Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+11
Артур
Шарапов
Слона
МонтероАлекс
Лягушь
kroket
Живу_я_тут
antonioni
Анна
мультур
сергей фоминский
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:15

мультур пишет:
Слона пишет:
Т.е. это не идеологическое убеждение, а тот случай, когда быт надстройку обусловил.

кстати очень верное замечание именно "быт" , а не "бытие" : условно говоря очередь за колбасой - это быт, а бесплатное высшие образование о уровне которого сегодня может только мечтать львиная доля российских ВУЗов - "бытие" , детские кружки, спортивные секции , бесплатное здарвоохранение , государственный институ "матери и ребёнка" , бесплатное жильё и т.д. - бытие , а вот иметь "жигули" , когда хочу иметь "мерседес" и при этом удивляться зачем в финских раковинах стоят сливные "заглушки" - это быт.
Что бы Вы имели в виду, если б Вашего деда посчитали врагом и выгнали с насиженной земли, как недостойного ее. Наверное, не колбасу. Я ту фразу написала в философском смысле, а не буквальном.
Вы точь в точь идентичны Фоминскому. Ибо так же идеализируете общество , верховенство которого отстаиваете перед ним. А верховенства того или иного общества просто не бывет. Все они не идеальны. Т.к. везде есть переломанные судьбы и несправедливости.
Будете отрицать это? Что не все было плавно и славно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:25

Слона пишет:
мультур пишет:
Слона пишет:
Т.е. это не идеологическое убеждение, а тот случай, когда быт надстройку обусловил.

кстати очень верное замечание именно "быт" , а не "бытие" : условно говоря очередь за колбасой - это быт, а бесплатное высшие образование о уровне которого сегодня может только мечтать львиная доля российских ВУЗов - "бытие" , детские кружки, спортивные секции , бесплатное здарвоохранение , государственный институ "матери и ребёнка" , бесплатное жильё и т.д. - бытие , а вот иметь "жигули" , когда хочу иметь "мерседес" и при этом удивляться зачем в финских раковинах стоят сливные "заглушки" - это быт.
Что бы Вы имели в виду, если б Вашего деда посчитали врагом и выгнали с насиженной земли, как недостойного ее.
Ушел бы в Русский Охранный корпус или к Брониславу Каминскому бороться против Советов до последней капли...
Но поелику в то время родиться не удалось... изливал бы желчь на проклятый совок в тырнетах.
:99:


PS.
В "Суде Времени" одна женщина поведала о репрессированном родственнике (тоже вроде дедом приходился). А также о благодарности советской власти за то, что и сама в люди вышла и дети тоже.
Никаких препятствий для получения образования и овладения профессией проклятый совок не чинил, а вовсе даже наоборот...


Последний раз редактировалось: kroket (2012-09-23, 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:38

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
.....с миру по нитке ....
тогда будьте любезны факты: где, когда, сколько, кому?
(с)
Дык по чьему требованию СССР образовался?
а) британцев
б) американцев
в) французов
г) немцев
д) японцев
е) ...свой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:42

мультур пишет:
Шарапов пишет:
Почем Ленин выбрал Маркса- энто тема отдельная.
потому что "Капитал" это ВЕШЧЬ!
Маркс описал модель капиталистического производства адекватную реальной и вскрыл не только её фундаментальные противоречия , но фундаментальные противоречия всей капиталистической системы показав, "как оно на самом деле всё работает".
+ русский менталитет.

.
Да. Но ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ все это описал Маркс- пусть и верно.Пусть и ПЕРВЫМ- пусть даже ГЕНИАЛЬНО.
А вот тут и ЕСТЬ вся фишка.Описал все это Маркс в ОБЩЕЙ палитре полемики типа так УЖЕ счастие и рай- или еще нет.
Все ведь просто .Пошла цепь революций.Иль просто падежа одряхлевшего феодализма.А на чем- ну экономически понятноть- а ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО- ну ВОТ энто как раз типа ПОТОМ затуманено КЛАССОВОСТЬЮ.А интеллектуально ведь ЛОЗУНГИ-ТО всего этого сумбура- ИМЕННО лозунги кОММУНИЗМА- то есть СВОБОДА, РАВЕНСТВ, БРАТСТВО.
Новая - сення называемая бУКРЖУАЗНОЙ- в том числе интеллектуально-творческая типа братия- от утопистов с Городами Солнца- до газет- которые ПЛОДЯТСЯ как грибы- ну и как обычно тусовка да дискуссия.Все громыхает ИДЕЯМИ и типа МЕЧТАМИ.От анархистов- которые вообще со страшной силой набирають популярность- как потом те же хиппи наберут- ну вот до Маркса.
Маркс ДОКАЗАЛ- нифига.Капитализм ЕЩЕ не рай- пОТОМУ что.
Вот тут- а вот тут и начинается счамое интересное.
Ну- первое.МАркс на основании СВОЕГО анализа ДОКАЗАЛ- капитализм не рАЙ- и уж точно не даст ВСЕОБЩЕЕ Братство и прочее.
ВТорое.ОН определили КДАСС- как могильщика тока капиталимзма.
И- ВСЕ.Он ведь не описал МОДЕЛЬ гОСУДАРСТВА рая.
И- НАЧАЛИСЬ пляски на так называемом мАРКСИЗМЕ.Братия мечтателей о рАЕ массово бросилпась уже на пОХОРОНЕННОМ типа капитализме МЕЧТАТЬ о СЛЕДУЮЩЕМ рае- поскольку РАЯ после ликвидации ФЕОДАЛИЗМА- а это мОГО, согласитесь- МАЛО и типа разве энтоть РАЙ.
Какие пляски- Вы знаете получше меня- да это и неважно.
Фактом является то, что ЛЕНИН выбрал именно марксизм- ну просто потому, что как АНАЛИТИК он выбрал ВЕРНЫЙ анализ.
Но ЗАКОНЧУ по МАрксу.
Товарищ.А вот тЕПЕРЬ скажите- Вы можете пусть и с натягом МНЕ вот привести пРИМЕР хоть оДНОЙ пролетарской социалистической революции.
НЕт их и НИКОГДА не будет.И ИМЕННО это понял ЛЕНИН.ГДе- в Шушенском.В ссылке.ПРевращение Удьянова - потусовавшегося в рабочих так называемых марксистких кружках в ЛЕнина ПРОИЗОШЛО только ЛИЧНО благодаря ЕМУ самому и именно в Шушенском.
Там Ленин СФОРМИРОВАЛСЯ как величайший практик-стратег- там он ВФЫБРАЛ эмиграционный Центр как ПУНКТ управления- и там он ПОНЯЛ - ПАРТИЯ как организация.ОБлек он все это в ИДЕЮ типа только ВООРУЖЕННЫЙ партией пролетариат СПОСОБЕН- что УЖЕ кик минимум не ПРОЛЕТАРИИ всего там объединяйтесь.ТАк что Ваш посыл- что лЕНИН что-то понял в 1917 году нЕВЕРЕН.В 1917 году ЛЕНИН корректировалс себя по обстановке.
Можно и далее- но гЛАВНОЕ написано.Добалю что ЛЕНИН- Вы опять же сами знаете- раз за разом ПОДХОДИЛ к вопросу ГОСУДАРСТВА нового типа.ОН же ДАЛ три источника и три составных части мАРКСИТЗМА- заметьте- МАркс и понятия не имел от СВОИХ там частях.
Он же - и Вы абсолютно верно написали- ДАЛ нам ИМПЕРИАЛИЗМ- что по своей ГЕНИАЛЬНОСТИ превосходи КАпитал КРАТНО.ПРавда- ЛЕНИН определили ИМПЕРИАЛИЗМ как ВЫСШУЮ стадию капитализма- но вероятно ИМПЕРИАЛИЗМ есть вообще ОТДЕЛЬНАЯ стадия общественного развития- просто потому, что ЫАКТОМ является то, что не вЕСЬ капитализма способен перейти в иМПЕРИАЛИЗМ.БОлее того.Фактом стало и то, что ИМПЕРИАЛИЗМ способен КОЛОНИЗИРОВПАТЬ уже сам капитализм- а это та еще ФАКТУРА.
Если можно- давайте без полемики.Все мною написанное ВБИТО в меня давно- и вбвалось тогда именно подлинниками и именно документами.Естественно- по практике своей служебной деятельности я не теоретик и не поддерживал ТОГДА вбитые в меня положения ЧИТКОЙ там чего-то- просто по практике своей жизни и наблюдаемым в мире в том числе и лично процессам ни разу не усомнился в верности в меня вбитого.
Я- совок и коммуняка.Совок просто потому- что сОВЕТСКИЙ народ как ВАЖНЕШЕЕ достижение эволюции народа российской империи- при ВЫХОДЕ из феодализма - ВЕЛИКОЕ достижение КРАСНЫХ- как их модно ныне величать.Коммуняка просто потому, что УВЕРЕН- никакая другая можел кроме мождели социалистического государства НИКОГДА и нигде не может дать ВООБЩЕ- и в ЧАСТНОСТИ ИМПЕРИИ более и эффыективнее.У меня все просто и ясно.МЕня устраивает.НО думаю- что ВСЕ это еще и верно- и правильно- а вот МНОГИЕ последующие новации в истории и партии- и государства как раз НАОБОПРОТ- привели к поражению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:50

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
.....с миру по нитке ....
тогда будьте любезны факты: где, когда, сколько, кому?
(с)
Дык по чьему требованию СССР образовался?.
Это ответ на поставленный вопрос?

Что до СССР, то смотрите программу РСДРП, в 1903-м году принята, там как раз о самоопределении наций.
Нации самоопределились, где СССРРИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 10:55

Живу_я_тут пишет:

Нации самоопределились, где СССРРИ?
ВЕРТУШКА . НЕТ ни одного ФАКТА или РЕШЕНИЯ наций по сАМООПРЕДЕЛЕНИЮ, Это есть гЛАВНАЯ ложь власовцев.Вами ради вЫГОДУ усиленно вкролачиваемая в зомби.Вы ить ВРЕТЕ, товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:09

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Нации самоопределились, где СССРРИ?
ВЕРТУШКА . НЕТ ни одного ФАКТА или РЕШЕНИЯ наций по сАМООПРЕДЕЛЕНИЮ,
Смотрим документ- Декларация об образовании СССР, другой документ- Конституцию СССР 1924.
Это не решения?
PS Где СССР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:15

Живу_я_тут пишет:

PS Где СССР?
Оккупировано.И нации здесь не причем.Только и всего.Вы- - ПОВТОРЯЮ- рупор оккупантов.Прчем еще и на ВЫГОДЕ именно от оккупации.Ниче личного- но ить вось НАФИГА Вы тем рупором пашете- непонятноть. Что сення имеете там от КОДЛЫ энтой- так ее ить на осинах все равноть- но ить и Вас с ним неизбежноть.Было бы ЗАЧЕМ- да и пора бы уж РЕАЛЬНО о детях-то подумать.Ить ПОЙДУТЬ как дети врага народа.Иль ничему история неучить..
Суд в Вами приведенные ить документы сМОТРЕТЬ не будеть- ен СПРОСИТЬ где рЕШЕНИЕ наций- тока и всего.\
И определить кто и как САМОЛИЧНО присвоил себе пРАВО тех наций на сомоопределение.Тамыча- в СИЗО- все СМОТРИТСЯ четко и ясноть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:31

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

PS Где СССР?
Оккупировано.И нации здесь не причем..
Марсиане прилетели и оккупировали. :ул:
Хватит заливать Шарапов, у власти в стране уже скоро сто лет как одни и те же люди, семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:31

antonioni пишет:
Слона пишет:
Т.е. это не идеологическое убеждение, а тот случай, когда быт надстройку обусловил.
Глубоко убежден что СОЗНАНИЕ определяет бытие..... а не наоборот...
В нормальных мирных условиях.

Вспомните "Гадюку" А.Толстого. Как менялась ее личность от среды обитания.

Раскулачивание и этапы оставляют след на всю жизнь, ибо перечеркивают ее и, прежде всего, роль рода, который является опорой человека. Репрессированные, живущие в городах - да многие продолжали любить советскую власть, несмотря ни на какие свои лишения и тяготы, но лишь потому, что винили в своих бедах «человеческий фактор», радение идиотов и скотов во власти, перестаравшихся типа, а не саму советскую власть и идеологию государства, этих идиотов и скотов во власть допустившую к бесчинствам. И они не зависели от места обитания, т.е. не имели привязанности к земле.
Кулак же был привязан именно к своей земле, кормился от нее.
А само раскулачивание - было именно программой государства (опять же, не без вывертов человеческого фактора), но настолько полномасштабной и четкой, что не оставляло сомнения – зажиточных на селе быть не должно вообще, и не важно, как они сколотили свою зажиточность и что у них куча сыновей – потому амбары полные.
Ибо зажиточный сам себе хозяин во всех смыслах и значит имеет право голоса и будет им пользоваться во-первых, во-вторых - его психология - индивидуалиста, коллективы ему нафик не нужны, а стране требовались управляемые продуктовые потоки, строго закрепленные по регионам, а не миграция части разорившихся крестьян в город, возвышение другой части зажиточной – кулачества с их диктовкой ценовой, а значит – стратегической по ценам на первейший продукт – зерно.

Т.е. на тот момент, раскулачивание и коллективизация были, возможно, единственными шагами по сохранению контроля государства над продовольственной составляющей и потому – условием сохранения самого государства.
Но это произошло за счет сознательного уничтожения части зажиточного населения на земле.
И это зажиточное население не виновато в том, что как правило, рожало много сыновей, а значит имело много крепких рук, а значит – крепкое небедное хозяйство.

Просто они были положены на алтарь нужд государства, и они это понимают. Потому особой любви к нему (этому государству) не испытывают. Что вполне естественно.

Вообще, я считаю, что говоря об истории, надо прежде всего зреть в корень, а именно в принципы построения того или иного государства, его программы по сохранению своей государственности. И ресурсы, которые оно для этого использует и ресурсы, кои она уничтожает, дабы не крякнуться. Тогда будет понятно, что виноват не кулак, а принцип построения государства, при котором любому «добротному» на селе просто не было места … в планах государства.

P.S. А здесь все разбирают уже следствия-факты, свершившиеся в виду первопричин - программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:39

kroket пишет:
Слона пишет:
мультур пишет:


кстати очень верное замечание именно "быт" , а не "бытие" : условно говоря очередь за колбасой - это быт, а бесплатное высшие образование о уровне которого сегодня может только мечтать львиная доля российских ВУЗов - "бытие" , детские кружки, спортивные секции , бесплатное здарвоохранение , государственный институ "матери и ребёнка" , бесплатное жильё и т.д. - бытие , а вот иметь "жигули" , когда хочу иметь "мерседес" и при этом удивляться зачем в финских раковинах стоят сливные "заглушки" - это быт.
Что бы Вы имели в виду, если б Вашего деда посчитали врагом и выгнали с насиженной земли, как недостойного ее.
Ушел бы в Русский Охранный корпус или к Брониславу Каминскому бороться против Советов до последней капли...
Но поелику в то время родиться не удалось... изливал бы желчь на проклятый совок в тырнетах.
:99:


PS.
В "Суде Времени" одна женщина поведала о репрессированном родственнике (тоже вроде дедом приходился). А также о благодарности советской власти за то, что и сама в люди вышла и дети тоже.
Никаких препятствий для получения образования и овладения профессией проклятый совок не чинил, а вовсе даже наоборот...
Я про благодарность репрессированных написала в ответе антониони.
То, о чем пишите Вы - несомненные жирнющие плюсы государства бывшего, но они не исключают его минусов, кои я тоже отписала антониони.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:41

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

PS Где СССР?
Оккупировано.И нации здесь не причем..
Марсиане прилетели и оккупировали. :ул:
Хватит заливать Шарапов, у власти в стране уже скоро сто лет как одни и те же люди, семьи.
Опять ВЕРТУШКА.Еще типа про Всемирный сионисткий иль масонов зафигачьте.Не.На ПРИГОВОР энто не подействуить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:43

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Оккупировано.И нации здесь не причем..
Марсиане прилетели и оккупировали. :ул:
Хватит заливать Шарапов, у власти в стране уже скоро сто лет как одни и те же люди, семьи.
Опять ВЕРТУШКА
Откуда взялся Горбачёв? С марса прилел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:48

Слона пишет:
..Просто они были положены на алтарь нужд государства,.
От ить хрень какая, сначала на алтарь положили, а потом грязью поливают, вместо того чтоб премию каку нить иль почётную грамоту.
Получается что своей смертью кулаки государство спасли. :ул:
Орден ихний мне немедленно, на вечное хранение, как наследнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:53

Слона пишет:


Т.е. на тот момент, раскулачивание и коллективизация были, возможно, единственными шагами по сохранению контроля государства над продовольственной составляющей и потому – условием сохранения самого государства.
.
Товарищ. Запомните раз и навсегда.
РАСКУЛАЧИВАНИЕ произошло ПРЕЖДЕ всего потому, что КУЛАКИ стали пРЕВРАЩАТЬСЯ в КЛАСС.То есть КЛАСС- диктующий СВОИ интересы- причем эти ИНТЕРЕСЫ не совпадали ИСТОРИЧЕСКИ с интересами оСТАЛЬНОГО трудового народу.МОжно спорить о РЕШЕНИИ- но не нужно финдалить смазливые эмоции.Че сказано- ЛИКВИДАЦИЯ кулачества как КЛАССА.Язык того времени НУЖНо просто пОНИМАТЬ- хотя бы элементарно.
Кого и какой КЛАСС бы ЛИКВИДИРОВАЛО само кулачество- но ПРЕЖДЕ всего любое КОЛХОЗНОЕ крестьянство- что КЛАСС кулаков и начал делать.Жег.Убивал.Восставал. Пугал.Ну и напросились.
Счас сКАЗКИ напишите типа их РЕПРЕССИРОВАЛИ- и на ЕКОНФИСКОВАННОЕ типа кормилисчь.Все это ЛОЖЬ.
ПОвторяю- о ВЕРНОСТИ , формах и методах как и о боли СЕМЕЙ и прочем, о перегибах и типа КАК и кого в те кулаки- можно и нужно и как-то сострадать и прочее.Но ваот о ПРИЧИНАХ и решении сТРАТЕГИЧЕСКОМ врать зачем.КЛАСС ликвидировали- как ранее ликвидировали КЛАСС дворян и буржуев.Кстати- более мягко и более, скажем- снисходительно.
Опять же- исходя из причин и по месту ликвидации.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-09-23, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:54

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
..Просто они были положены на алтарь нужд государства,.
От ить хрень какая, сначала на алтарь положили, а потом грязью поливают, вместо того чтоб премию каку нить иль почётную грамоту.
Получается что своей смертью кулаки государство спасли. :ул:
)))) По программе, они были уничтожены как класс, неприемлимый для оного гос-ва, а их МТБ - да, спасла.
Цитата :
Орден ихний мне немедленно, на вечное хранение, как наследнику.
Ну лично я Вам сочувствую, как минимум. Ибо Ваши предки не виноваты, что родились тогда и там и умели работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 11:57

Шарапов пишет:
.Жег.Убивал.Восставал. Пугал.Ну и напросились.
Вот ни с того и ни с сего начал убивать, жечь?
От гады, ужосс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:01

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Марсиане прилетели и оккупировали. :ул:
Хватит заливать Шарапов, у власти в стране уже скоро сто лет как одни и те же люди, семьи.
Опять ВЕРТУШКА
Откуда взялся Горбачёв? С марса прилел?
Дык откуды и Власов.И Бандера.Но ить Гитлер точно не наш.Так и с иМПЕРИАЛИЗМОМ.Ен ТАМ- а вот ИУду нашел здеся.Так и с ВЛАСОВЦАМИ.Они вось хучь в ЛОндон всех вывезли- а Вы вот тута- но ПАШЕТЕ идеологически не страх- а за БАБЛО.
Ну- могеть еще в отместку типа вОСЬ так Вам и надоть.
Потому и грю- пока не поздно- нафига ВАм энто-то..
Ваш вона ДЕД ить к Гитлеру не пошел-то- а ить ЕН и ЕСТЬ главный пострадавший.
А Вы вона вперлися к тем власовцам- аж трещите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:02

Слона пишет:
Ибо Ваши предки не виноваты, что родились тогда и там и умели работать.
Я то же не виноват что родился и умею работать, мало того, так мне ещё и нравится работать, мне это доставляет удовольствие.
Когда не себя, не на дядю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:03

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Жег.Убивал.Восставал. Пугал.Ну и напросились.
Вот ни с того и ни с сего начал убивать, жечь?
От гады, ужосс.
Почему ни с чЕГО- с КЛАССОВЫХ противречий.Опять же- МОЖНО типа поговорить- можно ли было как-тоть - но САМ факт куды..
Чем ПРОЩЕ анализ- тем вернее выводы.
Вот Вас сначала пожгуть за СВЯЗЬ с ВЛАСОВЦАМИ- а пожгуть ли ОСТАЛЬНЫХ буржуев- возможно и нет.Мало ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:04

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Опять ВЕРТУШКА
Откуда взялся Горбачёв? С марса прилел?
Дык откуды и Власов.И Бандера...
Понял, всех матери родили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:05

Шарапов пишет:
Слона пишет:


Т.е. на тот момент, раскулачивание и коллективизация были, возможно, единственными шагами по сохранению контроля государства над продовольственной составляющей и потому – условием сохранения самого государства.
.
Товарищ. Запомните раз и навсегда.
РАСКУЛАЧИВАНИЕ произошло ПРЕЖДЕ всего потому, что КУЛАКИ стали пРЕВРАЩАТЬСЯ в КЛАСС.То есть КЛАСС- диктующий СВОИ интересы- причем эти ИНТЕРЕСЫ не совпадали ИСТОРИЧЕСКИ с интересами оСТАЛЬНОГО трудового народу.МОжно спорить о РЕШЕНИИ- но не нужно финдалить смазливые эмоции.Че сказано- ЛИКВИДАЦИЯ кулачества как КЛАССА.Язык того времени НУЖНо просто пОНИМАТЬ- хотя бы элементарно.
Кого и какой КЛАСС бы ЛИКВИДИРОВАЛО само кулачество- но ПРЕЖДЕ всего любое КОЛХОЗНОЕ крестьянство- что КЛАСС кулаков и начал делать.Жег.Убивал.Восставал. Пугал.Ну и напросились.
Счас сКАЗКИ напишите типа их РЕПРЕССИРОВАЛИ- и на ЕКОНФИСКОВАННОЕ типа кормилисчь.Все это ЛОЖЬ.
ПОвторяю- о ВЕРНОСТИ , формах и методах как и о боли СЕМЕЙ и прочем, о перегибах и типа КАК и кого в те кулаки- можно и нужно и как-то сострадать и прочее.Но ваот о ПРИЧИНАХ и решении сТРАТЕГИЧЕСКОМ врать зачем.КЛАСС ликвидировали- как ранее ликвидировали КЛАСС дворян и буржуев.Кстати- более мягко и более, скажем- снисходительно.
Опять же- исходя из причин и по месту ликвидации.
См. про принцип программ - как причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:07

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Жег.Убивал.Восставал. Пугал.Ну и напросились.
Вот ни с того и ни с сего начал убивать, жечь?
От гады, ужосс.
Почему ни с чЕГО- с КЛАССОВЫХ противречий...
Ага, так теперь модно национализацию чужих амбаров называть.
Понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:09

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Ибо Ваши предки не виноваты, что родились тогда и там и умели работать.
Я то же не виноват что родился и умею работать, мало того, так мне ещё и нравится работать, мне это доставляет удовольствие.
))) Ну так предки генами наградили правильными.
Цитата :
Когда не себя, не на дядю.
Этот естественно. Купец тоже на себя работал. Но его благотворительностью социалка РИ была выстроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-09-23, 12:11

Слона пишет:
Этот естественно. Купец тоже на себя работал. Но его благотворительностью социалка РИ была выстроена.
Моей СССР. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: