Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В начале было Слово...

Перейти вниз 
+16
) 25-ый (
сергей фоминский
Поручик
Двадцать Пятый
Антик
Отец Фёдор
Анна
Andrei_K
25-ый
Лягушь
АГУНЯ
VBS
Слона
Референтша
Iron--V--Doctor
Лялька РА
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-11, 21:58

Двадцать Пятый пишет:

     Любая религия основана на «молотках» и «зубилах» убеждений, которыми вытёсывают идолов этих убеждений. Вера в этом всём приспокойно может оказаться делом десятым если не двадцатым и атеизм в этом плане не исключение с той лишь разницей, что у него не только молотки и зубила, но ещё вагон и маленькая тележка всяких разных инструментов.
Это всё философия, то есть: мудрствование...-Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.* (Евр.11:1)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 01:20

Двадцать Пятый пишет:
   Любая религия основана на «молотках» и «зубилах» убеждений, которыми вытёсывают идолов этих убеждений. Вера в этом всём приспокойно может оказаться делом десятым если не двадцатым и атеизм в этом плане не исключение с той лишь разницей, что у него не только молотки и зубила, но ещё вагон и маленькая тележка всяких разных инструментов.
Детский сад, штаны на лямке...
Денис, сегодня усиленно пытаются противопоставить религию и науку, а так же вычленяют философию в отдельную научную дисциплину. А всё просто, религия и была, и есть, методология познания мира, из которой потом, в виде ереси, вычленилась наука.
И в этом всё очень тонко...
Вот, скажем, таблица умножения. Хотя её и учат до сих пор, но большинство да-а-авно забыло, привыкнув к калькулятору, а ещё в 50-е годы прошлого века в школе учили, как брать квадратные корни не прибегая к помощи логарифмической линейки.
Т.е. тренировали мозг, а не навык нажатия на клавиши. Ещё лет 35-ть назад я, чтобы не скучать в транспорте, брал интегралы из номеров попутных, или встречных машин, где номер одной был функцией, а последующей- нижним и верхним пределами.
Про формулы сокращённого умножения и говорить не буду, там такой простор для чисел получается. И, самое главное, что это переходит на интуитивный уровень.
Т.о. религия- это самый естественный метод познания мира, в котором, вместо "костылей" калькуляторов, компьютеров, и т.п. лабуды основа делается на самого человека.
Чтобы в капле воды увидеть море необходимо уметь видеть.
Вот этому и учит религия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 11:16

Объявить что ли тебе амнистию?
Иногда ты бываешь разумен.
Когда хомо давит мачо. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Двадцать Пятый

Двадцать Пятый


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-08
Откуда : Третий РИМ

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 14:53

Цитата :

  ) Сергей Фоминский ) 2012-08-11 в 21:58 )
Цитата :

  ) двадцать пятый ( 2012-08-11 в 16:21 )

          Любая религия основана на «молотках» и «зубилах» убеждений, которыми вытёсывают идолов этих убеждений. Вера в этом всём приспокойно может оказаться делом десятым если не двадцатым и атеизм в этом плане не исключение с той лишь разницей, что у него не только молотки и зубила, но ещё вагон и маленькая тележка всяких разных инструментов.
Это всё философия, то есть: мудрствование...
Цитата :

  ) послание к евреям ( 11:1 )

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
          Мудрствование значит... А две главные заповеди будем исполнять или нет?
Цитата :

  ) евангелие от матфея ( 22:36-40 )

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
          Что на счёт выделенного? Вы же даже подумать боитесь о том чтобы подступиться к такому... Это значит, что первая из двух главных заповедей не будет исполнена и тогда исполняя вторую Вы будете безбожно фальшивить, безБОЖНО ибо не будет в Вас Бога, даже близко не будет в Вас вот этого:
Цитата :

  ) евангелие от луки ( 17:21 )

...Царствие Божие внутрь вас есть.


Последний раз редактировалось: Двадцать Пятый (2013-06-10, 00:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://25aya.ru/publ
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 15:46

Двадцать Пятый пишет:
Цитата :

Сергей Фоминский » 2012-08-11 в 21:58
Цитата :

Двадцать Пятый » 2012-08-11 в 16:21

     Любая религия основана на «молотках» и «зубилах» убеждений, которыми вытёсывают идолов этих убеждений. Вера в этом всём приспокойно может оказаться делом десятым если не двадцатым и атеизм в этом плане не исключение с той лишь разницей, что у него не только молотки и зубила, но ещё вагон и маленькая тележка всяких разных инструментов.
Это всё философия, то есть: мудрствование...
Цитата :

Послание к Евреям » 11:1

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
     Мудрствование значит... А две главные заповеди будем исполнять или нет?
Цитата :

Св. Евангелие от Матфея » 22:36-40

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
     Что на счёт выделенного? Вы же даже подумать боитесь о том чтобы подступиться к такому... Это значит, что первая из двух главных заповедей не будет исполнена и тогда исполняя вторую Вы будете безбожно фальшивить, безБОЖНО ибо не будет в Вас Бога, даже близко не будет в Вас вот этого:
Цитата :

Св. Евангелие от Луки » 17:21

...Царствие Божие внутрь вас есть.
Когда берётесь цитировать Евангелие, потрудитесь приводить его дословно...-в противном случае, всё то, что Вы будете говорить позже (от своего имени) будет выглядеть неубедительным.
Так в чём всё-таки фальшь, потрудитесь пояснить?
ПС.Кстати, для начала разберитесь с терминами: "мудрствование" и "разумение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Двадцать Пятый

Двадцать Пятый


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-08
Откуда : Третий РИМ

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 18:50

Цитата :

  ) Сергей Фоминский ) 2012-08-12 в 15:46 )

Так в чём всё-таки фальшь, потрудитесь пояснить?
          Речь о догмате троичности, о том что Бог существует в трех Лицах (ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа, объединенных общей сущностью. Речь о том, что догмат троичности рассматривается Вами как тайна, превосходящая человеческий разум. Так что попытки уразуметь на Ваш взгляд обречены, а про то чтобы всем разумением оного возлюбить я вообще молчу.
          Итого первая из двух главных заповедей не исполнена, а значит вторая из двух главных может быть исполнена в лучшем случае фальшиво.
 


Последний раз редактировалось: Двадцать Пятый (2013-06-10, 00:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://25aya.ru/publ
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 19:46

Двадцать Пятый пишет:
Цитата :

Сергей Фоминский » 2012-08-12 в 15:46

Так в чём всё-таки фальшь, потрудитесь пояснить?
    
Цитата :
 Речь о догмате троичности, о том что Бог существует в трех Лицах (ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа, объединенных общей сущностью.
Да.
Цитата :
Речь о том, что догмат троичности рассматривается Вами как тайна, превосходящая человеческий разум.
Принимается с уверенностью, как истина. Господь Бог и есть истина...-"Он есть Бог живый и Царь вечный." (Книга пророка Иеремии 10.10)
Цитата :

Так что попытки уразуметь на Ваш взгляд обречены,
Не понятно о каких "попытках" Вы говорите...-Господь говорит о любви к Нему … всем сердцем …, и всей душой …, и всем разумением своим, и всей крепостью своею (Марк. 12:30) Т.е. настолько возлюбить Бога, насколько это может быть возможно человеку.
Цитата :
а про то чтобы всем разумением оного возлюбить я вообще молчу
Понятно, а что здесь можно сказать, если любви не испытываешь?..
     
Цитата :
Итого первая из двух главных заповедей не исполнена, а значит вторая из двух главных может быть исполнена в лучшем случае фальшиво.
Любовь к Господу Богу - это благодать, её заслужить надо. Как сказано: «Много званных, а мало избранных» (Мф.22:14).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 19:58

Двадцать Пятый, а ты мне можешь объяснить смысл троичности, просто, на пальцах?
Дело в том, что у меня есть своё понимание, и оно действительно крепко связано с любовью, по сути - её смысл, и меня удивило, что ты сказал то же самое. Хотелось бы послушать тебя подробнее.

Если не хочешь здесь, я открою тему у себя в "блоге".
Там не бывает фоминского.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:04

Цитата :
ты мне можешь объяснить смысл троичности, просто, на пальцах?
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:07

Идиот. Тухлый тупорылый мрачный дурак.
И ничто тебя другим не сделает.
Избранный он, мля. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:13

Лягушь пишет:
Идиот. Тухлый тупорылый мрачный дурак.
И ничто тебя другим не сделает.
Избранный он, мля. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
Слухай, жаба, - а ты не родственник гусскому случаем? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:17

Что, враги кругом? В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
А у тебя по-другому и быть не может.
По-другому было бы нелогично, неправильно и против природы.
Такой уж ты человек, так сам себя изуродовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:24

Лягушь пишет:
Что, враги кругом? В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
А у тебя по-другому и быть не может.
По-другому было бы нелогично, неправильно и против природы.
Такой уж ты человек, так сам себя изуродовал.
Да какие там враги?..-это нормально, когда у человека есть враги. Хуже, когда ему приходится находится рядом с подонками, хамами, циниками и агрессивными дураками с апломбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:28

Вот я и о том.
Никого другого вокруг тебя никогда не будет. Другого ты не увидишь.
Снегурочка ты наша. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180

...Мучительную ревность
Узнала я, любви еще не зная.
Отец-Мороз, и ты, Весна-Красна,
Дурное мне, завистливое чувство
Взамен любви в наследство уделили;
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:43

Лягушь пишет:
Вот я и о том.
Никого другого вокруг тебя никогда не будет. Другого ты не увидишь.
Снегурочка ты наша. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180

...Мучительную ревность
Узнала я, любви еще не зная.
Отец-Мороз, и ты, Весна-Красна,
Дурное мне, завистливое чувство
Взамен любви в наследство уделили;
Ну, что же - самокритика приветствуется, но неужели у тебя не осталось никаких перспектив к исправлению?..-какая досада(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 20:46

Кроме "сам дурак" ничего в голову не пришло? Об верёвочку не тренькнуло?

Мелок ты, фоминский. Склочен и вонюч. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
Уж до чего я не люблю мачизма, но у тебя вообще ничего мужского.
Баба. Старая, глупая и склочная.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 21:25

Лягушь пишет:
Кроме "сам дурак" ничего в голову не пришло? Об верёвочку не тренькнуло?

Мелок ты, фоминский. Склочен и вонюч. В начале было Слово... - Страница 5 1152186180
Уж до чего я не люблю мачизма, но у тебя вообще ничего мужского.
Баба. Старая, глупая и склочная.
((Думай, как знаешь...-ты мне неинтересен. То есть, абсолютно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 22:30

Жаль, но не могу посоветовать тебе того же.
Ввиду очевидной нелепости подобного совета.
Думать ты не умеешь, да и знать тебе нечем.
Абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 22:32

Как на счет половой ориентации?
Возражений по поводу инсинуаций СФ не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 22:36

Он считает, что я и Поручик - одно лицо.
Собирая нас в кластеры, он уменьшает количество людей, считающих его дерьмом, в разы.
Наверно, ему так легче.
Переубеждать во-первых, бесполезно, да и зачем? Так прикольнее. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 22:52

Лягушь пишет:
Объявить что ли тебе амнистию?
Иногда ты бываешь разумен.
Когда хомо давит мачо. )))
Мдя...
И где ты смогла увидеть мачо?
Понимаешь, какая фигня, Христианские добродетели не с с пустого места возникли.
Уступив себе в мелочи, потом- чуть больше, потом- ещё, и от добродетели ничего не остаётся.
Вот просто пример, крайне характерный у нас- "заначка". Не понимаю я людей, которые держат тайком заначку от жены. Если они не доверяют своей жене, то для чего терпят такую жизнь? А потом начинаются походы "налево", дальше- больше. И, какая разница между изменой жене, или изменой Родине? Если человек способен изменить самому близкому человеку, что что его остановит от измены Родине? Разве что то, что он никому нафиг не нужен и никто его покупать не станет.
Вот тот же Фома...
Стоило появиться Акселератке, как у него просто башку снесло. Хотя Акселератка и говорила, что она-футболистка и отфутболивает всяких, он всё не унимался. А в реале? Приди к нему кто, и предложи продать Родину, или Веру (вот у Мусульман можно 4 жены), и что? Фома будет "стойким оловянным солдатиком"?
Ага, здщаз!
Да за молоденькую бабу Фома продаст не только Родину, но и свою бессмертную душу. И главное его переживание заключается не в том, как не изменить Родине, а что никто ему не предлагает, потому, как никому нафиг не нужен.
Что до меня и "мачо".
Лен, я женат уже много лет. У меня не только дети взрослые, но и внук, и три внучки. Внук и старшая внучка в этом году в школу пойдут.
Если ты думаешь, что я хоть раз ходил налево, то зря. Понимаешь, я женат, и изменять не умею.
Ты смогла, почему-то, увидеть во мне "мачо"? Не знаю, возможно тестостерон выплескивается даже через экран монитора, но это не значит, что я готов его выплёскивать куда угодно, кроме семьи.
Понимаешь, я именно из тех мужчин, с которыми можно дружить. Не думая ни о чём, просто дружить. Но всегда жду такого же отношения и к себе.
За что я ценю в вирте Любавушку, Славу (Ляльку РА), Антика?
Так они не предадут!
Если что не так, то сперва выскажутся в привате.
А вот Полякова, Фому, Анку- презираю за то, что они свою мерзость изливает на других. И чем больше им даёшь, тем наглее становятся.
Вера у них такая- в себя, сугубо любимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 23:11

Лягушь пишет:
Он считает, что я и Поручик - одно лицо.
Собирая нас в кластеры, он уменьшает количество людей, считающих его дерьмом, в разы.
Наверно, ему так легче.
Переубеждать во-первых, бесполезно, да и зачем? Так прикольнее. ))))
Я считаю, тебя вздорным мужеподобным существом с нарочито хамскими манерами, что свойственно закомплексованным, ненавидящим весь мир, озлобленным неудачникам. Ярко выраженная мизантропия и нелепая претенциозность роднит тебя с Поручиком, а развязное циничное поведение трамвайного хулигана - с гусским, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 23:12

Срете..ь и срете..ь..
По поводу и без него.
Живете этим, что-ли.. Насыщаетесь говеной энергетикой..
Вариант конечно, однако вонявый дюже..
______
Олимпиада 2012 закончилась, а Вы ни слова про это не написали..
И не смотрели, что-ли?
Смрадно-то как..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 23:23

Цитата :
Стоило появиться Акселератке, как у него просто башку снесло. Хотя Акселератка и говорила, что она-футболистка и отфутболивает всяких, он всё не унимался. А в реале? Приди к нему кто, и предложи продать Родину, или Веру (вот у Мусульман можно 4 жены), и что? Фома будет "стойким оловянным солдатиком"?
Ага, а вот и Гоша со своей потрёпанной шарманкой возник, аки бес из табакерки))
Гусского вам только не хватает для полной идиллии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

В начале было Слово... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В начале было Слово...   В начале было Слово... - Страница 5 Empty2012-08-12, 23:25

сергей фоминский пишет:
Я считаю
Ты считаешь до семи.
Дальше пальцев не хватит, даже если стянешь свои вонючие сапоги.

Поручик, с каких щей ты взял, что мачизм и *нецензурная брань* - это одно и то же?
Мачизм это комплекс, дефект воспитания, не более того.
К гормональным задвигам он отношения не имеет.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
В начале было Слово...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» ЕС признал Грузию виновной в начале войны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: