Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Две эпохи.

Перейти вниз 
+8
Слона
Александр Русский
МонтероАлекс
kroket
сергей фоминский
Живу_я_тут
antonioni
Анна
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:07

Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:
Я не знаю такого писателя "Николай Стариков" и его мнение мне не сильно интересно.
Но и Вы напрасно с такой лихостью развешиваете ярлыки и повторяете чьи-то глупости
про заказы на помои. Кстати, последняя скандальная выставка с иконами никоим образом
не против православия и его традиций. А уж то, что там мелькнула тема пусек, ну, это
уж дань моде. Идиоты сделали их модными, теперь получайте результат.
Монтероалекс, хорошо, я допускаю, что за Вам какая-то частица истины. Однако Вы упустили главный вопрос: если я как молодой талант захочу разместить на его выставках свои работы, в которых нет ни капли презрения, высмеивания, сарказма, гомерического хохота и пр. к СССР (людям, идеалам, власти), а есть любовь, грусть, ностальгия, есть ли у моих работ шанс попась на эту выставку? Пройдут ли они гельмановскую цензуру?
Только ответьте максимально честно.
Анна! Гельман - бизнесмен от искусства. Для него главное - коммерческий успех.
Поэтому, если он разглядит в чьём-то творчестве искру божию, то не упустит шанс
раскрутить этот талант и прилично на нём заработать. А скандалы - часть его пиара.
Они привлекают публику, служат, как я уже говорил, халявной рекламой. Для того
и будоражит публику. Но люди сходят на одну скандальную выставку, на другую и
ходить перестанут, если, кроме эпатажа, там больше ничего не найдёшь. А душа
большинства граждан тянется всё-таки к прекрасному, а не к скандальному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:10

Лягушь пишет:
сергей фоминский пишет:
Чисто жидовский казуистический заезженный приёмчик...
Ну так чего там, Ань, с евреями?
А причем тут евреи? Жидовскими приемчиками обладаешь ты в полной мере, А. Русский, еще несколько персонажей, которых я знаю, которые типа русские. Я лично не люблю это слово и никогда не употребляю.
Вот когда ты ржешь и радуешься, что А. Русский грозит мне на всех ветках Холокостом, потому что лично меня ненавидишь, а другому пеняешь за расхожее выражение, которое уже давно потеряло остроту и стало наднациональным, это наверное и есть сей прием.
Синонимы к нему: двойная мораль, показушное ханжество, можно еще выбрать, что тебе больше понравится.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-09-26, 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:15

МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:
Я не знаю такого писателя "Николай Стариков" и его мнение мне не сильно интересно.
Но и Вы напрасно с такой лихостью развешиваете ярлыки и повторяете чьи-то глупости
про заказы на помои. Кстати, последняя скандальная выставка с иконами никоим образом
не против православия и его традиций. А уж то, что там мелькнула тема пусек, ну, это
уж дань моде. Идиоты сделали их модными, теперь получайте результат.
Монтероалекс, хорошо, я допускаю, что за Вам какая-то частица истины. Однако Вы упустили главный вопрос: если я как молодой талант захочу разместить на его выставках свои работы, в которых нет ни капли презрения, высмеивания, сарказма, гомерического хохота и пр. к СССР (людям, идеалам, власти), а есть любовь, грусть, ностальгия, есть ли у моих работ шанс попась на эту выставку? Пройдут ли они гельмановскую цензуру?
Только ответьте максимально честно.
Анна! Гельман - бизнесмен от искусства. Для него главное - коммерческий успех.
Поэтому, если он разглядит в чьём-то творчестве искру божию, то не упустит шанс
раскрутить этот талант и прилично на нём заработать. А скандалы - часть его пиара.
Они привлекают публику, служат, как я уже говорил, халявной рекламой. Для того
и будоражит публику. Но люди сходят на одну скандальную выставку, на другую и
ходить перестанут, если, кроме эпатажа, там больше ничего не найдёшь. А душа
большинства граждан тянется всё-таки к прекрасному, а не к скандальному.
Ой, лукавите, Алекс. Божья искра в созидании, а не в разрушении. Негатив - это всегда энергия разрушения.
Я извиняюсь, я опять улетаю скоро, надо собираться, поэтому прервемся. Да и вообще надо от Интернета отдохнуть месяц-другой. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:17

Цитата :
Анна! Гельман - бизнесмен от искусства. Для него главное - коммерческий успех.
Поэтому, если он разглядит в чьём-то творчестве искру божию, то не упустит шанс
Да уж, рубить топором в щепки иконы, без горящего дьявольского пламени в крови, вряд ли кто сможет- этот шанс сатанист Гельман не упустит ни в жисть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:22

Анна пишет:
Я извиняюсь, я опять улетаю скоро, надо собираться, поэтому прервемся.
Ой, не иначе в Сочи!
Или на крайняк в среднюю полосу, в профилакторий в Нижнее Бухалово, по профсоюзной путёвке.
Ты же тут надысь всех призывала поддержать отечественного производителя, ездить на российские курорты и жрать воронежскую картошку, а не гнилую египетскую!

Или это к тебе конкретно не относилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:25

Цитата :
Я извиняюсь, я опять улетаю скоро, надо собираться, поэтому прервемся. Да и вообще надо от Интернета отдохнуть месяц-другой. Удачи!
Счастливого Вам путешествия, Анна!
Вы совершенно правы, обязательно нужно отдыхать от пут Интернета и затхлой атмосферы данного форума в частности.
До встречи! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:28

Спасибо, Сергей! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:31

Анна пишет:
Спасибо, Сергей! :-D:
) Целую руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:33

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Я извиняюсь, я опять улетаю скоро, надо собираться, поэтому прервемся.
Ой, не иначе в Сочи!
Или на крайняк в среднюю полосу, в профилакторий в Нижнее Бухалово, по профсоюзной путёвке.
Ты же тут надысь всех призывала поддержать отечественного производителя, ездить на российские курорты и жрать воронежскую картошку, а не гнилую египетскую!

Или это к тебе конкретно не относилось?
Я бы рада, да мужей не выбирают. Куда муж, туда и я. Поедет в Сибирь - поеду за ним в Сибирь, а раз сослали в Европу, придется тащиться в эту клоаку загнивающего капитализма.
Не скучай без меня, лягушонок!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:35

Анна пишет:
Я бы рада, да мужей не выбирают.
Оба-на! Две эпохи.  - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 21:48

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Я бы рада, да мужей не выбирают.
Оба-на! Две эпохи.  - Страница 10 1152186180
Да, это не я его, а он меня выбрал, загипнотизировал и заколдовал. Хватит ржать, займись чем-нибудь полезным и подобающим статусу наконец. Все, пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 22:01

На конкурсе сладких идиоток ты заняла бы второе место. Две эпохи.  - Страница 10 1152186180

Кстати, об этом, а пуще того, о "клоаке загнивающего капитализма".
Это ли не "двойная мораль, показушное ханжество" aka "жидовство"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 22:11

Лягушь пишет:
На конкурсе сладких идиоток ты заняла бы второе место. Две эпохи.  - Страница 10 1152186180
о "клоаке загнивающего капитализма"...
Конечно второе, потому что первое всегда за тобой...
Интересно наблюдать, как ты иронию, сарказм и гротеск воспринимаешь за чистую монету и заглатываешь как наживку. Но мне некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-26, 22:22

Ты ещё дурее... хотя, казалось бы, дурее могут быть только растения. Две эпохи.  - Страница 10 1152186180
Расширяешь мои представления о человеческой глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
antonioni




Сообщения : 307
Дата регистрации : 2010-03-23

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-27, 12:39

После уничтожения СССР культурная колонизация понеслась с космической скоростью и фундамент для нее стал закладываться основательный. Речь шла о культурной надстройке, чья парадигма могла бы включить достаточно широкий диапазон буржуазной идеологии в ее изводе для колониальных народов. Письки - продукт леворадикального течения в этой колониальной формации. Почему колониальной? А попробуйте представить себе американскую панк-группу под названием «Bunt pisek», с балалайками в чехлах врывающуюся в епископальный католический собор Св. Патрика на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке, чтобы попросить Св. Патрика убрать Обаму из Белого дома. Тысячу таких групп могу представить, но только не с русским именем. Американцы этого просто не поймут, даже в шутку. Вот разница между имперским народом и колониальным на примере одного языкового пустячка.

Похоже на правду...


Вернуться к началу Перейти вниз
antonioni




Сообщения : 307
Дата регистрации : 2010-03-23

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-27, 12:43

Лягушь пишет:
Ты ещё дурее... хотя, казалось бы, дурее могут быть только растения. Две эпохи.  - Страница 10 465794
Расширяешь мои представления о человеческой глупости.

Орел не ловит мух.

Забавно... Как люди провозглашают одно а делают совершенно другое...Две эпохи.  - Страница 10 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-28, 20:13

ПС.Лучше брани: Никола с нами (русская пословица)
Цитата :
Интересная сложилась ситуация – выставка на Винзаводе под названием «Духовная брань», вызвавшая шквал грозных эмоций, мирно канула в небытие. У этой истории ни пролога, ни эпилога, одна чистая кульминация, в которую были вовлечены странные лица со странными целями.
http://www.foma.ru/luchshe-brani-nikola-s-nami-russkaya-poslovicza.html
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-28, 23:25

Это следует послушать, да.

Коровин vs Бондаренко. Невинность антихриста

http://www.russia.ru/news/society/2012/9/24/1184.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 14:43

Серёга, а свои слова, и свои мозги у тебя есть?
Или ты так и "колеблешься с линией партии"?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 17:34

Поручик пишет:
Серёга, а свои слова, и свои мозги у тебя есть?
Или ты так и "колеблешься с линией партии"?
Никогда не состоял ни в какой партии...-а что тебя конкретно интересует, Гога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 20:32

сергей фоминский пишет:
Поручик пишет:
Серёга, а свои слова, и свои мозги у тебя есть?
Или ты так и "колеблешься с линией партии"?
Никогда не состоял ни в какой партии...-а что тебя конкретно интересует, Гога?
Серёга, давай без обид, ладно?
Понимаешь, какая фигня?
Мы все грешны, и каждый из нас понимает по своему.
Я ни на чём не настаиваю, и могу ошибаться.
Спаситель сказал: "Не создавай себе кумира".
Я с большим уважением отношусь и к Патриарху, и РПЦ.
Только давай оставим Богу Богово, а нам- грешное?
Ты только сразу не воспринимай в штыки, задумайся. Если тебе приходится говорить с Немцем, не понимающим ни слова по Русски, ты что, будешь читать ему лекцию по ономастике?
Или перейдёшь на Немецкий?
Серый, чтобы тебя поняли, необходимо перейти на язык, доступный человеку. И только потом поднимать его до своего уровня, и выше.
И щеголять мирскими должностями не след, скажи, какие регалии имел Сергий Радонежский?
Прости, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 20:47

antonioni пишет:
Лягушь пишет:
Ты ещё дурее... хотя, казалось бы, дурее могут быть только растения. Две эпохи.  - Страница 10 465794
Расширяешь мои представления о человеческой глупости.

Орел не ловит мух.

Забавно... Как люди провозглашают одно а делают совершенно другое...Две эпохи.  - Страница 10 688201
Не надо пользоваться устаревшими переводами.
Я уже предлагал новый:
"Aquila non capit muscas"- "Акело не спаривается с мускусными быками".
Так что не стоит ловить Лену на слове. Она- цельная натура, как и Ёжик в Тумане, или Ади. В отличии от вихляющих бедренными суставами Анки-пулемётчицы, или Агу ни-ссакуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 20:50

Тебе нужно было выговориться?..-ты это сделал, а я услышал.
Однако, нового ты ничего не сказал. Вот такая фигня, Гоша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 21:24

сергей фоминский пишет:
Тебе нужно было выговориться?..-ты это сделал, а я услышал.
Однако, нового ты ничего не сказал. Вот такая фигня, Гоша.
Нет, Серёга.
Когда я хочу выговориться, я пишу. Не всегда это получается складно, чаще потом ЛЗ правит и мою стилистику, и фразеологию, но люди читают.
Что до тебя?
Как тебе сказать?
Серёга, ты старше меня. Ни тебя, ни меня уже не переделать. Но если ты хочешь, чтобы твои слова услышали, для чего менторство?
Серый, ещё раз, без обид. Вот как Волков вещает тупорылый атеизм, так и у тебя "мысли на день".
Спаситель сказал, что для него нет ни Эллина, ни Иудея.
Ни ты, ни я, ничем не отличаемся от Джамшута.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Две эпохи.  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Две эпохи.    Две эпохи.  - Страница 10 Empty2012-09-29, 21:35

Поручик пишет:
сергей фоминский пишет:
Тебе нужно было выговориться?..-ты это сделал, а я услышал.
Однако, нового ты ничего не сказал. Вот такая фигня, Гоша.
Нет, Серёга.
Когда я хочу выговориться, я пишу. Не всегда это получается складно, чаще потом ЛЗ правит и мою стилистику, и фразеологию, но люди читают.
Что до тебя?
Как тебе сказать?
Серёга, ты старше меня. Ни тебя, ни меня уже не переделать. Но если ты хочешь, чтобы твои слова услышали, для чего менторство?
Серый, ещё раз, без обид. Вот как Волков вещает тупорылый атеизм, так и у тебя "мысли на день".
Спаситель сказал, что для него нет ни Эллина, ни Иудея.
Ни ты, ни я, ничем не отличаемся от Джамшута.
Это спорный вопрос...-однако, думай, как знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Две эпохи.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: