Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Слона
Владимир Петрович Филонов
is
Бумбараш
АГУНЯ
Lokki_s
Chudotvorets
Сергей - is
Алекс Че
Поляков Александр
Антик
kroket
Живу_я_тут
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 12:34

МонтероАлекс пишет:
... Союз Англии-Франции-России сформировался ещё в 1904-07 годах.
А Священный союз монархов в 1813-м.
А польско-литовская уния в 1385-м.


Цитата :
Так что не надо учить меня истории.
только портить... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 13:00

Цитата :
Или Гайдар покойный? Пахал же он на ниве"Коммуниста"?При этих раскладах, мне такие как Новодворская ближе и понятней.А это так, шлак человеческий. А жулье и ворье не должно оно обязано пахать на благо страны и народа.Где то читал. Что китайские гбшники договорились с триадами. И те теперь пашут на благо Китая, особо в самом Китае не отсвечивая.Вот это я понимаю подход к решению проблемы.
Китай в этом плане ничего нового не придумал. Идея создания иерархической системы в уголовной среде появилась у наших чекистов. Именно в сталинские времена народилась каста "воров в законе". И появилась она аккурат к созданию ГУЛАГа. Цель - контроль над массой полит заключённых и мелкой уголовной шушеры в лагерях и тюрьмах. Для этого и получили воры и убийцы высокий статус "социально близких элементов" в отличие от "врагов народа". С их помощью и превращали безвинно осуждённых в лагерную пыль.
Что касается Гайдара и его команды. Не знаю, что они у тебя украли, но единственное, что сделало их людьми не самыми бедными (и это тоже не очень хорошо, конечно), так это использование служебной информации в личных коммерческих целях. Причём в большинстве своём уже после ухода из правительства. По сравнению с нынешними ворами и жуликами - это чистые ангелы.


Последний раз редактировалось: МонтероАлекс (2011-12-22, 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 13:03

kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:
... Союз Англии-Франции-России сформировался ещё в 1904-07 годах.
А Священный союз монархов в 1813-м.
А польско-литовская уния в 1385-м.


Цитата :
Так что не надо учить меня истории.
только портить... ага
Вы как-то совсем не в тему встряли со своими замечаниями. Мы говорили о Первой мировой, а Вы о чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 14:03

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Или Гайдар покойный? Пахал же он на ниве"Коммуниста"?При этих раскладах, мне такие как Новодворская ближе и понятней.А это так, шлак человеческий. А жулье и ворье не должно оно обязано пахать на благо страны и народа.Где то читал. Что китайские гбшники договорились с триадами. И те теперь пашут на благо Китая, особо в самом Китае не отсвечивая.Вот это я понимаю подход к решению проблемы.
Китай в этом плане ничего нового не придумал. Идея создания иерархической системы у уголовной среде появилась у наших чекистов. Именно в сталинские времена народилась каста "воров в законе". И появилась она аккурат к созданию ГУЛАГа. Цель - контроль над массой полит заключённых и мелкой уголовной шушеры в лагерях и тюрьмах. Для этого и получили воры и убийцы высокий статус "социально близких элементов" в отличие от "врагов народа". С их помощью и превращали безвинно осуждённых в лагерную пыль.
Что касается Гайдара и его команды. Не знаю, что они у тебя украли, но единственное, что сделало их людьми не самыми бедными (и это тоже не очень хорошо, конечно), так это использование служебной информации в личных коммерческих целях. Причём в большинстве своём уже после ухода из правительства. По сравнению с нынешними ворами и жуликами - это чистые ангелы.
Китай развил и углУбил. А то что до революции авторитетов называли "Иван" я в курсе, как и насчет воров.Я говорил не о том кто и сколько я говорил о паскудах у, при и около власти. ПОчему я встал на просталинские позиции? Ну так погугли с чем он помер( имущество). И гугли современных ублюдков что то говорящих о благе народа и кровожадном Сталине. Мелкая вша из администрации и та предпочитает жить в особняках. А деньги откуда? Лет так около 10 назад. Случайно узнал о договоре между назначаемым чинушей и администрацией области. Чел шел на облводоканал. Так один из пунктов( не помню суммы) но что больше поразило.Даже не то что ему должны бесплатно предоставить жилье в виде отдельно стоящего( особнячина на двоих). А то что, при работе предприятия в минус, ему положена минимум только половина премии выраженная в сумме месячного оклада.Ну это не ахренеть?ПРи СТалине он бы сцука лес валил, с такой работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 15:22

Цитата :
ПОчему я встал на просталинские позиции? Ну так погугли с чем он помер( имущество). И гугли современных ублюдков что то говорящих о благе народа и кровожадном Сталине. Мелкая вша из администрации и та предпочитает жить в особняках.
А что, у Брежнева было больше? Всё казённое, даже подаренные машины родственникам пришлось сдать по описи. Но пока были живы, имели всё, что душе угодно. А дачи, машины, квартиры с собой в могилу-то не унесёшь. Детям все эти блага оставить? Так и детишки обычно были вполне неплохо пристроены и сами могли всё это получить.
Сейчас другая история. Можно без высоких гос должностей обзавестись роскошным жильём или престижным авто. Но идут на госслужбу именно для того, чтобы использовать своё положение в чисто корыстных целях. И нынешняя власть это делать не только позволяет, но и поощряет казнокрадов и взяточников. И это ничего общего не имеет с демократией и свободными рыночными отношениями. Это чистейшей воды авторитарно-бюрократический строй. Пародия на петровскую эпоху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 18:07

МонтероАлекс пишет:
. Но идут на госслужбу именно для того, чтобы использовать своё положение в чисто корыстных целях. И нынешняя власть это делать не только позволяет, но и поощряет..
Не только нынешняя и не только сейчас.
В бытность комуняк на госслужбу шли ровно с такими же целями
и власть именно таких и поощряла, дачами, машинами и прочая, прочая, прочая.
Ежели заглянуть поглубже в историю, то увидим то же самое.
Единственное отличие сталинского госустройства в том, что не состоя на госслужбе не возможно было иметь таких же благ, даже если и мог их заработать своим трудом.
Просьба писателей, артистов и иже с ними в пример не приводить.
Потому как блага имели только выдавая на гора творческий продукт нужной направленности.

PS Сталинисту Антику- не нравятся действующие чиновники?
Идите работать вместо них.
Вступайте в ЕР, ведите активный образ жизни, строго по решениям партии, и когда нить сможете отказаться от госдачи.
Ежели конечно захотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 18:29

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
. Но идут на госслужбу именно для того, чтобы использовать своё положение в чисто корыстных целях. И нынешняя власть это делать не только позволяет, но и поощряет..
Не только нынешняя и не только сейчас.
В бытность комуняк на госслужбу шли ровно с такими же целями
и власть именно таких и поощряла, дачами, машинами и прочая, прочая, прочая.
Отличие всё же есть. Одно дело абсолютно легально получать блага от государства, другое - красть, брать взятки, вымогать откаты и пр. Хотя плохи и та, и другая системы. Первая заставляла старых пердунов-маразматиков досиживать в своих кабинетах до самой кончины. Вторая абсолютно не терпит людей честных, готовых трудиться за зарплату и в интересах государства. Так что Ваш совет Антику пойти во власть не очень корректен. Во-первых, не возьмут без серьёзных рекомендаций. Во-вторых, при всём его желании и готовности честно трудиться, просто не дадут работать и либо "перевоспитают" в вора и взяточника, либо, обвинив без всяких на то оснований во взяточничестве или воровстве, выкинут из своей среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 18:41

МонтероАлекс пишет:
Отличие всё же есть. Одно дело абсолютно легально получать блага от государства, другое - красть, брать взятки, вымогать откаты и пр.
То есть Вы хотите сказать что не крали, не брали и не вымогали?
Позвольте не поверить.
Масштабы были несколько меньше, но всё одно было.
МонтероАлекс пишет:
Хотя плохи и та, и другая системы. Первая заставляла старых пердунов-маразматиков досиживать в своих кабинетах до самой кончины. Вторая абсолютно не терпит людей честных, готовых трудиться за зарплату и в интересах государства.
А первая не терпела людей не готовых трудится на благо и в интересах партии.
МонтероАлекс пишет:
Так что Ваш совет Антику пойти во власть не очень корректен. Во-первых, не возьмут без серьёзных рекомендаций. Во-вторых, при всём его желании и готовности честно трудиться, просто не дадут работать и либо "перевоспитают" в вора и взяточника, либо, обвинив без всяких на то оснований во взяточничестве или воровстве, выкинут из своей среды.
Это в общем то и не совет, это больше стёб над страждущим и истово верующим.
Типа возьми удочку и лови рыбу, тогда и сыт будешь.
Рыбы то ему всё одно не ко не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 19:06

Цитата :
То есть Вы хотите сказать что не крали, не брали и не вымогали?
Позвольте не поверить.
Масштабы были несколько меньше, но всё одно было.
Да, было, конечно. Особенно дико для меня было читать в одной статье, как в голодные 18-19 гг. чекисты крышевали спекулянтов продовольствием, их поставщиков из комиссий по распределению и продотрядовцев. Как-то сразу рассыпались светлые образы кристально честных бойцов невидимого фронта и самоотверженных комиссаров, падавших в голодные обмороки.
Но дело всё-таки не в этом. Коррупция при коммунистах не была системообразующим фактором. Для того и получали они спецпайки, спецквартиры и спецдачи, катались на спецмашинах, ездили отдыхать на спецкурорты, чтобы не думали, как разворовать собственное государство.
Но Вы абсолютно правы, главными достоинствами советского чиновника были не его деловые качества, а умение пустить пыль в глаза и вовремя вставить свежую цитату из текущего вождя в свой доклад об успехах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 19:31

МонтероАлекс пишет:
Но дело всё-таки не в этом. Коррупция при коммунистах не была системообразующим фактором. Для того и получали они спецпайки, спецквартиры и спецдачи, катались на спецмашинах, ездили отдыхать на спецкурорты, чтобы не думали, как разворовать собственное государство.....
:ул: Вам знакомо слово "блат"?
По блату можно было сделать много, очень много.
И всё это в дополнении к спец........ .
Чисто для примера-
Нужна квартира знакомому, допустим директору магазина.
Директор права не имел, и так площадь большая. :ул:
Но, он выписывал маму, тётю, племяниика....... проживавших в другой отдельной квартире.
Прописывал к себе и становился нуждающимся, дальше дело техники и о чудо, получал квартиру.
Естественно после оформления ордера ненужные лица выписывались обратно.
За это он естественно делал ответный дар чиновнику устроившему квартирный вопрос.
Например ставил в очередь и продавал ему машину, допустим ВАЗ 2101.
Стоила она тогда около 5000 руб, машина продавалась на барахолке за 10 000.
Это могла быть и не машина, мебель например, не суть.
Услуги могли быть и мелкими, например турпутёвка в обмен на чешский сервиз,
в общем вариантов море, кроме этого прямые поборы сверх цены обозначенной на ценнике
какого нить дефицитного товара.
Примерно так же это работало на заводах и фабриках,
бартер преобладал конечно, но по вполне уважительной причине, деньги имели гораздо меньшую ликвидность.
Эта схема была отработана как часы и была СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЙ.
Будем спорить дальше? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 19:32

МонтероАлекс пишет:
Лучше объясни, если можешь, как тебе видится выход из той ситуации, в которую попал Хрущёв, приняв страну от Сталина.
не по Сеньке шапка(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 20:13

Цитата :
Будем спорить дальше? улыбка
Здесь у нас просто некоторая путаница в терминологии. Я говорю о прямом воровстве бюджетных средств сегодняшней бюрократией. А Вы о теневом перераспределении дефицитных благ. Но ведь это, согласитесь, две большие разницы! Одно дело себе или любимому чаду, слегка обойдя закон, квартирку спроворить или гарнитурчик импортный. Но на широкий поток такой мухлёж не ставился, а обзавестись дефицитным товаром можно было и через знакомого работника прилавка. Но когда в дохлый бюджет, скажем, системы здравоохранения залезают чиновники по самый филей и прут из него через известные схемы денушки сплошным потоком, это уже совсем другой расклад.
Это уже приводит к крайне неприятным показателям смертности. И система здесь заключается именно в том, что сами чиновники прекрасно сознают последствия своих действий, но идут на преступления. Зная, что воры и взяточники из силовых ведомств всегда прикроют и отмажут. Это преступная система.
А вы говорите о мелких шалостях совковых чиновников. Так вот эти шалости не могут стать системообразующим фактором, ибо тянут не на скамью подсудимых, а в худшем случае на перевод на более скромную должность и выговор по парт линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 20:17

Цитата :
не по Сеньке шапка(с)
Это про Хрущёва или про Антика?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 20:53

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Будем спорить дальше? улыбка
Здесь у нас просто некоторая путаница в терминологии. Я говорю о прямом воровстве бюджетных средств сегодняшней бюрократией. А Вы о теневом перераспределении дефицитных благ. Но ведь это, согласитесь, две большие разницы!
Возможно у Вас некоторая путаница есть?
Умыкнуть у государства квартиру и машину незаконным способом разве не есть прямое воровство бюджетных средств?
Если Вас не устроили приведённые примеры, могу дополнить.
Довелось мне в 1986 году побывать в Спитаке и Ленинакане.
Через несколько дней после землетресения.
Скорбное зрелище, я про новострой, девятиэтажки складывались как карточные домики.
Так в последствии выяснилось, в сборочных изделиях этих домов маловато было цемента и арматура тоньше проектной.
Материалы тупо разворовывались и продавались.
Это было поставлено на поток, прямое хищение бюджетных средств и при том с полным осознанием последствий этих шалостей.
Это ж не рабочие удумали, списывали материалы по полной закладке в детали, а разницу продавать.
Я ж говорил, могу дополнить как это работало на заводах.
Так дополнять?
И ещё про терминологию, не я зачислил всю эту "деятельность" в системообразующие параметры государства.
Я всего лишь расширил наполнение.
Думаю убрав эту "деятельность" из системообразующих мы придём к консенсусу. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 20:54

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
не по Сеньке шапка(с)
Это про Хрущёва или про Антика?)))
Про обоих, они ж одинаково упертые сталинисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 21:16

Живу_я_тут пишет:

Скорбное зрелище, я про новострой, девятиэтажки складывались как карточные домики.
Так в последствии выяснилось, в сборочных изделиях этих домов маловато было цемента и арматура тоньше проектной.
Материалы тупо разворовывались и продавались.
Это было поставлено на поток, прямое хищение бюджетных средств и при том с полным осознанием последствий этих шалостей.
Это ж не рабочие удумали, списывали материалы по полной закладке в детали, а разницу продавать.
Я ж говорил, могу дополнить как это работало на заводах.
Так дополнять?
И ещё про терминологию, не я зачислил всю эту "деятельность" в системообразующие параметры государства.
Я всего лишь расширил наполнение.
. :ул:
Поставленные на поток хищения, о которых Вы говорите, никакого отношения к бюрократической системе не имели. Воровали и прорабы, и инженеры, и сами рабочие. Незаконно полученное право на приобретение машины вообще к воровству отнести нельзя, просто злоупотребление своим положением. А бесплатные квартиры ежемесячно и даже ежегодно получать не мог никто. Так что о поставленном на поток присвоении здесь говорить нельзя. А вот доступность благ, нереальных для простых граждан, создавала кастовость и служила тем самым системообразующим фактором. Хочешь получать спецпаёк? Держись за свою партийно-бюрократическую касту, обслуживай её интересы. Попёр против, лишился многих радостей в этой жизни.
Цитата :
Думаю убрав эту "деятельность" из системообразующих мы придём к консенсусу
Чтобы прийти к консенсусу, нам достаточно согласиться, что и та и другая системы ведут страну к краху. Одни с успехом это уже проделали. Надо постараться не дать этого сделать сегодняшним паразитам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 21:55

Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? Из могилы что ли рулил?Каких ты благ не мог иметь в тек годы? ПРосто работая и получая зарплату?Кстати нищие доктора и учителя золотишко в ломбард не носило что тогда что сейчас. Все больше покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 22:00

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Будем спорить дальше? улыбка
Здесь у нас просто некоторая путаница в терминологии. Я говорю о прямом воровстве бюджетных средств сегодняшней бюрократией. А Вы о теневом перераспределении дефицитных благ. Но ведь это, согласитесь, две большие разницы!
Возможно у Вас некоторая путаница есть?
Умыкнуть у государства квартиру и машину незаконным способом разве не есть прямое воровство бюджетных средств?
Если Вас не устроили приведённые примеры, могу дополнить.
Довелось мне в 1986 году побывать в Спитаке и Ленинакане.
Через несколько дней после землетресения.
Скорбное зрелище, я про новострой, девятиэтажки складывались как карточные домики.
Так в последствии выяснилось, в сборочных изделиях этих домов маловато было цемента и арматура тоньше проектной.
Материалы тупо разворовывались и продавались.
Это было поставлено на поток, прямое хищение бюджетных средств и при том с полным осознанием последствий этих шалостей.
Это ж не рабочие удумали, списывали материалы по полной закладке в детали, а разницу продавать.
Я ж говорил, могу дополнить как это работало на заводах.
Так дополнять?
И ещё про терминологию, не я зачислил всю эту "деятельность" в системообразующие параметры государства.
Я всего лишь расширил наполнение.
Думаю убрав эту "деятельность" из системообразующих мы придём к консенсусу. :ул:
Было это в 89. Да и стья была растрельная когда ловили. Разик бы постояли поохраняли этих деятелей. Как они сливали друг друга лишь бы ему не 15( не говоря а за вышак) а 12 лет дали. Это нечто. ХОть и тягомотно. А сейчас что дают? Штраф и 8 лет условно? Живу, в лепилы попробуйте пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 23:05

Антик пишет:
Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? Из могилы что ли рулил?Каких ты благ не мог иметь в тек годы? ПРосто работая и получая зарплату?Кстати нищие доктора и учителя золотишко в ломбард не носило что тогда что сейчас. Все больше покупают.

Как-то имел разговор с одним пенсионером. Рассказывал историю из своей жизни.
В конце 50-х годов он, сын погибшего на фронте солдата, только сел за руль машины и на второй день работы, один постовой забрал у него права.
Нашлись умники, посоветовали ему дать взятку в 250 рублей.
Попал он на бывшего фронтовика. Майора. Тот, рассмотрел дело и назначил штраф - четыре (!) рубля. А, когда дело дошло до предложения взятки, отправил пацана на лекцию по уголовному праву.
После лекции, вернулся к нему этот мальчишка и услышал: Если ещё раз кто-то предложит дать взятку (будь-то постовой или водитель) отправлять их к нему на собеседование.
Все ждут порядочности и честности от кого-то иного, кроме себя любимых.
Потому и Сталина хочется унизить; выдумывают всякие сказки и ужастики - оправдывая свою мерзость.
....
Мертвый на подлость не ответит и в морду не даст.

Герои...нашего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-22, 23:31

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? Из могилы что ли рулил?Каких ты благ не мог иметь в тек годы? ПРосто работая и получая зарплату?Кстати нищие доктора и учителя золотишко в ломбард не носило что тогда что сейчас. Все больше покупают.

Как-то имел разговор с одним пенсионером. Рассказывал историю из своей жизни.
В конце 50-х годов он, сын погибшего на фронте солдата, только сел за руль машины и на второй день работы, один постовой забрал у него права.
Нашлись умники, посоветовали ему дать взятку в 250 рублей.
Попал он на бывшего фронтовика. Майора. Тот, рассмотрел дело и назначил штраф - четыре (!) рубля. А, когда дело дошло до предложения взятки, отправил пацана на лекцию по уголовному праву.
После лекции, вернулся к нему этот мальчишка и услышал: Если ещё раз кто-то предложит дать взятку (будь-то постовой или водитель) отправлять их к нему на собеседование.
Все ждут порядочности и честности от кого-то иного, кроме себя любимых.
Потому и Сталина хочется унизить; выдумывают всякие сказки и ужастики - оправдывая свою мерзость.
....
Мертвый на подлость не ответит и в морду не даст.

Герои...нашего времени.
Согласен. РОвно как и мода на фото Сталина на лоюовом в начале 80-х. Это своеобразный был протест тому *нецензурная брань* что начинали творить чинуши.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-23, 10:31

Антик пишет:
Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? Из могилы что ли рулил?Каких ты благ не мог иметь в тек годы? ПРосто работая и получая зарплату?Кстати нищие доктора и учителя золотишко в ломбард не носило что тогда что сейчас. Все больше покупают.
Мы даже представить себе не могли, какие, оказывается, есть деликатесы и какого качества бывает обычная колбаса по 2.20. А в спецраспределителях для слуг народа всё и в полном изобилии. А в специальной (кажется, 11-й, могу ошибиться) секции ГУМа одевалась номенклатурная публика в одежду, специально пошитую для неё и для заграницы. Просто работая и получая зарплату, можно было купить сосиски, которые даже, не избалованные вискасами, советские кошки есть отказывались, и это после часовой очереди, если, конечно, ты жил в Москве или в Питере. Про одежду и обувь, мебель и качественную технику разговор отдельный и тоже невесёлый. Так что не было магазинов равных возможностей для простых граждан и совпартноменклатуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-23, 10:51

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? Из могилы что ли рулил?Каких ты благ не мог иметь в тек годы? ПРосто работая и получая зарплату?Кстати нищие доктора и учителя золотишко в ломбард не носило что тогда что сейчас. Все больше покупают.
Мы даже представить себе не могли, какие, оказывается, есть деликатесы и какого качества бывает обычная колбаса по 2.20. А в спецраспределителях для слуг народа всё и в полном изобилии. А в специальной (кажется, 11-й, могу ошибиться) секции ГУМа одевалась номенклатурная публика в одежду, специально пошитую для неё и для заграницы. Просто работая и получая зарплату, можно было купить сосиски, которые даже, не избалованные вискасами, советские кошки есть отказывались, и это после часовой очереди, если, конечно, ты жил в Москве или в Питере. Про одежду и обувь, мебель и качественную технику разговор отдельный и тоже невесёлый. Так что не было магазинов равных возможностей для простых граждан и совпартноменклатуры.
Они что сейчас появились? Вот только тогда если я покупал вещь, то я знал что она будет служит долго. А сейчас? ТЕхника работает ровно гарантийный срок + 2-3 месяца. За мебель говорить не хочу. Знаменитая Шатура у меня стала разваливатся через полтора года. Что то же план в жопу гонит, или нечто другое? ПОчему тогда по плану делали качественно а сейчас нет? У меня стол раздвижной с клеймом где год указан. Так он считай рубежный 54 года выпуска. Я с него туеву хучу ремонтов сделал а во мне весу 120кг. И еще не один сделаю. Есть желающие с современных ширпотребных столов хотя бы один сделать в 3комн.кв? За барахло и говорить не хочу.Все одноразовое. ЗАто много и дешево.ПРи том уровне зарплат( если не бухать) то колбасу можно и в коопторге было покупать. НО нам же надо по 2.20. И перлись как идиоты в поездах, хватали,потом жрали позеленевшую предварительно отварив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-23, 11:08

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
Живу что все лечим натягивая сову на глобус? ТО что Вы перечисляете это все дела брежневщины.Сталин тут каким боком? ...
Мы даже представить себе не могли, какие, оказывается, есть деликатесы и какого качества бывает обычная колбаса по 2.20. А в спецраспределителях для слуг народа всё и в полном изобилии. ...
Вы совсем читать разучились?
При Сталине и икра в магазинах лежала, а спец.распределители в большинстве случаев заменяли "конверты" с дополнительными деньгами, которые можно как премию рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-23, 11:10

Живу_я_тут пишет:
Довелось мне в 1986 году побывать в Спитаке и Ленинакане.
Через несколько дней после землетресения.
Скорбное зрелище, я про новострой, девятиэтажки складывались как карточные домики.
...
а я вот припоминаю на снимках выстоявшие трёхэтажки, по виду очень похожие на "сталинки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 21 Empty2011-12-23, 11:27

Сергей - is пишет:
Живу_я_тут пишет:
Довелось мне в 1986 году побывать в Спитаке и Ленинакане.
Через несколько дней после землетресения.
Скорбное зрелище, я про новострой, девятиэтажки складывались как карточные домики.
...
а я вот припоминаю на снимках выстоявшие трёхэтажки, по виду очень похожие на "сталинки".
НЕ важно что их после смерти строили. Все равно виноват Сталин. Хрущев и Брежнев тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: