Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?

Перейти вниз 
+7
OldGeo
E.U.
Chudotvorets
Антик
Поляков Александр
Лялька РА
Слона
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:19

Цитата :
Поэтому одним кажеться что власть излишне жестока, другим же что недостаточна жестка
ТО есть у нас выходит по твоему идеальная власть. Первым эта власть дает стать еще богаче, вторым еще бедней(при этом закручивая гайки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:22

Антик пишет:
Ой ли? Ты САнь погугли. С вопросом чего Англия усиленно вывозила из Индии, акромя драг.камней и драг.мета? Я уж про порох умолчу, с которого и начались многие интересности. В примерах Индии и Китая, можно прямо говорить. О том, что еуропа их сначалоа полностью ограбила, а потом типа с барского плеча. Вот именно за это я и терпеть нелюблю, еуропейских снобов. Мы вас манёха пограбим, сами сладко на вашем добре поживем а потом как нибудь и вам малость чего нибудь дадим. :67:
Андрюх, ну при чём здесь колонизация и ограбление колоний. Разговор идёт о технологиях и способе призводства. Изобрели китайцы порох ну и что дальше. Применение ему нашли европейцы, при чём и в огнестрельном оружии и в сигнальных ракетах. Кстати и обратный пример можно привести. Французы когда прознали про картофель использовали его цветки как украшение и лишь потом дошло что "пом де тейр" (дословно земляные яблоки) можно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:27

Антик пишет:
Цитата :
Поэтому одним кажеться что власть излишне жестока, другим же что недостаточна жестка
ТО есть у нас выходит по твоему идеальная власть. Первым эта власть дает стать еще богаче, вторым еще бедней(при этом закручивая гайки).
Это только по твоему выходит. С самого начала ветки установили что идеальной власти не бывает и не будет, а ты только проснулся.
Что касается раслоения общества, то как раз я приводил пример когда власть руководствовалась мнением большинства
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:29

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Ой ли? Ты САнь погугли. С вопросом чего Англия усиленно вывозила из Индии, акромя драг.камней и драг.мета? Я уж про порох умолчу, с которого и начались многие интересности. В примерах Индии и Китая, можно прямо говорить. О том, что еуропа их сначалоа полностью ограбила, а потом типа с барского плеча. Вот именно за это я и терпеть нелюблю, еуропейских снобов. Мы вас манёха пограбим, сами сладко на вашем добре поживем а потом как нибудь и вам малость чего нибудь дадим. :67:
Андрюх, ну при чём здесь колонизация и ограбление колоний. Разговор идёт о технологиях и способе призводства. Изобрели китайцы порох ну и что дальше. Применение ему нашли европейцы, при чём и в огнестрельном оружии и в сигнальных ракетах. Кстати и обратный пример можно привести. Французы когда прознали про картофель использовали его цветки как украшение и лишь потом дошло что "пом де тейр" (дословно земляные яблоки) можно есть.
А ты по ИНдии так и не погуглил. Так вывозили они производство ткани. А на чем сидели английские лорды? НЕ на тюках ли шерсти? В одной старой карикатуре.КАк на символе самой ангглийской государственности. Нет Саша, все гораздо глубже. Если еще принять во внимание, что самоя то история (в том виде что нам подают) лжива. То рисунок не веселый для еуропы прорисовывается. Лжива, воровата и беспредельна, еуропа то выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:31

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Поэтому одним кажеться что власть излишне жестока, другим же что недостаточна жестка
ТО есть у нас выходит по твоему идеальная власть. Первым эта власть дает стать еще богаче, вторым еще бедней(при этом закручивая гайки).
Это только по твоему выходит. С самого начала ветки установили что идеальной власти не бывает и не будет, а ты только проснулся.
Что касается раслоения общества, то как раз я приводил пример когда власть руководствовалась мнением большинства
А я о чем? ЕСли по мнению большинства власть недостаточно жестока. Она(власть)этому большинству гайки и закручивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:32

Поляков Александр пишет:
А почему мысль ЕУ-шки правильная ? На мой взгляд по менталитету Европа нам ближе
Ближе ведь, а не идентично же.
Вообще у нас в стране столько народов неевропейских, мягко говоря, что еще не известно что ближе.
а Вы случайно не знаете статистики:сколько у нас в стране типа славян и сколько тюркоязычных или как там назвать не знаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:34

Андрюх, ты читаешь что я пишу ? Или как в Московской ветке будем проФому и Ерёму ТОЛКОВАТЬ.
Цитата :
Лжива, воровата и беспредельна, еуропа то выглядит.
Есть другой пример ? Приведи. Бескорыстного освоения земель не бывает. Невыгодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:38

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
А почему мысль ЕУ-шки правильная ? На мой взгляд по менталитету Европа нам ближе
Не фига. Мы вполне самодостаточны. И ни какой не мост. Хотите называйте это Азиопой или Евроазом.Вот только благодоря власти все ни как к этой мысли не придем. ПОтому и натягиваем еуропейский кустюм 46 размера на российские плечи 68р. И собственно говоря а что такое Азия? Китай это Азия? А ИРак с Ираном.Азия? НО по менталитету они рядом не лежали.
Азиопа - рифма ж--а - извините, почему то навеяло :99:

Насчет 46 натянуть на 68 - это Вы в самое яблочко. По всем параметрам и земельным душевным и вообще.

А Азия есть и у нас, сколько тут тюркоязычных народов и ходили они по все России туды-сюды, улучшали гены. ассимилировались и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:41

Поляков Александр пишет:
Андрюх, ты читаешь что я пишу ? Или как в Московской ветке будем проФому и Ерёму ТОЛКОВАТЬ.
Цитата :
Лжива, воровата и беспредельна, еуропа то выглядит.
Есть другой пример ? Приведи. Бескорыстного освоения земель не бывает. Невыгодно
Ты не поверишь. ЕСли сравнить наше освоение и их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:43

E.U. пишет:
Антик пишет:
Не фига. Мы вполне самодостаточны. И ни какой не мост. ..
Андрей, ну мост - это же абстрактно. Именно для того, что подчеркнуть, что мы должны быть самодостаточны, являясь и частью Европы и частью Азии или объединяя в себе Запад с Востоком, можно и так сказать. Должны, потому что иначе нас разорвет просто, что уже и сейчас происходит. Поколения, пожившие в Союзе может этого и не ощущают, но уже выросло новое поколение, которое в разных концах страны устремлены в ближайшее зарубежье, связи внутри страны  большинства населения нарушены из-за дороговизны транспортного сообщения - люди другие страны знают лучше, чем свою собственную, либо вообще дальше 200-300 км.от дома отъехать не могут. И я не про азиатские страны говорю, а именно про запад и восток нашей страны, которые разъединены сейчас очень сильно, про Сибирь, из которой то ли мировую кладовую сделали, то ли мировую помойку пытаются сделать, а ведь по сути - это наш центр вместе с Уралом, где, собственно и идет объединение запада с Востоком. 
Супер! Вот она главная мысль. Я тоже именно это имела в виду.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:47

Антик пишет:

Ой ли? Ты САнь погугли. С вопросом чего Англия усиленно вывозила из Индии, акромя драг.камней и драг.мета? Я уж про порох умолчу, с которого и начались многие интересности. В примерах Индии и Китая, можно прямо говорить. О том, что еуропа их сначалоа полностью ограбила, а потом типа с барского плеча. Вот именно за это я и терпеть нелюблю, еуропейских снобов. Мы вас манёха пограбим, сами сладко на вашем добре поживем а потом как нибудь и вам малость чего нибудь дадим. :67:
Ага-ага - согласна!

Поляков Александр пишет:

Теперь смотрите. Абсолютному большинства населения пофиг вся эта политика. Народ радостно голосует или не голосует за своих представителей и вручает им бразды правления.
Одно дело это происходит в стране с устоявшимся строем и системой, где включена защита от дураков, они во власть не попадают и провести революционные преобразования им просто не дадут. Основа не зыблема, можно сколько угодно перепланировать внутри квартирные перегородки, но капиталка и фундамент будут стоять. Т.е. избиратели при выборе исходят из принципа УЛУЧШЕНИЯ своей жизни
Другое же дело когда ни фундамента ни капитальных стен нет. Люди при использовании инструментов демократии руководствуются принципом лишь бы не стало ХУЖЕ.
Поэтому одним кажеться что власть излишне жестока, другим же что недостаточна жестка
И с этим со всем согласна.

Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:54

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Ой ли? Ты САнь погугли. С вопросом чего Англия усиленно вывозила из Индии, акромя драг.камней и драг.мета? Я уж про порох умолчу, с которого и начались многие интересности. В примерах Индии и Китая, можно прямо говорить. О том, что еуропа их сначалоа полностью ограбила, а потом типа с барского плеча. Вот именно за это я и терпеть нелюблю, еуропейских снобов. Мы вас манёха пограбим, сами сладко на вашем добре поживем а потом как нибудь и вам малость чего нибудь дадим. :67:
Андрюх, ну при чём здесь колонизация и ограбление колоний. Разговор идёт о технологиях и способе призводства. Изобрели китайцы порох ну и что дальше. Применение ему нашли европейцы, при чём и в огнестрельном оружии и в сигнальных ракетах. Кстати и обратный пример можно привести. Французы когда прознали про картофель использовали его цветки как украшение и лишь потом дошло что "пом де тейр" (дословно земляные яблоки) можно есть.
А ты по ИНдии так и не погуглил. Так вывозили они производство ткани. А на чем сидели английские лорды? НЕ на тюках ли шерсти? В одной старой карикатуре.КАк на символе самой ангглийской государственности. Нет Саша, все гораздо глубже. Если еще принять во внимание, что самоя то история (в том виде что нам подают) лжива. рисунок не веселый для еуропы прорисовывается. Лжива, воровата и беспредельна, еуропа то выглядит.
Антик, получается что Европа - как наши бандюки - награбила богатств с более слабых и забитых, а потом на этом начальном капитале открыла типа цивильный процветающий бизнес. И тееперь все делает для того, чтоб его приумножить и жить лучше, посмеиваясь презрительно-снисходительно над отсталымии ограбленными народами - так?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 12:55

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Андрюх, ты читаешь что я пишу ? Или как в Московской ветке будем проФому и Ерёму ТОЛКОВАТЬ.
Цитата :
Лжива, воровата и беспредельна, еуропа то выглядит.
Есть другой пример ? Приведи. Бескорыстного освоения земель не бывает. Невыгодно
Ты не поверишь. ЕСли сравнить наше освоение и их.
Вся разница только на словах, мы присоединяли территории по существу не населённые и осваивали их, а они колонизировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 13:05

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Андрюх, ты читаешь что я пишу ? Или как в Московской ветке будем проФому и Ерёму ТОЛКОВАТЬ.Есть другой пример ? Приведи. Бескорыстного освоения земель не бывает. Невыгодно
Ты не поверишь. ЕСли сравнить наше освоение и их.
Вся разница только на словах, мы присоединяли территории по существу не населённые и осваивали их, а они колонизировали.
Ну наши северные народы с пушниной мы тоже пограбили будь здоров. Осваивали - грабили-осваивали-грабили. Мне кажется что в любом гос-ве чем конкретней осваиваются новые земли, тем хуже и бесправней там становится жизнь коренного населения - нижесортом ,типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 13:10

Слона пишет:
Антик, получается что Европа - как наши бандюки - награбила богатств с более слабых и забитых, а потом на этом начальном капитале открыла типа цивильный процветающий бизнес. И тееперь все делает для того, чтоб его приумножить и жить лучше, посмеиваясь презрительно-снисходительно над отсталымии ограбленными народами - так?
Да. Именно так.
Цитата :
Огромные ценности и сокровища, награбленные европейскими колонизаторами в порабощенных ими странах Азии, вывозились в метрополию и только там превращались в капитал, получали применение в производстве. Для ограбленных народов это была ничем не возмещаемая потеря, приводившая к обескровливанию их хозяйства. Англичане только за первые 100 лет своего господства в Индии выкачали оттуда ценностей на общую сумму 12 млрд. золотых рублей. Этот поток награбленных богатств оплодотворил капиталистическое развитие Англии и ускорил промышленный переворот в этой стране. Захват сокровищ, накопленных индийскими феодалами, усиление феодальной эксплуатации индийских крестьян и крепостническая эксплуатация ремесленников, прикрепленных к факториям Ост-Индской компании; введение монополий на торговлю товарами широкого потребления; обложение вассальных князей тяжелой данью и навязывание им кабальных займов с ростовщическими процентами — таковы были методы первоначального накопления английских колонизаторов в Индии, прежде всего в Бенгалии, захваченной Ост-Индской компанией в 1757 г.

А ИНдию они грабили на протяжении 400 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 13:16

Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Андрюх, ты читаешь что я пишу ? Или как в Московской ветке будем проФому и Ерёму ТОЛКОВАТЬ.Есть другой пример ? Приведи. Бескорыстного освоения земель не бывает. Невыгодно
Ты не поверишь. ЕСли сравнить наше освоение и их.
Вся разница только на словах, мы присоединяли территории по существу не населённые и осваивали их, а они колонизировали.
Ну наши северные народы с пушниной мы тоже пограбили будь здоров. Осваивали - грабили-осваивали-грабили. Мне кажется что в любом гос-ве чем конкретней осваиваются новые земли, тем хуже и бесправней там становится жизнь коренного населения - нижесортом ,типа.
Я сомневаюсь, что если бы осваивали англичане, то вообще малоо бы кто помнил о этих народах как таковых. Просто как пример:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 13:43

Слона пишет:
Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Неа, просто у меня весь пазл соберётся, а у Андрюхи только отдельные фрагменты конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 14:39

Антик пишет:
Слона пишет:
Антик, получается что Европа - как наши бандюки - награбила богатств с более слабых и забитых, а потом на этом начальном капитале открыла типа цивильный процветающий бизнес. И тееперь все делает для того, чтоб его приумножить и жить лучше, посмеиваясь презрительно-снисходительно над отсталымии ограбленными народами - так?
Да. Именно так.
Цитата :
Огромные ценности и сокровища, награбленные европейскими колонизаторами в порабощенных ими странах Азии, вывозились в метрополию и только там превращались в капитал, получали применение в производстве. Для ограбленных народов это была ничем не возмещаемая потеря, приводившая к обескровливанию их хозяйства. Англичане только за первые 100 лет своего господства в Индии выкачали оттуда ценностей на общую сумму 12 млрд. золотых рублей. Этот поток награбленных богатств оплодотворил капиталистическое развитие Англии и ускорил промышленный переворот в этой стране. Захват сокровищ, накопленных индийскими феодалами, усиление феодальной эксплуатации индийских крестьян и крепостническая эксплуатация ремесленников, прикрепленных к факториям Ост-Индской компании; введение монополий на торговлю товарами широкого потребления; обложение вассальных князей тяжелой данью и навязывание им кабальных займов с ростовщическими процентами — таковы были методы первоначального накопления английских колонизаторов в Индии, прежде всего в Бенгалии, захваченной Ост-Индской компанией в 1757 г.

А ИНдию они грабили на протяжении 400 лет.
А до Индии Англия боагтела за счет каперства - официально разрешенного и поощряемого морского разбоя. Да и грабили кого - в основном за испанцами охотились, а те везли в трюмах опять же, награбленное золото и т.д.н в Новом свете - офигеть, какой круговорот в природе!

Кста. пришла счас в голову мысль, великим правителями стали в народе те, кт опозволял своим гражданам грабить других в свою нац.пользу.


Я все думала - почему за Гитлером вся Германия "пошла"?
Так он же обещал несметные блага, отобранные у завоеваннах народов своим арийцам! Типа, вы будете господами - высшей богатой рассой, а остальные......Для того и выдумана чистота арийской нации, чтоб круг дележа стал поменьше, соответственно на голову арийца - награбленного побольше из общего котла.
ОФИГЕТЬ!!!
Историей и умами правит бабло!
Ффффу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 15:42

Слона пишет:
Кста. пришла счас в голову мысль, великим правителями стали в народе те, кт опозволял своим гражданам грабить других в свою нац.пользу.
..
Не Вам первой. Ещё Маркс писал про стадию первоначального капитала и про 300 % прибыли.
Цитата :
Я все думала - почему за Гитлером вся Германия "пошла"?
Так он же обещал несметные блага, отобранные у завоеваннах народов своим арийцам! Типа, вы будете господами - высшей богатой рассой, а остальные......
Не только. В этом случае эти мысли упали на хорошо удобренную Версалем почву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 15:46

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Неа, просто у меня весь пазл соберётся, а у Андрюхи только отдельные фрагменты конфуз
Чё Сань? Есть два мнения. Одно твое другое неправильное. Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 15:54

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Неа, просто у меня весь пазл соберётся, а у Андрюхи только отдельные фрагменты конфуз
Чё Сань? Есть два мнения. Одно твое другое неправильное. Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 1152186180
И только во взаимных уступках мнений родится истина
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 15:55

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Неа, просто у меня весь пазл соберётся, а у Андрюхи только отдельные фрагменты конфуз
Чё Сань? Есть два мнения. Одно твое другое неправильное. Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 1152186180
И только во взаимных уступках мнений родится истина
А это как? ПРи втором то неправильном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 16:15

))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 17:36

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Ребят! Мне кажется, что все вы просто собираете куски одного пазла!
Неа, просто у меня весь пазл соберётся, а у Андрюхи только отдельные фрагменты конфуз
Чё Сань? Есть два мнения. Одно твое другое неправильное. Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 1152186180
И только во взаимных уступках мнений родится истина
А это как? ПРи втором то неправильном.
Стоят двое спорят. Один - "Стрижено", другой упирается - "Нет брито" Подходит третий: "А какая нах разница ? Волос то нету. Значит - лысо" Вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?   Портрет Вашего  идеального  президента (царя,  хана и т.д.)? - Страница 4 Empty2010-10-20, 19:43

похоже))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Портрет Вашего идеального президента (царя, хана и т.д.)?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Штрафы иль посадки. По посланию Президента.
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: