Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Об эвтаназии.

Перейти вниз 
+16
Лунный зайчик
Артур
Ерофей Евстафьевич
Chudotvorets
OldGeo
Антик
Слона
E.U.
Ежик в тумане
Бумбараш
VBS
Шарапов
Поляков Александр
Аделия
АГУНЯ
Анна
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 18:58

Прочитала на эксах тему. Я не знаю кто такая Цера, но она очень точно заметила то, что я высказала еще при первой попытке разговора про эвтаназию. Узаконить смерть по признаку недееспособности (болезни) - это элемент фашизма. Там тоже начинали с того, что уничтожали своих больных стариков. Надо быть полным дауном, чтобы не понимать этого. Пардон за мой французский.
А также можно включить немного воображение и представить себе последствия. Закончим тем, что чиновники будут выискивать недоубитых людей, спрятанных своими родственниками, и взимать штрафы за не выполненную эвтаназию. Потом будет введена программа с планом на ближайшую пятилетку с лозунгами: "выполним и перевыполним план по эвтаназии". Регионы будут соревноваться между собой по цифрам и вывешивать передовицы с именами эвтанаторов - победителей соревнования. Я даже не пишу про то, что справку о эвтаназии можно будет купить за определенную сумму согласно прейскуранту. То есть не надо заказывать киллера - захотел устранить делового партнера или свести счеты с надоевшим соседом - купил справку.
Цера. Если читаете наш форум: Вы очень мудрая женщина. Респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 19:32

Анна пишет:

А также можно включить немного воображение и представить себе последствия. Закончим тем, что чиновники будут выискивать недоубитых людей, спрятанных своими родственниками, и взимать штрафы за не выполненную эвтаназию. Потом будет введена программа с планом на ближайшую пятилетку с лозунгами: "выполним и перевыполним план по эвтаназии". Регионы будут соревноваться между собой по цифрам и вывешивать передовицы с именами эвтанаторов - победителей соревнования. Я даже не пишу про то, что справку о эвтаназии можно будет купить за определенную сумму согласно прейскуранту. То есть не надо заказывать киллера - захотел устранить делового партнера или свести счеты с надоевшим соседом - купил справку.
Цера. Если читаете наш форум: Вы очень мудрая женщина. Респект.
А если еще больше напрячь воображение и представить , что всего этого , ни передовиц , ни происков чиновников, ни введения программы , ни всего остального не будет. Тогда как ? Можно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 19:39

АГУНЯ пишет:
Анна пишет:

А также можно включить немного воображение и представить себе последствия. Закончим тем, что чиновники будут выискивать недоубитых людей, спрятанных своими родственниками, и взимать штрафы за не выполненную эвтаназию. Потом будет введена программа с планом на ближайшую пятилетку с лозунгами: "выполним и перевыполним план по эвтаназии". Регионы будут соревноваться между собой по цифрам и вывешивать передовицы с именами эвтанаторов - победителей соревнования. Я даже не пишу про то, что справку о эвтаназии можно будет купить за определенную сумму согласно прейскуранту. То есть не надо заказывать киллера - захотел устранить делового партнера или свести счеты с надоевшим соседом - купил справку.
Цера. Если читаете наш форум: Вы очень мудрая женщина. Респект.
А если еще больше напрячь воображение и представить , что всего этого , ни передовиц , ни происков чиновников, ни введения программы , ни всего остального не будет. Тогда как ? Можно ?
Я периодически слушаю медицинские истории (их и в новостях показывают, но я слушаю реальные истории из врачебной практики, которые рассказывают моей бабуле по телефону ее подруги - коллеги - медики). У нас ошибаются в диагнозах не то чтобы ежедневно, ежесекундно. И ошибки эти стоят жизни. Воображение включать не надо, сколько ошибок может быть и здесь. Это только во-первых.


Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 19:54

Спасибо, Анна, за тему. Она действительно и не простая..и актуальная и
всех в одн миг выстраивающая в очередь к Богу...

Против я автаназии и причин этому много...Я даже боюсь что не смогу все перечислить

Первое что приходит на ум это ошибка врача...Когда человеку ставят страшный диагноз а он выкарабкивается...

А боли они и при инфаркте страшные...и почки стреляют так что в обмороки люди падают...и голова нестерпимо болит хоть вешайся..НО проходит время и человек вновь и снова хочет жить...

И родные ОБЯЗАНЫ через это пройти...быть рядом..жертвовать...временем..
покоем...МУЧАТЬСЯ вместе с больным уже потому что это "крест" от "бога"..это их личный путь который они обязаны пройти и остаться при этом людьми...а не умывшими руки...как правильно сказала Анна...""фашистское отродье""..Такие уроки жизни и ВСЕМ не просто так даны...У каждого свой путь...

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???

И как узнать не будет ли от лица "овоща" благодарностей за спасённую его жизнь после попыток его к суициду ??? ...Больной человек это неадекватный человек...И я очень удивлена как в голову Соминскому может такое прийти - спрашивать у больного неадекватного человека хочет ли он жить...

Пока так..навскидку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 19:55

И еще. Про то, что это должны делать ближайшие родственники. Я помню свою прабабушку, мне было лет 9, когда она умирала. От старости, в 82 года, но усугубилось наверное еще чем-то. Бабушка, ее дочь, говорила, что прабабушка была очень совестливая, очень боялась быть кому-то обузой. После первого микроинсульта она часто повторяла, что не хочет быть обузой и при желании бы умерла. Но потом встала на ноги, воспитывала еще и меня во время каникул, даже ходила на работу. Прожила 7 лет вполне полноценной жизни. Вот что бы было, если таким совестливым людям давать принимать решение? И как быть их родственникам? Какой-нибудь уловленный случайно усталый взгляд от сына - и паника:" Ах, я своим родным в тягость! Убейте меня!!!" А про то, какие душевные муки нужно переживать ежедневно, когда знаешь, что убил собственную мать? А как собственно быть с верующими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 19:59

Анна пишет:
У нас ошибаются в диагнозах не то чтобы ежедневно, ежесекундно. И ошибки эти стоят жизни. Воображение включать не надо, сколько ошибок может быть и здесь. Это только во-первых.



вот...одновременно. Потому что таких случаев действительно много..
Человеческий организм..его резерв это не так просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 20:03

Аделия пишет:
Против я автаназии и причин этому много...Я даже боюсь что не смогу все перечислить

Первое что приходит на ум это ошибка врача...Когда человеку ставят страшный диагноз а он выкарабкивается...

А боли они и при инфаркте страшные...и почки стреляют так что в обмороки люди падают...и голова нестерпимо болит хоть вешайся..НО проходит время и человек вновь и снова хочет жить...

.
Я считаю, что это очередная провокация, проверка боем, так сказать. Есть в цивилизационном обществе некоторые табу. И они постепенно продавливаются. Сказал провокатор 1 раз -и наблюдает за реакцией. Вот вспыхнула волна возмущения. Сказал 2-3- раз - и волна возмущения прошла менее заметно. На сотый - тысячный раз общественность привыкает к этой мысли. Я в данном случае не про эвтаназию для стариков. Я за "узаконивание смерти для всех, кому исполнилось 18 согласно их желанию". Это же северный пушной зверек просто, если вдуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 20:27

Анна пишет:
Я считаю, что это очередная провокация, проверка боем, так сказать. Есть в цивилизационном обществе некоторые табу. И они постепенно продавливаются. Сказал провокатор 1 раз -и наблюдает за реакцией. Вот вспыхнула волна возмущения. Сказал 2-3- раз - и волна возмущения прошла менее заметно. На сотый - тысячный раз общественность привыкает к этой мысли.

Полностью согласна...Кому то надо убрать лишних едоков..
- Пенсии там бесплатные реабилитационные дома...бесплатная медицина...Фигею... Об эвтаназии.  371334
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 20:52

Меня интересует в большей степени не статистическая подоплека этого вопроса , а моральная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:11

АГУНЯ пишет:
Меня интересует в большей степени не статистическая подоплека этого вопроса , а моральная.
Я бы приравняла к зачаткам фашизма. Вот и вся мораль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:16

Аделия пишет:

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???
...
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:32

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???
...
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Будет доживать в больнице. И если он инвалид лишь по способностям к движению, разве нельзя о нем сказать, что он был полностью несчастен? Он прожил часть жизни в любви. А есть полностью успешные люди, которые прожили жизнь в олиночестве. Разве можно полностью делать выводы, что нужно человеку для счастья?
А теперь рассмотрим его маму. Представим себе, что у нее на целом свете один объект для любви - это сын -инвалид. У людей есть потребность в заботе о ком-то. Разве Вы не видели одиноких женщин, выгуливающих стаю собачек? Не будет сына - и мать может зачахнуть от тоски и умереть. И неважно, как выглядит ее сын. Со слюнями или без слюней. Главное-есть о ком заботиться, а значит-есть смысл жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:53

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???
...
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Будет доживать в больнице. И если он инвалид лишь по способностям к движению, разве нельзя о нем сказать, что он был полностью несчастен? Он прожил часть жизни в любви. А есть полностью успешные люди, которые прожили жизнь в олиночестве. Разве можно полностью делать выводы, что нужно человеку для счастья?
А теперь рассмотрим его маму. Представим себе, что у нее на целом свете один объект для любви - это сын -инвалид. У людей есть потребность в заботе о ком-то. Разве Вы не видели одиноких женщин, выгуливающих стаю собачек? Не будет сына - и мать может зачахнуть от тоски и умереть. И неважно, как выглядит ее сын. Со слюнями или без слюней. Главное-есть о ком заботиться, а значит-есть смысл жизни.

словно я писала - + 1000000 Об эвтаназии.  532591
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:55

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???
...
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?

я даже думаю что родственники глядя на такую Любовь не оставят его и после..
Потому что даже я со стороны - посторонняя не смотрю равнодушно...Это ВСЕМ высокоморальный пример КАК НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 21:57

Анна пишет:
АГУНЯ пишет:
Меня интересует в большей степени не статистическая подоплека этого вопроса , а моральная.
Я бы приравняла к зачаткам фашизма. Вот и вся мораль.

сто процентов...ЧИСТКА потому что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:08

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:

Потом...что такое овощь...Я уже писала...что МНОГО лет наблюдаю одну пару
вышагивающую по улицам города..Мать и сын...Сын выглядит полуовощем..мычит...слюни капают..движения паралитика...НО ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ...всю дорогу мать ему что-то рассказывает и он смеётся..если это можно назвать смехом...но рот расплывается в нечто подобном улыбке..И на лице матери тоже улыбка...КТО будет определять степень овоща???
...
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Будет доживать в больнице..
Зачем ? Анна Вы ведь написали доживать Кстати в больнице он доживать не будет. Больница лечебно профилактическое учереждение, Вам ли не знать
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:12

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Будет доживать в больнице..
Зачем ? Анна Вы ведь написали доживать
Затем , что он беспомощен. А мы люди. Убивать беспомощного ЧЕЛОВЕКА - нельзя.
Это проявление трусости и слабости. Проявление трусости и слабости общества, Саша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:27

АГУНЯ пишет:
Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Ади, а что он будет делать после смерти матери ?
Будет доживать в больнице..
Зачем ? Анна Вы ведь написали доживать
Затем , что он беспомощен. А мы люди. Убивать беспомощного ЧЕЛОВЕКА - нельзя.
Это проявление трусости и слабости. Проявление трусости и слабости общества, Саша.
Понятно, а как же аборты ? Или плод не человек ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:34

Поляков Александр пишет:

Понятно, а как же аборты ? Или плод не человек ?
Какие именно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:41

Я однозначно за эвтаназию. Но.
Только при условии развернутой сети хосписов. Качественных.Оборудованных. Позволяющих человеку в самых жутких ситуация встретить смерть достойно.Вот при развернутой сети хосписов- я за эвтаназию.Впрочем- если ее не развернут- а мы точно пока не развернем- то тем более..
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:45

Шарапов пишет:
Я однозначно за эвтаназию. Но.
Только при условии развернутой сети хосписов. Качественных.Оборудованных. Позволяющих человеку в самых жутких ситуация встретить смерть достойно.Вот при развернутой сети хосписов- я за эвтаназию.Впрочем- если ее не развернут- а мы точно пока не развернем- то тем более..

Сами в таком случае смогли бы взять шприц и убить ? Ну, или как Вы говорите , облегчить страдания ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:46

АГУНЯ пишет:


Сами в таком случае смогли бы взять шприц и убить ? Ну, или как Вы говорите , облегчить страдания ...
Энто Вы у МЕНЯ спрашиваете..
Не надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:52

Шарапов пишет:
АГУНЯ пишет:


Сами в таком случае смогли бы взять шприц и убить ? Ну, или как Вы говорите , облегчить страдания ...
Энто Вы у МЕНЯ спрашиваете..
Не надо..
Знаю. Но вы ЗА. А я ПРОТИВ. И хосписов у нас нет.
Свою жизнь могу попросить оборвать. Попросить , а не потребовать. Другую -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:53

Что-ж Вы людей заставляете на себя грех брать?
Надо Вам, таки сами себе "пулю в лоб" херакните и все дела.
Ваша воля, Ваше решение, Ваши деяния. Вам и ответ держать. Таки и держите..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Об эвтаназии.  Empty
СообщениеТема: Re: Об эвтаназии.    Об эвтаназии.  Empty2010-11-21, 22:55

VBS пишет:
Что-ж Вы людей заставляете на себя грех брать?
Надо Вам, таки сами себе "пулю в лоб" херакните и все дела.
Ваша воля, Ваше решение, Ваши деяния. Вам и ответ держать. Таки и держите..
Да. Мне вот это тоже первое, что в голову пришло. Упаковку демидрола. И все. Ну как вот можно жить, зная, что убил своих родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Об эвтаназии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 33На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: