Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Артур
сергей фоминский
Лейла
Дёма
Лягушь
Александр Русский
Анна
kroket
Слона
Шарапов
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-20, 23:21

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Т.е. оппозиция - это фикция, на самом деле - просто внешнее вторжение обученных наемников под видом недовольных сирийцев, лишь бы Асада свергнуть? А народ просто пытается выжить в этой ситуации. А местные сунниты разве не выступают в оппозиции?
Осподи спаси.Не.Не фикция.Просто она рАЗНАЯ.Вы знаете- вот одно все более очевидно- энто какое-то непонятное мне оглупление МОсковии в виде нЕГЛУПЫХ ведь людей.
Я ж питаюсь СМИ, :99: потому Вас и спрашиваю, как бывалого.
Цитата :
Ну вот о чем ВЫ мне пост нафигачили.То естьь 100 000 контингент, который к тому же и заменялся раз в 2 года в Афгане- Вам типа незаметен- поскольку ПРОСТО типа а Вас ить ТУДА не послали.
с Афганом все понятно.
Вот с Сирией - нет.
Действительно местные сунниты там кашу заваривают, а внешение им только помогают, или сунниты - повод больше, чем причина. Мне кажется для развязывания конфликта - это главное.

Цитата :
Но есть ГОСУДАРСТВО и есть гОСАППАРАТ.И если НУЖНА сохранить гОСУДАРСТВО- то, извините- нУЖНО ПРИ агрессии вОЕВАТЬ-
Как Вы оцениваете боеспособность нашей армии сейчас? Демура сказал, что 2-3 штатовские дивизии спокойно пройдут до Москвы и никто их не остановит, с нашим то нынешним аховым положением в армии. Вы к нему присоединяетесь, или считаете, что все таки мы могем дать отпор (опустим ядро) при вторжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-20, 23:37

Слона пишет:
Как Вы оцениваете боеспособность нашей армии сейчас? Демура сказал, что 2-3 штатовские дивизии спокойно пройдут до Москвы и никто их не остановит, с нашим то нынешним аховым положением в армии. Вы к нему присоединяетесь, или считаете, что все таки мы могем дать отпор (опустим ядро) при вторжении.
Товарищ.Надеюся- Вы не сомневаетеся- я Вас уважаю и даже люблю.Но ить вот как СПРОСИТЕ..
Вот ну МАЛЕНЬКО лчнитеся от тех СМИ- и прикиньте- Вы ЧЕ меня спросили.Вы МНЕ положите ЗАДАЧУ на выполнение- я Вам оценю боеспособность.И все.Если речь о ВЕликой Отечественной- то беспособность оценивается по СДЕРЖИВАНИЮ противника и обеспечению мобразвертывапания.Если типа куды в Осетию- то иначе.И так далее.Что Вы совсем уж в кирдык впали-то..
С чем рЕАЛЬНО не согласен быЕГДА- энто с так называемым новым веянием на типа мОБИЛЬНЫЕ формирования.ИМею ввиду дивизии в бригады и так далее- преждевсего потому, что у нас НЕТ никаких средст ДОСТАВКИ на ТВД .Ни сухопутных, ни воздушных, ни моских- то есть ни на один театр военных действий нечем и некем.Но тогда нафига нгам все энти ьригады- просто потому, что они кратно уступають боеспособностьью тем же дивизям при стационаре.А вернее- при стационаре они вааще дерьмо полное.
Тем более- что они не сведены дажев копуса , а типа сАМИ одни СИЛА.Ни разу и никогда своего мнения не менял даже за бабло и звания.
Кстати. И сунниты те нИЧЕГО в той Сирии не заваривають.Энтотипа как сказать, что Кавказ наш типа мусы заварили.Ну как-тоть НЕЛЬЗЯ ить далее-то так в амеров- причем самых низших- превращаться-то..
Дык та хоть чуть крикни НАДОТь воевать- аж с гамбургерами ночью встають и давай гимн петь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 00:57

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Как Вы оцениваете боеспособность нашей армии сейчас? Демура сказал, что 2-3 штатовские дивизии спокойно пройдут до Москвы и никто их не остановит, с нашим то нынешним аховым положением в армии. Вы к нему присоединяетесь, или считаете, что все таки мы могем дать отпор (опустим ядро) при вторжении.
Товарищ.Надеюся- Вы не сомневаетеся- я Вас уважаю и даже люблю.Но ить вот как СПРОСИТЕ..
Вот ну МАЛЕНЬКО лчнитеся от тех СМИ- и прикиньте- Вы ЧЕ меня спросили.Вы МНЕ положите ЗАДАЧУ на выполнение- я Вам оценю боеспособность.И все.Если речь о ВЕликой Отечественной- то беспособность оценивается по СДЕРЖИВАНИЮ противника и обеспечению мобразвертывапания.Если типа куды в Осетию- то иначе.И так далее.Что Вы совсем уж в кирдык впали-то..
С чем рЕАЛЬНО не согласен быЕГДА- энто с так называемым новым веянием на типа мОБИЛЬНЫЕ формирования.ИМею ввиду дивизии в бригады и так далее- преждевсего потому, что у нас НЕТ никаких средст ДОСТАВКИ на ТВД .Ни сухопутных, ни воздушных, ни моских- то есть ни на один театр военных действий нечем и некем.Но тогда нафига нгам все энти ьригады- просто потому, что они кратно уступають боеспособностьью тем же дивизям при стационаре.А вернее- при стационаре они вааще дерьмо полное.
Тем более- что они не сведены дажев копуса , а типа сАМИ одни СИЛА.Ни разу и никогда своего мнения не менял даже за бабло и звания.
Кстати. И сунниты те нИЧЕГО в той Сирии не заваривають.Энтотипа как сказать, что Кавказ наш типа мусы заварили.Ну как-тоть НЕЛЬЗЯ ить далее-то так в амеров- причем самых низших- превращаться-то..
Дык та хоть чуть крикни НАДОТь воевать- аж с гамбургерами ночью встають и давай гимн петь.
)))) Тот же Демура сказал, что де не надо американцев держать за "простых" - они мол воевать умеют и еще как.
Я ж, Шарапов, гражданская, но военкой интересующаяся, вот вопросы чудные для Вас и задаю. Литературы то никакой грамотной для несведущих нет, вот это почитываю, http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=729&Itemid=2143 как Вам оно? И усе. Спросить то не у кого - только на Вас надежда.
А у вас там в подразделении или как сказать - есть военный психолог? Или баня, водка, мат - и пришел в себя солдат? Как восстанавливаетесь? Срывы у людей бывают во время задания? В Москве для гражданских есть только 1 курс - годичный экстремальной психологии, а военки для меня - тю-тю.
Если по конкретной задаче - то я имела в виду Отечественную. Но Вы меня навели на нерадостную мысль. Что могут и по нам и по Осетии с Абхаззией одновременно ударить. Вот будет перец. По Абхазии с Осетией - Грузия при поддержке амеров. По нам - НАТОвцы все. Все одновременно. Н если чисто гипотетически рассматривать - выстоим? Или все будет зависеть от командования нашего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 01:34

Слона пишет:
Н если чисто гипотетически рассматривать - выстоим? Или все будет зависеть от командования нашего?
Что есть АРМИЯ в государстве.Преждевсего ить НУЖНО етко ЭНТО знать и понимать.
Вот примитивно.АРСМИЯ есть специфическая СТРУКТУРА по отстаиванию и продвижению НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов.ВСЕ.
Как армия энто делаить- прежде всего иСХОДЯ из Концепции национальной безопасности.Из нее- КОНЦЕПЦИИ- делается выжимка- военно-политическая доктрина.И уж из нее- ВОЕННАЯ доктрина. Как выжимка сделана- Генштаб НАЧИНАЕТ расчеты и обоснования.ВСЕ.То есть по СУТИ- энто Вы, гражданка- СТАВИТЕ армии ОГРОМНУЮ задачу- че Вам от АРМИИ надоть лет на 15-20.
Далее- я могу-аРМИЯ то есть- исходя из обстановки пРИДТИ и доложить.Мол- так и так.Кады считал ЗАДАЧУ- то исходя из противника надоть было стока- а вот типа противник типа вона как- надоть ЕЩЕ.
Одновременно- ИМЕННО под ДОКТРИНУ и ПОЛУЧЕННОЕ- идеть процесс боевой подготовки.
ВСЕ.Вот энто ЗАЗУБРИТЕ и поймите.ПОтому ФАНТАЗИИ а типа вот ЕСЛИ бессмысленны.ЕСЛИ - энто утопия- ибо ЕНСЛИ Вам надо считать Концепцией национальной безопасности- ане АРМИИ самой екорячиться.Естественно- учитывая и донлады сАМОЙ армии по АНАЛИЗУ обстановки.Энто- схема.
Как у нас НОНЕ ноне мы СТРАТЕГИЮ в ВИДЕ обороны ЗАВЕЛИ в ПРЕВЕНТИВНЫЙ ядерный удар.Энто- огромная ошибка- ибо ВААЩЕ применение ядера- сомнительно в принципе- а уж применение ядера превентивно- чушь.
Далее- а далее мы написали- мы должны ОПЕРАТИВНО мобильными БОЕГОТОВЫМИ и РАЗВЕРНУТЫМИ частями и соединениями АКАЗАТЬСЯ в тех и тех регионах- на военном языке-ТВД.
Вот СЕННЯ- так и тока так по ДОКТРИНЕ.Свое мнение Вам сказал- но на САМУ доктрину - а ей че..
Потому вопрос Ваш некорректен- ибо Вы- ГРАЖДАНКА- сами так РЕШИЛИ.Правда- неизвестно как и где- поскоку а ВААЩЕ той Концепции НЕТУТИ.
Что ТОЖЕ- показатель ПОЛНОЙ колонии и туземщины.
О психологах.ОНи есть- но в моей специфике нет психологов.Мы выстроены по трех уровынему принципу.Энто аналитика- и грубо гря ПОЛЕ.То есть кто-то где- тоть считаить СЧЕ надо.Далее кто-то считаить скока шансов на энто самое так налдо и скока и кого НУЖНО конкретно.
Все энто СПУСКАЕТСЯ на ПОЛЕ, котрое УЖЕ ниче не считая осуществляет подбор кадров и их непосредственное выполнение.При энтом УЧАСТИЯ расчетников в пРОЦЕССЕ- обязательно- поскоку тОКА поле на месте имеет право СКОРРЕКТИРОВАТЬ задачу- поскока тока пОЛЮ из всех участников известно, что та задача могет вааще имеить один шанс из миллиона на удачу.
Психологов нетути- поскоку КАДРЫ - уже сами по себе уникальны и бесценны.
А что все ПСИХИ- то а кто еще-то вааще акромя психов на такое подготовиться.
Все мы сумасшедшие по сути.
Есть медики при обратке.Энто обязательно- но энто скорее ЛЕЧЕНИЕ- чем психология.
Бради психологов в уровень аналитики- но поскокуа че там им- не прижилося.
А читать надоть СНАЧАЛА энто.
http://voenpsych.com/?p=9
http://yourlib.net/content/view/10901/126/
http://www.getsoch.net/psixologicheskie-poteri/
Иль че-то подобное.
А ВААЩЕ- вот ЭНТО освойте- и нафик вся та психологияч.
http://www.anatomyknow.ru/Book/page95.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 02:28

Ой, как все подробно рассказали - прям урок.
Спасибо, Шарапов, большое.
ПроЯснилось вроде местами в моем представлении о нашей военке. Но проЯснилось с грустным оттенком.
Как я поняла из Вашего поста - у нас уже и нет полновесной армии что ли, как раньше, а решили, что будет один мощнейший удар превентивный ядерный, + мелочь всякая мобильная, скомпанованна по быстрому и типа быстрого реагирования? Это получается, что если что где случись - тут же должна скомпоноваться из разных родов частей некая "сила", которую перебросят в любую заданную точку страны? И все? А полновесного войска у нас нету что ли? А если на нас со всех границ стразу - кирдык что ль? Не хватит постоянных ресурсов военных? Так? Или я пургу пишу? Если так - настораживает. Очень.

Психологи у Вас там не прижились - оторванные от практики были, наверное. По-своему заумничали, чисто психологическому, а надо было - по-Вашему. Я читала, что в армии проблема с ними(психологами) т.к. традиционная псих. подготовка не то, военный психолог и мыслить должен, как вояка, только с доп. псих знаниями. Но таких мало. Надо быть да, хоть отчасти такими же сумасшедшими. Вообще даже вот по диагностике у ребят из 10 человек, только у двоих присутствует большой показатель вызова в характере. Когда парню надо "идти на Вы". Ну не может он без этого. На гражданке или сядет или еще чего - тошно ему без риска. Может потому и в армию не все тянутся. А без вызова - куда, чтоб шлепнули тут же...
И да, как я поняла, в Вашей именно профессии настолько люди отточены под нее, что нафига им психолог, они сами уже уникальный суперинструмент войны, без "умников".

И сдается мне, что будут у нас служить девушки, как в Израиле, раз пацанов недобор катастрофический.
Че т совсем грустно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 04:15

Слона пишет:
Ой, как все подробно рассказали - прям урок.
Спасибо, Шарапов, большое.
..............
Если так - настораживает. Очень.
.............
Че т совсем грустно стало.
Я ж говорил, придёт Шарапов, усё расскажет и строем в посольство.
Вот тока в какое не сказал.
Слона, спросите Вы, мне он не рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 06:02

Шарапов пишет:
... Генштаб НАЧИНАЕТ расчеты и обоснования.ВСЕ.То есть по СУТИ- энто Вы, гражданка- СТАВИТЕ армии ОГРОМНУЮ задачу- че Вам от АРМИИ надоть лет на 15-20.
Далее- я могу-аРМИЯ то есть- исходя из обстановки пРИДТИ и доложить.Мол- так и так.Кады считал ЗАДАЧУ- то исходя из противника надоть было стока- а вот типа противник типа вона как- надоть ЕЩЕ.
Одновременно- ИМЕННО под ДОКТРИНУ и ПОЛУЧЕННОЕ- идеть процесс боевой подготовки.
ВСЕ.Вот энто ЗАЗУБРИТЕ и поймите.
Вопрос-
В каких документах предусматривается применение армии в городах собственного государства без эвакуации населения?
Как проводится процесс боевой подготовки армии для таких действий?
Как отрабатывается слаженность разных родов войск?
Надо ить как то и авиацию и артиллерию обучать работать по жилым кварталам.
А вообще во всех этих доктринах и прочих бумагах предусматривается вот такое применение армии, как сейчас в Сирии, как у нас в Чечне? Как это всё нормируется, как ведётся подготовка, как определяется боеспособность армии именно для таких действий?
Армия ить такая хрень, в ней всё по уставу, всё по наставлениям. И оценка армии идет именно по правильности выполнения регламентирующих документов.
Вопросов получилось много, звиняйте, но чё с меня взять, пиджак он и есть пиджак.

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 09:27

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Ой, как все подробно рассказали - прям урок.
Спасибо, Шарапов, большое.
..............
Если так - настораживает. Очень.
.............
Че т совсем грустно стало.
Я ж говорил, придёт Шарапов, усё расскажет и строем в посольство.
Каддафи  и СССР - Страница 2 1152186180 Мне всю ночь снились "взрыватели", причем противоборство ихних с нашими. Наши победили - таки взорвали их взрывателей, которые думали, что взорвали в энном здании наших и пришли туда полюбоваться на свои результаты, Шарапов в это время сидел на лавочке с манекеном-женщиной, переодетый в Бог знает кого - его и не заметили, а когда вошли в энное здание - он их всех, считавшийся ими уже погибшим от их же рук - подорвал. Я валяюсь - от психика, такое кино во всне нарисовала. Это я быстро рассказала, а во сне были подробности и предварительных диверсий с обеих сторон с драматической игрой многих персонажей. Шарапов там был высокий, темноволосый, крепкий, в коричнево-рыжеватой кожаной куртке, с дистанционным пультом в руке. Свихнесси. )))
Т.ч. в посольство - не знаю,а в кино ночью - привел. :99:
Цитата :
Вот тока в какое не сказал.
Слона, спросите Вы, мне он не рассказывает.
Мне Шарапов тоже не ответит. Он перестал со мной за нашу политику говорить. В посольство Саудовской Аравии, наверное, пойдем, если не в Израилево и не в США.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 09:34

Живу_я_тут пишет:
Вопросов получилось много, звиняйте, но чё с меня взять, пиджак он и есть пиджак.
Вот, у нас с Вами уже комплексы начались. У меня - оправдываясь, что я - гражданка, не военная. У Вас - что Вы вообще пиджак.
И зачем нам посольство? Пиджаки в палатах распределены. Вы пиджак какого цвета? Не коричново-рыжеватый кожаный случаем? Если да - нам в одну палату.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 10:00

Вот.
"21 августа 2012, 04:06

Госдеп: США будут действовать в Сирии в обход СБ ООН
США будут действовать в Сирии в обход Совета Безопасности ООН, так как не уверены, что члены СБ смогут достичь единства в вопросе урегулирования ситуации в этой стране, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

«В данный момент мы достаточно скептически относимся к перспективам достижения большего успеха в Совете Безопасности, так как ранее его усилия были блокированы некоторыми постоянными членами», - пояснила американский дипломат, имея в виду вето России и Китая, наложенное на проект последней резолюции Совбеза по Сирии.

«С учетом этого мы будем работать в соответствии с прежней повесткой дня, чтобы добиться прекращения кровопролития в Сирии и осуществить там настоящие политические изменения вместе с теми странами, которые хотят в этом участвовать, и если потребуется, вне рамок Объединенных Наций», - сказала Нуланд."
http://vz.ru/news/2012/8/21/594327.html

Что означает - клали мы на вас, Россия, вы нас достали, но мы все равно сделаем как задумали - чхать нат вас, сто раз.

А Вы, Живущий, говорите, что мы что то де значим. Да еще и могем.


P.S. Вообще площадка "Взгляд" ниче так. Не политизирована ни в какую сторону, но пророссийская на мой взгляд.


Последний раз редактировалось: Слона (2012-08-21, 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 10:01

Обращение генерала Сергея Канчукова к Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину
http://gidepark.ru/community/129/content/1457746
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 10:31

Слона пишет:
Каддафи  и СССР - Страница 2 1152186180 Мне всю ночь снились "взрыватели",.
:ул: Это к деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 10:41

kroket пишет:
Обращение генерала Сергея Канчукова к Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину
http://gidepark.ru/community/129/content/1457746
:ул: Медведев бяка.
Путин молодец.
Шляпу есть будете? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 10:47

Слона пишет:
А Вы, Живущий, говорите, что мы что то де значим. Да еще и могем.
Я уже говорил, вето надо подтверждать.
В реале Россия может многое, вопрос только к чему мы готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:01

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Каддафи  и СССР - Страница 2 1152186180 Мне всю ночь снились "взрыватели",.
:ул: Это к деньгам.
О, надо было Шарапову раньше к нам вернуться. А то я на мели.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:02

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
А Вы, Живущий, говорите, что мы что то де значим. Да еще и могем.
Я уже говорил, вето надо подтверждать.
В реале Россия может многое, вопрос только к чему мы готовы.
Ресурсно или по волеизъявлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:06

Слона пишет:
Мне Шарапов тоже не ответит. Он перестал со мной за нашу политику говорить..
А это не только наша головная боль, друге страны от этого не застрахованы в госстрахе.
Вот Шарапов говорит что Сирия в состоянии войны, наверно так, но если война, то это проблемы армии и она должна их решать.
Ну не зря ж и я армию содержу, в Питере иль Новосибирске может тож такой чирий вырасти.
Вот отсюда и вопросы, к армии вопросы.
Что тебе армия надо для защиты от таких угроз, вот деньги, купи ружьё како нить иль ещё что.
А бригаду иль дивизию армия будет посылать, допустим в Новосибирск иль Питер, для решения проблемы мне ить всё равно. Но сильно не хочется чтоб в меня стреляли иль меня бомбили.
Я ить живу тут, дети мои тут, внуки и пойти мне больше некуда.

Я не знаю будем ли мы когда нить ещё штурмовать Берлин, нужны ли нам дивизии и фронты.
Но Грозный мы уже штурмовали, дивизиями.
Завезти в Новосибирск оружие и пару-тройку тысяч бойцов укомплектовать, вполне решаемая задача, и выковыривать их как то надо будет из города с населением миллион человек.
Я не знаю как, может город газами потравят, как в Норд-Осте, может ещё как нить. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:13

Вы говорите не о масштабном вторжении иноземном же?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:17

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
А Вы, Живущий, говорите, что мы что то де значим. Да еще и могем.
Я уже говорил, вето надо подтверждать.
В реале Россия может многое, вопрос только к чему мы готовы.
Ресурсно или по волеизъявлению?
Ресурсов у нас хватит в круговой обороне лет сто продержаться.
Я как то у Крокета спрашивал, нормы ГТО сдали? :ул:
Спрашивал применительно к Сирии, по аналоги с Испанией при его кумире Сталине.
Вот и Вам вопрос, своего сына в Испанию Сирию отправите?
Чтоб землю в гренаде крестьянам отдать.
Иль справку для военкомата купите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 11:24

Слона пишет:
Вы говорите не о масштабном вторжении иноземном же?
Нет конечно.
В Сирии масштабного иноземного вторжения нет.
Есть некоторое количество иноземных спецов, есть наёмники, а есть и местные штурмователи фонтанов. В сумме имеется несколько десятков тысяч всякого народу с ружьями.
Спецы организуют, обучают, вооружают, руководят, остальные не более чем пушечное мясо.
За пятак пучёк в базарный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 12:08

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я уже говорил, вето надо подтверждать.
В реале Россия может многое, вопрос только к чему мы готовы.
Ресурсно или по волеизъявлению?
Ресурсов у нас хватит в круговой обороне лет сто продержаться.
Я как то у Крокета спрашивал, нормы ГТО сдали? :ул:
Спрашивал применительно к Сирии, по аналоги с Испанией при его кумире Сталине.
Вот и Вам вопрос, своего сына в Испанию Сирию отправите?
Чтоб землю в гренаде крестьянам отдать.
Иль справку для военкомата купите?
Я его еще не родила :99:

А ГТО сдала. Лучше всего у меня получалось гранаты метать. ))) И это, жать в кулаке забыло что.))

А, еще 3-й взрослый по стрельбе имею. Со школы. Только винтовку давно в руки не брала. Тиры позакрыли все. А на стенд ехать - у меня охотничьего ружья нет.


Последний раз редактировалось: Слона (2012-08-21, 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 12:12

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Вы говорите не о масштабном вторжении иноземном же?
Нет конечно.
В Сирии масштабного иноземного вторжения нет.
Пока.
Если не дай Бог с нашей страной подобное случится - на нас уже навалятся всем скопом - никто миндальничать не будет. Т.ч. мобильные формирования нас в той ситуации не спасут - только тотальная мобилизация. Ибо придется России отбиваться по полной от всех "демократов" мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 14:35

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Вы говорите не о масштабном вторжении иноземном же?
Нет конечно.
В Сирии масштабного иноземного вторжения нет.
Пока.
Если не дай Бог с нашей страной подобное случится -
Уже.
Вы забыли Чечню.
Ровно это и было.
Или забыли как от правительства требовали выполнить ультиматумы боевиков?
Ну чтоб спасти детей в Норд-осте.
Тогда по ящику во всяких шоу кто тока не лил дерьмо на правительство.
А боевиков величали не иначе как борцы за независимость.
Будёновск вспомните, Назрань, да много чего было, это и по сию пору не кончилось.
В самой Чечне затихло малость, так в Кабарду и Ингушетию переместилось.
Татарстан вот недавно, священника убили, в Челябинске накрыли склад, оружие и взрывчатку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 14:58

Что предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2012-08-21, 15:31

Слона пишет:
Что предлагаете?
Уже давно предложено и делается.
Боевиков давить, мирных граждан по возможности беречь.
Полицейские операции с армейским усилением :ул:
Армия участвует, активно участвует в полицейской операции.
Ну и естественно спецслужбы, эти сами своё делают.
Нельзя только одной армией "штурмовать берлины".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» всесоюзный референдум о сохранении СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: