Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Русофобское Интернет-сообщество

Перейти вниз 
+7
pal08
сергей фоминский
kroket
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Анна
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:24

Chudotvorets пишет:
Антик
Да не было на Руси рабства в отличии от еуропов. КАк не изучай.Хоть даже с их"СКалигеровской" стороны.

Рабство = Крепостничество ... найдите 10-ть отличий
опосля выполнения этой задачи, переходим к следующей картинке: Крепостничество = СовокКолгосп
Цитата :
Итак, после войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы...
http://www.juggernotes.com/WarSolkolov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:25

Chudotvorets пишет:
Антик
Да не было на Руси рабства в отличии от еуропов. КАк не изучай.Хоть даже с их"СКалигеровской" стороны.

Рабство = Крепостничество ... найдите 10-ть отличий
опосля выполнения этой задачи, переходим к следующей картинке: Крепостничество = СовокКолгосп
Я еще раз повторюсь. Когда оно было введено на Руси и кем закрепленно. Просто Имярек и дата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:30

Chudotvorets пишет:
Антик
Да не было на Руси рабства в отличии от еуропов. КАк не изучай.Хоть даже с их"СКалигеровской" стороны.

Рабство = Крепостничество ... найдите 10-ть отличий
опосля выполнения этой задачи, переходим к следующей картинке: Крепостничество = СовокКолгосп
Ну-ОДНО и ГЛАВНОЕ- на поверхности. РАБЫ- ввезенные Пленные. Крепостничество- СВОИ. Обратите ВНИМАНИЯ. Ить тех же пЛЕННЫХ французов- НИКТОкрепостными не СДЕЛАЛ..И в мыслях не было. Как и эфиопов.Басупман.И прочее. Наше КРЕПОСТНИЧЕСТВО- лишь иЗГИБ сословного правления. Не более того.
Рабство- это УСТРОЙСТВО государственного УПРАВЛЕНИЯ. Это- принципиально разные ВЕЩИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:40

Хорошая тема, Анна. И очень точный анализ деятельности известного русофобского сообщества, типичного к сожалению. Здесь уже слышатся голоса: "фашизм не пройдёт!", не возражаю. Но вот только какой фашизм? Мне, например, видится, что сегодня в России голову поднимает жидовсеий фашизм или сионизм. Наша страна - Великая Россия - всегда была, есть и остаётся лакомым куском мирового пирога, который не даёт покоя жидам, практически захватившим власть на земле. В этой связи нам предстоит преодолеть мощнейшее давление врагов внешних и подлое предательство интересов России со стороны местных жидовствующих граждан. Их немного по численности, но они обладают громадным влиянием на властьпридержащих и огромными же материальными ресурсами, предназначение которых - развал нашего Отечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:50

сергей фоминский пишет:
Мне, например, видится, что сегодня в России голову поднимает жидовсеий фашизм или сионизм. Наша страна - Великая Россия - всегда была, есть и остаётся лакомым куском мирового пирога, который не даёт покоя жидам, практически захватившим власть на земле.
От подарок нынешним. Оказывается- не надо искать ИЗМЕННИКОВ Родины. Не надо ставить к стенке воров да убийц. Они ить- всего лишь ЖЕРТЫ- как и МЫ- всемирного сионизма. Вот кого НАДО найти и ПОБЕДИТЬ. А энти- так.Мелочи. Сами ПОТОМ- кады ТЕХ мировых жидов найдем- иль перевоспитаются- ильтипа помруть.
Ну нравится мне вечный наш такой АНТИСИОНИЗМ.
Еще более- ВЕЛИКАЯ РОССИЯ- особенно нонешняя- в ГРАНИЦАХ допетровской Руси..
Одно ОКНО и осталося..
Впрочем- ЭНТО тоже МЕЛОЧИ. Главное- ЖИДЫ мировые..
Еще более- РАЗВАЛ Отечества. Наверное- оно в ТАКОМ виде- ОКРЕПЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:55

Долготерпие путают с рабской покорностью. НО почему то всегда сторонники еуропейского хода истории.
Как по мне - не путаю, а просто, харит разбираться в тонкостях богемского и гусьхрустального хрусталя. По сути и то и другое - стекло. И то и другое - раскалывается при давлении.
Меня, вот, нонешней зимой, массовый протест чешских врачей, из госучреждений, порадовал. Чуть не половина (треть - точно) уволилась на отказ правительства, типа в условиях кризиса, увеличить им з/плату. В среднем 2500 евров была. Зажравшиеся до непокорности, кажись... то ли дело наши долготерпеливые врачи с педагогами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:56

Chudotvorets пишет:
Анне
Мне фотоальбом не нужен. Со мной (вернее у меня.. в моей аккерманской квартирке) моя бабуля (по материнской линии) проживает. Я, переодически у неё гощю... Верующий, чистый человек с з-мя классами образования и полувековым стажем в крепостничестве. Все темы невольно замыкаются на запасах и приготовлении пищи и патологическое молчаливое непротивление злу (хотя толстовкой стопудово не является)... и она - не уникум... большинство селюков её возраста с её краёв (ездим туда регулярно) - затурканный жизнью не шибко образованный, но, вполне, работящий электорат для властьимущих всех времён, начиная с головы сельрады...
И еще. Ник. А разве можно и нужно такие людские качества как способность к прощению ставить в один ряд с "рабской психологией"? Ну да, верили в Сталина. Верили в хорошее. Хотели верить. Считали своим отцом родным и народным, а он оказался таким вот кровавым по поступкам... Ну и в 1905 году что-то подобное было... Не путайте веру в добро и справедливость и рабство. Вероятно, такое понятие как наивность было бы уместным здесь. Пусть доходящая до глупости и чудаковатости. Мне лично симпатичны эти качества в людях.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-04-06, 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 16:59

сергей фоминский пишет:
Хорошая тема, Анна. И очень точный анализ деятельности известного русофобского сообщества, типичного к сожалению. Здесь уже слышатся голоса: "фашизм не пройдёт!", не возражаю. Но вот только какой фашизм? Мне, например, видится, что сегодня в России голову поднимает жидовсеий фашизм или сионизм. Наша страна - Великая Россия - всегда была, есть и остаётся лакомым куском мирового пирога, который не даёт покоя жидам, практически захватившим власть на земле. В этой связи нам предстоит преодолеть мощнейшее давление врагов внешних и подлое предательство интересов России со стороны местных жидовствующих граждан. Их немного по численности, но они обладают громадным влиянием на властьпридержащих и огромными же материальными ресурсами, предназначение которых - развал нашего Отечества.
Сергей. Личная просьба - замените слова "жид", "жидовствующий" на какое-нибудь другое. Пожалуйста.

1. Слово сюда "либераст" очень подходит.
2. Слово "жид" я считаю оскорблением.
3. В кампании "либерастов" много разных национальностей. И русские тоже есть.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-04-06, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:00

Шарапов
Ну-ОДНО и ГЛАВНОЕ- на поверхности. РАБЫ- ввезенные Пленные. Крепостничество- СВОИ.

Возможно изначально - пленно-ввезённые тока и был рабами.. но за тысячелетнюю историю рабовладельства, нивелировалось... в рабство по рождению... эзопы, всякие, греками ж были и рабами греческими - крепостные, значит, ну как рабский подвид...


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2011-04-06, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:05

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Мне, например, видится, что сегодня в России голову поднимает жидовсеий фашизм или сионизм. Наша страна - Великая Россия - всегда была, есть и остаётся лакомым куском мирового пирога, который не даёт покоя жидам, практически захватившим власть на земле.
От подарок нынешним. Оказывается- не надо искать ИЗМЕННИКОВ Родины. Не надо ставить к стенке воров да убийц. Они ить- всего лишь ЖЕРТЫ- как и МЫ- всемирного сионизма. Вот кого НАДО найти и ПОБЕДИТЬ. А энти- так.Мелочи. Сами ПОТОМ- кады ТЕХ мировых жидов найдем- иль перевоспитаются- ильтипа помруть.
Ну нравится мне вечный наш такой АНТИСИОНИЗМ.
Еще более- ВЕЛИКАЯ РОССИЯ- особенно нонешняя- в ГРАНИЦАХ допетровской Руси..
Одно ОКНО и осталося..
Впрочем- ЭНТО тоже МЕЛОЧИ. Главное- ЖИДЫ мировые..
Еще более- РАЗВАЛ Отечества. Наверное- оно в ТАКОМ виде- ОКРЕПЛО.
Изменниками моей Родины России всегда были жиды и космополиты, что равнозначно. И не передёргивайте, Шарапов!..-воры и убийцы есть в любом обществе, а границы нашего государства оскопили всё те же космополиты предатели или власовцы по-Вашему. Вряд ли сегодня кому-нибудь удастся навести тень на ясный день. И я Вас умоляю, господа-товарищи, не прикрывайтесь, пожалуйста своим излюбленным "аргументом", что русские начинают охоту на ведьм, никто вам уже не поверит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:12

Chudotvorets пишет:
. в рабство по рождению... эзопы, всякие, греками ж были и рабами греческими - крепостные, значит...
Ни.. Грубовато выходит..
Рабы ить в ПЕРЕПИСЬ не входили..
И так далее. Да и по Вашей характеристике- ну в смысле матери- все мы обинаковые.Но я лично как-то ЭТОвсе классифицирую ИНАЧЕ. Мы просто УМЕЕМ жить ВНЕ власти и без нее. Под этим понимаю НАШЕ врожденное стабильное поведение.Нам ить ЗАКОНЫ- в ПРИНЦИПЕ- до одного места. Любые и всегда. Мы научились жить в НЕСКОЛЬКИХ ихмерениях. И НИКОГДА- особо в те Законы не верили и не собираемся. По сути- ВЛАСТЬ - этим и пользуется в зависимости от УЗКИХ раскладов. Один расклад- типа ВЛАСТЬ не сильно сибаритская и типа поедить в какую Голландию чему учиться- мы типа ПОНЕМНОГУ живем. Потомыча- типа какНАЧНУТЬ вершить- четверти как не бывало. Иль что-типа нонешнего..
Но это- вряд ли РАБСТВО. Скорее- уклад жизни..
Большинство ведь ВСЕГДА было не жадное. Так- ну чуток понарянее одеться да гостей чтобы МОЖНО поболее пригласить.
Жадность- всегда к нам ПРИВНОСЛИ. А как ВНОСИЛИ- так все и начиналося.
Теория ЛЕНИ- облмовщина- ить не РЕГРЕСС. А- наш ПРОГРЕСС.
Обломов выписывался как пОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой. Ну- его крутять ГНИДОЮ. Ниче. Вернется..Атак- ну какие мы РАБЫ..

Мы просто х..й ложили на ЛЮБУЮ власть. Внутренне всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:13

Анна пишет:
сергей фоминский пишет:
Хорошая тема, Анна. И очень точный анализ деятельности известного русофобского сообщества, типичного к сожалению. Здесь уже слышатся голоса: "фашизм не пройдёт!", не возражаю. Но вот только какой фашизм? Мне, например, видится, что сегодня в России голову поднимает жидовсеий фашизм или сионизм. Наша страна - Великая Россия - всегда была, есть и остаётся лакомым куском мирового пирога, который не даёт покоя жидам, практически захватившим власть на земле. В этой связи нам предстоит преодолеть мощнейшее давление врагов внешних и подлое предательство интересов России со стороны местных жидовствующих граждан. Их немного по численности, но они обладают громадным влиянием на властьпридержащих и огромными же материальными ресурсами, предназначение которых - развал нашего Отечества.
Сергей. Личная просьба - замените слова "жид", "жидовствующий" на какое-нибудь другое. Пожалуйста.

1. Слово сюда "либераст" очень подходит.
2. Слово "жид" я считаю оскорблением.
3. В кампании "либерастов" много разных национальностей. И русские тоже есть.
И не подумаю, при всём моём к Вам уважении, Анна. Полагаю, что всё и всех нужно называть своими именами, тем более откровенных врагов России.
ПС.Жидовствующие - это как раз предательское отребье, состоящее из русских иванов, непомнящих своего родства. Кстати, далеко не все евреи, среди которых у меня есть хорошие приятели) являются жидами или сионистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:13

Антик
еще раз повторюсь. Когда оно было введено на Руси и кем закрепленно. Просто Имярек и дата.

Если в глаза смотреть обязательно, то - погасите лампу... хрен его знает, по именам-датам-явкам-паролям (история - не мой конёк) рабство задеюрили крепостничеством - по наитию, ставлю на Екатерину (из двух - на вторую)... понимаю - что пришлую из юэроп... но утёрлись - самостоятельно и не безпоследствий, кажись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:19

сергей фоминский пишет:
что русские начинают охоту на ведьм, никто вам уже не поверит.
Ну- ЕСЛИ начинают- то МНЕ пофигу. Только Вы ошибаетесь. Ниче те РУССКИЕ не начинают. А если Вы имеете ВВИДУ перенос АКЦЕНТА начинают в болтовню про МИРОВЫХ жидов- то это не начинают- а ЗАКАНЧИВАЮТ. Имею ввиду- заканчивают быть русскими- а становятся частью своей именно идиотами в колонне прежде всего мирового колониального империализма. Желаете, чтобы Вас после 20 лет СТРОИТЕЛЬСТВА так называемого капитализма еще лет 40 поводили в поисках мирового жиовизма-Ваше дело.
Мне что строительство так называемого НАШЕГО капитализма- что поход против мирового жидовства- все едино- власовская ВЕРТУШКА.
Амеры ПРОТИВ МИРОВОГО не ходят. Просто мочат КАЖДОГО конкретно и всех вместе. И спокойно объясняют все это мочилово ИНТЕРЕСАМИ американского народа. И- ПОБЕЖДАЮТ повсеместно. У нас- после СТАЛИНА - вечно че МИРОВОЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:22

сергей фоминский пишет:
И не подумаю, при всём моём к Вам уважении, Анна. Полагаю, что всё и всех нужно называть своими именами, тем более откровенных врагов России.
ПС.Жидовствующие - это как раз предательское отребье, состоящее из русских иванов, непомнящих своего родства. Кстати, далеко не все евреи, среди которых у меня есть хорошие приятели) являются жидами или сионистами.
Я заставить тут никого ничего не могу. Хотелось бы объяснить. Вы в слово, обозначающее национальность, вкладываете отрицательный смысл. Вот в этом и противоречие. Я понимаю, что Вы не имеете в виду национальность. Но в энциклопедическом значении оно обозначает национальность, и не всякий это может и хотел бы понять. Поверьте, это слово действительно оскорбляет по национальному признаку. А кто-то очень болезненно на это реагирует.
Сергей. Это все равно что нам бы кто-то объяснял, что "русская свинья" -это не оскорбление по национальному признаку, а обобщенное название явления в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:30

Шарапов
....Мы просто х..й ложили на ЛЮБУЮ власть. Внутренне всегда.

Требования к власти или, хотяп, молчаливые, но массовые самоувольнения учителей проффесуры и докторов с младшим медперсоналом... или десятка процентов ментов - было бы хорошим подтверждением Вашей теории... ...или, типа, за совесть (типа, кто если не я) на ежедневную необарщину за похлёбку ходють?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:38

Chudotvorets пишет:
.или, типа, за совесть (типа, кто если не я) на ежедневную необарщину за похлёбку ходють?
А как быть с МАССОВЫМ трудоустройством ВНЕ полученного ОБРАЗОВАНИЯ. Согласитесь- ВЕДЬ ВСЕГДА так. Это- тоже ить проценты. Да и ЧАСТО ли Вы встречались даже с ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ Вами специалистами, которые СВЯТО блюдуть ВНУТРИКОРПОРАТИВНЫЕ Инстукции иль распоряжения. Ведь ВЕСЬ типа НАШ извечный БЛАТ- именно построен на НЕУВАЖЕНИИ ЗАКОНА. Посеместного. Все типа НАДО- ну значить НАДО.
Так и ВЫЖИВАЕМ ведь по сути.
Мы и ВОЮЮЕМ ведь ВЕЧНО вне ЗАКОНОВ. Опять же- ПОТОМУ вечно и побеждаем. А когда ТИПА по ШАБЛОНУ- читай ЗАКОНУ- всегда в АУТЕ..
Не..
Повторяю- это не РАБСТВО.
Считаю- много причин. В том числе и такая. Наша ЦЕНТРАЛЬНАЯ власть НИКОГДА не ВЛАСТВОВАЛА над ВСЕЙ территорией ОДНОВРЕМЕННО по ЕДИНОМУ типа стандарту.
Она вечно типа иль столицей- иль каким ОДНИМ сословием.
Потому- ну ВЛАСТЬ всегда- сословная КАСТА. Ну и мы- а как-то не особо ЗАКОНОПОСЛУШНО..
Мы аотому и к ПРОТЕСТУ какому не склонны. Просто из УМЕНИЯ вне власти жить и выживать. Но это- не рабство. А что типа ОСОБ активные- РАЗНЫЕ- вечно типа рабы да рабы- так это ИТЬ от ЛЕНИ активных.Иль из подлости. Кады от ЛЕНИ- анктивным хочется типа ПРОВОЗГЛАСИТЬ- и все типа ВМЕСТО них. От подлости- ну кады в КАРМАН гребуть.. Типа а че СКОТОВ стесняться. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 17:55

Chudotvorets пишет:
Долготерпие путают с рабской покорностью. НО почему то всегда сторонники еуропейского хода истории.
Как по мне - не путаю, а просто, харит разбираться в тонкостях богемского и гусьхрустального хрусталя. По сути и то и другое - стекло. И то и другое - раскалывается при давлении.
Меня, вот, нонешней зимой, массовый протест чешских врачей, из госучреждений, порадовал. Чуть не половина (треть - точно) уволилась на отказ правительства, типа в условиях кризиса, увеличить им з/плату. В среднем 2500 евров была. Зажравшиеся до непокорности, кажись... то ли дело наши долготерпеливые врачи с педагогами...
Да не переживайте Вы так за наших сирых врачей и педагогов нонешних. ТО племя уже ушло в лучшем случае на пенсию. Нонешние без обложения налогов берут так, что прознав чинуши в петлю влезут от зависти.Ну а которым не дают, значит реально давать не за что.Рынок.Аднака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:00

нераб, он, свои права, как никак, а блюдёт и в морду ими тыкает, и с пеной у рта до горла тянется.. оружие нерабам дозволено, к тому же.... а не подобострастно, от повальной безысхдности, ищет концы, чтоб взяточку для решения, чё-нить, на законных основаниях порешать, сунуть... вывод - чем больше раб тем больше доят и пинками футболят..свыше-на местах-извне... снежный ком...усё по чехову - классик, как-никак... я - читал... хорошо пишет ... весело...



Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2011-04-06, 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:09

Chudotvorets пишет:
.усё по чехову - классик, как-никак... я - читал... хорошо пишет ... весело...
Считаете, что Чехов видел в своих героях только "рабов"? Как интересно... И нужно же было так много и с такой любовью описывать эти человеческие свойства, которые вызывать могут лишь презрение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:19

А мне вот интересно стало. А почему все сказанное Чеховым, должно принимать как догму? А не НИцше например.Денис было бы ЗА я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:24

Считаете, что Чехов видел в своих героях только "рабов"?
А почему все сказанное Чеховым, должно принимать как догму?

...откудава взялося "только"? ...и всё с догмой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:36

Chudotvorets пишет:
Считаете, что Чехов видел в своих героях только "рабов"?
А почему все сказанное Чеховым, должно принимать как догму?

...откудава взялося "только"? ...и всё с догмой...

"Я верую в отдельных людей. Я вижу спасение в отдельных
личностях, разбросанных по всей России там и сям, —
интеллигенты они или мужики — в них сила, хотя их и мало."
А.П. Чехов

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:38

"Необходимо чувство личной свободы, а это чувство стало во мне разгораться только недавно. Раньше его у меня не было <...> Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, певчий, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям, благодаривший за каждый кусок хлеба, много раз сеченный, ходивший по урокам без калош, дравшийся, мучивший животных, любивший обедать у богатых родственников, лицемеривший и Богу и людям без всякой надобности, только из сознания своего ничтожества, — напишите, как этот молодой человек выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая...»

А.П. Чехов, письмо к А.С. Суворину
1889 г

"К сожалению, очень часто слова «выдавливает из себя по каплям раба» понимаются в социальном смысле как стремление Чехова преодолеть рабское крепостное прошлое его предков. Но писатель говорит о другом — о том, что имеет отношение к каждому: о преодолении в себе поверхностности, безответственности в словах и в делах, этической и эстетической глухоты, чинопочитания, нечуткости к другим, пошлости, вульгарности." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 2 Empty2011-04-06, 18:55

Chudotvorets пишет:
нераб, он, свои права, как никак, а блюдёт и в морду ими тыкает, и с пеной у рта до горла тянется.. оружие нерабам дозволено... .усё по чехову - классик, как-никак... я - читал... хорошо пишет ... весело...
Забавно... Мне показалось, что желание и способность за свои права вцепиться в горло ближнему Чехов относил как раз к рабским свойствам души.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русофобское Интернет-сообщество
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Интернет-магазины
» Интернет реальная сила, или коммунальная кухня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: