Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

Перейти вниз 
+10
Лягушь
Живу_я_тут
Слона
Chudotvorets
Лялька РА
Бумбараш
Лейла
Дёма
Алекс Че
сергей фоминский
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-13, 21:29

Антик пишет:
...
на форуме читателей не мало.
поэтому даю много ссылок - дабы дурь геббельсовцев видна была.


PS.
Из всех аутентичных либералов, только Путин сподобился указать на "мотив", которым якобы руководствовался Сталин - мол это месть за уничтожение красноармейцев в польских концлагерях в 20-21 гг.
Чушь конечно несусветная (я про "мотив"), показывающая, насколько зашорен ВВП в своем антисоветизме, но остальные и на это не сподобились.


Последний раз редактировалось: kroket (2012-12-13, 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-13, 21:30

Антик, если померещилось, что я обращался к тебе - то это померещилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-13, 21:33

Крокет, я вас понял. Не смею мешать вашему самоудовлетворению в вашей ветке )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 10:59

А это российские новостя. Возможно, они просто не читали эту ветку, иначе так не злопыхали ба )

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 13:18

Гы. Удивил. Продажных и ссученных во все времена хватало, сейчас же просто их пир. Отдельно взятые журнашлюшки и Краснова за героя держат( и не только они.
Но само слово "файл" в отношении Катыни, порадовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 15:03

По б. счёту в данном вопросе, как и во многих других, люди делятся на три категории: жертвы агитпропа с обеих сторон и те, кого просто интересует реальность без идеологической шелухи и какой-либо выгоды от поддержки той или иной версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 21:43

Алекс Че пишет:
А это российские новостя. Возможно, они просто не читали эту ветку, иначе так не злопыхали ба )

https://www.youtube.com/v/p4IwQx8Muro
Всю холодную войну амеры молчали - как партизаны.
И тока через 70 лет, аккурат после "перезагрузки" - таки раскрыли миру ВСЮ ПРАВДУЪ.
Ибо "Платон мне друг, но истина дороже". ага

А если серьезно.
Над этой хренью потешались все, кто ознакомился - кроме либерально-ебнутых-озабоченных, да потомственных русофобов, ясен пень.


PS.


Андрей - рекомендую. Все вопросы отпадут.


Последний раз редактировалось: kroket (2012-12-14, 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 21:49

http://colonelcassad.livejournal.com/83778.html
Вильгельм Шнейдер
1За Бамберг
Якобсберг 22
Перевод с немецкого
США- зона Германии Бамберг, 2.IV.1947 г.

В ПОЛЬСКОЕ ВОЕННОЕ МИНИСТЕРСТВО
В а р ш а в а.

Я имею возможность сообщить Министерству обстоятельные данные о том, какой немецкий полк произвел убийство польских офицеров в Катынском лесу. Это не был разведывательный полк (Hecresnachrichten) 537. Затем могу сообщить, когда произошло массовое убийство и по чьему приказу.
Кроме того, могу сообщить, как немецкие войска (не SS) по приказу офицеров производили массовые убийства польского гражданского населения еще в 1939 году. Также данные об убийствах польских и советских солдат, производимых немецкими войсками. Если польское Военное Министерство заинтересовано этими сведениями, прошу сообщить мне.

С большим уважением
Вильгельм Шнейдер

Перевели: С.Пронин (подпись)
А.Иванцов (подпись)

3-мг. Все в досье.
25.IХ.52 г.

Архив внешней политики Российской Федерации. Фонд 07, опись 30а, папка 20, дело 13, л. 23. Подлинник.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 21:58

Антик пишет:
Но само слово "файл" в отношении Катыни, порадовало.
Кстати.
Раз пять просил нашего пана указать - когда по его мнению были расстреляны поляки в Катыни.
Конкретного ответа так и не последовало (поток песенного сознания не в счет).
Зато мы вновь узнали про речь Молотова (какая связь - геббельс его знает...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 22:26

Крокет, я уже не раз писал, считайте это моей "версией". За пленных отвечает тот, кто их взял в плен. И по-человечески, и юридически. Поляков не освобождали? Нет. Значит, и вся ответственность - на Советах. То ли расстрелявших, то ли сбежавших, то ли распустивших пленных без документальных свидетельств этого. А кричать - не виноватые мы, и все, типа, суки: вы и вам подобные уже просто смешны. Никого давно не интересует ни ваша аргументация, ни ваши оправдания, ни ваши проклятия. Поезд ушёл, оставив лишь бурление в немногочисленных ливжурналах и форумах.

Вы успешно заболтали неудобные вам вопросы. Поздравляю.
После мая 40-го года от польских военнопленных не получено ни одного письма родными, и в хоз. сводках они не фигурировали. Это достаточно веские основания для предположения, что до лета 40-го их грохнули. Несмотря на все подмётные гильзы, открытки и купюры. ага
С равным успехом вы можете доказывать, что мои дед с бабушкой сидели на Колыме у немцев. Не, думаю, вы всё-таки предпочтёте японцев: даже конченному дураку немецкая версия в данном случае в голову не придёт )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 22:43

Цитата :
мои дед с бабушкой сидели на Колыме
Дык с этого надо было начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 22:52

kroket пишет:
http://colonelcassad.livejournal.com/83778.html
Вильгельм Шнейдер
Цитата :

немецкий гражданин Вильгельм Гауль Шнейдер и в присутствии прокурора д-ра Савицкого дал следующие показания:

Цитата :
В поисках семьи, также вывезенной гестапо, я приехал в г.Бамберг, где в настоящее время проживаю и работаю в качестве журналиста социалистической печати. Помещаю статьи под своей фамилией, особенно интересуюсь проблемами профсоюзов и общественными вопросами. Являюсь членом общества жертв гитлеризма .

Цитата :
находился в одной камере с немецким унтерофицером,фамилию которого не помню

Цитата :
его полк совершил массовое убийство более десяти тысяч польских офицеров ( скока-скока?! КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 71953898 Прим. моё ) в лесу, который, как он указал, находится под Катынью. (белорусское название деревни, слышанное раз, помнит, а немецкую фамилию сокамерника - нет. Прим. моё. )

Цитата :

Борясь всю жизнь с гитлеризмом, я считал своей обязанностью сообщить о вышеуказанном Военному Министерству в Польше.

С этого Вильгельму и надо было начинать. :-D:

Не сообщил ли херр Вильгельм, что он - выжившая Анастасия Романова, поэтому хочет помочь русским?


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2012-12-14, 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 23:04

Антик пишет:
Цитата :
мои дед с бабушкой сидели на Колыме
Дык с этого надо было начинать.

Другой дед партизанил на Пинщине, бабушкина близняшка-сестра помирала в блокадном Ленинграде, а брат дошёл до Польши, где был по ошибке "похоронен" в братской могиле в Сувалках, о чём узнал несколько лет назад, увидев своё фио, звание и г.р. выбитыми на тамошнем обелиске. Так что, с чего начинать, Антик, не тебе решать. И даже не мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-14, 23:42

Зато более осязаема твоя предвзятость. А то корова, корова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 00:43

Алекс Че, к чему сыр-бор ? вопросами истории ты однозначно не владеешь ( бо имею на то веские причины), форум тут небольшой, т.е. мозги прочистить кому то сложно... не понимаю упертость КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 1079108210 либо в старости сложно расстаться со стереотипом ?
зы) осталось очень мало времени, имхо, на все дем. химеры, к чему такая зацикленность, не могу понять... обидел кто, а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 01:16

Дёма пишет:
Алекс Че, к чему сыр-бор ? вопросами истории ты однозначно не владеешь ( бо имею на то веские причины), форум тут небольшой, т.е. мозги прочистить кому то сложно... не понимаю упертость КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 1079108210 либо в старости сложно расстаться со стереотипом ?
зы) осталось очень мало времени, имхо, на все дем. химеры, к чему такая зацикленность, не могу понять... обидел кто, а ?

Не считаю 48 лет старостью. Две вещи терпеть не могу - упёртость при слабой аргументации и неумение слушать, слышать и разговаривать. Неважно, Катынь, Хатынь, Сонгми или прогноз погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 01:28

Цитата :
Две вещи терпеть не могу - упёртость при слабой аргументации и неумение слушать, слышать и разговаривать.
КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 71953898 Кто бы об этом говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 01:38

Дёма пишет:

зы) осталось очень мало времени, имхо, на все дем. химеры

Дёма, ты, никак к концу света готовишься? Майя даже свой собственный конец предсказать не смогли, вообще-то :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 02:02

дык, ежели ты не готовишься, так вообще конченный дурак... еще расскажи мне, что у тебя у дома нет припаса... у меня - есть... а майя мне пофигу...
за тем, что происходит, я пристально наблюдаю нито с 03. нито с 04 году... ты небось тогда о дЭмократии грЭзил, хе-хе ?

зы) готовлюсь, мля, к концу света... вашего скотского света....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 02:06

вообще, скажи спасибо, что предупреждаю :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 02:34

А чё, коллективный конец света страшнее персонального? В клинической смерти я был - не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 02:52

А я вот не готовлюсь. Ибо смысла этому действу не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 06:58

Алекс Че пишет:
Дёма пишет:
Алекс Че, к чему сыр-бор ? вопросами истории ты однозначно не владеешь ( бо имею на то веские причины), форум тут небольшой, т.е. мозги прочистить кому то сложно... не понимаю упертость КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 1079108210 либо в старости сложно расстаться со стереотипом ?
зы) осталось очень мало времени, имхо, на все дем. химеры, к чему такая зацикленность, не могу понять... обидел кто, а ?

Не считаю 48 лет старостью. Две вещи терпеть не могу - упёртость при слабой аргументации и неумение слушать, слышать и разговаривать. Неважно, Катынь, Хатынь, Сонгми или прогноз погоды.
Лёша, прости, очень наивный вопрос.
Вот Польшу, в очередной раз, разделили в 1939.
Кстати, по историческому принципу, Немцам- Пшеков, СССР- Белорусов.
И вот тут возникает такая за-абавная конструкция...
Что-то про партизанские отряды у Пшеков, начиная с октября-ноября 1939 года никто то и не слышал, хотя наглы им фсЯчески помогали.
А вот в Белоруссии?
Да буквально спустя неделю-две после оккупации, даже без помощи из Москвы таки образовались. И не централизовано, а сотнями по всей территории. Это потом уже были и Машеров, и Ковпак.
А в начале были ныне забытые Якимчики, Тихоновичи и Адамовичи.
Вставшие и собравшиеся буквально за несколько дней.
Лёша, пойми пожалуйста, Белая Русь- не Пшеки!
И будь Батька плох так, как ты пытаешься показать, вся Белоруссия ушла бы в партизанские отряды.
Да, ты можешь сказать, что выборы фальсифицируют.
Возможно.
Только тогда почему НАРОД, а именно НАРОД является краеугольным камнем Державы, не выкопал из схронок пулемёты и не ушёл в Пущу?
Да потому, что Белорусы, в отличии от тебя, пришлого, мудры.
И видят добро.
А вот увидят зло?
Знаешь, мало никому не покажется, и Ковпак покажется детской игрой в песочнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 09:34

Алекс Че пишет:
После мая 40-го года от польских военнопленных не получено ни одного письма родными, и в хоз. сводках они не фигурировали.
Ложь
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 13 Empty2012-12-15, 09:46

Поручик пишет:
Вот Польшу, в очередной раз, разделили в 1939.
О чем паны и горюют.
Ибо в противном случае она досталась бы немцам целиком. Панов это устроило бы больше (о чем-то подобном еще в августе высказался Юзеф Бек)
И катынские поляки предпочли попасть к немцам (ибо цЫвилизация). Кровавая Гэбня не воспрепятствовала.


Поручик пишет:
Кстати, по историческому принципу, Немцам- Пшеков, СССР- Белорусов.
И вот тут возникает такая за-абавная конструкция...
Что-то про партизанские отряды у Пшеков, начиная с октября-ноября 1939 года никто то и не слышал, хотя наглы им фсЯчески помогали.
А вот в Белоруссии?
Да буквально спустя неделю-две после оккупации, даже без помощи из Москвы таки образовались.
Очень верно подметил, Игорь.

http://17ur.livejournal.com/10795.html
Цитата :
Кстати, немецкое командование прохлопало операцию "Багратион" по одной простой причине - не учло белорусских партизан. Июнь 1944 года. Гитлер очарован красотой удара в направлении между Припятскими болотами и Карпатами и готовится встретить русских в Галиции. Да, красиво. Да, условия наступления лучше, чем в Белоруссии - если воевать *армиями*. Но военное искусство есть искусство использования того, чего НЕТ у противника, искусство создания и реализации преимуществ. И вот наши изготовились наступать в Белоруссии. Ну, конечно, историки поют славу нашим генералам - и как они всё замаскировали, и как ввели противника в заблуждение... Однако успех операции был предопределён тем, что партизаны вывели из строя транспортную сеть между Днепром и Минском. Более 10 тысяч взрывов только в ночь на 20 июня. Это ж радость - приколотить противника к месту, лишив его снабжения и свободы маневра, а потом размахнуться, и... было там у немцев 47 генералов на дивизиях и корпусах. 10 убито, 21 в плену. Не убежали.

Кстати, об активности борцов за свободу, скажем, польского народа даёт представление тот факт, что немцы через Польшу пробежали к себе домой так, как им хотелось - им сравнительно с Белоруссией никто не мешал. Я понимаю поляков - нафиг надо колупаться, класть своих, ломать немцам отступление, помогать русским устраивать *котлы*. Пропустить немцев в Германию, и нехай москали там их на Зееловских высотах выковыривают. В общем, прикидки ляхов оправдались, но за свой здравый смысл им рассчитываться всё равно пришлось, потому что у нас со здравым смыслом тоже оказалось всё в порядке.


PS.
http://17ur.livejournal.com/7753.html
Вывод: слова "война" и "оккупация" в нашем и европейском лексиконах в общем случае описывают совершенно разные вещи, которые нельзя отождествлять. И не стоит радостно записываться в общую компанию "умученных Адольфом"; равнять себя с этим честным, доброжелательным и трудолюбивым охвостьем для нас унизительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: