Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Орднунг или порядок.

Перейти вниз 
+7
Владимир Петрович Филонов
Шарапов
Аделия
Антик
is
Алекс Че
Анна
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 10:44

is пишет:
Анна пишет:
... использование любой повод или его отсутствие, как вот сейчас, чтобы их чморить, меня крайне, крайне обескураживает. ...
а что означает у Вас "чморить"? может я это слово неправильно понимаю? а это тоже какой-то лингвистический термин?

(напомню, о чём у меня сказано было
Цитата :
Анна пишет:
... Орднунг он и есть орднунг. И нам его не хватает. В силу ментальности. ...

да, не ... это Вы, Анна, ошибаетесь ... немецкое слово "порядок" этимологически от нашего "орда", что означает "армия".
)
Спич мой больше относился к Алексу. Постоянное использование по отношению к немцам на пустом месте (!) подобного риторического приема в виде экивоков на ВОВ и их вину - некрасиво и неуместно. Это я мягко выразилась. Когда они говорят про орднунг - то у них имеется в виду только орднунг, а не желание поработить славян. Вот так вот дословно растолковываю. Вот фраза перед Вашей о правоте Алекса:
Алекс Че пишет:
Немецкий орднунг в славянском союзе - мечта многих поколений немцев, фрау Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 10:49

Вероятно, об Антике речь ... ну а немцы ... что ж тут поделаешь ... что было - то было, зачем процессы форсировать, всё проходит, если не напоминать ...

А вот Вы о чём ... так это Алекс иронизирует, скорее всего ... у него это бывает так тонко, что он и сам, взглянув из другого полушария, может ошибиться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 10:55

is пишет:
... у него это бывает так тонко, что он и сам, взглянув из другого полушария, может ошибиться ...
Иногда уж слишком тонко, англичане отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 11:14

Только ось Берлин-Москва-Пекин. Способна поставить англосаксов на место и привести планету к миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 11:43

Анна пишет:
is пишет:
Анна пишет:
... использование любой повод или его отсутствие, как вот сейчас, чтобы их чморить, меня крайне, крайне обескураживает. ...
а что означает у Вас "чморить"? может я это слово неправильно понимаю? а это тоже какой-то лингвистический термин?

(напомню, о чём у меня сказано было
Цитата :

да, не ... это Вы, Анна, ошибаетесь ... немецкое слово "порядок" этимологически от нашего "орда", что означает "армия".
)
Спич мой больше относился к Алексу. Постоянное использование по отношению к немцам на пустом месте (!) подобного риторического приема в виде экивоков на ВОВ и их вину - некрасиво и неуместно. Это я мягко выразилась. Когда они говорят про орднунг - то у них имеется в виду только орднунг, а не желание поработить славян. Вот так вот дословно растолковываю. Вот фраза перед Вашей о правоте Алекса:
Алекс Че пишет:
Немецкий орднунг в славянском союзе - мечта многих поколений немцев, фрау Анна.

Вы писали:

Цитата :
Хорошо бы сюда немного Орднунг и немца - модератора. И я не шучу.


Перечитайте столько раз, сколько это необходимо для понимания того, как это может восприниматься на ненемецком ресурсе. Призыв немца-модератора означает неспособность неарийца справиться с беспорядком, или демонстрирует Ваши симпатии к мужу и его аккуратному фатерлянду? Что-то ещё? Можете высказаться. Или запостите этот же перл на какой-нибудь израильский форум. Вероятно, евреи будут менее тонкими, но более понятными.


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2011-11-09, 11:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 12:04

Алекс только один закавык понимаш. Муж у неё из Ярославля.А в ГЕрманиях он только арбайтет.И не гонитесь за евреями. Ну не дано ни нам, ни вам, той особой любви к выпячиванию собственного горя, что имеют они тряся холокостом на каждом углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 13:25

Отдельно здороваюся с отсидевшим в КПЗ Алексом.
Нискока не становясь типа на ЕГО сторону по СУТИ отсидки- категорически приветствую как представителя НАРОДА.
Долой узурпаторов во всем мире.

Хорошо- что на нашем форуме их НЕТ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 14:24

Тут нечего узурпировать, Шарапов. И админ, наверное, чисто по инерции до сих пор сидит на кнопке доступа в белорусскую ветку: первый бан комом, однако )
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 14:30

Антик пишет:
Только ось Берлин-Москва-Пекин. Способна поставить англосаксов на место и привести планету к миру.
Угу!
Рим-Берлин-Токио уже пробовали устанавливать места.
Не коректный вывод Андрюха.
Мир может стать миром только тогда, когда никто не захочет войны. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 14:47

Алекс Че пишет:
Тут нечего узурпировать, Шарапов. И админ, наверное, чисто по инерции до сих пор сидит на кнопке доступа в белорусскую ветку: первый бан комом, однако )
Какие люди на НАШЕМ форуме..
Анекдот. Точно по ситуации.Впрочем- и Вам в подарок.
Минск.
Магазин. Очередь. НУ мужик стоить- и типа вещаить.Вот , грить, довели страну. На яйца- ОХ..А масло- ВАХ.
Да че за жизнь.
Ну тута к нему ДВОЕ типа в штатском.Отвели в сторону.Корочки в морду- и так ТИХОНЬКО.Типа мужик.Ноне не 37 год.Тады мы бы тебя просто тута на крыльце магазина и растреляли- но СМОТРИ.
Мужик - обратно типа в очередь- мОЛЧИТЬ.Молчал -молчал- доходить да кассы.
Начинаить типа деньги доставать- потом как ХРЯСНЕТЬ кошельком о пол и ГРИТЬ.

От гады. Довели страну- и ПАТРОНЫ КОНЧИЛИСЯ.
Ну- как я Вам подарок по освобождению..
От чистого сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 14:53

Алекс Че пишет:
Тут нечего узурпировать, Шарапов. И админ, наверное, чисто по инерции до сих пор сидит на кнопке доступа в белорусскую ветку: первый бан комом, однако )
Извиняйте. Опять доступ забыли открыть.Да?Счаз исправлю. Я то думаю чаво он там не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:00

Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Тут нечего узурпировать, Шарапов. И админ, наверное, чисто по инерции до сих пор сидит на кнопке доступа в белорусскую ветку: первый бан комом, однако )
Извиняйте. Опять доступ забыли открыть.Да?Счаз исправлю. Я то думаю чаво он там не пишет.
Опять перепилася администрация.
Выпустить- выпустили. Но заместо двери на выход- открыли дверь в комнату свиданий с родственниками..
Куды катимси- ужасть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:00

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Только ось Берлин-Москва-Пекин. Способна поставить англосаксов на место и привести планету к миру.
Угу!
Рим-Берлин-Токио уже пробовали устанавливать места.
Не коректный вывод Андрюха.
Мир может стать миром только тогда, когда никто не захочет войны. :99:
Не о том ты Петрович.Англасосов может остановить только хорошая дубина лежащая на видном месте и точное знание того, что ей врежут дай только повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:02

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Тут нечего узурпировать, Шарапов. И админ, наверное, чисто по инерции до сих пор сидит на кнопке доступа в белорусскую ветку: первый бан комом, однако )
Извиняйте. Опять доступ забыли открыть.Да?Счаз исправлю. Я то думаю чаво он там не пишет.
Опять перепилася администрация.
Выпустить- выпустили. Но заместо двери на выход- открыли дверь в комнату свиданий с родственниками..
Куды катимси- ужасть..
А кто не пьет? Нет, ты скажи.Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:12

Антик пишет:
А кто не пьет? Нет, ты скажи.Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Стыдно перед международной форумной прогрессивной общественностью..
Не дай Бог- какая война..
Даже в плен с такой администрацией разе сдашьси. Ни списков- ни белых флагов. Еще спьяну заместо плена в какой бой поведуть.
Человек с УТРА свободен- люди пришли встречать- сидять в комнате свиданий- да еще не кормять- паоскоку с довольствия ить снят уже..
Не грю- ить иностранец чай..
Ужасть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:13

Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Только ось Берлин-Москва-Пекин. Способна поставить англосаксов на место и привести планету к миру.
Угу!
Рим-Берлин-Токио уже пробовали устанавливать места.
Не коректный вывод Андрюха.
Мир может стать миром только тогда, когда никто не захочет войны. :99:
Не о том ты Петрович.Англасосов может остановить только хорошая дубина лежащая на видном месте и точное знание того, что ей врежут дай только повод.
Они и так об этом знают.
Потому, предлагают от дубины отказаться. - Чтобы зарядить в нос доверчивым идиотам высокоточным ... бумерангом.
:99: Правда забывают одну вещь: Самонаводящееся оружие подразумевает автоматический выбор цели. А, автоматика, не подразумевает осознанное действие на распознание добра и зла.
Для этого нужна Жизнб. Разумная, а лучше мудрая Жизнь.
Это временное заблуждение.
Уже сейчас, в англоязычном мире идёт отрезвление.
Помнишь личность Збигнева Бзежинского?
Недавно у Помарина проскочила ссылка на него. Человек понял, что насильственне смены режимов извне, приводят к разрушению не режимов, а наций.
...
А, это - крах идеи "управляемого хаоса".
Неуправляемый, он никому не нужен. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:14

Счас получим от Сергея втык (ИСа) за флуд не по теме... Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:14

Алекс Че пишет:
Перечитайте столько раз, сколько это необходимо для понимания того, как это может восприниматься на ненемецком ресурсе. Призыв немца-модератора означает неспособность неарийца справиться с беспорядком, или демонстрирует Ваши симпатии к мужу и его аккуратному фатерлянду? Что-то ещё? Можете высказаться. Или запостите этот же перл на какой-нибудь израильский форум. Вероятно, евреи будут менее тонкими, но более понятными.
Муж у меня русский еврей. ))) Когда в квартире срач, он всегда так говорит сам про себя, что вот немец бы давно все убрал, а у него вечно ванины колготки почему-то валяются всегда в ненужном месте. Потому что он слишком много в облаках витает, как он поясняет. И потому что руки не из того места растут (а это уже я добавляю в мыслях). У Вас, Алекс, нездоровое восприятие действительности. Правда.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-11-09, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:15

Владимир Петрович Филонов пишет:
Счас получим от Сергея втык (ИСа) за флуд не по теме... Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
С чего. Они двери путають- да еще типа сиди молча. Офигеть уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:29

Шарапов пишет:
Антик пишет:
А кто не пьет? Нет, ты скажи.Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Стыдно перед международной форумной прогрессивной общественностью..
Не дай Бог- какая война.. в плен не сдашься...
Ужасть..
А вообще, я подумала-подумала... Лучше модератора не немца, а японца. Порядок-то наведем, ветки рассортируем, цветы в клумбы посадим... но креативной составляющей у немцев маловато. Лучше всего - японца. И непременно монаха-отшельника. Настоящего Гуру, владеющего боевыми искусствами. Как из фильма про Уму Турман из "Убить Билла". Чтобы научил всех по 100 ведер в день воды гору поднимать, есть один рис палочками и дерево пальцем протыкать. Тогда и в плен сдаваться не надо будет.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-11-09, 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:35

Цитата :
Порядок-то наведем, ветки рассортируем, цветы в клумбы посадим...
Эт не жизнь а каторга, тады лучше сразу расстреляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:37

Шарапов пишет:
Антик пишет:
А кто не пьет? Нет, ты скажи.Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Стыдно перед международной форумной прогрессивной общественностью..
Не дай Бог- какая война..
Даже в плен с такой администрацией разе сдашьси. Ни списков- ни белых флагов. Еще спьяну заместо плена в какой бой поведуть.
Человек с УТРА свободен- люди пришли встречать- сидять в комнате свиданий- да еще не кормять- паоскоку с довольствия ить снят уже..
Не грю- ить иностранец чай..
Ужасть..
За то вспомнив хде еще на посошок нальют? Ась? А стременную, а на между ушей? То-то.Не худа без добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:40

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Перечитайте столько раз, сколько это необходимо для понимания того, как это может восприниматься на ненемецком ресурсе. Призыв немца-модератора означает неспособность неарийца справиться с беспорядком, или демонстрирует Ваши симпатии к мужу и его аккуратному фатерлянду? Что-то ещё? Можете высказаться. Или запостите этот же перл на какой-нибудь израильский форум. Вероятно, евреи будут менее тонкими, но более понятными.
Муж у меня русский еврей. ))) Когда в квартире срач, он всегда так говорит сам про себя, что вот немец бы давно все убрал, а у него вечно ванины колготки почему-то валяются всегда в ненужном месте. Потому что он слишком много в облаках витает, как он поясняет. И потому что руки не из того места растут (а это уже я добавляю в мыслях). У Вас, Алекс, нездоровое восприятие действительности. Правда.
Какая действительность, такое и восприятие )
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:42

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Перечитайте столько раз, сколько это необходимо для понимания того, как это может восприниматься на ненемецком ресурсе. Призыв немца-модератора означает неспособность неарийца справиться с беспорядком, или демонстрирует Ваши симпатии к мужу и его аккуратному фатерлянду? Что-то ещё? Можете высказаться. Или запостите этот же перл на какой-нибудь израильский форум. Вероятно, евреи будут менее тонкими, но более понятными.
Муж у меня русский еврей. ))) Когда в квартире срач, он всегда так говорит сам про себя, что вот немец бы давно все убрал, а у него вечно ванины колготки почему-то валяются всегда в ненужном месте. Потому что он слишком много в облаках витает, как он поясняет. И потому что руки не из того места растут (а это уже я добавляю в мыслях). У Вас, Алекс, нездоровое восприятие действительности. Правда.
Мой единственный друг - русский еврей, говорил прекрасные слова: Вот скажи мне Вова. Почему мы легко научились у вас пить водку и оставлять дела на потом, а вы у нас не хотите научиться даже юмору? Орднунг или порядок. - Страница 2 1152186180
Спасибо. Порадовали. Орднунг или порядок. - Страница 2 4127367435
Передавайте привет мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орднунг или порядок.   Орднунг или порядок. - Страница 2 Empty2011-11-09, 15:48


Не.Нам нужны тока КПССные админы позднего Брежнева. Чтобы типа поцеловали с утра- обмыли какой им орден иль саблю, поклялися в верности- да и цельный день свободны.Днем че сперли на работе- вечером пропили- голоса какие послушали невнятно из-за глушилок- на кухне пару анекдотов- утром опять их типа поцеловали- и жИВИ.
А у нас- сплошная смесь хрущевского волюнтаризму типа тОКА кукуруза нас спасеть с андроповскими поимками днем по кинотеатрам да обысками на проходных.Разе так мы достигнем че. Что с той куккурузы сопрешь- дык еше типа с работы ни-ни..

Ужасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Орднунг или порядок.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: