Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поздравления с Православными Праздниками

Перейти вниз 
+18
Ольга Silver Ветер
Герцог
Юрий Кр.
Отец Фёдор
акселератка
Аделия
Алекс Че
Ант
Денни
Iron--V--Doctor
Lokki_s
Лука Радищев
SDF
Фотограф
Петр2008
Сергей - is
Владимир Петрович Филонов
Волков Виктор
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-03-17, 19:19

Анна пишет:
Слона пишет:
Ну Ань, потому мы с тобой и не на иконах, что каждый случай в отдельности разбираем. Судим по сути. А имеем право?
Тань, ну не я же начала тему про Христа.
Христос =любовь. Ко всем . Я это имела в виду. Ко всем 5 млрд. Априори. Не знаю, может мы друг друга не понимаем.
Цитата :
Перечитай начало разговора. На то, что ты сейчас сказала, я как раз и намекала.
В начале разговора ты сказала что нельзя любить вех. А я сказала - можно. Просто у нас это не получается, потому мы не на иконах. Не святые.
Цитата :
почему я тебя должна иметь ввиду?
Ну не знаю. Я просто не могу понять куда ты клонишь. Что хочешь сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-03-17, 19:21

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Выздоравливай давай.)
Спасибо. Выздоравливать буду. Мне бы еще блин съесттть, для ускорения. Но низзя...
Сырая рыба жизненные силы дает. Масла побольше и глотка может не раздражится? Не зря тебе ее хочется. Организм сем себе диагност.
Плохеет сразу от еды. Масло и жир животный - питательная среда для бактерий. Бронхит - бактерии, и в первые дни надо помогать организму выводить их. Лучше всего много пить, ну так лимон, это понятно, а есть только сухую нежирную пищу. Активированный уголь перед сном очень помогает. Рис несоленый. Просто вчера не удержалась и съела много всего такого, жирного и сладкого. Сразу же ночью не могла заснуть, так было плохо. Обычно я при первых симптомах таким голоданием гашу болезнь за 1-2 дня. За зиму ни разу не свалилась, научилась предугадывать симптомы и вовремя останавливать процесс. Сегодня же из-за жадности страдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-03-17, 19:37

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Ну Ань, потому мы с тобой и не на иконах, что каждый случай в отдельности разбираем. Судим по сути. А имеем право?
Тань, ну не я же начала тему про Христа.
Христос =любовь. Ко всем . Я это имела в виду. Ко всем 5 млрд. Априори. Не знаю, может мы друг друга не понимаем.
Цитата :
Перечитай начало разговора. На то, что ты сейчас сказала, я как раз и намекала.
В начале разговора ты сказала что нельзя любить вех. А я сказала - можно. Просто у нас это не получается, потому мы не на иконах. Не святые.
Цитата :
почему я тебя должна иметь ввиду?
Ну не знаю. Я просто не могу понять куда ты клонишь. Что хочешь сказать.
Что-то дежавю))). Разговор Ивана и Алеши Карамазовых... Да, вероятно, я фразу неудачно построила, но имела ввиду я не совсем отсутствие любви, а... как бы сказать. Качество любви. К ближнему и на деле она как-то кажется убедительней, чем на словах ко всем. Правда, одно другому не мешает, и вполне может уживаться, как в случае с твоей учительнией. Ты, впрочем, это и не оспариваешь, кажется, у нас давно должен бы быть консенсус.
)))Не клоню никуда. Может, меня немного твои объяснительные фразы про то, что Христос говорил, вогнали в смущение, и я начала резко отстаивать позицию и оправдываться, ведь ты же не заподозрила меня в том, что я ни разу в жизни не читала Евангелие, правда?))) Поэтому я удивилась, что ты меня сразу не поняла и начала объяснять истины, которые детям на втором году жизни объясняют.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-03-17, 20:27

Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Благая Весть.   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-04-07, 08:20

Братья и сестры, товарищи, сегодня наступил Великий Праздник Благовещения, день, когда "девица косы не плетёт, а птица гнезда не вьёт".
С ПРАЗДНИКОМ!
Но сегодняшний Праздник несёт кроме сакральной, ещё и мирскую весть:
Мы все надеемся на светлое будущее, что наши дети станут нам поддержкой в старости, а внуки будут только радовать.
Может это и немного наивно...
Но тут уж всё зависит только от нас.
Благая Весть- это не только подарок от Творца- это ещё и наша обязанность. Обязанность остаться людьми.
Давайте не только ценить, но и хранить то, что дано нам Свыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-04-07, 12:12

Радуйся, Благодатная!
Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Rublev1408

С Праздником, православные!

Великий Праздник. В этот день на землю пришла благая весть - о грядущем рождении Спасителя мира.
Это начало Евангельской истории. Начало Нового Завета Бога с человечеством.

И обратите внимание какие удивительные смыслы раскрываются в этом величайшем событии:
Бог не просто вселяется в Деву. Через архангела Гавриила Он (Вседержитель, Владыка и Господь) смиренно просит согласия отроковицы. И лишь когда Он слышит человеческое согласие: «Да будет мне по слову Твоему», - лишь тогда Слово становится плотью.

Даже здесь, реализуя главный замысел мировой истории, Бог-Любовь не нарушает человеческой свободы - Своего дара людям.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною".
В этом Празднике отражена вся суть людских взаимоотношений с Богом. С одной стороны - высочайшее представление о человеческой свободе, над которой не властен даже Творец Вселенной, а с другой - изумительная способность свободного человека довериться Богу до конца, во всем, целиком и полностью.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w4U-DndiRps[/youtube]

В день Благовещенья
Руки раскрещены,
Цветок полит чахнущий,
Окна настежь распахнуты, —
Благовещенье, праздник мой!

В день Благовещенья
Подтверждаю торжественно:
Не надо мне ручных голубей, лебедей, орлят!
— Летите, куда глаза глядят
В Благовещенье, праздник мой!

В день Благовещенья
Улыбаюсь до вечера,
Распростившись с гостями пернатыми.
— Ничего для себя не надо мне
В Благовещенье, праздник мой!

Марина Цветаева

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 361996932
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-05-17, 13:18

ПРИТЧА: ИСТОРИЯ ОДНОГО КОРАБЛЯ

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 116224.p.jpg?0

Был некогда прекрасный великий корабль, который, отважно бороздя океанские воды, шёл прямым курсом в сторону Рая.
Рядом с ним тем же курсом шли корабли, – поменьше размером, но от этого не менее прекрасные.
Порой, подгоняемый попутными ветрами, огромный парусник словно летел по волнам, порой сильный встречный ветер затруднял его стремительное движение, а бывало и так, что ветры вовсе стихали, и тогда, попадая в штиль, корабль почти не двигался с места.

Однажды команда увидела, что прямо на них идет мощнейший ураган. Видя, что скоро они войдут в область страшного шторма, некоторые пассажиры и даже матросы сошли с великого корабля. Со слезами на глазах, несмотря на многочисленные испытания, которые, как они знали, ожидают их впереди, они поплыли прочь на спасательной шлюпке.

И вот, миновав бурные воды, шлюпка добралась до берега – и находившиеся в ней нашли прибежище в далеких зарубежных портах, на первых порах претерпевая ужасную бедность и страдания.

Кто-то из местных жителей в этих портах с радостью встречал спасательную шлюпку и помогал потерпевшим бедствие, но многие отнеслись к ним враждебно и желали лишь одного: чтобы прибывшие забыли о том, откуда они приплыли, о своей шлюпке, великом корабле и Рае, и стали такими же, как они.

Но матросы и пассажиры остались верны и покинутому кораблю, и однажды выбранному курсу. Больше того: некоторые местные жители зарубежных портов, тоже желавшие попасть в Рай, пополнили их ряды.

Тем временем большинство оставшихся на великом корабле людей, включая и капитана, претерпевали мучительнейшие страдания. Ураган был поистине ужасающим, и многие погибли.

Некоторые были уверены, что корабль неминуемо утонет. Наконец, едва не уничтоженный ураганом, разбитый и истерзанный, он был вынужден найти прибежище в ближайшем порту. Но и тут испытания не оставили команду: многие пострадали в этом порту, ибо он был занят врагами.

А затем пришла новая беда – соседи из близлежащих городов напали на этот порт, и великое множество людей погибло.

Тем не менее, спустя некоторое время, команда смогла вернуться на борт, а вместе с ними и пассажиры, и вот они стали ждать, когда же они смогут снова выйти в море и отправиться в путь.

Тем временем и те, что некогда оставили свой великий корабль на спасательной шлюпке и нашли прибежище в чужих портах, снова вышли в океан. Найдя тот порт, куда причалил славный корабль, они стали ждать в своей спасательной шлюпке. Некоторые из матросов и пассажиров шлюпки призывали остальных присоединиться к тем, кто находился на великом корабле, – другие же смотрели на это скептически, видя, какие тяжелые повреждения получил великий корабль.

Наконец, он был готов покинуть порт. Не без трудностей его команда воссоединилась с командой и пассажирами спасательной шлюпки. И они вместе двинулись по избранному курсу: по направлению к Раю.

И хотя великий корабль и спасательная шлюпка теперь вместе бороздили океан, идя в верном направлении, им обоим требовался ремонт после понесенных испытаний.

Оба восстанавливаются и поныне. Многое уже сделано, многое предстоит, но это чудо, – что они снова являются единым целым.

Оба – и великий корабль, и спасательная шлюпка – пострадали от урагана и штормов, потерпели убыток и в портах, где пополняли свои запасы, взяв продукты, которые были испорчены, – не следовало их брать с собой. Потихоньку эти запасы оказываются за бортом, но требуется время, чтобы признать, что они никуда не годятся, – хотя уже бывали и случаи отравлений.

Однако, несмотря на эти несчастные случаи, великий корабль и спасательная шлюпка уверенно плывут бок о бок в сторону Рая.

Оба судна обмениваются пассажирами и все чаще – членами экипажей: люди с великого корабля переходят на спасательную шлюпку и наоборот.

Что же касается других, маленьких кораблей, плывших вместе с великим до того, как разразился ураган, то они снова начали свое плаванье.

Во время урагана эти маленькие корабли тоже пострадали, хотя и не были, в отличие от великого корабля, в его эпицентре. Кроме того, некоторые люди на борту этих кораблей больны, потому что тоже взяли на борт испорченную провизию. Но по мере того, как отравленные продукты выбрасываются за борт, корабли становятся легче и могут плыть быстрее.

В океане есть и другие корабли, но те совсем сбились с курса и заблудились. Некоторые всё кружатся на одном месте, другие же – и довольно большие – потеряв ориентир, плывут в обратном направлении.

Некоторые люди с этих кораблей смогли перейти на спасательную шлюпку, кто-то – на великий корабль или же на корабли поменьше. И хотя они порой страдают из-за трудностей, самое главное, что они спокойны: ведь теперь они движутся в правильном направлении.

Для всех, кто находится в славном корабле и спасательной шлюпке, велика радость от осознания того, что мы все вместе плывем по направлению к Раю.

Единственными нашими опасениями являются безветренные дни и возможные новые штормы, – и даже, вероятно, новый ураган.

Но пока мы плывем, набирая скорость, под попутным ветром, мы становимся все более и более бесстрашны, не боимся бескрайнего океана, а Солнце светит прямо перед нами.

(Протоиерей Андрей Филлипс)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-05-18, 13:13

Алексей Толстой. Грешница

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Poetry_1
Тинторетто. Христос и грешница. Ок. 1550

1

Народ кипит, веселье, хохот,
Звон лютней и кимвалов грохот,
Кругом и зелень, и цветы,
И меж столбов, у входа дома,
Парчи тяжелой переломы
Тесьмой узорной подняты;
Чертоги убраны богато,
Везде горит хрусталь и злато,
Возниц и коней полон двор;
Теснясь за трапезой великой,
Гостей пирует шумный хор,
Идет, сливаяся с музыкой,
Их перекрестный разговор.

Ничем беседа не стеснима,
Они свободно говорят
О ненавистном иге Рима,
О том, как властвует Пилат,
О их старшин собранье тайном,
Торговле, мире, и войне,
И муже том необычайном,
Что появился в их стране.

2

«Любовью к ближним пламенея,
Народ смиренью он учил,
Он все законы Моисея
Любви закону подчинил;
Не терпит гнева он, ни мщенья,
Он проповедует прощенье,
Велит за зло платить добром;
Есть неземная сила в нем,
Слепым он возвращает зренье,
Дарит и крепость и движенье
Тому, кто был и слаб и хром;
Ему признания не надо,
Сердец мышленье отперто,
Его пытующего взгляда
Еще не выдержал никто.
Целя недуг, врачуя муку,
Везде спасителем он был,
И всем простер благую руку,
И никого не осудил.
То, видно, богом муж избранный!
Он там, по oнпол Иордана,
Ходил как посланный небес,
Он много там свершил чудес,
Теперь пришел он, благодушный,
На эту сторону реки,
Толпой прилежной и послушной
За ним идут ученики».

3

Так гости, вместе рассуждая,
За длинной трапезой сидят;
Меж ними, чашу осушая,
Сидит блудница молодая;
Ее причудливый наряд
Невольно привлекает взоры,
Ее нескромные уборы
О грешной жизни говорят;
Но дева падшая прекрасна;
Взирая на нее, навряд
Пред силой прелести опасной
Мужи и старцы устоят:
Глаза насмешливы и смелы,
Как снег Ливана, зубы белы,
Как зной, улыбка горяча;
Вкруг стана падая широко,
Сквозные ткани дразнят око,
С нагого спущены плеча.
Ее и серьги и запястья,
Звеня, к восторгам сладострастья,
К утехам пламенным зовут,
Алмазы блещут там и тут,
И, тень бросая на ланиты,
Во всем обилии красы,
Жемчужной нитью перевиты,
Падут роскошные власы;
В ней совесть сердца не тревожит,
Стыдливо не вспыхает кровь,
Купить за злато всякий может
Ее продажную любовь.

И внемлет дева разговорам,
И ей они звучат укором;
Гордыня пробудилась в ней,
И говорит с хвастливым взором:
«Я власти не страшусь ничьей;
Заклад со мной держать хотите ль?
Пускай предстанет ваш учитель,
Он не смутит моих очей!»

4

Вино струится, шум и хохот,
Звон лютней и кимвалов грохот,
Куренье, солнце и цветы;
И вот к толпе, шумящей праздно
Подходит муж благообразный;
Его чудесные черты,
Осанка, поступь и движенья,
Во блеске юной красоты,
Полны огня и вдохновенья;
Его величественный вид
Неотразимой дышит властью,
К земным утехам нет участья,
И взор в грядущее глядит.
Tо муж на смертных непохожий,
Печать избранника на нем,
Он светел, как архангел божий,
Когда пылающим мечом
Врага в кромешные оковы
Он гнал по манию Иеговы.
Невольно грешная жена
Его величьем смущена
И смотрит робко, взор понизив,
Но, вспомня свой недавный вызов,
Она с седалища встает
И, стан свой выпрямивши гибкий
И смело выступив вперед,
Пришельцу с дерзкою улыбкой
Фиал шипящий подает.

«Ты тот, что учит отреченью -
Не верю твоему ученью,
Мое надежней и верней!
Меня смутить не мысли ныне,
Один скитавшийся в пустыне,
В посте проведший сорок дней!
Лишь наслажденьем я влекома,
С постом, с молитвой незнакома,
Я верю только красоте,
Служу вину и поцелуям,
Мой дух тобою не волнуем,
Твоей смеюсь я чистоте!»

И речь ее еще звучала,
Еще смеялася она,
И пена легкая вина
По кольцам рук ее бежала,
Как общий говор вкруг возник,
И слышит грешница в смущенье:
«0на ошиблась, в заблужденье
Ее привел пришельца лик -
То не учитель перед нею,
То Иоанн из Галилеи,
Его любимый ученик!»

5

Небрежно немощным обидам
Внимал он девы молодой,
И вслед за ним с спокойным видом
Подходит к храмине другой.
В его смиренном выраженье
Восторга нет, ни вдохновенья,
Но мысль глубокая легла
На очерк дивного чела.
То не пророка взгляд орлиный,
Не прелесть ангельской красы,
Делятся на две половины
Его волнистые власы;
Поверх хитона упадая,
Одела риза шерстяная
Простою тканью стройный рост,
В движеньях скромен он и прост;
Ложась вкруг уст его прекрасных,
Слегка раздвоена брада,
Таких очей благих и ясных
Никто не видел никогда.

И пронеcлося над народом
Как дуновенье тишины,
И чудно благостным приходом
Сердца гостей потрясены.
Замолкнул говор. В ожиданье
Сидит недвижное собранье,
Тревожно дух переводя.
И он, в молчании глубоком,
Обвел сидящих тихим оком
И, в дом веселья не входя,
На дерзкой деве самохвальной
Остановил свой взор печальный.

6

И был тот взор как луч денницы,
И все открылося ему,
И в сердце сумрачном блудницы
Он разогнал ночную тьму;
И всe, что было там таимо,
В грехе что было свершено,
В ее глазах неумолимо
До глубины озарено;
Внезапно стала ей понятна
Неправда жизни святотатной,
Вся ложь ее порочных дел,
И ужас ею овладел.
Уже на грани сокрушенья,
Она постигла в изумленье,
Как много благ, как много сил
Господь ей щедро подарил
И как она восход свой ясный
Грехом мрачила ежечасно;
И, в первый раз гнушаясь зла,
Она в том взоре благодатном
И кару дням своим развратным,
И милосердие прочла.
И, чуя новое начало,
Еще страшась земных препон.
Она, колебляся, стояла...

И вдруг в тиши раздался звон
Из рук упавшего фиала...
Стесненной груди слышен стон,
Бледнеет грешница младая,
Дрожат открытые уста,
И пала ниц она, рыдая,
Перед святынею Христа.

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-05-20, 12:44

Церковь вспоминает явление на небе Креста Господня в Иерусалиме

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Yav-krest

Церковь вспоминает явление на небе Креста Господня в Иерусалиме в 351 году.

После кончины первого христианского благоверного императора Константина Великого императорский престол занял его сын Констанций, который уклонился в ересь Ария, отрицавшего единосущие Сына Божия с Отцом.

В утверждение святого Православия Господь явил в Иерусалиме дивное знамение. В дни Святой Пятидесятницы, 7 мая 351 года, в третьем часу утра на небе явилось изображение равноконечного Креста Господня, сиявшее неизреченным светом, превосходившим свет солнца. Свидетелем был весь народ, пораженный великим ужасом и удивлением.

Явление знамения Креста началось над святой Голгофской горой, на которой был распят Господь, и достигало горы Елеонской, отстоящей от Голгофы на расстоянии 15 стадий. Знамение переливалось всеми цветами радуги и привлекло к себе взоры всех людей. Многие люди, оставив свои дела, выходили из домов и со страхом созерцали чудное явление. Потом многочисленные толпы жителей Иерусалима с трепетом и радостью поспешили ко святому храму Воскресения.

О совершившемся чудесном явлении знамения Креста Святейший Патриарх Иерусалимский Кирилл (350 — 387) известил посланием императора Констанция, увещевал его обратиться к православной вере. Историк Древней Церкви Созомен свидетельствует, что через это явление Святого Креста многие иудеи и еллины пришли к истинной вере, покаявшись Христу Богу, и приняли Святое Крещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками - Страница 6 Empty2013-07-08, 13:08

С Днём семьи, православные!

8 июля, в праздник святых Петра и Февронии, отмечается «День семьи, любви и верности». Есть ли книги, которые могут помочь в разрешении семейных проблем, в нахождении компромиссов, в новом обретении старой любви? Об одной из таких книг – в новой передаче.

http://www.pravoslavie.ru/sm/47488.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поздравления с Православными Праздниками
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Поздравления с Родноверными Славянскими праздниками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: