Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Русофобское Интернет-сообщество

Перейти вниз 
+7
pal08
сергей фоминский
kroket
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Анна
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 14:20

Выделенный шрифтом текст:
"Unterdessen hat der im Patriarchat für die Beziehungen zur Öffentlichkeit zuständige Erzpriester Wsewolod Tschaplin erklärt, wenn hohe Kleriker im Luxus schwelgten, sei das segensreich".
был переведен как:
"Тем временем протоиерей Всеволод Чаплин, отвечающий в Патриархате за отношения с общественностью, заявил о том, что церковнослужители, купающиеся в роскоши, есть дело богоугодное".

sei das segensreich не фига не переводится как Богоугодное дело. Видимо, не только при переводе с немецкого на русский, но и в переводе интервью с Чаплиным (если оно было, конечно) с русского на немецкий много чего переврали так же грубо. Текст интервью с Чаплиным(!), в оригинале(!) пока не увижу, всерьез рассматривать эту галиматью далее не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 14:38

VBS пишет:
Из великодушных, вероятно побуждений.. :ул:
Я надеялась до последнего момента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 14:44

[quote="Бумбараш"]
Анна пишет:


Анна где это Вы увидели что я как то называю главу украинской церкви.
И почему нельзя вдруг смотреть на характеристики. Просто верующие - православные хотят что бы служители церкви выглядели как можно красивее и роскошнее , а греко-католики не хотят.

Только непонятно тогда зачем вот это : объясняют московскую доктрину богатой церкви греховностью, вызванную влиянием Запада.
Определиться надо бы как то. А то какая то абаракадабра получается.
А мне вот вообще в голову ни разу не приходило отслеживать, на какой машине ездят Бен Лазарь, Муфтий и Патриарх... Со мной что-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 14:48

Анна пишет:
Да. Так и знала. Переврали перевод. Очередной мошеннический трюк. Знают, подлецы, что подлинник мало кто читать возьмется.

Сравниваем теперь оригинал и перевод:


Анна а как мы можем сравнить ? Через гуглю переводчик что ли.
Да и вообще ну его тот перевод.
Да и вообще мало ли кто что сказал.

Ну на самом деле интересно. Есть такая доктрина богатой церкви или нет.
И вот еще интересно. Верующие хотят что бы священослужители выглядели красиво и роскошно или не хотят.

Вы сами можете об этом рассказать. Ну ее ту статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 15:02

Бумбараш пишет:
Анна а как мы можем сравнить ? Через гуглю переводчик что ли.
Ну я просто прочитала на немецком. Предложения все более-менее совпадают по смыслу с переводом. Кроме этого предложения.
Богоугодный на немецком - можете посмотреть хотя бы в переводчике как пишется.
А выставили Чаплина полным идиотом и профаном своего дела, представив читателям, что он сказал фразу: "Роскошь - дело богоугодное".
Вот так вот антиправославные Klatschen (сплетни) и собираются.

А в Ирининых первой статьях очень часто так. Оттого и не читаю то, что она постит. Андрей Антик, это и ответ на Ваш вопрос ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 15:16

Бумбараш пишет:
. Верующие хотят что бы священослужители выглядели красиво и роскошно или не хотят.

Вы сами можете об этом рассказать. Ну ее ту статью.
Я обычно вижу священнослужителей во время службы в церкви. Я не шпионю за тем, как и на чем они передвигаются и что едят, а так же не пытаюсь вторгаться в их личную жизнь. Это неумно и никакой значимой информации для меня не несет. Священник меня интересует во время службы, как человек, помогающий общаться с Богом. Я даю себе отчет, что судить может только Господь Бог, и уж подглядывать за ними, за марками машин и часов я точно не буду. Тем более что я в них не очень-то и разбираюсь.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 16:17

Анна. Вот просто интересно.
Оставим священнослужителей.

Вы говорите о том что считать содержимое чужих карманов это неприлично. Да .
Здесь я с Вами абсолютно согласна. Есть такое правило и оно как бы пришло к нам с дерьмократического запада НО.
Вы забываете что там действует еще одно правило. Выставлять на показ содержимое своих карманов ( показная роскошь ) неприлично.

И возвращаясь к священнослужителям.
" Роскошь - дело богоугодное." Понятно что это полная чушь . Это всем понятно.
НО Вы так и не ответили на вопрос: Верующие хотят что бы священослужители выглядели красиво и роскошно или не хотят ?

Просто я вообще то как бы не могу до конца суть уловить.
Я вижу что Вы не согласны . У Вас есть своя позиция НО я не могу ее понять.
То ли она какая то нецельная ( противоречивая) , то ли Вы не можете объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 17:20

Анна пишет:
Выделенный шрифтом текст:
"Unterdessen hat der im Patriarchat für die Beziehungen zur Öffentlichkeit zuständige Erzpriester Wsewolod Tschaplin erklärt, wenn hohe Kleriker im Luxus schwelgten, sei das segensreich".
был переведен как:
"Тем временем протоиерей Всеволод Чаплин, отвечающий в Патриархате за отношения с общественностью, заявил о том, что церковнослужители, купающиеся в роскоши, есть дело богоугодное".

sei das segensreich не фига не переводится как Богоугодное дело. Видимо, не только при переводе с немецкого на русский, но и в переводе интервью с Чаплиным (если оно было, конечно) с русского на немецкий много чего переврали так же грубо. Текст интервью с Чаплиным(!), в оригинале(!) пока не увижу, всерьез рассматривать эту галиматью далее не буду.
ПЕревел эту фразу через гугль.
Цитата :
Между тем, объясняя Патриархата по взаимодействию с компетентными государственными протоиерей Всеволод Чаплин, когда высокие священнослужители предавались роскоши, является фактическим
НА мое мнение,это можно понять так Так было, есть и будет. И пошли Вы все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 17:25

Антик пишет:
. И пошли Вы все.
:-D: Так Чаплин и сказал?)))))))) "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"(с). Короче говоря, как делаются в СМИ якобы заявления от священников, мы совместными усилиями сейчас сами себе и продемонстрировали.

Люд, отрываюсь от компа, может ночью удастся время найти. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 18:03

VBS пишет:
Мать. Ты этого идиота и пиарила. Из великодушных, вероятно побуждений.. :ул:
А большие ребята ...
Пардон, на секундочку возвращаюсь, чтобы ответить по-другому, а то как-то не то ответила, что думаю на самом деле. Ты не прав. Парадокс в том, что человек во всем, что не касается вопроса о русских и православных, очень замечательный. Просто до слез замечательный. Действительно добрый, действительно всепонимающий. И когда мы говорили на отвлеченные темы, я реально чувствовала, как от человека искреннее добро исходит. Меня не проведешь в таких случаях, я спинным мозгом такие вещи чувствую. Еще раз повторю - человек очень хороший, много переживший. Особенно если учесть условия жизни сейчас, любовь к детям, животным, к жизни, какой-то необъятный альтруизм...
И как вот это добро (без кавычек, настоящее) может уживаться с ненавистью к одной-единственной нации на Земле, у меня в голове не укладывается. Слушай, ну может это и вправду как-то вместе с молоком матери передается? Может и вправду наши предки сильно виноваты были в чем-нибудь? Ну ведь эта ненависть не за деньги, она какая-то генетическая. Меня этот вопрос дюже мучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 19:52

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Mesnhj0tswps
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-20, 22:57


Анна пишет:

Может и вправду наши предки сильно виноваты были в чем-нибудь?..
Конечно виноваты..
..В том, что поверили в благие намерения интернациональных козлов..
..Виноваты в том, что с одной стороны довели дело в России до революции, с другой кроваво мочили друг друга "по братски"
в гражданской войне..Виноваты в том, что не довели начатое дело до конца-бросили и предали..
..Виноваты и в том, что стали слабыми вдруг и неубедительными..
Какой облом..Какое разочарование - "старший брат" оказывается слабак вечно пьяный, ни каких у него оказывается идей нет,
одни "джинсы-жвачка" в башке. И веру свою прос..л. Тока гипоталамус пашет, не зная продыха, заставляя чресла судорожно двигаться..
Кадаврик..
Вот тебе и ксенофобия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-21, 19:33

Не переживай, русским женщинам завещано сохранить нашу нацию, культуру, религию, историю, цивилизацию. В то время как русские мужчины будут деградировать, пить по-черному, выражаться как пьяные сапожники (ну откуда я знаю кто такой гипотоламус?))), рефлексировать и обзываться друг на друга, русские женщины будут продолжать и хранить свой род, зарабатывать деньги, учить детей в школе культуре, музыке, языкам, а в перерывах на форумах сражаться с русофобами, отстаивая право на наше существование и на сохранение наших культурных ценностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-21, 19:40

Бумбараш пишет:
Анна. Вот просто интересно.
Оставим священнослужителей.

Вы говорите о том что считать содержимое чужих карманов это неприлично. Да .
Здесь я с Вами абсолютно согласна. Есть такое правило и оно как бы пришло к нам с дерьмократического запада НО.
Вы забываете что там действует еще одно правило. Выставлять на показ содержимое своих карманов ( показная роскошь ) неприлично.

И возвращаясь к священнослужителям.
" Роскошь - дело богоугодное." Понятно что это полная чушь . Это всем понятно.
НО Вы так и не ответили на вопрос: Верующие хотят что бы священослужители выглядели красиво и роскошно или не хотят ?

Просто я вообще то как бы не могу до конца суть уловить.
Я вижу что Вы не согласны . У Вас есть своя позиция НО я не могу ее понять.
То ли она какая то нецельная ( противоречивая) , то ли Вы не можете объяснить.
Люд, и то, и другое и третье. И не могу объяснить, и времени нет, чтобы хорошо сформулировать, и нецельная, наверное.
Я бы лично на месте Патриарха не ездила на лимузине и кадилаке. НО я бы хотела, чтобы все имели возможность выглядеть чисто, красиво и достойно. Что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-21, 22:43

Анна пишет:
Не переживай..
Не в силах, вероятно просьбу твою исполнить. Пилигрима попроси
Анна пишет:

..русским женщинам завещано сохранить нашу нацию, культуру, религию, историю, цивилизацию. В то время как русские мужчины будут деградировать, пить по-черному, выражаться как пьяные сапожники (ну откуда я знаю кто такой гипотоламус?))), рефлексировать и обзываться друг на друга, русские женщины будут продолжать и хранить свой род, зарабатывать деньги, учить детей в школе культуре, музыке, языкам, а в перерывах на форумах сражаться с русофобами, отстаивая право на наше существование и на сохранение наших культурных ценностей.
Деградируют все, не по принципу гендерному.
..Русские женщины обзываются друг на друга не меньше мужиков (читали-с) Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 1152186180 .

Под всеми русскими женщинами ты себя, что-ли имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-22, 11:40

VBS пишет:
Под всеми русскими женщинами ты себя, что-ли имеешь ввиду?
"Нет, ну я тоже, конечно, не эталон"... (с, Верочка, Служебный роман) :ул:
Ну не только себя... конфуз Еще всех других добрых работящих безответных интеллигентных русских тетенек. Таких как Вера Шоман, например.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-22, 11:45

VBS пишет:
..Русские женщины обзываются друг на друга не меньше мужиков (читали-с) Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 1152186180 .

А мы и не обзываемся. Мы просто тортиками кидаемся и длиной ног и мысов у туфель меряемся.))) Вон у Анфиски ноги намного короче, зато мысы у туфель намного длиннее. А я ей завидую. Как она считает.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-23, 00:54

Анна пишет:
..Таких как Вера Шоман, например.)))
Верке соловейчики глазки застили. Променяла Верка Истину на соловейчика Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-23, 22:34

только увидел сию диковинную тему. не могли бы подсказать, ГДЕ вы это самое русофобкое интенет- сообщество нашли? вот кремлефашистствующих полно наблюдаю даже здесь, угрофинов косящих под росов полно, даже здесь, мари, моква, чухонь, мордва, забывших свой РОД, также полно, а вот русофобов поглядеть бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-23, 23:36

ГЛянь в зеркало не ошибешься, ярый русофоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-23, 23:40

Лялька РА пишет:
только увидел сию диковинную тему. не могли бы подсказать, ГДЕ вы это самое русофобкое интенет- сообщество нашли? вот кремлефашистствующих полно наблюдаю даже здесь, угрофинов косящих под росов полно, даже здесь, мари, моква, чухонь, мордва, забывших свой РОД, также полно, а вот русофобов поглядеть бы!!!
Даешь Каждому - суверенное государство. Ага.
Но лучше начать с тех, кто призывает. Например - с Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-24, 15:04

VBS пишет:
Анна пишет:
..Таких как Вера Шоман, например.)))
Верке соловейчики глазки застили. Променяла Верка Истину на соловейчика Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 1152186180
А мне нравится Соловьев. Что, со мной что-то не так? Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-24, 17:34

Анна пишет:

А мне нравится Соловьев.
Хорош собой? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-24, 18:52

Кстати, Чаплин дал неплохие объяснения, почему был допущен 1917 год. Потому что церковь не научила защищать себя, а народ был слишком доверчивым.


Гельман уже совсем с ума сошел. Видя, что его мало кто поддерживает, под конец передачи обвинил Чаплина в том, что он собирается в Президенты.)))
Еще один анекдот - Гельман-бывший толстовец.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Русофобское Интернет-сообщество   Русофобское Интернет-сообщество - Страница 5 Empty2011-04-24, 21:26

Анна пишет:
Кстати, Чаплин дал неплохие объяснения, почему был допущен 1917 год. Потому что церковь не научила защищать себя, а народ был слишком доверчивым.
Объяснения наверно неплохие, только к реальности отношения не имеют.

А если серьезно...
Предлагаю посмотреть 10-минутный фрагмент. Где-то в районе 4-х минут от начала дается вполне исчерпывающее объяснение 17-го года. А в конце фрагмента повторяется еще раз - очевидно для закрепления.
https://www.youtube.com/watch?v=HvY2wuu_oLk
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русофобское Интернет-сообщество
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Интернет-магазины
» Интернет реальная сила, или коммунальная кухня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: