Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Церковь Творческой Интеллигенци

Перейти вниз 
+8
Шарапов
Алекс Че
Слона
Антик
Бумбараш
Лягушь
VBS
Поручик
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-27, 23:35

Название реки - имя собственное, и если бы Слона хотела сказать, что мы с ней именно туда потопаем с вениками, она, как человек грамотный, написала бы это слово с заглавной буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-27, 23:37

А если по теме, с каким трепетом я вспоминаю книги из детства. Как зачитывались Стивенсоном, Скоттом, Дойлем, Майн Ридом, Куппером, Дюма, Вересаевым, Тургеневым. А что со мной было, когда я в старших классах прочитала "Гаврилиаду" Пушкина!!! Это был шок. Советского ребенка. Но какой был слог этого первого мною познанного эротического произведения... Сейчас нет такого трепета перед книгами. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-27, 23:39

Лягушь пишет:
Название реки - имя собственное, и если бы Слона хотела сказать, что мы с ней именно туда потопаем с вениками, она, как человек грамотный, написала бы это слово с заглавной буквы.
Да. Но иногда моя безграмотность меня таки настигает и удручает безмерно. Зато рассуждаю о роли интеллигенции. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-27, 23:41

А советских чего не вспоминаешь? Какие книги были, Крапивин, Каверин, Обручев... Да всех и не вспомнишь. Ведь этих "Костёров" с "Пионерами", где печатались книги с продолжением, ждали как кефир.
В библиотеки ходили, передавали друг другу книги из личных библиотек, очереди были чтобы почитать.

\Респект. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:09

Лягушь пишет:
А советских чего не вспоминаешь? Какие книги были, Крапивин, Каверин, Обручев... Да всех и не вспомнишь. Ведь этих "Костёров" с "Пионерами", где печатались книги с продолжением, ждали как кефир.
В библиотеки ходили, передавали друг другу книги из личных библиотек, очереди были чтобы почитать.

\Респект. Злобный админ.\
Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 1152186180 Слушай, за мной сегодня во сне будет носиться дедушка с ушайкой, полной фиолетовых чернил.

Из советских я особо впечатлялась "Петром 1" Толстого, "Фаэтами" Казанцева, "Великой дугой" Ефремова, "Головой профессора Доуэля" Беляева и пр. подобными. Меня все куда то тянуло. "Юность" журнал помнишь такой хороший? Я стихи очень любила - там всегда интересненькое печатали. Господи, какое ж это было счастье, сесть с книгой и балдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:14

Серьёзно? Ты читала в детстве фатнастику?
Я даже говорить о ней не стала, не рассчитывая на такое чудо, только академика Обручева и упомянула. Здорово, я тоже.
Знаешь, у дяди была прекрасная библиотека фантастики, можно было целый день просидеть на полу, засунув ноги под один из шкафов, и копаться в "подвалах"...
Я даже запах тех книг помню, дядя курил трубку, и книги так специфически и вкусно пахли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:37

Да, я именно такие вещи с детства люблю. Потому Маркс меня не цепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:41

Как это вообще возможно, чтобы Маркс цеплял?!
Если честно, меня даже книги по истории не цепляют, и всё что я прочла, было не по любви, а из чувства долга. Другое дело Казанцев или Ефремов! Правда, потом у меня с Ефремовым отношения усложнились, и я долгое время видела в нём умного и неприятного оппонента. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:44

Слона пишет:
Кого обслуживал Булгаков "Мастером и Маргаритой"?
И с "Собачьим сердцем", и "Дни Турбиных"..
Да.. Вроде как, не о нем речь здесь идет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:54

Лягушь пишет:
Как это вообще возможно, чтобы Маркс цеплял?!
Если честно, меня даже книги по истории не цепляют, и всё что я прочла, было не по любви, а из чувства долга. Другое дело Казанцев или Ефремов! Правда, потом у меня с Ефремовым отношения усложнились, и я долгое время видела в нём умного и неприятного оппонента. ))))

))))) А я историю обожаю. Наверное, средневековье особенно. Очень интересные передачи по каналу "Культура" исторические идут. И фэнтези такую же люблю. С средневековьями, путешествиями во времени и проч. прелестью.
А ты Сапковского читала? Сериал "Ведьмак" - полное г., а вот книга "Цыри" - - я балдела. Язык - просто кайф.

\Рекомендую Эторе Фьерамоска, Турнир в Барлетте. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 00:55

VBS пишет:
Слона пишет:
Кого обслуживал Булгаков "Мастером и Маргаритой"?
И с "Собачьим сердцем", и "Дни Турбиных"..
Да.. Вроде как, не о нем речь здесь идет..
? А о ком? Вроде как о творческой интеллигенции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:01

Слона, я к фэнтези отношусь куда более прохладно, чем к классической фантастике. Читаю только тех авторов, которые зарекомендовали себя раньше. Мэри Стюарт, Буджолд... всё, пожалуй.
Русскую фентезю организм отторгает на корню, какая-то она мрачно-серьёзная и вся преисполненная, как дурак в кожаном кресле. )))) Напрочь лишенная иронии, и потому туповатая.
Но это моё субъективное мнение, да и попыток было счётное количество. Но аппетит они мне отбили.

Кстати, Мэри Стюарт рекомендую настойчиво.

\Рекомендую Земляного «Войны крови». Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:04

Слона пишет:
\Рекомендую Эторе Фьерамоска, Турнир в Барлетте. Злобный админ.\
Админ с интеллектом? С ума сойти.

\ «Есть многое, Горацио, на свете
Что и не снилось нашим мудрецам.» Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:07

Слона пишет:
VBS пишет:
Слона пишет:
Кого обслуживал Булгаков "Мастером и Маргаритой"?
И с "Собачьим сердцем", и "Дни Турбиных"..
Да.. Вроде как, не о нем речь здесь идет..
? А о ком? Вроде как о творческой интеллигенции?
Получается, что обо всех кто участвует в обслуживании сторон. Власти, сил ей противостоящей..

Вот, надысь некие доморощенные деятели культуры подписали очередное письмецо в поддержку безумных самок из панк-группы "Pussy Riot"..
Вот, обслуживают они какую-нибудь из сторон? Я думаю, да. Обслуживают. Кто-то прямо, кто-то косвенно, по недоумию..

P.S.
И о сроке конкретном речи пока не идет. А вони сколько..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:09

Лягушь пишет:
Слона, я к фэнтези отношусь куда более прохладно, чем к классической фантастике. Читаю только тех авторов, которые зарекомендовали себя раньше. Мэри Стюарт, Буджолд... всё, пожалуй.
Русскую фентезю организм отторгает на корню, какая-то она мрачно-серьёзная и вся преисполненная, как дурак в кожаном кресле. )))) Напрочь лишенная иронии, и потому туповатая.
Но это моё субъективное мнение, да и попыток было счётное количество. Но аппетит они мне отбили.

Кстати, Мэри Стюарт рекомендую настойчиво.
Сапковский - поляк. Я очень люблю произведения с юмором. И фильмы тоже. Вообще хороший юмор очень ценю.

Кстати. Вопрос. Можно ли слыть интеллигентом, не обладая чувством юмора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:13

Цитата :
\Рекомендую Эторе Фьерамоска, Турнир в Барлетте. Злобный админ.\
А там сцен насилия нет? Я не люблю страдательные вещи. Хотя боевую прозаику люблю.

\Предупреждение. Без последствий. Научитесь грамотно цитировать.
Сцены есть, одним ударом меча быку сносят голову. И не только. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:14

Слыть, наверно, можно. Достаточно "говорить здрассье и мерси", как выражается один мой многоликий друг. Ходить в шляпе, говорить тихим голосом, носить очки в тонкой золотой оправе, "неприличными словами не выражаться и на чай не давать"...

Да я в общем и определения интеллигента для себя не выработала, вернее, не выбрала. Но то, что чувство юмора - первейший показатель интеллекта, стопроцентный его индикатор, в этом у меня сомнений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:20

VBS пишет:
Слона пишет:
VBS пишет:

И с "Собачьим сердцем", и "Дни Турбиных"..
Да.. Вроде как, не о нем речь здесь идет..
? А о ком? Вроде как о творческой интеллигенции?
Получается, что обо всех кто участвует в обслуживании сторон. Власти, сил ей противостоящей..

Вот, надысь некие доморощенные деятели культуры подписали очередное письмецо в поддержку безумных самок из панк-группы "Pussy Riot"..
Вот, обслуживают они какую-нибудь из сторон? Я думаю, да. Обслуживают. Кто-то прямо, кто-то косвенно, по недоумию..

P.S.
И о сроке конкретном речи пока не идет. А вони сколько..
Согласна. Михалков хорошо им ответил, дословно уже не помню. "Стенка" на "Стенку" интеллигентов.))
НО
Я не зря упомянула "Житие одной бабы" Лескова. Кто его заставлял это писать? Баба крестьянка? Дух его заставил, и не обслуживал он никого. По велению души т.с. Или вспомните стихи Гудзенко - обожаю. Ну какое тут обслуживнаие? Порыв душевный, вылившийся в духовно-ценностное произведение. Это и есть творческая интеллигенция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:31

Слона пишет:

..НО
Я не зря упомянула "Житие одной бабы" Лескова. Кто его заставлял это писать? Баба крестьянка? Дух его заставил, и не обслуживал он никого.
По велению души т.с. Или вспомните стихи Гудзенко - обожаю. Ну какое тут обслуживание? Порыв душевный, вылившийся в духовно-ценностное произведение.
Это и есть творческая интеллигенция.
Лесков тут никаким боком. Он из другой эпохи. Не жил он под топором.
_________
Стало быть, можно резюмировать? Кто они - "творческие интеллигенты"?

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 01:58

VBS пишет:
Слона пишет:

..НО
Я не зря упомянула "Житие одной бабы" Лескова. Кто его заставлял это писать? Баба крестьянка? Дух его заставил, и не обслуживал он никого.
По велению души т.с. Или вспомните стихи Гудзенко - обожаю. Ну какое тут обслуживание? Порыв душевный, вылившийся в духовно-ценностное произведение.
Это и есть творческая интеллигенция.
Лесков тут никаким боком. Он из другой эпохи. Не жил он под топором.
_________
Стало быть, можно резюмировать? Кто они - "творческие интеллигенты"?

А причем здесь топор? Тема называется "Церковь творческой интеллигенции".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 05:58

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я Америку уважаю, как страну. Читала о шотладских и ирландских переселенцах туда. Кто хотел стать человеком - стал им.
Странно, Америку уважаете, а понаехавших и гастеров у нас не очень.
А это люди в общем схожи во многом.
Ну Вы и ляпнули. 2-я попытка подумать.
И Вам того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 12:18

Стало быть, можно резюмировать? Кто они - "творческие интеллигенты"?

Разобраться бы для начала кто такие просто "интеллигенты".
Творческие или не творческие ( например техническая интел.) указывает на сферу , где применяется умственный труд.
..................
А такое простое определение интеллигенции как - люди умственного труда, верно ?

А люди физического труда не могут быть интеллигентами ?
.....................
Здесь из всего обсуждения - указывалось на два важных признака это "нравственность" и "интеллект".
При чем "нравственность" это высокая культура , мерилом которой является внутренний мир человека.
"Внутренняя культура" другого человека измеряется внутренним чувством на уровне духа - "нравственного закона внутри нас".

Если взять определение из википедии:
Нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле.

Если говорить об измерении "нравственности" другого человека на ум приходит закон сообщающихся сосудов *.
Потому, что измеряя чужую "нравственность" человек действует согласно своей совести или своей "нравственности".
...............
Ну вроде бы понятно.
Остается еще разобраться, как она воспитывается эта нравственность и кем , в человеке.
Трудами "творческой интеллигенции" (прочитанной книгой) ?

...............

С "интеллектом" пока ничего кроме википедии.

Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность:

- любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях, лежащее в основе активной познавательной деятельности;
- глубина ума — способность отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного;
- гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления;
- логичность мышления — способность соблюдения строгой последовательности рассуждений, с учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей;
- доказательность мышления — способность к использованию в нужный момент фактов и закономерностей, подтверждающих правильность суждений и выводов;
- критичность мышления — способность строгой оценки результатов мыслительной деятельности для отбрасывания неправильных суждений, выводов и решений (способность отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи);
- широта мышления — способность к всестороннему охвату объекта мыслительной деятельности с учётом исходных данных задачи и многовариантности её решений.



Примечание:
* Закон сообщающихся сосудов.

В сообщающихся сосудах поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне.
В сообщающихся сосудах, содержащих разные жидкости, высота столба жидкости с большей плотностью будет меньше высоты столба жидкости с меньшей плотностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 13:17

Всё-таки от закона сообщающихся сосудов "за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио... оа... нализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества."(с)
Правило буравчика куда более идеологически выдержано.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 19:58

Слона пишет:
VBS пишет:
Слона пишет:

..НО
Я не зря упомянула "Житие одной бабы" Лескова. Кто его заставлял это писать? Баба крестьянка? Дух его заставил, и не обслуживал он никого.
По велению души т.с. Или вспомните стихи Гудзенко - обожаю. Ну какое тут обслуживание? Порыв душевный, вылившийся в духовно-ценностное произведение.
Это и есть творческая интеллигенция.
Лесков тут никаким боком. Он из другой эпохи. Не жил он под топором.

А причем здесь топор? Тема называется "Церковь творческой интеллигенции".
Фигурально выражаясь "под топором". Писать ТАК, в ту эпоху было думаю непросто.
Но, с другой стороны..
Может и нелегко жилось Булгакову, однако-ж не тронули.. Не сгноили, не расстреляли..
Вот, отчего так?
То-ли и действительно лабуда все это про репрессии и всяк мыслил вслух, ничего не опасаясь, :ул:
То-ли у Сталина были причины не трогать Булгакова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 5 Empty2012-06-28, 20:35

VBS пишет:
Слона пишет:
VBS пишет:

Лесков тут никаким боком. Он из другой эпохи. Не жил он под топором.

А причем здесь топор? Тема называется "Церковь творческой интеллигенции".
Фигурально выражаясь "под топором". Писать ТАК, в ту эпоху было думаю непросто.
Но, с другой стороны..
Может и нелегко жилось Булгакову, однако-ж не тронули.. Не сгноили, не расстреляли..
Вот, отчего так?
То-ли и действительно лабуда все это про репрессии и всяк мыслил вслух, ничего не опасаясь, :ул:
То-ли у Сталина были причины не трогать Булгакова?
Вы хотит сказать, что в царское время "топора" никакого не было?
Что до Булгакова - не знаю.
Но человеку, говорящему то, что думает - во все времена жилось непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Церковь Творческой Интеллигенци
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: