Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.

Перейти вниз 
+5
OldGeo
Бумбараш
Поляков Александр
Аделия
Анна
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 11:15

Начало в "Здравствуйте".

Итак, вступление:
Вчера была у нас ежегодная встреча выпускников ВУЗа. Самая обычная такая, милая и очень душевная. Есть такая у нас традиция такая в конце февраля - начале марта организовывать встречу в институте выпускников и преподавателей. Вот и в этот раз собрались. Ничего необычного не произошло, вернее, для меня, естественно, все это было очень необычно, замечательно и трогательно. Но для посторонних - нет. Утомлять пересказом всех милых подробностей той встречи я не буду, скажу лишь, что после посиделок в институте прошлись мы по нашим любимым злачным институтским местам на Никитском бульваре ("Маяк", "Квартира 44", ресторанчик в здании театра). В "Маяке", естественно, мест в это время свободных не было, и остановились мы все в результате в "Жан-Жаке", пафосном таком французском ресторанчике, любимом месте московских французов и всяких разных киношников, заняв там бОльшую часть малого зала. У меня возникло впечатление, что ничего там не изменилось, все было так же, как и 3 года назад...У входа сидел на своем "дежурном" месте за столиком у арки Михаил, пожилой детский поэт из Израиля, в углу уже что-то праздновала кампания киношников - режиссеров... Пара французов в углу тихо беседовала, видимо, о своей тяжелой французской жизни... Шутка. Все как 3-4 года назад, ничего как будто не изменилось с тех пор. Но про это потом я напишу, где-нибудь в разделе "Литература".

Так вот. Все было просто замечательно. Время пролетело незаметно, деньги на ресторан у нас постепенно заканчивались, но расходиться совершенно не хотелось. За соседним столом киношники с восторгом делились впечатлениями по поводу какой-то выставки, мы чуть-чуть к ним прислушались, и вскоре у нас спонтанно родилась идея посетить эту выставку. Ну мы поймали такси и поехали. Мы не пожалели. Это была привозная эвыставка киноискусства Федерико Феллини.
Выставка мне безумно понравилась. Там были представлены не только фото самых культовых фильмов, но и предоставлялась возможность просматривать некоторые отрывки из кульминационных сцен.
Мы там бродили около часа, пока все девочки не разошлись, и мы остались втроем с двумя ребятами и отцом одного из них, который заехал за нами, чтобы развести нас по домам.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-03-05, 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 11:45

В общем, провели мы на выставке около часа, получив от просмотра несказанное удовольствие, пока все наши девочки не разошлись, и мы не остались остались с двумя ребятами, Костькой и Сашкой, и отцом одного из них, который заехал за нами, чтобы развести нас по домам. Потом мы вернулись в вестибюль, но нам нужно было поискать еще комнаты с указателем М и Ж. Обнаружили их мы в подвальном этаже и пошли туда с отцом Костьки, ребята же ждали нас у гардеробной. По дороге Георгий Константинович, папа Кости, свернул в один из залов, где транслировался какой-то фильм, потом вышел и позвал меня. Так как вся выставка в демонстрационных залах стояла не только из фотографий сцен культовых фильмов Феллини, фотографий происходящего на съемках, но и из мини - показов самих этих культовых фильмов, то мы, естественно, восприняли этот темный зал как продолжение выставки и с неким даже восторгом зашли в зал, пожалев, что Костька и Сашка не с нами, а ждут нас в вестибюле.
Так вот. Дальше все происходило со мной, как в кино...
Зал был небольшой и напоминал институтскую аудиторию. Я успела отметить, что он заполнен одним и тем же возрастным контингентом - моими ровесниками и людьми чуть-чуть помладше...
На большом экране в тот момент показывалась следующая сцена: это был школьный класс, учительница со свистком во рту и детки (1-2 класс), и играл гимн РФ. Учительница на каждый такт гимна прочему-то посвистывала в свисток и закатывала глаза. Весь гимн учительница продудела в этот свой свисток. Когда гимн закончился, учительницу уже не снимали, снимали детей, которые смотрели на нее, и было видно, что им отчего-то смешно. Оператор повернул к ним камеру и, приближая фон, показал каждое детское лицо, перемещаясь от первой парты до последней. Милые детские лица изображали улыбки до ушей... Было видно, что они воспринимают все это как некое цирковое представление. Да и как еще могли выглядеть дети, к которым пришла тетя со свистком, и дядя с настоящей большой киношной камерой. Потом кино закончилось, пробежали субтитры "Мы благодарим администрацию московской школы № 735 (835?)" за предоставленную возможность эксперимента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 12:03

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 478893

придурки...Но наверное с письменным разрешением от родителей?

Или вопрос Ваш, Анна, ещё не прозвучал? Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 688201

Хотя я услышала уже несколько вопросов... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 345180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 12:06

Потом включилось боковое освещение, и на сцену вышла та самая девушка, которая была на экране со свистком. Она поставила в центр сцены стул, села на него и сказала приблизительно следующую речь, после которой я почувствовала, что на моей милой доброй физиономии застыло глупое, растерянное и удивленное выражение лица. Она произнесла:
"Друзья! Представляю на ваш суд мою выпускную работа. Я работала над ней.... (тут я упустила)... долгое время.... мне помогали.... выражаю благодарность..... Я жду вас вопросов и критики, замечаний. Я надеюсь, вы оценили тот мой вклад, который я внесла в воспитание детей, пытаясь донести до них то, что я чувствую к ЭТОМУ..."
Возникла пауза. Я реально слышала, как бьется мое сердце.
Кто-то спросил:
- Сколько вы работали над сюжетом?
Девушка что-то ответила.
Опять пауза...
И тут прозвучал мой голос:
- Просите, возможно, я не расслышала, но Вы не указали, к чему именно Вы хотели передать свое чувство отвращения детям. К чему - к этому?"
В полутьме боковым зрением увидела около ста бледных пятен - это были лица молодых людей, которые повернулись ко мне.
Девушка на сцене произнесла:
-Ну как к чему... К ЭТОМУ. ЭТО вызывает у меня чувство омерзения, и я хотела это наконец донести до детей. Я очень благодарна преподавательскому составу школы, который предоставил мне такую возможность..."
И так далее. Она явно ушла от ответа. И я снова спросила, но уже постаравшись не дать ей такой возможности во второй раз:
-А что Вам именно не нравится в нашем гимне: то, что он олицетворяет наше государство? Или наших или наших людей? А как Вы лично относитесь к Ирине Родниной, которая плакала во время звучания этого гимна? А к нашим дедушкам и бабушкам, которые с этим гимном уходили на войну? Что именно вы хотели показать и доказать 8-летним детям этим свистком?
Зал оживился, несколько человек с первого ряда стали выкрикивать что-то типа: "Да, а действитьльно, что именно вы хотели сказать этой сценой?"
Кто-то прокричал: "Девушка, идите на сцену, нам нужен кто-то с незамыленным взглядом". Ко мне подбежал парень с микрофоном, все смотрели на меня. Парень с микрофоном всучил мне в руки микрофон, протянул руку и повел к сцене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 12:34

Мы стали подниматься на сцену, но на нашем пути возник вначале острый металлическо - стеклянный блеск очков, потом возникли очки, потом уже лицо женщины лет сорока пяти. Лицо меня внимательно осмотрело, а голос спросил:
-А Вы ведь не с нашего курса?
- Нет, я вообще-то музыкант по образованию (почему-то застеснялась я...).
И голос тут же истерично-надломленно закричал мне прямо в ухо:
- Кто пустил? У нас закрытый просмотр!!! Я попрошу вас немедленно выйти!!! Денис, ну я же просила закрывать двери!!!
Я быстро отдала микрофон парню, который все еще держал меня за руку, и спросила эту женщину, как мне тогда показалось, очень тихо:
-Так Вы обсуждаете произведение искусства в виде этого фильма или проводите закрытый политический митинг?!!!
Оказалось, что слышат меня все, так как в зале опять наступила тишина.
Женщина закричала еще громче:
-Нет, Вы ошибаетесь!!! Это закрытый просмотр преддипломных работ выпускников, и людям с улицы тут не место!!!
Тут пришел на подмогу Костькин папа, он быстро взял меня за руку, и мы вместе вышли из зала.
"Шизанутые какие-то..."- кроме этой фразы больше ничего я от него по этому поводу не слышала. И сама ничего больше говорить не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 12:47

Стоит ли говорить, что эйфория от чудесного вечера ушла. Меня довезли до дома. Я не стала обсуждать ни с кем этот эпизод. Мои ребята бы возмутились. Но, во-первых, я не знаю политических взглядов костькиного папы. Я не хотела тревожить покой этих милых людей. Во-вторых, я боюсь, что волна возмущения может охватить меня с головой, и это может быть надолго, а мне пора было возвращаться домой...
Но в моей голове засело: в наши школы теперь приходят люди и рассказывают детям, что гимн РФ - это отвратительно... Пусть это экспериментально. Но ведь это было. И кто была эта женщина со стеклянным блеском в районе глаз, которая перегородила мне путь на сцену? Декан выпускного курса? Ведь ее обязанностью было объяснить своим студентам, что то, что все смотрели - это не искусство, это акт вандализма.
И вот у меня сейчас в голове стоят фразы, которые я могла бы сказать, но не сказала. И они, эти фразы, могли бы быть более емкими, более четкими, более убедительными... И я могла бы успеть, пока женщина со стеклянным блеском в районе глаз соображает, как меня заставить замолчать, попытаться объяснить этим молодым будущим профессиональным режиссерам, что так нельзя. Что еще их прадеды отправлялись на войну под звуки нашего гимна. Что под звуки нашего гимна плакала Ирина Роднина, завоевав свою медаль.... Ведь можно же было просто сказать, что нельзя детей учить, что гимн нашей Родины - это мерзость.... И еще сказать вот это, и еще это...
Но я не сделала это. Я не смогла... Я не успела....
И эта девушка получит высший балл за работу. И ее работу премируют, дадут вначале российскую Нику. Потом покажут на берлиенале... И будут эта выпускница даже обгонит в глазах удивленного западного зрителя по "новизне и небанальности мысли" святую мученицу режима Новодворскую, так как Валерия Ильинична, надо отдать ей должное, к детям еще со своими пропагитациями не залезала. Не успела еще...
А мы просто теряем еще одну аудиторию. Это маленькие детки. Которые вырастут. И которые запомнят, что смеяться над гимном и выражать протест и чувств омерзения к символам нашего государства - это хорошо и правильно. Этому же в школе учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 13:06

Анна...ну просто очень интересно..и тема и описали..и много разных мыслей в голове..Вернусь с прогулки поговорим..Но не смогла не написать теперь:

СПАСИБО за то что Вы есть..и такие люди как Вы есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 13:30

Создатель. Анна, ну что Вы так распереживались. Проблема выеденного яйца не стоит. Ну получит очередная коньюктурщица приз и признание, но коньюктурное. Другого то то она родить не сможет. А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте
Цитата :
СПАСИБО за то что Вы есть..и такие люди как Вы есть
Присоединяюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 13:48

Поляков Александр пишет:
Создатель. Анна, ну что Вы так распереживались. Проблема выеденного яйца не стоит. Ну получит очередная коньюктурщица приз и признание, но коньюктурное. Другого то то она родить не сможет. А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте

Задело за живое... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 1079108210
Цитата :
Присоединяюсь
Ади, Александр! Спасибо и взаимно! Это наверное просто соскучились... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 14:04

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Создатель. Анна, ну что Вы так распереживались. Проблема выеденного яйца не стоит. Ну получит очередная коньюктурщица приз и признание, но коньюктурное. Другого то то она родить не сможет. А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте

Задело за живое... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 1079108210
Анна была одна передача, посвящённая обсуждению гимна России, там г-н Киселёв высказал фразу смысл которой в том что он постарается избежать официоза что бы не вставать во время исполнения Гимна. После передачи ему один зритель сказал ""Во время исполнения Гимна Вы либо встанете либо ляжете" Другого языка они не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 14:08

Анна. Это странная ситуация. В Украине это уголовное преступление.
Почему у вас это не так. Ищите кому выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 15:29

Бумбараш пишет:
Анна. Это странная ситуация. В Украине это уголовное преступление.
Почему у вас это не так. Ищите кому выгодно.
Я не знаю, Люд... Это вроде как дипломная работа и транслировали ее пока закрыто, поэтому формально не подкопаешься... наверное.... недаром та женщина - декан так испуганно меня выгнала оттуда. Но, с другой стороны, знала ли администрация школы, что происходило на уроках? Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 16:33

Из нового уголовного кодекса РФ гимн выкинули.
Хотя в Конституции он остался . Странно как то.

:99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 16:47

Бумбараш пишет:
Из нового уголовного кодекса РФ гимн выкинули
Что Гимн делал в УК ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 16:50

Защищался от осквернения как государственный символ.

Вы у меня экзамен принимаете или правда сами не знаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 16:58

Вы ничего не путаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:20

Поляков Александр:
А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте

ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Даже страшное я бы сказала заблуждение. Эти процессы НЕРАЗРЫВНЫ.

Про ту же ВОВ можно с разной интонацией рассказать...И как вызвать сочувствие так и вызвать гнев к праведным защитникам ...Притом в любом предмете..даже математике в процессе опроса можно так унизить ученика что из него вырастет зверь...и т.д. и т.п. масса моментов воспитательного воздействия. Притом ВЕСЬ ДЕНЬ и изо дня в день.

По теме. Несколько линий проходит:

1. Талант режиссёра ( и я не просто так ставлю это на первое место)
2. Гражданская позиция будущих режиссёров и их преподавателей.
3. Патриотическое воспитание молодёжи.
3. Проблемы в педагогической сфере учителей (некомпетентность и отсутствие профессионализма)
4. Правовая сфера ( имели ли правао использовать детей и знали ли об этом эксперименте родители)
5. Профессионализм в работе режиссёра (режиссёр это и психолог..который должен понимать что дети никогда не могут быть показателем реального положения вещей методом ПОДОБНОГО воздействия на них

а) в силу управляемости ими по "свистку" взрослого
(они ВСЕГДА смотрят на поведение старшего в группе
и по природе своей будут реагировать так как им говорят
(направляют) взрослые)
в) в силу неосознанного мышления)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:24

Анна пишет:
Это наверное просто соскучились... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 688201

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 478893 ..по Вас? Честно? Я бы не сказала... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 646421
Тема интересная и описали с чувствами и позиция достойная. Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 532591 Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 532591 Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 532591
Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:25

Бумбараш пишет:
Защищался от осквернения как государственный символ.

Люд, спасибо. Я не думала, что флаг прописан, а гимн - нет. Я, честно говоря, не знала, что и флаг прописан. Но ведь вот в чем дело, суд вряд ли признает этот свист как надругательство над святыней. Наш суд. Ну, в общем, нужно быть хорошим юристом, чтобы найти следы у/преступления. Тут больше вопрос морально-этическо - педагогический, в этом т. н. фильме мной была обнаружена грубая попытка вколотить в незащищенный мозг совсем маленьких детей отношение к эмблемам и символам своей родины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:43

Поляков Александр пишет:
Вы ничего не путаете ?

http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_1.html

Статья 3. Государственный гимн Российской Федерации исполняется:
при вступлении в должность Президента Российской Федерации - после принесения им присяги;
при вступлении в должность руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления;
при открытии и закрытии заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и сессий Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
во время официальной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации и других официальных церемоний;
во время церемоний встреч и проводов посещающих Российскую Федерацию с официальными визитами глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, официальных представителей иностранных государств, а также глав межгосударственных и межправительственных организаций - в соответствии с дипломатическим протоколом;
во время проведения воинских ритуалов - в соответствии с общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
Государственный гимн Российской Федерации может исполняться:
при открытии памятников и памятных знаков;
при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам Российской Федерации;
во время иных торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями.

Статья 4. Государственный гимн Российской Федерации транслируется государственными телевизионными и радиовещательными компаниями:
ежедневно - перед началом и по окончании вещания, а при круглосуточном вещании - в 6 часов и в 24 часа по местному времени;
в новогоднюю ночь - после трансляции боя часов на Спасской башне Московского Кремля в 24 часа по местному времени.

Статья 5. При проведении официальных мероприятий на территориях иностранных государств исполнение Государственного гимна Российской Федерации осуществляется в соответствии с правилами, установленными Министерством иностранных дел Российской Федерации, с учетом традиций страны пребывания.

Статья 6. Государственный гимн Российской Федерации исполняется при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований на территории Российской Федерации и за ее пределами - в соответствии с правилами проведения этих соревнований.

Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.
В случае, если исполнение Государственного гимна Российской Федерации сопровождается поднятием Государственного флага Российской Федерации, присутствующие поворачиваются к нему лицом.
Исполнение Государственного гимна Российской Федерации в воинских частях, на военных кораблях и судах регламентируется общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Статья 8. Использование Государственного гимна Российской Федерации в других музыкальных произведениях и иных произведениях искусства допускается в случаях и в порядке, устанавливаемых Президентом Российской Федерации.

Статья 9. Исполнение и использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гимном Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным конституционным законом.


Статья 11. Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
25 декабря 2000 года

:77:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:49

Бумбараш пишет:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329
Про это я в курсе. В какой статье защищался Гимн страны ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:50

вообще...ещё раз мой пост исчезнет потому что инет вырубился а функция "копировать" у меня на этом форуме не идёт и усё..попугой работать времени не имею (( И вот только на этом форуме ни копировать, ни переносить посты не могу (( ПОЧЕМУ ...а..Саша...не знаете ли?...

Повторяю что улетело...

Анна..почему я поставила на первое место "талант режиссёра"...Потому что режиссёр мог вложить в задумку не то что увидели лично Вы..А именно из описанного Вами не понятно ещё идёт ли осквернение конкретно государственного гимна, или это попытка нарисовать иной сюжет.."ходьба..реакция по свистку Власти"...Т.е. то что хотел режиссёр и то что смогли увидеть другие это разное.

НО в таком случае ПРОФЕССИОНАЛЬНО было именно что - ВАС выслушать как незамутнённый ничем взгляд со стороны...Это не творческие люди если испугались, или если не считают нужным выслушать именно такое мнение непредвзятого человека с улицы.

И...если происходит разночтение..разнопрочтение то акцентироваться то всегда надо именно что на самом негативном восприятии...или восприятии "вразрез с задумкой" потому как если Вы так увидели то и другие также увидят..каждый может вложить именно свой смысл..Потому то и особенно надо было Вас выслушать..Короче это не профи своего дела..Это так..работнички под определённый заказ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:51

Аделия пишет:
Поляков Александр:
А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте

ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Даже страшное я бы сказала заблуждение. Эти процессы НЕРАЗРЫВНЫ.
Естественно, когда Поляков не заблуждался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. Empty2011-03-05, 17:52

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Защищался от осквернения как государственный символ.

Люд, спасибо. Я не думала, что флаг прописан, а гимн - нет. Я, честно говоря, не знала, что и флаг прописан. Но ведь вот в чем дело, суд вряд ли признает этот свист как надругательство над святыней. Наш суд. Ну, в общем, нужно быть хорошим юристом, чтобы найти следы у/преступления. Тут больше вопрос морально-этическо - педагогический, в этом т. н. фильме мной была обнаружена грубая попытка вколотить в незащищенный мозг совсем маленьких детей отношение к эмблемам и символам своей родины.

Тут больше вопрос профессионализма будущих режиссёров и их педагогов.
НАРАВНЕ с профессионализмом педагогов в школах...

Горькая картинка...если и тут и там такие прорехи... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. 345180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Закрытый показ. "Палата №6". 29 января

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: