Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-02-26, 17:05

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
мультур пишет:

Взгляд с точки зрения "тевтоно-австрийских" интересов - не есть "карошо" ибо не объективно.
Когда сидишь в окопе, то кругом враги.
И нет товарищей по оружию.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Ирина1 пишет:
Конкретно, с какой точкой зрения Миллера Вы не согласны?
Ещё раз: мне неинтересно разбирать деятелей , применяющих постмодернистскую концепцию к истории. Один факт того , что сей персонаж усматривает в применении квоты к рекрутированию в армию евреев политику христианизации последних говорит о "выдающихся" достижениях оного, изнуряющегося на ниве европейских исторических школ ибо как известно все правильные исторические школы существуют сугубо в Европе.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Тем не менее сей лектор почему то умалчивает о то , что евреям предоставлялось право откупа от рекрутской повинности как впрочем и о том сколько евреев фактически было рекрутировано в армию - видимо данные о том что в действительности таковых было ничтожно мало ему известно , вот и тщится натянуть "гумку на глобус" (христианизацию). С другой стороны данный деятель почему то не признаёт за евреями обязанности по рекрутской повинности как за другими подданными РИ - видать боится жидко обделаться по тезису христианизации.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Собственно вся лекция изобилует "натяжками" разного рода прочности дабы подогнать "нарратив" под постмодернистские уши.
Ирина1 пишет:
Сколько встречаюсь с антисемитами, обязательно элемент зависти присутствует, как и посредственность.
Вы не одиноки. На всех иудейских ресурсах об этом трындят с завидным постоянством.
Вы, похоже все-таки "Империя Романовых и евреи" не прочитали
http://www.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html
И сейчас вместо анализа многозначительный набор слов и не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-02-27, 00:13

VBS пишет:
Дёма пишет:
Цитата :
"Двести лет вместе" Солженицына.

как сказал о книге, один мой знакомый еврей, в 1-й книге "обсирает евреев",
во второй - "просит прощения за обсер"... удивительно, но я, почти, согласился с его оценкой...
Меня-бы такой коммент только подстегнул :ул: . По причинам очевидным, думаю..
А Вы прочли значит-ся сей "труд"?
Вам-то лично, как..?

чессно говоря, прочел лишь первый том, далее выслушав точку зрения "знакомого еврея" - "второй" игнорировал...

зы) налицо внешнее воздействие, на чистые помыслы...
АИС при всей раскрутке, уважения не вызывает, ни как писатель, ни как гражданин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-02-27, 01:26

Дёма пишет:
VBS пишет:
Дёма пишет:


как сказал о книге, один мой знакомый еврей, в 1-й книге "обсирает евреев",
во второй - "просит прощения за обсер"... удивительно, но я, почти, согласился с его оценкой...
Меня-бы такой коммент только подстегнул :ул: . По причинам очевидным, думаю..
А Вы прочли значит-ся сей "труд"?
Вам-то лично, как..?

чессно говоря, прочел лишь первый том, далее выслушав точку зрения "знакомого еврея" - "второй" игнорировал...

зы) налицо внешнее воздействие, на чистые помыслы...
АИС при всей раскрутке, уважения не вызывает, ни как писатель, ни как гражданин...
Ну он уже с -70х ничего стоящего не написал. Как писатель-вообще средний, историк - никакой, да и как человек мне не нравился.
Конечно, "Один день...", "Архипелаг..." "В круге первом", при всех ляпах, как вещи удачного первооткрывателя темы о репрессиях занимательно было прочитать разок, но не больше. Те же Домбровский, Гроссман, Шаламов, Замятин, Зайчев, Чернавин... писатели более талантливы
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-02-27, 10:31

Ирина1 пишет:
Вы, похоже все-таки "Империя Романовых и евреи" не прочитали
http://www.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html
И сейчас вместо анализа многозначительный набор слов и не больше.
Если вы от меня ждали медицинского анализа Миллера - то напрасно.
Что касаемо излагаемой лектором концепция в духе "Тойнби" аки ответа на "вызовы" применительно к "Романовым и евреям" то насколько она учитывает весь имеющийся фактологический материал я вам довольно примитивно пояснил на примере из которого любой добросовестный человек прекрасно поймёт , что лектор "тут играет, а тут рыбу заворачивает" , что собственно говорить о добросовестности и "неангажированности" исследователя (Миллера) в данном вопросе.
Собственно вся ваша миллеровская лекция не более интересна чем среднестатистический постмодернистский исторический опус созданный в лучших традициях постмодрнистского симулякра.
Лично для меня подобные "тварения" не представляют интереса - переубеждать вас в чем бы то ни было не входит в мои планы ибо решение заведомо нерешаемых задач никогда меня не интересовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-03-02, 16:45

сейчас Гиляровского читаю, "Москва и москвичи"... помойка была первопрестольная, ужос... черкизон охотный ряд с крысами, вонью и разными приезжими, прямо рядом с Кремлем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-03-02, 17:33

Перечитываю Алекса Ла Гуму.
Впечатления: - Это невозможно читать спокойно, даже возвращаясь. Такое ощущение, что он в свои тенементы переселил наших, родимых бухарей.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-03-03, 23:56

Прикупил "Над пропастью, во ржи"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-03-04, 00:56

Никто не слышал, как там родственники Сэлинджера? Не хотят случайно опубликовать какую-нибудь его не опубликованную им вещь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-07, 00:25

На днях приступил к прочтению "Над пропастью, во ржи".
Пока нравится..

P.S.
Таки, никто так и не прочел "Порою блажь великая" Кизи?
Граждане, почему?? Денег жалко, че-ли?? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-16, 23:27

Между делом (вчера) перечитывал "Анну на шее" Антон Палыча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-17, 17:25

Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
Юрий Иванович "Уникумы вселенной"
Поэзия и проза Самиздата
Понравилась поэзия Сергея Дукова
Искал дополнительно сведения о Эпикуре.
...
ну, и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 21:25

Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
У Гаррисона, про крысу, ваще, можно всё-всю читать ... да и не только про крысу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 22:04

Chudotvorets пишет:
Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
У Гаррисона, про крысу, ваще, можно всё-всю читать ... да и не только про крысу...
Потому и перечитываю, что эта "фантастика", по моему мнению, является частью кпассической литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 22:22

Chudotvorets пишет:
Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
У Гаррисона, про крысу, ваще, можно всё-всю читать ... да и не только про крысу...
А можно и не читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 22:44

... типа, как я... "Войну и мир"... ниасилил...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 22:48

Ну, я-то Гарика читывал. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180 Мне есть с чем сравнивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-19, 23:02

Так и я, к бестселлеру ЛьваНиколаича, по-честному, четыре, кажись, подхода делал. Но, до конца, ниразу ниасилил. Сперва, изматывался на кивковые движения головой при русско-французских сносках-переводах по полстраницы... и окончательно капитулировал при столкновении с главами из точек. Морзянка, там, не канает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-20, 02:48

Владимир Петрович Филонов пишет:
Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
Юрий Иванович "Уникумы вселенной"
Поэзия и проза Самиздата
Понравилась поэзия Сергея Дукова
Искал дополнительно сведения о Эпикуре.
...
ну, и так далее...
Владимир, а "Молот и крест" (Крест и Король) принципиально читать не хотите или не наткнулись еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-20, 09:09

Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Гарри Гаррисон "Стальная крыса отправляется в ад"
Юрий Иванович "Уникумы вселенной"
Поэзия и проза Самиздата
Понравилась поэзия Сергея Дукова
Искал дополнительно сведения о Эпикуре.
...
ну, и так далее...
Владимир, а "Молот и крест" (Крест и Король) принципиально читать не хотите или не наткнулись еще?

Нет, не читал.
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-23, 00:38

Вредный Элемент
Автор: Шарапов

А вот и Андрей! – воскликнул Саша, бросился навстречу вошедшему в отель серьезного вида мужику и полез обниматься с ним, как со старым другом.
- Знакомься, это Миша, - представил меня Саша. Андрей крепко пожал мою вялую потную ладонь.
- Очень приятно, - неискренне промямлил я.
- Пошли за столик присядем, – Саша уверенно повёл нас в помещение гостиничного ресторана.
- Я только чаю попью, - сказал Андрей.
- Ну и я чайку, - отозвался Саша.
- А мне бы водки грамм сто, - высказался я, - а то башка трещит.
Саша подозвал официанта и заказал по-английски «ту ти энд дубль столичная». Вскоре на столике появились два небольших фарфоровых чайника и стакан водяры. Из чайников торчали хвостики чайных пакетиков с бирками.
- Пусть пока заварится, а я тебе семейные фотки покажу, - предложил Саша Андрею.
Пока Саша и Андрей смотрели на фотки и неестественно смеялись, я достал маленький флакончик и быстренько вытряхнул его содержимое в один из чайников.
- Теперь можно и чайку, - предложил Саша.
Андрей быстро схватил ближний к себе чайник, полный отравы, но налил из него почему-то Саше. Только щедро наполнив чашку друга, этот хренов джентльмен налил себе. Естественно, из того чайника, в котором отравы не было совсем. В высшей школе КГБ их этому учат, что ли. Я понял, что вот-вот с Сашей случится нездоровая *уйня, и моя миссия потерпит полное фиаско.
- Может, нафиг этот чай, - заговорщицки подмигнул я Саше, - давай лучше водки со мной?
- Не, сам травись, - не понял намека Саша.................................................
-----------------------------------------------
http://litprom.ru/thread20754.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-23, 11:36

Chudotvorets пишет:
Вредный Элемент
Автор: Шарапов

А вот и Андрей! – воскликнул Саша, бросился навстречу вошедшему в отель серьезного вида мужику и полез обниматься с ним, как со старым другом.
- Знакомься, это Миша, - представил меня Саша. Андрей крепко пожал мою вялую потную ладонь.
- Очень приятно, - неискренне промямлил я.
- Пошли за столик присядем, – Саша уверенно повёл нас в помещение гостиничного ресторана.
- Я только чаю попью, - сказал Андрей.
- Ну и я чайку, - отозвался Саша.
- А мне бы водки грамм сто, - высказался я, - а то башка трещит.
Саша подозвал официанта и заказал по-английски «ту ти энд дубль столичная». Вскоре на столике появились два небольших фарфоровых чайника и стакан водяры. Из чайников торчали хвостики чайных пакетиков с бирками.
- Пусть пока заварится, а я тебе семейные фотки покажу, - предложил Саша Андрею.
Пока Саша и Андрей смотрели на фотки и неестественно смеялись, я достал маленький флакончик и быстренько вытряхнул его содержимое в один из чайников.
- Теперь можно и чайку, - предложил Саша.
Андрей быстро схватил ближний к себе чайник, полный отравы, но налил из него почему-то Саше. Только щедро наполнив чашку друга, этот хренов джентльмен налил себе. Естественно, из того чайника, в котором отравы не было совсем. В высшей школе КГБ их этому учат, что ли. Я понял, что вот-вот с Сашей случится нездоровая *уйня, и моя миссия потерпит полное фиаско.
- Может, нафиг этот чай, - заговорщицки подмигнул я Саше, - давай лучше водки со мной?
- Не, сам травись, - не понял намека Саша.................................................
-----------------------------------------------
http://litprom.ru/thread20754.html


:-2: Чего это было? Кивок в отношении Шарапова*? Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-23, 12:25

Да не... просто, мне, как неочень воспринимающему мемуарную тематику, чтиво, от Шарапова, захватило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-23, 13:35

Chudotvorets пишет:
Да не... просто, мне, как неочень воспринимающему мемуарную тематику, чтиво, от Шарапова, захватило...

Водка и чай; женщины и яд? И всё это приправить соусом из трех букв: КГБ?
...
А мне - уже набило оскомину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-23, 16:24

Ну, чем богат Шарапов - тем и поделился... - тоже хлеб...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 Empty2010-04-27, 23:27

Читаю "Двести лет вместе" Исаича.
Оказывается, оченно пользительная книжка.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180

P.S.
А как это видно на "пленере".. В смысле инетного общения Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Даааа..В чем-то Исаич был очень полезен Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: