Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Слона
Владимир Петрович Филонов
is
Бумбараш
АГУНЯ
Lokki_s
Chudotvorets
Сергей - is
Алекс Че
Поляков Александр
Антик
kroket
Живу_я_тут
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 11:30

Цитата :
Они что сейчас появились? Вот только тогда если я покупал вещь, то я знал что она будет служит долго. А сейчас? ТЕхника работает ровно гарантийный срок + 2-3 месяца. За мебель говорить не хочу. Знаменитая Шатура у меня стала разваливатся через полтора года. Что то же план в жопу гонит, или нечто другое? ПОчему тогда по плану делали качественно а сейчас нет?
Про качество далеко не всё так однозначно. Мебель, пока не начали широко использовать ДСП, была, конечно, прочная. Но и сейчас, купи себе из массива, будешь сто лет пользоваться. Магнитофоны сов производства у меня с середины 70- х больше 2-х лет не жили. А кассетники и пол-года не работали. Привёз отец из-за границы японца, пахал лет 10. Телевизоры не лучше, 2-3 года и хлам. Я за свой Рубин в конце 80-х со всеми госприёмками ещё кредит отдать не успел, а ко мне уже мастера-ремонтники приезжать отказывались, проще выбросить, говорили. Сейчас телики меняю, только когда уж морально устареют. А так японцы после 15 лет службы могут трудиться и трудиться. Одежда, обувь... Сравнивать тяжело. Но сейчас хотя бы выбор есть. О продуктах и говорить скучно. С тогдашним ассортиментом вполне хватало махоньких гастрономов, вот только для очередей в них места маловато было. А вот убогость ассортимента и повальный дефицит всего и вся - это как раз заслуга плановой экономики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 11:35

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Они что сейчас появились? Вот только тогда если я покупал вещь, то я знал что она будет служит долго. А сейчас? ТЕхника работает ровно гарантийный срок + 2-3 месяца. За мебель говорить не хочу. Знаменитая Шатура у меня стала разваливатся через полтора года. Что то же план в жопу гонит, или нечто другое? ПОчему тогда по плану делали качественно а сейчас нет?
Про качество далеко не всё так однозначно. Мебель, пока не начали широко использовать ДСП, была, конечно, прочная. Но и сейчас, купи себе из массива, будешь сто лет пользоваться. Магнитофоны сов производства у меня с середины 70- х больше 2-х лет не жили. А кассетники и пол-года не работали. Привёз отец из-за границы японца, пахал лет 10. Телевизоры не лучше, 2-3 года и хлам. Я за свой Рубин в конце 80-х со всеми госприёмками ещё кредит отдать не успел, а ко мне уже мастера-ремонтники приезжать отказывались, проще выбросить, говорили. Сейчас телики меняю, только когда уж морально устареют. А так японцы после 15 лет службы могут трудиться и трудиться. Одежда, обувь... Сравнивать тяжело. Но сейчас хотя бы выбор есть. О продуктах и говорить скучно. С тогдашним ассортиментом вполне хватало махоньких гастрономов, вот только для очередей в них места маловато было. А вот убогость ассортимента и повальный дефицит всего и вся - это как раз заслуга плановой экономики.
Ты меня слышишь или как? Сталин при каких к дефициту 80-х?А телики сейчас говно. Плазма так вообще летит ровно срок гарантии.
И это. Тен столы мог купить простой работяга. У тебя с фирмы многие себе могут позволить мебель из массива? ИЛи ты один, как владелец. Гений Сталина - Страница 22 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 11:50

МонтероАлекс пишет:
... О продуктах и говорить скучно. С тогдашним ассортиментом вполне хватало махоньких гастрономов, вот только для очередей в них места маловато было. А вот убогость ассортимента и повальный дефицит всего и вся - это как раз заслуга плановой экономики.
а можно посмотреть
Гений Сталина - Страница 22 0_25d2c_85f35ad6_XL
Магазин № 8 Горпищеторга. Ул.Советская. 1950-е гг. Вологда
Гений Сталина - Страница 22 0_26c23_1d01140a_XL
Рига. В продуктовом магазине. 1950 год.
Гений Сталина - Страница 22 0_27084_3ba5ded6_XL
1951 год. Москва, Таганская площадь. Магазин "Продукты".
Гений Сталина - Страница 22 0_26aaa_35193bd4_XL
Цитата :
В таком гастрономе так и хочется купить деликатес. Например, красную икру – баночку в 140 граммов, она тогда стоила 1 руб. 40 коп. Это было дорого, так что брали только на праздник. Была еще красная икра развесная – стоила она 4 руб. 80 коп. за килограмм. А вот икра черная (маленькие стеклянные баночки) стоила еще дороже – 3 руб. 80 коп. Банка камчатских крабов стоила 2 руб. 40 коп.

А вот у женщины, стоящей в центре, в плиточном квадратике, похоже, в руках коробка с тортом. Возможно, что и с "Киевским" (раз уж гастроном киевский, то почему бы и нет?). В 1960-х торт "Киевский" стоил 3 руб. 30 коп. С нынешней отравой не сравнить. За "Киевским" выстраивались очереди, а наслаждение он дарил поистине неземное. По великолепию вкуса его можно сравнить разве что с тортом "Птичье молоко", который появился в 1970-х и продавался в Москве в кулинарии ресторана "Прага" на Арбате. С нынешним издевательством над этим тортом тоже ни в коем случае нельзя сравнивать!
СССР » Советский гастроном
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 11:51

Цитата :
НЕ важно что их после смерти строили. Все равно виноват Сталин. Хрущев и Брежнев тут не причем.
Андрей! Ну, не об этом же речь! Речь идёт о том, насколько жизнеспособную социально-экономическую систему оставил после себя "гениальный" Сталин. Если, как ты утверждаешь, всё рухнуло после смерти вождя народов, то виноваты не преемники, а заточенная под конкретную личность модель. Я уже писал, но повторюсь, нельзя вечно держать в страхе весь народ и на этом вытаскивать экономику страны. Чуть отпустил вожжи, думай, какие стимулы придумать вместо страха для ударного труда. С этим Хрущёв и столкнулся. Это и стало для него плохо разрешимой задачей. Кстати, построенные при нём 5-этажки и сейчас, через 50 лет, не так просто сносятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 12:00

Бобо, Вы, похоже, по теме сказать ничего не можете.
Тогда давайте вернёмся к Вашим фантазиям о предвоенных "демократических государствах". Вы их так и не назвали.


Последний раз редактировалось: Сергей - is (2011-12-23, 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 12:01

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
НЕ важно что их после смерти строили. Все равно виноват Сталин. Хрущев и Брежнев тут не причем.
Андрей! Ну, не об этом же речь! Речь идёт о том, насколько жизнеспособную социально-экономическую систему оставил после себя "гениальный" Сталин. Если, как ты утверждаешь, всё рухнуло после смерти вождя народов, то виноваты не преемники, а заточенная под конкретную личность модель. Я уже писал, но повторюсь, нельзя вечно держать в страхе весь народ и на этом вытаскивать экономику страны. Чуть отпустил вожжи, думай, какие стимулы придумать вместо страха для ударного труда. С этим Хрущёв и столкнулся. Это и стало для него плохо разрешимой задачей. Кстати, построенные при нём 5-этажки и сейчас, через 50 лет, не так просто сносятся.
С чем этот пидор столкнулся? ОН дорвался до власти, первым делом что стал делдать? Архивы перегребать уничтожая доказхательства своего личного хрущевского *нецензурная брань* на Украине которое потом назовут голодомором.Сука он был и яркий пример приспособленца и это его деяния мы потом пожинали и пожинаем. А СТалинский пинок до сих пор прожирают. "Успешные и предприимчивые" Что боялись персонально СТалина? ИЛи все ж таки режим? Скорей режим, а если боялись, то чего выступили и против чего самое главное выступили в Новочеркасске?Он тихой сапой все развалил, что было в наметках у СТалина. Ты думаешь спроста доклад его был секретным? Да порвали бы его тогда как тряпку, народ бы и порвал. А так дозированно слили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 12:03

банить ишаков некому ... распоясались ...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 12:30

Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему? Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 12:47

Антик пишет:
С чем этот пидор столкнулся? ОН дорвался до власти, первым делом что стал делдать? Архивы перегребать уничтожая доказхательства своего личного хрущевского *нецензурная брань* на Украине которое потом назовут голодомором.Сука он был и яркий пример приспособленца и это его деяния мы потом пожинали и пожинаем. А СТалинский пинок до сих пор прожирают. "Успешные и предприимчивые" Что боялись персонально СТалина? ИЛи все ж таки режим? Скорей режим, а если боялись, то чего выступили и против чего самое главное выступили в Новочеркасске?Он тихой сапой все развалил, что было в наметках у СТалина. Ты думаешь спроста доклад его был секретным? Да порвали бы его тогда как тряпку, народ бы и порвал. А так дозированно слили.
Все твои красочные эпитеты про Хрущёва и я могу поддержать. Но если система рожает в своих рядах таких уродов, а других-то на тот момент и не было, стало быть сама система дерьмо. Или я неправ? Генсеки - это ж не цари-батюшки, почему ж никого достойного-то не нашлось?! Но вся фигня в том-то и заключается, что кто бы ни пришёл на смену отцу народов, всё равно пришлось бы ему решать дилемму - отказаться от социалистических завоеваний и двинуть к рынку или вести страну к неминуемому краху.


Последний раз редактировалось: МонтероАлекс (2011-12-23, 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:08

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
С чем этот пидор столкнулся? ОН дорвался до власти, первым делом что стал делдать? Архивы перегребать уничтожая доказхательства своего личного хрущевского *нецензурная брань* на Украине которое потом назовут голодомором.Сука он был и яркий пример приспособленца и это его деяния мы потом пожинали и пожинаем. А СТалинский пинок до сих пор прожирают. "Успешные и предприимчивые" Что боялись персонально СТалина? ИЛи все ж таки режим? Скорей режим, а если боялись, то чего выступили и против чего самое главное выступили в Новочеркасске?Он тихой сапой все развалил, что было в наметках у СТалина. Ты думаешь спроста доклад его был секретным? Да порвали бы его тогда как тряпку, народ бы и порвал. А так дозированно слили.
Все твои красочные эпитеты про Хрущёва и я могу поддержать. Но если система рожает в своих рядах таких уродов, а других-то на тот момент и не было, стало быть сама система дерьмо. Или я неправ? Генсеки - это ж не цари-батюшки, почему ж никого достойного-то не нашлось?! Но вся фигня в том-то и заключается, что кто бы ни пришёл на смены отцу народов, всё равно пришлось бы ему решать дилемму - отказаться от социалистических завоеваний и двинуть к рынку или вести страну к неминуемому краху.
Алекс если использовать твой подход, то любая система говно. Царизм- Воровство МЕньшикова, Потемкинские деревни, Аракчеевщина, Распутин в конце концов. Новых перечислять или и так знаешь? Ни Югославия,ни Китай, и не отходили от социализма, просто это их виденье, Сталин этот путь видел ровно так же. Он не отказался полностью от частника. ЧАстника не пускали к стратегическим формам( сырье, промышленность) и то,артели и снаряды выпускали и золото мыли.Какого хрена все расхваливать тот же царизм с его рынком, когда 70% принадлежало забугорным. СЕйчас наверняка и того больше. Просто прикрыты типа "нашими" рожами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:15

МонтероАлекс пишет:
Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему? Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
Как куда? Неумелые( а по мне так изначально вредительские) действия Хрущева, да и пошли мы не по Сталинскому пути а по Троцкисткому. Это Троцкий мечтал положить страну и народ на алтарь мировой революции.ПОтому и вливали безвозмездно сотни и сотни миллиардов во все эти азиато-африканские людоедские режимы. В чем америкосы молодцы, те вложив, потом выдаивали до нуля. В отличии от наших утырков. А если в одном месте прибыло? ТО в другом естестно убыло. Да и что бы не говорили, а РСФСР все ж таки кормило и не слабо братские народы СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:15

Цитата :
Алекс если использовать твой подход, то любая система говно. Царизм- Воровство МЕньшикова, Потемкинские деревни, Аракчеевщина, Распутин в конце концов. Новых перечислять или и так знаешь? Ни Югославия,ни Китай, и не отходили от социализма, просто это их виденье, Сталин этот путь видел ровно так же. Он не отказался полностью от частника. ЧАстника не пускали к стратегическим формам( сырье, промышленность) и то,артели и снаряды выпускали и золото мыли.Какого хрена все расхваливать тот же царизм с его рынком, когда 70% принадлежало забугорным. СЕйчас наверняка и того больше. Просто прикрыты типа "нашими" рожами.
А кто сказал, что я за самодержавную Россию?! Для меня любая авторитарная модель - зло. И сейчас мы живём в условиях авторитарно-бюрократического строя. И я теми же "добрыми" словами отзываюсь и о путинской России. Хотя это уже верх дерьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:18

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Алекс если использовать твой подход, то любая система говно. Царизм- Воровство МЕньшикова, Потемкинские деревни, Аракчеевщина, Распутин в конце концов. Новых перечислять или и так знаешь? Ни Югославия,ни Китай, и не отходили от социализма, просто это их виденье, Сталин этот путь видел ровно так же. Он не отказался полностью от частника. ЧАстника не пускали к стратегическим формам( сырье, промышленность) и то,артели и снаряды выпускали и золото мыли.Какого хрена все расхваливать тот же царизм с его рынком, когда 70% принадлежало забугорным. СЕйчас наверняка и того больше. Просто прикрыты типа "нашими" рожами.
А кто сказал, что я за самодержавную Россию?! Для меня любая авторитарная модель - зло. И сейчас мы живём в условиях авторитарно-бюрократического строя. И я теми же "добрыми" словами отзываюсь и о путинской России. Хотя это уже верх дерьма.
Так ЕБНовская Россия была авторитарной. Какая разница? Что хорошо жили? Или перспективы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:24

Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему? Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
Как куда? Неумелые( а по мне так изначально вредительские) действия Хрущева, да и пошли мы не по Сталинскому пути а по Троцкисткому. Это Троцкий мечтал положить страну и народ на алтарь мировой революции.ПОтому и вливали безвозмездно сотни и сотни миллиардов во все эти азиато-африканские людоедские режимы. В чем америкосы молодцы, те вложив, потом выдаивали до нуля. В отличии от наших утырков. А если в одном месте прибыло? ТО в другом естестно убыло. Да и что бы не говорили, а РСФСР все ж таки кормило и не слабо братские народы СССР.
Андрей! Эмоций до хрена, а конкретного ответа-то нет. Что надо было делать и как? Хотя бы приблизительные схемы набросай. А орать про заговоры - дело нехитрое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:26

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему? Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
Как куда? Неумелые( а по мне так изначально вредительские) действия Хрущева, да и пошли мы не по Сталинскому пути а по Троцкисткому. Это Троцкий мечтал положить страну и народ на алтарь мировой революции.ПОтому и вливали безвозмездно сотни и сотни миллиардов во все эти азиато-африканские людоедские режимы. В чем америкосы молодцы, те вложив, потом выдаивали до нуля. В отличии от наших утырков. А если в одном месте прибыло? ТО в другом естестно убыло. Да и что бы не говорили, а РСФСР все ж таки кормило и не слабо братские народы СССР.
Андрей! Эмоций до хрена, а конкретного ответа-то нет. Что надо было делать и как? Хотя бы приблизительные схемы набросай. А орать про заговоры - дело нехитрое.
Тут ответ один. Продолжать сталинский курс развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:29

Цитата :
Так ЕБНовская Россия была авторитарной. Какая разница? Что хорошо жили? Или перспективы были?
При Ельцине новая Россия только строилась. Всё лепилось заново на живую нитку. Конечно, было хреново. Но реформы-то нужно продолжать. А нынешние свернули всё к едрене фене и ждут, когда страна окончательно в банановую республику с ракетами превратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 13:35

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
Так ЕБНовская Россия была авторитарной. Какая разница? Что хорошо жили? Или перспективы были?
При Ельцине новая Россия только строилась. Всё лепилось заново на живую нитку. Конечно, было хреново. Но реформы-то нужно продолжать. А нынешние свернули всё к едрене фене и ждут, когда страна окончательно в банановую республику с ракетами превратится.
Какие реформы? О чем ты? Чего там строилось? Там все распродавалось.Лепили они, лепилы, ........... слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 14:14

МонтероАлекс пишет:
А нынешние свернули всё к едрене фене и ждут,..
К Антику, он про сову и глобус расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 14:15

Сталинисты взбеленились.
Пора ноги делать из этой ветки. :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 23:11

МонтероАлекс пишет:
Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему?
да как куда ...
сопляки безмозглые работать на общее деле не пожелали, немецких волн наслушавшись ...
Цитата :
Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
я не мог в таком идиотском споре участвовать, потому как никакими компьютерными играми не интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-23, 23:19

МонтероАлекс пишет:
... Но если система рожает в своих рядах таких уродов, а других-то на тот момент и не было, стало быть сама система дерьмо. ...
да ... Рузвельт помер, остался Трумэн ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-24, 10:13

А я думал, что он про Обаму. Гений Сталина - Страница 22 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-24, 11:01

МонтероАлекс пишет:
Цитата :
НЕ важно что их после смерти строили. Все равно виноват Сталин. Хрущев и Брежнев тут не причем.
Андрей! Ну, не об этом же речь! Речь идёт о том, насколько жизнеспособную социально-экономическую систему оставил после себя "гениальный" Сталин. Если, как ты утверждаешь, всё рухнуло после смерти вождя народов, то виноваты не преемники, а заточенная под конкретную личность модель. Я уже писал, но повторюсь, нельзя вечно держать в страхе весь народ и на этом вытаскивать экономику страны. Чуть отпустил вожжи, думай, какие стимулы придумать вместо страха для ударного труда. С этим Хрущёв и столкнулся. Это и стало для него плохо разрешимой задачей. Кстати, построенные при нём 5-этажки и сейчас, через 50 лет, не так просто сносятся.
Система управления государством должна отвечать вызовам времени; полностью, или хотя бы по большей части, удовлетворять насущные нужды общества.
Главное: Изменения должны поспевать за ростом потребностей общества в этих изменениях.

После смерти И.В. Сталина в стране началась мышинная возня "борьбы за власть". В процессе этой "борьбы" гос. аппарат был выведен из под общественного контроля и перестал работать на благо общества и государства.
В этом случае, моментально восстанавливается система "доходных мест" вместо служебной обязанности и ответственности служащего за порученный участок работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-24, 11:01

Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Сергей - is
Красивые фотки. Только куда всё это сказочное изобилие потом пропало, а главное, почему?
да как куда ...
сопляки безмозглые работать на общее деле не пожелали, немецких волн наслушавшись ...
Цитата :
Вот в ответе на этот вопрос кроется ответ и в нашем давнем споре о том, стоило ли мутить октябрьский переворот или нет.
я не мог в таком идиотском споре участвовать, потому как никакими компьютерными играми не интересуюсь.
Вот потому Вы мне абсолютно не интересны как оппонент, ис, что на прямой вопрос ответить не можете, зато как-то сразу переходите на личности. Весь Ваш гэбэшный метод ведения дискуссии сводится только к тому, чтобы увести собеседника от неприятной для Вашего начальства темы или затянуть его в идиотскую перепалку из серии "сам дурак". Я на это не поведусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Гений Сталина - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 22 Empty2011-12-24, 11:09

Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
... Но если система рожает в своих рядах таких уродов, а других-то на тот момент и не было, стало быть сама система дерьмо. ...
да ... Рузвельт помер, остался Трумэн ...
Да...

И в наше время в США нет Рузвельта.
От того весь мир трясёт?

Вспоминается утверждение, что личность не способна повлиять на развитие Истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: