Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Amelie

Amelie


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2010-10-02
Откуда : Москва

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-07, 12:11

Слона пишет:
Спасибо, Amelie.
Понравилось. Возьму на заметку. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 605304373
Поделитесь впечатлениями, если прочитаете? Может быть у нас получится одновременно - я Орловского, а Вы Кундеру, вот мы тогда поболтаем! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-08, 00:12

Amelie пишет:
Слона пишет:
Спасибо, Amelie.
Понравилось. Возьму на заметку. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 605304373
Поделитесь впечатлениями, если прочитаете? Может быть у нас получится одновременно - я Орловского, а Вы Кундеру, вот мы тогда поболтаем! :-D:
Хорошо, Amelie, :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Amelie

Amelie


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2010-10-02
Откуда : Москва

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-08, 01:42

:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 13:30

Перечитываю всю Алфёрову.
...
Из некоторых реплик прочитанных у неё в книгах рождаются строки посвященные её творчеству:

Ты ценишь свою жизнь?... А я, признаться, нет (с) -
Был разговор между бродячими котами.
Каким ж надо, человекам, стать скотами
И сколько согрешить; и принести в мир этот бед...
Чтоб филосовскую беседу завели коты.
Какие, всё же, мы не люди, а скоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 14:00

Владимир Петрович Филонов пишет:
Перечитываю всю Алфёрову.
...
Из некоторых реплик прочитанных у неё в книгах рождаются строки посвященные её творчеству:

Ты ценишь свою жизнь?... А я, признаться, нет (с) -
Был разговор между бродячими котами.
Каким ж надо, человекам, стать скотами
И сколько согрешить; и принести в мир этот бед...
Чтоб филосовскую беседу завели коты.
Какие, всё же, мы не люди, а скоты.

Это Вы про это?

А я бы стать сумочкой женской хотел.
И доступ к секретам девчонки имел!

По звуку мобильника знал, кто звонит,
И долго о пылкой любви говорит!

Любимых духов ароматы вдыхая,
Играл бы ключом от ворот её рая!

И к тёплому боку прижат был всё время,
Покуда несла моё скромное бремя.

Но только, увы, знать не вышел я рожей,
И сумка её из чужой сшита кожи…


http://www.stihi.ru/rec_author.html?manianet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 14:07

Я так понимаю, что Мария Адфёрова и Марианна Алфёрова - разные личности

http://alf-marianna.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 14:13

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я так понимаю, что Мария АЛфёрова и Марианна Алфёрова - разные личности

http://alf-marianna.narod.ru/

А послесловие ну просто в точку к первой попало Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 511004080 ...Я и удивилась что Вы и Алфёрову почитываете Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 14:41


1974 год от основания Рима. Как выяснилось, практически никто не обращает внимания на даты, указанные в первой главе романа. Если Рим был основан в 753 году до н.э., то в реальной истории это год, когда войска Чингисхана уничтожали Хорезм...
Но в данном случае это совсем другая история.
Боги слишком любили Рим и не могли его потерять. С помощью искусственных запретов и фантастических даров они сохранили Империю. Рим продолжает процветать, приближаясь ко Второму тысячелетию своего существования.
В этом мире Траян Деций не погиб вместе со своей армией в битве при Абритте, а одержал победу и разбил готов. Деций основал династию, которая стоит во главе Рима вот уже тысячу лет. Постепенно из монархии абсолютной Рим превратился в конституционную монархию.
В этом мире не было великого переселения народов, варварам не удалось захватить и разграбить Рим. В этом мире техническая революция началась почти на тысячу лет раньше. Граждане Рима по-прежнему носят тоги, но по улицам ездят шикарные автомобили, преторианская гвардия вооружена винтовками, а радио транслирует передачи о гладиаторских боях на всю Империю. Ибо в этом мире гладиаторы по-прежнему выходят на арену Колизея, но теперь игры приобрели совершенное другое, сакральное значение. Они даровали бессмертие Риму, а римлянам – исполнение желаний. Сделав ставку на гладиатора, римский гражданин может выиграть все, что угодно – богатсво, славу, здоровье для заболевшего ребенка. Лишь бы гладиатор победил. Тогда боги исполнят его желание. И хотя цензоры строго следят за тем, чтобы исполнялись лишь "хорошие" желания, этот мир не превратился в рай. Здесь по-прежнему бушуют пожары опустошительных войн, а люди жаждут власти.
Власть Империи кажется неколебимой, но на самом деле огромное здание так легко пошатнуть и обрушить. А началом всему может послужить всего лишь бунт одного человека, но не против Сената или императора, а всего лишь бунт против своего гения.
И для этого мира настал черед испытаний.
Итак, начинается помпа (торжественная процессия, которой всегда открывались гладиаторские игры). Первый гладиатор Юний Вер выходит на арену. Он удачлив, он красив, как бог, он почти непобедим. Из своей ложи привествует знаменитого гладиатора его друг сенатор Гай Элий Мессий Деций. Он и сам в прошлом гладиатор, а в будущем... Своего будущего друзья не знают. Не ведают, что арена – это только разминка. А сражаться им придется с профессиональными бойцами, с войсками Чингисхана и даже с богами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amelie

Amelie


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2010-10-02
Откуда : Москва

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 23:41

Аделия пишет:

А я бы стать сумочкой женской хотел.
И доступ к секретам девчонки имел!

По звуку мобильника знал, кто звонит,
И долго о пылкой любви говорит!

Любимых духов ароматы вдыхая,
Играл бы ключом от ворот её рая!

И к тёплому боку прижат был всё время,
Покуда несла моё скромное бремя.

Но только, увы, знать не вышел я рожей,
И сумка её из чужой сшита кожи…


http://www.stihi.ru/rec_author.html?manianet

Это же отзыв на стихи, и автор не Алферова... :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-11-09, 23:59

Amelie пишет:

Это же отзыв на стихи, и автор не Алферова... :99:
А я про что...Про ПОСЛЕСЛОВИЕ созучное с
послесловием

Ты ценишь свою жизнь?... А я, признаться, нет (с) -
Был разговор между бродячими котами.
Каким ж надо, человекам, стать скотами
И сколько согрешить; и принести в мир этот бед...
Чтоб филосовскую беседу завели коты.
Какие, всё же, мы не люди, а скоты.

Взаимно :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2010-12-15, 22:03

Перечитывал "Философию анархизма" Петра Кропоткина.
Анархия, её философия; её идеалы.
Поражает наивность рассуждений человека о государственном устройстве.
Оказывается, государство создаётся только меньшинством, которое хочет получить власть над большинством.
Такое ощущение, что человек не обращал внимания на тот факт, что одного желания человека влавствовать будет маловато; для того чтобы получить власть. Для этого необходимо чтобы была целая группа людей ГОТОВЫХ ПОДЧИНИТЬСЯ, конкретно выбранному для себя лидеру.
...
:99:
Как с такими "философскими идеями" анархизм жив до сих пор - понять не сложно. Главное - не самому пытаться стать более соответствующим времени и социальной обстановке человеком. Вырабатывать в себе альтруистические нравственные начала; развиваться как цельная гармоничная личность.
Лучше всего найти виновниых во всех бедах и объявить им войну. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-04-24, 17:08

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-05-29, 22:16

А я перечитываю Гумилева Льва Николаевича. Все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-05-31, 17:11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 0_19bcd_9f92ec22_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-06-14, 02:25

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 165143
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-06-15, 17:21

Прочитал фантастики... - Много.
Прочитал Хейга и Платонова.
Посмотрел новые трактовки "Катранов" Настрадамуса.
Интересные прогнозы от 2006 года на 2011 год.
1. «Еще (снова) будут святые храмы осквернены (загрязнены)»
2. «И разорены Сенатом Тулузы (Тулузским)».
3. «Сатурн два-три круга обойдет (дважды-трижды обернется)».
4. «В Апреле, Мае, люди новые поднимутся (появятся)».
И выводы:
*На основе противостояния двух религий произойдут осквернения (взаимные) - святынь.
*В Тулузе* (Франции) будут приняты законы запрещающие одной из религий соблюдение обряда. (Хиджабы?)
*Через два-три оборота Сатурна(?) (60-90 лет?) поднимутся новые люди которые изменят привычное течение Закона (Этот Закон?)
* В апреле-мае появятся новые лидеры Востока; предвесники последнего противостояния.

...

Нет.

Все-таки интересно читать подобные вещи в целостном варианте. Так как мне попало в руки - прикольно. Но, согласитесь - в 2006 году(!) предсказать нарастание напряжённости и смену лидеров Востока!
Кстати.
Дальнейший прогноз обещает какую-то войну в районе Италии, которая должна привести к гибели флота?! К массовому исходу населения Южной Евровы; смену национального состава населения в Европе.
Для нас; все проблемы становления нового государства отложены на 2018-2025 годы.
И смешно - и похоже!

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-07-02, 03:26

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886622_books_33

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886650_books_46

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886595_books_52

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886567_books_49

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886620_books_55

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 1299886647_books_62



Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2011-11-14, 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-07-02, 18:17

Пошли разговоры в форумах на разные исторические темы - решил перечитать книгу Платонова "Курс лекций по Российской истории".
Давно читал, тогда понравилась. Сейчас - ещё больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-10-15, 17:23

Читал брошюру института стратегических исследований по "теории темпов" в преломлении к управлению социальными проблемами.

Занятное, должен сказать чтиво.
Современная наука не способна описать формулой процесс развития общества.
Появилась теория. Я так и не понял, кто её выдвинул. Не могу вспомнить фамилию академика;рековорителя группы авторов.
Суть.
На основе новых открытий во Вселенной; утверждается мысль, что в разных своих областях она расширяется с разными скоростями. Есть даже мысль, что в кое-где она может сужаться. Это наглядно проявляется в нашем мире; в процессе ускорения или замедления процессов развития человеческого сообщества. - Приминительно к социологии.
По идее.
Если взять привычную для нас систему координат с тремя осями, то можно графически описать любой общественный процесс.
Для этого требуется разложить любое действие на уровни восприятия до такой сложности, чтобы на каждой плоскости (как в обычной комбютерной системе) было два варианта решения. так сказать ноль и один.
Доказывают, что это возможно, если будут применяться динамические системы управления. Правда, примеров таких систем управления не смогли представить.
И ещё. Постоянно забывают о проблеме контроля за такими системами.
Но, в целом - интересно.
В современных условиях, когда государство, со своими конторами и учреждениями не успевает за развитием общества; когда президент декларирует сотни нужных вещей, а до процесса реализации не доходят и единицы - разработка таких систем крайне важна.
Моё мнение. - Личное моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-10, 19:44

Переиздана книга И. Пыхалова - "Великая оболганная война". Как пишет И.Пыхалов "в исправленном и дополненном виде".
Я купил. Читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-11, 22:10

Может кого и заинтересует.
Цитата :
Не знаю, — парились ли вы в деревенских банях. Я мылся во многих: и в тайге, и в степи, и на Алтае. Но такой бани не видел. В ней — как в пекле, вот-вот стены вспыхнут. Я намылил голову и не смог смыть мыло, выскочил в предбанник, распахнул на улицу дверь. Вошел хозяин с соседом:
— Ты что же жар-то опускаешь? Настежь дверь.
Я сказал, что невозможно сидеть, жарища. Хозяин заглянул в парное отделение и улыбнулся:
— Это что за жара. Прямо холод. Волков морозить. Труба еще не открыта, да не наподдавано. Ужо напалим, волосья затрещат.
— Запаритесь! — крикнул я.
Крестьяне загоготали.
После бани я сидел в избе. Вернулся из бани хозяин, выпил ковш воды. Пошли мыться женщины. Хозяин выпил еще ковшик. Я говорю:
Сейчас самовар скипит. Ты, хозяин, сам маленький, а пьешь — как конь после пожара.
Да разве чаем напьешься? Фу, жара, — он распахнул окно и выпил еще ковш.
Потом пришла Марья, вся краснехонька. От нее валил пар, как от горячей каши. Она принесла квасу. Оба они с хозяином навалились на квас, пили, как верблюды.
Нет, не напьешься, — сказала Марья. — Надо воды.
Я с удивлением смотрел на них. Городской человек давно бы лопнул.
Потом принялись за чай.
А где же бабушка Фекла? Неужели в бане? Ведь она умрет...
За ней отправился хозяин.
Эй, матушка! — раздался через дорогу его крик. Жива, нет?
Наконец приползла и бабка. В сущности, бабки не было: была сплошная краснота, сплошной пот, слякоть. Покачиваясь, села за стол. И только за чашку — грохнулась на под. Бабку унесли в сенцы, смочили голову. Бабка стонала. Потом повалилась на пол и Марья. Хозяин ничего, хозяин после чаю выпил еще ковш воды.
А утром все здоровехоньки, все на деле.
Утром же я уехал в город Буй.
http://kostromka.ru/kostroma/land/06/shishkov/498.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-12, 14:28

Читаю.
Скорее перечитываю Шолохова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-12, 21:16

ШвейкА пишет:
" И так далее.

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 465794 Звашла сюда и испугалась...Думаю и кто этоЧто читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 478893

А эт Петрович Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-12, 21:17



Не наш который Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 465794 ...А с нашим я сегодня в одной струе..Хочу читать Шолохова.Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 10 Empty2011-11-13, 23:08

Если хочу отдохнуть; получая наслаждения от искромётного народного юмора - читаю Шолохова.
Заряжаюсь - на годы!
Прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: