Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

Перейти вниз 
+10
Лягушь
Живу_я_тут
Слона
Chudotvorets
Лялька РА
Бумбараш
Лейла
Дёма
Алекс Че
сергей фоминский
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 01:27

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Крестить - да , запрещали, но моя бабка в тайне маму покрестила, при муже - коммунисте.

А почему в тайне Слона ?


Вы для Антика напишите. А то он не знает.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 511004080
Ля, я чувствую себя первоклассницей у доски.)) Отвечаю. Коммунист - атеист. Мой дед был коммунист. Но всем было покласть. Окрестили.
А кодекс коммуниста с атеистической направленностью Сталин написал?

Не знаю кто написал.
Так вот я и говорю что в партию и комсомол верующих не принимали, а Антик чего то там пишет что это слухи и сплетни.
Ну как всегда впрочем.
Врет.

:98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 01:43

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш пишет:


А почему в тайне Слона ?


Вы для Антика напишите. А то он не знает.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 511004080
Ля, я чувствую себя первоклассницей у доски.)) Отвечаю. Коммунист - атеист. Мой дед был коммунист. Но всем было покласть. Окрестили.
А кодекс коммуниста с атеистической направленностью Сталин написал?

Не знаю кто написал.
Так вот я и говорю что в партию и комсомол верующих не принимали, а Антик чего то там пишет что это слухи и сплетни.
Ну как всегда впрочем.
Врет.

:98:
А в нем вообще нет про атеизм.

Цитата :
Моральный кодекс строителя коммунизма — свод принципов коммунистической морали, вошедший в текст Третьей Программы КПСС, принятой XXII съездом (1961)
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Молитва. заповеди, натурально. Ничем вообще не отличающиеся от понимания Православной веры.
И про атеизм тут ничего нет.


Вообще Ленин счиатл религию опиумом для народа. Сталин то в Семинарии Духовном учился. До революции.

О. только увидела.

Цитата :

В сентябре 1894 года Иосиф, успешно сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию, которая была расположена в центре Тифлиса. Там он впервые познакомился с марксизмом.
Там - это в прям в семинарии что ль?
Или это про Тифлис..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 01:57

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Крестить - да , запрещали, но моя бабка в тайне маму покрестила, при муже - коммунисте.

А почему в тайне Слона ?


Вы для Антика напишите. А то он не знает.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 511004080
Ля, я чувствую себя первоклассницей у доски.)) Отвечаю. Коммунист - атеист. Мой дед был коммунист. Но всем было покласть. Окрестили.
А кодекс коммуниста с атеистической направленностью Сталин написал?

Не знаю кто написал.
Так вот я и говорю что в партию и комсомол верующих не принимали, а Антик чего то там пишет что это слухи и сплетни.
Ну как всегда впрочем.
Врет.

:98:
Блонди где я говорил что принимали в партию верующих?
Антик отвечает на пост Блонди:
Цитата :
Цитата из поста Блонди:
Цитата :
А кто Вам вопросы задавал.
Оно и понятно что Вы комсомолка ностальгирующая по СССР не забывающая так же и о "нашей вере".
Раз разрешили и даже желательно, то почему бы и нет.

Дорогуша так и не запрещали( если мы о 70-80х) партейным бонзам может и запрещали, а населению нет. Ну не в теме ты лично, так муйню негороди взятую по слухам и домыслам.Я ж чисто из человеколюбия не зря ж тебе рекомендовал не ходить сюда.
Я коммунистов таки помянул, что им вроде типа запрещали. А вот где у тебя про коммуняк непосредственно.Ась?
ЧТо до комсомола так когда меня принимали( общим цугом) то не интересовались даже, верующий я или нет. НЕт были примеры, так это все больше сектанты, баптисты например.Но тебе ведь блонди плювать на мои слова, табе либерасты твою пустую башку мусором уже набили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 02:04

Антик пишет:
Антик пишет:


Дорогуша так и не запрещали( если мы о 70-80х) партейным бонзам может и запрещали, а населению нет. Ну не в теме ты лично, так муйню негороди взятую по слухам и домыслам.Я ж чисто из человеколюбия не зря ж тебе рекомендовал не ходить сюда.
Я коммунистов таки помянул, что им вроде типа запрещали. А вот где у тебя про коммуняк непосредственно.Ась?
ЧТо до комсомола так когда меня принимали( общим цугом) то не интересовались даже, верующий я или нет. НЕт были примеры, так это все больше сектанты, баптисты например.Но тебе ведь блонди плювать на мои слова, табе либерасты твою пустую башку мусором уже набили.

Антик, не позорьтесь пожалуйста.
Я говорила о членах партии и комсомола.

Вы же пишите - партийные бонзы ( которым запрещали ) и население.
Наверное не знаете что членами партии были миллионы , а не только партийные бонзы.

Короче, Антик Вы надоели своей беспросветной глупостью.
Переписывайтесь со Слоной.
Вон про " Моральный кодекс строителя коммунизма" интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 02:17

Цитата :
Вы надоели своей беспросветной глупостью.
Мдя. Для блондинки довольно сложный набор слов.Специально готовила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 08:57

К религиозности, особенно обрядово-формальной, многие приходят тогда, когда половые гормоны, отыграв, отступают на второй план, и персонаж вдруг осознаёт, что многое в его жизни было обусловлено их бурлением, а заполнить образовавшуюся пустоту и затушевать стыд за прошлые ошибки нечем.
Религия в форме веры во всемогущего тирана, наводящего порядок - удел не очень состоявшихся людей, которым удобнее считать, что их низкий статус - не результат их собственных неудач, а происки окружающих воров, врагов и богачей, которые объегорили в бардаке простого, честного, но безвольного и нецелеустремлённого человека. Мол, тиран всё поделит по-честному: выскочек задвинет, тямтей-лямтей высунет вперёд.
Инфантильное заблуждение. Лузеры остаются лузерами в любой среде: и в семье, и на работе, и в государстве. Никакой богоподобный тиран их проблем не решит. Имхо, конечно же )
Сталинизм - религия безвольных троечников по жизни, которой пользуются авторитарные подлецы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 10:51

Алекс))))) То, что Вы сейчас написали, чистейшей воды гордынный выпад человека, абсолютно ничего не понимающего в Православии. Бог =любовь, а не тиран. И у меня никогда не было врагов, тем более, никого не просила никогда покарать. Бог не карает других, он дает тебе шанс стать лучше самому. Ибо когда ты ведешь себя достойно - у тебя и врагов нет. Всего лишь. В церковь приходят, когда уже никто помочь не может.Потому что душа плачет. И тогда ты находишь там поддержку своим внутренним силам. Укрепляешься в них. Ибо Бог ассоциируется с абсолютной любовью, поддержкой.... как у мамы к тебе в детстве. А чем больше соприкасаешься с абсолютной любовью. тем сам становишься мягче и терпимее.

Насчет гормонов - возможно отчасти Вы правы. Ибо когда они перестают вырабатываться, то человек утихает, усмиряется (агрессия уменьшается сильно, ибо и секс и агрессия - из одного поля). Тогда да, человек может остановиться и задуматься.. без махания шашкой над головой. И обвинения других в костыле.)) Но это довольно поздно происходит (утихание гормонов). А люди приходят к Вере и в 20 и в 30 лет.
Вообще у каждого в этой жизни свой путь.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 11:59

То, что Бог - Любовь, это правильно, Слона. Но я как-то чаще наблюдаю веру в корпоративного бога, единственно правильного для одной группы людей, эксклюзивно им принадлежащего и обслуживающего только эту группу по этническим, идеологическим или социальным признакам. В таком контексте бог не столько любовь, сколько ненависть к чужакам, представителям иных групп и поклонникам иных богов и обрядов.
Сама эта ветка - отличная иллюстрация этого. О какой боголюбви можно говорить при явном выражении злорадства в адрес людей, желающих знать правду о своих расстрелянных в плену мужчинах, когда никто пока не раскаялся, не наказан даже символически и не признал грех массового убийства безоружных?
Преступление должно быть исчерпано, как минимум, указанием на конкретных виновников, как максимум, их покаянием. У большинства жертв Второй мировой это уже давно случилось. Два десятка тысяч казнённых поляков - исключение. И я прекрасно понимаю, почему их потомкам это горько. Нераскаянный грех - источник новых грехов. И дело не в фашистах, сталинистах, руденках и геббельсах. Это вопрос морального наследия всех причастных сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 14:24

Алекс, я не в теме, что касаемо данной ветки, потому не знаю, что Вам ответить по ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 14:31

Да я просто подумал вслух и в связи с Вашим постом. Не для ради полемики даже )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 15:05

Цитата :
чистейшей воды гордынный выпад человека, абсолютно ничего не понимающего в Православии.
+100500. И не только в провославии. Тань это у него некая защитная скорлупа. Умишком догоняет что всю жизнь паскудой был( как минимум когда из летунов ушел ), вот и натягивает себе в оправдание.
Че, и тогда люди разные были. Вот только укажи хоть одного равного я уж не говорю о Сталине( гугли его посмертное имущество( личное)) а тому же ТРетьякову или Чижову. Что вы "предприимчивые и успешные" оставите после себя кроме разворованных и разграбленных стран и населения? Зеро вы оставите, выжженную пустыню. И ты это знаешь от того и злобой исходишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 15:21

При неограниченной власти имущество не играет такой роли, как для обывателей.
По лётным делам уже писал: при разделе союзного имущества, все спецборты, работавшие на МО, ушли в РФ.
Никто из белорусских экипажей следом не поехал. Кто-то списался и спился, большинство разлетелись наёмниками по Африкам и Азиям, в т.ч. у Бута. Я списался, но не спился. Хочется укусить, делай это достойнее, а не по-бабски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 15:27

Цитата :
Хочется укусить, делай это достойнее, а не по-бабски.
Это ты типа сейчас меня оскорбил или баб унизил?Нервы лечи, "предприимчивый".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 15:29

Цитата :
При неограниченной власти имущество не играет такой роли
Чем ограниченна власть сейчас у Лукашенко или Путина, Медведева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 15:43

Их мозгом
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:07

Слона пишет:
Бог =любовь, а не тиран. И у меня никогда не было врагов, тем более, никого не просила никогда покарать. Бог не карает других, он дает тебе шанс стать лучше самому. Ибо когда ты ведешь себя достойно - у тебя и врагов нет. Всего лишь.

Слона пишет:

Нетерпимость к врагам коммунизма .....

Заповеди, натурально. Ничем вообще не отличающиеся от понимания Православной веры.

Где читать , а где селедку завернуть , Слона ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:20

Алекс Че пишет:
Их мозгом
Или личной жадностью.Вот только не ты случаем здесь тарахтел, что Лукашенко, тиран,и прочая?Ась?
Детей наших власть придержащих сможешь представить на фронте в качестве лейтенантов-капитанов? Я, нет.
Ты летун, расскажи, шибко там в воздухе поможет опека во время воздушного боя?Василий Сталин совершил 26 воздушных боев. Это много или мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:34

Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Их мозгом
Или личной жадностью.Вот только не ты случаем здесь тарахтел, что Лукашенко, тиран,и прочая?Ась?
Детей наших власть придержащих сможешь представить на фронте в качестве лейтенантов-капитанов? Я, нет.
Ты летун, расскажи, шибко там в воздухе поможет опека во время воздушного боя?Василий Сталин совершил 26 воздушных боев. Это много или мало?

26 боевых вылетов - мизер. Это может быть облёт местности или сопровождение. 26 боёв с единственным результатом - возвращением на базу, вообще вопрос о соответствии. Я не знаю о результативности В.Сталина, как истребителя. Отношение к цифрам - высказал. Ровно также не берусь судить, пошлёт ли Путин дочерей на фронт, как и Лукашенко. На кофейной гуще не гадаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:38

Цитата :
Я не знаю о результативности В.Сталина, как истребителя.
5 лично сбитых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:43

Молодец. Если правда. Но о папе мне это ничего не говорит. Не отмазал? Не принято было, даже в царские времена элита была в первую очередь военнообязанной, а уже потом осетры с лакеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 16:49

Цитата :
Но о папе мне это ничего не говорит.
Это о многом говорит.И именно
Цитата :
Не принято было
СЕйчас принято другое, но уважухи спрашивают равнозначной.А с туяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 17:06

Сталин расхлёбывал кашу, в заваривании которой принимал непосредственное участие. Элитные лётчики Люфтваффе, с которыми, вероятно, воевал его сын, обучались в Союзе. Оттуда же Рейх получал сырьё. Двумя фронтами воевали Польшу и ручкались при встрече, как потом на Эльбе с другими союзниками. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 17:15

Мы разве сейчас об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 17:31

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ   КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - Страница 8 Empty2012-12-10, 17:39



Родился 21 марта 1921 года в Москве в семье Генерального секретаря ЦК ВКП (б) И.В. Сталина.

Осенью 1938 г. был зачислен курсантом Качинской военной авиационной школы, которую закончил в марте 1940 года. Проходил службу в 16 иап 57-й авиабригады, обучался в Военно-воздушной академии им. Жуковского, на Липецких курсах усовершенствования командиров авиационных эскадрилий.

В июне-сентябре 1941 г. Василий Сталин – инспектор-летчик 2-го отдела Главного Управления ВВС КА. В сентябре 1941 г. назначен начальником Инспекции ВВС Красной армии.

В феврале 1942 г. В.И. Сталину присвоено внеочередное воинское звание «полковник». Принимал активное участие в создании и комплектовании «особого» 434-го истребительного авиаполка в апреле-мае 1942 года.

В июле-августе 1942 года командовал 1-й особой авиагруппой, оперативно подчинявшейся 8-й воздушной армии Сталинградского фронта.

В январе 1943 года Инспекция ВВС была расформирована, полковник Сталин был снят должности.

В феврале-апреле 1943 г. полковник В.И. Сталин командовал 32-м гвардейским истребительным авиационным полком. 4 апреля во время рыбалки был серьезно ранен осколком гранаты. 26 мая 1943 года приказом наркома обороны И.В. Сталина снят с должности командира 32 гиап. В апреле-декабре 1943 г. находился на излечении.

В январе 1944 г. назначен инспектором-летчиком 1-го гвардейского иак. В мае 1944 г. - феврале 1945 г. – командир 3-й гвардейской иад, в состав которой входил 32 гиап. В феврале 1945 г. - июле 1946 г. – командир 286 иад 16 ВА 1-го Белорусского фронта.

1 марта 1946 г. присвоено воинское звание «генерал-майор».


Сдуреть можно.
Значит в марте 1940 года закончил авиационную школу и сразу поступил в военно-воздушную академию и вуаля в сентябре 1941 года он уже начальник инспекции ВВС , а в феврале 1942 года полковник.

Это же уму непостижимо.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: