Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ницшелогия

Перейти вниз 
+3
сергей фоминский
Viola
) 25-ый (
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 15:38

Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Goranflo пишет:
Гутен, как говорится, абенд... Ну, сколько можно терпеть эдакий идиотизм со стороны ПИ-АШ, блин? Несёт каждый раз херню, то ли нахлебавшись, то ли нанюхавшись, то ли уколовшись... Это - привет полный! Или я укололся?...:(
          Да итит твою мать! Ещё один «Сергей Фоминский»... Кто-то ещё желает записаться в засранцы-выпендрёжники? Это у Вас Goranflo Новый Год, я же за него не поднимал ни одного бокала и не праздновал, так что нечего нести свою сытую херню в защиту своего хорошего настроения
Пи-Аш! Прошу успокоиться и не срывать своё недовольство на участниках. Ант.
Вы не признаете Григорианский календарь?! Или просто принципиально против праздников?
          Нет, дело не в календаре. Вообще-то да, против... И дело вот в чём. Сущность настоящего удовольствия (которыми праздники просто переполнены) забыта.

          Источником удовольствия является не удовлетворение воли (с этой, в высшей степени поверхностной теорией я намерен особенно усиленно бороться — нелепая психологическая подделка наиболее близких нам вещей), а то, что воля стремится вперед и каждый раз снова одерживает победу над тем, что становится ей поперек дороги. Чувство удовольствия лежит именно в неудовлетворении воли, в том, что без противника и сопротивления она недостаточно может насытиться. «Счастливый» — стадный идеал.
©️ Ницше     
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 16:16

®)) PI-H ((® пишет:
 ... дело не в календаре. Вообще-то да, против... И дело вот в чём. Сущность настоящего удовольствия (которыми праздники просто переполнены) забыта.

          Источником удовольствия является не удовлетворение воли (с этой, в высшей степени поверхностной теорией я намерен особенно усиленно бороться — нелепая психологическая подделка наиболее близких нам вещей), а то, что воля стремится вперед и каждый раз снова одерживает победу над тем, что становится ей поперек дороги. Чувство удовольствия лежит именно в неудовлетворении воли, в том, что без противника и сопротивления она недостаточно может насытиться. «Счастливый» — стадный идеал.
©️ Ницше     
[/size][/font]

"... кто воспринимает Ницше буквально, «взаправду», кто ему верит, тому лучше его не читать. С Ницше дело обстоит точно так же, как с Сенекой, о котором он как-то сказал, что его следует слушать, но что не должно «ни доверять ему, ни полагаться на него». Т. Манн
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 17:45

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          ... дело не в календаре. Вообще-то да, против... И дело вот в чём. Сущность настоящего удовольствия (которыми праздники просто переполнены) забыта.

          Источником удовольствия является не удовлетворение воли (с этой, в высшей степени поверхностной теорией я намерен особенно усиленно бороться — нелепая психологическая подделка наиболее близких нам вещей), а то, что воля стремится вперед и каждый раз снова одерживает победу над тем, что становится ей поперек дороги. Чувство удовольствия лежит именно в неудовлетворении воли, в том, что без противника и сопротивления она недостаточно может насытиться. «Счастливый» — стадный идеал.
©️ Ницше     
«... кто воспринимает Ницше буквально, «взаправду», кто ему верит, тому лучше его не читать. С Ницше дело обстоит точно так же, как с Сенекой, о котором он как-то сказал, что его следует слушать, но что не должно «ни доверять ему, ни полагаться на него». Т. Манн
          Просто кое-кто так и не понял Ницше и пытается выставить это себе в заслугу. Главный секрет философии Ницше в том, что углублятся в неё возможно лишь тому, кто на любой твердыне готов высекать скрижали своей уверенности, уверенности выражающей всё «Я» такого человека. Только такие люди способны проникнуть в центр смерча ницшеанской философии, а такие как Манн с опаской и недоверием лишь суетятся вокруг этого смерча, потому что в них нет необходимой твёрдости. Фашизм погорел как раз на этом, на этой смешной мысли, что каждому бесхребетному вольнодумцу философия Ницше может быть доступна. Фашизм смешон, он не только не последовал прямой рекомендации Ницше о том, что со славянами следует породниться, но и сделал с точностью до наоборот, он пошёл на нас войной... Фашизм - жалкая пародия на философию Ницше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 19:00

®)) PI-H ((® пишет:

Просто кое-кто так и не понял Ницше и пытается выставить это себе в заслугу. Главный секрет философии Ницше в том, что углублятся в неё возможно лишь тому, кто на любой твердыне готов высекать скрижали своей уверенности, уверенности выражающей всё «Я» такого человека. Только такие люди способны проникнуть в центр смерча ницшеанской философии, а такие как Манн с опаской и недоверием лишь суетятся вокруг этого смерча, потому что в них нет необходимой твёрдости. Фашизм погорел как раз на этом, на этой смешной мысли, что каждому бесхребетному вольнодумцу философия Ницше может быть доступна. Фашизм смешон, он не только не последовал прямой рекомендации Ницше о том, что со славянами следует породниться, но и сделал с точностью до наоборот, он пошёл на нас войной... Фашизм - жалкая пародия на философию Ницше.[/size][/font]
Действительно немногим дано понять всю глубину мысли, вращающуюся в центре смерча... Видимо для этого нужно страдать теми же душевными расстройствами и прочими неприятными болезнями, какими страдают гении поражающие наше воображение безграничным пустословием, принимаемым благодарными последователями за путеводную нить в неведомый мир сверхлюдей...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 19:56

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Просто кое-кто так и не понял Ницше и пытается выставить это себе в заслугу. Главный секрет философии Ницше в том, что углублятся в неё возможно лишь тому, кто на любой твердыне готов высекать скрижали своей уверенности, уверенности выражающей всё «Я» такого человека. Только такие люди способны проникнуть в центр смерча ницшеанской философии, а такие как Манн с опаской и недоверием лишь суетятся вокруг этого смерча, потому что в них нет необходимой твёрдости. Фашизм погорел как раз на этом, на этой смешной мысли, что каждому бесхребетному вольнодумцу философия Ницше может быть доступна. Фашизм смешон, он не только не последовал прямой рекомендации Ницше о том, что со славянами следует породниться, но и сделал с точностью до наоборот, он пошёл на нас войной... Фашизм - жалкая пародия на философию Ницше.
Действительно немногим дано понять всю глубину мысли, вращающуюся в центре смерча... Видимо для этого нужно страдать теми же душевными расстройствами и прочими неприятными болезнями, какими страдают гении
          Слушайте, я Вам сказал, что в данном случае нужно. Прейти не с пустыми руками и пронести это внутрь смерча, иначе смерчь пустит Вас в разнос. Да и по поводу тупого подражательства вплоть до скурпулёзного собирательства на себе всех болячек мне надо Вам рассказывать чего это стоит или сами догадаетесь?
Viola пишет:
поражающие наше воображение безграничным пустословием
          Буду краток... Конкретные обвинения в студию или мы запишем пустословие на Ваш счёт.
Viola пишет:
путеводную нить в неведомый мир сверхлюдей...
          Вот тут я лично меняю акценты расставленные Ницше. То бишь путь не к сверх- а просто человеку с того выдрессированного моралью животного каким является так называемый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 20:26

®)) PI-H ((® пишет:
Слушайте, я Вам сказал, что в данном случае нужно. Прейти не с пустыми руками и пронести это внутрь смерча, иначе смерчь пустит Вас в разнос. Да и по поводу тупого подражательства вплоть до скурпулёзного собирательства на себе всех болячек мне надо Вам рассказывать чего это стоит или сами догадаетесь?
Каждый усердный ученик должен стремиться повторить путь своего учителя...
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
поражающие наше воображение безграничным пустословием
     Буду краток... Конкретные обвинения в студию или мы запишем пустословие на Ваш счёт.
Бога ради... Уж мне-то неведомы все ухищрения великих мастеров философствующей диалектики, что в простонародье именуется пустословием или фразерством! Замечательно говорить общими фразами, желательно помудренее, оставляя широкое поля для фантазии и додумывания, а чаще и высасывания из пальца всей глубины истины недоступной простым смертным бесхребетным или можно для простоты именовать их беспозвоночные или простейшие... инфузория туфелька подойдет вполне...
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
путеводную нить в неведомый мир сверхлюдей...
 Вот тут я лично меняю акценты расставленные Ницше. То бишь путь не к сверх- а просто человеку с того выдрессированного моралью животного каким является так называемый человек.
Смело! Адаптируете великое учение под себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 20:40

Viola пишет:
Смело! Адаптируете великое учение под себя?
Скорее уж великое шарлотанство...-только вот, для реализации сего безобразия, слаб в коленках ПИХ. Во-первых, крайне несдержан, а во-вторых, не очень умён.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 20:50

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Слушайте, я Вам сказал, что в данном случае нужно. Прейти не с пустыми руками и пронести это внутрь смерча, иначе смерчь пустит Вас в разнос. Да и по поводу тупого подражательства вплоть до скурпулёзного собирательства на себе всех болячек мне надо Вам рассказывать чего это стоит или сами догадаетесь?
Каждый усердный ученик должен стремиться повторить путь своего учителя...
          Повторить!? Он должен хотя бы стараться превзойти своего учителя, иначе грошь ему цена.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
поражающие наше воображение безграничным пустословием
          Буду краток... Конкретные обвинения в студию или мы запишем пустословие на Ваш счёт.
Бога ради... Уж мне-то неведомы все ухищрения великих мастеров философствующей диалектики, что в простонародье именуется пустословием или фразерством! Замечательно говорить общими фразами, желательно помудренее, оставляя широкое поля для фантазии и додумывания, а чаще и высасывания из пальца всей глубины истины недоступной простым смертным бесхребетным или можно для простоты именовать их беспозвоночные или простейшие... инфузория туфелька подойдет вполне...
          Коль скоро конкретики не будет пустословие уходит в Ваш адрес.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
путеводную нить в неведомый мир сверхлюдей...
 Вот тут я лично меняю акценты расставленные Ницше. То бишь путь не к сверх- а просто человеку с того выдрессированного моралью животного каким является так называемый человек.
Смело! Адаптируете великое учение под себя?
          Нет, просто конкретизирую самого Ницше. Сверх- знаете ли никуда не годиться, потому как устремление к сверхчеловеку это по сути означает куда угодно лишь бы прочь из того, что является человеком сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 20:55

сергей фоминский пишет:
Viola пишет:
Смело! Адаптируете великое учение под себя?
Скорее уж великое шарлотанство...-только вот, для реализации сего безобразия, слаб в коленках ПИХ. Во-первых, крайне несдержан, а во-вторых, не очень умён.
          Вообще-то Ваше постоянное заунывное злопыхательство свидетельствует как раз об обратном, иначе бы Вы с полной уверенностью в том, что у меня ничего не выйдет давно бы оставили меня в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 21:11

®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
Viola пишет:
Смело! Адаптируете великое учение под себя?
Скорее уж великое шарлотанство...-только вот, для реализации сего безобразия, слаб в коленках ПИХ. Во-первых, крайне несдержан, а во-вторых, не очень умён.
          Вообще-то Ваше постоянное заунывное злопыхательство свидетельствует как раз об обратном, иначе бы Вы с полной уверенностью в том, что у меня ничего не выйдет давно бы оставили меня в покое.
Никакое не злопыхательство, с чего это Вы взяли?.. Просто-напросто Вы забодали всех коллег своими заумностями...-много пустых слов и никаких реальных идей или конкретных предложений. От вашей философии за версту несёт мертвечиной, ПИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 21:25

сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:

Скорее уж великое шарлотанство...-только вот, для реализации сего безобразия, слаб в коленках ПИХ. Во-первых, крайне несдержан, а во-вторых, не очень умён.
          Вообще-то Ваше постоянное заунывное злопыхательство свидетельствует как раз об обратном, иначе бы Вы с полной уверенностью в том, что у меня ничего не выйдет давно бы оставили меня в покое.
Никакое не злопыхательство, с чего это Вы взяли?.. Просто-напросто Вы забодали всех коллег своими заумностями...-много пустых слов и никаких реальных идей или конкретных предложений. От вашей философии за версту несёт мертвечиной, ПИХ.
          Это не злопыхательство!? Я плакаль... Ницшелогия 1152186180 И кому предлагать? Тому кто самоуверенно считает что мы люди как люди и у нас всё нормально просто нужно диспозицию поменять, вот как наиграетесь в перестановки да не сдохните к тому времени тогда и будем смотреть что можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 22:04

®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Вообще-то Ваше постоянное заунывное злопыхательство свидетельствует как раз об обратном, иначе бы Вы с полной уверенностью в том, что у меня ничего не выйдет давно бы оставили меня в покое.
Никакое не злопыхательство, с чего это Вы взяли?.. Просто-напросто Вы забодали всех коллег своими заумностями...-много пустых слов и никаких реальных идей или конкретных предложений. От вашей философии за версту несёт мертвечиной, ПИХ.
          Это не злопыхательство!? Я плакаль... Ницшелогия 1152186180 И кому предлагать? Тому кто самоуверенно считает что мы люди как люди и у нас всё нормально просто нужно диспозицию поменять, вот как наиграетесь в перестановки да не сдохните к тому времени тогда и будем смотреть что можно сделать.
Любой мало-мальски здравомыслящий человек, прочитавший хотя бы один Ваш безумный пост, сделает соответчвующий вывод...-Вы невменяемы, ПИХ - это однозначно. Такое вот несчастье постигло нас всех, общающихся с Вами. Попробуйте, всё-таки, обратиться к соответствующим специалистам за помощью, возможно Вас ещё можно будет спасти. Возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 22:22

сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
Никакое не злопыхательство, с чего это Вы взяли?.. Просто-напросто Вы забодали всех коллег своими заумностями...-много пустых слов и никаких реальных идей или конкретных предложений. От вашей философии за версту несёт мертвечиной, ПИХ.
          Это не злопыхательство!? Я плакаль... Ницшелогия 1152186180 И кому предлагать? Тому кто самоуверенно считает что мы люди как люди и у нас всё нормально просто нужно диспозицию поменять, вот как наиграетесь в перестановки да не сдохните к тому времени тогда и будем смотреть что можно сделать.
Любой мало-мальски здравомыслящий человек, прочитавший хотя бы один Ваш безумный пост, сделает соответчвующий вывод...-Вы невменяемы, ПИХ - это однозначно. Такое вот несчастье постигло нас всех, общающихся с Вами. Попробуйте, всё-таки, обратиться к соответствующим специалистам за помощью, возможно Вас ещё можно будет спасти. Возможно...
          Вы просто из раза в раз то и дело публично занимаетесь аутотренингом. Что никак не получается себя убедить? Ницшелогия 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 22:27

®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Это не злопыхательство!? Я плакаль... Ницшелогия 1152186180 И кому предлагать? Тому кто самоуверенно считает что мы люди как люди и у нас всё нормально просто нужно диспозицию поменять, вот как наиграетесь в перестановки да не сдохните к тому времени тогда и будем смотреть что можно сделать.
Любой мало-мальски здравомыслящий человек, прочитавший хотя бы один Ваш безумный пост, сделает соответчвующий вывод...-Вы невменяемы, ПИХ - это однозначно. Такое вот несчастье постигло нас всех, общающихся с Вами. Попробуйте, всё-таки, обратиться к соответствующим специалистам за помощью, возможно Вас ещё можно будет спасти. Возможно...
          Вы просто из раза в раз то и дело публично занимаетесь аутотренингом. Что никак не получается себя убедить? Ницшелогия 1152186180
Ну, Вам-то аутотренинг, уж точно, никак не поможет...-запущена болезнь до крайности! Последуйте моему доброму совету - обратитесь к эскулапу, так как рядовой медработник здесь совершенно бессилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 23:31

®)) PI-H ((® пишет:
Коль скоро конкретики не будет пустословие уходит в Ваш адрес.
А вот и наглядная демонстрация конкретики:
®)) PI-H ((® пишет:
... Сверх- знаете ли никуда не годиться, потому как устремление к сверхчеловеку это по сути означает куда угодно лишь бы прочь из того, что является человеком сейчас.
Вы можете простыми словами без метафор и аллегорий описать конкретный образ человека, соответствующего Вашим мечтаниям - что его характеризует? Какие поступки ему свойственны и несвойственны? Где конкретика? Одна бала...бала...бала...баллллалайка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 23:37

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Коль скоро конкретики не будет пустословие уходит в Ваш адрес.
А вот и наглядная демонстрация конкретики:
®)) PI-H ((® пишет:
... Сверх- знаете ли никуда не годиться, потому как устремление к сверхчеловеку это по сути означает куда угодно лишь бы прочь из того, что является человеком сейчас.
Вы можете простыми словами без метафор и аллегорий описать конкретный образ человека, соответствующего Вашим мечтаниям - что его характеризует? Какие поступки ему свойственны и несвойственны? Где конкретика? Одна бала...бала...бала...баллллалайка!!!
          Вы вообще соображаете, что Вы делаете? Вы что-то просите в своём посте и в нём же одновременно пеняете, что я Вам до сих пор не ответил. Если Вы уже всё решили зачем Вы меня о чём-то просите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-05, 23:48

®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Вы можете простыми словами без метафор и аллегорий описать конкретный образ человека, соответствующего Вашим мечтаниям - что его характеризует? Какие поступки ему свойственны и несвойственны? Где конкретика? Одна бала...бала...бала...баллллалайка!!!
  Вы вообще соображаете, что Вы делаете? Вы что-то просите в своём посте и в нём же одновременно пеняете, что я Вам до сих пор не ответил. Если Вы уже всё решили зачем Вы меня о чём-то просите?
Давайте не будем отвлекаться на особенности моего мышления! Обратим более пристальное внимание на Ваши повторяющиеся тезисы - в котором из них есть внятное пояснение Ваших инсинуаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-06, 01:32

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Вы можете простыми словами без метафор и аллегорий описать конкретный образ человека, соответствующего Вашим мечтаниям - что его характеризует? Какие поступки ему свойственны и несвойственны? Где конкретика? Одна бала...бала...бала...баллллалайка!!!
  Вы вообще соображаете, что Вы делаете? Вы что-то просите в своём посте и в нём же одновременно пеняете, что я Вам до сих пор не ответил. Если Вы уже всё решили зачем Вы меня о чём-то просите?
Давайте не будем отвлекаться на особенности моего мышления! Обратим более пристальное внимание на Ваши повторяющиеся тезисы - в котором из них есть внятное пояснение Ваших инсинуаций?
          Инсинуаций? Да Вы просто хотите за мой счёт получит площадку для своего весёлого шабаша. Милая моя, выкручивыайтесь сами. А ответ на Ваш вопрос уже есть на этом форуме, мне ненужно ничего писать, а просто дать ссылку, но учитывая Ваш настрой вынужден повременить в надежде, что Вы всё-таки настроетесь на серьёзный лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-06, 11:28

®)) PI-H ((® пишет:
Инсинуаций? Да Вы просто хотите за мой счёт получит площадку для своего весёлого шабаша.
Не стоит демонизировать мой светлый образ, предполагая во мне ведьминское начало! Скорее участниками шабаша станут существа без морали и совести, к сожалению, не могу применить к данным особям понятие человек - т.к. оно предполагает наличие человечности. Могла бы пояснить, что есть человечность, но последую вашему примеру... оставляю вам пространства для полета фантазии в толковании данного понятия.
®)) PI-H ((® пишет:
Милая моя, выкручивыайтесь сами. А ответ на Ваш вопрос уже есть на этом форуме, мне ненужно ничего писать, а просто дать ссылку, но учитывая Ваш настрой вынужден повременить в надежде, что Вы всё-таки настроетесь на серьёзный лад
Голубчик, вы только и занимаетесь тем, что времените... Выражайтесь яснее! Я понимаю, что привычнее окутывать себя ореолом таинственности и постить раз за разом одну и ту же мыслЮ, в различных вариациях - отринем мораль, мораль есть корень всех бед, устремимся прочь из человека в его нынешнем проявлении, менторство морали заменим на власть любви... и т.д. Вы это называете конкретикой?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-06, 21:27

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Инсинуаций? Да Вы просто хотите за мой счёт получит площадку для своего весёлого шабаша.
Не стоит демонизировать мой светлый образ, предполагая во мне ведьминское начало!
          Ницшелогия 1152186180 Может мне Вас прям так и называть «Ваша Светлось»? Ницшелогия 1152186180
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Милая моя ... вынужден повременить в надежде, что Вы всё-таки настроетесь на серьёзный лад.
Голубчик, вы только и занимаетесь тем, что времените...
          Ну ладно, давайте поглядим как Вы будете рвать на мелкие клочки то, что я сейчас напишу Ницшелогия 511004080 И так...

          Любовь есть самая возвышенная и утонченная форма эгоизма, вершина эгоистического совершенства достигнутая тем или иным человеком. Тот кто утверждает, что любви нет он просто неадерталец эгоистического развития. Он просто хищный цветок жадно выхватывающий мошки своих незамысловатых удовольствий и желающий чтобы этих мошек было как можно больше... Настоящий эгоизм жаждет своего, не чужого. Грубому же неотёсанному эгоизму достаточно отобрать что-то у кого-то и считать это своим. Но настоящий эгоизм сам взращивает предмет своих вожделений и он не жаждет каких-то там блескучих золотых, брилиантовых или бог знает каких побрякушек и их денежных эквивалентов, для него это навоз, всего лишь навоз... Которым можно как погубить цветок его вожделений, так и способствовать росту и цветению этого цветка. Далеко не лучший, кстати, навоз...
          И цветок этот есть сам человек, человек, который расцветает тогда, когда расцветает его эгоизм, именно когда расцветает, а не когда жирует как это повсеместно бывает.
          Пора познать настоящее цветение...
          О нём Ницше говорит вот здесь...
          Гений сердца, после соприкосновения с которым каждый уходит от него богаче, но не осыпанный милостями и пораженный неожиданностью, не осчастливленный и подавленный чужими благами, а богаче самим собою, новее для самого себя, чем прежде, раскрывшийся, обвеянный теплым ветром, который подслушал все его тайны, менее уверенный, быть может, более нежный, хрупкий, надломленный, но полный надежд, которым еще нет названья, полный новых желаний и стремлений с их приливами и отливами...
          Чтобы стремиться к такому гению нужно заронять зерно и стимулировать произрастание такого гения в других, и чем успешнее у Вас это получается тем в большей степени Вы сами приближаетесь к такому гению...
          Достигается подобное в том случае если Вы способны вмещать в себя следующее желание...
          ...желание проникнуться всем естеством человека, желание проникнуться всем тем, что он чувствует и пониманием того, почему он реагирует на всё это так, а не иначе, это желание чувствовать всю эту жизнь так как чувствует её он сам и всё потому, что не мыслишь свою жизнь в отрыве от жизни этого человека, к коему обращены все твои мысли и усилия, и чувствуешь за все эти усилия и мысли всестороннюю ответственность, ответственность прежде всего загодя, заботясь наперёд о всевозможных последствиях, ответственность едва ли не большую, чем за самого себя (хотя последнее не более чем иллюзия), ответственность, которую ты сам желаешь всем своим разумением.
          Обретается такое желание следующим образом:
          Ищите пусть самые малые крохи ответственности, которые Вы действительно сами хотите проявить перед другим человеком, причём в этом желании не должно быть ни грамма лукавства, прежде всего перед самим собой, ни капли вранья самому себе... Очень важно не форсировать всё это волевыми решениями. Ведь в Вас словно крохотный росток едва пробившимся из под земли и если Вы будете пытаться тянуть за него ничего хорошего не выйдет.

          Я написал развёрнуто, но если сухо, то ответ на Ваш вопрос в абзаце «Гений сердца».
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-07, 02:08

®)) PI-H ((® пишет:
Ницшелогия 1152186180 Может мне Вас прям так и называть «Ваша СветлосТь»? Ницшелогия 1152186180
ага Вот уж не думала, что догадаетесь…
®)) PI-H ((® пишет:
…Я написал развёрнуто, но если сухо, то ответ на Ваш вопрос в абзаце «Гений сердца».
При всем желании, не вижу образа конкретного человека – слишком мало чувств и переживаний Вы ему отмерили, чтобы считать его жизнеспособным! Человек маленькая песчинка, затерявшаяся в огромных просторах Вселенной, не знающая и не понимающая своего места в этой жизни и это должнО предопределять его жизненный путь! Как только Вам начинает казаться, что Вы то уж точно знаете, как и для чего, вообще, нужно каждому отдельно взятому человеку продолжать свое существование, знайте – Вы зашли в тупик! Человек тем и уникален, что ему дана удивительная возможность в течении всей жизни искать себя, впитывать новые и новые знания, меняться, пытаться постичь свое предназначение, не полагаясь на идеи философов! Лишь точные науки с большой долей вероятности Вас не обманут – все остальное эфемерные теории, неизбежно обращаемые в прах при попытке претворения их в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-07, 14:45

Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Ницшелогия 1152186180 Может мне Вас прям так и называть «Ваша СветлосТь»? Ницшелогия 1152186180
ага Вот уж не думала, что догадаетесь…
          Да, да... Тысячу извинений! Буковку «т» и впрямь потерял... ага
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          …Я написал развёрнуто, но если сухо, то ответ на Ваш вопрос в абзаце «Гений сердца».
При всем желании, не вижу образа конкретного человека – слишком мало чувств и переживаний Вы ему отмерили, чтобы считать его жизнеспособным!
          Конечно! Одно из следствий испорченности морали заключается в том, что в ней практически всё поставлено с ног на голову, потому Вы ищите и не находите эдакой предсмертной агонии в моих словах наивно полагая, что вот она-то уж точно пышет жизнью. Кроме того я всего лишь подвёл Вас к порогу... До чего же наивно пытаться увидеть всё богатство красок всего лишь стоя на этом самом пороге.
Viola пишет:
Человек маленькая песчинка, затерявшаяся в огромных просторах Вселенной, не знающая и не понимающая своего места в этой жизни и это должнО предопределять его жизненный путь!
          Невозможность определять может что-то определить? Вы это серьёзно? Хотя Вы же тем самых просто перестаёте говорить о человеке и начинаете говорить о том, кто всё определяет, так ведь? Кто не умеет влагать свою волю в вещи, тот начинает полагать, что в них уже есть воля, с которой человек ничего не может сделать. Вы видите в этой воле какую-то ИСТИНУ? Я всего лишь жалкое оправдание своему бессилию.
Viola пишет:
Как только Вам начинает казаться, что Вы то уж точно знаете, как и для чего, вообще, нужно каждому отдельно взятому человеку продолжать свое существование, знайте – Вы зашли в тупик!
          Естественно это тупик. Общество неспособное жертвовать своими выродившимися частями и во что бы то не стало поддерживающее в них жизнь в конце-концов просто погибнет целиком и полностью. Да и пока у Вас в голове копошатся всякие «как» и для «чего» вкупе с конечными целями, Вы не часть жизни, Вы за её пределами...
Viola пишет:
Лишь точные науки с большой долей вероятности Вас не обманут
          Наука как раз-таки обманет. Она только тем и занимается, что проводит интвентаризацию доступных человеку средств и рано или позно утомившиеся от инвентаризации задумываются о главном завхозе в ведении которого находятся все эти средства, то бишь о Боге. Бог же есть самое большое возражение против жизни и к такому Вас подводит не что-нибудь там, а наука... Но имея правильный подход к реальности и к науке можно избежать таких божественных глупостей и сделать жизнь куда богаче бездушной инвентаризации под названием наука. Нет, Вы не думайте от науки никто не собирается отказываться, просто иной взгляд на неё позволит ей самой в своей инвентаризации работать более эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-07, 15:32

®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
При всем желании, не вижу образа конкретного человека – слишком мало чувств и переживаний Вы ему отмерили, чтобы считать его жизнеспособным!
Конечно! Одно из следствий испорченности морали заключается в том, что в ней практически всё поставлено с ног на голову, потому Вы ищите и не находите эдакой предсмертной агонии в моих словах наивно полагая, что вот она-то уж точно пышет жизнью. Кроме того я всего лишь подвёл Вас к порогу... До чего же наивно пытаться увидеть всё богатство красок всего лишь стоя на этом самом пороге.
Да, конечно, гораздо удобнее просто обозвать ноги головой и далее выстроить единственно правильную теорию - теорию крепко стоящую на новоявленных «ногах»
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Человек маленькая песчинка, затерявшаяся в огромных просторах Вселенной, не знающая и не понимающая своего места в этой жизни и это должнО предопределять его жизненный путь!
Невозможность определять может что-то определить? Вы это серьёзно? Хотя Вы же тем самых просто перестаёте говорить о человеке и начинаете говорить о том, кто всё определяет, так ведь? Кто не умеет влагать свою волю в вещи, тот начинает полагать, что в них уже есть воля, с которой человек ничего не может сделать. Вы видите в этой воле какую-то ИСТИНУ? Я всего лишь жалкое оправдание своему бессилию.
Где это я говорю о невозможности определять??? Речь идет о недостаточности знаний, позволяющих видеть картину мироздания в целом и похвальности стремления в течении всей жизни не ограничиваться малой толикой доступных нам сведений! И с чего это Вы взяли, что из моих суждений позволительно сделать вывод о наличии некой ВОЛИ, вложенной кем-то в вещи??? Человек субъективен в своих суждениях и своими высказываниями Вы это подтверждаете! Долго же Вам еще идти по намеченному Вами пути по превращению из человека в ЧЕЛОВЕКА! Ничего не смущает в формулировках?

®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Как только Вам начинает казаться, что Вы то уж точно знаете, как и для чего, вообще, нужно каждому отдельно взятому человеку продолжать свое существование, знайте – Вы зашли в тупик!
Естественно это тупик. Общество неспособное жертвовать своими выродившимися частями и во что бы то не стало поддерживающее в них жизнь в конце-концов просто погибнет целиком и полностью. Да и пока у Вас в голове копошатся всякие «как» и для «чего» вкупе с конечными целями, Вы не часть жизни, Вы за её пределами..
Еще раз перечитайте все вышеизложенное и ответе мне на один простой вопрос – с чего Вы решили, что Вам виднее, кто есть часть жизни, а кто нет? Чем Ваша правда жизни лучше правды верующих людей, или приверженцев домостроя или отъявленных гедонистов? Ваша правда подтверждена многолетними испытаниями и явила себя первоиспытателям во всей своей бесспорной истинности? Сплошной субъективизм и предвзятость…
®)) PI-H ((® пишет:
Наука как раз-таки обманет. Она только тем и занимается, что проводит инвентаризацию доступных человеку средств и рано или поздно утомившиеся от инвентаризации задумываются о главном завхозе в ведении которого находятся все эти средства, то бишь о Боге. Бог же есть самое большое возражение против жизни и к такому Вас подводит не что-нибудь там, а наука... Но имея правильный подход к реальности и к науке можно избежать таких божественных глупостей и сделать жизнь куда богаче бездушной инвентаризации под названием наука. Нет, Вы не думайте от науки никто не собирается отказываться, просто иной взгляд на неё позволит ей самой в своей инвентаризации работать более эффективно.
Вера в Бога ничуть не хуже Вашей, и находит намного больше подтверждений своей истинности, причем независимо от вида религии. Я не могу отрицать или подтверждать существование Бога, так как не нахожу достаточно веских аргументов как в пользу подтверждения, так и отрицания! И упертость рогом в «одну единственно верную правду» мне представляется нелепой! Я, например, верю в Деда Мороза и не смейте мне говорить, что подарки под елкой были не от него!
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-07, 17:50

          
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
При всем желании, не вижу образа конкретного человека – слишком мало чувств и переживаний Вы ему отмерили, чтобы считать его жизнеспособным!
          Конечно! Одно из следствий испорченности морали заключается в том, что в ней практически всё поставлено с ног на голову, потому Вы ищите и не находите эдакой предсмертной агонии в моих словах наивно полагая, что вот она-то уж точно пышет жизнью. Кроме того я всего лишь подвёл Вас к порогу... До чего же наивно пытаться увидеть всё богатство красок всего лишь стоя на этом самом пороге.
Да, конечно, гораздо удобнее просто обозвать ноги головой и далее выстроить единственно правильную теорию - теорию крепко стоящую на новоявленных «ногах»
          Ой, ну как будто Вы вот это выдаёте разобравшись... От Вашего вот этого мнения ещё меньше толку. Для того чтобы разобраться нужно читать Ницше, а Вы врядли готовы сделать такой шаг.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Человек маленькая песчинка, затерявшаяся в огромных просторах Вселенной, не знающая и не понимающая своего места в этой жизни и это должнО предопределять его жизненный путь!
          Невозможность определять может что-то определить? Вы это серьёзно? Хотя Вы же тем самых просто перестаёте говорить о человеке и начинаете говорить о том, кто всё определяет, так ведь? Кто не умеет влагать свою волю в вещи, тот начинает полагать, что в них уже есть воля, с которой человек ничего не может сделать. Вы видите в этой воле какую-то ИСТИНУ? Я всего лишь жалкое оправдание своему бессилию.
Где это я говорю о невозможности определять???
          Вот здесь
Viola пишет:
Человек ... песчинка ... не знающая и не понимающая своего места в этой жизни и это должнО предопределять его жизненный путь!
          Вы же сами тут сказали, что его путь определяет то, что он не понимает, а не то, что он поймёт. Если Вы хотели сказать нечто другое нужно было использовать другие слова и выражения. В итоге главным проводником человека в этой жизни окажется именно невозможность понять, поскольку согласно Вашим словам понятое определяющим путь не является. Если последнее не имеет место, то и Ваша фраза оказывается попросту ничего не значашей. Вообщем поосторожней со словами, только и всего...
Viola пишет:
Речь идет о недостаточности знаний, позволяющих видеть картину мироздания в целом
          Люди не видят никакой реальной картины мироздания в целом там или не в целом. Люди черпают из реальности ровно то, что туда сами смогли вложить согласно своей манере восприятия этой реальности. В каждой вещи, что мы познаём отражается наша манера, наша чисто человеческая специфика восприятия вещей. Мы набрасываем на вещи вуаль такой специфики и только тогда начинаем воспринимать реальность.
Viola пишет:
И с чего это Вы взяли, что из моих суждений позволительно сделать вывод о наличии некой ВОЛИ, вложенной кем-то в вещи???
          Ну как с чего? Я же не буду всерьёз считать, что к примеру Ваше непонимание определяет Ваш путь. Понимание определяет путь, но чьё если согласно Вам для человека путь определяется его непониманием, пониманием Бога стало быть... Имейте ввиду я всего лишь примерил Ваш расклад, у меня же иной расклад.
Viola пишет:
Долго же Вам еще идти по намеченному Вами пути по превращению из человека в ЧЕЛОВЕКА!
          Э... нет. По превращению испорченного животного, испорченного своим собственным непомерно зарвавшимся разумом презревшим инстинкты... по превращению испорченного животного в человека, человека в котором не будет борьбы разума и инстинктов неизменно истощающей и приводящей к упадку жизни в нём.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Viola пишет:
Как только Вам начинает казаться, что Вы то уж точно знаете, как и для чего, вообще, нужно каждому отдельно взятому человеку продолжать свое существование, знайте – Вы зашли в тупик!
          Естественно это тупик. Общество неспособное жертвовать своими выродившимися частями и во что бы то не стало поддерживающее в них жизнь в конце-концов просто погибнет целиком и полностью. Да и пока у Вас в голове копошатся всякие «как» и для «чего» вкупе с конечными целями, Вы не часть жизни, Вы за её пределами..
Еще раз перечитайте все вышеизложенное и ответе мне на один простой вопрос – с чего Вы решили, что Вам виднее, кто есть часть жизни, а кто нет? Чем Ваша правда жизни лучше правды верующих людей, или приверженцев домостроя или отъявленных гедонистов?
          У Вас откровенный разброд, Вы просто не знаете как выбрать жизнь да и не желаете делать такой выбор. Давайте Вы будете спорить со мной об этом тогда когда научитесь делать хоть какой-то выбор в этом плане. А пока чтобы сделать взвешанный выбор почитайте и мысли Ницше об этом.
Viola пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Наука как раз-таки обманет. Она только тем и занимается, что проводит инвентаризацию доступных человеку средств и рано или поздно утомившиеся от инвентаризации задумываются о главном завхозе в ведении которого находятся все эти средства, то бишь о Боге. Бог же есть самое большое возражение против жизни и к такому Вас подводит не что-нибудь там, а наука... Но имея правильный подход к реальности и к науке можно избежать таких божественных глупостей и сделать жизнь куда богаче бездушной инвентаризации под названием наука. Нет, Вы не думайте от науки никто не собирается отказываться, просто иной взгляд на неё позволит ей самой в своей инвентаризации работать более эффективно.
Вера в Бога ничуть не хуже Вашей, и находит намного больше подтверждений своей истинности
          Мне плевать, что какие-то слабые не то умом не то духом, а может и тем и другим вместе взятым находят какие-то подтверждения истинности. Само вот это судорожное хватание за истинности выдаёт вырождение с головой. Прежде чем пытаться опровергнуть Ницше попытайтесь что-то прочитать у него. Вы ведь хотите что-то честно доказать или просто раскричаться тут во славу божию?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Ницшелогия Empty
СообщениеТема: Re: Ницшелогия   Ницшелогия Empty2010-01-07, 19:05

®)) PI-H ((® пишет:
….Мне плевать, что какие-то слабые не то умом не то духом, а может и тем и другим вместе взятым находят какие-то подтверждения истинности. Само вот это судорожное хватание за истинности выдаёт вырождение с головой. Прежде чем пытаться опровергнуть Ницше попытайтесь что-то прочитать у него. Вы ведь хотите что-то честно доказать или просто раскричаться тут во славу божию?
И где это я кричу во славу Божию? Почему Ваше Великое Знание не позволяет Вам сделать правильные выводы? Я человек ищущий! Я не знаю как правильно, пытаюсь это понять, и в свое время читала Ницше, Фрейда, Камю, Библию и даже азбуку с картинками, возможно, перечитаю еще раз, если почувствую, что мне это нужно. Но и Вы не знаете - Ваша позиция (она же позиция Ницше), кажется мне совершенно абсурдной, так как основана на той же самой морали, только вывернутой наизнанку и выдаваемой за нечто совершенно новое, недоступное простым смертным.
И почему я должна в вопросах поиска смысла жизни или в Вашем понимании - Любви, больше доверять Ницше, чем, к примеру, Александру Ивановичу Куприну, которого без сомнения можно назвать певцом возвышенной любви: «А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано — «сильна, как смерть»? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение — вовсе не труд, а одна радость…
…я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники?» (Гранатовый браслет)

Ну да ладно! Я и не пытаюсь Вас переубедить, мне было просто любопытно, к сожалению, ваша сознание отравлено изрядной долей фанатизма, может быть это и благо для Вас. На мой взгляд, не стоит к любому жизненному явлению привязывать идеи Ницше. Он и сам не сумел их воплотить в жизнь, возможно окончательное помутнение рассудка перенесло его в мир его мечты, но сие нам неведомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ницшелогия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: