Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+12
МонтероАлекс
Шарапов
Chudotvorets
Александр Русский
Дёма
Поручик
Бумбараш
Алекс Че
kroket
мультур
Антик
Живу_я_тут
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:00

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
как то не получалось по этому мернику за за одинаковый труд получать одинаково, от общественных благ
Вы путаете одинаковое время труда и одинаковый труд.
Часовая тарифная ставка учитывает только ВРЕМЯ труда.
Сдельная расценка крутится от времени потребном для изготовления какой то вещи.
Ежели на изготовление пары сапог надо 10 часов, то вам и запишут 10 часов труда( в рублях естественно), даже если вы работали 20 часов иль 5 часов, всё одно 10 часов в копилку для квитанции.

Часовая тарифная ставка это не время труда.
Остальное спрашивайте у мультура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:02

мультур пишет:
опираясь на время труда , а не на его количество, овеществлённое в продукции , вы пришли как выражается Шарпов - к дуристике..
Это не мы пришли, это СССР, иль КПСС.
Точно не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:03

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:

Вы путаете одинаковое время труда и одинаковый труд.
Часовая тарифная ставка учитывает только ВРЕМЯ труда.
Сдельная расценка крутится от времени потребном для изготовления какой то вещи.
Ежели на изготовление пары сапог надо 10 часов, то вам и запишут 10 часов труда( в рублях естественно), даже если вы работали 20 часов иль 5 часов, всё одно 10 часов в копилку для квитанции.

Часовая тарифная ставка это не время труда.
Остальное спрашивайте у мультура.
Я добавил постскриптум, для Вас. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:04

мультур пишет:
Алекс Че пишет:
Потому в этой сфере марксовы построения об отношениях собственности к средствам производства сыпятся, как карточный домик

к сожалению доказательств этого вы так и не смогли предъявить.
Они вокруг Вас. Вы накачиваете форум марксистской информацией, в надежде материализовать свою модель, не так ли? Иначе смысл и стоимость этого нематериального труда равны нулю. Что до законов, которым подчиняется информация - в двух словах непросто. От энтропии, синергетических законов, теории нечётких множеств и пр. к спецпредметам, в зависимости от структуры и качества информации. Очень модно сейчас манипулировать понятиями информационного поля )


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2012-11-07, 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:04

Все лохи..

Кады Маркса смогуть ПРИВЯЗАТЬ к ВПК.И армии и ментам.Еще там какому госаапарату- тады можно еще как-тоть че-то смотреть.
Неужели непонятно- ЧТО там- ВНУТРИ любыой милитаризации и любого ГОССТРОИТЕЛЬСТВА и ЛЕЖИТЬ смертный приговор ЧИСТОМУ марксизму- ибо ить все энти ЗАКОНЫ стоимости и всякие там ТРУДЫ гребаные- как минимум ОБЯЗАНЫ оплатить все вышеперечисленные затраты.А как их СОСЧИТАТЬ-ТО.
ТОка и всего.
Странные люди- ну да ить КОЛОНИЯ.Туземцы.
СССР делало то, что мОГЛО- ВЫЖИВАЛО в АБЧОЛЮТНО враждебном окружении весь 20 век- какой там еще МАркс с его придурочной утопией.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-11-07, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:06

Алекс Че пишет:
. Очень модно сейчас манипулировать понятиями информационного поля )
Алекс, ить сожгут, пусть плоская.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:08

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
IT-25%, а "обувь"?
условно "обувь" - 20-30 %, но скорее всего несколько больше.
Не так давно Обама обещал тамошним олигархам "почётные грамоты" выдать за возвращение производства в США, говорил что будет доволен ежели сумеет дотянуть реальное производство до 20%.
Аналогично и в еропе, не помню конкретно страны, но там стремятся к 16% иль 17%.
Как то не вяжется с Вашей статистикой, кто то брешет. :ул:

пошив обуви частником единоличником с последующей реализацией им же - сфера услуг.
строительство дома частником единоличником с последующей продажей им же - сфера услуг.
проектно-технические , изыскательские, технологические и т.д. работы осуществлённые частником единоличником за плату - сфера услуг.
пошив одежды частником единоличником и её продажа им же - сфера услуг.
различного рода ремонт , осуществлённый частником единоличником - сфера услуг.
транспортные перевозки частникоим единоличником - сфера услуг.

И т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:09

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
опираясь на время труда , а не на его количество, овеществлённое в продукции , вы пришли как выражается Шарпов - к дуристике..
Это не мы пришли, это СССР, иль КПСС.
Точно не могу сказать.

применительно к труду советская экономическая школа оперировала количественными и качественными показателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:10

мультур пишет:
И т.д. и т.п.
Вообще то речь шла о реальном производстве, поэтому "обувь" в кавычках.
Ладно, проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:11

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
опираясь на время труда , а не на его количество, овеществлённое в продукции , вы пришли как выражается Шарпов - к дуристике..
Это не мы пришли, это СССР, иль КПСС.
Точно не могу сказать.

применительно к труду советская экономическая школа оперировала количественными и качественными показателями.
А теперь помедленней и по русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:13

мультур пишет:


опираясь на время труда , а не на его количество, овеществлённое в продукции , вы пришли как выражается Шарпов - к дуристике.
Стоимость продукции по Марксу - это количество труда овеществлённое в ней.

Где здесь стоимость продукции ?

"Соответственно этому каждый отдельный производитель получает обратно от общества за всеми вычетами ровно столько, сколько сам дает ему. То, что он дал обществу, составляет его индивидуальный трудовой пай. Например, общественный рабочий день представляет собой сумму индивидуальных рабочих часов; индивидуальное рабочее время каждого отдельного производителя — это доставленная им часть общественного рабочего дня, его доля в нем. Он получает от общества квитанцию в том, что им доставлено такое-то количество труда (за вычетом его труда в пользу общественных фондов), и по этой квитанции он получает из общественных запасов такое количество предметов потребления, на которое затрачено столько же труда. То же самое количество труда, которое он дал обществу в одной форме, он получает обратно в другой форме."

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:14

Шарапов пишет:
.А как их СОСЧИТАТЬ-ТО..
Можно через свеклу считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:16

Бумбараш пишет:
Где здесь стоимость продукции ?
В квитанции.
Там же надо как то указать количество труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:18

Блин! Который день вся ветка мается этим идиотизмом!
А чего доказать-то друг другу пытаетесь? Правоту или не правоту Маркса?
Я, например, как, уверен, и сибиряк, решая кадровые вопросы или вопросы оплаты труда,
с основоположником как-то не сверяюсь. Но мой бизнес странным образом от этого не страдает!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:21

МонтероАлекс пишет:
Блин! Который день вся ветка мается с этим идиотизмом!
А чего доказать-то друг другу пытаетесь? Правоту или не правоту Маркса?
Я, например, как, уверен, и сибиряк, решая кадровые вопросы или вопросы оплаты труда,
с основоположником как-то не сверяюсь.
Но мой бизнес странным образом от этого не страдает!))))
В том и грех.
Сожгут за ересь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:22

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Блин! Который день вся ветка мается с этим идиотизмом!
А чего доказать-то друг другу пытаетесь? Правоту или не правоту Маркса?
Я, например, как, уверен, и сибиряк, решая кадровые вопросы или вопросы оплаты труда,
с основоположником как-то не сверяюсь.
Но мой бизнес странным образом от этого не страдает!))))
В том и грех.
Сожгут за ересь.
А чего нам? Один хрен, Шарапов уже приговорил! За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:23

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.А как их СОСЧИТАТЬ-ТО..
Можно через свеклу считать.
Пробуйте.Вам скока лохам грять- СЧИТАЮТЬ тока государство.ЦЕЛИКОМ.
Маркс че- хоть в ОДНОМ Капитале ОПИСАЛ затраты и прибавочные свои ШТРИХИ для ЗАКЛЮЧЕННЫХ.ВПК.Всяким там зонам да спепназы.
А че- ЕН написал какую там ДОЛЮ типа того ШТРИХА заранее УЖНО вписать в ГОСААПАРАТ.Суды и прокуратуры.

Лохи ВЫ все.ВЕСЬ МАРКСИЗМ- в том числе и ленинский- ВСЕГДА имел АХИЛЛЕСОВУ пяту- ен НИКОГДА не имел ГОСУДАРСТВА.Вона берите три части и источника- и все станеть ЯСНО.Вот и все.
Скучность с Вами. Лохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:27

Алекс Че пишет:

мультур пишет:
Алекс Че пишет:
Потому в этой сфере марксовы построения об отношениях собственности к средствам производства сыпятся, как карточный домик

к сожалению доказательств этого вы так и не смогли предъявить.

Они вокруг Вас.

это не доказательства , это плод моего идеального сознания , как несколько ранее вы мне тут разъяснили ибо первым было СЛОВО.

Алекс Че пишет:
Вы накачиваете форум марксистской информацией, в надежде материализовать свою модель, не так ли? Иначе смысл и стоимость этого нематериального труда равны нулю.

это исключительно ваше идеальное суждение не имеющее ко мне никакого отношения ибо сколько людей столько и мнений.

Алекс Че пишет:
Что до законов, которым подчиняется информация - в двух словах непросто. От энтропии, синергетических законов, теории нечётких множеств и пр. к спецпредметам, в зависимости от структуры и качества информации. Очень модно сейчас манипулировать понятиями информационного поля )

Скажите а синергетика , теория нечётких множеств и т.д. они удовлетворяют научным критериям базаирующимся на диалектических законах существования материи или они того .. чисто плод умозрительных ассоциаций и "материализации чуйственных эмоций"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:28

Шарапов пишет:
Скучность с Вами. Лохи.
Скучно не от того что лохи, а от того что кого то от завтрака отлучили.
Что до марксовых теорий, он про общественные нужды там чёт говорил.
Вот в этой строке и есть впк и гос и прочее.
Типа общество определит скока ему чего надо.
Где б его взять тока , то общество.
Тока лохи не позавтракавшие шарошатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:30

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Где здесь стоимость продукции ?
В квитанции.
Там же надо как то указать количество труда.

Ну дык же и вот у Маркса написано что количество труда это время труда никаких коеффициентов там нет.
А поскольку же Вы сами понимаете что
То Сталин же и говорил что министров у меня дофига в отличии от шахтеров.
Голова был человек с одной стороны. С другой стороны без перегибов на местах все равно не обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:32

Бумбараш пишет:
мультур пишет:


опираясь на время труда , а не на его количество, овеществлённое в продукции , вы пришли как выражается Шарпов - к дуристике.
Стоимость продукции по Марксу - это количество труда овеществлённое в ней.

Где здесь стоимость продукции ?

"Соответственно этому каждый отдельный производитель получает обратно от общества за всеми вычетами ровно столько, сколько сам дает ему. То, что он дал обществу, составляет его индивидуальный трудовой пай. Например, общественный рабочий день представляет собой сумму индивидуальных рабочих часов; индивидуальное рабочее время каждого отдельного производителя — это доставленная им часть общественного рабочего дня, его доля в нем. Он получает от общества квитанцию в том, что им доставлено такое-то количество труда (за вычетом его труда в пользу общественных фондов), и по этой квитанции он получает из общественных запасов такое количество предметов потребления, на которое затрачено столько же труда. То же самое количество труда, которое он дал обществу в одной форме, он получает обратно в другой форме."


в "Капитале".
если цитируете Маркса цитируйте не выдернутые цитаты "из Критики Готской программы" где он ведёт речь о эконмике коммунистического общества , а всё то что он написал существенного в отношении излагаемой концепции, а иначе время у вас начинает служить количественной мерой труда при том , что в концепции трудовой стоимости Маркса количество труда овеществлённое в товаре является его стоимостью и не надо её путать с ценой в т.ч. и меновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:35

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
И т.д. и т.п.
Вообще то речь шла о реальном производстве, поэтому "обувь" в кавычках.
Ладно, проехали.

но мною-то было сказано "Че" , что IT - сфера услуг , ему обувь и одежду не сошьёт и жилья не построит.
как выясняется в сфере услуг тоже есть производство.
ну а в целом , проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:36

Живу_я_тут пишет:

Вот в этой строке и есть впк и гос и прочее.
Типа общество определит скока ему чего надо.
Где б его взять тока , то общество.
Тока лохи не позавтракавшие шарошатся.
Ну ОПРЕДЕЛИТЬ.А ЧЕМ и в КАКОМ там прибавочном ПЛАТИТЬ-ТО..
Ну- ЗАВТРА войнва.Пошла МИЛИТАРИЗАЦИЯ.
ВЫВОД. Да элементарен.Все ЗАКОНЫ МАркса- УЗКОЕ типа тРАКТОВАНИЕ че-то строго по ВАРИАНТУ частного механизма- ибо ить не МОГЕТЬ же ТРУД- иметь типа ВАРИАНТЫ оценки в ЗАВИСИМОСТИ от ГОСУДАРСТВА.НЕужели ВОТ энто ТРУДНО ВСЕМ понять.ПРимире ВЫ колхозом собрали с ГА 30Ц- а ПОЛУЧИЛИ типа аж там 70 трудодней.ПРи МИЛИТАРИЗАЦИИ- собрали сГА 60Ц- получили 180 трудодней.Но ОНИ- в пять раз менее тех 70.И так далее.
Не. Энто Московия во всем карликовая.И Маркса довели до ручки.
Сижу я в Урюпинске- МНЕ платять с какого там работяги СТОКА.А во- на там какую типа энтого.
http://www.veteranangola.ru/
Платять втрое- а то и поболее при попадании в какое там СПЕЦ.
А раьботяге УЖЕ втрое менее.И вся СТОИМОСТЬ в ж...е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:38

мультур пишет:

если цитируете Маркса цитируйте не выдернутые цитаты

Можно подумать Вам кто то не дает если цитировать Маркса.
Наоборот Вас попросили объяснить на что Вы ответили общими ничего не значащими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 13 Empty2012-11-07, 20:42

Бумбараш пишет:
мультур пишет:

если цитируете Маркса цитируйте не выдернутые цитаты

Можно подумать Вам кто то не дает если цитировать Маркса.
Наоборот Вас попросили объяснить на что Вы ответили общими ничего не значащими словами.

ну так я вам и объяснил, что Маркс понимает при распределении по трудовой стоимости продукции из общественных запасов.
Теперь вы от меня требуете цитат, при том, что ранее вам была дана ссылка на работу Розенберга в которой все вопросы разжёваны до предела и надо только проглотить, но вы этого не хотите.
вы хотите цитат , а не знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: