Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Откуда берутся некоторые новости.

Перейти вниз 
+4
сергей фоминский
Бумбараш
Chudotvorets
Анна
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 18:47

О цели Творения

Целью творения было воздать от Блага Творца другим.
И очевидно, что только Б-г — истинное совершенство, лишенное каких бы то ни было недостатков, и не существует другого, такого же как Он, совершенства. Всякое совершенство, которое можно себе представить, кроме Его совершенства, не есть истинное совершенство. Все другие вещи можно назвать совершенными только по сравнению с другими, менее совершенными. Но абсолютное совершенство — только совершенство Всевышнего.
Поскольку Он пожелал воздать благо другим, недостаточно было бы для Него воздать немного блага, но именно предельное благо, которое творения смогут принять. И, поскольку только Он — истинное Благо, Его доброе желание может быть удовлетворено только воздаянием другим того Блага, которое в Нем Самом, ибо это — истинное и совершенное благо.
С другой стороны, это благо может находиться только в Нем. Поэтому постановила Его мудрость, что это истинное воздаяние Блага будет заключаться в том, что Он даст место творениям приобщиться к Нему в той мере, в которой возможно им приобщиться. И тогда получается, что, хотя творениям самим по себе нельзя приписать совершенство Творца, но из-за приобщенности их к Нему им будет приписано в той мере, в какой это возможно, Его совершенство. И получится, что творения наслаждаются этим Истинным благом в наибольшей мере, в которой это возможно для них.
Получается, что замысел Б-га в Творении — создать тех, кто будет наслаждаться Его благом, таким образом, каким это возможно для них.
Но постановила Его мудрость, что для того, чтобы это благо стало совершенным, следует, чтобы наслаждающийся им был владельцем этого блага; то есть — тем, кто сам приобретает это благо, а не тем, кому это благо сопутствует случайным образом.
И пойми, что это называется некоторым уподоблением, по мере возможного, совершенству Всевышнего. Ибо Всевышний совершенен Сам по себе и не по воле случая, но со стороны истинности Его сущности обязательны в Нем совершенство и отсутствие недостатков.
Конечно, не может быть в ком-либо другом, кроме Б-га, чтобы истинность его сущности сама по себе обязывала бы в нем совершенство и отсутствие недостатков. Но, чтобы какое-то творение хоть немного уподобилось этому, оно должно, по крайней мере, само приобретать совершенство, не обязательное со стороны его сущности, и само устранять в себе недостатки, которые были бы в нем возможны. Поэтому Творец создал аспекты совершенства и недостатка, и сотворил создание, в котором была бы одинаковая возможность обоих. Всевышний дал этому созданию средства, с помощью которых оно приобретет себе совершенство и устранит недостатки. И тогда можно будет сказать, что это создание уподобилось, насколько это для него возможно, своему Творцу, и оно будет достойно приобщиться к Нему и наслаждаться Его благом.
И вот, помимо того что создание, приобретшее совершенство, становится достойным приобщиться к своему Творцу со стороны уподобления Ему, через приобретение совершенства это творение продолжает далее приобщаться к Творцу, так что, в конце концов, приобретение им совершенства и приобщение к Всевышнему становятся одним и тем же.
Причина этого в том, что Его сущность есть истинное совершенство. Поэтому все, что является совершенством, обязано этим только Ему, как ветвь корню, ибо, хотя оно и не достигает совершенства Корня, оно — его порождение и продолжение. И пойми, что истинное совершенство — это Его сущность, и всякий недостаток — не что иное, как утаение Его Блага и сокрытие Его Лица. Получается, что озарение Его Лица и Его близость есть корень и причина любого совершенства, а сокрытие Его Лица — корень и причина всякого недостатка, и согласно мере сокрытия будет мера недостатка, вытекающего из этого сокрытия.
И вышеупомянутое создание, стоящее в равновесии между совершенством и недостатками, которые суть порождения озарения и сокрытия, в укреплении в совершенствах и приобретении их в себе как бы связывается с Творцом, так как Он — Корень и Источник совершенств. И насколько это создание преумножит совершенства, настолько оно преумножит связь с Ним и приобщение к Нему. И когда оно достигнет предела приобретения совершенства, то достигнет предельной связи с Ним и приобщения к Нему и окажется прилепившимся к Нему, наслаждающимся Его благом и совершенствующимся в Нем, и оно само является обладателем своего блага и совершенства.
Для того, чтобы все это стало возможным, должны существовать различные факторы совершенства и недостатка. Вышеупомянутое создание должно иметь способность и возможность приобретать совершенство и устраняться от недостатков, и должны существовать для него средства для приобретения этого совершенства. Для всего этого непременно должны быть в Творении различные и многочисленные элементы и разнообразные отношения между ними.
И создание, предназначенное для этого великого дела — приобщения к Всевышнему, будет названо основным в творении, а все остальные объекты будут не чем иным, как способствующими с какой-то стороны или в каком-то аспекте его преуспеянию и достижению им цели. Поэтому они назовутся второстепенными по отношению к этому вышеупомянутому основному созданию.
Поистине, этим основным созданием является человек. Все же остальные творения, как более низменные, так и более высокие, чем он, существуют только для него. И все они, во всех своих многочисленных и различных аспектах, которыми следует их наделить, существуют для того, чтобы создать для человека соответствующую среду. Я объясню это более подробно далее, с Б-жьей помощью.
Разум и все хорошие качества — это те сферы совершенства, в которых человек должен совершенствоваться, а материальность и плохие качества — это упомянутые элементы недостатка, в среду которых помещен человек, чтобы приобрести себе совершенство.

http://istok.ru/library/learn-n-teach/classic/dereh-ashem/dereh-ashem_786.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 19:22

Бумбараш пишет:
Ну во первых не от иудаизма он их спасал , а от тьмы или рабства.
И во вторых не к иудеям обращался Иссус Христос когда говорил, что " отец ваш - зло " , а к фарисеям. Вот.

Цитата :
ФАРИСЕ́Й
В древней Иудее - член религиозно-политической партии зажиточных слоев городского населения, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.

Дальше сами думайте.

:ул:

Как-то Вы адресом ошиблись, с просвещением своим. Первый раз библию я прочитал лет в 11-12 в начале 70-х. Потом делал это еще неоднократно. Каждый прожитый период позволял по новому оценивать прочитанное и приходить к совершенно не совпадающим с предыдущими выводам. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Все, что я пишу здесь - осознано, а не просто бряк-бряк, как у Анны. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
И вообще, мои предки по семейному преданию были иконописцами, о чем свидетельствует моя фамилиё, кстати одна из красивейших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 19:43

таксист пишет:

И вообще, мои предки по семейному преданию были иконописцами, о чем свидетельствует моя фамилиё, кстати одна из красивейших.

Ну я понимаю конечно , что Вы хотели сказать . Ну фамилия может быть и красивейшая , а вот с иконами как то не того ..... у Вас.
Извините . Это мое личное ощущение, которое в разные периоды времени может быть разным. Может быть чуть попозже осмыслю по другому.

:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 20:53

Бумбараш пишет:


Дальше сами думайте.

:ул:
А че тута думать-то..
Как-тоть ить Иисус не первый типа сын Бога , на землю нашу грешную посланный. Вона- цельный Прометей был.Огонь припер.Уж про всяких Зевсов и не говорю. Более того. Тет Боги и сами спускалися.И- ДАЖЕ- нашиз аь пользовали.Да и ьаьы от наших мужиков не отказывалися.
И ниче..
Проблема христиантства проста.
Сын Божий как-тоть так умудрилси ЗАТЕМНИТЬ Отца своего- что куды там родителю. Ить все- тока Ииисус..
А ить по факту он- всего лишь сходил типа поручения Отца выполнить.Ну типа передать там чего. Очистить.. Тока и всего. А че все так переполошилися- уже и не поймешь. Молиться все-таки Богу надоть.
Ну а ОН, если уж придется- ПОТОМ сам тамыча все растолкуить..
А толкователи типа те и энти- как-тоть оборзели сильно.Ибо мало ли- ну уж типа аж ВСЕ знають. Похлеще САМОГО..
Кстати. Если уж БРАТЬ конфликт в чистом виде- то ну НИКАК иудаизм и христиантство ВМЕСТЕ жить не могуть. Ить Иисус тот Ветхий точно запретил.Че не скажешь даже об исламе. Ить ислам ПРИЗНАЕТЬ Христа. Правда- ПРОРОКОМ. И сам не шибко того Бога затемняить.Ну просто ВЕРИТЬ, что ПРОРОКИ регулярно типа Богом посылаются.Тока и всего.
Вот и я- тоже ить пророк.Энто по Божьей линии.А так- просто гений..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 21:36

Бумбараш пишет:
таксист пишет:

И вообще, мои предки по семейному преданию были иконописцами, о чем свидетельствует моя фамилиё, кстати одна из красивейших.

Ну я понимаю конечно , что Вы хотели сказать . Ну фамилия может быть и красивейшая , а вот с иконами как то не того ..... у Вас.
Извините . Это мое личное ощущение, которое в разные периоды времени может быть разным. Может быть чуть попозже осмыслю по другому.

:ул:

В иконах я понимаю немало. Как раз мальчишкой я попал под влияние своего старшего брата, который был одно время работником музея и, используя своё служебное положение, объехал множество районов и глухих деревень, где за копейки и безделушки скупал иконы а затем ими фарцевал. У нас в доме все стены были буквально завешены иконами. Так как в доме было множество специфических книг, чтобы более-менее правильно оценить древность и ценность этих икон, то я, читавший все, "что плохо лежит", довольно быстро их "освоил". Тогда, кстати, я и увлекся изучением христианства и других религий. Гы, подшивки журнала "наука и религия" сдал в макулатуру только в середине 80-х, в период выдачи за макулатуру талонов на книги Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Еще долго, после того как эпопея с фарцовкой закончилась, все ворье района тащило ко мне на экспертизу иконы Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 21:46

таксист пишет:
Бумбараш пишет:
таксист пишет:

И вообще, мои предки по семейному преданию были иконописцами, о чем свидетельствует моя фамилиё, кстати одна из красивейших.

Ну я понимаю конечно , что Вы хотели сказать . Ну фамилия может быть и красивейшая , а вот с иконами как то не того ..... у Вас.
Извините . Это мое личное ощущение, которое в разные периоды времени может быть разным. Может быть чуть попозже осмыслю по другому.

:ул:

В иконах я понимаю немало. Как раз мальчишкой я попал под влияние своего старшего брата, который был одно время работником музея и, используя своё служебное положение, объехал множество районов и глухих деревень, где за копейки и безделушки скупал иконы а затем ими фарцевал. У нас в доме все стены были буквально завешены иконами. Так как в доме было множество специфических книг, чтобы более-менее правильно оценить древность и ценность этих икон, то я, читавший все, "что плохо лежит", довольно быстро их "освоил". Тогда, кстати, я и увлекся изучением христианства и других религий. Гы, подшивки журнала "наука и религия" сдал в макулатуру только в середине 80-х, в период выдачи за макулатуру талонов на книги Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Еще долго, после того как эпопея с фарцовкой закончилась, все ворье района тащило ко мне на экспертизу иконы Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
А можно вкратце разницу между северными письмами и палехом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 22:01

Антик пишет:
А можно вкратце разницу между северными письмами и палехом?

Своровайкил где? Грех это большой. Брат у меня через ту торговлю святыми вещами пострадал изрядно и именно те свои дела считает причиной своих бед. Замаливает сейчас. Поэтому и Вам советую бросить это богомерзкое дело. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 22:05

ТО есть секрет не откроете?. Жаль, а так хотелось консультацию у знатока получить. И почему сразу своровал? Они сейчас в свободной продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 22:22

Антик пишет:
ТО есть секрет не откроете?. Жаль, а так хотелось консультацию у знатока получить. И почему сразу своровал? Они сейчас в свободной продаже.

Ну, Антик, ну как ребенок.
Сейчас я брошусь великому "знатоку" медных пуговиц и заржавленных часов Антику чего-то доказывать? [color=green] <Мат удален. > /color]Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Верь уж как нибудь на "слово джентельмена" и будет тебе щастье. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 22:33

Я только учусь. Куды мне до Вас с Вашим то стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 22:59

он точнее скажет сколько плечо до Колымы стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 23:19

is пишет:
он точнее скажет сколько плечо до Колымы стоит

До чего всё-таки юмор у Иса убогий и тупорылый. Лучше бы уж промолчал - умней бы выглядел. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 23:21

Антик пишет:
Я только учусь. Куды мне до Вас с Вашим то стажем.

Учитесь-учитесь, хотя, ... учить - только портить (с)
Вместо точек поставьте по своему разумению. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 23:31

во дубина ... "юмор" ...

ты почему в "ассоциациях" козла на петуха заменил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-05, 23:32

таксист пишет:
Антик пишет:
Я только учусь. Куды мне до Вас с Вашим то стажем.

Учитесь-учитесь, хотя, ... учить - только портить (с)
Вместо точек поставьте по своему разумению. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
А сами то что? ПРиродная скромность мешает? Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-06, 00:39

is пишет:
во дубина ... "юмор" ...

ты почему в "ассоциациях" козла на петуха заменил?

Ответить не могу, так как Антик от большого ума те ассоциации стер, а я уже и не помню чего там было. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-06, 00:55

угу
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-06, 01:14

Своровайкил где? Грех это большой. Брат у меня через ту торговлю святыми вещами пострадал изрядно и именно те свои дела считает причиной своих бед. Замаливает сейчас. Поэтому и Вам советую бросить это богомерзкое дело. Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 255888556

Иконы, в отличие от идолов, рассматривается христианской церковью не как тождественное божеству изображение, но как символ, таинственно с ним связанный и потому позволяющий духовное приобщение к «оригиналу» (архетипу), проникновение в мир сверхъестественный через предмет реального мира.

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 1233909141_1 Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 DAS Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 41234887_19
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-06, 01:57

Бумба поклоняется Йовович ... выходит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся некоторые новости.    Откуда берутся некоторые новости.  - Страница 8 Empty2011-05-06, 02:27

.... землячка ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откуда берутся некоторые новости.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: