Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что такое Грузия?

Перейти вниз 
+15
Поручик
Lokki_s
сергей фоминский
Дёма
Живу_я_тут
Ант
Лейла
Анна
VBS
Слона
Chudotvorets
Бумбараш
Владимир Петрович Филонов
Алекс Че
Антик
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-12, 23:30

Алекс Че пишет:
А то получится, как с еврокомиссией.
И что у вас получилось с еврокомиссией? Она стала отрицать факт грузинской агрессии? А?

Алекс Че пишет:
Чтобы качественно лицемерить, нужна безупречная память ) Вас никак не проняли кадры про абхазских беженцев? Таких же, только реально пострадавших стариков и детей? Не обратили внимание на ребёнка, которого подсаживали в самолёт, впоследствии сожжённый на полосе? Лично я преклоняюсь перед экипажем, который взялся за это: очень хорошо знаю и сухумскую полосу, и порт. Как на ладони.
С чего Вы взяли, что меня могут не пронять кадры о страданиях людей? Каким образом эти кадры противоречат основной моей мысли, которую я пытаюсь донести до мозга позиционирующего себя "мозговитым" здоровым мужчиной в расцвете сил с тремя детьми, с женой, с полноценной ежедневной личной жизнью, который очень нужен и востребован в своей семье и не сидит на форуме с утра до ночи, в отличии от нас, недотеп - москалей - недоумков, пользующихся чужими мозгами, которые сами не в состоянии решить, кого им нужно в президенты, а также не могут сами определить, что бомбить ночью миротворцев и спящих гражданских - это гнусь, не знающая оправдания...
Так вот. Об этом и речь, что те, кто первый начал эту агрессию, нарушив все мыслимые и немыслимые правила любой войны - не стрелять в миротворцев и гражданских - навредили не только себе, но и своим же, причинив много горя всем. Единственный мой посыл к вам - перестать употреблять слова "уссываться" при упоминании об этой пятидневной войне и гибели людей. Но то, что когда-нибудь этот простой посыл дойдет, я сомневаюсь.

Алекс Че пишет:
P.S. Те, кто в курсе эмоциональных зависимостей здоровой женщины от полноценной личной жизни - гендерные шовинисты? )
Да, я не гендерный пацифист, в таком случае )
Даже язвить уже лень как-то.)
Напишу серьезно. Ура. У нас на форуме наконец-то появился специалист по женским вопросам, консультирующий он-лайн. Идите, может, в Берегиню и расскажите женщинам, что такое полноценная женская личная жизнь и какие они должны испытывать эмоции в определенных жизненных ситуациях? Масса самых положительных эмоций не только женской половине, но всему форуму, может даже соседним двум-трем форумам, а также тем для анекдотов на несколько месяцев вперед, будут гарантированы. Здорово! А почему бы и нет? Хотите тему открою, если сами постесняетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-12, 23:59

Анна пишет:
И что бы вы думали?

Министерство культуры Украины отозвало прокатную лицензию фильма "Август. Восьмого", запретив таким образом его широкий показ в стране.
Это уже третий случай в странах СНГ, когда художественный фильм и простые зрители кинотеатров становятся заложниками решения чиновников и общественных организаций, представители которых заранее осудили "Август. Восьмого", еще не посмотрев его. Так прокомментировали решение отказать фильму на Украине его продюсеры и творческая группа.
Они также выразили сожаление, что зрители Украины, Азербайджана и Молдовы не смогут увидеть и составить свое мнение о новом захватывающем блокбастере "не в силу своего свободного выбора, а в силу принятого за них решения".

Ранее сообщалось, что это решение министерство культуры Украины приняло после обращения к ним грузинской диаспоры.


Ничего мы не думали....

Государственное удостоверение на право распространения и демонстрации картины "Август. Восьмого" на территории Украины на сегодняшний день еще не выдано, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.


В пресс-службе пояснили, что дистрибьюторская компания, которая намерена осуществить прокат этой ленты, обратилась в Государственное агентство Украины по вопросам кино с просьбой выдать прокатное удостоверение только 28 февраля 2012 года.

Согласно "Положению о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов", рассмотрение заявления, принятие решения о государственной регистрации фильма или отказе в ней и выдача прокатного удостоверения "осуществляется в течение 10 рабочих дней после подачи владельцем соответствующих прав на фильм, документов и материалов, указанных в пункте 6 указанного положения".

В случае возникновения разногласий по определению индекса фильма срок рассмотрения заявления и выдачи прокатного удостоверения может быть продлен до 25 дней, добавили в Минкульте.

В настоящее время, отметили в пресс-службе, демонстрация этой ленты в любом кинотеатре Украины считается несанкционированной, поскольку публичная демонстрация картины, которая не имеет прокатного удостоверения, является прямым нарушением закона Украины "О кинематографии".


Кроме того, пресс-служба проинформировала, что в Министерство культуры не было официального обращения Всеукраинского объединения "Свобода" и представителей грузинской диаспоры в Украине с просьбой запретить прокат фильма "Август. Восьмого".

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 01:51

Цитата :
не было официального
Дык оно и понятно, что если бы было, то этак можно и русское население взбаламутить.А кому это надо. Лучше по тихому по телефону. И все шито крыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 09:27

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
А то получится, как с еврокомиссией.
И что у вас получилось с еврокомиссией? Она стала отрицать факт грузинской агрессии? А?

Алекс Че пишет:
Чтобы качественно лицемерить, нужна безупречная память ) Вас никак не проняли кадры про абхазских беженцев? Таких же, только реально пострадавших стариков и детей? Не обратили внимание на ребёнка, которого подсаживали в самолёт, впоследствии сожжённый на полосе? Лично я преклоняюсь перед экипажем, который взялся за это: очень хорошо знаю и сухумскую полосу, и порт. Как на ладони.
С чего Вы взяли, что меня могут не пронять кадры о страданиях людей? Каким образом эти кадры противоречат основной моей мысли, которую я пытаюсь донести до мозга позиционирующего себя "мозговитым" здоровым мужчиной в расцвете сил с тремя детьми, с женой, с полноценной ежедневной личной жизнью, который очень нужен и востребован в своей семье и не сидит на форуме с утра до ночи, в отличии от нас, недотеп - москалей - недоумков, пользующихся чужими мозгами, которые сами не в состоянии решить, кого им нужно в президенты, а также не могут сами определить, что бомбить ночью миротворцев и спящих гражданских - это гнусь, не знающая оправдания...
Так вот. Об этом и речь, что те, кто первый начал эту агрессию, нарушив все мыслимые и немыслимые правила любой войны - не стрелять в миротворцев и гражданских - навредили не только себе, но и своим же, причинив много горя всем. Единственный мой посыл к вам - перестать употреблять слова "уссываться" при упоминании об этой пятидневной войне и гибели людей. Но то, что когда-нибудь этот простой посыл дойдет, я сомневаюсь.

Алекс Че пишет:
P.S. Те, кто в курсе эмоциональных зависимостей здоровой женщины от полноценной личной жизни - гендерные шовинисты? )
Да, я не гендерный пацифист, в таком случае )
Даже язвить уже лень как-то.)
Напишу серьезно. Ура. У нас на форуме наконец-то появился специалист по женским вопросам, консультирующий он-лайн. Идите, может, в Берегиню и расскажите женщинам, что такое полноценная женская личная жизнь и какие они должны испытывать эмоции в определенных жизненных ситуациях? Масса самых положительных эмоций не только женской половине, но всему форуму, может даже соседним двум-трем форумам, а также тем для анекдотов на несколько месяцев вперед, будут гарантированы. Здорово! А почему бы и нет? Хотите тему открою, если сами постесняетесь?
Попытайтесь подтвердить слова о бомбёжке миротворцев и детей любым документальным источником. Цитатой из еврокомиссии, документальными кадрами или протоколами расследования. Слишком много брызгов, мадам )
"Расстрел" миротворцев неоднократно обсуждался с Крокетом. Сам термин абсурден по отношению к вооружённым обученным бойцам. Даже попавшие в засаду профи не дадут себя безнаказанно расстрелять. Или там были не профи? Вопросы к МО.
И какие засады в городских условиях? Где тот дом Павлова, в котором окружили миротворцев и где неизбежные потери осаждавших? Всю "информацию"из Цхинвали в центр передавал Кокойты, спрятавшийся за пределами города и выползший из норы только перед журналистами в тылу 58 армии. Что до берегинь и душевного здоровья - исчерпывающий совет уже дан. Или вас технические детали интересуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 12:13

Алекс Че пишет:
Даже попавшие в засаду профи не дадут себя безнаказанно расстрелять.
А что сделают? Расскажите, что должны были сделать с винтовками десятки погибших миротворцев против танкового ракетно-артиллерийского шквалового огня.

Алекс Че пишет:
И какие засады в городских условиях? Где неизбежные потери осаждавших?
Разве для того, чтобы расстреливать из огнеметов, ракет и пр. оружия спящих людей в домах, нужны предварительные засады?
Фильм "Август. Восьмого". Еще раз для дебилов могу прокомментировать: детали были тщательно изучены и подтверждены документально, военные, присутствующие во время событий, давали консультации режиссеру. Думаю, можно найти адрес создателей фильма, командиров миротворцев и пр. и напрямую поинтересоваться, почему они были не профи и не выжили под шквальным огнем.
Можно ради эксперимента Вас посадить с винтовкой в здание и дать по зданию полсотни ракетно-артиллерийский разрядов. Не выживете - не профи. Я не знаю еще чем Вам помочь.
Вот новости:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=294164




Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 12:36

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Даже попавшие в засаду профи не дадут себя безнаказанно расстрелять.
А что сделают? Расскажите, что должны были сделать с винтовками десятки погибших миротворцев против танкового ракетно-артиллерийского шквалового огня.

Алекс Че пишет:
И какие засады в городских условиях? Где неизбежные потери осаждавших?
Разве для того, чтобы расстреливать из огнеметов, ракет и пр. оружия спящих людей в домах, нужны предварительные засады?
Фильм "Август. Восьмого". Еще раз для дебилов могу прокомментировать: детали были тщательно изучены и подтверждены документально, военные, присутствующие во время событий, давали консультации режиссеру. Думаю, можно найти адрес создателей фильма, командиров миротворцев и пр. и напрямую поинтересоваться, почему они были не профи и не выжили под шквальным огнем.
Можно ради эксперимента Вас посадить с винтовкой в здание и дать по зданию полсотни ракетно-артиллерийский разрядов. Не выживете - не профи. Я не знаю еще чем Вам помочь.
Вот новости:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=294164

Цитата :
А что сделают? Расскажите, что должны были сделать с винтовками десятки погибших миротворцев против танкового ракетно-артиллерийского шквалового огня.

Фото разрушенных "шкваловым огнём" казарм и блокпостов, в которых погибли миротворцы "с винтовками" - на бочку.

Цитата :
из огнеметов, ракет и пр. оружия спящих людей в домах

Вы бы спали в доме под артобстрелом? Насчёт "огнемётов" - комментариев нет.

Насчёт свидетельств жителей Цхинвала. Где многочисленные жертвы с перерезанными грузинами горлом? "Свидетели" об этом говорили.

Анна, вы сказали, что дорисовали свою картину. Меня это очень устраивает, на самом деле ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 12:43

Вот еще здесь можно почитать, сказать, что все они там устроили клоунаду с этим реквием по погибшим. "Поуссывайтесь". Скажите, Че, что все они там сами половину своего города разнесли, в том числе эту площадь, что сотни людей спрятали, и представили убитыми, симитировали массовые похороны, для телевизионнщиков в гробы положили муляжи. Что Гергиев бросил Фестиваль классической музыки в Лондоне и рванул в Цхинвали, и все это для того, чтобы оклеветать гордого и честного Мишико. Все это массовая клоунада и козни КГБ и Путина, да, Че?


Концерт в Цхинвали: эмоции через край

Люди, которые мужественно прошли через ужас бомбежек, плакали сегодня вечером на концерте Валерия Гергиева в Цхинвали. Когда зазвучала одна из главных тем Седьмой симфонии Шостаковича, известной в мире под названием «Ленинградская», даже у мужчин увлажнились глаза. Эта симфония была впервые исполнена в 1943 году в блокадном Ленинграде.

Лицо самого маэстро выражало немало сложных чувств, передает «ИТАР–ТАСС». Уже сейчас можно сказать, что этот концерт станет одним из самых запоминающихся в его творческой биографии. «Это величайшая военная симфония ХХ века, в ХХI столетии, ничего подобного ей по силе не написано», — сказал Гергиев на репетиции, объясняя свой выбор. «И это, может быть, даже хорошо, чтобы жизнь не давала поводов для создания таких сочинений», — добавил он.

Перед началом концерта маэстро был немногословен. «Я хочу выразить вам свое восхищение, — склонил голову перед зрителями музыкант. — Мы здесь, чтобы на весь мир заявить людям правду о Цхинвали. Если бы не помощь великой России, здесь было бы еще больше жертв. Мы можем сегодня говорить на весь мир, что Цхинвали — это город герой. Это — Сталинград, здесь все полностью разрушено. Но за вами — честные люди всей планеты, и потому у нас есть надежда увидеть эту землю процветающей».

Оркестр расположился перед зданием парламента, где в одном из сгоревших дотла залов раньше выступали симфонические оркестры. Музыканты, как и дирижер, были в черном. А на лестнице, разделяющей оркестр и зрителей, горели свечи. И никому не надо было объяснять, в чью память. «Вам, живым и погибшим. Тебе, Южная Осетия» — эти слова появились перед концертом над импровизированной сценой.

Телевизионную трансляцию концерта из Цхинвали смотрели миллионы россиян — и не только в своих домах. Как сообщили «ИТАР–ТАСС» в управлении Московской железной дороги, некоторые пассажиры, узнав из выпусков новостей о концерте, заранее попросили работников вокзалов настроить телевизоры на нужный канал и смотрели трансляцию в залах ожидания вокзалов и сервис-центрах. Представитель дороги этой связи он напомнил, что столичные железнодорожники одни из первых протянули руку помощи пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии. В частности, работники магистрали собрали им денежные средства, а также донорскую кровь.

Пассажиры московских аэропортов также смотрели концерт, транслировавшийся из Цхинвали. По словам официального представителя Шереметьева Романа Гениса, «некоторые телевизоры, установленные в залах ожидания, также были настроены на телеканалы, ведущие прямой эфир из Цхинвали».

А в самом Цхинвали по окончании концерта публика устроила музыкантам овации, которые продолжались больше 10 минут. Потрясенные люди расходились молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 12:55

Я знаю об этом концерте и сочувствую мирным гражданам, ставшим заложниками военно-политических интриг. И грузинам, чьи сёла в ЮО были "зачищены", разграблены и стёрты с лица земли, и мирным осетинам.
Войска и полиция в Цхинвали были введены не для геноцида и убийства спящих жителей, а для наведения конституционного порядка в своей стране и подавления вооружённых сепаратистов. Точно также, как в Аджарии.
Армия и полиция любого государства в этой ситуации на огонь ответит огнём, невзирая на то, кто в неё стреляет - "миротворцы" или "мирные жители". Военные уполномочены вести переговоры с противником только о сдаче в плен, их задача - подавлять очаги вооружённого сопротивления, а не утюжить мирных жителей, не представляющих опасности.
Перечитайте, сколько раз власти Грузии призывали Кокойты к переговорам, прекращению вооружённых провокаций и обсуждению форм национальной автономии.

Цитата :
симитировали массовые похороны

На эту тему - блеяние Генпрокуратуры РФ про безымянные "холмики", которые, возможно, являются могилами безымянных жертв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:14

Для закрытия вопроса и демонстрации официальной лжи союзников:

Цитата :
Южная Осетия

Официальные данные

К вечеру 8 августа появились предварительные данные о жертвах: как заявил в интервью информагентству «Интерфакс» президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, жертвами нападения грузинских войск на Южную Осетию стали свыше 1400 человек.[252] Утром 9 августа официальный представитель южноосетинского правительства Ирина Гаглоева сообщила о 1600 погибших.[253] Вечером 9 августа посол России в Грузии Вячеслав Коваленко заявил, что погибло не менее 2000 жителей Цхинвали (около 3 % населения Южной Осетии).[254]

11 августа официальный представитель МИД РФ Борис Малахов сообщил, что, по уточнённым данным, в зоне конфликта погибли примерно 1600 мирных граждан.[255]

Данные об ограниченном числе раненых подтверждены МЧС. В управлении информации МЧС 12 августа сообщили, что в лечебных учреждениях Северной Осетии находятся 178 человек, пострадавших от военных действий Грузии в Южной Осетии, в том числе 13 детей.[256][257] По информации руководителя Федерального медико-биологического агентства Владимира Уйбы, среди детей «нет тяжелораненых», имеются «касательные ранения, а также осколочные ранения, но преобладают соматические заболевания и психологические травмы».[258]

16 августа министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил, что окончательная цифра погибших пока неясна, но уже ясно, что погибло более 2100 человек[259].

Итоговые официальные данные были сообщены 20 августа; по словам Ирины Гаглоевой, всего в ходе конфликта Южная Осетия потеряла 1492 человека погибшими[260].

При этом в прокуратуре Южной Осетии сообщили 20 августа, что «в результате вооружённой агрессии грузинской армии» «установлена и задокументирована» гибель 69 жителей Южной Осетии, включая трёх детей. По словам сотрудников прокуратуры, этот список будет расти, так как в нём не учтены погибшие в сельских районах.[261]

20 августа замглавы Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Борис Салмаксов заявил, что пока невозможно точно установить число погибших в Цхинвали в результате агрессии Грузии. По словам Б.Салмаксова, возможность определить число погибших появится «только тогда, когда будут допрошены все беженцы, которые находятся, кроме Владикавказа, в различных регионах Южного федерального округа, и по стране разъехались, и за границу уехали». Б.Салмаксов заявил, что СКП располагает данными о 133 погибших.[262] Он подчеркнул, что многие захоронения, оставшиеся в Южной Осетии после нападения Грузии, не вскрыты.[263]

22 августа вице-спикер парламента Южной Осетии Торзан Кокойти заявил, что число погибших в Южной Осетии в результате агрессии Грузии, по предварительным данным югоосетинского МВД, составило 2100 человек.[264]

28 августа генеральный прокурор Южной Осетии Теймураз Хугаев заявил: «По состоянию на 28 августа, мы имеем данные о 1692 людях — погибших и 1500 раненых в результате грузинской агрессии».[265]

5 сентября глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что следователями комитета задокументирована гибель 134 мирных граждан[266].

17 сентября генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев сказал в интервью о 1694 погибших в войне, включая 32 военнослужащих и сотрудника МВД республики[267].

3 июля 2009 года глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) А. И. Бастрыкин заявил, что жертвами геноцида стали 162 мирных жителя и 255 получили ранения[45]. Однако, по его словам, это не окончательные данные[43].

По состоянию на 2011 год пропавшими без вести в ходе войны числятся 7 жителей Южной Осетии[268].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:25

Алекс Че пишет:
Фото разрушенных "шкваловым огнём" казарм и блокпостов, в которых погибли миротворцы "с винтовками" - на бочку.
А. Выражение "шкваловым огнем" что ли не понравилось? Да, я не служила в армии. Типа все "уссываетесь"? Уже наверное на голове стоите от радости, делаете сальто-мортале с подпрыгиваними и "уссыветесь" с воздуха? Потому что нашли неточность выражения, как этот огонь по гражданским называется? Ну скажите как надо правильно сказать про эту бомбежку? Не шквальный ракетно-артиллерийский огонь? Ракетно-артиллерийский огонь с паузами? Людям от этого было легче? Вот выражение из новостей: "ракетно-артиллерийский обстрел грузинской армией города". В Новостях неправильно сказали? Можете доказать?

Что такое Грузия? - Страница 7 8_8705180768_L600
Что такое Грузия? - Страница 7 42445040de69
Что такое Грузия? - Страница 7 Foto

Алекс Че пишет:
Вы бы спали в доме под артобстрелом?
Город вообще вначале спал, военной тревоги не было, потому что Мишико заявил, что нападать не будет. Потом конечно уже спать вряд ли кто мог, но спрятаться в подвалах удалось не всем, и в подвалах людей расстреливали, по их рассказам.

Алекс Че пишет:
Где многочисленные жертвы с перерезанными грузинами горлом?
Вот жеж клоун циничный. Это была последняя попытка с моей стороны поговорить с Вами как с человеком. Все, свободны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:36

Ссылку перечитайте, освободительница. И поясните, что за домики вы запостили и кем они разрушены. Обращаю особое внимание на сгоревший танк возле здания. По нему молотили не из рогатки. Как и верхняя техника сожжена системами залпового огня, которая не разбирает, где грузинский танк, а где осетинский дом.

Повторяю на бис

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29

И официальное заявление грузинского правительства в 2 часа ночи 8 августа:

«В течение последних часов сепаратисты осуществили военное нападение на мирное население сёл региона и против миротворческих сил, что вызвало крайнюю эскалацию положения. В ответ на одностороннее прекращение огня и предложение президента Грузии провести мирные переговоры, сепаратисты осуществили нападение на прилегающие к Цхинвали сёла. Сперва было атаковано село Приси в 22.30 ч., а потом в 23.00 — с. Тамарашени. Был произведён массированный бомбовый обстрел, как позиций миротворческих сил, так и мирного населения. В результате нападения есть раненные и погибшие. По существующим данным, через Рокский тоннель российско-грузинскую границу пересекли сотни вооружённых лиц и военная техника. В целях обеспечения безопасности мирного населения и предотвращения вооружённых нападений, власти Грузии были вынуждены принять адекватные меры. Несмотря на обострённую обстановку, правительство Грузии снова подтверждает свою готовность к мирному урегулированию конфликта, и призывает сепаратистов прекратить вооружённые действия и сесть за стол переговоров.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:37

Алекс Че пишет:
К вечеру 8 августа появились предварительные данные о жертвах: как заявил в интервью информагентству «Интерфакс» президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, жертвами нападения грузинских войск на Южную Осетию стали свыше 1400 человек.[252] Утром 9 августа официальный представитель южноосетинского правительства Ирина Гаглоева сообщила о 1600 погибших.[253] Вечером 9 августа посол России в Грузии Вячеслав Коваленко заявил, что погибло не менее 2000 жителей Цхинвали (около 3 % населения Южной Осетии).[254]
Очевидно, что под непрекращающимся огнем в первый день войны невозможно дать точную сводку о жертвах. Люди были в панике, напуганы, им важно было, чтобы к ним срочно пришла помощь. Упрекать в том, что в первый день кол-во жертв в военных сводках было завышено, жестоко и глупо до тошнотворности.






Последний раз редактировалось: Анна (2012-03-13, 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:40

Алекс Че пишет:
Повторяю на бис
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
Причем тут ссылка на Википедию, клоун?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:46

Алекс Че пишет:
И официальное заявление грузинского правительства в 2 часа ночи 8 августа:
»
Просто клоун. Цинизм этого заявления грузинского правительства после уверений, что оно нападать на Осетию не будет, сделало Мишико нерукопожатным даже для некоторых политиков США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:49

Алекс Че пишет:
На эту тему - блеяние Генпрокуратуры РФ про безымянные "холмики", которые, возможно, являются могилами безымянных жертв.
Возможно, или Вы сами рыли и проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 13:52

Остывайте. Ваша нерастраченная энергия достойна лучшего применения. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 14:00

Алекс Че пишет:
Я знаю об этом концерте и сочувствую И грузинам, чьи сёла в ЮО были "зачищены", разграблены и стёрты с лица земли, и мирным осетинам.
Специально очередность причину и следствие перепутали? Так дешево, Че. Может все-таки наоборот: вначале были убиты мирные жители в Осетии, а потом уже разграблены села грузин в ЮО?

Алекс Че пишет:
Войска и полиция в Цхинвали были введены не для геноцида и убийства спящих жителей, а для наведения конституционного порядка в своей стране и подавления вооружённых сепаратистов. Точно также, как в Аджарии.
Армия и полиция любого государства в этой ситуации на огонь ответит огнём, невзирая на то, кто в неё стреляет - "миротворцы" и или "мирные жители".
Ясно. Мирные жители, то есть спящие старики-женщины-дети, и миротворцы еще и первые открыли огонь по грузинским незащищенным, но вооруженным до зубов грузинам, поэтому те их причислили к сепаратистам и открыли по ним ответный огонь. Все, Че, гуляйте от меня где-нибудь подальше. Человеческого разговора не получится, для этого нужно как минимум двое людей в беседе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 14:34

Может, вам стоит перечитать всю грузинскую ветку от начала до конца? Мне скучно повторяться, даже потакая вашей возбуждённости темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 15:29

Алекс Че пишет:
Ссылку перечитайте, освободительница. И поясните, что за домики вы запостили и кем они разрушены. Обращаю особое внимание на сгоревший танк возле здания. По нему молотили не из рогатки. Как и верхняя техника сожжена системами залпового огня, которая не разбирает, где грузинский танк, а где осетинский дом.

Повторяю на бис

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29

И официальное заявление грузинского правительства в 2 часа ночи 8 августа:
«В течение последних часов сепаратисты осуществили военное нападение на мирное население сёл региона и против миротворческих сил, что вызвало крайнюю эскалацию положения. В ответ на одностороннее прекращение огня и предложение президента Грузии провести мирные переговоры, сепаратисты осуществили нападение на прилегающие к Цхинвали сёла. Сперва было атаковано село Приси в 22.30 ч., а потом в 23.00 — с. Тамарашени. Был произведён массированный бомбовый обстрел, как позиций миротворческих сил, так и мирного населения. В результате нападения есть раненные и погибшие. По существующим данным, через Рокский тоннель российско-грузинскую границу пересекли сотни вооружённых лиц и военная техника. В целях обеспечения безопасности мирного населения и предотвращения вооружённых нападений, власти Грузии были вынуждены принять адекватные меры. Несмотря на обострённую обстановку, правительство Грузии снова подтверждает свою готовность к мирному урегулированию конфликта, и призывает сепаратистов прекратить вооружённые действия и сесть за стол переговоров.»
Что такое Грузия? - Страница 7 1152186180 Что такое Грузия? - Страница 7 1152186180 Что такое Грузия? - Страница 7 1152186180 С чего началось 1. 09.1939 года? Что такое Грузия? - Страница 7 255888556 :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 15:35

Алекс Че пишет:
Для закрытия вопроса и демонстрации официальной лжи союзников:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
А на ОБС ссылки не будет? Что такое Грузия? - Страница 7 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 15:37

Алекс Че пишет:
И официальное заявление грузинского правительства в 2 часа ночи 8 августа:
Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-13, 16:41

kroket пишет:
Алекс Че пишет:
Для закрытия вопроса и демонстрации официальной лжи союзников:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
А на ОБС ссылки не будет? Что такое Грузия? - Страница 7 1079108210
Да прямо тут ОБ говорит и говорит )
Нами, я думаю, уже всё переговорено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-14, 09:58

И всё-таки, как резюме - Россия, фактически аннексировав у Грузии Абхазию и ЮО, потеряла намного больше, чем приобрела. Никто в мире, даже казахи с белорусами, не проникся освободительной миссией, которая превратилась для РФ в "освободительную лажу", а "освобождённые" - в чемодан без ручки, которых и кормить надо, и в состав федерации не пригребёшь - слишком скандально. Кормить получается хреново, поскольку выделенный на это бюджет успешно пилится федеральными прокураторами напару с вождями "освобождённых". В итоге голодающие остальные начинают роптать и плодить оппозицию.
Короче, война 140-миллионной РФ и 4-х миллионной Грузии - российский позор, по большому счёту. Можно кричать, опровергать и ссылаться на еврокомиссии, пишущие про конфликт под диктовку Газпрома, но даже крикуны сами чувствуют, что это так. Моральный перевес - на грузинской стороне. Это её территории, количество грузинских пострадавших и беженцев несопоставимо выше пророссийской стороны, Грузия быстро оправилась и экономически ушла далеко вперёд по сравнению с протекторатами, которые, по большому счёту, нищенствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-14, 10:15

Алекс Че пишет:
Грузия быстро оправилась и экономически ушла далеко вперёд по сравнению с протекторатами, которые, по большому счёту, нищенствуют.
То, то выше - комментировать не буду. Это уже даже не смешно. Это просто к доктору.
К сему оракулу у меня только один вопрос. Почему же боХатая экономически в разы развитая Грузия так хочет безвизового въезда в "нищенскую" Россию, а Вы верезжали, что визы к нам - это для них такое страшное наказание? (Что написано пером, сами знаете, за язык никто Вас не тянул).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что такое Грузия? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Грузия?   Что такое Грузия? - Страница 7 Empty2012-03-14, 10:23

Грузия сама сделала безвизовый въезд россиянам, дэвушка, порченная нашизмом. Не путины делали всю российско-грузинскую историю, не им её и закрывать.
Вы тут теперь, как паук на паутине будете висеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое Грузия?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Что такое Грузия?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Грузия-
Перейти: