Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+15
Алекс Че
Живу_я_тут
Артур
Lokki_s
МонтероАлекс
kroket
Антик
Лейла
АГУНЯ
Слона
Бумбараш
Анна
Шарапов
Лягушь
сергей фоминский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 14:43

VBS пишет:
kroket пишет:

..Вот чего не учли младореформаторы? Правильно: инфантильности совкового быдла.
Вот и не пошли реформы, и не заработала Невидимая Рука Рынка.
Это интересный момент.
Почему именно не "заработали" реформы..
Какая-то особливая "быдляченность" граждан СССР тут вовсе не при чем, я так думаю..
Дело в реформаторах и их всячески поддерживающих гражданах. В них причина "демократического" аута..
http://putnik1.livejournal.com/1662548.html
Констатация предательства внуками дела, бывшего для дедов смыслом жизни, давно стала расхожим местом. Даже поминать лишний раз скучно. Но. Даже приснопамятный Егор Гайдар, - лицо того самого "третьего поколения", - в своей деятельности руководствовался некими принципами типа "Плевать на честолюбие, когда речь идет о существовании человечества! Плохо, что это мало кто понимает...". То есть, все же, говоря словами его великого тестя, "хотел странного". Или, по крайней мере, думал, что хочет. И, в любом случае, на этом уровне, - "существование человечества", как-никак, - дед Аркадий, думаю, его бы... нет, не поддержал, но - понял. Потому что и сам мыслил в тех же масштабах.

А вот пришедшие на смену, - вернее, еще не пришедшие, но очень желающие прийти, хотя бы и по трупам, - исповедуют совсем иные принципы, с беспощадной четкостью сформулированные самым, наверное, типичным и уже многого достигшим, но метящим куда выше, представителем этой касты, Михаилом Маргеловым: "Давно стало ясно, что Каддафи принял для себя решение драться до последнего. И это было решение абсолютно алогичное и абсолютно никак не вписывающееся в здравый смысл". Понимаете, это не эпатаж. Он, в самом деле, так думает. И все они, - праправнуки партийных бонз, внуки диссиды и дети ворюг ельцинского призыва, - в самом деле, думают так. В полной уверенности, что никак иначе не бывает, а кто считает иначе, тот лох.

Не собираюсь гадать, что сказал бы внуку Мише дедушка Вася, услышь он от него нечто подобное. Но взвинченной пехоте, на себе, с лихим гиканьем несущей к вершинам этих правнуков, внуков и детей, я бы всерьез посоветовал задуматься, что ожидает ее, глупую пехоту, когда и если мутанты добьются своего...
(с)


PS.
Таки решил сюда.
http://www.odnako.org/blogs/show_18336/
В эти 10 минут в эфире царствовало сванидзе. Оно, собственно, царствовало и всё остальное эфирное время – выпучивая глаза, перебивая собеседников и покачиваясь на ножках в такт изливаемой из орального отверстия лжи и ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 14:52

Бумбараш пишет:
Слона пишет:

Медбраты были и есть. Зарплата там смешная, может еще поэтому их мало.
Женщине свойственно возиться с детьми - заложено природой, наверное, поэтому воспитатели - они. Опять же - со смешнйшей зарплатой.

Как для психолога Вы очень легко отделались от вопроса по психологии.
Ну ладно.

Что касается вопросов взрослых дядек и они есть у меня.
http://razgovor.org/politcorr/article572/
Мне кажется что это дурацкие вопросы, кроме одного, который я считаю совершенно справедливым.

А на один из вопросов даже отвечу.

Переходим к третьему пункту – или миф о «совместно нажитом имуществе».

Как правило, мотивировка феминисток такова: если бы женщина не вышла замуж, то она бы сделала карьеру и могла бы зарабатывать сама. А значит – имеет право на некие денежные средства. Кроме того, женщина выполняет работу по дому, а значит – имеет право на «зарплату» за выполнение обязанностей домохозяйки и няни.

Хорошо, я с этим полностью согласен, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе – получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично.

Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы «Аэрофлота» столько не зарабатывают!

Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина. Да-да, уважаемые женщины, не надо галдеть! Я знаю, что использование стиральной машины требует высочайшей квалификации – «не мешать цветные вещи с белыми, очень грязные не мешать с не очень грязными, а новые вещи стирать отдельно, потому что они линяют». Простите, что выдал вашу страшную тайну. Так вот: объясните мне, почему жена Васи Пупкина, таскающая картошку в авоське, «совместно наживает» меньше, чем жена бизнесмена? Ведь вкалывает-то она больше!

Отсюда – простой вывод: все эти аргументы об оплате домашнего труда и компенсации неосуществившейся карьеры – это демагогия. Чистейшей воды демагогия.

Если уж на то пошло, то логика исчисления «совместно нажитого» имущества должна быть такой: если работают и муж, и жена – то при разводе их доли вычисляются пропорционально средним зарплатам за период совместной жизни. Кстати, лишний аргумент за «белый» доход, не находите? Если жена сидит дома – то ее вклад в семейный бюджет оценивается как некая среднестатистическая зарплата домработницы в этом регионе (берем статистику в любом кадровом агентстве – и считаем). Допустим, $300-$500 – просто для примера.


Вообще это глупость какая то.
Разве устраиваясь на работу сначала не оговаривают зарплату.
Типа "ну я тут поработаю пока, а там видно будет".
:ул:
И это ответ на вопрос о жене Пупкина.
Пускай даже среднестатистическая 300- 500. И никаких в случае развода и после , а ежемесячно.
Что же касается жены Оли Гарха то 300-500 это конечно мало денег, на такую сумму денег в месяц она будет походить на жену Пупкина, а это не есть комильфо.
Но решить эту проблему то же можно, вернее она уже давно решена.
Вот в театре например - там костюмерная, так и у жены Гарха, т.е. покупая одежду и прочее он покупает это не ей , а себе и она может периодически надеть, потом обязательно повесить на место. И в случае развода вещи остаются на месте и могут быть использованы второю или третьей.
..............................
Когда то по долгу службы приходилось читать письма соц.незащищенных слоев населения с целью определения темы вопроса , что бы они распределялись по отделам.
Так и вот не забуду одно письмо.
Пожилая такая женщина лет под 80 пишет, что у нее нет трудового стажа для начисления пенсии, потому что она не работала.
Жила с мужем, занималась домашним хоз.вом и воспитанием детей, а теперь ейный муж не дает ей вообще денег из своей пенсии. Видимо на старости лет проникся идеями феминизьма. Говорит - я всю жизнь работал зарабатывал деньги и обеспечивал тебя, а теперь хватит - иди ка и заработай сама. Ну вот она и просит государство начислить ей сколько нибудь денег ибо в 80 лет на работу уже не берут.
А как все хорошо наверное когда то начиналось .....
Бумбараш, Вы меня, пожалуйста, извините. Но тема феминизма мне вообще не интересна. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:00

Слона пишет:
Бумбараш, Вы меня, пожалуйста, извините. Но тема феминизма мне вообще не интересна. Совсем.

А тема "совместно нажитого имущества" ?

Я же Вам говорю что дедушка проникся идеями феминизьма почему то на старости лет.
Вы не видите тут некоторую непоследовательность, а еще ведь бывает и когда все то же самое одновременно,т.е. - противоречиво.



Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:15

Слона пишет:
Насчет бизнеса. Кого интересует, что такое система, обратитесь к опыту "Икеа", богатейшей мировой сети. Станет понятно - о чем я. Ну или Макдональдс уже.
Пример четкой системы местного масштаба, у нас в Подольске, например, - такси по вызову (спецом не называю). Все изначально прочерчено до винтика. Менялись таксисты, диспетчеры, таксопарк, владельцы, а созданная изначально грамотная система как работала отлаженно много лет - так и продолжает. Поэтому пользуюсь исключительно им. Всегда без подвохов. Всегда ожидаемого качества. В отличие от их многочисленных конкурентов.



Политическая система и экономическая система - вещи не одного разряда. Аналогия слишком натянута.
Хотя бы потому , что цели и условия развития разные абсолютно .
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:17

kroket пишет:
АГУНЯ пишет:
kroket пишет:


Я тут позволил себе вмешаться в дамский диалог.
Просто раз уж речь зашла о том инфантильном времени, мне вспомнились все эти Дома и Дворцы Пионеров (тьфу на них), все эти бесплатные кружки и секции мягких игрушек, авиа- и судомоделизма... все эти хоккейные коробки и волейбольные площадки почти в каждом дворе... и прочие средства воспитания инфантильного человека.
Вместо атомизированной личности свободной страны - коллективистский винтик тоталитарного общества.
И только полным и всеобщим инфантилизмом и отсутствием свободы самостоятельного мышления (и, ясен пень, хождением строем) можно объяснить все эти дурацкие Академгородки, "Бураны" и "Энергии", экранопланы и "Русланы", совковую науку и худшую в мире систему народного образования (тьфу на нее)... а также 40% мирового авиапрома - не правда ли?
Зато теперь...

Один только вопрос - такие светлые головы хлопали в ладоши за перестройку , если так было хорошо ?
А если были не согласны , то где был глас народа свободного общества ?
Открывайте тему. Обсудим...
А зачем , Крокет ? Тема вполне идет в фарватере данной. В отличии от темы феминизма . ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:19

Слона пишет:

Интересно, какая часть России, область уже обещаны Немцову или Рыжкову? Ни центральная и не Московская, Питерская - точно.
Это из области водевилей. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:23

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш, Вы меня, пожалуйста, извините. Но тема феминизма мне вообще не интересна. Совсем.

А тема "совместно нажитого имущества" ?
Тем более.

Цитата :
Я же Вам говорю что дедушка проникся идеями феминизьма почему то на старости лет.
Вы не видите тут некоторую непоследовательность, а еще ведь бывает и когда все то же самое одновременно,т.е. - противоречиво.
Бумбараш, я этот текст даже не читала. У каждого ведь форумчанина есть свои интересы и предпочтения. Извините, пожалуйста.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:29

АГУНЯ пишет:
Слона пишет:
Насчет бизнеса. Кого интересует, что такое система, обратитесь к опыту "Икеа", богатейшей мировой сети. Станет понятно - о чем я. Ну или Макдональдс уже.
Пример четкой системы местного масштаба, у нас в Подольске, например, - такси по вызову (спецом не называю). Все изначально прочерчено до винтика. Менялись таксисты, диспетчеры, таксопарк, владельцы, а созданная изначально грамотная система как работала отлаженно много лет - так и продолжает. Поэтому пользуюсь исключительно им. Всегда без подвохов. Всегда ожидаемого качества. В отличие от их многочисленных конкурентов.



Политическая система и экономическая система - вещи не одного разряда. Аналогия слишком натянута.
Хотя бы потому , что цели и условия развития разные абсолютно .
Дело не в специфике, а в принципе. Наличие системы - принципиальное условие для успешного развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:29

АГУНЯ пишет:
Тема вполне идет в фарватере данной. В отличии от темы феминизма . ))))

О! Еще одна.
Тема феминизма очень даже в фарватере этой темы, которая называется " за кого голосуем", начиная от того что женщины боролись за политические права, которыми Вы кстати успешно пользуетесь при этом якобы гордо заявляя - "я не феминистка"." Эта тема меня не интересует". Очень удобная позиция у Вас и бурные мужыские апплодисменты.
И заканчивая тем что тема " совместно нажитого имущества " входит в тему экономической системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:31

АГУНЯ пишет:
Слона пишет:

Интересно, какая часть России, область уже обещаны Немцову или Рыжкову? Ни центральная и не Московская, Питерская - точно.
Это из области водевилей. ))))
Что конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:35

Абсолютно не интересно читать ваши мнения об политических и экономических системах.
Вообще есть такое правило : Когда говорят мужчины женщины молчат.
И это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-20, 15:35

Слона пишет:
АГУНЯ пишет:
Слона пишет:

Интересно, какая часть России, область уже обещаны Немцову или Рыжкову? Ни центральная и не Московская, Питерская - точно.
Это из области водевилей. ))))
Что конкретно?
Тем , что Немцов и Рыжков - птички явно не того разряда , чтобы им было что-то обещано .
Это скорее половые при трактирах. В спектаклях задействованы , даже есть слова типа "Кушать подано" , но не более того.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1345
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 39 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: