Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Перлы перед выборами.

Перейти вниз 
+10
Лейла
Lokki_s
Дёма
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
Шарапов
Слона
Живу_я_тут
Антик
Анна
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 00:57

Какие уступки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 00:59

Lokki_sу.. для полноты коллекции, типа..
http://gifka.net/wp-content/uploads/2011/12/condoputin.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 00:59

Анна пишет:
volk`of пишет:
коммунизм Анна уже никогда не будет такой о котором мы знаем из истории нашей страны . уж больно много наш народ хлебнул "ветра свободы" . загнать нас колхозы и коммуны не получится и это понимают коммунисты как я считаю. они будут идти демократическим путем иначе любые их ошибки будет означать их полный крах.
Хотелось бы верить. Но нежелание ни в чем уступать говорит об обратном. Ведь нам всем важно, чтобы социалка была неплохой? Так чем социал-демократия плоха? Нет, они хотят именно коммунизму. Не верю, что эти люди готовы на уступки. Они не гибкие, не терпят ничего нового, безапелляционны в высказываниях. Их невозможно убедить не в чем. Как бы с такими лидерами кровавая возня не началась. И она начнется.
(Я лично считаю, что при СССР все много чего было хорошо). Но не о том речь.

какие уступки ? в чем? если они начнут закручивать гайки , то это неизбежно приведет к демократизации по американски , во внешней и внутренней политике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 01:06

volk`of пишет:
Анна пишет:
volk`of пишет:
коммунизм Анна уже никогда не будет такой о котором мы знаем из истории нашей страны . уж больно много наш народ хлебнул "ветра свободы" . загнать нас колхозы и коммуны не получится и это понимают коммунисты как я считаю. они будут идти демократическим путем иначе любые их ошибки будет означать их полный крах.
Хотелось бы верить. Но нежелание ни в чем уступать говорит об обратном. Ведь нам всем важно, чтобы социалка была неплохой? Так чем социал-демократия плоха? Нет, они хотят именно коммунизму. Не верю, что эти люди готовы на уступки. Они не гибкие, не терпят ничего нового, безапелляционны в высказываниях. Их невозможно убедить не в чем. Как бы с такими лидерами кровавая возня не началась. И она начнется.
(Я лично считаю, что при СССР все много чего было хорошо). Но не о том речь.

какие уступки ? в чем? если они начнут закручивать гайки , то это неизбежно приведет к демократизации по американски , во внешней и внутренней политике.
В. И. Шарапов, Вы простите, вот и ответ Вам. Для Вас дико и Вы называете уступками то, что бывшие коммунисты имеют возможность ходить в церковь, а вот есть люди, которые считают, что даже заикаться о возврате к прежнему неуместно, нужно сохранить демократию. Я, кстати, где-то посередлине и очень хочу обеим сторонам как-то объяснить, что не надо никаких крайностей.

Волков, пардон, что в ответ на Ваш пост обращаюсь к Шарапову, но это Вам тоже ответ.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-02-20, 01:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 01:17

Анна пишет:
где-то посередлине и очень хочу обеим сторонам как-то объяснить, что не надо никаких крайностей.
Ну Вам осталось мелочт.Просто НЕМНОГО стороны бы Вам ОСОЗНАТЬ. Смешно читать о НЕДОСТАТКАХ коммуняк в сОЦИАЛ_ДЕМОКРАТИИ- если ЕСТЬ отделбная социал-демократия.И так далее.
Вы бы чего прочитали, что ли.Ну- КРОМЕ форумов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 01:36

Шарапов пишет:
Анна пишет:
где-то посередлине и очень хочу обеим сторонам как-то объяснить, что не надо никаких крайностей.
Ну Вам осталось мелочт.Просто НЕМНОГО стороны бы Вам ОСОЗНАТЬ. Смешно читать о НЕДОСТАТКАХ коммуняк в сОЦИАЛ_ДЕМОКРАТИИ- если ЕСТЬ отделбная социал-демократия.И так далее.
Вы бы чего прочитали, что ли.Ну- КРОМЕ форумов..
Да мне этого достаточно. Коммунисты не могут ходить в храм.... Уже на этом пункте спотыкаемся и дальше никуда. А страна-то большая. Желающих ходить в храм предостаточно. Вот вам и все уступки. Вот и первое неразрешимое противоречие. А дальше-только усугубление. И безнадежный конфликт, резня, гражданская война. Я упрощаю, но по сути-то все как-то именно так и выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 01:46

Коммунисты не могут ходить в храм....
почему?
..а неокомми?
Уже на этом пункте спотыкаемся и дальше никуда. А страна-то большая. Желающих ходить в храм предостаточно.
в чём, собственно проблема..? типа, с приходом к власти шарапова с мандатом от зюганова... храмы, на дома культуры перекуют, штоль? или, что-то другое... чё-та, не пойму.. ничё не случится.. по крайней мере, гундяев как был на учёте в кэгэбэ, так и останется..
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 07:54

да по мне то хоть нехай обрезание себе делают , лишь бы работали профессионально . но гос. аппарат надо отделять от бизнеса......контроль и соблюдение законов , кодексов и пр. вот ихняя прерогатива .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-20, 11:49

Анна пишет:
Коммунисты не могут ходить в храм.... .
Да, не могут. ЛЮДИ- могут.Иди ТИХОНЬКО в Храм- и не ори, что ты уоммунист.Не ори на партсобрании, что Храмы долой и нет Бога.ЦЕРКОВЬ отделена от госуларства- ВСЕ.Иди туда именно так.Все.Показушное ВЕРОПРОЗРЕНИЕ омерзительно всегда и везде.ВЕра ТИХА.Смиренна.И так далее.Вам не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 04:23

.. лишь бы работали профессионально?
одного профессионализма, мало... дипломированные повара со своим профессионализмом, в общепите, на то и нужны, штоб мясо-сахар в торбу, а из комбикорма, очисток, костей и воды из-под крана, комплексный обед зафигачить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 18:35

Шарапов пишет:
Анна пишет:
Коммунисты не могут ходить в храм.... .
Да, не могут. ЛЮДИ- могут.Иди ТИХОНЬКО в Храм- и не ори, что ты уоммунист.Не ори на партсобрании, что Храмы долой и нет Бога.ЦЕРКОВЬ отделена от госуларства- ВСЕ.Иди туда именно так.Все.Показушное ВЕРОПРОЗРЕНИЕ омерзительно всегда и везде.ВЕра ТИХА.Смиренна.И так далее.Вам не понять.
Коммунизм - общественное учение, которое проповедует общее владение средствами промышленного производства. Даже само слово означает "общее". Никакого отношения к религиозной жизни не имеет.
Все атеистические "уклоны" в коммунизме можно смело отнести к моде тех времён, когда они существовали.

Религиозность не является средством производства (промышленного). - Только духовного. Верующий человек (искренноверующий, а не называющий себя так) занят становлением своего духовного и нравственного начала.
И если человек занятый общим делом будет радеть за своей духовностью - не вижу в этом отклонений от нормы. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 18:44

Владимир Петрович Филонов пишет:
Коммунизм - общественное учение, которое проповедует общее владение средствами промышленного производства. Даже само слово означает "общее". Никакого отношения к религиозной жизни не имеет.
Все атеистические "уклоны" в коммунизме можно смело отнести к моде тех времён, когда они существовали.

Религиозность не является средством производства (промышленного). - Только духовного. Верующий человек (искренноверующий, а не называющий себя так) занят становлением своего духовного и нравственного начала.
И если человек занятый общим делом будет радеть за своей духовностью - не вижу в этом отклонений от нормы. :56:
Неправильно говоришь. Религия - это и есть способ становления своего духовного и нравственного начала.
Не единственный, один из, и не самый лучший. Однако, универсальный и очень стойкий, поскольку имеет тяжелую кованную основу в виде страха смерти.
Коммунизм реально не отрицал необходимости крепкого нравственного начала, более того, идеологическая работа в этом направлении велась на очень хорошем уровне, до которого от сегодняшнего момента - как до Пекина раком. Но церковь, как средство, не подходила, поэтому её влияние было минимизировано, а функции воспитания возложены на другие структуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 18:49

Владимир Петрович Филонов пишет:
Коммунизм - общественное учение, которое проповедует общее владение средствами промышленного производства.

Сталин и предприниматели
http://stalin-ist.livejournal.com/318752.html
Наверное, если бы я сам прочитал лет пять-шесть назад такой заголовок, то сразу решил бы, что речь идет о ликвидации предпринимателей, как класса, перевоспитании на Беломорканале, наказаниях в ГУЛАГе и прочем «кошмарении малого бизнеса». Ну, как же может быть иначе – Сталин, строительство социализма, НЭП давно прикрыт, плановое хозяйство – какое тут может быть частное предпринимательство? А оказалось – могло быть.

И очень даже мощно развивалось это предпринимательство при товарище Сталине, пока Хрущев в 1956 году не прикрыл и ликвидировал этот сектор народного хозяйства вместе с приусадебными участками (которые, кстати, при Сталине были до 1 гектара).

...оказывается, при Сталине не делалась разница между теми, кто трудился на государственных и частных предприятиях, всякий труд был почетен, и в законодательстве о правах, о трудовом стаже и прочем обязательно была формулировка «…или член артели промысловой кооперации».

И какое же наследство оставил стране товарищ Сталин в виде предпринимательского сектора экономики? Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.

И артели производили не только простейшие, но такие необходимые в быту вещи – в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 19:09

Шарапов пишет:
Анна пишет:
Коммунисты не могут ходить в храм.... .
Да, не могут. ЛЮДИ- могут.Иди ТИХОНЬКО в Храм- и не ори, что ты уоммунист.Не ори на партсобрании, что Храмы долой и нет Бога..Вам не понять...
Вот и ответьте, зачем тогда коммунисты на партсобраниях именно орали, в голос, что нет Бога? Зачем жены коммунистов не могли детей покрестить, иначе муж лишится работы. И зачем храмы сносили и священников расстреливали? Мне не понять, конечно же, но я постараюсь.
В контексте сегодняшних событий коммунисты никогда не выиграют 100% кресел, потому что память от этих ран у многих еще свежа. И это только один пунктик. И не самый он главный на чаше весов. Я просто Вам объясняю. Мне-то все равно, я спокойно отношусь к этому названию. Но не все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-21, 23:25

Chudotvorets пишет:
.. лишь бы работали профессионально?
одного профессионализма, мало... дипломированные повара со своим профессионализмом, в общепите, на то и нужны, штоб мясо-сахар в торбу, а из комбикорма, очисток, костей и воды из-под крана, комплексный обед зафигачить...

не путайте профессионалов с выпускниками из пту. профессионализм это прежде всего качественое усовершенствование данного вида деятельности ,как я понимаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-22, 00:10

в пту, тоже профессиям обучали.. диплом... профессия - и в жизнь... сварщик, типа
повара - ваще, училища и техникумы, кажись.. с курсами технологического профиля, типа
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-22, 14:19

http://tukan366.livejournal.com/72974.html
Кто такие «пингвины»? Пиджачно-галстучная братия, которая «не пашет, не сеет, не строит». Это даже не сетевые хомяки и не офисный планктон. «Пингвин» - это человек «при делах», при государстве, которого видели везде, но который как бы и ни о чем. Это активисты формальных партий, помощники депутатов, главы всяческих фондов, Интернет-порталов про политику, «свои люди», «решалы». Есть очень важный момент – без «пингвина» или нескольких не обходится ни одна крупная и средняя коррупционная сделка. Именно эти «люди ни о чем» на всех уровнях от поселка до страны носят деньги в кабинеты. И именно поиском «надежного пингвина» занят тот, кто пытается «неформально решить вопрос».

Когда-то их называли «люди из общества», «старые большевики». Суть от этого не менялась. Это ненужная «пингвинья ржа», которую нужно вовремя вычищать из шестеренок государственной машины – чего, кстати, не сделал Медведев, поскольку сам был пингвином до мозга костей. Впрочем, на посту технического президента именно «решала» и был нужен.

«Пигнвинячья ржа» разъела «Единую Россию», под конец своего значимого существования превратившуюся в вольерчик для галстучников.

Пингвинячья ржа насквозь проела ЛДПР, ставшую партией «решал».

Сегодня можно сказать, что «пингвинячья ржа» прямо-таки «зохавала мозг» Немцову, Касьянову, Рыжкову. Помимо указивок от Макфола, визит в Посольство дал из сладкую возможность ощутить забытый «пингвиний» восторг.

В последнее время становится очевидным, что пингвины сожрали и верхушку КПРФ.

Если отбросить вонючие болотные брызги, которых в Интернете слишком много, то можно сказать одно – ВСЕ ПИНГВИНЫ УХОДЯТ. Причем получилось так, что практически одномоментно.

Можно спорить о персоналиях, но пока очевидно, что Удальцов, Прохоров, Рогозин, Парфенов, Кургинян, Леонтьев, Шевченко - лишь небольшая часть тех, кто придет в нашу политику на смену пингвинячьему стаду после 2012-го. Будут новые партии. И будет много галдежа от старых пингвинов.

Если Путин хочет остаться национальным лидером и не рухнуть с вершин того колоссального рейтинга, который он сейчас набрал – а это куда опаснее, чем все крики с Болота, потому что второго 2008-го года с уходом за "картонного дурилку" ему не простят, это навсегда - ему придется быстро заставить работать тех пингвинов из своего окружения, которые это могут, а остальных быстро убрать. И многое зависит от того, насколько быстро обновится и власть, и все политические силы страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-22, 14:30

Анна пишет:
Шарапов пишет:
Анна пишет:
Коммунисты не могут ходить в храм.... .
Да, не могут. ЛЮДИ- могут.Иди ТИХОНЬКО в Храм- и не ори, что ты уоммунист.Не ори на партсобрании, что Храмы долой и нет Бога..Вам не понять...
Вот и ответьте, зачем тогда коммунисты на партсобраниях именно орали, в голос, что нет Бога?.
Вам сколько лет, товарищ. Не знаю про 30-е, но при мне с 70-х я вообще на тех собраниях НИКОГДА ничего про Бога не слыхал.Сам крещеный и все дети крещеные.Не орал тогда- не ору и сегодня.Я не орал- и мне в ухо не орали и не грозили.
Вы врете и врете, как все ноне свихнувшиеся.Вы идите у старших спросите- что несете фигню какую.КТО тута из СТАРИКОВ- НЕХРИСТЬ.Иль кто не крестил.
Во лепят.
Я вообще считаю- та ВЕРА была чище. Она СВОЯ была у каждого- и нормально.От нонешней показушной преть как раз СЪЕЗДОМ партии минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-22, 14:38

Перлы перед выборами.  - Страница 6 0000c984
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-22, 23:47

Шарапов пишет:
та ВЕРА была чище. Она СВОЯ была у каждого- и нормально.От нонешней показушной преть как раз СЪЕЗДОМ партии минимум.
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-23, 01:22

Анна пишет:
..зачем тогда коммунисты на партсобраниях именно орали, в голос, что нет Бога?
Зачем жены коммунистов не могли детей покрестить, иначе муж лишится работы.
И зачем храмы сносили и священников расстреливали?..

Нуууу, солнышко.. Ты не тому персонажу вопросы эти адресуешь..
Те, кому надо было-бы .. давно в земле. Они, к слову, честнее были и чище. И скорее не коммунисты, а большевики.
..Не чета, в общем..
---
А зачем храмы сносили?
Таки своя Вера велела..

Да, разве они первые..?

Языческих идолов усиленно уничтожали при распространении христианства. В 988 г. князь Владимир повелел опрокинуть идолы - одних изрубить,
а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы на Боричеву взвозу к ручью, и приставил двенадцать мужей
колотить его жезлами. Делалось это не потому, что дерево что-нибудь чувствует, но для погубления беса, который обманывал людей в этом образе,
чтобы принял он возмездие от людей. Затем идола бросили в Днепр (ПСРЛ, т. 2, стб. 102). В Почайну был сброшен идол Белеса на Киевском Подоле.
Также был уничтожен идол Перуна в Новгороде (ПСРЛ, т. 30, с. 38; Татищев В.Н., 1962, т. 1, с. 113).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-23, 13:36

VBS пишет:
Нуууу, солнышко.. Ты не тому персонажу вопросы эти адресуешь..
Те, кому надо было-бы .. давно в земле. Они, к слову, честнее были и чище. И скорее не коммунисты, а большевики.
..Не чета, в общем..
Я больше про лингвистику уже. О слове "коммунизм". Почему коммунисты сейчас не станут главенствующей партией, и почему на это слово по-разному реагируют люди, и уж точно за ним не потянется абсолютное большинство.

В том, то люди в своей массе были честные и замечательные, ни у кого тут никаких сомнений нет и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-23, 13:55

люди какие были честные и замечательныё, в массе... коммунисты, штоль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-23, 14:10

Chudotvorets пишет:
люди какие были честные и замечательныё, в массе... коммунисты, штоль?
Все. Люди из СССР. Так им тяжело все досталось, а смотришь старые ролики, ни одного озлобленного неприятного лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Перлы перед выборами.    Перлы перед выборами.  - Страница 6 Empty2012-02-23, 14:23

Шарапов пишет:
Анна пишет:
Шарапов пишет:

Да, не могут. ЛЮДИ- могут.Иди ТИХОНЬКО в Храм- и не ори, что ты уоммунист.Не ори на партсобрании, что Храмы долой и нет Бога..Вам не понять...
Вот и ответьте, зачем тогда коммунисты на партсобраниях именно орали, в голос, что нет Бога?.
Вам сколько лет, товарищ. Не знаю про 30-е, но при мне с 70-х я вообще на тех собраниях НИКОГДА ничего про Бога не слыхал.Сам крещеный и все дети крещеные.Не орал тогда- не ору и сегодня.Я не орал- и мне в ухо не орали и не грозили.
Вы врете и врете, как все ноне свихнувшиеся.Вы идите у старших спросите- что несете фигню какую.КТО тута из СТАРИКОВ- НЕХРИСТЬ.Иль кто не крестил.
Во лепят.
Я вообще считаю- та ВЕРА была чище. Она СВОЯ была у каждого- и нормально.От нонешней показушной преть как раз СЪЕЗДОМ партии минимум.
Я вообще не думаю, что форум - это место, где имеет смысл кому-то врать. Ради красного словца чтоли?
Ну только разве что только тем, кто тут работает.)))

"В Бутово расстреляно и похоронено значительное количество священнослужителей Русской Православной Церкви, от митрополита Серафима (Чичагова) до десятков диаконов, пономарей и чтецов, всего 935 духовных лиц Русской Церкви."
За что они были расстреляны? Почитайте, откроете для себя много нового.

Перлы перед выборами.  - Страница 6 %D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD._%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8._%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

Что касается нашей семьи, то два человека умерли некрещеными. Бабушкин дядя и еще одна родственница. Дядя в общей сложности отслужил в армии 12 лет. Героически погиб в конце японской. Вначале просто армия на флоте, после службы повысили в звании и попросили еще остаться, мальчишек обучать, некому было, потом война, потом японская война. В детстве не крестили, отец был коммунист, при высокой должности. Потом - не успели уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перлы перед выборами.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: