Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Оттуда куда нет доступа

Перейти вниз 
+9
Лейла
Бумбараш
Алекс Че
Отец Фёдор
Chudotvorets
Ежик в тумане
Анна
сергей фоминский
Живу_я_тут
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 01:18

Антик пишет:
Аделия пишет:
Слона пишет:
ага
А аргументы у Слоны где? В попе большой слоновьей? Ну дык пошевели ушами..может из головы всё-таки попробовать...

Машет головой словно ишак (с) :-8:
Ади со мной как угодно. Во всех других случаях. За базаром следи. Иначе, вслед за Аней.
Где Злобный админ? Чего-то ты сегодня разошёлся... возвращай-ка Анну... и Фоминского поищи заодно... каждый человек здесь дорог, медвежья ты башка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 10:32

Сергей возможно что уже и не вернётся никогда..А Анна тож за месяц вполне себе отвыкнуть успеет.

Управление форумом это искусство, или нет?

А что важней...техническое совершенство (управление кнопками, либо отшлифованная риторика)
или новаторские идеи...творчество во взаимоотношениях с людьми....?

Экзамен тебе, Андрюш. Хочу проверить как урок усвоил Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 :-8:
Хотя боюсь что моя терминологияствоейнедружит плачь

(но впринципе нет времени на всю эту мишуру - есть и в реале премного предпразднично-интересного! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 10:54

о неет .... Исик меня явно возбудил.. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 -бум спасать Солку..Сама она явно утонула в болоте своих "изысков" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180

/ладно ... только из личной симпатии, но действительно в последний раз.
"Угол" в Вашем воображении, мне надоело повторять одно и то же и читать одно и то же.
Массажист не создаёт ни эстетически-выразительной формы, ни художественного произведения.


Он создаёт - ТВОРИТ технику движения руками (что иногда даже эстетично наглядно красиво выглядит).
Произведением массажиста есть "эффективное и быстрое устранение боли, либо расслабление спазмирующих точек.
Возникновение ЧУВСТВА удовлетворения. Это произведение сравнимо с танцом руками на теле пациента



Человек - не материал и, тем более, не объект для чьего-либо самовыражения.
(Непонимание этой элементарной истины - путь к расизму.)


Какой расизм если процесс добровольно-обоюдный. И почему нет.
А причёска для парикмахера?..А лицо для визажиста? А тело для боди-арт?


Вывешивание чёрных квадратов где угодно не сделает их уникальными какими бы словечками это не называли.

Да ну?...Обращаемся к словарям (мы ведь так любим это делать..Да, Исик?!)))
Уникальность - — редкость, самобытность, неформат; неповторимость, исключительность, редкостность, единственность.
Ant. частотность, распространенность

Кто знает Исика квадратик нарисованный им в ученической тетрадке.
А Малевич - один на весь мир. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080



(и для этих утверждений не нужна аргументация, т.к. они не описывают некое "мнение",
а формулируют прямые следствия аксиом)

какое самомнение..Спустись Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 /
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 11:23

/икона - не икона ... уникальности-то нет ... я эти квадраты, когда фотопринтеры настраивал, десятками печатал .../

ба...никак сам Малевич воскрес. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180


ОДНАКО. Квадрат квадрату - рознь. И отличие существенно. А именно ..

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Ad5fd2d6a503

Новаторство Малевича заключается в таком выборе композиции, при которой

соотношение между "чёрной пустотой" и свободным от квадрата пространством создаёт иллюзию всепоглощения этой "чёрной пустотой".

Я об этом нигде не читала. Дарю. :-8:
Но это именно так. Можно сколько угодно рисовать и красить квадратики,
но ощущения глубины и подкравшегося чувства страха
(что кстати влияет на отторжение этого произведения. Неосознанно влияет) не будет.

Притом чтобы что-то чувствовать надо иметь высоко-развитую чувственность- чувствительность.
Толстокожим и подходить к этому произведению не надо...достаточно свои "штамповать" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080

Ну и есть "раскрытие магии" описанное самим Малевичем..нет времени порыться в инете.
Там вполне убедительно описана идея создания этого полотна.

Но чисто визуально - от зрителя - таки да..И глубина и всепоглощающее чувство
- он притягивает..влечёт взгляд...действует неосознанно притягивающе..
Но долго мы смотреть не можем. Подкрадывается чувство отторжения..бегство...
Не отведёшь взгляд - психушка Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
А что это как не гениальность - притянуть и уже на столько лет к себе зрителя.
Заставить его задуматься о "форме и содержании" о "философском подходе в искусстве"
Вызвать у него определённое чувство эстетизма.Заставить задуматься о своём месте во Вселенной.
Поставить его лицом к лицу со своим одиночеством в предверии смерти...

И это действительно гениально..

-На вид таким простым исполнением вытворить шедевр с глубинными подтекстами о Вселенной и местом человека в этой Вселенной.
Показать его одиночество..
Показать необратимость смерти...передать ощущение втягивающей пустоты...используя лишь соотношение светлой и тёмной плоскости.
И ведь у большинства именно такие ощущения квадрат вызывает.
Что и требовалось художнику... :77:

а вы всё..деньги-деньги...Помешались ужо все там на Эксах.
Ади доступ не дали...- так и останетесь недо, но с тоолстыми кошельками Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 11:48

Ты его хоть раз то вживую созерцала? Квадрат этот?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 11:51

Ади. Спой мне оду вот этому так же, как пела "Квадрату".

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 70556994_20080831_picasso_breakfast_on_the_grass
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 11:53

Слона пишет:
Ты его хоть раз то вживую созерцала? Квадрат этот?

к сожалению нет. Но ОЧЕВИДЦЫ говорят что притягивает в какой бы точке зала не находился и в дополнение ко всему создаётся ощущение полёта - ДВИЖЕНИЯ.
Но это и понятно..Концентрация в одной точке .

Слона...Малевичу удалось сконцентрировать в одном полотне целую философию минимальными средствами.
ЭТО ГЕНИАЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 12:05

Слона пишет:
Ади. Спой мне оду вот этому так же, как пела "Квадрату".

А мне это полотно не нравится. К тому же чувствую издержки инета - нарушение цвета всравнении с оригиналом.

Но пропеть могу.

Здесь есть пластика..линия..Опять -таки минимальной линией показана форма...
ТУТ ЕСТЬ РАЗГОВОР ...но не в понимании обывателя..А в понимании философском..-Фигуры ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ.
Каждая из них имет свой неповторимый характер...и выражает определённые чувства. КАЖДАЯ имея своё характерное "лицо" одновременно взаимосвязана с другими фигурами. Это опять таки философская картина где художник ищет новые формы выражения определённых чувств. Он СТИЛИЗИРУЕТ убирая лишнее и высвечивая главное.

Слона....чтобы СЛЫШАТЬ эти картины надо самому хоть раз подвигать карандашиком..Это не в укор..Это факт для
понимания как разговаривает линия..Она каждый раз разная...и каждый раз говорит нам о наших чувствах.

Ведь если бы можно было поговорить с художником на тот момент создания им этой картины, то многое бы открылось....
НЕОЖИДАННОГО.

млин..посмотрела ещё раз...да на этой картине - несколько сюжетных линий объединённых в один сюжет
..и вспомнился ОТДЫХ...на природе...в свободном положении фигур...
Один брякнулся..другой занят собеседницей..Третий от неуёмности -избыточной энергии так вертится что фик поёмёшь в какой форме он стоит..Это и пытался передать художник - ЛИШЬ ЛЁГКОЕ ДВИЖЕНИЕ ФИГУРЫ...поймать конфигурацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 12:07

Кстати самые гениальные художники это сумашедшие. А знаете почему?...У них мозги не зашорены действительностью..Их мозги чисты для воплощения только лишь своих мироощущений. ОГОЛЁННЫЕ чувства....

А это в искусстве ценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 12:32

Аделия пишет:
Слона пишет:
Ты его хоть раз то вживую созерцала? Квадрат этот?

к сожалению нет.
Вот и не философствуй о том, чего не испытала на себе.

Цитата :
Но ОЧЕВИДЦЫ говорят
Очевидец я. Писала уже. Ходили с ребенком в музей. Отскочили от твоего Малевича как от черта. На что смотрительница зала спросила мол убежать хочется - да, говорю, она - вот и все так. Никто возле него не стоит. И работать в этом зале никто не хочет.
На мой взгляд в этом квадрате заключен первоначальный, искомый хаос, если ты понимаешь о чем я . Причем в кубе. Даже хуже. Черная дыра космоса он. Которая как троглодит поглощает без остатка все, что туда заглянет. Любую пульсацию/вибрацию. Глушит как гроб. Моментально.
Не помню кто сказал, что искусство тогда велико, когда оно или четко от Бога ил четко от рогатого. Вот Квадрат - от второго. Гениально-убого.

P.S. так же и картины Пикассо. Была в музее. Стояла у его ранних рисунков. Пиндец какой то… люди-свиньи на треугольных безобразных ногах, по-моему даже с пятачками. Шедевр. У него Юнг нашел шизофренический синдром. Художник сам удивлялся почему его картинами восторгаются. Ну нормальный был мужик. Адекватный. Хоть и рисовал херню в достатке. Есть конечно у него и прекрасные вещи, не оторвешься. Но люди восторгаются всем подряд. Синдром отары. И насаживается он - элитой. И так во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 12:59

Ну..и чем отличается то что написала я НЕ ОЧЕВИДЕЦ чисто визуально по иллюстрациям и ты - очевидец?

Только то что ты придала глубокому смыслу картины отрицательный заряд связанный с твоей верой в бога. А я философский несвязанный ни с какой религией, ибо я неверующая.

Про то и говорю - ПОГЛОЩАЕТ...Вызывает эмоцию МИНИМАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ что напрямую указывает на гениальность художника.

А уж чертей ты ему припишешь, или как я глубокий философский смысл о бытие человека и его связью со Вселенной от личной склонности к богу, либо философии как таковой зависит .
Неоспоримо одно - проникает в глубины души.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:18

Слона пишет:
P.S. так же и картины Пикассо. Была в музее. Стояла у его ранних рисунков. Пиндец какой то… люди-свиньи на треугольных безобразных ногах, по-моему даже с пятачками. Шедевр. У него Юнг нашел шизофренический синдром. Художник сам удивлялся почему его картинами восторгаются. Ну нормальный был мужик. Адекватный. Хоть и рисовал херню в достатке. Есть конечно у него и прекрасные вещи, не оторвешься. Но люди восторгаются всем подряд. Синдром отары. И насаживается он - элитой. И так во всем.

ясно...у тебя утилитарный подход к искусству...что впринципе плохо, если работаешь в сфере Культуры. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
А польза тут в разнообразии форм передачи мысли.
Одну и тоже мысль можно выразить по-разному..Все мы имеем возможность учиться у нашей матушки Природы...Посмотри в глубины океана..и удивись..там тоже есть рыбки...сродни пикассо...Но если мы привыкли к привычному нашему глазу карасику в местной речушки...ТО ТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО мир Природы скуден также как наш глаз и Природа не нашла в себе силы разукрасить этот мир в более разнообразные формы.

Знаешь что мне больше всего удивляет..или даже радует (подтверждает )...систематичность в мышлении..
Я к примеру УВЕРЕНА на все сто что и Антику, плюющуму на всё инородное глазу его, Пикассо также не нравится Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Кстати не все художники понимают что ими двигало при создании картины...
Но судим мы художника не столько по его мнению сколько по
товару на выходе - по влиянию на наши мозги этого товара.

А художники - авангардисты это не что иное как поиск иных форм выражения.
С помощью линии...пятна...цветового резонанса...

Художник - реалист просто копирует увиденное..
Как фотограф наблюдая за мельчайшими нюансами при передачи. Задача авангардиста даже глубже..не реальность он хочет перефотографировать, а найти непривычные глазу средства выражения как и найти ответ на многие филосовские моменты нашей земной жизни. Авангардист это глубже и концентрированнее.

Я даже не могу сказать что у авангардистов превалирует идея над мастерством-ремеслом исполнения..Потому как сложнее передать одной то линией и нужное движение. И нельзя сказать что у художников- реалистов только лишь мастерство потому как они пишут на разные сюжеты, используя цвет, допустим, и освещение для передачи своей идеи.

Но равенство между ними по качеству значимости поставлю легко. Просто сравниват не буду. Разные у них задачи.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:27

Аделия пишет:
Слона пишет:
Ади. Спой мне оду вот этому так же, как пела "Квадрату".

А мне это полотно не нравится. К тому же чувствую издержки инета - нарушение цвета всравнении с оригиналом.

Но пропеть могу.

Здесь есть пластика..линия..Опять -таки минимальной линией показана форма...
ТУТ ЕСТЬ РАЗГОВОР ...но не в понимании обывателя..А в понимании философском..-Фигуры ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ.
Каждая из них имет свой неповторимый характер...и выражает определённые чувства. КАЖДАЯ имея своё характерное "лицо" одновременно взаимосвязана с другими фигурами. Это опять таки философская картина где художник ищет новые формы выражения определённых чувств. Он СТИЛИЗИРУЕТ убирая лишнее и высвечивая главное.

Слона....чтобы СЛЫШАТЬ эти картины надо самому хоть раз подвигать карандашиком..Это не в укор..Это факт для
понимания как разговаривает линия..Она каждый раз разная...и каждый раз говорит нам о наших чувствах.

Ведь если бы можно было поговорить с художником на тот момент создания им этой картины, то многое бы открылось....
НЕОЖИДАННОГО.

млин..посмотрела ещё раз...да на этой картине - несколько сюжетных линий объединённых в один сюжет
..и вспомнился ОТДЫХ...на природе...в свободном положении фигур...
Один брякнулся..другой занят собеседницей..Третий от неуёмности -избыточной энергии так вертится что фик поёмёшь в какой форме он стоит..Это и пытался передать художник - ЛИШЬ ЛЁГКОЕ ДВИЖЕНИЕ ФИГУРЫ...поймать конфигурацию...
Аплодирую. Мне дадже рассматривать ее не хочется. Каляка-маляка.

А теперь сравни и почувствуй разницу:

Пикассо (типа пикник)

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 70556994_20080831_picasso_breakfast_on_the_grass


Ватто Компания на лоне природы Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Watteau_10

тициан Вакханалия.
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Gal_16_01

Ланкре После охоты
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 L

Ренуар Лягушатник
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Renoir2

Хоггарт
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 226420611

Борисов-Мусатов
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 49418855_1254515748_avtoportret_s_sestroy


Босх "Корабль дураков" (Рекомендую увеличить изображение)

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Bosch96

На вкус и цвет товарищей конечно нет, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:32

ну и...Я даже не знала название картины... Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 но по калякам-малякам прочувствовала что это именно "отдых на природе" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
...притом пикник в те и эти времена явно различается..Но художником поймано одно - общее. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080

И чего их сравнивать..И там и там были разные задачи.

Я кстати не люблю тёмный фон в картинах...Мне там черти мерещатся..А тебе нет? Здря....
Художник во все века имел возможность изобразить разнообразный фон...
Однако каноны "черти за чёрным" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180

А если серьёзно....У меня нет товарищей. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
и славабогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:35

вот представляшь! Глядя на то что тебе нравится мозги и напрягать не надо...Люди..природа..отдых.

А где каляка-маляка...парадокс...вслушиваться надо..анализировать...думать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:38

Аделия пишет:
Ну..и чем отличается то что написала я НЕ ОЧЕВИДЕЦ чисто визуально по иллюстрациям и ты - очевидец?
)))) Вот ты спросила.
Определение свое искусства прочти.
Цитата :
Только то что ты придала глубокому смыслу картины отрицательный заряд связанный с твоей верой в бога. А я философский несвязанный ни с какой религией, ибо я неверующая.
Тебе объясняют воздействие картины на человека. Вживую. Вера в Бога тут не при чем. Хотя Ади то верующая была. Ну в теме про эвтаназию то точно. Ты ли это?

Цитата :
А уж чертей ты ему припишешь, или как я глубокий философский смысл о бытие человека и его связью со Вселенной от личной склонности к богу, либо философии как таковой зависит .
Неоспоримо одно - проникает в глубины души.
Не проникает. А поглощает тебя.
Фик с Вами. Наслаждайтесь проникновением. По иллюстрациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:40

Аделия пишет:
Слона пишет:
P.S. так же и картины Пикассо. Была в музее. Стояла у его ранних рисунков. Пиндец какой то… люди-свиньи на треугольных безобразных ногах, по-моему даже с пятачками. Шедевр. У него Юнг нашел шизофренический синдром. Художник сам удивлялся почему его картинами восторгаются. Ну нормальный был мужик. Адекватный. Хоть и рисовал херню в достатке. Есть конечно у него и прекрасные вещи, не оторвешься. Но люди восторгаются всем подряд. Синдром отары. И насаживается он - элитой. И так во всем.

ясно...у тебя утилитарный подход к искусству...что впринципе плохо, если работаешь в сфере Культуры. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
А польза тут в разнообразии форм передачи мысли.
Одну и тоже мысль можно выразить по-разному..Все мы имеем возможность учиться у нашей матушки Природы...Посмотри в глубины океана..и удивись..там тоже есть рыбки...сродни пикассо...Но если мы привыкли к привычному нашему глазу карасику в местной речушки...ТО ТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО мир Природы скуден также как наш глаз и Природа не нашла в себе силы разукрасить этот мир в более разнообразные формы.

Знаешь что мне больше всего удивляет..или даже радует (подтверждает )...систематичность в мышлении..
Я к примеру УВЕРЕНА на все сто что и Антику, плюющуму на всё инородное глазу его, Пикассо также не нравится Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Кстати не все художники понимают что ими двигало при создании картины...
Но судим мы художника не столько по его мнению сколько по
товару на выходе - по влиянию на наши мозги этого товара.

А художники - авангардисты это не что иное как поиск иных форм выражения.
С помощью линии...пятна...цветового резонанса...

Художник - реалист просто копирует увиденное..
Как фотограф наблюдая за мельчайшими нюансами при передачи. Задача авангардиста даже глубже..не реальность он хочет перефотографировать, а найти непривычные глазу средства выражения как и найти ответ на многие филосовские моменты нашей земной жизни. Авангардист это глубже и концентрированнее.

Я даже не могу сказать что у авангардистов превалирует идея над мастерством-ремеслом исполнения..Потому как сложнее передать одной то линией и нужное движение. И нельзя сказать что у художников- реалистов только лишь мастерство потому как они пишут на разные сюжеты, используя цвет, допустим, и освещение для передачи своей идеи.

Но равенство между ними по качеству значимости поставлю легко. Просто сравниват не буду. Разные у них задачи.
Окей. Уговорила. Утилитарный мой подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 13:58

Аделия пишет:
ну и...Я даже не знала название картины... Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 но по калякам-малякам прочувствовала что это именно "отдых на природе" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Надо же, а по картине то этого не видно. А что Пикассо то хоть поняла?)
Цитата :
...притом пикник в те и эти времена явно различается..Но художником поймано одно - общее. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 Ади, чем отличаются пикники всех времен и народов друг от друга?

Цитата :
И чего их сравнивать..И там и там были разные задачи.
У кого? У пикников?))

Цитата :
Я кстати не люблю тёмный фон в картинах...Мне там черти мерещатся..А тебе нет? Здря....
У тебя повышенная тревожность.Ты потому на людей кидаешься, чуть что. Мерещится тебе плохое к тебе отношение на пустом месте. Накручиваешь много.
Цитата :
Художник во все века имел возможность изобразить разнообразный фон...
Однако каноны "черти за чёрным" Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Пиндец, Ади. Черный квадрат Малевича уже с пикником сплела. Как у тебя мысля вразбежку то работает?
Цитата :
А если серьёзно....У меня нет товарищей. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 511004080
и славабогу!
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180 Господи прости. Вот объясни, как ты от квадрата и пикника к друзьям перешла(не я поняла как). Ну ты объясни цепочку. Пжалста.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:05

Аделия пишет:
вот представляшь! Глядя на то что тебе нравится мозги и напрягать не надо...Люди..природа..отдых.

А где каляка-маляка...парадокс...вслушиваться надо..анализировать...думать.

У Далли мне многое нравится. Хоть он и не реалист, если ты об реалистичном для меня искусстве. У Далли не чувствуется разрушения. Просто сильно мозги запутаны. Но как!
Окей. Искусство - это форма отражения действительности. Пусть у меня будет схожая с Ватто, Рембрандтом, Ренуаром, Хоггартом, Босхом , ну и Далли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:12

Ну если ты мой трун над твоими "чертями" за "смешение" приняла..Стоит ли и комментировать всё остальное....Неа.....Не буду.
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мои посты - в них уже есть все ответы на твои дальнейшие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:15

Да в них вообще есть всё ответы на все вопросы!
Эвристическая машина, блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:17

Цитата :
Синдром отары. И насаживается он - элитой. И так во всем.
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 4127367435 ППС. Я бы добавил зажравшейся "элитой". Такая псевдоэлита уже несет в себе отрицательный заряд, а не как призывал Некрасов "Сейте разумное, доброе, вечное,....".А Ади просто следуют моде которую навязала псевдоэлита.
Адя, дерьмо сильно воняющее тоже притягивает взгляды. Вот только от этого оно искусством не становиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:18

Лягушь пишет:
Да в них вообще есть всё ответы на все вопросы!
Эвристическая машина, блин!
Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:25

/Давайте я скажу так. Искусство - это когда:

1. Тебе есть что сказать,


Это наличием мысли называется.

2 Ты умеешь говорить,

В три годика уже научаются

3. Найдётся хотя бы один человек, который тебя услышит.

Мама. Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180

дальше бла-бла-бла опирающееся на эти три постулата

Ну а теперь возражайте! /

Конечно есть такое понятие как "искусство говорить"...Риторикой обзывают.
Есть внимательность...Из-за наличия этого качества и слушать умеют.
Как и есть благодарные слушатели и их часто больше чем мама.

Искусство тут каким боком. :-8:
Или определение "Искусство" это характеристика чего то частного?
...или может всё-таки определение " Искусство" должно носить обобщающий для этого явления характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 Empty2012-12-06, 14:27

Кося, если бы мне пришла в голову блажь поговорить с тобой об искусстве, я разместила бы свой текст здесь.
Но мне хватило карандашного портрета "зверской девочки", срисованного с фотографии. Боже, как мы ржали! Оттуда куда нет доступа  - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оттуда куда нет доступа
Вернуться к началу 
Страница 9 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Куда смотрит ООН? Вся власть повстанцам!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: