Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Оттуда куда нет доступа

Перейти вниз 
+9
Лейла
Бумбараш
Алекс Че
Отец Фёдор
Chudotvorets
Ежик в тумане
Анна
сергей фоминский
Живу_я_тут
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-10, 23:55

Слона пишет:
Аделия пишет:
Слона пишет:
Ты хочешь сказать, что если все это делается в индустрии Искусства, то оно уже априори является искусством?

Я сужу по исполнению, а не по принадлежности.

Аделия пишет:
Или определение "Искусство" это характеристика чего то частного?
...или может всё-таки определение " Искусство" должно носить обобщающий для этого явления характер?

а ещё расшифруй...Значит по принадлежности судить не надо?...Только по исполнению?
Спектакль может быть го-но - это уж не искусство.
А ЧТО? К какой области его отнесёшь...к области коневодства...к фабрике по изготовлению гвоздей..КУДА?

Спектакль может быть великолепный - это уже искусство.


Цитата :
Ну знаешь...я сегодня так красиво фильм смотрела... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 А что...смотрение фильма красиво исполненное эт тоже- искусство..
Вот и вспомни, на сколько фильмов ты плевалась, глядя их и не называя их искусством. Хотя это - искусство киноиндустрии.

СМОТРЕТЬ красиво и красивый фильм - РАЗНОЕ... :-8:

Цитата :
А уж как красиво тра-тарарах можно исполнить! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 - сама себе и противоречишь... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Трах - красивым не бывает.
Любовь - да.

Ну пресловутый Чекатило тож свои жертвы любил Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 ...

Слона....тебе надо поизучать такой предмет как "История искусства"... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-10, 23:56

Слона пишет:

Трах - не искусство..

А Камасутра?

Алфавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:01

Аделия пишет:
Слона пишет:
Аделия пишет:




а ещё расшифруй...Значит по принадлежности судить не надо?...Только по исполнению?
Спектакль может быть го-но - это уж не искусство.
А ЧТО? К какой области его отнесёшь...к области коневодства...к фабрике по изготовлению гвоздей..КУДА?

Спектакль может быть великолепный - это уже искусство.


Цитата :
Ну знаешь...я сегодня так красиво фильм смотрела... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 А что...смотрение фильма красиво исполненное эт тоже- искусство..
Вот и вспомни, на сколько фильмов ты плевалась, глядя их и не называя их искусством. Хотя это - искусство киноиндустрии.

СМОТРЕТЬ красиво и красивый фильм - РАЗНОЕ... :-8:

Цитата :
А уж как красиво тра-тарарах можно исполнить! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 - сама себе и противоречишь... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Трах - красивым не бывает.
Любовь - да.

Ну пресловутый Чекатило тож свои жертвы любил Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180 ...

Слона....тебе надо поизучать такой предмет как "История искусства"... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Я его давно уж прочла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:04

Слона пишет:
Аделия пишет:
Слона пишет:
Ну давай знакомое нам хорошо. Ну вот Врубель - очень самобытное письмо. И сюжеты. Искусство? несомненно.
Теперь представь, что 100 лет подряд, разрисовывают шкатулки в стиле а-ля Врубель на похожие сюжеты, палитру красок и пр. Т.е все в его стиле. Будет это искусством в таком случае?
Или уже просто ремеслом?
Конечно! О чём и акцентирую постоянно твоё внимание.

Конечно это будет Искусство.
Вид его : Прикладное искусство.

А Врубель - станковая живопись. ДРУГОЙ вид Искусства.

Говорю ж тебе путаница в понятиях...Терминах...
Нет системности (взаимосвязи в представляемой картинке) - что и куда и с чем есть.
Потому ты и сраниваешь несравневаемое...

И в прикладном искусстве есть Гении...
И в станковой живописи есть Гении.
И у каждого СВОИ задачи...

НО КАЖДЫЙ работает в сфере ИСКУССТВА.
:-D: Я тебя поняла. Наконец то.
Видимо станковая живопись у меня рулит в представлении об искусстве.

ага ага ага ...О! Сама ты это сейчас и поняла...А я уже это давно в тебе знаю. :-D:

А если бы ты хоть раз подержала в руках настоящий Палех...да ещё б в лупу рассмотрела...
Из рук бы не смогла выпустить...ЗВЕНИТ! ...греет..поёт вещица. А вологодские кружева...Это ж такие кружевоплетения...
Снежинки отдыхают...сама мать Природа не поспевает за мастерицами...И ощущений от этого ровно столько же сколько от
Кустодиева ...Васнецова...Рублёва... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:08

Аделия пишет:
сама мать Природа не поспевает за мастерицами...И ощущений от этого ровно столько же сколько от
Кустодиева ...Васнецова...Рублёва... и т.д.
Блять! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:10

Лягушь пишет:
Аделия пишет:
сама мать Природа не поспевает за мастерицами...И ощущений от этого ровно столько же сколько от
Кустодиева ...Васнецова...Рублёва... и т.д.
Блять! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
Думаешь кто-то ещё с тобой не знаком??? Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 71953898

...Не надо представляться. И что над тобой то уж точно Природа пошутила знаем Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:13

Лягушь пишет:
Ади, ты говорить не умеешь.
И уже поэтому мне с тобой говорить бессмысленно.
Кто в теме тот меня понимает уже по первому посту..
Кто далёк и очень...переходит на голимый флуд и оскорбления личностные. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:18

Кося, ты говорить не умеешь, петь не умеешь, рисовать не умеешь, ты вообще ни черта не умеешь, ни о чём у тебя нет понятия, а лезешь всех учить, да ещё изъясняться изволишь в этих тупорылых красноклюквенных выражениях, с экзальтированным придыханием. Это же жуть как смешно! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180

Для тебя, Кося, весь мир - почти как для кошки, десять процентов тебя самой, а остальное - неопознанная *нецензурная брань*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:23

Аделия пишет:
Слона пишет:
Аделия пишет:

Конечно! О чём и акцентирую постоянно твоё внимание.

Конечно это будет Искусство.
Вид его : Прикладное искусство.

А Врубель - станковая живопись. ДРУГОЙ вид Искусства.

Говорю ж тебе путаница в понятиях...Терминах...
Нет системности (взаимосвязи в представляемой картинке) - что и куда и с чем есть.
Потому ты и сраниваешь несравневаемое...

И в прикладном искусстве есть Гении...
И в станковой живописи есть Гении.
И у каждого СВОИ задачи...

НО КАЖДЫЙ работает в сфере ИСКУССТВА.
:-D: Я тебя поняла. Наконец то.
Видимо станковая живопись у меня рулит в представлении об искусстве.

ага ага ага ...О! Сама ты это сейчас и поняла...А я уже это давно в тебе знаю. :-D:

А если бы ты хоть раз подержала в руках настоящий Палех...да ещё б в лупу рассмотрела...
Из рук бы не смогла выпустить...ЗВЕНИТ! ...греет..поёт вещица. А вологодские кружева...Это ж такие кружевоплетения...
Снежинки отдыхают...сама мать Природа не поспевает за мастерицами...И ощущений от этого ровно столько же сколько от
Кустодиева ...Васнецова...Рублёва... и т.д.
Да держала я в руках Палех и вологодские кружева держала. И Рублева видела внатуре. И Васнецова. И балетные пуанты великих балерин и много чего еще. Я не знаю, как тебе еще объяснить, что станковая имеет воздействие куда круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:25

Лягушь пишет:
Кося, ты говорить не умеешь, петь не умеешь, рисовать не умеешь, ты вообще ни черта не умеешь, ни о чём у тебя нет понятия, а лезешь всех учить, да ещё изъясняться изволишь в этих тупорылых красноклюквенных выражениях, с экзальтированным придыханием. Это же жуть как смешно! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180

Для тебя, Кося, весь мир - почти как для кошки, десять процентов тебя самой, а остальное - неопознанная *нецензурная брань*.
Взорвалась аж от зависти Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180

Смирись! Ади - тётка умная. Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:26

Слона пишет:
Я не знаю, как тебе еще объяснить, что станковая имеет воздействие куда круче.
Это от бедноты представлений об Искусстве. плачь

Хочешь докажу?

Сама докажешь ..если ответишь на вопрос..ЧЕМ именно круче... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Прям вот так и опиши ЧЕМ. :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:28

Да-да, Кося, я тебе завидую. И Слона, наверно, тоже.
Уссаться можно! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:33

Аделия пишет:
Слона пишет:
Я не знаю, как тебе еще объяснить, что станковая имеет воздействие куда круче.
Это от бедноты представлений об Искусстве. плачь
))) Адь, ну правда смешно. Люди за картины великих мастеров убивают, а вот за жостовский поднос - не слышала. Ну не умаляя подноса - ну другой это уровень.

Цитата :
Хочешь докажу?

Сама докажешь ..если ответишь на вопрос..ЧЕМ именно круче... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Прям вот так и опиши ЧЕМ. :-8:
Ты ж сама писала, что картины воздействуют на чувства, вызывая определенные эмоции и образы. Как я их тебе опишу? Чувства и ощущения свои? Силу их как передам?
Правда уписаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:52

Лягушь пишет:
Да-да, Кося, я тебе завидую. И Слона, наверно, тоже.
Уссаться можно! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
По теме есть?...Иди с Антиком о высоком искусстве поговори ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 00:56

Слона пишет:
Аделия пишет:
Слона пишет:
Я не знаю, как тебе еще объяснить, что станковая имеет воздействие куда круче.
Это от бедноты представлений об Искусстве. плачь
))) Адь, ну правда смешно. Люди за картины великих мастеров убивают, а вот за жостовский поднос - не слышала. Ну не умаляя подноса - ну другой это уровень.

Как уровни сравнивала? По количеству денег? Ну даже если и так (хотя это глупо конечно)...яйца "другого уровня" короли покупали... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080

Цитата :
Хочешь докажу?

Сама докажешь ..если ответишь на вопрос..ЧЕМ именно круче... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Прям вот так и опиши ЧЕМ. :-8:

Ты ж сама писала, что картины воздействуют на чувства, вызывая определенные эмоции и образы. Как я их тебе опишу? Чувства и ощущения свои? Силу их как передам?
Правда уписаться.

Рано на горшок пописать села.
- Тебя спрашивают НЕ НА ЧТО воздействуют станковые картины..А ЧЕМ...это разные вопросы...
:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:02

Аделия пишет:
Слона пишет:
Аделия пишет:

Это от бедноты представлений об Искусстве. плачь
))) Адь, ну правда смешно. Люди за картины великих мастеров убивают, а вот за жостовский поднос - не слышала. Ну не умаляя подноса - ну другой это уровень.

Как уровни сравнивала? По количеству денег? Ну даже если и так (хотя это глупо конечно)...яйца "другого уровня" короли покупали... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080

Цитата :
Хочешь докажу?

Сама докажешь ..если ответишь на вопрос..ЧЕМ именно круче... Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 511004080
Прям вот так и опиши ЧЕМ. :-8:

Ты ж сама писала, что картины воздействуют на чувства, вызывая определенные эмоции и образы. Как я их тебе опишу? Чувства и ощущения свои? Силу их как передам?
Правда уписаться.

Рано на горшок пописать села.
- Тебя спрашивают НЕ НА ЧТО воздействуют станковые картины..А ЧЕМ...это разные вопросы...
:-D:
Я ж написала чем - ощущениями впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:05

...ой..как тижяло...Это полотна имеют ощущения - впечатления?
Сама станковая живопись чем..какими приёмами на тебя воздействует...
Опиши...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:17

От полотен впечатление. Какими приемами - странный вопрос. Общее оно впечатление то от всего произведения вцелом. Нельзя великое произведение разбить на составляющую - это ощущение от света, а это - от мизансцены, а это - от перспективы. На то оно и произведение художественное, что целостный высокохудожественный образ имеет и им покоряет. Воздействуя на психику целиком.

Это все равно, что я тебя спрошу, какими приемами на тебя воздействуют мужики в отличие от кошек. Ну бред же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:26


//-Где заканчивается художественное осмысление мира и начинается провокация?

Там, где теряется идея и начинает превалировать провокация.
Где желание выпендриться, привлечь внимание к самому себе, становится важнее, чем заложенная в произведение мысль.
Средство выражения должно служить объекту и выбираться сообразно ему, но никак не наоборот.

Отнюдь. Часто именно на провокации рождается как новая форма так и неожиданная идея...

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 D7dc62690dab
особенно это распространенно в дизайнерском искусстве и в Авангарде...

На кухонном уровне, когда вопрос "Из чего бы мне сделать это?" заменяется на "Что бы мне из этого сделать?"

смишно...Сама то поняла что написала...(ответ не требуется..Эт на подумать)

- Может ли развиваться искусство без провокации вообще или в этом случае его ждёт стагнация?
Не следует ставить провокацию во главу угла. Я не искусствовед, но думаю, что искусство обречено на поиск новых форм.
Какими они будут, и не подпадут ли под первый твой вопрос, я уже сказала.

Т.е. теперь уже поиск новых форм, а потом притягивание идеи? Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180


- Где провокация переходит допустимые пределы и наносит урон общественному порядку? //

вопрос этики...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:31

Слона пишет:
От полотен впечатление. Какими приемами - странный вопрос. Общее оно впечатление то от всего произведения вцелом. Нельзя великое произведение разбить на составляющую - это ощущение от света, а это - от мизансцены, а это - от перспективы. На то оно и произведение художественное, что целостный высокохудожественный образ имеет и им покоряет. Воздействуя на психику целиком.

Это все равно, что я тебя спрошу, какими приемами на тебя воздействуют мужики в отличие от кошек. Ну бред же.
Бред для тех кто не в теме.

А я тебе скажу...

1. Тема
2. Композиция (неожиданное решение, допустим интересный ракурс)
3. Игра со светом - полутонами
4. Оригинальное цветовое решение

Т.е. это всё то ЧЕМ влияет художник на зрителя или можно ещё сказать чем влияют его полотна на зрителя.

А в прикладном искусстве иные средства выражения, или? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:35

Аделия пишет:
Слона пишет:
От полотен впечатление. Какими приемами - странный вопрос. Общее оно впечатление то от всего произведения вцелом. Нельзя великое произведение разбить на составляющую - это ощущение от света, а это - от мизансцены, а это - от перспективы. На то оно и произведение художественное, что целостный высокохудожественный образ имеет и им покоряет. Воздействуя на психику целиком.

Это все равно, что я тебя спрошу, какими приемами на тебя воздействуют мужики в отличие от кошек. Ну бред же.
Бред для тех кто не в теме.

А я тебе скажу...

1. Тема
2. Композиция (неожиданное решение, допустим интересный ракурс)
3. Игра со светом - полутонами
4. Оригинальное цветовое решение

Т.е. это всё то ЧЕМ влияет художник на зрителя или можно ещё сказать чем влияют его полотна на зрителя.

А в прикладном искусстве иные средства выражения, или? :-D:
Адь, на тебя влияет весь фильм, или тема, композиция, игра свето-тени в ленте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:37

Кося, мы уже поверили, что ты с отличием закончила курсы художественной ковки при рабфаке, а теперь пошла на *нецензурная брань*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:39

На пальцах объясню, у каждого лица есть нос, рот, губы, глаза. Но одни лица нас восхищают, мимо других мы проходим мимо. Спросить здесь какими приемами нас завораживает лицо - глупость. Общее впечатление от человека исходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:42

/Искусство не влияет на состояние морали, оно в этом смысле инертно. Это, если хочешь, инструмент. Или зерно.
На материале различных художественных произведений можно научить размышлять или чувствовать,
но этим занимаются педагоги, а не художники.
Художник выбрасывает в мир некий посыл,
мысль, облекая её в ту эмоциональную упаковку, в которой она будет воспринята.
Собственно воспитательной функции искусство на себя, мне кажется, никогда не брало.
Мало того, одно и то же произведение искусства./


ох как в этом ты вся..Лена Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
Пёрнет в инете и думает никому не пахнет...эдакий посыл.

А если точнее и более культурно высказаться, ТО

"облекание её в ту эмоциональную упаковку, в которой она будет воспринята." что это как не акт воздействия на мораль..
не акт педагогики...

Ещё как брало..И ещё как нас воспитывали советские фильмы и мультики где
художниками обыгрывались определённой морали образы с конкретными мыслями - посылами.

Интересно что скажет Заблудившийся Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180
..это же клиника Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180

Впрочем на ую я эту клинику и видала :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Оттуда куда нет доступа    Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 Empty2012-12-11, 01:44

Я бы вообще всяких тупиц без дипломов режиссёрских курсов в кино не пускала!
Ибо нефуй! Оттуда куда нет доступа  - Страница 21 1152186180

Кося, за каким хером ты таскаешь сюда мои посты с Эксов?
Хочешь, чтобы я ещё что-нибудь принесла с Полянки? Свежачок-с!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оттуда куда нет доступа
Вернуться к началу 
Страница 21 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Куда смотрит ООН? Вся власть повстанцам!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: