Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+11
Артур
Шарапов
Слона
МонтероАлекс
Лягушь
kroket
Живу_я_тут
antonioni
Анна
мультур
сергей фоминский
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:31

Лейла пишет:
Алекс, дорогой, если бы всё определяли элиты…В Беларуси недавно прошли парламентские выборы… в избирательных комиссиях в основном "трудились" учителя школ. Учитель химии так нахимичил с бюллетенями для голосования, что никто не знает настоящих результатов. Учитель истории утверждает, что народ свой выбор сделал, хотя большинство не пришло голосовать. Учитель математики при сложении "2+2" получает "20"... Понятно, почему Шарапов смеётся...
Дорогие учителя, с прошедшим вас!
А учителя сами решают, как им считать и химичить?
Надо полагать, этому их "научили" авторитетные товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:35

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
В обозначенные даты власть как таковая отсутствовала.
Не кому было демократизаторы применять.
Тухлые отмазки, сибиряк. Если нет первого лица в столице,
это ещё не значит, что и власти нет. Другое дело, что у власти
вдруг не оказалось поддержки в силовых структурах. А такое бывает,
когда на улицы выходит не кучка недовольных, а многотысячные толпы несогласных.
Тогда сабелькой или демократизатором махать желание у силовиков как-то пропадает.
Власть это не первое лицо, власть это способность правящей элиты проводить свою волю при любых обстоятельствах.
Ежели обстоятельства рулят элитой, значит власти нет.ИМХО
А если правящая элита начинает раскалываться и уже не выступает этаким монолитом?
Такие вещи очень часто происходят, когда популярность власти падает, а протестные настроения нарастают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:36

http://www.odnako.org/blogs/show_21150/
Цитата :
В Киргизии провалилась попытка захвата власти, предпринятая оппозицией. Более 1000 человек штурмовали Белый дом, но получили отпор полиции. Зачинщики арестованы, в их отношении возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на насильственный захват власти» и «Публичный призыв к свержению власти». Любопытно, что неудавшийся переворот состоялся на фоне нормализации отношений киргизской власти с Россией.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:48

МонтероАлекс пишет:
Но если проспит или не сделает верные выводы, получит
вариант четы Чаушеску или Каддафи.
или американского посла ага
(монтёры, они такие монтёры...)

Цитата :
Тем временем вокруг непокорного г.Бани-Валид концентрируются значительные силы и происходят локальные стычки. В субботу здесь должно состояться генеральное наступление на «оплот Каддафи». По информации ливийских СМИ уже сейчас к городу стянуто танки, установки «Град», сотня пикапов с пулеметами и около 1000 бойцов правительственных сил.

С другой стороны племя Варфалла заявило о намерении защищать Бани-Валид до последнего, сюда же стягиваются ополчены из Сирта и представители некоторых других племен. Поводом для конфликта стала недавняя гибель Омрана Шаабана – повстанца, который по официальной версии поймал Каддафи. Напомним, что он был пленен в г.Бани-Валид и подвергнут пыткам, после чего скончался. Власть потребовала от Бани-Валид выдать убийц Шаабана в срок до 5 октября, но старейшины города наотрез отказались выполнять это условие. Если ничего не изменится до завтра, то будет предпринята попытка захватить Бани-Валид. Учитывая опыт ливийской войны, в ходе которой повстанцы неоднократно проваливали штурм «оплота Каддафи» даже при поддержке авиации НАТО, исход нового боя легко спрогнозировать.

Не лучше дела обстоят и в Бенгази – городе, где зародилась недавняя революция. После убийства посла США Криса Стивенса, власть расформировала ополчение «Ансар ас-Шариа», которое заподозрено в нападении на посольство. Таково было условие Госдепа, пригрозившего, что если власть не найдут убийц самостоятельно, то это сделают американские морпехи. В итоги отряды исламской милиции были расформированы, а попросту говоря, распущены по домам со всем вооружением. Так самая боеспособная группировка Ливии оказалась в оппозиции к центральной власти. Бенгази захлестнула волна нападений на полицейских. «Ансаровцы» обстреливают блокпосты из гранатометов, закидывают гранатами и убивают представителей власти повсеместно. С другой стороны в отсутствии хоть какого-то контроля на улицах (ранее эти функции выполняли «ансаровцы»), резко вырос уровень преступности. Ливийские СМИ публикуют обращение врачей госпиталя, которые просят вернуть ополченцев «Ансар ас-Шариа». По их словам после ухода исламской милиции стало невозможно работать – из госпиталя воруют наркотики, врачам угрожают оружием преступники, требующие вылечить их раненых подельников и т.д.
http://www.odnako.org/blogs/show_21167/
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:51

kroket пишет:
http://www.odnako.org/blogs/show_21150/
Цитата :
В Киргизии провалилась попытка захвата власти, предпринятая оппозицией. Более 1000 человек штурмовали Белый дом, но получили отпор полиции. Зачинщики арестованы, в их отношении возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на насильственный захват власти» и «Публичный призыв к свержению власти». Любопытно, что неудавшийся переворот состоялся на фоне нормализации отношений киргизской власти с Россией.
А в это время дул подозриительный ветер, по подозрииительному небу
плыли подозрииииительные облака. Подозрительно серого цвета! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 462886
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 20:55

МонтероАлекс пишет:
А если правящая элита начинает раскалываться и уже не выступает этаким монолитом?
Такие вещи очень часто происходят, когда популярность власти падает, а протестные настроения нарастают.
:ул: Монтеро, "протестным настроениям" отгородили загон внутри которого все эти настроения и бегают. Вполне управляемо бегают, в нужное время к нужной стороне забора.
И управление забегами находится не внутри стада, а снаружи, в кремле. :ул:
Мне в этом деле больше нравится то, что кормёжка бегающим обеспечивалась из за бугра.
Сейчас, когда хавчик забугорный урезали, бегуны хотят кушать в бюджетной столовой.
В принципе верно, кто рулит забегами, тот и кормить должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:06

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
А если правящая элита начинает раскалываться и уже не выступает этаким монолитом?
Такие вещи очень часто происходят, когда популярность власти падает, а протестные настроения нарастают.
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 859789 Монтеро, "протестным настроениям" отгородили загон внутри которого все эти настроения и бегают. Вполне управляемо бегают, в нужное время к нужной стороне забора.
И управление забегами находится не внутри стада, а снаружи, в кремле. За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 859789
Мне в этом деле больше нравится то, что кормёжка бегающим обеспечивалась из за бугра.
Сейчас, когда хавчик забугорный урезали, бегуны хотят кушать в бюджетной столовой.
В принципе верно, кто рулит забегами, тот и кормить должен.
Заезженная дешёвая пластинка про продажных оппозиционеров
и коварных заказчиков из-за бугра, сибиряк. С этим к крокету или фоминскому,
они эту хрень с радостью хавают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:27

МонтероАлекс пишет:

Заезженная дешёвая пластинка про продажных оппозиционеров
и коварных заказчиков из-за бугра, сибиряк. С этим к крокету или фоминскому,
они эту хрень с радостью хавают.
О фигня..
Любой НОРМАЛЬНЫЙ проитвник энтого кланчика декшевого ОБЯЗАН наращивать СВЗИ с забугорьем, чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ государство от интервенции.Че тута стыдного илиинепонятного-то..
Угораю от развития оппозиционной либеральной мысли..
Ось мы ИМЕЛИ.Имеем и БУДЕМ всемерно наращивать зарубежные контакты.
В том числе и ради чисто технического вопроса иНФОРМРЕСУРСОВ.Там они дешевле да еще приплатять иногда.И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:47

Шарапов пишет:
Слона пишет:

В России не жгли никого массово. И крестовых походов не устраивала РПЦ.
Вы нас с католиками не путайте.
Ага.Тока от язычествыа ФИК че найдешь- а так, конечноть.
Добрались. А до псолеледникового периода не хотите дойти, когда шаман одного племени шамана другого племени берцовой костью трескал по башке до смерти?
Цитата :
Ну а староверов- дык разе энто мАССОВО.Да и какие там костры-тоСами сжигалися- мы им тока ноздри там.
Ну а кто их заставлял? Вы вдумайтесь, за то что не тремя, а двумя перстами креститься, люди сжигали себя с детьми заживо. Сами.
Цитата :
По мелочи, короче.Товарищ.ЕСТЬ ли хучь одна ОБЛАСТЬ- где Вы минимально КОМПЛЕКСНО че ПОМНИТЕ.Ну хотя бы приблизительно.Причем я ОТНЮДТЬ не грю- типа кто там ПЛОХ иль нет.Просто БЫЛО ить.
Костры инквизиции и самокостры староверов - разные вещи.
А о язычестве может рыдать только человек, не знающий или не понимающий - что это такое. В инете гляньте, сплошные порчи за деньги и на смерть заговоры. Это - язычества часть неотъемлемая.
Фу на Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:49

МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
http://www.odnako.org/blogs/show_21150/
Цитата :
В Киргизии провалилась попытка захвата власти, предпринятая оппозицией. Более 1000 человек штурмовали Белый дом, но получили отпор полиции. Зачинщики арестованы, в их отношении возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на насильственный захват власти» и «Публичный призыв к свержению власти». Любопытно, что неудавшийся переворот состоялся на фоне нормализации отношений киргизской власти с Россией.
А в это время дул подозриительный ветер, по подозрииительному небу
плыли подозрииииительные облака. Подозрительно серого цвета! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 462886
монтёры... они такие монтёры.

Цитата :
Еще один показательный момент – вчера же киргизский премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял американского посла Памела Спратлена, который заверил в том, что США и впредь будут продолжать способствовать «демократическим преобразованиям» в Киргизии. Напомним, что в Киргизии работает недавно изгнанная из России USAID и другие американские НКО.

По словам российского МИДа USAID уличены в «попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества». Наверное, в свете происходящего, к такой оценке стоит прислушаться и руководству Киргизии. Тем более, что свой главный выбор оно уже сделало.
Опять факты с монтёрами не дружат. За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:51

Слона пишет:

Фу на Вас.
Язычесство как ВСЯКАЯ религия ПРЕЖДЕ всего ЕСТЬ государственно-образующая КУЛЬТУРА, история.Огромный пласт НЕПРЫВНОСТИ жизни .Поражаюся ...
Кстати- а чЕМ те ЗАГОВОРЫ и ПРИГОВОРЫ особо отличаются от психологии-то..
Там и там СПЕКУЛЯЦИЯ на мозге-то..


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-10-07, 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 21:52

Путин на НТВ- энто прекрасноть..
Как я понимаю- ВСЛЕД за Лужком кланчик панически дрожит тока от мысли о выходе Ходора.
http://news.tut.by/world/314474.html
А не надоть СВОИХ жрать- и не до смерти.Надоть вусмерть..
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 22:13

kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
http://www.odnako.org/blogs/show_21150/
А в это время дул подозриительный ветер, по подозрииительному небу
плыли подозрииииительные облака. Подозрительно серого цвета! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 462886
Опять факты с монтёрами не дружат. За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 345180
Да, нет, крокет, с фактами у меня всё в полном порядке!
Зато Вы очень дружите с кремлёвско-кургиняновской пропагандой.
Оттого и мерещатся Вам всюду враги и заговоры. Это паранойя, крокет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 22:30

Шарапов пишет:
Слона пишет:

Фу на Вас.
Язычесство как ВСЯКАЯ религия ПРЕЖДЕ всего ЕСТЬ государственно-образующая КУЛЬТУРА, история.Огромный пласт НЕПРЫВНОСТИ жизни .Поражаюся ...
Взаимно. Жертвоприношения, в том числе человеческие - был непременный атрибут языческой культуры. Че Вы так переживаете то о них, о жертвоприношениях ? Да о спаривании всем селом на праздник весны,? Все, что на пользу - само трансформировалось в христианстве, та же Масленица до сих пор всеми празднуется. Но вот за колдовство и наведения гадостей на людей - казнили на Руси всегда. Православие это запрещало. Как убиение души.
От Вы...
Цитата :
Кстати- а чЕМ те ЗАГОВОРЫ и ПРИГОВОРЫ особо отличаются от психологии-то..
Там и там СПЕКУЛЯЦИЯ на мозге-то..
)))))) От скачки у Вас. От инквизиции до прихода Христианства на Русь, до староверов, теперь - до психологии.
Объясняю. Заговоры делают специальный вред человеку. То, что Вы в них не верите, не означает, что "не работают". Есть, конечно, и шарлатаны, берущие просто деньги и слава Создателю, ничего не умеющие сделать.
Но есть и потомственные колдуны. У меня соседка была. Купила книгу черной магии на лотке и решила попробовать - сработает или нет. Прочла одно заклятье - разбилась семья, решила еще попробовать - другой семье сделала - и та разбилась. Ну, говорит(она сама мне рассказывала), была у меня семья знакомая, муж с женой жили - душа в душу - сделала им наговор - и та семья распалась. Тогда, говорит, я поняла - что это действительно работает. Я говорю Лен, а ты не боишься? За все в жизни плата идет причем – самым дорогим? Нет говорит, не боюсь, надо знать как защиту себе ставить. Нормально, Шарапов? Вот Вам Ваше язычество своей черной стороной. Магия. Любой дурак купил и делает.
Психологией да, можно мозг промыть. да че Вам, спецу это объяснять? Вас что л не учили мозги промывать? А можно - вылечить – помочь человеку обрести смысл жизни, поверить в себя и прочее. Какой путь - выбирает сам человек. И обстоятельства. И задача его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 22:33

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:

Фу на Вас.
Язычесство как ВСЯКАЯ религия ПРЕЖДЕ всего ЕСТЬ государственно-образующая КУЛЬТУРА, история.Огромный пласт НЕПРЫВНОСТИ жизни .Поражаюся ...
Взаимно. Жертвоприношения, в том числе человеческие - был непременный атрибут языческой культуры. Че Вы так переживаете то о них, о жертвоприношениях ?
Не..Я переживаю от ПОТЕРИ истории земли своей. У всех еСТЬ- Ирана и ИРака, Египта и ЕВропы.А у НАС- как КАТКОМ прошли и все замуровали.
Думаю- ИМЕННО тотальное уничтожение и фальсификациия ИМЕННО тогда заложили вечную тягу НОВОГО стереть старое.
И энто совсем не тема РЕЛИГИИ- а элементарная ТЕМА аппарата. То есть- ГОСУДАРСТВЕННАЯ тема-то..
Энто как с полем КУликовым. САма ПОБЕДА- вне сомнения ЕСТЬ огроиная победа.
Но кому и нафига и зачем понадобилося ту ПОБЕДУ представлять ИМЕННО как БИТВУ с Ордой- уже разе найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 23:09

МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:

А в это время дул подозриительный ветер, по подозрииительному небу
плыли подозрииииительные облака. Подозрительно серого цвета! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 462886
Опять факты с монтёрами не дружат. За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 345180
Да, нет, крокет, с фактами у меня всё в полном порядке!
не смешите мои тапочки©, пиндосолюбивый вы наш.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-_k9jq3XZek#!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 23:15

Шарапов пишет:
Не..Я переживаю от ПОТЕРИ истории земли своей. У всех еСТЬ- Ирана и ИРака, Египта и ЕВропы.А у НАС- как КАТКОМ прошли и все замуровали.Думаю- ИМЕННО тотальное уничтожение и фальсификациия ИМЕННО тогда заложили вечную тягу НОВОГО стереть старое.
И энто совсем не тема РЕЛИГИИ- а элементарная ТЕМА аппарата. То есть- ГОСУДАРСТВЕННАЯ тема-то..
Сахаров История России, стр20-22
Цитата :
"Можно ли назвать "трипольцев" и другие племена, обитавшие в Восточной Европе, предками славян? Конечно нет. В это время индоевропейцы еще не разделились на отдельные языки и народы.

На рубеже 3-2 тыс. до н.э. на тер. между Вислой и Днепром начинает просматриваться обособление племен предков европейских народов. Индоевропейцы, продолжая перемещаться и группироваться на необъятных просторах Евразии, уже по 2-м тыс. до н.э. составили в Центр. и Вост. Европе особый массив из германцев. балтов, славян. Все они говорили еще на одном языке и представляли в течение ряда веков одно целое, и конечно уже отличались от тех, кто осел в Индии, Средней Азии, или на Кавказе.
Позднее, в серед. 2-го тыс. до н.э. обособились германские племена, а балты и литовцы и славяне составляли общую балтославянскую группу народов (я ж говорю, прибалты первые к нам вернутся - Слона). Тогда то эта группа и стала занимать большие пространства Вост. Европы. Причем балты расположились в северных р-х, германские племена продвинулись к Западу, а на юге - расселились другие ветви индоевропейцев - греки. италлики.
Центром расселения славянских народов стал бассейн реки Висла. Отсюда они двинулись на запад до реки Одер. но далее и не пустили уже занявшие большую часть Центр. и Северн. Европы германские племена.
Переселялись предки славян и на восток и дошли до Днепра. А далее их движение в сторону междуречья Оки и Волги наткнулось на живших здесь угрофинов. Двигались они к югу, в сторону Карпатских гор, Дуная и Балканского полуострова. На севере их переселения доходили до реки Припять.
Со 2-й половины 2 тыс. до н.э. единообразие славянского мира начинает рушиться У европейских племен появляется бронзовое орудие, организуются конные дружины. Все это приводит к увеличению их военной активности. Наступает эпоха войн. завоеваний переселений. Теперь эпоха мирных хлебопашцев и скотоводов уходит в прошлое.
На рубеже 2-го и 1-го тыс. до н.э в Европе появляются новые общности людей. Свое место среди них занимают предки славян, они компактно расселяются в 2-х ра-нах Европы. Первый - в северной части Центр Европы: в будущем здесь появятся западные славяне, а второй - в Среднем Поднепровье; века спустя здесь сформируются племена наших предков - восточных славян и возникнет государство Русь."
дальше писюкать?
Цитата :
Энто как с полем КУликовым. САма ПОБЕДА- вне сомнения ЕСТЬ огроиная победа.
Но кому и нафига и зачем понадобилося ту ПОБЕДУ представлять ИМЕННО как БИТВУ с Ордой- уже разе найдешь.
А кого с кем? Просветите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-07, 23:29

Слона пишет:
Просветите.
Сами ищите.Что Вы привыкли СПРОСИТЬ- потом забыть иль еще чего. Вот че Вы мне того Сахарова приперли-то..
Ну- рассказываить человек о ДЕМОГРАФИИ типа какой-то.Могеть дело и нужное- но ить как минимум для ИСТОРИИ применительно к МОЕЙ земле пустое-то..
Да и вааще. Видите ли- ПЕРЕД всеми теми кто куда пошел иль зачем- в ИСТРОРИИ человечества ить ПРОИСХОДИЛИ совсем другие вещи-то.И одним из ГЛАВНЕЙШИХ- энто СМЕНА матриархата..

Без понимания ЭНТОГО- просто невозможно пОНЯТЬ и те же религиозные , скажем- новации.
То,что ИЗНАЧАЛЬНО ЖЕНЩИНА непререкаемо была СВЯЗАНА именно как ПРАРОДИТЕЛЬНИЦА и , следовательно, именно ОНА от Бога в ПЕРВУЮ очередь- не вызывает сомнений. А вот пОТОМ- потом всякое вываливалось. В христианстве в ребро Адама вон превратилдлось.И так далее.
Вы о ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ- но ВО всех жертвоприношениях ПЕРВИЧНА КРОВЬ- ищите сами пОЧЕМУ.И так далее.
Не интересует- не ищите.
Опять же- можно спокойно жить и так.Но вот ПОРОТЬ вечноть мягко гря ВЕРТУШКИ- ну энто-то зачем.
Мы ить с Вами ниче не делим.Ниче не крадем.Зачем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 00:08

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Просветите.
Сами ищите.Что Вы привыкли СПРОСИТЬ- потом забыть иль еще чего.
У Сахарова другого нет трактования.
Цитата :
Вот че Вы мне того Сахарова приперли-то..
Вы ж плакали - кто и откуда предки Ваши - не знаете. Напомнила. Не так.
Цитата :
Ну- рассказываить человек о ДЕМОГРАФИИ типа какой-то.Могеть дело и нужное- но ить как минимум для ИСТОРИИ применительно к МОЕЙ земле пустое-то..
На Вашей земле тогда леса были дремучие, как и по всей Европе. Потом пришли те предки, про которых Вы читать брезгуете - повырубили те леса - жить стали.
Цитата :
Да и вааще. Видите ли- ПЕРЕД всеми теми кто куда пошел иль зачем- в ИСТРОРИИ человечества ить ПРОИСХОДИЛИ совсем другие вещи-то.И одним из ГЛАВНЕЙШИХ- энто СМЕНА матриархата..
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1152186180 А я Вам про какие времена писала изначально?
Цитата :
"На исходе неолита, вплоть до 2-го тыс. до н.э. в человеч. обществе окончательно сформировались такие новые отрасли хоз-ва, как скотоводство и земледелие....
Думается, что основоположниками производящего х-ва была женщина. Именно она, собирая злаки, обратила внимание на то, что обраненные в землю они дают всходы. Именно она первая в домашн. х-ве приручила детенышей убитых ж-х, а потом стала использовать этот опыт для создания постоянного стада...
Женщина полностью оправдала отведенную ей историей роль в период матриархата, создав основу для будущего взлета чел. цив-и. Тем самым она подготовила почву для ведущей роли в обществе мужчине-земледельцу......
В новых хоз. условиях требовалась муж. сила. ловкость и доблесть. Наступало время патриархата."
стр.14 там же.
Что было дальше – я Вам писала уже.
Цитата :
Без понимания ЭНТОГО- просто невозможно пОНЯТЬ и те же религиозные , скажем- новации.
То,что ИЗНАЧАЛЬНО ЖЕНЩИНА непререкаемо была СВЯЗАНА именно как ПРАРОДИТЕЛЬНИЦА и , следовательно, именно ОНА от Бога в ПЕРВУЮ очередь- не вызывает сомнений. А вот пОТОМ- потом всякое вываливалось. В христианстве в ребро Адама вон превратилдлось.И так далее.
Вы о ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ- но ВО всех жертвоприношениях ПЕРВИЧНА КРОВЬ- ищите сами пОЧЕМУ.И так далее.
Не интересует- не ищите.
Опять же- можно спокойно жить и так.Но вот ПОРОТЬ вечноть мягко гря ВЕРТУШКИ- ну энто-то зачем.
Мы ить с Вами ниче не делим.Ниче не крадем.Зачем..
Женщина к природе ближе, у нее действительно думалка в спинном мозге, на уровне чуйки. Потому она и была ведущей в язычестве, да. Т.к. природу чувствовать надо, взаимодействовать чтоб с ней.
Религия мировая - да, мужская. И христианство и буддизм и ислам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 01:02

Слона пишет:
На Вашей земле тогда леса были дремучие, как и по всей Европе. Потом пришли те предки, про которых Вы читать брезгуете - повырубили те леса - жить стали.

Как они могли-то ВНЕ православия придти-то..
Возмущаюся..
И так далее.
Кстати. А вот Алтай считается ВХОДОМ в Шамбалу.
Более того- АБСОЛЮТНО равен Гималаям по потенциалу ПОЗНАНИЯ не просто историии МИРА- а места Земли в Галактике.Энто КУДЫ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 05:45

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Просветите.
Сами ищите.Что Вы привыкли СПРОСИТЬ- потом забыть иль еще чего. Вот че Вы мне того Сахарова приперли-то....
:ул: Слона. В прошлом году эта тема мелькала на форуме. Шарапов давал ссылку.
Цитата :
Форпостом ордынского продвижения в глубь Руси стали Тула и Москва. Именно здесь первоначально концентрировались ордынцы, будущие московиты-великороссы. В нашей историографии это явление (как и многое другое с ним связанное) освещается весьма скупо и мимоходом ввиду остроты вопроса о причинах зарождения нового центра русской государственности. Попытке пролить свет на этот важнейший момент Российской истории будет посвящена вторая часть этого исследования.
http://skygrad.narod.ru/texts/tajna1.htm#a_10(выделено мной)

Версий много на эту тему, исходников почти нет, та малость документов что имеется позволяет довольно широко трактовать события тех дней, в том числе и Куликово поле. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 09:21

Шарапов пишет:
Слона пишет:
На Вашей земле тогда леса были дремучие, как и по всей Европе. Потом пришли те предки, про которых Вы читать брезгуете - повырубили те леса - жить стали.

Как они могли-то ВНЕ православия придти-то..
Возмущаюся..
И так далее.
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1152186180 От Вы ..

Цитата :
Кстати. А вот Алтай считается ВХОДОМ в Шамбалу.
Более того- АБСОЛЮТНО равен Гималаям по потенциалу ПОЗНАНИЯ не просто историии МИРА- а места Земли в Галактике.Энто КУДЫ..
Энто к Рерихам. Они все это возвели в большую замануху. Вы про экспедицию их Алтай-Гималаи? Шамбала всегда манила людей. Есть такое поверие, что где-то там в Гималаях страна невидимая для глаз других. Жители которой достигли просветления и нетления.
Пустыня Гоби не пускала людей. Я уж не помню, где читала, может у тех же Рерихов, была у меня их книга - заиграли. Что как народ не пытался найти ту Шамбалу отыскать - пустыня не пускала крутила-вертела. Вообще человечеству все знания открываются постепенно, мы ж дети нам же дай ту Шамбалу – растащим/размолотим. Дураки мы короче. Нам не Шамбалу искать надо, а себя совершенствовать, это и будет Шамбала по сути.
Что пупы земли я слышала об Индии, Китае , да и Перу. Вот в чем тот пуп заключается? Может Вы ответите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 09:27

Таня, что нам Шамбала?
У нас есть град Китеж.
Совершенно непонятное образование живущее несколько веков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 10:12

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:
Просветите.
Сами ищите.Что Вы привыкли СПРОСИТЬ- потом забыть иль еще чего. Вот че Вы мне того Сахарова приперли-то....
:ул: Слона. В прошлом году эта тема мелькала на форуме. Шарапов давал ссылку.
Цитата :
Форпостом ордынского продвижения в глубь Руси стали Тула и Москва. Именно здесь первоначально концентрировались ордынцы, будущие московиты-великороссы. В нашей историографии это явление (как и многое другое с ним связанное) освещается весьма скупо и мимоходом ввиду остроты вопроса о причинах зарождения нового центра русской государственности. Попытке пролить свет на этот важнейший момент Российской истории будет посвящена вторая часть этого исследования.
http://skygrad.narod.ru/texts/tajna1.htm#a_10(выделено мной)

Версий много на эту тему, исходников почти нет, та малость документов что имеется позволяет довольно широко трактовать события тех дней, в том числе и Куликово поле. :ул:
Сходила по ссылке.
А кто такой Евгений Слабодской? Ничего в инете о нем нет.
Я знаю других двух перцев, Носовского и Фоменко. Оба - математики, а огромный толмуд написали - об истории."Новая хронология Руси, Англии и Рима". Есть она у меня .
Внимание, стр. 31
.
Цитата :
..
Чем дальше мы читаем средневековые источники, тем больше интересного мы узнаем и понимаем, если только отказаться от внушенного нам в школе образа "монгольского завоевания". Вот, например, оказывается, что "В ставке хана с первых дней образования Орды (прямо с самых первых дней! — Авт.) был построен православный храм. С образованием военных поселений в пределах Орды начали строиться повсюду храмы, призываться духовенство и налаживаться церковная иерархия. Митрополит Кирилл из Новгорода переехал жить в Киев, где им была восстановлена митрополия всея Руси" ([3], с.36).

Задумаемся на мгновение. Ведь в действительности все это звучит очень странно, если оставаться на традиционной точке зрения. Судите сами. Монгольский завоеватель (вероятно даже не знавший русского языка, а тем более русской веры) начинает строить по всей им завоеванной империи враждебные ему православные храмы. А митрополит тут же переезжает в Киев, КАК ТОЛЬКО ГОРОД БЫЛ ВЗЯТ БАТЫЕМ!

Наше объяснение таково: никакого завоевания тут на самом деле нет. Попросту русская военная власть (Орда) ведет обычное государственное строительство институтов Империи. Это — естественные события внутри развивающегося государства.

Столкновения "монголов" с венграми и поляками действительно отмечены и очень крупные. Они происходили приблизительно на современных западных границах Украины, т.е. — на западных границах Российской Империи. Ничего нового тут нет. Мы давно знаем, что наша империя воевала и с венграми, и с поляками. Одна из таких крупнейших битв — это битва, в которой Батый (Батька?) нанес поражение войскам венгерского короля ([3], с.30). Ее описание В ТОЧНОСТИ повторяет описание знаменитой "битвы на Калке" (как сегодня считается, — между "монголами" и "русскими").

Н.А.Морозов в [17] обнаружил несоответствие между описанием битвы на Калке и тем реальным географическим местом, куда ее помещают современные историки. Морозов доказывает, что битва на Калке произошла в Венгрии, на берегах Дуная. И действительно, упомянутая битва с венгерским королем происходит на берегах Дуная, в точности в соответствии с версией Морозова. Наша реконструкция подлинных событий отличается от Морозовской. Мы скажем о ней позже.

Оказывается далее, что российская система сообщений, просуществовавшая до конца XIX века (ямщики), и даже само название "ямщик" — монгольского происхождения. "По всем линиям были через 25 верст установлены Ямы, на которых находилось до 400 лошадей. На всех реках были установлены паромные и лодочные переправы, обслуживание которых также производилось русским народом. Русские летописцы с началом господства монгол прекратили записи, почему сведения о внутреннем устройстве Золотой Орды оставлены иностранными путешественниками, совершавшими путешествия через земли Золотой Орды" ([3], c.42).

Таким образом, иностранцы описывают Золотую Орду как РУССКОЕ государство. Русские же ее почему-то не описывают, а занимаются описанием обыденных событий (какие построены церкви, кто на ком женился и т.п.), "не замечая", что в это время их завоевывают, создают на их землях огромную чужестранную империю, новые, необычные для них пути сообщения, переправы и т.д. Считается, что во времена монгольского завоевания иностранцы не описывали Русь, так как она "стала называться Татаро-Монголией" ([3], c.35).

Наша гипотеза: "Татаро-Монголия" — это иностранный термин, обозначающий средневековую Русь до XVI века. С XVI века иностранцы стали называть Русь "Московией" и одновременно перестали упоминать "Монголию".
http://www.vzms.org/fomenko.htm
Ну и все в таком духе. Я начала читать ее, давно уж, потом бросила.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-10-08, 10:24

Для Шарапова есть у меня подарочек


Арийский гипноз
Кандыба Д.В.
Цитата :
Введение
Русская историческая наука выделяет в истории русского народа семь основных периодов:
1. Арктический - в незапамятные времена.
2. Сибирский - с третьего миллионолетия до н. э.
3. Уральский или Аркаимский - с 200-го тысячелетия до н э.
4. Арийский - с 120 тысячелетия до н. э.
5. Троянский - с 17 тысячелетия до н. э.
6. Киевский - с 8 тысячелетия до н, э.
7. Смутное время.
Русская Ведическая традиция говорит, что первые люди на нашей планете появились почти одновременно в двух местах - в Арктике и в Африке много миллионов лет тому назад.

Люди, населяющие Арктиду, жили в жаркой горной стране и называли себя русами. Столицей русов был город Арка, который располагался у подножия горы Меру. Построил столицу царь Туле. Прямо над священной для русов горой находилась знаменитая звезда Ур (Полярная звезда) - центр мироздания. На вершине горы жрец Индра построил первый священный храм русов. В храме находилась Священная Книга русов, которая лежала на чудесном святилище в виде ярко сияющего необыкновенного камня. Традиция говорит, что Священная Книга русов имела красивое золотое обрамление и вместе с чудесным белым вечно сияющим Священным Камнем находилась в специальном помещении Храма.
Обратите внимание на даты хронологий.
Цитата :
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
Трансовое мышление в метаистории
Трансовая наука древних ариев
История цыганского гипноза
Техника привлечения внимания
Техника установления контакта
Фиксация внимания
Техника формирования раппорта
Техника очарования и индукции транса
Цыганское кодирование
Великие гипнотизеры прошлого
Теория современного гипноза
Техника современного гипноза
Техника выхода из гипноза
Искусство лечить руками
Шаманизм ариев
Наследник Саха-мунм
Сибирская Русь
Уральская Русь
Арийская Русь
Великий Потоп
Троянская Русь
Киевская Русь
Воображение "экстрасенсов" и учение об иллюзиях и галлюцинациях
Арийский календарь растений
Заключение
Приложение № 1
Приложение № 2
Приложение № 2 (продолжение)
Приложение № 2 (продолжение)
Технику раппорта сейчас все продажнкии проходят.

Текст

Цитата :
Киевская Русь

Нижнедунайские русы к середине 3-го тысячелетия до н. э. достигли наивысшего в древнем мире расцвета. Это был прекрасный край с умеренно теплым климатом, обилием лесной и луговой растительности, множеством мест, пригодных для земледелия, залежами руд металлов, рыбой и дичью. Еще в 6-м тысячелетии до н. э. этот регион был ведущей металлургической базой древних русов и славился на весь мир своими мастерами по металлу. Археологическое подтверждение это находит в ареале культуры Лендьел от Русских гор (Карпат) и Судет до Истра (Дуная) и культур линейно-ленточной керамики 6-5-х тысячелетий до н. э.
Ну и так далее - там страниц до фига.
http://svitk.ru/004_book_book/2b/552_kandiba-ariyskiy_gipnoz.php

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210 Блин, плов спалила, аж дым столбом - чтоб этим Кандыбам с Фоменко.. Жалко так, ужо и лучок с морковкой и мяском поджарились.. рис остался стоять на столе....сковородоу отмою ли?
Блин. Последнюю луковицу с мясом перевела. :01: Ведь хотела ж только страницу найти - и сразу на кухню, (чего дура на нормальный огонь поставила, нет бы - на маленький), но нет же, писюкать уселась - и не заметила как.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210 Новая история - вредна для здоровья . И гипнозы - тоже. Продукты переводят.
Оох.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: