Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Об чем? .....Да не о чем.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 13:36

Еще при советах самый страшный начальник была бабушка на вахте. Может что то изменилось в поведении челяди?НЕ-а.И что примечательно, то что не позволяет себе сам барин, легко позволяет челядь в отсутствии барина. Как пример, есть в нашем городишке музей под открытым небом. Когда приезжает губер, то всегда оставляет машину за воротами музея и идет пешком.И есть притащенный то ли самим губером то ли кем то из его команды московский получеченок, занимающий какую то должность в мэрии. НО курирующий кабак на территории музея. Так это, когда отсутствует хозяин, всегда проезжает на территорию на своей тачке. А охрана( вохра) милостиво ему распахивает ворота.Вообще прикольно наблюдать за челядью, когда они с хозяином и без. Хамелеоны рыдают от зависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 20:40

тут про челядь? А мона про барынь Об чем? .....Да не о чем. 465794

Наблюдаю над одной тёткой..Ох как любит командывать...

Уборщица в бывшем, навремя поставленная руководить хозяйственной частью на кухне... Идёт эта "баба к обедне" и забывшись повару впопыхах:

- Ты сегодня помой здесь..и здесь...и здесь



Та:

Чего - чего помыть? Об чем? .....Да не о чем. 478893

- Пол.... отвечает ей ещё не поняв своей оплошности новоиспечённая барыня
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 21:09

Антик пишет:
Еще при советах самый страшный начальник была бабушка на вахте. Может что то изменилось в поведении челяди?НЕ-а.И что примечательно, то что не позволяет себе сам барин, легко позволяет челядь в отсутствии барина. Как пример, есть в нашем городишке музей под открытым небом. Когда приезжает губер, то всегда оставляет машину за воротами музея и идет пешком.И есть притащенный то ли самим губером то ли кем то из его команды московский получеченок, занимающий какую то должность в мэрии. НО курирующий кабак на территории музея. Так это, когда отсутствует хозяин, всегда проезжает на территорию на своей тачке. А охрана( вохра) милостиво ему распахивает ворота.Вообще прикольно наблюдать за челядью, когда они с хозяином и без. Хамелеоны рыдают от зависти.

Обыкновенный инфантилизм.
Хузяин добрый он зарплату платит, "челядь" плохая - за порядком следит , заставляет должностные обязанности выполнять.
Если так хоть немножко подумать - если "челядь" не будет выполнять свои обязанности, то порядку не будет, разруха полная и "доброму" хузяину не с чего будет платить зарплату.

Взять хотя бы того же повара.

2. Должностные обязанности повара

Повар выполняет следующие должностные обязанности:
2.1. Повар непосредственно осуществляет приготовление блюд, в том числе: мойку и бланшировку продуктов, смешивание продуктов, жарку, запекание, варку на пару, приготовление соусов, супов, бульонов, холодных закусок для шведского стола и салатов.
2.2. Декорирует блюда.
2.3. Планирует меню.
2.4. Изучает требования клиентов к обслуживанию и качеству блюд и продуктов.
2.5. Проводит инструктаж метрдотеля и официантов.
2.6. Контролирует работы по уборке, дезинфекции, санитарной обработке служебных и производственных помещений; по стирке и поддержанию в соответствии с действующими санитарными нормами специальной одежды сотрудников.
2.7. Изучает жалобы и претензии гостей (посетителей, клиентов) к качеству блюд и обслуживания, ведет статистический учет жалоб и претензий, готовит предложения по совершенствованию работы.

Так что требование руководителя хозяйственной частью помыть все, в том числе и пол, это вполне обоснованное и правильное требование.
Обыкновенный рабочий процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 21:41

моет УБОРЩИЦА...а никак не повар. Это даже не гигиенично Об чем? .....Да не о чем. 825528



кстати забыла в ковычки поставить ..."руководитель хозяйственной частью" = подсобный работник. Т.е. там больше чем просто "запущенно"..в голове канеш.



Кстати с чего Вы взяли что контроль и непосредственное исполнение это одно и тоже...Об чем? .....Да не о чем. 85250
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 21:53

Потому что такая иерархия.
Если Вы допустим о школе.

Директор не будет контролировать подсобного рабочего кухни. У директора для этого есть заместитель по хоз.части, который контролирует кухню и поваров, и он (хоз.часть) не контролирует подсобных рабочих, которые должны мыть пол. Это обязанности повара. Поэтому хоз.часть может дать задание повару выполнить свои должн.обязанности - проконтролировать "помыть все".

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-24, 22:44

проконтролировать да..НО НЕ ПОМЫТЬ...Вы слова то как прочитываете Об чем? .....Да не о чем. 840742

А подсобная на кухне в подчинении у повара. ВОТ ТАКАЯ ВОТ иерархия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 00:19

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Еще при советах самый страшный начальник была бабушка на вахте. Может что то изменилось в поведении челяди?НЕ-а.И что примечательно, то что не позволяет себе сам барин, легко позволяет челядь в отсутствии барина. Как пример, есть в нашем городишке музей под открытым небом. Когда приезжает губер, то всегда оставляет машину за воротами музея и идет пешком.И есть притащенный то ли самим губером то ли кем то из его команды московский получеченок, занимающий какую то должность в мэрии. НО курирующий кабак на территории музея. Так это, когда отсутствует хозяин, всегда проезжает на территорию на своей тачке. А охрана( вохра) милостиво ему распахивает ворота.Вообще прикольно наблюдать за челядью, когда они с хозяином и без. Хамелеоны рыдают от зависти.

Обыкновенный инфантилизм.
Хузяин добрый он зарплату платит, "челядь" плохая - за порядком следит , заставляет должностные обязанности выполнять.
Если так хоть немножко подумать - если "челядь" не будет выполнять свои обязанности, то порядку не будет, разруха полная и "доброму" хузяину не с чего будет платить зарплату.
Люда я малость о другом. Это взгляд со стороны. Мне ни кто зарплату не платит. Да и хозяина у меня нет. Хозяйка есть, только что спать пошла.Это не касаемо как они выполняют свои обязанности( судя по ситуации в стране в целом и городе в частности, то отвратительно они их выполняют).Это взгляд на манеру их поведения.Лизоблюды при барине и баре без оного.МНе противно, как ВАм? Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 00:21

Кстати Люда.Руководитель хоз.частью не рулит поварами. Ими рулит шеф-повар.Это называют разделением труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:00

Антик пишет:
Кстати Люда.Руководитель хоз.частью не рулит поварами. Ими рулит шеф-повар.Это называют разделением труда.

Это смотря где. Шеф поваров нет в школе(школьной столовой) например, а руководителей хоз.частью в ресторане.
Но дело не о том было. А о разделении труда. Так и еще раз не хочется повторять об иерархии и должностных обязанностях. Работать никто не хочет , очень хлопотно, а зарплата это всегда пожалуйста-милое дело.


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-10-25, 01:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:08

Цитата :
Шеф поваров нет в школе например, а руководителей хоз.частью в ресторане.
Вот видите. Честно говоря, лучше все же будет.Если руководитель той же хоз.части, все ж таки полы мыть заставит уборщицу а не повара.И дело тут далеко в желании или не желании повара мыть полы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:10

И все же я о другом. О двуличности челяди я вообщем то.И услужливость и хорошее исполнение своих обязанностей это все же не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:13

Антик пишет:
Цитата :
Шеф поваров нет в школе например, а руководителей хоз.частью в ресторане.
Вот видите. Честно говоря, лучше все же будет.Если руководитель той же хоз.части, все ж таки полы мыть заставит уборщицу а не повара.И дело тут далеко в желании или не желании повара мыть полы.

Да ну Вы ни как не поймете.
Ну я же Вам должностные обязанности повара гугельнула. Это его обязанности - повара контролировать мытие всего.
А почему Вы решили что эти обязанности должен выполнять кто то другой ?
Ну детский сад. Честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:19

Да это то я понял и обязанности прочитал. Энто наверное школьного повара.Да?Хотя от куда в школе метрдотель.Или в спец.школах и этими обзавелись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:41

Антик пишет:
Да это то я понял и обязанности прочитал. Энто наверное школьного повара.Да?Хотя от куда в школе метрдотель.Или в спец.школах и этими обзавелись?

Да ну у любого повара в должностных обязанностях такая фигня присутствует. Можете гуглить.
А по чем печаль вообще ? Повара жаль ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:45

Цитата :
Контролирует работы по уборке
Цитата :
Ты сегодня помой здесь..и здесь...и здесь
Люд разница в действиях есть? И там и там прямые указания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 01:58

Антик пишет:
Цитата :
Контролирует работы по уборке
Цитата :
Ты сегодня помой здесь..и здесь...и здесь
Люд разница в действиях есть? И там и там прямые указания.

А как правильно ? Ты сегодня проконтролируй что бы помыли здесь и здесь. Это то же прямые указания.
Ну как будто бы повар не знает о чем.

И что ?Ну и что ?
Если Вы хотите сказать что нет подсобного рабочего который будет мыть и придется мыть повару, значит условия такие.
Если чел.работает значит все устраивает. Не устраивает не работай.
А что то не так ?

А о чем Вы ?
Если о совести, так если не соблюдать элементарные требования, то дети в столовке потравятся. А кто виноват будет ?
Нет, ну честно я не понимаю о чем Вы. Ну кто то же должен выполнять эту работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:06

Цитата :
кто то же должен выполнять эту работу.
Если нет подсобного рабочего то лучше всего зав.хоз. Тем паче что опыт имеет.Но не повар. Пусть он лучше готовит ЛУЧШЕ. Что бы детки не потравились, ну и взрослые то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:13

Ага. Ну то есть Вы считаите что зав.хоз меньше трицелых четырнадцать сотых от госфинансирования чем повар, который перловую кашу варит с утра до вечера и потому пусть зав.хоз моет пол на кухне лично. А мне например все равно. Не нравится не вари и не мой. А Вам не все равно кто там у них пол будет мыть ?
А Вам это вообще не пративно , а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:32

Люда.Насчет противно я уже писал.
Цитата :
Это взгляд на манеру их поведения.Лизоблюды при барине и баре без оного.МНе противно
Человеком надо быть, всегда и везде. Ну или хотя бы стремиться к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:33

Кстати.А кто отвечает за персонал в комплексе? НЕ зав.хоз случаем? На работу не он принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:35

Антик пишет:
Люда.Насчет противно я уже писал.
Цитата :
Это взгляд на манеру их поведения.Лизоблюды при барине и баре без оного.МНе противно
Человеком надо быть, всегда и везде. Ну или хотя бы стремиться к этому.

Ну так и пусть человек - повар стремится к тому что бы быть человеком. Ну если уж сливочное масло воруешь, потому что зарплата маленькая, то будь человеком хоть пол помой. А что не так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:41

Эко Вас штормит.
Цитата :
сливочное масло воруешь
И это говорит юрист? Кто вправе признать человека виновным? Ась?
Или у Вас повар=вор масла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:44

КСтати эту формулу можно и к зав.хозу применить. Ворует то он не меньше повара. А то и больше. Всегда было. Работяга на себе, начальство на машинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:47

Антик пишет:
Эко Вас штормит.
Цитата :
сливочное масло воруешь
И это говорит юрист? Кто вправе признать человека виновным? Ась?
Или у Вас повар=вор масла?

Так я не признаю ни кого виновным. Просто говорю - не нравится не работай. В чем проблема то ? А от госфинансирования мне лично столовка не в школе не в больничке не нужна с перловой кашей. Они там сами по своему крутятся. Мне от государства нужны врачи и учителя, потому что они дороже чем сливочное масло стоят. Я не могу их полностью самостоятельно оплатить от начала и до конца, поэтому мне нужно государство.
Не понятно что али как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Об чем? .....Да не о чем. Empty
СообщениеТема: Re: Об чем? .....Да не о чем.   Об чем? .....Да не о чем. Empty2011-10-25, 02:57

Люд. Об чем? .....Да не о чем. 1152186180 Вот честно по доброму. Идите в .опу. Я ВАм про челядь и лизоблюдство мне про госфинансирование.Старт топик перечитайте. Где я о госфинансировании говорил.ВСе я спать. Без обид,Люд. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Об чем? .....Да не о чем.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: