Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Храм и светское общество.

Перейти вниз 
+12
Шарапов
Лягушь
Бумбараш
Аделия
Живу_я_тут
Алекс Че
Chudotvorets
Lokki_s
Слона
Александр Русский
VBS
Антик
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-01, 11:45

Цитата :
 Так Вы, Антик, стало быть, против
Он не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-01, 15:00

ВЫ на пару в теме один бывший коммуняка, другой ницшенианец. Как раз пара гусь да гагара. Храм и светское общество.  1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-01, 18:01

Антик пишет:
ВЫ на пару в теме один бывший коммуняка, другой ницшенианец. Как раз пара гусь да гагара. Храм и светское общество.  1152186180
Долблю тебе уже не в первый раз: я никогда ни в какой партии не состоял...-что же ты тупой-то такой, Антик?..
ПС.Касаемо ницшеанства. Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени... И ты, Андрюха, не зарекайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-02, 22:45

Путин высказался о Pussy Riot: так уж строго судить их не надо

Президент России Владимир Путин не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, однако считает, что «так уж строго» судить их не стоит, и рассчитывает на обоснованное судебное решение, сообщает РИА «Новости».
«Ничего хорошего в этом нет, мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле - вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята - так бы просто им оттуда не уехать», – сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона.
«Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню у мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану», – считает он.
«Тем не менее, я не думаю, что их надо так уже строго судить за это. Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами. Тем не менее, окончательное решение должен суд вынести. Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное», – заявил президент.
«Газета.Ru»
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-03, 00:18

Фоминский, больше чем уверен, что Путин этот сайт не читает. Так что зря лизнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-03, 11:20

Антик пишет:
Фоминский, больше чем уверен, что Путин этот сайт не читает. Так что зря лизнули.
Ну и выводы у тебя, Антик))
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-04, 23:47

сергей фоминский пишет:
Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени...

А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 00:00

VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени...

А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Фоминский не Петр... Храм и светское общество.  1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 00:07

Александр Русский пишет:

Фоминский не Петр... Храм и светское общество.  1152186180
Таки, я и не наезжал на персонажа "Сергей Фоминский"..
Не о нем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 00:13

VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени...

А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:04

сергей фоминский пишет:
VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени...

А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Именно так. Всяко дерьмо может грешить...предавать...
а потом уверовать и стать святым.
А сначала отсосать, а потом стать святым слабо? А Фоминский?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:12

Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:
VBS пишет:


А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Именно так. Всяко дерьмо может грешить...предавать...
а потом уверовать и стать святым.
А сначала отсосать, а потом стать святым слабо? А Фоминский?
Тебе виднее, содомит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:19

сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Именно так. Всяко дерьмо может грешить...предавать...
а потом уверовать и стать святым.
А сначала отсосать, а потом стать святым слабо? А Фоминский?
Тебе виднее, содомит.
Запомни дерьмо. В содомитстве обвиняли всегда прежде всего слуг христа. Предрасположенность у них. И ты это по привычке наверное.... Храм и светское общество.  1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:23

Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
Именно так. Всяко дерьмо может грешить...предавать...
а потом уверовать и стать святым.
А сначала отсосать, а потом стать святым слабо? А Фоминский?
Тебе виднее, содомит.
Запомни дерьмо. В содомитстве обвиняли всегда прежде всего слуг христа. Предрасположенность у них. И ты это по привычке наверное.... Храм и светское общество.  1152186180
Ты сегодня с похмелюги водку с дерьмом перепутал, что ли, алкаш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:34

сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:

Тебе виднее, содомит.
Запомни дерьмо. В содомитстве обвиняли всегда прежде всего слуг христа. Предрасположенность у них. И ты это по привычке наверное.... Храм и светское общество.  1152186180
Ты сегодня с похмелюги водку с дерьмом перепутал, что ли, алкаш?
Дерьмо ваша пища. Смиритесь уёбок.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 01:41

Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
Запомни дерьмо. В содомитстве обвиняли всегда прежде всего слуг христа. Предрасположенность у них. И ты это по привычке наверное.... Храм и светское общество.  1152186180
Ты сегодня с похмелюги водку с дерьмом перепутал, что ли, алкаш?
Дерьмо ваша пища. Смиритесь уёбок.
Иногда бывает, когда встречаешься с таким вот дерьмом, как ты...-но это издержки и действительно, здесь приходится мириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 02:28

Поиздержался ты. И давно видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 10:44

сергей фоминский пишет:
VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
Апостол Павел был яростным гонителем христиан, но до времени...

А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Почему-же не на примере Иуды?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 10:53

VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
VBS пишет:


А некто св.Петр трижды предал Христа. И..

.."И Я говорю тебе: ты – Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"..(с)

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Почему-же не на примере Иуды?
Иуда совершил преднамеренный союз с диаволом по собственной воле...-и получил суд Господний по исполнению содеянного злодейства.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 18:34

Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

Цитата :
Я скажу вам то, что никто и никогда еще не говорил. Простите меня за это, граждане. Предлагаю 5 минут подумать: почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все?

Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман? Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?
http://oko-planet.su/politik/politikrus/112786-vladimir-solovev-istinnye-prichiny-napadok-na-cerkov-i-patriarha.html
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 23:03

сергей фоминский пишет:
VBS пишет:
сергей фоминский пишет:

Всяк человек слаб и грешен, конечно...-Господь на примере показал Петру эту истину.
Почему-же не на примере Иуды?
Иуда совершил преднамеренный союз с диаволом по собственной воле...-и получил суд Господний по исполнению содеянного злодейства.
А Петр не преднамеренный..? Не по собственной воле? Кто-то сжал его очко принудительно?? А сам он при этом был вовсе ничего себе так мужик?

Неубедительно, простите великодушно..

Вот так и получается..
Них...ра не понятно.. Чем грех Иудин гаже Петровых грехов?
Особливо в контексте того, что Иуда не смог жить после осознания.. А Петр вполне себе.. Еще и "церковь сотворил"..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 23:10

Кого и почему тяготят религиозные догмы...
Цитата :
Подогреваемые эсхатологические ожидания религиозных общин делают возможным последующий демонтаж всех религий и учений. В самом деле, нигде ведь не написано, что спасителем не может быть инопланетянин? Так что вот вам творческое развитие религиозной мысли, с отказом от устоявшихся догм.
http://www.peremeny.ru/books/osminog/6115
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-05, 23:30

VBS пишет:
сергей фоминский пишет:
VBS пишет:

Почему-же не на примере Иуды?
Иуда совершил преднамеренный союз с диаволом по собственной воле...-и получил суд Господний по исполнению содеянного злодейства.
А Петр не преднамеренный..? Не по собственной воле? Кто-то сжал его очко принудительно?? А сам он при этом был вовсе ничего себе так мужик?

Неубедительно, простите великодушно..

Вот так и получается..
Них...ра не понятно.. Чем грех Иудин гаже Петровых грехов?
Особливо в контексте того, что Иуда не смог жить после осознания.. А Петр вполне себе.. Еще и "церковь сотворил"..
Нет, между двумя рассматриваемыми событиями огромная разница. Иуда Искариот предаёт Иисуса Христа на суд и казнь осознанно, Пётр же отрекается от Спасителя по немощи воли, минутной слабости человеческой. В момент ареста Господа Иисуса Христа, пытаясь его защитить, он отсёк мечом ухо одному из пленителей и единственный из апостолов (иные попросту сбежали кто куда без оглядки) поспешает вслед за стражей до места заключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-08, 11:23

Игорь Эйдман, "Эхо Москвы". Раздавите гадину! (т.е. церковь)

Цитата :
Король развратный был ревнителем морали,
старик-епископ остро чувствовал поживу.
Два подлеца в тюрьму «кощуниц» закатали,
не успокоятся пока те живы.
http://988.livejournal.com/305734.html
Ну, и доколе?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  Empty2012-08-08, 14:59


З А Я В Л Е Н И Е
о совершении преступления

2 августа 2012 года на интернет-сайте радио «Эхо Москвы», систематически публикующем экстремистские материалы, выражающие расистскую ненависть и вражду к русским по признаку отношения к национальности и к православным христианам по признаку отношения к религии, по адресу http://www.echo.msk.ru/blog/igeid/915242-echo/ был опубликован очередной экстремистский материал «Раздавите гадину!», подписанный неким Игорем Эйдманом.
Так, в статье Эйдмана Русская Православная Церковь названа крайне оскорбительным бранным словосочетанием «церковная гадина», злостно унижающим человеческое достоинство православных верующих по признаку отношения к религии. Причем данное бранное оскорбительное словосочетание было повторено неоднократно.
И. Эйдман пишет: «Потом гадина стала верно служить новой российской клептократии и за это получила возможность активно лезть в души наших детей; образование, государственные СМИ и т.п. Мы тихо роптали, но терпели. Сейчас гадина обнаглела, вспомнила вкус крови и начала терроризировать инакомыслящих».
Русской Православной Церкви и ее верующим заведомо лживо и экстремистски приписывается совершение уголовно наказуемого преступления террористической направленности – совершение террористических действий в отношении неких «инакомыслящих». Поскольку никаких фактических и юридических оснований для такого рода утверждений у Эйдмана нет и быть не может, то заведомо лживое и экстремистское приписывание И. Эйдманом и редакцией радио «Эхо Москвы», несущей ответственность за публикуемые материалы, указанных действий Русской Православной Церкви и ее верующим умышленно и прямо направлено на возбуждение ненависти и вражды к указанной социальной группе.
«Если гадину не раздавить, она будет все более прожорлива» – является умышленным и прямым подстрекательством, побуждением, призывом к совершению убийств и иных кровавых насильственных действий в отношении Русской Православной Церкви и ее верующих (лексема «раздавить» в русской языке означает нанесение непоправимого физического ущерба, убийство). И. Эйдман злобно нагнетает дисфорическую истерию ненависти к Русской Православной Церкви и к ее верующим, лживо и экстремистски атрибутируя им некую «двойную опасность» для окружающих: «А обезумевшая гадина вдвойне опасна для окружающих», то есть запугивает граждан выдуманными им мнимыми угрозами. Более того, И. Эйдман возбуждает вражду вообще ко всем религиозным организациям: «любые религиозные организации как институт — архаичный, реакционный, авторитарный», унижая человеческое достоинство их верующих не только процитированным высказыванием, но и далее сделанной клеветнической оценкой их как «одурманенных людей».
«Завершает экстремистский материал Эйдмана очередное умышленное и прямое подстрекательство, побуждение к совершению убийств и иных кровавых насильственных действий в отношении Русской Православной Церкви и ее верующих: «Если сегодня мы не раздавим гадину клерикализма, завтра она будет пить нашу кровь, как делала это веками».
Считаем, что действия данного лица содержат состав преступления, предусмотренного статьями Уголовного Кодекса: 282, ч.1 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», ст. 129, ч.2 «Клевета».
В связи с вышеизложенными фактами, руководствуюясь ст. 141 УПК РФ, прошу:
1. Провести соответствующую проверку по моему заявлению о совершении преступлений по ст. 282, ч.1 и ст. 129, ч.2.
2. Избрать в отношении установленных лиц меру пресечения в виде заключения под стражу.
3. Приостановить вещание радио «Эхо Москвы» и интернет-сайта http://www.echo.msk.ru, как экстремистских организаций.
4. О результатах рассмотрения Заявления о преступлении прошу сообщить мне в установленный Законом срок.
Об ответственности по ст. 306 ч.1 УК предупрежден.
Член Совета Волгоградского регионального отделения
ООД "Народный Собор" Чувахин А. В. /___________________/ 08.08.2012г.
Номер обращения 140370
Источник: ВРО ООД «Народный Собор»
http://ipolk.ru/blog/action/1455.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм и светское общество.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Храм и светское общество.
» Раздел атеистов
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: