Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ницшелогия

Перейти вниз 
+3
сергей фоминский
Viola
) 25-ый (
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-07, 19:23

И, всё-таки, ®️)) PI-H ((®️ виртуозно выполняет свою функцию на нашем форуме...-я имею ввиду антипропаганду бредятине Ф.Ницше!И нечасто встретишь здесь столь яркую отповедь ницшеанской мертвечине, как сейчас это великолепно сделала Viola! Лучше женщины-матери мало кто сможет сказать о Любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-07, 21:16

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
….Мне плевать, что какие-то слабые не то умом не то духом, а может и тем и другим вместе взятым находят какие-то подтверждения истинности. Само вот это судорожное хватание за истинности выдаёт вырождение с головой. Прежде чем пытаться опровергнуть Ницше попытайтесь что-то прочитать у него. Вы ведь хотите что-то честно доказать или просто раскричаться тут во славу божию?
И где это я кричу во славу Божию?
          Слушайте, я же просто спрашивал и вопрос был такой «Вы ведь хотите что-то честно доказать или просто раскричаться тут во славу божию?». Ответ мог быть например «да, хочу доказать, хочу честно разобраться...» И, кстати, вопрос ведь не подразумевает то, что Вы уже раскричались во славу божию, но подразумевает, что Вы определённо сделаете это если не пожелаете доказывать, разбираться... Так вот Ваш ответ «И где это я кричу во славу Божию?», стало быть Вы выбрали позицию раскричаться «тут во славу божию», но данная конкретная формулировка Вас не устраивает. Вопрос формулировки меня не интересует, потому что Вашего нежелания разговаривать серьёзно мне достаточно чтобы поставить точку, перестать Вас развлекать и давать повод раскричаться по тому или иному поводу.
Viola пишет:
Но и Вы не знаете - Ваша позиция (она же позиция Ницше), кажется мне совершенно абсурдной, так как основана на той же самой морали, только вывернутой наизнанку
          Так я же писал, что мораль и так уже вывернута на изнанку и я просто избавляюсь от этой вывернутости
Viola пишет:
«А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды?
          Вы точно и определённо не читали Ницше... Что Вы у него читали? Какого-нибудь Заратустру? Это вообще лучше читать после всех остальных книг.
Viola пишет:
Ну да ладно! Я и не пытаюсь Вас переубедить, мне было просто любопытно, к сожалению, ваша сознание отравлено изрядной долей фанатизма
          Это в Вас столько инфантилизма, что мама не горюй...
Viola пишет:
На мой взгляд, не стоит к любому жизненному явлению привязывать идеи Ницше.
          Ваш взгляд значения не имеет, потому как признаков, что Вы читали Ницше практически никаких.
Viola пишет:
Он и сам не сумел их воплотить в жизнь
          А Вы хотели чтобы то, что громоздилось почти две тысячи лет он так легко разметал? Да даже из его собственных слов можно узнать почему ему скорее не удасться то, что он хотел сделать:

          «Жестокость природы», о которой так много говорят, я усматриваю там, где ее не видят — она жестока по отношению к своим удавшимся детям, она щадит, охраняет и любит les humbles1.(убогих, смиренных (лат.).)

          Поэтому у того вызова, что бросает существующей жизни сам Ницше гораздо больше шансов было захлебнуться, чем быть услышанным. Но это было тогда, а про сегодняшний день разговор отдельный.
Viola пишет:
возможно окончательное помутнение рассудка перенесло его в мир его мечты, но сие нам неведомо.
          Мантру вроде этой твердит всякий уважающий себя верующий мня себя эдаким борцом с тёмными силами. Он этот верующий как Вы тоже не желает ни в чём разобраться, а только всё чернить. «Да и «тот мир» — для чего тот мир, если бы он не был средством чернить этот?». Вот из этого вытекает его любовь к очернительству...

          Ну что, за сим всё, раз серьёзный разговор Вам не нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-07, 22:59

....


Последний раз редактировалось: Viola (2010-01-08, 18:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-08, 15:06

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
«А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды?
          Вы точно и определённо не читали Ницше... Что Вы у него читали? Какого-нибудь Заратустру? Это вообще лучше читать после всех остальных книг.
Конечно не читала… И столь похожее описание поисков любви привела от недопонимания…
          Похожее на что!?... Если бы Вы действительно читали Ницше, то знали, что нет ничего бескорыстного.
Viola пишет:
Я не хочу, чтобы меня смешивали с другими, - а для этого нужно, чтобы и я сам не смешивал себя с другими. - Повторяю ещё раз, в моей жизни почти отсутствуют следы "злой воли"; я едва ли мог бы рассказать хоть один случай литературной "злой воли". Зато слишком много чистого безумия!...
©️ Ницше
          Выделенное Ницше говорил уже не о себе и своих трудах, а о случаях в литературе вообще, среди которых случай «злой воли» он едва может отыскать, а вот случаи чистого безумия он встречает в литературе в избытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-08, 19:04

О-о-о! Вы все еще беседуете со мной, не смотря на вывод о моем нежелании вести серьезный разговор? Занимательно!

®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Вы точно и определённо не читали Ницше... Что Вы у него читали? Какого-нибудь Заратустру? Это вообще лучше читать после всех остальных книг.
Конечно не читала… И столь похожее описание поисков любви привела от недопонимания…
Похожее на что!?... Если бы Вы действительно читали Ницше, то знали, что нет ничего бескорыстного.
"...Ищите пусть самые малые крохи ответственности, которые Вы действительно сами хотите проявить перед другим человеком, причём в этом желании не должно быть ни грамма лукавства, прежде всего перед самим собой, ни капли вранья самому себе....

Любовь это желание проникнуться всем естеством человека, желание проникнуться всем тем, что он чувствует и пониманием того, почему он реагирует на всё это так, а не иначе, это желание чувствовать всю эту жизнь так как чувствует её он сам и всё потому, что не мыслишь своего счастья без счастья этого человека, к коему обращены все твои мысли и усилия, и чувствуешь за все эти усилия и мысли всестороннюю ответственность, ответственность прежде всего загодя, заботясь наперёд о всевозможных последствиях, ответственность едва ли не большую, чем за самого себя (хотя последнее не более чем иллюзия), ответственность, которую ты сам желаешь всем своим разумением".
©️ Ницше
И что же это по Вашему, как не готовность к самопожертвованию и растворению в любимом человеке?
Впрочем, идея «вечного возвращения», любви к собственной судьбе потерпела полный крах после болезненного и трагического увлечения Ницше некой Лу Саломе, которая продемонстрировала ему его учение во всей красе! Как итог - рождение Заратустры, поиски нового идеала и явное предчувствие грядущего безумия, перенесенное на главного героя. Не мне Вам говорить, как он страдал от своего одиночества:

«Глубокому человеку» необходимо иметь друга, если у него нет Бога; а у меня нет ни Бога, ни друга»
©️ Ницше
Viola пишет:
...Этакий борец, новоявленный Мессия, осознавший свое предназначение и несущий в МИР вещее слово, не зная покоя даже во сне!

Так как данное утверждение не вызвало возражений, оставляю за собой право считать, что я правильно описала Ваше представление о Вашем истинном предназначении!
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Я не хочу, чтобы меня смешивали с другими, - а для этого нужно, чтобы и я сам не смешивал себя с другими. - Повторяю ещё раз, в моей жизни почти отсутствуют следы "злой воли"; я едва ли мог бы рассказать хоть один случай литературной "злой воли". Зато слишком много чистого безумия!...
©️ Ницше
Выделенное Ницше говорил уже не о себе и своих трудах, а о случаях в литературе вообще, среди которых случай «злой воли» он едва может отыскать, а вот случаи чистого безумия он встречает в литературе в избытке.

К Фрейду, мой друг! Он доходчиво объяснит, что и как, сознательно или бессознательно, пытался донести Вам Ваш кумир!
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-13, 10:41

Viola пишет:
О-о-о! Вы все еще беседуете со мной, не смотря на вывод о моем нежелании вести серьезный разговор? Занимательно!

®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Конечно не читала… И столь похожее описание поисков любви привела от недопонимания…
Похожее на что!?... Если бы Вы действительно читали Ницше, то знали, что нет ничего бескорыстного.
"...Ищите пусть самые малые крохи ответственности, которые Вы действительно сами хотите проявить перед другим человеком, причём в этом желании не должно быть ни грамма лукавства, прежде всего перед самим собой, ни капли вранья самому себе....

Любовь это желание проникнуться всем естеством человека, желание проникнуться всем тем, что он чувствует и пониманием того, почему он реагирует на всё это так, а не иначе, это желание чувствовать всю эту жизнь так как чувствует её он сам и всё потому, что не мыслишь своего счастья без счастья этого человека, к коему обращены все твои мысли и усилия, и чувствуешь за все эти усилия и мысли всестороннюю ответственность, ответственность прежде всего загодя, заботясь наперёд о всевозможных последствиях, ответственность едва ли не большую, чем за самого себя (хотя последнее не более чем иллюзия), ответственность, которую ты сам желаешь всем своим разумением".
©️ Ницше
          Неверный копирайт, правильно ©️ PI-H. У Ницше этого нет. Второй абзац Вы выдаёте в устаревшей форме, вот актуальный вариант:

          Любовь это желание проникнуться всем естеством человека, желание проникнуться всем тем, что он чувствует и пониманием того, почему он реагирует на всё это так, а не иначе, это желание чувствовать всю эту жизнь так как чувствует её он сам и всё потому, что не мыслишь свою жизнь в отрыве от жизни этого человека, к коему обращены все твои мысли и усилия, и чувствуешь за все эти усилия и мысли всестороннюю ответственность, ответственность прежде всего загодя, заботясь наперёд о всевозможных последствиях, ответственность едва ли не большую, чем за самого себя (хотя последнее не более чем иллюзия), ответственность, которую ты сам желаешь всем своим разумением.
Viola пишет:
Viola пишет:
...Этакий борец, новоявленный Мессия, осознавший свое предназначение и несущий в МИР вещее слово, не зная покоя даже во сне!
Так как данное утверждение не вызвало возражений, оставляю за собой право считать, что я правильно описала Ваше представление о Вашем истинном предназначении!
          Это не есть то, что я сам себе выбираю, не мне и отвергать.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Я не хочу, чтобы меня смешивали с другими, - а для этого нужно, чтобы и я сам не смешивал себя с другими. - Повторяю ещё раз, в моей жизни почти отсутствуют следы "злой воли"; я едва ли мог бы рассказать хоть один случай литературной "злой воли". Зато слишком много чистого безумия!...
©️ Ницше
Выделенное Ницше говорил уже не о себе и своих трудах, а о случаях в литературе вообще, среди которых случай «злой воли» он едва может отыскать, а вот случаи чистого безумия он встречает в литературе в избытке.
К Фрейду, мой друг! Он доходчиво объяснит, что и как, сознательно или бессознательно, пытался донести Вам Ваш кумир!
          Достаточно простой логики, кроме того я много раз читал его тексты и знаком со спецификой его выражения. Вообще для более тщательного разбора нужно обращаться к оригиналу на немецком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:08

®)) PI-H ((® пишет:

Вообще для более тщательного разбора нужно обращаться к оригиналу на немецком.[/size][/font]


Читаете на немецком? А я язык как раз активно учу, может посвятить холодные зимние вечера переводам Ницше, может наконец-то сообща загадку философского сего камня раскроем? А что, собственно, почему бы и нет...
В общем, как только какой-то спорный вопрос по тексту подлинника - давайте ссылку, будем дословно изучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:32

Просьба.
Беседа о Ницше несколько выходит из Новогодней тематики.
Потому- в какой подфомум отделить то, что здесь оф-топик (или к какой ветке присоеденить)? Название отделённой ветке?
Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-13, 20:59

Поручик. пишет:
Просьба.Беседа о Ницше несколько выходит из Новогодней тематики.
Потому- в какой подфомум отделить то, что здесь оф-топик (или к какой ветке присоеденить)? Название отделённой ветке?
Можно в личку.
          На форуме впринципе отсутствует подходящий раздел. На манер эксов и учитывая, что раздел «Религия» уже есть, раздел мог бы называться «Философия и нацвопрос», а тема ну... «Ницшелогия», прям c самого начала четвёртой страницы в неё можно всё переносить, как мне кажется, но Вы можете перепроверить если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-13, 23:13

®)) PI-H ((® пишет:
Поручик. пишет:
Просьба.Беседа о Ницше несколько выходит из Новогодней тематики.
Потому- в какой подфомум отделить то, что здесь оф-топик (или к какой ветке присоеденить)? Название отделённой ветке?
Можно в личку.
          На форуме впринципе отсутствует подходящий раздел. На манер эксов и учитывая, что раздел «Религия» уже есть, раздел мог бы называться «Философия и нацвопрос», а тема ну... «Ницшелогия», прям c самого начала четвёртой страницы в неё можно всё переносить, как мне кажется, но Вы можете перепроверить если что...
Можно в разное. По теме отвечу, как только смогу. С уважением ко Всем участникам и с надеждой на торжество благоразумия над эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-14, 23:14

Расскажите мне лучше, как живется в реальной жизни человеку вкусившему Ницшеанской премудрости? Счастье уже настигло Вас, или оно вот-вот неминуемо нагрянет?


Последний раз редактировалось: Viola (2010-01-24, 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-15, 21:19

          У Вас прям как будто жёсткое расписание, последнее сообщение в 23:14, предыдущее (днём ранее) в 23:13... С чем связана такая строгость? Ответ на последнее сообщение напишу чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-16, 15:22

®)) PI-H ((® пишет:
          У Вас прям как будто жёсткое расписание, последнее сообщение в 23:14, предыдущее (днём ранее) в 23:13... С чем связана такая строгость? Ответ на последнее сообщение напишу чуть позже.
          А... Кстати понял... 2010-01-13 в 23:13, 2010-01-14 в 23:14. Вот сегодня после того как я отвечу на последнее Ваше соообщение, ответ, если он будет сегодня, стоит ждать в 23:16 так как сегодня 2010-01-16 Ницшелогия - Страница 2 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-16, 22:40

Цитата :

Любовь есть самая возвышенная и утонченная форма эгоизма, вершина
эгоистического совершенства достигнутая тем или иным человеком. Тот кто
утверждает, что любви нет он просто неандерталец эгоистического развития.
Из этих двух предложений следует, что ничего другого в человеческой любви,
кроме "эгоизма" нет..Разница лишь в некоей очень сомнительной степени
"эгоистического совершенства.., развития.."
Так-ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-16, 22:49

VBS пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Любовь есть самая возвышенная и утонченная форма эгоизма, вершина эгоистического совершенства достигнутая тем или иным человеком. Тот кто утверждает, что любви нет он просто неандерталец эгоистического развития.
Из этих двух предложений следует, что ничего другого в человеческой любви, кроме "эгоизма" нет..Разница лишь в некоей очень сомнительной степени
"эгоистического совершенства.., развития.."
Так-ли это?
          Вообще-то текст, в котором были эти слова содержал куда больше, чем Вы из него вычленили. Учитесь складывать, а не метафизически медитировать над вырванными кусками.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-16, 22:51

®)) PI-H ((® пишет:
VBS пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Любовь есть самая возвышенная и утонченная форма эгоизма, вершина эгоистического совершенства достигнутая тем или иным человеком. Тот кто утверждает, что любви нет он просто неандерталец эгоистического развития.
Из этих двух предложений следует, что ничего другого в человеческой любви, кроме "эгоизма" нет..Разница лишь в некоей очень сомнительной степени
"эгоистического совершенства.., развития.."
Так-ли это?
          Вообще-то текст, в котором были эти слова содержал куда больше, чем Вы из него вычленили. Учитесь складывать, а не метафизически медитировать над оторванными кусками.
Оставьте нах менторский тон, будет выглядеть менее смешно. Отвечайте по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-16, 23:45

VBS пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
VBS пишет:
Из этих двух предложений следует, что ничего другого в человеческой любви, кроме "эгоизма" нет..Разница лишь в некоей очень сомнительной степени
"эгоистического совершенства.., развития.."
Так-ли это?
          Вообще-то текст, в котором были эти слова содержал куда больше, чем Вы из него вычленили. Учитесь складывать, а не метафизически медитировать над оторванными кусками.
Оставьте нах менторский тон, будет выглядеть менее смешно. Отвечайте по существу.
          Слушайте, Вы бы ещё отдельное слово выдрали из текста и начали бы им мне тыкать. Ещё раз повторяю, нехотящие думать свободны... Вы что не понимаете, что просто просите «а можно ли на основе вот этого небольшого кусочка всё остальное посчитать дерьмом?» Причём расчитываете на серьёзное к Вашей просьбе отношение... Может хватит паясничать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-17, 00:51

®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          У Вас прям как будто жёсткое расписание, последнее сообщение в 23:14, предыдущее (днём ранее) в 23:13... С чем связана такая строгость? Ответ на последнее сообщение напишу чуть позже.
          А... Кстати понял... 2010-01-13 в 23:13, 2010-01-14 в 23:14. Вот сегодня после того как я отвечу на последнее Ваше соообщение, ответ, если он будет сегодня, стоит ждать в 23:16 так как сегодня 2010-01-16 Ницшелогия - Страница 2 5.
Ну вот! Совсем меня сбили с графика - почему да зачем... Отвечала не задумываясь о времени, а тут... бац, и такой вопрос. Я, как тот бородатый профессор из анекдота - пока не спрашивали, как он бороду укладывает во сне, спал спокойно, как спросили - задумался и не смог заснуть! Вот и я сижу и думаю, что бы это значило... Даже ответить точно по графику не смогла! У нас с Вами классный диалог получается - эстонцы позавидуют скорости ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-17, 01:10

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          У Вас прям как будто жёсткое расписание, последнее сообщение в 23:14, предыдущее (днём ранее) в 23:13... С чем связана такая строгость? Ответ на последнее сообщение напишу чуть позже.
          А... Кстати понял... 2010-01-13 в 23:13, 2010-01-14 в 23:14. Вот сегодня после того как я отвечу на последнее Ваше соообщение, ответ, если он будет сегодня, стоит ждать в 23:16 так как сегодня 2010-01-16 Ницшелогия - Страница 2 5.
Ну вот! Совсем меня сбили с графика - почему да зачем... Отвечала не задумываясь о времени, а тут... бац, и такой вопрос. Я, как тот бородатый профессор из анекдота - пока не спрашивали, как он бороду укладывает во сне, спал спокойно, как спросили - задумался и не смог заснуть! Вот и я сижу и думаю, что бы это значило... Даже ответить точно по графику не смогла! У нас с Вами классный диалог получается - эстонцы позавидуют скорости ответов.
          Ницшелогия - Страница 2 5 Ну щас-то Вам не о чем беспокоиться, я ведь со своей стороны не выполнил обязательства вот и график Ваш нарушил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-17, 01:18

®)) PI-H ((® пишет:
          Ницшелогия - Страница 2 5 Ну щас-то Вам не о чем беспокоиться, я ведь со своей стороны не выполнил обязательства вот и график Ваш нарушил...
И то правда! Спасибо Вам, добрый человек, успокоили... С чистой совестью пойду спать, так как не виноватая я! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-17, 01:18

А про должок не забывайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-24, 14:20

Цитата :
Расскажите мне лучше, как живется в реальной жизни человеку вкусившему Ницшеанской премудрости? Счастье уже настигло Вас, или оно вот-вот неминуемо нагрянет?
Считаю, что я задала очень правильный вопрос, на который у Вас нет ответа, так как Ваша с Ницше философия нежизнеспособна и приносит своим последователям одни разочарования. Можно всю жизнь выстраивать стройные ряды теорий и умозаключений, представляя себя этаким сверхсуществом... Ждите вашу идеальную, нереальную любовь - возможно, Вы и идеал под эту любовь уже выбрали, типа Грейс Келли - чем недосягаемее, тем лучше, ведь в этом случае не будет изъянов в Вашей теории, так как выбранный объект не сможет ответить Вам взаимностью, потому что, к сожалению, эта прекраснейшая женщина уже упокоилась с миром. Ну, или можно выбрать кого-нибудь еще, настолько же недосягаемого, тогда Ваша теория останется безупречной. Так и пройдет ВСЯ жизнь, переполненная вымышленными чувствами, подпитываемыми иллюзиями и самообманом. Если это принесет Вам счастье, буду только рада за Вас.
Больше ничего не могу сказать по этой теме. ТОЧКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-25, 23:53

Viola пишет:
Цитата :
Расскажите мне лучше, как живется в реальной жизни человеку вкусившему Ницшеанской премудрости? Счастье уже настигло Вас, или оно вот-вот неминуемо нагрянет?
Считаю, что я задала очень правильный вопрос, на который у Вас нет ответа
          Ваши проблемы, что Вы дальше этого форума ничего не видите. А у меня проблемы со временем и с кое-каким ответом, который несвоевременен, но Вы уже о нём спросили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-01-27, 21:52

Все очень пpосто: в сказке - обман,
Солнечный остpов скpылся в туман,
Замков воздушных не носит земля.
Кто-то ошибся, ты или я...

Все очень просто, нет гор золотых,
Падают звезды в руки других,
Нет райской птицы среди воронья,
Кто-то ошибся, ты или я?

Лишь только весною тают снега,
И даже у моря есть берега,
Всех нас согреет вера одна...
Кто-то успеет, ты или я?

Все очень просто, сказки - обман,
Солнечный остров скрылся в туман,
Всех нас согреет вера одна...
Кто-то успеет - ты или я? (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Korolevishna

Korolevishna


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-23

Ницшелогия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия - Страница 2 Empty2010-03-17, 11:42

Viola пишет:
Цитата :
Расскажите мне лучше, как живется в реальной жизни человеку вкусившему Ницшеанской премудрости? Счастье уже настигло Вас, или оно вот-вот неминуемо нагрянет?
Считаю, что я задала очень правильный вопрос, на который у Вас нет ответа, так как Ваша с Ницше философия нежизнеспособна и приносит своим последователям одни разочарования. Можно всю жизнь выстраивать стройные ряды теорий и умозаключений, представляя себя этаким сверхсуществом... Ждите вашу идеальную, нереальную любовь - возможно, Вы и идеал под эту любовь уже выбрали, типа Грейс Келли - чем недосягаемее, тем лучше, ведь в этом случае не будет изъянов в Вашей теории, так как выбранный объект не сможет ответить Вам взаимностью, потому что, к сожалению, эта прекраснейшая женщина уже упокоилась с миром. Ну, или можно выбрать кого-нибудь еще, настолько же недосягаемого, тогда Ваша теория останется безупречной. Так и пройдет ВСЯ жизнь, переполненная вымышленными чувствами, подпитываемыми иллюзиями и самообманом. Если это принесет Вам счастье, буду только рада за Вас.
Больше ничего не могу сказать по этой теме. ТОЧКА.

Это што за лажа такая - "Ваша с Ницше философия нежизнеспособна и приносит своим последователям одни разочарования"? Это таковая авторская находка сущности плодящая? ну и мусор Ваш, оставшийся после искажения сущности по Ницше тоже было бы недурно подчистить)))... что, кстати нисколько не уменьшит эмоциональной выразительности Вашего поста.)))
Да, чуть не забыла, про невзаимность выбранного объекта ничего сказать не могу, вроди смотрится правдоподобно, хотя заметить - то может то ошибка из-за эмоциональной фрагментарности топтания на местеНицшелогия - Страница 2 511004080
пасиб, хорошие у вас посты но без критики не могу. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ницшелогия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: