Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О православии

Перейти вниз 
+3
) 25-ый (
kroket
Анна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 10:56

is пишет:
так Вашу белиберду доказывать невозможно, и Вы это прекрасно понимаете ...
Неа..
Грю же- не втянусь.И именно СКУЧНОТЬ.Если бы Вы хоть раз ДОКАЗАЛИ- возможноть и втянулся бы.Но ить Вы не могете в ПРИНЦИПЕ.Начнете тягомотину там уточняющую по буковкам каким- и сами запутатеся.Энтоть Шукшин.В смысле СРЕЗАЛ..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:04

куда там Вам ещё втягиваться-то ...
Вы ж и так весь там ... следующий же пост будет: "харекришнахарехаре".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:08

))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:11

is пишет:
куда там Вам ещё втягиваться-то ...
Вы ж и так весь там ... следующий же пост будет: "харекришнахарехаре".
Неа..А харе ить всего лишь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.
Ваша ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ- энтоть СЦЕЖИВАНИЕ.То есть ИЗНАЧАЛЬНОЕ типа ЗАНЯТИЕ места СУДЬИ.Но ить энтоть ВИДНОТЬ- если человек не идиот.И рано или поздно возникает вопрос- а судьи кто.Ось тут и начинается Ваша трагедия- ГОНЮТЬ.Как правило.Можеть- ошибаюсь.Но вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:16

is пишет:
кстати, обличательность - стандартная тактика либероидов, разумные аргументы у которых постоянно отсутствуют ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:32

is пишет:
is пишет:
кстати, обличательность - стандартная тактика либероидов, разумные аргументы у которых постоянно отсутствуют ...
Неа.КОНСТАТАЦИЯ.Период ВРЕМЕНИ дает ТЕНДЕНЦИЮ.Она еще не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ- но УЖЕ и не СЛУЧАЙНОСТЬ.Вы же вот как легко попали в СХОЛАСТИЯЧЕСКУЮ пикировку- а ПОЧЕМУ.А потому, что в НЕЙ Вы испытываете УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
Ну а мне СКУЧНОТЬ.Я Вас давно ЗНАЮ.
Остальное- ПРИЗНАЮ.Ну и все на энтом.Покормилися с меня- и будеть.Я тута ненадолго-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:36

да ... харе ... харе ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:39

Слона пишет:
))))))
Видела такие команды в Риме. Про харекришну. Выходят каждый день в одно и то же место, поют, танцуют и активно деньги собирают. И все славяне, кстати, почему-то.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:52

is пишет:
да ... харе ... харе ...
Доклевывайте ..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 11:55

что?
Давайте уже поливайте дальше о том, как космические корабли бороздят православие закончилось в 1441 году ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 12:05

is пишет:
что?
Давайте уже поливайте дальше о том, как космические корабли бороздят православие закончилось в 1441 году ...
А энтоть ВААЩЕ врете-то.Впрочем- доклевывайте.Сами стошните-то..
А Кстатите.А ДОКАЖИТЕ- где я ПИСАЛ об ОКОНЧАНИИ православия-то..Тута ить постов НЕМНОГО- жду..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 12:12

вот-вот ... правое полушарие не читало написанное левым ...
Цитата :
Византийская ветвь- ИЗНАЧАЛЬНАЯ- в 1441 году ПРЕКРАТИЛА свое существвание и только в 1448 году по ПРИКАЗУ собрали там кого-то и пошли на НОВЫЙ круг- и это абсолютно ОТДЕЛЬНАЯ страница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 12:32

is пишет:
вот-вот ... правое полушарие не читало написанное левым ...
Цитата :
Византийская ветвь- ИЗНАЧАЛЬНАЯ- в 1441 году ПРЕКРАТИЛА свое существвание и только в 1448 году по ПРИКАЗУ собрали там кого-то и пошли на НОВЫЙ круг- и это абсолютно ОТДЕЛЬНАЯ страница.
И че- из ЭНТОГО Вы аж сделали ВЫВОД о типа прекращении ПРАВОСЛАВИЯ- но ить акромя ВЕРЫ православие ЕСТЬ структура.Иль Вы - при Вашей склонности к регламенту- такой простой вещи не понимаете-то.
Кроме того.Ну не моя же вина, что Вы минимально не удосужились ВААЩЕ попытаться ПОНЯТЬ- а что ЕСТЬ православие не на НАШЕМ языке- а на ДРУГИХ языках- ну нате.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие
Примитивно- но дает минимальное представление о ЯВЛЕНИИ и КАТЕГОРИИ.
Русское православие в виде РПЦ ВНЕ всякого сомнения после 1941 года оторвалось структурно и так далее.Но ить ПРАВОСЛАВИЙ в МИРЕ масса.
Вам же сказано- 21 век.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 12:48

Шарапов пишет:
is пишет:
вот-вот ... правое полушарие не читало написанное левым ...
Цитата :
Византийская ветвь- ИЗНАЧАЛЬНАЯ- в 1441 году ПРЕКРАТИЛА свое существвание и только в 1448 году по ПРИКАЗУ собрали там кого-то и пошли на НОВЫЙ круг- и это абсолютно ОТДЕЛЬНАЯ страница.
И че- из ЭНТОГО Вы аж сделали ВЫВОД о типа прекращении ПРАВОСЛАВИЯ- но ить акромя ВЕРЫ православие ЕСТЬ структура.Иль Вы - при Вашей склонности к регламенту- такой простой вещи не понимаете-то.
...
да нет ... я никаких выводов не делал (в чём, кстати, Вы меня упрекали только что - на этой и предыдущей странице, надеюсь, найдёте и прочитаете самостоятельно), вывод был Ваш
Цитата :
Я понимаю Ваше извечное НЕЖЕЛАНИЕ читать и ЗНАТЬ то, что Вам типа неприятно.Но мне-то что от этого- акромя очередного подтверждения- ну сидит кто-то и типа привередничает- ах типа все не так, как мне видится.Это Ваш мир- и пусть он будет и приносит Вам покой.Но опять же- это ничего общего не имеет с СУТЬЮ явления првавославия.Более того.Такое православие есть ПРИМТИВНОЕ православие- типа пошел да покрестился,Тоже неплохо, если опять же ЛИЧНО помогает.Но к госидеологии все это не относится.
Вывод выделен болдом, далее Вы пишите о "примтивном" православии, которое, надо понимать, и есть та самая "структура" без сути. И поэтому, следует из регламента, православие не прекращено, несмотря на то, что изначальная ветвь прекратила своё существование ... причём в 1441 году почему-то ...
Белиберда натурально.
И ещё к тому же Вы пытаетесь говорить на других языках ... зачем-то ... для дополнения анамнеза, что ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 13:05

is пишет:

Вывод выделен болдом, далее Вы пишите о примитивном православии, которое, надо понимать, и есть та самая структура без сути. И поэтому, следует из регламента, православие не прекращено, несмотря на то, что изначальная ветвь прекратила своё существование ... причём в 1441 году почему-то ...
Белиберда натурально.
Чушь несете.Ибо абсолютно не поняли изначально суть нашего разговора.Ядро лежит в ПЛОСКОСТИ возможности сегодня ПРАВОСЛАВИЮ выполнить роль ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ.
А госидеология это УЖЕ работа структуры.
Я поддержал точку зрения- православие не может выполнить такую роль в ПРИНЦИПЕ и именно сегодня, поскольку на мое мнение не способно ничем помочь государству ВНЕ границ государства- а вне возможности выполнять ВНЕШНИЕ функции госидеология быть не может.Далее пошло со стороны одного из участников метания между православие как ВЕРА- ну и так далее.
Что касается примитивного православия- то все это ПОЛНОСТЬЮ лежит в ПЛОСКОСТИ веры как таковой- но это не требует , на мое мнение вообще обсуждения- ибо одно венчание всего и вся как и окропление святой водой кого и чего не попадя- уже само по себе примитивно.Но я четко написал- если ЛИЧНО человеуку любая вера в ЛЮБОМ его ЧАСТНОМ варианте трактовки ПОМОГАЕТ- в том числе и как психология или психотерапевтика- то это дело НЕПРИКОСНОВЕННОЕ-но никакого отношения не имеющая опять же к госидеологии как КАТЕГОРИИ.Вот и все.
СЧто касается ВООБЩЕ темы ХРИСТИАНСТВА и православия в частности- то это опять же ТЕМА мировой религии и РПЦ вообще как структура и трактовка РПЦ православия как ВЕРЫ безусловно проходии периодвы трансформации от изначального варианта.Но все христианство не раз трансформировалось, уж не говоря о том, что СТРУКТУРНО оно сегодня выглядим , исходя из основы, которая сложилась ЧЕРЕЗ 400 лет после Христа- и опять же по ВОЛЕ светской власти, ибо очережной император не выдержал да приказом согнал все тогда расплодившиеся церкови да матом заставил что-то там привести в структурно приемлемое состояие как теоретически- так и практически.Это- ФАКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 13:15

так любая религия сегодня - архаика ... И доказывать незачем, что на роль идеологии они не подходят ... (пока не подходят. А вот при стремительном оболванивании населения, и наступлении после этого нового средневековья - вполне может быть.) Но иллюстрация здравой мысли винегретом противоречивых даже между собой фантазий может её только дискредитировать. Фиксация же именно на РПЦ слегка отдаёт "власовщиной" (по Вашей же терминологии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 13:34

is пишет:
так любая религия сегодня - архаика ... И доказывать незачем, что на роль идеологии они не подходят ... (пока не подходят. А вот при стремительном оболванивании населения, и наступлении после этого нового средневековья - вполне может быть.) Но иллюстрация здравой мысли винегретом противоречивых даже между собой фантазий может её только дискредитировать. Фиксация же именно на РПЦ слегка отдаёт "власовщиной" (по Вашей же терминологии).
Опять Вы не в дугу.Я же Вам дал ссылки.Православие не только у нас- как, кстати- и ВСЕ христианство- имеет опыт госидеологии.
Но в конце концов ну разберитесь- ведь по ДАТАМ ясно- да.Империя ПРИНЯЛА православие как госиделогию- но СРАЗУ же ВВЕДЛ синодоидальное правление- ибо НИКОГДА ни одно ГОСУДАРСТВО не позволит кому-то ВНЕ госструктуры быть НОСИТЕЛЕМ госидеологии.
Это азбучные истины госуправления и госстроительства, еще ПЕтру прекрасно известные и незыблемые.
Став госидеологией сама РПЦ полностью утратила , грубо говоря- способность ОЦЕНИВАТЬ  и курс государства, ну и всякие там прочие преимущества ОТДЕЛЕНИЯ Церкви от государства.А их НЕМАЛО.
И так далее.Причем тут люди-верующие или нет.Это из другой оперы.
Вполне ПОНЯТНО- что СТАВ госидеологией РПЦ неизбежно ПОПАЛО в грубо говоря ВЛАСОВЩИНУ- ибо было автоматически ЗАТОЧЕНО на следование ИМЕННО КУРСУ государства- читай правителя.Все это вылилось и в той же Украине, и той же Беларуси на этапе той же РЕчи Посполитой в грекоримские варианты- то есть признание главенства Ватикана при частично сохранении обрядов православия и так далее.Но ФАКТОВ деятельности православия там в смысле НАЗАД в Русь не имеется- именно э
то и есть последствия ЗАТОЧЕННОСТИ под госидеологию.Ну и так далее.
Сегодня РПЦ Московии и православие ВНЕ Московии опять же СЛЕДУЮТ своим правителям- ну и следуя УЖЕ моей оценке постсоветского пространства безусловно выполняют и функции власовщины, поскольку все постсоветское простпранство так или иначе колонизировано- вопрос лишьв степени сопротивляемсти.Но последний вывод- мой.Чпстьный.А остальное- есть ФАКТЫ истории.
опять же- ВСЕ православие значительно массивнее а как структура- и как вера.Мы- лишь ЧАСТЬ этого пространства- которое к тому же официально ХРИСТИАНСТВОМ считается скорее СЕКТОЙ по событиям именно 1441 года и последующим.Ведь НИГДЕ христианство не шло в полное подчинение государства- стараясь сохранять себя как МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ.А русское православие пошло на это- получив взамен статус госидеологии.
Извините- но на этом ВСЕ.Я правда не собюираюсь толочься на азбучных истинах- что есть государство или что есть государственная иделогия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 13:40

Анна пишет:
Слона пишет:
))))))
Видела такие команды в Риме. Про харекришну. Выходят каждый день  в одно и то же место, поют, танцуют и  активно деньги собирают. И все славяне, кстати, почему-то.)
Я в Москве видела. Тоже славян. А славяне и ислам принимают и кришнаидство, кому что нравится.. Я, например, к Аюрведе тоже очень хорошо отношусь (традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины), хоть и не славянского это миропонимания, но работает, на себе проверено)) ...


Последний раз редактировалось: Слона (2013-09-22, 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 13:42

послушайте, Шарапов ... Вы ссылки-то свои для начала сам читайте ... а так же и тексты свои тоже ... А мне, понимаете ли, эта бредятина надоела ... о чём говорить-то, если каждый пост надо в анамнез копировать ... Вот, например
Цитата :
Вполне ПОНЯТНО- что СТАВ госидеологией РПЦ неизбежно ПОПАЛО в грубо говоря ВЛАСОВЩИНУ- ибо было автоматически ЗАТОЧЕНО на следование ИМЕННО КУРСУ государства- читай правителя.
"Власовщина" теперь оказывается "курс государства" ... н-да ... нет слов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 17:25

Бог любит атеистов – их не любят политики!
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/sotsium/93861
Цитата :
Мы сами не заметили, как столкнулись с удивительным парадоксом: глобальная борьба за свободу совести, в общем, и за свободу вероисповедания, в частности, обернулась в начале XXI века глобальным расцветом клерикализма и мракобесия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 17:30

is пишет:

"Власовщина" теперь оказывается "курс государства" ... н-да ... нет слов ...
С точки зрения ВЕРЫ- безусловно.ВЛАСОВЩИНА есть предательсчтво СВОИХ интересов во имя чужих.Естественно- не за бесплатно.Конечно- получив СТАТУС госидеологии РПЦ обязана была пожертвовать чистотой веры как таковой.Заодно и самостоятельной кадровой политикой и так далее.А что Вас так уж удивляет-то..
Ну уж не говорю, что при КОРЕННОМ смене курса государства- а это большевики- , да и перед ними Временное- предполагался АВТОМАТИЧЕСКИЙ удар по РПЦ.Именно как носителю уже крайне ЧУЖДОЙ госидеологии.Все закономерно.
Вы слишком догматичны..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 18:09

неа, Шарапов, это не догматизм, а здравомыслие (в отличие от Вашего абсурдизма). "Власовщина с точки зрения веры" - нонсенс. Потому что это понятие определено как специфическое поведение части армии в боевых условиях. Если даже рассматривать мирное время как эдакий странноватый период перманентной войны, а всё общество как армию, церковь как раз и обязана состоять на службе государства точно так же как всё и вся остальное.
А Ваша "смена курса" была вообще-то сменой государства на республику, которой эта церковь была не нужна в качестве идеологического института.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 21:43

is пишет:
неа, Шарапов, это не догматизм, а здравомыслие (в отличие от Вашего абсурдизма). "Власовщина с точки зрения веры" - нонсенс. Потому что это понятие определено как специфическое поведение части армии в боевых условиях.  Если даже рассматривать мирное время как эдакий странноватый период перманентной войны, а всё общество как армию, церковь как раз и обязана состоять на службе государства  точно так же как всё и вся остальное.
А Ваша "смена курса" была вообще-то сменой государства на республику, которой эта церковь была не нужна в качестве идеологического института.
Есть мое понимание- есть Ваше.А вот чего НЕТ- как там Вы начинали типа ДЕВОЧКЕ и так далее..
Итого.У меня не так много времени в Союзе , чтобы его тратить на подобное и подобных.
Я давно уж понятие ВЛАСОВЩИНА использую в том числе и по характеристке многих процессов в том числе в госаппарате сегодня.Как-то вон даже почитай все партии выучились ..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-22, 22:02

зря "используете" ... следить нужно за чистотой мысли и ясностью изложения ... абсурдизм уже довёл некоторых до "однополых браков" ... так и с Вашей эквилибристикой "власовщиной" - получится, что это Вас используют.
Нет моего понимания и Вашего, есть правильное (которое в данном случае совпадает с моим ... впрочем, как обычно).
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

О православии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О православии   О православии - Страница 2 Empty2013-09-23, 11:13

Цитата :
) Шарапов ) 2013·09·22 ) 13·05 )

Что касается примитивного православия- то все это ПОЛНОСТЬЮ лежит в ПЛОСКОСТИ веры как таковой- но это не требует , на мое мнение вообще обсуждения
 
          Это убеждения (из которых и складывается религия), что суть более опасные враги истины чем ложь, не требуют обсуждения, а вот вера требует глубокого проговаривания и исповедания.

) двадцать пятый (  
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О православии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: