Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.

Перейти вниз 
+5
OldGeo
Бумбараш
Поляков Александр
Аделия
Анна
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 17:53

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Поляков Александр:
А дети, что же дети в школе только учаться воспитываются они в другом месте

ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Даже страшное я бы сказала заблуждение. Эти процессы НЕРАЗРЫВНЫ.
Естественно, когда Поляков не заблуждался.

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 688201

Но так есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 17:56

Конечно, конечно я разве спорю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:08

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329
Про это я в курсе. В какой статье защищался Гимн страны ?
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329

Странно что Вы спрашиваете. Там же вроде написано. Могу сказать какой статьей защищается Гимн Украины. Пойдет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:43

Анна, привет! Рад Вашему возвращению. А что Вы ожидали от людей, которые хороших книг не читают? Поколение Дома 1 и 2 ничего иного создать не может. Помните наши споры о религии? Я тогда говорил про это. Культурой надо заниматься прежде всего. Тогда будет хорошее кино, тогда будет нормальное отношение к вере, людей друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:48

Аделия пишет:
вообще...ещё раз мой пост исчезнет потому что инет вырубился а функция "копировать" у меня на этом форуме не идёт и усё.....
Что за загадочная функция "копировать", о которой Вы уже не в первый раз говорите? Я тоже такую не наблюдаю. В принципе текст можно в буфер скопировать, он там сохранится до выключения компа или до следующей копии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:51

Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329
Про это я в курсе. В какой статье защищался Гимн страны ?
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329

Странно что Вы спрашиваете. Там вроде написано
Там не вроде там точно написано про Герб и Флаг государства Вы утверждали
Цитата :
Из нового уголовного кодекса РФ гимн выкинули.
Хотя в Конституции он остался . Странно как то.
и что Гимн страны
Цитата :
Защищался от осквернения как государственный символ.
Будьте любезны статью старого кодекса в котором Гимн защищался как символ государственный символ
Цитата :
Могу сказать какой статьей защищается Гимн Украины. Пойдет ?
Не надо 338 ч.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:55

Поколение Дома 1 и 2 это не инопланетяне а ваши дети господа. Жить надо было культурно с нормальным отношением к людям и т.д. а не культурой заниматься и книжки детям хорошие читать. Личным как говорится примером. А теперь нечего на зеркало пенять коли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 18:55

OldGeo пишет:
Аделия пишет:
вообще...ещё раз мой пост исчезнет потому что инет вырубился а функция "копировать" у меня на этом форуме не идёт и усё.....
Что за загадочная функция "копировать", о которой Вы уже не в первый раз говорите? Я тоже такую не наблюдаю. В принципе текст можно в буфер скопировать, он там сохранится до выключения компа или до следующей копии.

Если я сейчас обведу Вашу цитату и нажму правой мышкой то у меня будет не активированна функция "Copy" и перенести не могу - функция "Paste" тоже не активируется..ничего с текстами тут в этом форуме делать не могу. И это ТОЛЬКО на этом форуме. Объясните мне причину? Буду очень благодарна. Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 39361 Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 688201
И лучше не в этой теме (не флудить чтобы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:02

Бумбараш пишет:
Поколение Дома 1 и 2 это не инопланетяне а ваши дети господа. Жить надо было культурно с нормальным отношением к людям и т.д. а не культурой заниматься и книжки детям хорошие читать. Личным как говорится примером. А теперь нечего на зеркало пенять коли ...

ой как же Вы неправы...У меня перед глазами тут узнаю то у одного то у другого НОРМАЛЬНОГО родителя дети спиваются..скуриваются..конопля в ходу..Иду вечером по улице детей полно синих со стоящими зрачками...Нравы у них такие СПЛОШЬ и РЯДОМ ...цели потому что потеряны..Учиться не за чем...все учёные без работы..а двоечники в депутатах и бизнярах...и дети их все пристроены...

РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЁТ...Нет морали на ТВ нет морали в МАССАХ...Нет к чему тянуться...хоть учись хоть не учись но если в карманах родителей пусто..ты - раб. Мне постоянно плачутся родители - кончила универ а работы нет...На Западе ЧЁРНАЯ работа...Дети не у дел

Да и в универах теперь БЕЗДАРИ но дети тех кто с деньгами..Вот из таких деток и эта режисСЁРКА...
простиосподи... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 345180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:07

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Про это я в курсе. В какой статье защищался Гимн страны ?
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf329

Странно что Вы спрашиваете. Там вроде написано
Там не вроде там точно написано про Герб и Флаг государства Вы утверждали
Цитата :
Из нового уголовного кодекса РФ гимн выкинули.
Хотя в Конституции он остался . Странно как то.
и что Гимн страны
Цитата :
Защищался от осквернения как государственный символ.
Будьте любезны статью старого кодекса в котором Гимн защищался как символ государственный символ
Цитата :
Могу сказать какой статьей защищается Гимн Украины. Пойдет ?
Не надо 338 ч.1.

Еще раз. У меня нет текста УК 1960 года . Я только комментарии прочитала.



1. В отличие от ст.190-2 УК 1960г. комментируемая статья предметом данного преступления определяет только государственный герб РФ и Государственный флаг РФ.

Если у Вас еще какие то вопросы остались обратитесь непосредственно к автору .


Никифоров Александр Сергеевич
(род. 26-июл-1928)

Специалист в области уголовного права и криминологии; уголовного процесса и конституционного права. К.ю.н., сотрудник сектора уголовного права и криминологии ИГП РАН. Преподает в РУДН, в Московском государственном открытом университете.
Родился 26 июля 1928г. в г.Москве. В 1950г. окончил МГЮИ. В 1950-53гг. - аспирант Всесоюзного института юридических наук (ВИЮН) ИГП АН СССР. С 1953г. - м.н.с. ВИЮН АН СССР. В 1958-63гг. - м.н.с., с 1962г. с.н.с. - Института права АН СССР. В 1963-70гг. - работа во Всесоюзном институте по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности Прокуратуры СССР. В 1970-76гг. - работа в Институте США и Канады АН СССР. В 1976-83гг. - работа в Академии МВД СССР. В ноябре 1983г. - марте 1984г. работа в Московском филиале юридического заочного обучения при Академии МВД. С 1984г. - в ИГП РАН.
Научная проблематика: организованная преступность и борьба с ней.
В 1992г. участвовал в разработке в Верховном Совете РФ проекта закона РФ о защите лиц, содействующих правосудию.



И пожалуйста прокомментируйте если можете , а то как то осталось Вами незамеченным.

Бумбараш пишет:


http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_1.html

Статья 3. Государственный гимн Российской Федерации исполняется:
при вступлении в должность Президента Российской Федерации - после принесения им присяги;
при вступлении в должность руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления;
при открытии и закрытии заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и сессий Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
во время официальной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации и других официальных церемоний;
во время церемоний встреч и проводов посещающих Российскую Федерацию с официальными визитами глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, официальных представителей иностранных государств, а также глав межгосударственных и межправительственных организаций - в соответствии с дипломатическим протоколом;
во время проведения воинских ритуалов - в соответствии с общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
Государственный гимн Российской Федерации может исполняться:
при открытии памятников и памятных знаков;
при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам Российской Федерации;
во время иных торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями.

Статья 4. Государственный гимн Российской Федерации транслируется государственными телевизионными и радиовещательными компаниями:
ежедневно - перед началом и по окончании вещания, а при круглосуточном вещании - в 6 часов и в 24 часа по местному времени;
в новогоднюю ночь - после трансляции боя часов на Спасской башне Московского Кремля в 24 часа по местному времени.

Статья 5. При проведении официальных мероприятий на территориях иностранных государств исполнение Государственного гимна Российской Федерации осуществляется в соответствии с правилами, установленными Министерством иностранных дел Российской Федерации, с учетом традиций страны пребывания.

Статья 6. Государственный гимн Российской Федерации исполняется при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований на территории Российской Федерации и за ее пределами - в соответствии с правилами проведения этих соревнований.

Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.
В случае, если исполнение Государственного гимна Российской Федерации сопровождается поднятием Государственного флага Российской Федерации, присутствующие поворачиваются к нему лицом.
Исполнение Государственного гимна Российской Федерации в воинских частях, на военных кораблях и судах регламентируется общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Статья 8. Использование Государственного гимна Российской Федерации в других музыкальных произведениях и иных произведениях искусства допускается в случаях и в порядке, устанавливаемых Президентом Российской Федерации.

Статья 9. Исполнение и использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гимном Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным конституционным законом.


Статья 11. Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
25 декабря 2000 года

:77:



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:09

Аделия пишет:
Бумбараш пишет:
Поколение Дома 1 и 2 это не инопланетяне а ваши дети господа. Жить надо было культурно с нормальным отношением к людям и т.д. а не культурой заниматься и книжки детям хорошие читать. Личным как говорится примером. А теперь нечего на зеркало пенять коли ...

ой как же Вы неправы...У меня перед глазами тут узнаю то у одного то у другого НОРМАЛЬНОГО родителя дети спиваются..скуриваются..конопля в ходу..Иду вечером по улице детей полно синих со стоящими зрачками...Нравы у них такие СПЛОШЬ и РЯДОМ ...цели потому что потеряны..Учиться не за чем...все учёные без работы..а двоечники в депутатах и бизнярах...и дети их все пристроены...

РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЁТ...Нет морали на ТВ нет морали в МАССАХ...Нет к чему тянуться...хоть учись хоть не учись но если в карманах родителей пусто..ты - раб. Мне постоянно плачутся родители - кончила универ а работы нет...На Западе ЧЁРНАЯ работа...Дети не у дел

Да и в универах теперь БЕЗДАРИ но дети тех кто с деньгами..Вот из таких деток и эта режисСЁРКА...
простиосподи... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 345180

Аделия так я не спорю. " Ваши дети" это не в буквальном смысле - биологические , а в более широком смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:37

Аделия пишет:
Бумбараш пишет:
Поколение Дома 1 и 2 это не инопланетяне а ваши дети господа. Жить надо было культурно с нормальным отношением к людям и т.д. а не культурой заниматься и книжки детям хорошие читать. Личным как говорится примером. А теперь нечего на зеркало пенять коли ...

ой как же Вы неправы...У меня перед глазами тут узнаю то у одного то у другого НОРМАЛЬНОГО родителя дети спиваются..скуриваются..конопля в ходу..Иду вечером по улице детей полно синих со стоящими зрачками...Нравы у них такие СПЛОШЬ и РЯДОМ ...цели потому что потеряны..Учиться не за чем...все учёные без работы..а двоечники в депутатах и бизнярах...и дети их все пристроены...

РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЁТ...Нет морали на ТВ нет морали в МАССАХ...Нет к чему тянуться...хоть учись хоть не учись но если в карманах родителей пусто..ты - раб. Мне постоянно плачутся родители - кончила универ а работы нет...На Западе ЧЁРНАЯ работа...Дети не у дел

Да и в универах теперь БЕЗДАРИ но дети тех кто с деньгами..Вот из таких деток и эта режисСЁРКА...
простиосподи... Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 345180
ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:41

Бумбараш пишет:
[Еще раз. У меня нет текста УК 1960 года . Я только комментарии прочитала.
1. В отличие от ст.190-2 УК 1960г. комментируемая статья предметом данного преступления определяет только государственный герб РФ и Государственный флаг РФ.
Бумбараш, я Вам уже не раз говорил прежде чем тупо копировать, не мешает подумать головой Держите текст
Цитата :
Статья 190.2. Надругательство над Государственными гербом или флагом

(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 16.09.66)


Надругательство над Государственными гербом или флагом Российской Федерации или суверенной республики в ее составе -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Законов РФ от 20.10.92 N 3692-1, от 29.04.93 N 4901-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1966, N 38, ст. 1038; 1982, N 49, ст. 1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664; 1993, N 22, ст. 789)
Вы здесь слово "Гимн" видите ?. Гимн Флаг и Герб являются символами государства. Государство называлось Союз Советских Социалистических Республик. УК составной части (РСФСР, УССР, БССР далее по тексту)Союза НЕ МОЖЕТ защищать символ Союза. Кроме того надругаться над Гимном невозможно, я не знаю как такую возможность определили украинские законадатели. Флаг можно порвать, сжечь, сорвать. Герб испортить, залить краской. Что можно сделать с Гимном ?
Цитата :
И пожалуйста прокомментируйте если можете , а то как то осталось Вами незамеченным
Так в ссылке написано что это ФЗ определяющий статут Гимна России. Если Вы про ст. 9 то вопросы не ко мне. В ст 329 УК России нет ни одного слова о надругательстве над Гимном
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 19:52

OldGeo пишет:
Анна, привет! Рад Вашему возвращению. А что Вы ожидали от людей, которые хороших книг не читают? Поколение Дома 1 и 2 ничего иного создать не может. Помните наши споры о религии? Я тогда говорил про это. Культурой надо заниматься прежде всего. Тогда будет хорошее кино, тогда будет нормальное отношение к вере, людей друг к другу.
Привет! И я рада. Потом расскажу про свои поездки и мытарства :-D:
Теперь к серьезному: Георгий. Это - выпускной курс режиссерского факультета Московского (не областного!) института культуры. И на показе было как минимум двое взрослых и зрелых людей, декан и еще кто-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 20:08

Поляков Александр пишет:
Что можно сделать с Гимном ?
Спасибо за хороший вопрос. Александр, давайте тогда попробуем определиться, что Вы вкладываете в понятие "надругаться над чувствами". Вы воспринимаете факт оскорбления только как некий визуальный результат, который можно увидеть и зафиксировать, приложить к делу (порванный, разрисованный флаг)? В данном случае средства оскорбления использовались невербальные: свист, мимика (учительница строила рожи под звуки гимна) - и поэтому это, на ваш взгляд, недостаточно выразительные средства, чтобы их посчитать как оскорбление чувств и счесть за пропаганду в детях плохого отношения к определенным вещам, олицетворяющим наше государство и наш народ, потому что их нельзя сфотографировать, пришить к делу, предоставить их как доказательства? Да, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 20:18

Бумбараш пишет:
Поколение Дома 1 и 2 это не инопланетяне а ваши дети господа. Жить надо было культурно с нормальным отношением к людям и т.д. а не культурой заниматься и книжки детям хорошие читать. Личным как говорится примером. А теперь нечего на зеркало пенять коли ...
Дети в фильме были просто расчудесные. Обаятельные и очаровательные. Они сидели смирно и улыбались, то есть выполняли то, что от них требовалось по сценарию. Единственный их недостаток был в том, что им по 7-8 лет, они законопослушны, то есть сидят на уроке смирно и выполняют то, что от них требует учительница, и не могут возразить. А учительница от них требовала не много не мало - смеяться над гимном ГФ.
Учительницу тоже условно можно отнести к детям (20-21-22 года - возраст выпускников). Тогда я с Вами согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 20:53

Поляков Александр пишет:
Бумбараш, я Вам уже не раз говорил прежде чем тупо копировать, не мешает подумать головой


Александр Поляков я не тупо копирую. Я читаю комментарии к УК РФ кандидата юридических наук преподавателя Московского государственного университета.

Поляков Александр пишет:
Кроме того надругаться над Гимном невозможно, я не знаю как такую возможность определили украинские законадатели. Флаг можно порвать, сжечь, сорвать. Герб испортить, залить краской. Что можно сделать с Гимном ?
Я не кандидат юридических наук потому без комментариев.

Поляков Александр пишет:

Так в ссылке написано что это ФЗ определяющий статут Гимна России. Если Вы про ст. 9 то вопросы не ко мне. В ст 329 УК России нет ни одного слова о надругательстве над Гимном

Это ж надо. Там же жирненьким выделено три статьи , а не ст. 9. Ну третий раз тупо копировать не буду. Все и так понятно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 20:56

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Что можно сделать с Гимном ?
Спасибо за хороший вопрос. Александр, давайте тогда попробуем определиться, что Вы вкладываете в понятие "надругаться над чувствами". Вы воспринимаете факт оскорбления только как некий визуальный результат, который можно увидеть и зафиксировать, приложить к делу (порванный, разрисованный флаг)?
А что другое можно запротоколировать, задокументироавать, предъявить суду. Анна, я практик, мне фиолетовы изыски интелектуалов. (Кстати в советское время это воообще не моя головная боль. Гос преступления относились к подследственности КГБ. Им проще. Подогнал под антисоветскую пропаганду и агитацию или клевету на советский строй и вперёд.)
Цитата :
потому что их нельзя сфотографировать, пришить к делу, предоставить их как доказательства? Да, так?
Анна, пришить можно всё. Доказать умысел (т.е. осознание своего действа) невозможно. Тем более в таком аморфном аспекте как взгляд, интерпритация художника.
Вон в фильме Михалкова Сталин посылает на фронт (не абы кого а аж целого полковника госбезопасности) разыскать Котова
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 21:01

Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Бумбараш, я Вам уже не раз говорил прежде чем тупо копировать, не мешает подумать головой
Александр Поляков я не тупо копирую. Я читаю комментарии к УК РФ кандидата юридических наук преподавателя Московского государственного университета.
Бумбараш, да ради Создателя, хотите быть попугаем - кто мешает на здоровье.
Цитата :
Это ж надо. Там же жирненьким выделено три статьи , а не ст. 9. Ну третий раз тупо копировать не буду. Все и так понятно.
Опять же Ваше право. Я лишь могу повторить. В описательной части ст 329 нет такого состава как надругательство над Гимном, а на "нет" прокурор не пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 21:17

Вы точно как попугай. Не надо ничего повторять. Сначала прочитайте ст.10 , а потом ст.9 и с.8 и все станет на свои места.

А то Вы как тот кандидат юр.наук. Кто писал не знаю , а я дурак читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 21:29

Поляков Александр пишет:
Гимн Флаг и Герб являются символами государства. Государство называлось Союз Советских Социалистических Республик. УК составной части (РСФСР, УССР, БССР далее по тексту)Союза НЕ МОЖЕТ защищать символы СОЮЗА

Понимаете в чем дело. У каждой союзной республики был герб, гимн и флаг. Так вот если не знать ст.190 ч.2 УК РСФСР ( что там речь идет о гос.символах суверенных республик в составе РСФСР, чего нет в новом УК РФ ) , то именно о гимне только и остается как подумать прочитав этот комментарий.

В отличие от ст.190-2 УК 1960г. комментируемая статья предметом данного преступления определяет только государственный герб РФ и Государственный флаг РФ.





Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 21:39

Эх, как жаль, времени совсем нет на Интернет. Я совсем забыла изначально сказать, что в т.н. фильме звучали слова не гимна СССР, а гимна РФ. А то я вижу, что дискуссия повернулась в русло осуждения тоталитарного режима. Мне вообще показалось, что протест в фильме, если этот акт самовыражения вообще можно назвать каким-нибудь приличным словом, относился к современному государству РФ, а не к сталинскому режиму. Но весь фильм-то я не смотрела, поэтому, конечно, там могло быть двойное осуждение, как это модно у сторонников неолиберализма в России: начинать со Сталина, заканчивать П. и М., заставляя зрителей и читателей поверить, что это одно и то же... Специфика же фильма заключалась в том, что аудитории для пропобработки и агитации было по 7-8 лет, иначе я бы не обратила на него внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 22:17

Бумбараш пишет:
Вы точно как попугай. Не надо ничего повторять. Сначала прочитайте ст.10 , а потом ст.9 и с.8 и все станет на свои места.
Читайте сами. Я там ничего нового что бы смогло изменить мой ответ не нашёл.
Цитата :
Понимаете в чем дело. У каждой союзной республики был герб, гимн и флаг.
Не понимаю, и был бы благодарен если бы Вы назвали мне гимн РСФСР
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 22:21

Анна пишет:
Эх, как жаль, времени совсем нет на Интернет. Я совсем забыла изначально сказать, что в т.н. фильме звучали слова не гимна СССР, а гимна РФ.
Анна, а что позволило Вам утверждать следующее
Цитата :
На большом экране в тот момент показывалась следующая сцена: это был школьный класс, учительница со свистком во рту и детки (1-2 класс), и играл гимн РФ.
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.   Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака. - Страница 2 Empty2011-03-05, 22:33

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Вы точно как попугай. Не надо ничего повторять. Сначала прочитайте ст.10 , а потом ст.9 и с.8 и все станет на свои места.
Читайте сами. Я там ничего нового что бы смогло изменить мой ответ не нашёл.
Цитата :
Понимаете в чем дело. У каждой союзной республики был герб, гимн и флаг.
Не понимаю, и был бы благодарен если бы Вы назвали мне гимн РСФСР

Да я знаю. Уже не первый раз. Что такое приведение нормативно правовых актов в соответствие конституционным Законам это очень туго идет ... и не понятно совсем для чего, зачем, почему. Дико конечно , но что делать ...

Насчет текстов гимнов чесно говоря лень , да и какая разница. Суть то не в том. Но Вы все равно как тот кандидат юр. наук. А я все думаю кого Вы мне напоминаете.
:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закрытый показ дипломных работ выпускного курса режиссфака.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Закрытый показ. "Палата №6". 29 января

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: