Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Церковь Творческой Интеллигенци

Перейти вниз 
+8
Шарапов
Алекс Че
Слона
Антик
Бумбараш
Лягушь
VBS
Поручик
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 17:25

Слона пишет:
Товарищи, Игорь имел в виду творческую интеллигенцию(см. Заглавие темы)

И в Вике уже все написано.
Таня, если ты обращаешься ко мне, как топик-стартеру, то "Вики"- полное фуфло.
Отправляю к моему видению этого позорного слова:
http://vseslav.forum2x2.ru/t156-topic
Там можно и ответить, но лучше отвечать здесь, на Горыныча, в закрытых подфорумах, идёт работа над двумя книгами, а пустые сообщения отвлекают.
Да и Любавушку не стоит нервировать.

PS У Артура Конан-Дойля, в одной из книг, было хорошее определение для таких, как Басилашвили:
"Она- актёрка, если не что ещё похуже"(с).
А до 1917 г. была достаточно популярна песенка:
"Она была модисткой,
И шила гладью.
Потом пошла в артистки
И стала ....(очень отзывчивым человеком)"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 17:43

Поручик пишет:
Слона пишет:
Товарищи, Игорь имел в виду творческую интеллигенцию(см. Заглавие темы)

И в Вике уже все написано.
Таня, если ты обращаешься ко мне, как топик-стартеру, то "Вики"- полное фуфло.
Отправляю к моему видению этого позорного слова:
http://vseslav.forum2x2.ru/t156-topic
Там можно и ответить, но лучше отвечать здесь, на Горыныча, в закрытых подфорумах, идёт работа над двумя книгами, а пустые сообщения отвлекают.
Да и Любавушку не стоит нервировать.

PS У Артура Конан-Дойля, в одной из книг, было хорошее определение для таких, как Басилашвили:
"Она- актёрка, если не что ещё похуже"(с).
А до 1917 г. была достаточно популярна песенка:
"Она была модисткой,
И шила гладью.
Потом пошла в артистки
И стала ....(очень отзывчивым человеком)"(с).
Прочла.
Игорь. Я не поняла во имя чего та затеял эту тему. Идея то твоя - какова? О чем ты "вопиешь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 17:58

Слона пишет:

интеллигент, это прежде всего личность, имеющая своим умственно-творческим трудом влияние на настроения в обществе и планку нравственности.

Мы можем не читать Шекспира, но всегда безошибочно определяем, кто является носителем внутренней культуры, а кто - нет. Это происходит на уровне духа, « нравственного закона внутри нас».


Слона, здесь есть что то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 17:59

Слона пишет:
Игорь. Я не поняла во имя чего та затеял эту тему. Идея то твоя - какова? О чем ты "вопиешь"?
Таня, попробуй понять, что мне ни этот, ни какие-либо иные ресурсы неинтересны.
Я захожу, читаю, иногда задаю наводящие, или провокационные, вопросы в надежде, что "торкнет", не более того.
Иногда торкает, чаще- нет.
Всё просто, как сон монашки.

PS Вот, "сон монашки"- уже образ...
Хоть как-то, но торкнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 18:06

Слона пишет:
Я думаю, что интеллигент, это прежде всего личность, имеющая своим умственно-творческим трудом влияние на настроения в обществе и планку нравственности. Мое личное мнение, за которое меня выпорол Соминский. Он попросил меня конкретные единицы измерения высокой культуры человека. Я тогда не смогла ответить, за что получила по шее. Теперь думаю, что мерилом оных является сам внутренний мир оппонента. Мы можем не читать Шекспира, но всегда безошибочно определяем, кто является носителем внутренней культуры, а кто - нет. Это происходит на уровне духа, « нравственного закона внутри нас».
Т.ч. в моем понимании интеллигент - не только человек умственного труда. А гораздо большее.
Слона, я не против того смысла, который ты вкладываешь в слово "интеллигент", и я с ним абсолютно согласна. Вообще, как мне кажется, существует по крайней мере три различных понятия, называемых одним и тем же словом, и твоё - одно из них. По сути не имею никаких возражений, включая то, что ты говоришь о нравственности.

Все три смысла равно имеют право на существование. Мне не нравится только, когда их, ради доказательства своей правоты, шулерски подменяют. Вот этот передёрг меня и раздражает. Это не к тебе относится, а ко многим моментам разговора об интеллигенции, идущего на обоих форумах. В частности, в приведённой цитате Сталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 18:14

Все фигня.Есть интеллигент.Энто понятие ДУХЛВНОЕ- от состояния Души.ВЫмучено само понятие русской литературой.
Есть интеллектуал.Ну как работник умственного труда ЭНто понятие СВЕТСКОЕ.А перемешивать светской и духовное- энто чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 18:45

Слона пишет:

Игорь. Я не поняла во имя чего та затеял эту тему. Идея то твоя - какова? О чем ты "вопиешь"?

Ну ВБС же предложил использовать эту тему.
Цитату дал, но Вы не согласны,говорите что мы смешали понятия.
Не мы, а Вы.
И потом К.Маркс намного интереснее чем Поручик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 18:55

Бумбараш.
Слона пишет:

интеллигент, это прежде всего личность, имеющая своим умственно-творческим трудом влияние на настроения в обществе и планку нравственности.
Бумбараш, Толстой повлиял своим трудом умственно-творческим на настроение в обществе и нравственную планку?

Слона пишет:
Мы можем не читать Шекспира, но всегда безошибочно определяем, кто является носителем внутренней культуры, а кто - нет. Это происходит на уровне духа, « нравственного закона внутри нас».
Я имела в виду, что в беседе с сотней людей, Вы, даже не будучи начитанным человеком(не читавшим Шекспира и пр), безошибочно определите - кто из этой сотни самый культурный. Нутром определите, духовно, по камертону нравственного закона внутри Вас.
Цитата :
Слона, здесь есть что то не то.
Как теперь - понятно? То?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 18:59

Поручик пишет:
Слона пишет:
Игорь. Я не поняла во имя чего та затеял эту тему. Идея то твоя - какова? О чем ты "вопиешь"?
Таня, попробуй понять, что мне ни этот, ни какие-либо иные ресурсы неинтересны.
Я захожу, читаю, иногда задаю наводящие, или провокационные, вопросы в надежде, что "торкнет", не более того.
Иногда торкает, чаще- нет.
Всё просто, как сон монашки.

PS Вот, "сон монашки"- уже образ...
Хоть как-то, но торкнуло.
Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 71953898 Что из вышенаписанного является идей твоего стартопика?
ЭТО?
Цитата :
мне ни этот, ни какие-либо иные ресурсы неинтересны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:02

Лягушь пишет:
Слона пишет:
Я думаю, что интеллигент, это прежде всего личность, имеющая своим умственно-творческим трудом влияние на настроения в обществе и планку нравственности. Мое личное мнение, за которое меня выпорол Соминский. Он попросил меня конкретные единицы измерения высокой культуры человека. Я тогда не смогла ответить, за что получила по шее. Теперь думаю, что мерилом оных является сам внутренний мир оппонента. Мы можем не читать Шекспира, но всегда безошибочно определяем, кто является носителем внутренней культуры, а кто - нет. Это происходит на уровне духа, « нравственного закона внутри нас».
Т.ч. в моем понимании интеллигент - не только человек умственного труда. А гораздо большее.
Слона, я не против того смысла, который ты вкладываешь в слово "интеллигент", и я с ним абсолютно согласна. Вообще, как мне кажется, существует по крайней мере три различных понятия, называемых одним и тем же словом, и твоё - одно из них. По сути не имею никаких возражений, включая то, что ты говоришь о нравственности.

Все три смысла равно имеют право на существование. Мне не нравится только, когда их, ради доказательства своей правоты, шулерски подменяют. Вот этот передёрг меня и раздражает. Это не к тебе относится, а ко многим моментам разговора об интеллигенции, идущего на обоих форумах. В частности, в приведённой цитате Сталина.
Ну я ж и высказываю свое субъективное мнение. Не претендуя на его истинность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:05

Шарапов пишет:
Все фигня.Есть интеллигент.Энто понятие ДУХЛВНОЕ- от состояния Души.ВЫмучено само понятие русской литературой.
Есть интеллектуал.Ну как работник умственного труда ЭНто понятие СВЕТСКОЕ.А перемешивать светской и духовное- энто чушь.
Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 71953898 АФИГЕТЬ!
Как ГЕНИАЛЬНО!!!
Шарапов - цалую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:13

Бумбараш пишет:
Слона пишет:

Игорь. Я не поняла во имя чего та затеял эту тему. Идея то твоя - какова? О чем ты "вопиешь"?

Ну ВБС же предложил использовать эту тему.
Должна ж я понять - ради чего человек все это затеял.
Цитата :
Цитату дал, но Вы не согласны,говорите что мы смешали понятия.
Не мы, а Вы.
Мы все говорим о разном значении, каждый о своем.Сейчас Шарапов гениально все развел - вот что значит подрывник.
Цитата :
И потом К.Маркс намного интереснее чем Поручик.
? Мне Маркс вообще не интересен. Мне не интересны все материалисты.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:16

Поручик пишет:
Отправляю к моему видению этого позорного слова:
http://vseslav.forum2x2.ru/t156-topic
Смеялась до слез. Спасибо за ссылку.
Марине привет передавайте, чего у ж там.
Поэтэсса.)))
"У Соминского - сурьёз!

Обсуждают Ани хвост"

"/Хорошее письмо. Правильное/

Соминского за подписью висело

А Аня? Что же Аня?!... -то "тоска"

В душе его "тюрьмы решёткой" села."
:-D:
Разбаньте вы Маринку. Не самый это плохой и злой человек на обоих форумах, что уж
там душой кривить. Все мы тут не без греха.
Поручик. Она ж за Вас несколько лет чуть ли не жизнь была готова отдать.
Попросите Андрея.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-06-27, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:17

Слона пишет:
. Мне не интересны все материалисты.
:ул: Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 4127367435
Значит шуба не нужна?
Достаточно на луну и звёзды повытьлюбоваться.
Завидую Вашему мужу. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:29

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
. Мне не интересны все материалисты.
:ул: Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 4127367435
Значит шуба не нужна?
Достаточно на луну и звёзды повытьлюбоваться.
Завидую Вашему мужу. конфуз
)) Я тоже, потому что у меня его нет. Счастливый. :ул:

А о шубе не надо дискутировать - ее надо просто носить. Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 3736193052

Дискутировать интересно - о душевных исканиях, метаниях, порывах и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:31

Слона пишет:
? Мне Маркс вообще не интересен.

К. Маркс не интересен, а по СССРу тоскуете.
Как же так Слона.
Не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:39

Слона пишет:
Дискутировать интересно - о душевных исканиях, метаниях, порывах и пр.
Ага, сидя в удобном, вполне материальном кресле, со стаканчиком чего нить вполне материализовавшегося лет скока то назад.
Ну естественно взирая на шубу в шкапчике и периодически заглядывая в холодильник за кусочком чего нить не духовного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:45

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
? Мне Маркс вообще не интересен.

К. Маркс не интересен, а по СССРу тоскуете.
Как же так Слона.
Не хорошо.
Я по душевности тоскую, которая была в СССР. Подозреваю, что в РИ она так же присутстовала.
В современной же "прозападной" российской жизни - она все больше схдоит на нет.Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:46

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Дискутировать интересно - о душевных исканиях, метаниях, порывах и пр.
Ага, сидя в удобном, вполне материальном кресле, со стаканчиком чего нить вполне материализовавшегося лет скока то назад.
Ну естественно взирая на шубу в шкапчике и периодически заглядывая в холодильник за кусочком чего нить не духовного.
)) Само собой. Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:47

Вот о духовности только голодранцы и думают!
У них-то как раз только и заботы, что бы в рот закинуть и чем бы задницу прикрыть.
Слона пишет:
Само собой. Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о душе.
Нет, Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о втором.
О душе думает тот, кто сыт, а больше ему ничего и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:53

Слона пишет:
Я по душевности тоскую, которая была в СССР. Подозреваю, что в РИ она так же присутстовала.
В современной же "прозападной" российской жизни - она все больше схдоит на нет.Увы.

Я знаю.
Но не знаю , не знаю.

Вот помню мне мама рассказывала, что когда она была ребенком и к ним приходили гости бабушка жарила картошку и доставала квашенные огурцы из погреба и все были счастливы.
А из своего детства помню: достать дефицит к празднику( к столу) ну майонез там, шпроты :ул: , колбасу копченную и эти бесконечные нарезания салатов и потом горы грязной посуды и все то же были счастливы.
А сейчас чего ?

Какой именно душевности Вам не хватает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:57

Слона пишет:
Я по душевности тоскую, которая была в СССР. Подозреваю, что в РИ она так же присутстовала.
В современной же "прозападной" российской жизни - она все больше схдоит на нет.Увы.
:ул:
Для начала, кратко представляюсь с идеологической стороны.
Наверное, меня можно назвать евразийцем. Я вижу Россию (Русский проект) одним из важных регуляторов Мира.
Восток - духовен, но слаб и медитативен (не надо мне совать под нос "могучие и неодолимо подымающиеся" Китаи, Индии и прочие Ираны - это все милая историческая рябь, а я стратежно парю).
Запад - умен и силен, но узколоб и слишком быстр и резок - так всем и самоубиться недолго. Россия - страж при слабом. Она умеет слышать, и что самое главное, понимать слабых сих. И при этом - может держать меч в руке.

Такое особое предначертание наложило неизгладимый отпечаток на саму базовую структуру цивилизации, менталитет ее носителей, глубинные архетипы. Наш двуглавый орел смотрит в разные стороны - как в географическом, так и в метафизическом плане. Россия все время идет по лезвию бритвы, несет внутри себя отраву культуры Запада, которую не может - не имеет права! - выплюнуть. Курбские, мазепы, декабристы, чеховская интеллигентщина телеграфирующая микадо, стиляги и белоленточники - они всегда были и будут, причем системно. Это плата за страшный, но дающий могущество, яд внутри.

Но когда ты оборотень, ты должен соблюдать определенную технику безопасностиsmiley.gif
Разумеется, любая страна должна внимательно следить за своей культурой и состоянием душ сограждан - термин "культурное завоевание" это не шутка. Но Россия должна делать это особенно тщательно. И, что самое трудное - осторожно. Слишком много яда - Империя развалится на части, слишком мало - она беззащитна.

В 20 веке России выпала очередная схватка с Западом. Страшная схватка. И она победила. Но задушив одного зверя в 45 году, мы обессилено упали на колени перед другим в 91-ом. Беспричинно? Думаю нет - по-видимому, для Победы мы выпили слишком много этого волчьего зелья.
Разумеется, деды и прадеды понимали суть вещей, и в 30-50-ых годах приложили немало усилий, что бы ослабить его вред. Не получилось. Думаю, беда была в импровизированности их действий. Отсюда - их стратегическая бессистемность и неглубинность.
Но они отложили обморок на 40-50 лет.
http://www.avanturist.org/forum/topic/1664/offset/20
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 19:59

Лягушь пишет:
Нет, Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о втором.
Который когда нить, ну когда будет думать о ...надцатом, отдаст в церковь, думая о душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 20:00

Лягушь пишет:
Вот о духовности только голодранцы и думают!
У них-то как раз только и заботы, что бы в рот закинуть и чем бы задницу прикрыть.
Слона пишет:
Само собой. Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о душе.
Нет, Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о втором.
О душе думает тот, кто сыт, а больше ему ничего и не надо.
"О чем думает простой, обычнй человек? -О миллионе.
А миллинер? - О миллиарде.
А миллиардер? - О душе."
Так дословно.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 3 Empty2012-06-27, 20:02

Живу_я_тут пишет:
Лягушь пишет:
Нет, Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о втором.
Который когда нить, ну когда будет думать о ...надцатом, отдаст в церковь, думая о душе.
Это правильно. Это надо.
Сколько можно о миллионах? Когда-то надо и о душе. Пора.
А пока... Хоть тубареточку в уголку поставить. Есть там чё, нету - неизвестно.
Но риски полюбасу надо страховать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Церковь Творческой Интеллигенци
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: