Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+12
МонтероАлекс
Шарапов
Chudotvorets
Александр Русский
Дёма
Поручик
Бумбараш
Алекс Че
kroket
мультур
Антик
Живу_я_тут
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-09, 23:37

Шарапов пишет:

Странный Вы человек, товарищ.Вы все пугаете МОИМ экпериментом.Но ить чтобы не пугаться- Вы СВОЙ покажите.Оена че- не скукоживается.Не разбегается.Не грабится.Не.Поразительно.ТАКОГО бегства как в энти 20 лет не было за ВСЮ истоию империи.Че Вы лепите горбатого- отвечайте за СВОЕ.
Удасться мне ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ- я отвечу.А пока- не..
Я Вам пишу очевидные вещи. Вы- мне типа про ЯКОБЫ.Энто че- такая полемика- не.
Так, кстати, и по Сталину.Я ОДНО говорю.ТО поколение- ПОНИМАЕТЕ- очевидцы- сами там как-то это все порешали.Хорошо или плохо- но с чего Вы вот АПОСЛЯ 40 лет поперлись к тому ЕБН Сталина свергать.Вы КТО.И где тот СТАЛИН.
Шарапов! Вот чего я не выношу, так это необъективности и предвзятости в суждениях.
Значит, Сталин через полтора десятка лет после октябрьского переворота строил государство,
походя уничтожая миллионы сограждан голодом, репрессиями, насильственными переселениями и пр.
А Ельцин на следующий день после краха СССР только разрушал, ругал Сталина и ни хрена не строил?
Никому на фиг не понадобилось бы трогать святые для Вас мощи, если бы весь 93-й не прошёл под
яростное размахивание его портретами на площадях и едва не закончился большой кровью.
И сегодня фанатов у великого и ужасного хватает. История ведь нас ничему не учит, потому что переврана непотребно.
Вы всё про "власовщину" бубните, а кто массово произвёл власовых в РККА разбираться не хотите,
за дохлые отмазки прячетесь. Зато 9-м Мая как флагом машете, дескать, вот она победа сталинизма.
Но выяснять реальную цену этой победы Вам не интересно. И так во всём.
Про нынешние дела. В 90-е действительно строилась новая Россия. Тяжело, с многими потерями, бедами, но строилась.
Последние 10 лет перестраивалась под руководством Путина в некий чиновно-бандитский лагерь.
Это не та страна, за которую я флагами махал в 80-90-е. Это злая и жалкая пародия на сталинский режим.
Посему опять приходится проявлять интерес к фигуре отца народов. Объясняя его нынешним почитателям,
что это за явление в нашей истории. Вот когда перестанут мои соотечественники портретиками вождя
размахивать и призывать найти его современный аналог для наведения некоего "порядка" и возрождения империи,
тогда и я перестану пинать его мощи, растолковывая, что 91-й был закономерным результатом 30-х.
А то, что пока не удалось ничего путного построить в России, ещё не значит, что и не удастся. В конце концов
есть опыт десятков стран, и во многом вполне положительный.
Надо убрать всякое дерьмо с дороги и двинуть наконец в правильном направлении.


Последний раз редактировалось: МонтероАлекс (2012-11-10, 00:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-09, 23:38

МонтероАлекс пишет:
Артур пишет:

Странно, что Вы с "Живущим" чуть ли не в контрах.
У вас обоих всё как-то больше индивидуализм просматривается.
Хотя, конечно, Вы больше, чем он, на законность упираете.
Непонятно только для кого эта законность - для индивидума или для бОльшей части общества.
ЗЫ.
Всякие ИЗМы тут не при чём.
Закон не может быть для кого-то персонально. Он либо есть для всех, либо его нет.
Живущий - сторонник нынешнего режима, и в этом мы с ним не сходимся.
Так что ничего странного. А вот про индивидуализм... А в чём он заключается?
Шарапов, ить, вам ответил.
От себя могу добавить, что вы можете только хаять 70 лет такой-сякой власти.
Власти быдла, кровавого тирана, кукурузника, застойщика и другой мелкой шушеры.
Ведь если бы не они, вы бы щас достигли заоблачных высот.
Может, даже повыше тупоголового Билла Гейтса, какого-нить.
И гооораздо выше высоты СТРАНЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:00

http://putnik1.livejournal.com/1973288.html
Траурный залп на Красной площади раскатился эхом по всей планете, и вся планета привычно вздрогнула, и вроде бы все оставалось так же, но всей шкурой, - аж волосы на загривке шевелились, - чувствовалось: все мы стоим на пороге чего-то очень сложного, неизбежного и совсем неведомого.

И не было страшно.
Наоборот.

Очень многие, наверное, даже большинство, в том числе, и те, кто не мог поступаться принципами, ждали перемен. Нас раздражали старые люди, украдкой утирающие слезы над могилой, они надоели нам со своими нудными "Главное, чтобы ноги были в тепле" и "Лишь бы не было войны", и мы были слишком телятами, чтобы прислушаться к мнению еще одного старого человека, сказавшего по ту сторону океана, что "есть вещи поважнее мира".

Да и потом, назови нам тогда кто-нибудь честную цену за право кого-то из нас ходить по красным дорожкам, а кого-то выбирать колбасу по вкусу, мы бы подняли его на смех и послали подальше. Потому что, - кто помнит, подтвердит, - тридцать лет назад мы еще твердо знали, что есть вещи, которые не продаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:02

Артур пишет:
МонтероАлекс пишет:
А вот про индивидуализм... А в чём он заключается?
Шарапов, ить, вам ответил.
От себя могу добавить, что вы можете только хаять 70 лет такой-сякой власти.
Власти быдла, кровавого тирана, кукурузника, застойщика и другой мелкой шушеры.
Ведь если бы не они, вы бы щас достигли заоблачных высот.
Может, даже повыше тупоголового Билла Гейтса, какого-нить.
И гооораздо выше высоты СТРАНЫ.
Шарапов нагнал пурги не в тему. Никакого индивидуализма нет и близко.
Всё, чем озабочен, это тем, чтобы мои дети зажили в нормальной стране,
пригодной для жизни. Я прагматик. Сопли с сахаром про несбыточные
надежды о возрождении СССР в каком-либо виде размазывать не буду, в силу
утопичности этой мечты. И на тех, кто, сидя в современной путинской России,
надеется заманить под её крало недавно разбежавшиеся народы, смотрю с насмешкой.
Начните, ребята-имперцы, мечтать о чём-то реальном.
Ругать советскую власть глупо, ибо она уже обделалась и почила в бозе.
Но, как я уже писал Шарапову, хорошо бы сделать разумные выводы о причинах кончины державы.
Пока здесь все мифологией увлечены, нежизнеспособность самой системы пытаются списать на неких врагов и предателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:13

МонтероАлекс пишет:

Никому на фиг не понадобилось бы трогать святые для Вас мощи, если бы весь 93-й не прошёл под
яростное размахивание его портретами на площадях и едва не закончился большой кровью.

Надо убрать всякое дерьмо с дороги и двинуть наконец в правильном направлении.
Товарищ. У меня ВААЩЕ нетути НИКАКИХ святых мощей.У меня все просто- есть ТЕОРИЯ отсечки.ТО есть- ну поскоку ОДНОВРЕМЕННО живуть более-менее активно ЧЕТЫРЕ поколения- то как минимум как они ОТЖИЛИ- нех..й трогать их мощи никому и никогда.Что тута непонятного-то.
Вы типа я там че-то не желаю.ТОварищ.Вы дуб дубом во всех тех АНАЛИЗАХ, извините.По начальному периоду войны РАЗОБРАНОв ЗАКРЫТЫХ кандидатских и докторских КАЖИНОЕ приказание НАШЕ и немцев.ВСе разложено по минутам и секундам.Внесены ТЫСЯЧИ приказов и интсрукций в мобдокументыВона МАЛЮСЕНЬКИЙ пример как ЕЩЕ тады все энто шло.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1003073
Вы, извините- кто такой ВААЩ тот период рассматривать.Вы знаете как НУЖНО.Как НУЖНО положить КАРЬЫ стратегические.ПОтом оперативо-стратегические.Потом оперативные- потом на все энто КАЛЬКУ- и хронометраж типаа вот ОТДАЛИ Дериктиву- вот пришла- вот тут не СЧПЕЛИ согласно нормативам- вот тут непрвильно- поскольку вот карта Гитлера- и наши НЕПРАВИЛЬНО предугадали.Че Вы тарахтите как ужаленный чушь-то.Откуда вВастакое наглое типа а ИМЕЮ право.На что- на БОЕВУЮ И МОБИЛИЗАЦИОННУЮ ГОТОВНОСТЬ ГОМУЛДАРСТВА.А Вы вНЕЙ хоть че сечете- ил имеете такое же ПРЕДСТАВЛЕНИЕ как типа от ТОМ МИРЕ.
Что там Ваш ЕБН строил-то.ЧТО.
Учтите- САМЫЕ большие ПОТРИ от РАЗДЕЛА понесло именно МОСКОВИЯ.ОНа ВСЕ потеряла-то.
Все, что нагородили за ВСЕ века- все ВАш ЕБН и ПРИЗНАЛ- лишь бы н ТРОН.Об остальном и неиговорю.КАКУЮ такую НОВУЮ РОССИЮ ен СТРОИЛ-ТО.Энто че- кады направо и налево все раздавал.Или кады СВОИМ бортом Дудаева вез.Или кады в ж..у пьяный нес околесицу.
Че Вы там выстроили-то.Семибоярщину и дефолт.О козлы- СТРОИЛИ они.ГРАБИЛИ- да типа ОТСТРЕЛИВАЛИ.ПОГРУЗИЛИ ВСЕ в БРВАТКОВ И БАНДЮГ.Че- тоже СТАЛИН виновен.ТОварищ.
Шли бы ВЫ подалее- не выношу дилетанства.
Чтобы РАЗОБРАТЬ два дня боя своей дивизии- требуется три месяцва ОГРОМНОЙ работы.Труда.БОли.РАзочарования.Вот тут не так.Вот тут неправ.Вот тут скотиа- тута Вы энтаким гоголем за пять минут по инету мне типа про 22 июня ВДРУГ глаза откроете.
Ваше дело- ну ладно- ЖИТЬ там.Че-то там еще- ПРИЗНАЮ.Че претесь туда- где ни рылом- ни ухом.ТОка потому- что Вы демократ там и либерал- а я СОВОК и КОММУНЯКА.ТОварищ.Ваше дело не обс...я при выстреле- кады война.Мое дело- чтобы Вы в ту войну не попали.ВОЙНЫ не было- НЕТ.Вам приперли БУФЕР на пять тысяч километров во ВСЕ стороны- чтобы ВЫ НИКОГДА на своей земле не воевали-ЭНТО че- МЫ НЕПРАВИЛЬНО че там пРОАНАЛИЗИРОВАЛИ.А Вы_ выходить- все ПРИПЕРЕВ хоть завтра ВОЙНВА- все типа нам ДОВЕЛИ верно- да Вы илиот, товарищ.Мы ту ВОЙНУ- не просто ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ- мы ее ЗАРУБИЛИ во все щели- ФИК типа Вам с...м до нас ВООБЩЕ не то, счто дойти- а ДАЖЕ долететь.Так Вы- сволота- все про..и- - еще типа ах ОНИ РУста пропустили.Не.Энто просто карлики - свитхнутодолбаные.
ОНИ нам РАЗЪЯСНЯЮТЬ..Илдите вона на..р.Мы вот Вам точно все объясним.
Год ссылки посморите. ВОЙНЫ шли в ШТАБАХ.МАРШАЛЫ за груки хватались- ОНИ тоже там АНАЛИЗИРОВАЛИ.Вся СТРАНА стояла РАКОМ- как и почему.ЕВРОПУ под себы ЛОЖИЛИ- лишь НИКОГДА более- ен тута ВРОДЕ счас.Не.ВРЕМЯ уродов каки-то.Вот ЕН типа УБЕДЕННЫЙ там либерал- и счас ен мне типа НОВОЕ в ВОЕЕННОЙ науке задвинеть.Тот типа бандеровец-ен мне глаза откроеть.У меня пожопы отсреляно- весь на шарнирах- но ОНИ типа СЧАС выучат- поскоку ОНИ вишь ты СУПРОТИВ СТАЛИН или ЛЕНИНА.
Оп..тть от всего происходящего.То мебельщий учил- то валом по всему СССР энти уроды со всех щелей- ходють типа ПААДАМИ своими эсэсовскими- кады их как с..к уделали- хоть они с подворотни напали- но ВСЕ типа они ВМЕСТЕ- счас меня ВЫУЧАТЬ правде-матке.
СВИХНУТАЯ Вы все ОДЛА, товарищ.Никакого капитализма ВЫ не построите- просто потому,что дол...ы полные и еще учиться не жделаете.СЧАС типа МЧС нас воевать научить.Наводнения мы УЖЕ заместо их рагребаем- счас они начнуть нас по новой переучивать ВОЕВАТЬ.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-11-10, 00:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:21

МонтероАлекс пишет:
Артур пишет:
МонтероАлекс пишет:
А вот про индивидуализм... А в чём он заключается?
Шарапов, ить, вам ответил.
От себя могу добавить, что вы можете только хаять 70 лет такой-сякой власти.
Власти быдла, кровавого тирана, кукурузника, застойщика и другой мелкой шушеры.
Ведь если бы не они, вы бы щас достигли заоблачных высот.
Может, даже повыше тупоголового Билла Гейтса, какого-нить.
И гооораздо выше высоты СТРАНЫ.
Шарапов нагнал пурги не в тему. Никакого индивидуализма нет и близко.
Всё, чем озабочен, это тем, чтобы мои дети зажили в нормальной стране,

пригодной для жизни.
Чё-то как-то противоречиво.
Для законченности мысли надо было написать: "...чтобы мои дети зажили в моей нормальной стране...".
МонтероАлекс пишет:
Я прагматик. Сопли с сахаром про несбыточные надежды о возрождении СССР в каком-либо виде размазывать не буду, в силу
утопичности этой мечты.
Так СССР в каком-либо виде сущетвует по всему миру...
МонтероАлекс пишет:
И на тех, кто, сидя в современной путинской России,
надеется заманить под её крало недавно разбежавшиеся народы, смотрю с насмешкой.
Про это я чего-то как-то тоже сомневаюсь.
Но тока не согласен с теми, кто предлагает начать возрождение со своей семьи.
Если только у него в семье есть Президент, Парламент, министерства всякие, менты, госбезопасность и тэдэитэпэ.
Тогда - да...
МонтероАлекс пишет:
Начните, ребята-имперцы, мечтать о чём-то реальном.
Ругать советскую власть глупо, ибо она уже обделалась и почила в бозе.
Но, как я уже писал Шарапову, хорошо бы сделать разумные выводы о причинах кончины державы.
Причины в непомерном самомнении и неоправданном индивидуализме граждан.
Посчитавших, что они "сами с усами"...
МонтероАлекс пишет:
Пока здесь все мифологией увлечены, нежизнеспособность самой системы пытаются списать на неких врагов и предателей.
Ну, этих всегда хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:24

http://awas1952.livejournal.com/1685825.html?thread=104481601#t104481601
Я снова вспомнил довольно давний случай, рассказанный мне приятелем-историком. Дело происходило где-то в середине 90-ых гг. В Москве строители при работах наткнулись на старинное захоронение, пригласили ученых для определения археологической ценности — те обследовали его и уверенно датировали примерно XVI веком. Но появляется некий высокопоставленный «демократ» из мэрии и объявляет, что это — жертвы сталинских репрессий. Затем даёт об этом кучу интервью. Историки пытаются что-то объяснить — бесполезно, их мнение никому не интересно. Свободной прессе реальная история ни к чему, XVI век — это неактуально, никакой сенсации не раздуешь.

У них в институте потом такой анекдот ходил — диалог археолога и чиновника-демократа:

— Мы нашли захоронение времён Ивана Грозного.

— Нет! Это невинные жертвы сталинских репрессий!!!

— Вот, тут лежит оружие — бердыш XVI века.

— Так вот чем проклятые сталинисты народ истребляли…

— Нет, смотрите, вот монеты — тоже XVI век.

— Ну надо же, так у Сталина и денег своих не было?!

— Да вот же, надгробье: «боярин Семён Яковлев, почил в 7081-м году от сотворения…» — то есть 1573 год!

— Ах вот оно что! Так НКВД ещё в 1573 году свирепствовал?!

… и т.д, и т.п…
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:33

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
И все же для начала 2 списка. Репрессированных и выпущенных. Потом будет разговор. А так одна вода, при чем бездоказательная.
Что до архивов. Их открыли, но когда поняли в какую жопу сами угореют если их опубликуют, быстро закрыли по новой. И чего ж там такого страшного для господ перестроечных?Что решили пованивать бездоказательно. За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 465794
Саша об этом 100500 раз терто перетерто, в какой раз повторять будем?
Ну, хорошо. На изучай. Нажимаешь на звание и появляется список фамилий:
http://www.rkka.ru/handbook/personal/repress/main.htm
2 список будет? И на твой беглый личный взгляд, сколько сейчас должно сидеть из верхушки в том числе и армии? Продажа аэродромных плит со взлетных полос зап.аэродрома, это преступление или приработок к зарплате? Ась?
В этом списке есть сведения и о реабилитации.
Здесь есть ещё одна проблема: некоторых офицеров сначала увольняли со службы, затем репрессировали.
Отсюда и разброс в цифрах у разных исследователей, потому как не совсем понятно, можно ли их относить
к военнослужащим или надо считать гражданскими лицами.
Ну а про нынешние нравы в армии... Какой режим - такие и генералы. Надо ли их сажать за воровство?
Надо, конечно! Но вот в 30-40-е сажали и расстреливали не за спроворенные плиты или спионеренные
армейские бабки. Всё больше за мифические заговоры и преступные планы.
Какой режим говоришь? А что Сталину достались генералы от хорошего режима?( не надо песен, что он рулил с 24 года, с этим в детский сад), сколько в реале в среде красноармейского генералитета было пидоров и педофилов сейчас уже и не раскапаешь( ну не по этой же статье их отстреливать. Им по сути мужскую честь спасли, уе...ам).И осторожней с такими источниками как" Мемуары и воспоминания" их пишут живые люди, которые ну по любасу себя чернить не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:40

Цитата :
счас они начнуть нас по новой переучивать ВОЕВАТЬ.
А вы что воевать умеете? Особливо красива была войсковая операция по захвату Грозного в 95г.За её одну верхушке армии грехи замаливать не один десяток лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:48

Шарапов пишет:

Товарищ. У меня ВААЩЕ нетути НИКАКИХ святых мощей.У меня все просто- есть ТЕОРИЯ отсечки.ТО есть- ну поскоку ОДНОВРЕМЕННО живуть более-менее активно ЧЕТЫРЕ поколения- то как минимум как они ОТЖИЛИ- нех..й трогать их мощи никому и никогда.Что тута непонятного-то.
Вы типа я там че-то не желаю.ТОварищ.Вы дуб дубом во всех тех АНАЛИЗАХ, извините.По начальному периоду войны РАЗОБРАНОв ЗАКРЫТЫХ кандидатских и докторских КАЖИНОЕ приказание НАШЕ и немцев.ВСе разложено по минутам и секундам.Внесены ТЫСЯЧИ приказов и интсрукций в мобдокументыВона МАЛЮСЕНЬКИЙ пример как ЕЩЕ тады все энто шло.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1003073
Вы, извините- кто такой ВААЩ тот период рассматривать.Вы знаете как НУЖНО.Как НУЖНО положить КАРЬЫ стратегические.ПОтом оперативо-стратегические.Потом оперативные- потом на все энто КАЛЬКУ- и хронометраж типаа вот ОТДАЛИ Дериктиву- вот пришла- вот
Рад, что у Вас есть какие-то свои теории. Но почему я, по-вашему, не могу иметь свои?
Не хотите трогать прошлое? Наверное, правильно. Только Вы его поминутно во всех дискуссиях поминаете.
Когда это Вам удобно, разумеется.
Теперь по войне. На кой хрен мне Ваши кальки и прочая лабудень, когда речь идёт о массовом бездействии,
не желании брать на себя ответственность за принятие решений. А для оправдания классный повод - нет связи.
Ещё несколько месяцев назад я верил во все эти мифы советских времён, объяснявшие причины неудач июня 41-го.
А потом начал потихоньку вникать и вижу (твою дивизию!) - вранья-то сколько! И по количеству и качеству вооружений,
и по внезапности удара, и по наличию или отсутствию боевого опыта. Что мне Ваши блуждания по картам, если есть
элементарный пример того, как Гудериан мотался по своим дивизиям и корпусам на лёгком танке, натыкаясь то и дело
на наших солдат и вступая с ними в бой (лично!). Чтобы постоянно быть в гуще событий и влиять на них непосредственно и оперативно.
И тут же как наш командующий западным фронтом располагает свой штаб в сотне с лишним км от мест боёв в тихом живописном месте
и сетует несколько дней на отсутствие связи и достоверной информации.
А что уж тут говорить о загадочных не боевых потерях почти 80% танков за неделю боёв на ЮЗФ.
Или о панике, которую нагнетали сами офицеры, срывая при солдатах знаки различия и уничтожая документы!
Тоже кальки, карты и прочую хрень перебирать надо? Идите Вы лесом со своим профессионализмом, Шарапов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:49

Антик пишет:
А что Сталину достались генералы от хорошего режима?( не надо песен, что он рулил с 24 года, с этим в детский сад),
ИШО один. ТОВАРИЩ.ГЕНЕРАЛЫ НЕ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНЫ ЫТЬ ОТ ЕЖИМА- их НУЖНО РАССТРЕЛИВАТЬ- если ОНИ служать РЕЖИМУ- а не ДЕржаве.
ПРичин репрессий ШЕСТЬ.
1.ШЛа Гражданская вона.То, что ее РОДЕкак прописали типа ОКОЧЕНА там в 20 каком- чушь.Такие войны ДНЕМ не заканчиваются.
2. Испания.ОНа вывернула лодь.П...ж массовую и полную туфту- а СТАЛИН рассчитывал на МАРШ победы.
3. РЕальное недовольство в военной среде.ПРИЧЕМ многопланове недвольство как там типа не те правят.Ка и не тот МИнсмстр.Как и типа мы им ВОЙНУ выиграли- а они типаГЕПРОЕВ корчат.ВСякого хватало.
4. НЕмцы и не только.Продставы шли качественые и в той ситуации х..й пойсмешь какие.
5.Противоречия ВЕДОМСТВ.Армия ОТКАЗЫВАЛАСЬ сдавать своих в тех же репрессиях .
6. Сталин- дурак.РОвно на одну шестую часть.ИЛь там на однуц четвертую.Иль десятую- но все равно придурок.
Гл ДУКРАК- не враг. И не изменник РОдины.Ткое время- все там и великие- и придурки.Быает так в истории.
НИКОГДА и не один команди от роты и выше- еслди не ИДИОТ- не скажет- я ВОЕВАЛ безошибочно.
Это просто невозможно- ибо там- на той стороне- тоже ВОЮЮТ не идиоты.Это- АКСОМА вйны.Ну вот тады- ШЛА война.Мы одни- кругом сволота.
Че тыта сложного для понимания- даже не представляю.А типа все типа СТАЛИН прав- полная тцфта тоже.И сам тот Сталин до такойтуфты к его ЧЕСТИ НИКОГДА не опускался.
ТОгда другие были порядки-то. ПОБЕДИЛ- герой.ПРОСРАЛ- к стенке.Ну- время такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:58

Цитата :
ШЛа Гражданская вона.
Да ладно? А я и не знал.Я то думал что на в в 24 году закончилась, после волочаевских дней. За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 00:59

Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:

Ну а про нынешние нравы в армии... Какой режим - такие и генералы. Надо ли их сажать за воровство?
Надо, конечно! Но вот в 30-40-е сажали и расстреливали не за спроворенные плиты или спионеренные
армейские бабки. Всё больше за мифические заговоры и преступные планы.
Какой режим говоришь? А что Сталину достались генералы от хорошего режима?( не надо песен, что он рулил с 24 года, с этим в детский сад), сколько в реале в среде красноармейского генералитета было пидоров и педофилов сейчас уже и не раскапаешь( ну не по этой же статье их отстреливать. Им по сути мужскую честь спасли, уе...ам).
Андрюша! С пургой заканчивай! Какие, к аллаху, педики с педофилами? 80% офицерства у тебя большой гей-клуб?
А то, что талантливых военачальников не хватало, согласен. Только на кой же хрен выкашивать всех подряд,
и даже не смущаясь, что вовсю война идёт. До октября 41-го расстреливали и сажали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:02

МонтероАлекс пишет:

Теперь по войне. На кой хрен мне Ваши кальки и прочая лабудень, когда речь идёт о массовом бездействии,

Тоже кальки, карты и прочую хрень перебирать надо? Идите Вы лесом со своим профессионализмом, Шарапов!
Мужик.Вы нормальный.КАКОЕ еще бездействие-то..

Че- под бомбами типа ВСЕ стояли и типа рот открывши ЖДАЛИ че-то.Как кто мог- занимал рубежи.Че- Директивы не пошли- пошли МГНОВЕННО.Какие- другое дело- КАКОЕ еще бездейсчтвие.Вы хучь раз под ВНЕЗАПНЫМ нападением ПРОСТО собаки были.И как- сильно действовали.А ить несложно. Шаг назад там.сняли че- на руку- да ей в зубы- и все.Ну и как- ПОЛУЧАЛОСЯ.А если я вот так тихо к Вам сонному подойду да как ДВИНУ по яйцам- Вы сразу сообразите- что перваым делом нужно максимально уйти на дистацию и как ра не ввекрх вставать- а мне в ноги идти.И так далее.Не.Энто просто идиоты от сохи.
У вас перед лобовым стеклом БАБА вырастеть- Вы точно ДЕЙСТВОВАТЬ будете как там МАШИНА и навыки поволяють-то..

Повторяю. Сотни исследований- О НЕВЗОЖНОСТИ ГИтлера НАЧАТЬ войну.Более того.Если УЖ- о только ЧЕРЕЗ Киев- а ен попер через МИнск.Это- да.ОГРОМНАЯ трагедия- но не ИДИООВ - а просто трагелия неучета ряда факторов- а именно - ВНУТРЕННЕЙ неизбежности САМОГО противника как ыактора агрессии.ПОсле- да.Он введе и во все разведки.То есть- ГИТЛЕР так УЖАЛ свою группировку- что ДАЛЕЕ держивать себя онпросто не мог.Милитризация достигла такого предела- ну ТОЛЬЕО война- иначе просто КРАХ.Стоять такая группировка не могла.Война с Англией- и не война- и не мир.
Он был ОБЯЗАН воевать- но это скорее его истеризм и его идиотизм- правда- вот такую цену пришлось платить.ВСегда писал.Личная вина Сталина и Жукова- ну как ВАРИАНТ- прежде всего в первых двух директивах.Если бы ПРОСТО пошли к СМоленску-при просто заганотрядах- может и обошлось бы.Да.Таките вот расчеты и диссертации ЕСТЬ.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-11-10, 01:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:06

Чё-то я не понимаю.
Здеся анализируется 2-я мировая?
Роль партии во главе с "Вождём народов" в довоенный период?
А причем тут нынешняя Путинская мышиная возня?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:09

Да ладно.
Директивы, директивами, а по любому не успевали.

На 22 июня.
РККА - 56 дивизий в 1-м эшелоне, 52 - во втором. 62 в резерве.
Вермахт - 149 дивизий в 1-м эшелоне. 14- во втором. И это не считая долбанных союзников.


Последний раз редактировалось: kroket (2012-11-10, 01:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:09

Антик пишет:
Цитата :
ШЛа Гражданская вона.
Да ладно? А я и не знал.Я то думал что на в в 24 году закончилась, после волочаевских дней. За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 1152186180
Ну и все. Какие там ЕЩЕ общепринятые нормы или там еще че-то в такое время-то.
Просто сення- свихнутым на типа НЕПРЕЛОЖНОСТИ ВОЖДЕЙ- разе можно поверить.Вот в ТО время какой там Уралсовет- просто пишеть.ТИпа отправить по Вашему указанию там куды РОмановых не можем.Мы их шлепнули.И вааще, Т. Ленин и СВердлов- в гробу мы видали Ваши указания.Те в ответ- ПОЗДРАВЛЯЧЕМ ВАс , товарищи.А почему- а не поздравять- тот Совет и их хлопнеть.
Кто ноне пойметь.А ить ЕСТЬ записи.Сидить тот Тухачевскй и вещаить.КОБА энтот оспиный- полнй придурок.Его надоть к еврею отправить-там оба пущай и перегызутся.Ен вона под Царицыным , с..а такая- скока нас положил.А при Кронштадте- да КАЖИНОГО пятого с..и расстреляли.Кто Фрунзе зарезал..
А меня как подставили.Я ить ОФИЦЕРАМ типа пообещал- заоегистрируйтеся- не тронем- так они с..и баржами их.
Че там и как разбираться-то.
Это- эти.А тех почитать- так вааще волосы дыбом.
Заметь- энто еще в 34 году.Опять же- время.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:15

Для адептов "тухлой солонины" клинических идиотов отдельное пояснение.
1). СССР не мог сосредоточить на границе компактно группировку, аналогичную немецкой, не будучи 100% уверенным в том, что война начнется на днях - ибо официально находился в состоянии мира.
2). Во всех предыдущих случаях активной германской агрессии, самой этой агрессии предшествовал период нагнетания, достигавший нескольких месяцев. Например у французов он длился с 3-го сентября по 10 мая, а у поляков с января по 1-е сентября. Что не помогло ни тем, ни другим.
У СССР практически не было ни одного дня. Ибо подвижнЫе соединения немцев прибыли буквально накануне. И сразу ударили всей мощью.
3). 2-й стратегический эшелон РККА двинулся к границе лишь 16-го июня - после того, как немцы не ответили на Заявление ТАСС от 14-го июня... Но катастрофически не успевал.


PS.
Положение усугубило и то, что Павлов подтерся Директивой ГенШтаба. Но лишь усугубило. Поражение РККА в Приграничном сражении было объективно предопределено.
Плюс - качественное превосходство германской военной машины в плане боевого опыта и слаженности - на всех уровнях.
Стратегической задачей Верховного командования СССР был срыв Барбароссы и перевод войны в затяжную фазу. Затем - выигрыш борьбы за стратегическую инициативу. Обе задачи были решены (1-я - к декабрю 41-го, 2-я - летом 43-го)..
Стратегической задачей советского правительства было спасение промышленного потенциала и кадров. Затем - развертывание промышленности за Уралом. Обе задачи были решены.

PPS.
Поклонникам "тухлой солонины" Клиническим идиотам напоминаю, что на СССР напала объединенная Европа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 01:52

Крокет, цена победы - не пустой термин. Тонны объективных обстоятельств, вражеской агентуры и бездарных генералов представляют, конечно, академический интерес, но к цене победы не относятся. Моим прадеду и прабабке, пережившим оккупацию в Минске, эта аргументация была до лампочки, их дочкам, одной в Магадане, другой в Ленинграде, тоже, думаю, было неинтересно, какие шпионы и раздолбаи были причиной их бед. Деду - партизану, опять же, было насрать на академические выкладки о причинах того, почему его годовалый сын умер от голода на руках пятилетнего брата, а он не мог выйти из леса в обложенную немцами деревню. Пирамида власти была известна всем, и ответственность за провалы, думаю, также правомерно распространять до самой верхушки, как и победные реляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 02:16

Алекс Че пишет:
Пирамида власти была известна всем, и ответственность за провалы, думаю, также правомерно распространять до самой верхушки, как и победные реляции.
Энто вне всякого сомнения.
Тока акромяРАСПРОСТРАНЯТЬ- важноть ДЕЛАТЬ выводы- как не повторить.ИНаче- а нафига распросранять-то..
Т в катастрофах такого порядка НЕТ и быть не могеть ОДНОЙ причины или там ОДНОГО чего-то.

Провалилася система- но провалилась не ВСЯ.И как не крути- устоявшая часть системы так или иначе СРАБОТАЛА автоматом так- чито позволо пусть и ТРАГЕДИЙНО- но выстоять.Вот и вывод.Та часть системы- что вЫСТОЯЛА- бесценна и не подлежить в принципе пересмотру.Че ее менять- именно ту часть-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 09:52

Эпиграф.
Патологически честные граждане, с огнём во взоре борющиеся со сталинской диктатурой, как известно, одним из направлений этой великой борьбы избрали критику всего и вся во время Великой Отечественной. Понятно, что, принимай решения тогда кто-нибудь их умственных и моральных качеств, война была бы выиграна напрочь, мир спасён вообще от всего, а над просторами Родины летали избирательные бюллетени. ©️

Дык вот. :56:
Я стараюсь не рассуждать на уровне пустопорожних бла-бла-бла.
Цитата :
Поражение РККА в Приграничном сражении было объективно предопределено.
И это есть факт.
(Надеюсь, что термин "объективно" перевода не требует...)


PS.
"У каждой катастрофы есть имя, отчество и фамилия." (Каганович)
Сталина не предлагать.


Последний раз редактировалось: kroket (2012-11-10, 09:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 09:58

Алекс Че пишет:
Крокет, цена победы - не пустой термин. Тонны объективных обстоятельств, вражеской агентуры и бездарных генералов представляют, конечно, академический интерес, но к цене победы не относятся. Моим прадеду и прабабке, пережившим оккупацию в Минске, эта аргументация была до лампочки, их дочкам, одной в Магадане, другой в Ленинграде, тоже, думаю, было неинтересно, какие шпионы и раздолбаи были причиной их бед. Деду - партизану, опять же, было насрать на академические выкладки о причинах того, почему его годовалый сын умер от голода на руках пятилетнего брата, а он не мог выйти из леса в обложенную немцами деревню. Пирамида власти была известна всем, и ответственность за провалы, думаю, также правомерно распространять до самой верхушки, как и победные реляции.
Cлава Богу, что к немцам, полякам, французам и прочим чехам нет аналогичных претензий по мерзкой сущности крававага и тупого (что, пожалуй, главное) режЫма.
(Да и не проигрывали никому вышеперечисленные цивилизованные народы и режимы, не так ли?)

Теперь по существу...
Потенциал СССР и объединенной Европы сравнивать не пробовали?
Может ли нейтральная страна сосредоточить на границе ударную наступательную группировку и не стать агрессором в глазах остального мира, понять не пытались - это к вопросу о стратегическом эшелонировании? (Впрочем, памятуя о Ваших диких претензиях к Сталину, как непосредственному планировщику боевых операций, вопрос снимается).
С понятием "стратегическая инициатива" знакомы? (О чем это я?..)
Собирался ли Рейх (накануне 22-го июня, если кому неясно) проигрывать войну Советскому Союзу, задумываться не пробовали?
Впрочем, вопросы риторические. Не обращайте внимания, боритесь с Батькой. Это важнее сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 12:28

В огороде бузина, в Киеве дядька. "Стратегическое эшелонирование" и застенчивость перед эуропой заставили драпать, теряя дикое количество людей, территорий и производственных мощностей? Крокет, я ж ваше камлание не первый год наблюдаю. Лажа - это враги, успех - это Сталин. Вы сектант, сорри, не желающий видеть очевидное.
Советскому народу агитпропом постоянно обещалось разбить врага на его же территории в кратчайшие сроки. Это была ложь? Какое тогда, в звезду, эшелонирование, если это было правдой?
По хитрым стратегиям заманивания врагов вглубь своей эшелонированной территории со скоростью бега уже не раз писал. И про третью директиву спрашивал, под которую положили немало народу и окончательно дезориентировались. Вы мне не ответили, а тоном пионэра-отличника опять завели свои мантры.
Если вы, например, вместо защиты женщины, смоетесь вглубь своей эшелонированной обороны, постеснявшись первым дать в рыло нагло подобравшемуся к ней быку, можете мне поверить, что никакие сказки о военной хитрости ваших отношений не спасут. А ваш агитпроп почему-то до сих пор считает народ тупее себя ) Ошибаетесь, товарищи, потому и вымираете, как вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 12:57

Алекс Че пишет:
В огороде бузина, в Киеве дядька.
Без базара... Я лишь из политкорректности не стал указывать на Ваше словоблудие именно в этом ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 21 Empty2012-11-10, 13:08

Так что с 3-й директивой - явите образчик словестного целомудрия.

P.S. O'K, напомню:

http://ru.m.wikisource.org/wiki/%C4%E8%F0%E5%EA%F2%E8%E2%E0_%CD%CA%CE_%D1%D1%D1%D0_%EE%F2_22.06.1941_%B9_3

Обращаю особое внимание: подписи Сталина под ней нет. Видимо, был занят более важными делами, или, пыхая трубочкой, делал наброски к "Багратиону".
И ещё обращаю внимание: подписанты не расстреляны за самодеятельность. И это речь только об одном из важнейших документов, характеризующих "стратегическое эшелонирование".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: