Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Артур
сергей фоминский
Лейла
Дёма
Лягушь
Александр Русский
Анна
kroket
Слона
Шарапов
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 16:25

Спецназ не воюет, а осуществялет операции по спсасению мирных граждан и пр.
Воюют военные.
Как их соединить и на чем? Да еще головы у них разные, их то как согласовать? Третью над ними поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 16:27

Вообще спецназ - это что? Не внутренние войска? Но и не полиция толком? Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 17:47

Слона пишет:
Вообще спецназ - это что? Не внутренние войска? Но и не полиция толком? Что?
Спец- специального
наз- назначения.
А назначение бывает очень разное. :ул:
http://mirmix.com/russkiy-spetsnaz.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 18:26

Я уже запуталась, спецназ ГРУ убрали или нет? А спезназ МВД(или как там сейчас) - это другое. Но все равно и те и другие - не для военных действий подготовленные. А для спец операций. Т.е. в чистом поле воевать с противником - стенка на стенку - не их дело. Это дело артиллерии, танков, пехоты и пр.
Потому как Вы предлагаете решать военные конфликты с их помощью, да еще примешав к ним военных, если по нашим границам попрут - я не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 19:17

Слона пишет:
Я уже запуталась, спецназ ГРУ убрали или нет? А спезназ МВД(или как там сейчас) - это другое.
:ул: В гугле забанили навечно?
Слона пишет:
Потому как Вы предлагаете решать военные конфликты с их помощью, да еще примешав к ним военных, если по нашим границам попрут - я не пойму.
Каждый должен заниматься тем, чему обучен. При необходимости с помощью усиления другими специалистами.
Это могут быть и МЧС и ВВС, да хоть РВСН. Но принимать решение об участии кого то должен человек отвечающий за конкретный этап работы. И этот человек должен иметь возможность принять это решение, а его приказ должен выполняться всеми приданными ему силами и средствами.
При отсутствии баланса права/обязанности толку не будет.
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 19:44

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я уже запуталась, спецназ ГРУ убрали или нет? А спезназ МВД(или как там сейчас) - это другое.
:ул: В гугле забанили навечно?
В Вике не написано, что он почил в Бозе, но я помню, что его, вроде, упраздняли.
Цитата :
Слона пишет:
Потому как Вы предлагаете решать военные конфликты с их помощью, да еще примешав к ним военных, если по нашим границам попрут - я не пойму.
Каждый должен заниматься тем, чему обучен. При необходимости с помощью усиления другими специалистами.
Это могут быть и МЧС и ВВС, да хоть РВСН. Но принимать решение об участии кого то должен человек отвечающий за конкретный этап работы. И этот человек должен иметь возможность принять это решение, а его приказ должен выполняться всеми приданными ему силами и средствами.
При отсутствии баланса права/обязанности толку не будет.
ИМХО
Скажу Вам, как режиссер. У каждого театра, в т.ч. военных действий - должен быть единый творец всей "постановки". Теперь вопрос - кто им будет, если спецназ - от полиции, а причпокнутые к ним спецы - от военки? И кто формально будет отвечать за данную операцию? ГРУ? ФСБ? МВД? Штаб воор. сил - кто? Ведь от того, чьи в основе кадры и ресурсы - и будет понятно, что это за операция, ибо каждый - заточен под свое, обучен и нацелен на что-то определенное. Или будет какой временный штаб с назначенным главкомом, и все и спецназ и пр. будут ему докладывать, а он уже координировать и ставить задачи? Опять же, если этот главком военный - то откуда он знает специфику операций спецназа, чтоб грамотно теми управлять и наоборот. Может, конечно, я и зря тревожусь, но - рассогласование в душе у меня немалое.
Плюс это неудобно, при каждом "чихе" - создавать такой временный штаб, ну мне так кажется. Ведь во многом успех операции - это четкое знание ресурсов и особенно кадровых, на которые ты ставку делаешь. А не пришлый дядя. командующий от случая к случаю, да еще если и не один дядя, а меняющиеся.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 20:34

Слона пишет:
В Вике не написано,
Точно в вечном бане, иль вопрос по женски задавали.
http://www.agentura.ru/dossier/russia/gru/
Слона пишет:
Скажу Вам, как режиссер. У каждого театра, в т.ч. военных действий - должен быть единый творец всей "постановки". Теперь вопрос - кто им будет, если спецназ - от полиции, а причпокнутые к ним спецы - от военки?
Творец постановки может быть и один, тока я не уверен что режиссёр в театре точно знает, что дворник посыпал обледеневшие ступеньки театра песочком. А в кассе есть мелочь для сдачи и сантехник проверил унитазы. :ул:
Я ж говорил о ЭТАПАХ.
На каждом конкретном этапе, по каждой конкретной задаче исполнитель должен иметь возможность получить любые ресурсы.
Если нужен вертолёт, значит он должен быть прислан в нужное место и в нужное время. Даже если по замыслу главного режиссёра такового в реквизитах нет и по сюжету постановки быть не должен.
Пусть хоть сам режиссёр бежит и покупает за свои кровные.
Вообще по этому делу надо к Шарапову, но он гад такой ни как с броневика слезть не хочет.
Тока со своей ржавой железяки вещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 21:13

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
В Вике не написано,
Точно в вечном бане, иль вопрос по женски задавали.
http://www.agentura.ru/dossier/russia/gru/
Слона пишет:
Скажу Вам, как режиссер. У каждого театра, в т.ч. военных действий - должен быть единый творец всей "постановки". Теперь вопрос - кто им будет, если спецназ - от полиции, а причпокнутые к ним спецы - от военки?
Творец постановки может быть и один, тока я не уверен что режиссёр в театре точно знает, что дворник посыпал обледеневшие ступеньки театра песочком. А в кассе есть мелочь для сдачи и сантехник проверил унитазы. :ул:
Я ж говорил о ЭТАПАХ.
На каждом конкретном этапе, по каждой конкретной задаче исполнитель должен иметь возможность получить любые ресурсы.
Если нужен вертолёт, значит он должен быть прислан в нужное место и в нужное время. Даже если по замыслу главного режиссёра такового в реквизитах нет и по сюжету постановки быть не должен.
Пусть хоть сам режиссёр бежит и покупает за свои кровные.
Вообще по этому делу надо к Шарапову, но он гад такой ни как с броневика слезть не хочет.
Тока со своей ржавой железяки вещает.
Блин, ну ведь упраздняли спецназ ГРУ - точно помню. Ладно
Про этапы. Вы имеете в виду что, что на каждом этапе то пол. спецназ, то военные на другом этапе - так что ль? У каждого свой этап? Или таки совместные действия на одном этапе? Вот беспилотниками пользуемся? И только ли на разведовательном этапе? А они - чьи?

Насчет вертолета, который надо купить за свои деньги
В театре система такова:
есть уже сформированный спектакль(план военных действий)
под этот спектакль так называемый пом. реж. подбирает реквизит, вплоть до тапочек и шпилек и готовят этот реквизит к спектаклю на ять, чтоб тапочки в ряд стояли на выходе.
Вертолет поэтому должен быть готов к спектаклю заранее, а не когда приспичет - где вот его возьмут? Вернее - кто даст моментально то? Исправный да еще заправленный топливом - а за чей счет?
Я не вояка - но ведь не всегда и по плану все идет - вдруг что может понадобиться во время боя - где взять, если вас вчера соединили на время, выхватив из казарм за сто км со скаткой типа в помощь спецназовцам? Не знаю, то ли я тупею к старости, то ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 21:31

Слона пишет:
на ять, чтоб тапочки в ряд стояли на выходе...
Осталось тока выстроить боевиков как тапочки, в ряд.
И чтоб без команды режиссёра ни шагу.
А то они заразы то в горы слиняют, то в подземный ход залезут.
А то вообще на крышу девятиэтажки да ещё в другом городе. :ул:
Вот и будет за ними режиссёр бегать, строить, как тапки. офигеть

Чтоб более понятно было о чём я говорю, вот цитата по войне 080808-
Можно признать, безусловно, правильным распределение ролей в прошедшей операции. Изначально существовал жёсткий приказ – российским подразделениям в город и сёла не входить до того как они не будут зачищены южноосетинскими и добровольческими подразделениями. Это позволило с одной стороны минимизировать потери армейцев, с другой стороны максимально воспользоваться сильной стороной ополченцев – знанием местности, языка и умением воевать в специфических условиях «слоёного пирога», где осетинские сёла соседствуют с грузинскими.

Наши части на начальном этапе занимались уничтожением грузинских войск на высотах вокруг города, подавлением грузинской артиллерии, уничтожением бронетехники и блокированием грузинских сёл
http://www.avanturist.org/forum/topic/164/offset/140
Армия занималась блокированием, а специфические условия населённого пункта обрабатывали спецы в этом деле. Можете назвать их спецназом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-21, 21:50

Каддафи  и СССР - Страница 3 1152186180 Ну так бы стразу и сказали, что все местное население будет принимать участие в театре военных действий, авось и вертолет у кого сыщется ко времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 05:57

Слона пишет:
Каддафи  и СССР - Страница 3 1152186180 Ну так бы стразу и сказали, что все местное население будет принимать участие в театре военных действий, авось и вертолет у кого сыщется ко времени.
Женская логика в предвкушении шубы. :ул:
Мы ж говорили о применении армии.
И пример я привёл именно о применении армии.

Что до местного населения, в этом есть смысл.
Например никто лучше нашего участкового не знает все злачные места в нашем районе.
Он ить то же местное население. :ул:

PS На кадрах зачисток в Сирии вместе с армейскими мелькают копы и люди в гражданском, с оружием и рациями. Местное население? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 09:35

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Нет конечно.
В Сирии масштабного иноземного вторжения нет.
Пока.
Если не дай Бог с нашей страной подобное случится -
Уже.
Вы забыли Чечню.
Ровно это и было.
Или забыли как от правительства требовали выполнить ультиматумы боевиков?
Ну чтоб спасти детей в Норд-осте.
Тогда по ящику во всяких шоу кто тока не лил дерьмо на правительство.
А боевиков величали не иначе как борцы за независимость.
Будёновск вспомните, Назрань, да много чего было, это и по сию пору не кончилось.
В самой Чечне затихло малость, так в Кабарду и Ингушетию переместилось.
Татарстан вот недавно, священника убили, в Челябинске накрыли склад, оружие и взрывчатку.

А ведь действительно. Мне в голову пока не приходило все пазлы сложить в единую картинку, но получается, что все так.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 10:30

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Каддафи  и СССР - Страница 3 1152186180 Ну так бы стразу и сказали, что все местное население будет принимать участие в театре военных действий, авось и вертолет у кого сыщется ко времени.
Женская логика в предвкушении шубы. :ул:
Мы ж говорили о применении армии.
И пример я привёл именно о применении армии.

Что до местного населения, в этом есть смысл.
Например никто лучше нашего участкового не знает все злачные места в нашем районе.
Он ить то же местное население. :ул:

PS На кадрах зачисток в Сирии вместе с армейскими мелькают копы и люди в гражданском, с оружием и рациями. Местное население? :ул:
Несерьезно. Я спрашивала о четкости и эффетивности взаимодействия полицейских с военными. А Вы мне - где-то достанут если надо вертолет , помогут местные жители, бла-бла женксим мозгом думаю.
Это все оттого, что Вы не представляете сами как конкретно все это будет. Безответственно, товарищ. Вы вот на своем производстве, когда что то задумываете - все до винтиков и каждой операции продумываете в четкой последовательности? Т.е. применяете ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ. Задокументированную.
Вот так должно и тут. Технологичность и прописка на все случаи должна быть везде. Чтоб предусмотреть все необхлодимые ресурсы заранее, указать - откуда они будут браться, кто за это будет отвечать и на чьем балансе они будут числиться и пр.
Иначе - бардак. Как следствие - провал.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 11:40

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Каддафи  и СССР - Страница 3 1152186180 Ну так бы стразу и сказали, что все местное население будет принимать участие в театре военных действий, авось и вертолет у кого сыщется ко времени.
Женская логика в предвкушении шубы. :ул:
Мы ж говорили о применении армии.
И пример я привёл именно о применении армии.

Что до местного населения, в этом есть смысл.
Например никто лучше нашего участкового не знает все злачные места в нашем районе.
Он ить то же местное население. :ул:

PS На кадрах зачисток в Сирии вместе с армейскими мелькают копы и люди в гражданском, с оружием и рациями. Местное население? :ул:
Несерьезно. Я спрашивала о четкости и эффетивности взаимодействия полицейских с военными. А Вы мне - где-то достанут если надо вертолет , помогут местные жители, бла-бла женксим мозгом думаю.
Это все оттого, что Вы не представляете сами как конкретно все это будет. Безответственно, товарищ. Вы вот на своем производстве, когда что то задумываете - все до винтиков и каждой операции продумываете в четкой последовательности? Т.е. применяете ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ. Задокументированную.
Вот так должно и тут. Технологичность и прописка на все случаи должна быть везде. Чтоб предусмотреть все необхлодимые ресурсы заранее, указать - откуда они будут браться, кто за это будет отвечать и на чьем балансе они будут числиться и пр.
Иначе - бардак. Как следствие - провал.
Вы читали о чём я спрашивал Шарапова?
Он же говорил о доктрине, о угрозах, и о армии для противостоянии этим угрозам.
Критиковал бригадный подряд и говорил что дивизии справятся с современными угрозами лучше.
События в Чечне и в Сирии показали одну из современных угроз, раньше такого не было.
Вернее не было в таком масштабном виде.
Он предложил решить проблему Сирии ударом по Катару, Саудитам и использовав армию раздолбать всех оппов внутри страны.

Но у нас армия больше обучена берлины штурмовать, а там не наши граждане, мне на них начхать.
Так как, кто, где, будет готовить иль готовил спецподразделения армии для борьбы с такими угрозами.
Отрабатывать взаимодействие всех привлекаемых к этому.
И про "задокументированную технологичность" у Шарапова спрашивал, в армии это называется устав и наставление. Есть(для примера) Устав караульной службы, есть наставление по стрельбе из пулемёта ну и так далее. На основании этих документов учат солдат как действовать в тех или иных случаях и отрабатывают совместные действия в разных случаях. До солёного поту, до тошноты отрабатывают, в том числе и с приданными в усиление вертолётами :ул: самолётами и танками.
Где, как и когда проходили учения в плотной городской застройке с проживающим там населением?
Есть ли наставление по огневому воздействию в окно квартиры № 45 дома №23 по улице такой то?
Иль просто сносим одной бомбой весь дом иль квартал?
Вот отсюда моё несогласие с использованием армии в качестве руководящей и направляющей силы городах с собственным населением. Я не знаю созданы ли в армии соответствующие подразделения, обучены ли они таким действиям, отработали иль нет взаимодействие между собой.
Для таких работ у нас существуют спецподразделения в структурах спецслужб, МВД.
На сколько они могут взаимодействовать с армейскими, летунами, артиллеристами я не знаю, но без их поддержки то же не справится.
Так что Слона ждите Шарапова, он в этом деле спец, может слезет с броневика и расскажет. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 11:49

Слона пишет:
Несерьезно. Я спрашивала о четкости и эффетивности взаимодействия полицейских с военными. А Вы мне - где-то достанут если надо вертолет , помогут местные жители, бла-бла женксим мозгом думаю.
:ул: Читал сводку по Сирии, вспомнил Ваши слова
Цитата :
Бои в Сирии. 21 августа, Вечер
Сирийские пограничники при помощи местных жителей пресекли попытку проникновения на территорию САР со стороны Турции группы вооружённых боевиков, передает агентство САНА.
Инцидент, в результате которого часть террористов была ликвидирована, один боевик – Хамуд Хасара – задержан, произошёл на участке государственной границы между посёлками Салькин и Харем провинции Идлеб. Среди убитых опознан некий Аль-Малянди – уроженец провинции Идлеб.
В провинции Идлеб на участке автотрассы Хирбет Ад-Джоз – Баксарья, неподалёку от города Джиср Аш-Шугур сапёрами были обнаружены и обезврежены шесть СВУ, заложенные экстремистами.
В провинции Идлеб пограничники в сотрудничестве с местными жителями преследовали группировки, которые терроризировали население в районе Харем. Среди террористов имеются убитые и раненые.
В засаду, организованную спецслужбами, попали боевики, направлявшиеся в строну города Алеппо на помощь к действующим там группировкам. Все террористы и принадлежавшие им автомобили с установленным на них пулемётами уничтожены.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6826

Я выделил жирненьким для Вас акценты. конфуз
Кстати, у них местные жители с АКМами ходят помогать пограничникам.
Ополчение называется, Осетию вспомнили?
Нормы ГТО помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 13:02

Живу_я_тут пишет:
Так что Слона ждите Шарапова, он в этом деле спец, может слезет с броневика и расскажет. :ул:
Я извинииняюсь, если у меня получилось как наезд :99: - сорри.
Мы оба с Вами понимаем, что мы мало что понимаем, потому не понимаем - как все должно быть. Просто рассуждаем, каждый в силу своих понятий.
Еще раз сорри :56:
Живу_я_тут пишет:
Читал сводку по Сирии, вспомнил Ваши слова
Кстати, у них местные жители с АКМами ходят помогать пограничникам.
Ополчение называется, Осетию вспомнили?
Нормы ГТО помните?
Я вообще вела речь о защите от внешнего вторжения по всем границам. Потому при словах Шарапов о мобильных бригадах была удивлена - где собсн. армия то? И как мы круговое вторжение отобьем при нынешнем формате вооруженных сил?

Вы же говорите о внутренних очаговых конфликтах, устроенных засланцами, потмоу у нас с Вами, видимо, и разногласия.
И я б не стала на примере ЮО, где местные жители давно привыкли к военному образу жизни и мышлению и имеют все оружие, говорить, допустим, о возникновении беспорядков в той же Костромской области, например, и помощи там войскам населения, идентичного в ЮО.
Это я к тому, что в взрывоопасных регионах - да, даже должна быть прописаны "явки" местных граждан, которые мобилизуют помощь военным, ну как было у наших разведчиков в ВОВ, они ж имели в каждом городе "своих". Агентура, короче . А там уже народ сам подтягивается импульсивно с огнестрельным.
Но, допустим, в Московской области - это же бред. Тут ружья только у бандитов и охотников, ну у некоторых коммерсов официально(о ЧОП не говорим). Все.
И что случись - какая тут помощь может быть от населения? Ну малосольных огурчиков я вынесу ребятам, ну спать 2-х уложу, ну портянки постираю(щас вроде носки в армии) - все. Я ж насквозь мирный товарищ. Во всех смыслах. И таких тут - 95%. Т.ч. какая может быть помощь в "русских" регионах армии местного населения - не понимаю. :99:



Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 19:23

Слона пишет:
... ну спать 2-х уложу,..
Хм.... конфуз А одного значит мало?
Мдяяяя...(с) :ул:

По поводу бригад и дивизий надо с вояками говорить.
Сменилось не только название, изменилась структура.
А это и боеспособность и боеготовность.

Что до населения, я Вам приводил пример ток-шоу по поводу Норд-Оста.
Вот здесь как раз про ГТО, надо быть к этому быть готовым и не распускать сопли.
И уж тем более не идти на поводу штурмователей фонтанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 19:30

В сети прошла инфа-Сайты северокавказских боевиков сообщили о том, что в боях с правительственными войсками в Сирии погиб сын чеченского полевого командира Руслана Гелаева Рустам.
Это к вопросу о внешней агресии и чем нам от неё отбиваться.
Таки повторюсь - не знаю придётся ли нашей армии штурмовать "берлин", а грозный мы уже штурмовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 19:34

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
... ну спать 2-х уложу,..
Хм.... конфуз А одного значит мало?
Мдяяяя...(с) :ул:
)))) Просто у меня диван 2 спальный, потому написала - 2-х. ))

Живу_я_тут пишет:
По поводу бригад и дивизий надо с вояками говорить.
Сменилось не только название, изменилась структура.
А это и боеспособность и боеготовность.

Что до населения, я Вам приводил пример ток-шоу по поводу Норд-Оста.
Вот здесь как раз про ГТО, надо быть к этому быть готовым и не распускать сопли.
И уж тем более не идти на поводу штурмователей фонтанов.
Шарапов нам бы что бы сказал бы по этому поводу - пропал кудат то. А больше у нас тут вояк и нетути?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 19:36

Живу_я_тут пишет:
В сети прошла инфа-Сайты северокавказских боевиков сообщили о том, что в боях с правительственными войсками в Сирии погиб сын чеченского полевого командира Руслана Гелаева Рустам.
Это к вопросу о внешней агресии и чем нам от неё отбиваться.
Таки повторюсь - не знаю придётся ли нашей армии штурмовать "берлин", а грозный мы уже штурмовали.
Я боюсь другого. Что нашей армии придется не штурмовать, а от штурмов отбиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 19:48

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
В сети прошла инфа-Сайты северокавказских боевиков сообщили о том, что в боях с правительственными войсками в Сирии погиб сын чеченского полевого командира Руслана Гелаева Рустам.
Это к вопросу о внешней агресии и чем нам от неё отбиваться.
Таки повторюсь - не знаю придётся ли нашей армии штурмовать "берлин", а грозный мы уже штурмовали.
Я боюсь другого. Что нашей армии придется не штурмовать, а от штурмов отбиваться.
Боевики обычно скрытно сосредотачиваются в населённых пункта, поэтому штурмовать приходится правительственным войскам.
Естественно отбиваясь от нападений из за угла.
Развёрнутым строем по капелевски (фильм "Чапаев" :ул: ) басурманы не наступают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 20:06

Вы забыли митингующих, обещающих сходить на Кремль. Всей толпой сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 20:18

Слона пишет:
Вы забыли митингующих, обещающих сходить на Кремль. Всей толпой сразу.
Тогда сюда же запишем и 1905-й год, к Николаю II в гости шёл народ.

PS Кстати, в 1905-м к подготовке шествия кто то не приложил руку, ить там всякой твари по паре было в организаторах. Штурмователи фонтанов тож присутствовали. Власти знали о готовящемся шествии и тоже руку приложили к организации. События почти столетней давности, а практически один в один с июньскими событиями в Москве.
Тока вот Путин стрелять не стал, а Николай II пальнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 20:36

На стены Кремля полезут - стрельнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2012-08-22, 20:59

Слона пишет:
На стены Кремля полезут - стрельнет.
:ул: Неее, не полезут.
Жалко ить норковые шубы портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» всесоюзный референдум о сохранении СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: