Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Оттуда куда нет доступа

Перейти вниз 
+9
Лейла
Бумбараш
Алекс Че
Отец Фёдор
Chudotvorets
Ежик в тумане
Анна
сергей фоминский
Живу_я_тут
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 01:49

Слона пишет:
И "каких-нибудь" пишется через дефис, товарищ доктор.


Во пристала.
А как Монна Лиза пишется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 02:01

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:
Бумбараш пишет:
Лучше скажите Монна Лиза вам как ?

Мне никак. Не нравится даже. Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 1152186180

Построение объема и пространства в живописи связано:

- со светотеневой моделировкой;





Объём не строится..он прописывается Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 511004080 ..
А так да. Светом - тенью и полутонами.
И что?

Кстати..Бумбараш а как Вам ещё одно моё определение "Искусства"

Искусство это переработка объективной реальности в субъективные образы...

можно ещё и добавить:

Искусство это переработка объективной реальности в субъективные образы.
Выраженные в художественные произведения.


Но мне очень хочется прилепить к определению " Искусства" свойство "накапливаться".
Как не крути но это свойство в искусстве явственно наличествует
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 02:16

Аделия пишет:


Объём не строится..он прописывается Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 511004080 ..
А так да. Светом - тенью и полутонами.
И что?


Какие то проблемы " со светом" - объем не получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 02:52

Аделия пишет:


Кстати..Бумбараш а как Вам ещё одно моё определение "Искусства"

Чем искусство отличается от ремесла надо понимать вопрос.
Можно провести эксперимент.

Поставить знатокам искусства несколько произведении ( и от "ремесленников" в том числе ) без указания авторов и опросить что из является произведением искусства, а что произведением ремесла.
А там видно будет отличается или нет, а потом уже имеет смысл говорит о - ЧЕМ же ( отличается).



С тех пор как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту.



Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 10:14

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:


Объём не строится..он прописывается Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 511004080 ..
А так да. Светом - тенью и полутонами.
И что?


Какие то проблемы " со светом" - объем не получился.
Да я поняла. Только в оригинале не видела, а по иллюстрациям очень трудно судить о прописке.
Выглядит плоскостно это да..Но это может быть и эффектом засвеченности при фотографировании или печати.

Меня больше удивляет эта шумиха об взгляде. Споры автопортрет или не автопортрет.
Таких взглядов много где встретить можно..когда со всех точек смотрит всё-время на тебя.
А уж улыбок загадочных...Так..шумиху раздули и какой-нить искусствовед рекламу себе на этом сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 10:18

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:


Кстати..Бумбараш а как Вам ещё одно моё определение "Искусства"

Чем искусство отличается от ремесла надо понимать вопрос.
Можно провести эксперимент.

Поставить знатокам искусства несколько произведении ( и от "ремесленников" в том числе ) без указания авторов и опросить что из является произведением искусства, а что произведением ремесла.
А там видно будет отличается или нет, а потом уже имеет смысл говорит о - ЧЕМ же ( отличается).



С тех пор как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту.




Ну вот я там раньше постами (которые успешно завалили девочки чепухой) уже писала...что ремесло
всмысле мастерства это ТОЖЕ атрибут искусства...состовляющая его .
И я никогда не стану противопоставлять "мать и плод в утробе"...чего и всем посоветовала. А это значит Ваше
"пошло к чёрту" преждевременно :-8: Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 511004080 ...Мы же тут не там (с)...- Привет Эксам Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 14:10

Искусство должно быть( на мой взгляд) малость перефразировав Некрасова " "Разумным,добрым, вечным", все остальное профанация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 16:04

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Renoir2

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Kazimir_malevich_03


Ctrl+C Ctrl+V ?
:34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 16:26

Аделия пишет:
Бумбараш пишет:

С тех пор как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту.



"пошло к чёрту" преждевременно

Ну тогда поехали.

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 9ca795872d00
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 16:49

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 E7a1ea8e3d63
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 17:09

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 E7ce014068dd

авторов потом раскрою
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 17:36

Не трави мне душу скрипка (с)

Просмотрите все работы. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 7076ee6578ec
http://www.konorof.ru/index/biografija_khudozhnika_vicente_romero_redondo/0-108

http://rgp-journal.ru/users/Mike_Dream/comments/2291748/
(я б ему ноги целовала! конфуз )

Почти Ренуар...- Безе + Camus Cognac !

млин..убегаю...что вы со мной делаете..
Живопись..Это самая вкусная тема на свете...
- погибаю плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 17:46

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 18:19

Аделия пишет:
Не трави мне душу скрипка (с)


Малевич это самый классный художник из всех художников.
Я бы даже сказала художник для художников.

:ул:


Я развязал узлы мудрости и освободил сознание краски.



Само творчество К.Малевича можно условно разделить на три этапа, которые хотя и определены временными границами, но скорее связаны с периодами их экспозиций, а не с полным отрицанием художника одного этапа своего творчества и перехода к другому.

Первый этап – этап импрессионизма, в котором Малевич стремился создать с помощью краски – пульсирующую цветом живописную фактуру.

Второй этап – это этап кубофутуризма, характерной чертой которого является цепь эмоциональных ассоциаций вызванных зрительными образами. На картинах этого периода применяется принцип множественно дробящихся силуэтов и контуров, выполняется «прием мелькания» и само полотно является формой наполняемой внутренними ощущениями художника.

Третий этап творчества К.Малевича сформирован понятием супрематизма. Это может быть один из самых интересных этапов его творчества, в котором философия человека облекается в свою пространственно-геометрическую форму, выражением глубинных смыслов которой служит фон, цвет, плоскость. Сам Малевич супрематизм «в своем историческом развитии делил на три ступени черного, цветного и белого». Черный этап образуется тремя формами – квадрата, креста и круга. Черный квадрат есть «ноль форм» - первофигура, начальный элемент «нового реалистического творчества». Цветная ступень начинается также с квадрата, красный цвет которого является символом цветности вообще. Белая ступень это суть бездонности мысли, ее разрыв в своем пределе и от формы и от цвета – озарение вечностью.

В дальнейшем Малевич выставлял пустые холсты .....

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-07, 18:31

Аделия пишет:

Искусство это переработка объективной реальности в субъективные образы.
Выраженные в художественные произведения.



Мы проецируем наши собственные образы на экранную поверхность реальности, полагая, что они принадлежат ей самой.
Это делает жизнь людей подобной сновидению или миражу: “...сон меня опутал ложью, когда я сбился с верного следа” (Данте).

Для того чтобы увидеть реальность или проснуться, необходимо прекратить проецирование образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-08, 01:13

Без претензии на научность, чисто как отсебятину выскажу мысль, что искусство - уже не является ремеслом. т.к. оно уже качественно другой продукт, а именно - творческий, вдохновенный.. как то так. Можно налепить много красивых ваз, но искусством они будут не всегда(а лишь ремеслом), но, возможно, какая то из них - превратится и в искусство.. О.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-08, 01:15

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:

Искусство это переработка объективной реальности в субъективные образы.
Выраженные в художественные произведения.



Мы проецируем наши собственные образы на экранную поверхность реальности, полагая, что они принадлежат ей самой.
Это делает жизнь людей подобной сновидению или миражу: “...сон меня опутал ложью, когда я сбился с верного следа” (Данте).

Для того чтобы увидеть реальность или проснуться, необходимо прекратить проецирование образов.
И уйти в Нирвану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-08, 19:56

Слона пишет:
Без претензии на научность, чисто как отсебятину выскажу мысль, что искусство - уже не является ремеслом. т.к. оно уже качественно другой продукт, а именно - творческий, вдохновенный.. как то так. Можно налепить много красивых ваз, но искусством они будут не всегда(а лишь ремеслом), но, возможно, какая то из них - превратится и в искусство.. О.

Ремесленник это умелец. Тот кто отшлифовывает профессиональные навыки техники. А без умения смешивать краски художник вообще не состоится. Это будет маляр. Потому всюду где создаются произведение искусства необходимы умения..навык МАСТЕРСТВА.
И потому ремесленничество это тоже категория Искусства...

Нет ..вообще нет ни одного произведения искусства где не было бы задействовано ремеслинничество...мастерство ИСПОЛНЕНИЯ.

И есть разделы Искусства где Ремеслом обзывают некоторые виды прикладного искусства. Например Палех..Жостово...тульские самовары и т.д. Потому что там соблюдаются строгие каноны и работа самого художника (как новатора) сводится к минимуму.
В этих видах Искусства предпочтение отдаётся точности исполнения..самому мастерству а не новаторству - новой идеи

Потому из Искусства НЕЛЬЗЯ выбросить такое понятие как ремесло...мастерство...ЭТО СВОЙСТВО...составная часть Искусства.
Как и Идея(новаторство..художественный замысел) тоже составная часть Искусства.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-08, 20:19

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:

Искусство это переработка объективной реальности в субъективные образы.
Выраженные в художественные произведения.



Мы проецируем наши собственные образы на экранную поверхность реальности, полагая, что они принадлежат ей самой.
Это делает жизнь людей подобной сновидению или миражу: “...сон меня опутал ложью, когда я сбился с верного следа” (Данте).

Для того чтобы увидеть реальность или проснуться, необходимо прекратить проецирование образов.


угу ...только в другом направлении..Я склонна верить что объективная реальность всё-таки существует независимо от наших проекций Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 511004080

По подчёркнутому : ...это невозможно. Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 1152186180 Я уже говорила как-то очень важную вещь о которой мало кто знает
(вернее анализирует мало кто)...

Как мы ходим по ступенькам?...Правильно - автоматически перешагивая даже не задумываясь...Ага-ага...вот такими умницами сразу и родились....
- знаем и высоту ступенек и что надо ногу вверх поднять знаем...

А теперь всё-таки вспомним малышей...трёхлеток...Вот именно (если вспомнили))... -прежде чем дойдёт до автоматизма дитё СТАЛКИВАЕТСЯ с реальностью..ИЗУЧАЕТ её...методом паданий и попаданий на нужную высоту.
ОСОЗНАЁТ реальность...А теперь важно:
Посредством АБСТРАКЦИИ...посредством создания образа ступеньки у себя в голове он научается поднимать ногу вверх и именно настолько сколько нужно чтобы перешагнуть.
Т.е. он методом тыка понимает реальную высоту ступеньки и в другой раз поднимает ногу ровно столько сколько надо научаясь абстрактно представлять эту величину (или спроецировав образ на реальтность)...

Т.е. УЖЕ проецирует образ в голове на экран реальности...А вначале да...никаких проекций
- чистое как белый лист бумаги представление обо всём в нашем реальном мире...Сознание (осознание) чистое...
Человек только и рождается человеком когда через практику научается абстрактно мыслить.
(помните как в первом классе считать учились...как начинали понимать что такое цифра три методом практики - реально складывали гусей :-D: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-08, 21:00

Аделия пишет:
Слона пишет:
Без претензии на научность, чисто как отсебятину выскажу мысль, что искусство - уже не является ремеслом. т.к. оно уже качественно другой продукт, а именно - творческий, вдохновенный.. как то так. Можно налепить много красивых ваз, но искусством они будут не всегда(а лишь ремеслом), но, возможно, какая то из них - превратится и в искусство.. О.

Ремесленник это умелец. Тот кто отшлифовывает профессиональные навыки техники. А без умения смешивать краски художник вообще не состоится. Это будет маляр. Потому всюду где создаются произведение искусства необходимы умения..навык МАСТЕРСТВА.
И потому ремесленничество это тоже категория Искусства...

Нет ..вообще нет ни одного произведения искусства где не было бы задействовано ремеслинничество...мастерство ИСПОЛНЕНИЯ.

И есть разделы Искусства где Ремеслом обзывают некоторые виды прикладного искусства. Например Палех..Жостово...тульские самовары и т.д. Потому что там соблюдаются строгие каноны и работа самого художника (как новатора) сводится к минимуму.
В этих видах Искусства предпочтение отдаётся точности исполнения..самому мастерству а не новаторству - новой идеи

Потому из Искусства НЕЛЬЗЯ выбросить такое понятие как ремесло...мастерство...ЭТО СВОЙСТВО...составная часть Искусства.
Как и Идея(новаторство..художественный замысел) тоже составная часть Искусства.

Мне всегда представлялось, что ремесло - хорошо сделанная вещь. А искусство - вещь, сделанная эксклюзивно. То, что эксклюзивная вещь сделана по технике и с мастерством - даже не обсуждается.
Ибо искусство - следующая ступень после ремесленничества.
Да, Палех - ремесло. а делающие его художники - прекрасные ремесленники. Называется ж "народные ремесла", ибо - потоком. А искусство потоком не бывает. Оно по вдохновению. Штучное. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-09, 00:41

Цитата :
Оно по вдохновению. Штучное.
Тань не слишком обще? Под такую формулировку можно и рубку икон и трах в музее отнести к искусству. При чем палехские мастера гипотетически могут устроить действо в музее, а вот смогут ли музейные участницы сделать хотя бы приближенное к мастерам народных ремесел. Сумлеваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-09, 01:28

Слона пишет:
Мне всегда представлялось, что ремесло - хорошо сделанная вещь.
А искусство - вещь, сделанная эксклюзивно.

неа...ЛЮБОЕ художественное произведение относится к сфере Искусства...Будь это
жостовский поднос..или платья Зайцева. И там и там "вещи" сделаны качественно.

Искусство это СФЕРА деятельности и предметов. Там есть МНОГО составляющих.

Ты говоришь об акте творчества. Где замысел как новая идея отличает эксклюзив от штучных (поточных) работ.
Но к сфере искусства относятся и поставленные на поток жостовские подносы...ну разумеется и не только.


То, что эксклюзивная вещь сделана по технике и с мастерством - даже не обсуждается.
Ибо искусство - следующая ступень после ремесленничества.

путаница в понятиях...Искусство это ОБЛАСТЬ (сфера) объединяющая и мастеров -ремесленников, и художников.
Либо поточные работы (теже копии старых живописных работ) ..либо единичные работы - подлинники.
Т.е. я повторилась. Просто Искусство понятие ШИРОКОЕ и не может после чего то там идти.


Да, Палех - ремесло. а делающие его художники - прекрасные ремесленники. Называется ж "народные ремесла", ибо - потоком. А искусство потоком не бывает. Оно по вдохновению. Штучное. Как то так.

ну вообщем опять надо повториться :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-09, 01:30

Антик пишет:
Цитата :
Оно по вдохновению. Штучное.
Тань не слишком обще? Под такую формулировку можно и рубку икон и трах в музее отнести к искусству. При чем палехские мастера гипотетически могут устроить действо в музее, а вот смогут ли музейные участницы сделать хотя бы приближенное к мастерам народных ремесел. Сумлеваюсь.
вот-вот... :-D:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-09, 12:17

Антик пишет:
Цитата :
Оно по вдохновению. Штучное.
Тань не слишком обще? Под такую формулировку можно и рубку икон и трах в музее отнести к искусству. При чем палехские мастера гипотетически могут устроить действо в музее, а вот смогут ли музейные участницы сделать хотя бы приближенное к мастерам народных ремесел. Сумлеваюсь.
Я как собака, понимаю что такое искусство, а облечь в точную формулироовку, видно, не могу пока.) Про трах и рубку мне и в голову не пришло. Искусство - всегда рождает чувство прекрасного. Оно эстетично на 100% ... как то так. Хотя вкус у всех разный.

Палех не умоляю. Просто палех делается по эталону раз заведенному. Все похоже.
Картины мастеров - каждая - штучная. Все - разные. У каждой - своя история. Я об этом. В каждой кратине - все заново. От замысла до воплощения.
Как то так.
Ну мне, допустим, не очень нравится Веласкес, но я не умалю его искусства из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 15 Empty2012-12-09, 12:25

Аделии.

Ремесленничество - это поток хорошо сделанных вещей, конвейер.
Искусство - потоком, конвейером, не бывает. Штучное всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Оттуда куда нет доступа
Вернуться к началу 
Страница 15 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: