Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Россия в стратегическом капкане

Перейти вниз 
+9
Живу_я_тут
Антик
АГУНЯ
Артур
OldGeo
Шарапов
Поляков Александр
Слона
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-20, 21:06

АГУНЯ пишет:
Будущая политическая жертва и белогвардейская сволочь - Агуня.
Не дождетесь... :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-20, 21:06

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
На этой ностальгической ноте ожидания второго пришествия существует практически 100% вероятность пришествия гос.регулирования далеко не в пользу народа многострадальной России. Или как там мечтает Шарапов , Союза. Полагаю, что требуется новое народное мясо, под которое будут пилить оставшееся бабло. НО! Под трепетной маркой ИВС , со стенаниями о закулисной и необходимости жертвы собой для пламенной борьбы с нею и её приспешниками. Возможно , что и списочки составляются для обнародованию обывателю отчета об успешной борьбе.Сие будет занимать всё свободное время обывателя , наивно надеющегося на светлое будущее вот теперь уже ( в очередной раз ) до жути справедливой властью. В кабинетах местной власти поменяют портреты , старых секретарш сменят на новых . Ура , товарищи!
Мила, только ты упустила одну "мелочь". Ты забываешь, что Сталин не делал популистких лозунгов, да и кадров "" для пламенной борьбы "" УЖЕ нет. Так что орден за тебя не дадут. Да и "сволочь белогвардейская" это уже не субъект сталинских репресий
А , извините , не надоело ли облизывать уже давно истлевший зад ? Насколько я припоминаю , статус Сталина был "реабилитирован" перед широкой общественностью во времена Суслова. Выпуски эпопей вроде "Освобождения" сие нам предлагали. И ? Страна тихо и планомерно умирала экономикой. Под массовые аплодисменты по просьбам трудящихся.
Какая , нафиг десталинизация ? Вы о чем со светлым блеском в глазах ? Может быть всё же очнетесь к реальности ?
"Ах, такая была ситуация ! Ах, этого требовала обстановка! Ах, Гражданская война ! Ах, коллективизация ! Ах , индустриализация !
Ах, стратегическия политика!"
ВОПРОС :
1. Допустим. Я говорю допустим на настоящий момент вы воскресили своего вождя. Всё. Стоит, курит "Герцеговину Флер".
Кто из вас бывал в провинциальной русской глубинке ? Я спрашиваю вас , столичные сталинисты - кто из вас бывал в провинциальной русской глубинке ? Что там делается ? Какими именно методами государственного регулирования вы намерены туда для работы согнать людей ?
Внимательно слушаю ответ. Еще вопосы будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-20, 21:43

АГУНЯ пишет:
Насколько я припоминаю , статус Сталина был "реабилитирован" перед широкой общественностью во времена Суслова. Выпуски эпопей вроде "Освобождения" сие нам предлагали.
Суслов - фигня.
Вот где подлинная реабилитация. http://www.statehistory.ru/690/Velikaya-Voyna


Цитата :
И ? Страна тихо и планомерно умирала экономикой. Под массовые аплодисменты по просьбам трудящихся.
Угу. http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Stalinskaya-ekonomika.html
И ?


Цитата :
Какая , нафиг десталинизация ? Вы о чем со светлым блеском в глазах ?
Мы об этом.
http://begymot.livejournal.com/19860.html
Цитата :
«В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией — заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Первое заседание президентского Совета по развитию ИГО и правам человека во главе с новым председателем, как заявил Федотов, будет посвящено, в том числе, десталинизации».
И об этом. http://gazeta-slovo.ru/content/view/1269/1/
Цитата :
Десталинизаторов, мучает вопрос: почему, вопреки уже десятилетиями ими навязываемого народу оксюморона, что «все победы были вопреки Сталину» — эту мысль им не удалось ни в кого вбить? Всё просто: она просто противоречит здравому смыслу. Элементарной логике.
Десталинизаторы и рады бы отменить в России изучение логики с теорией управления (возможно, в этом и состоит их истинная цель), но озвучить её они пока боятся. Но тихо всё для этого делают.
Нынешние десталинизаторы — люди большого ума, пусть и коварного. Что же им делать, как быть, что ещё придумать? Похоже, придумывают только одно: распространять слух, что не было вообще никаких достижений.
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДЕСТАЛИНИЗИРОВАТЬ РОССИЮ — ЭТО НЕ УСИЛИВАТЬ ПОТОК ГАДОСТЕЙ В АДРЕС СТАЛИНА, А ПОПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ВСЕМ, ЧТО ЕГО ДОСТИЖЕНИЙ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
То есть не было нашей Победы в той войне, не было создано никакой промышленности, колоссальной научной базы, мы не создали атомной бомбы и так далее.
Как это сделать? Собственно, «просто»: совсем избавить нас от промышленности, академической науки, ядерного оружия и воспоминаний о Победе, внушить нам, что тогда мы проиграли.
Уверяю вас: десталинизаторам наплевать, помнит ли народ о Сталине и как он о нём помнит. Их беспокоит в принципе наличие стопятидесятимиллионного народа, который генетически ещё помнит о науке, имеет рефлекторные навыки работы в промышленности и теоретически способен победить страшного врага. Когда и этого не останется — уйдёт в небытиё и Сталин.
Вы скажете, что многое из этого сделано? Ну так я к тому и веду. Очень многое, но ещё не всё. Пока не всё...
И об этом... http://www.hayka.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=68892&sid=a4034704dec2d25ac4dfdb8436be3e57
(А здесь http://smokedelka.livejournal.com/5308.html без комментариев...)

PS.
"Может быть всё же очнетесь к реальности ?"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-20, 22:13

[quote="kroket"] Мы об этом.
http://begymot.livejournal.com/19860.html
Цитата :
«В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией — заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Первое заседание президентского Совета по развитию ИГО и правам человека во главе с новым председателем, как заявил Федотов, будет посвящено, в том числе, десталинизации».
И об этом. http://gazeta-slovo.ru/content/view/1269/1/
Цитата :
Десталинизаторов, мучает вопрос: почему, вопреки уже десятилетиями ими навязываемого народу оксюморона, что «все победы были вопреки Сталину» — эту мысль им не удалось ни в кого вбить? Всё просто: она просто противоречит здравому смыслу. Элементарной логике.
Десталинизаторы и рады бы отменить в России изучение логики с теорией управления (возможно, в этом и состоит их истинная цель), но озвучить её они пока боятся. Но тихо всё для этого делают.
Нынешние десталинизаторы — люди большого ума, пусть и коварного. Что же им делать, как быть, что ещё придумать? Похоже, придумывают только одно: распространять слух, что не было вообще никаких достижений.
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДЕСТАЛИНИЗИРОВАТЬ РОССИЮ — ЭТО НЕ УСИЛИВАТЬ ПОТОК ГАДОСТЕЙ В АДРЕС СТАЛИНА, А ПОПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ВСЕМ, ЧТО ЕГО ДОСТИЖЕНИЙ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
То есть не было нашей Победы в той войне, не было создано никакой промышленности, колоссальной научной базы, мы не создали атомной бомбы и так далее.
Как это сделать? Собственно, «просто»: совсем избавить нас от промышленности, академической науки, ядерного оружия и воспоминаний о Победе, внушить нам, что тогда мы проиграли.
Уверяю вас: десталинизаторам наплевать, помнит ли народ о Сталине и как он о нём помнит. Их беспокоит в принципе наличие стопятидесятимиллионного народа, который генетически ещё помнит о науке, имеет рефлекторные навыки работы в промышленности и теоретически способен победить страшного врага. Когда и этого не останется — уйдёт в небытиё и Сталин.

Ну ? И ?
И что вы с ним , собственно , носитесь , со Сталиным ?
Абсолютно никто из здешних форумчан не утверждает , что ВОВ была выиграна не нами, что не подняли промышленность , что не было космической программы . Что дальше ?
В настоящий момент мы находимся в экономическом плане в ж...е. Нет перспектив для развития предпринимательства, низкий уровень здравоохранения и образования, в стране существует скрытая и явная безработица, наидичайшая национальная политика , скрытое и явное крышевание бизнеса спецслужбами, преступность , записное голосование во власть , и т.д. и т.п.
Вместо того , чтобы говорить именно об этих проблемах , путях решения их Вы предлагаете в очередной раз ностальгировать. А нафига ? С той поры прошл уже не один десяток лет. И выросло не одно новое поколение, которое живет в этих условиях и жить в тех уже не будет никогда.
Вот вы и очнитесь в конце концов.
Это ваши дети ездят в пробках по Москве, которая во времена Сталина этих пробок в глаза не видела. Это ваши дети делятся друг с другом записями и фильмами , носят в карманах сотовые , сидят вечерами у компов и общаются по ним со всем миром.
Вот пойдите и объясните им , во имя чего они должны выехать из Москвы , одеться в сапоги и телогрейки , поселиться в полуразрушенном сарае и вкалывать с лопатой на заросшей бурьяном целине российской глубинки , куда без вездехода не доберешься , где медицинская помощь на уровне средневековой Руси, а для получения образования нужно отшагать километров десять. Скажите , что Сталин их прикроет . Придите , Крокет и Поляков, и заявите это своим детям. Расскажите о результатах беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-20, 22:23

В 1985 г. два моих однокурсника уехали в Германию. Приезжают на наши встречи. С тех пор они совершенно спокойно , без встрясок поднялись , имеют свой семейный бизнес, который даже по их мерках не назовешь средним . Малый бизнес, семейный. Имеют прекрасные коттеджи , с лужайками и кортами. Объездили полмира , сами посмотрели и детям показали , детей выучили, за собственность свою спокойны. Они даже зрительно отличаются от наших.Именно совершенным спокойствием и уверенностью в глазах. Несмотря на то, что многие из наших тоже имеют свой бизнес. Стали разговаривать , наши начали рассказывать , как приходится пробиваться - те не верят, как еще вообще можно здесь жить и работать в этой нервотрепке.
Да не жили мы сроду нормально. Ни дня. А вы мне здесь про своего Сталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 01:12

kroket, я не спец. по сталинизму и не стою на позиции жестко зачеркнуть его или возвести в икону.
Мое отношение - спокойно из будущего, могу только сказать что если холодно перечислить какую Сталин страну взял и какую отдал - прорыв колоссальный по всем статьям.
Знакомая рассказывала как после войны у них в школе на физкультуре были у каждого казенные лыжи - я не поверила. Она говорит - да! Приходим на физкультуру, уже стоят по стенке все знали - какие чьи - одевали и сдавали нормы.
Это после войны то, в разруху и голод...сейчас родители обязаны тащить свои, да еще деревянные - фик, пластиковые тока надо(эт в мое время так приказывали).Про особое отношение к подрастающему поколению и заботы о нем - можно говорить много, знал Йося - в какой стране будут жить его по и он сам на старости лет, не для загранки бабало копил, потому и старался для страны своей.
Сейча на нормальных сайтах висят рекламы порнухи с ДЕТЬМИ!!! С садистскими насильными сценами!И все это в дозволенном воспроизведении. За одно это уже можно всех за яйца подвесить кое-на чем сказать стране офсайт.
Так что нет у нас больше государства. давно уже...

kroket пишет:
Социалка – рушится. ЖКХ – рушится. Еда – в основном импортная и непонятно из чего. Лекарства – аналогично. Медицина, образование – об этом "не чокаясь"… И т.д. и т.п.
говорю ж - сама офуеваю! Единственная страна за всю мировую историю, которая всем дала работу, жилье над головой, бесплатную медицину и образование - все нах под корень. Одно радует - дед мой фронтовик не дожил , а то б душа его сгорела от страданий - жизнь зря целых поколений?
Все просрали, все что можно, верней - все продали и отцов и дедов своих и историю и память - все.
kroket пишет:

И задайтесь вопросом, почему власть уже почти 20 лет ни гу-гу об имеющихся статистических данных… а с экранов ТВ всё те же сванидзы талдычат всё те же мантры времен поздней перестройки – о миллионах и десятках миллионах "невинных жертв" 37-го, о замученных "детях Арбата",… а в школах заставляют изучать "Архипелаг" Солженицына (в усеченном варианте)? Ведь ни у Рыбакова, ни у Солженицына никакой статистики нет и в помине. Остается лишь верить на слово в солженицынские 60 миллионов не то репрессированных, не то расстрелянных… (Кстати. Душераздирающих историй произвола можно наприводить десятками и сотнями из любого периода отечественной истории, было бы желание иль заказ. А уж действительность наша… без комментариев.)

Прошу понять меня правильно. Никто здесь не отрицает ежовского беспредела… Официальная идеология и пропаганда лишь лукавят, мягко выражаясь, с "заказчиком" репрессий 37-го… передергивает факты либо умалчивает (первая массовая амнистия произошла по инициативе Берии в 39-м году),… беззастенчиво, т.е. в десятки раз, увеличивает "массовость" явления, и не выносит на всеобщее обозрение действительную статистику по количеству заключенных и реабилитированных в период "кровавого террора против собственного народа".
Во-от… Вот Вы спросите – а зачем вся эта "подлинная правда о том времени" поднимается сейчас? Зачем так срочно все эти программы десталинизации?
Дело в том, что обещанного кап. рая таки не получается (об этом и тема собственно)… Например миллионы могут ездить "за бугор", а десяткам миллионов этого не дано. И, как следствие – "атомизировать" общество по западному образцу никак не удается… и "рабское быдло" продолжает влачить существование в патерналистской парадигме. А из тандема – "отцы" нации, как из евнуха – Казанова (в смысле – что делать, чтобы было "всё красиво", они могут… поговорить об этом).
думаю там просверкнут фамилии верхушки пирамиды и не раз и не по одному "подвигу", пока все не помрут, а их потомки не свалят за бугор - ниче не откроется..

kroket пишет:
Впрочем, Вы уже фактически дали ответ – зачем? Чтобы всегда помнили, в каком жутком кошмаре находилась страна тогда. И непрестанно повторять – в каком гламуре пребывает сейчас. А ить будет еще лучше… вот только коррупцию победим. Ага… Пока не полностью "проели" наследство, оставшееся от той кошмарной страны. А ить ждать недолго осталось.
+1000! Уже почти все про....что наши отцы деды строили, выращивали, окультуривали, развивали.

И личное, если можно? Вы Сталина хотите от плохой сейчас ситуации , или от того что он хорош при любом раскладе? Т.е. как спасителя нонешнего или как всегда лучшего на троне?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 01:48

Они его хотят потому, что думают, придет Сталин и всё будет, им всё дадут, а они будут также сидя на жопе пи...ть в инете, но уже в шоколаде.
Работать всё равно не станут. Тот кто работает и что-то делает видит совсем другое. То что работать приходится со связанными руками...Делая своё дело ещё откупаться, чтобы работать разрешили... В этом проблема, а не в Сталине..Перераспределить можно то, что заработали..А они мечтают...доходы от нефти и газа поделить и всей страной на Сейшелы..
Никто вам эти доходы не отдаст. Вы можете господа биться в истерике...плакать, просить. Хрен получите. Выход один. Что потопаете, то и полопаете. Для многих неприятный. А что делать?
Да, забыл. Об стену побиться ещё можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 02:32

А при чем здесь все, что Вы написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 03:27

Слона пишет:
А при чем здесь все, что Вы написали?
Ну как же. ОН то типа свой рай земной построил(это он так думает) к ЖКХ присосался. Фирма есть, сайт в инете свой есть. ТЕперь сидит мечтает как стать монополистом на рынке пены. Снайпера бы лучше ждал, конкуренты того же хотят.Аднака.Ну и еще малость, народ ему не тот попался, не в той стране родили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 03:36

ЖКХ - это самое страшное слово для моего бюджета))) ..


А при Сталине - цены снижали :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 07:21

Слона пишет:
А при чем здесь все, что Вы написали?
К чему написал? Недавно собирались с родственниками. Один дальний...изрядно подвыпив сказал мне такую фразу.
"Саш, я слышал у тебя неплохо дела идут, а я на пенсию весной выхожу. Возьми к себе, буду дурочку валять тыщ на 15. Мне больше и не надо."
Как к этому отнестись? Тем более, что я ЗНАЮ, что он это делает и сейчас, только за 25 тысяч. Как, к сожалению, очень многие из работающих. Причем от зарплаты это не зависит. А вот как обустроить Россию он знает лучше меня, ведь у него 2 высших образования. Да ещё советских.
Нет у нас Слона никаких альтернативных путей, как учиться работать. За совесть работать. Работой своей гордиться. Себя и семью свою обеспечивать. Налоги платить. А самое главное, выдавливать из себя раба. По капле. Как не любимый многими здесь Чехов призывал.
Не хватит на всех ни нефти ни газа. При любой революции, при любом разделе, в этим трубам тут же присосуться лидеры этой революции. В награду за это лидерство.
А спросить с лидеров за использование этих доходов, да и просто спросить, сможет лишь народ обладающий достоинством. Самодостаточный. Не зависящий от подачек сверху. А это может прийти только через труд, но никак не через революции и разделы.
Самая большая вина советской власти в том, что она отучила людей работать, воспитала психологию иждивенцев. Что и пожинаем.
А всё нытьё про Сталина и сталинизм, есть ностальгия иждевенцев. ДАЙТЕ. Ведь это за каждым постом слышится.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 09:07

kroket пишет:
http://olegarin.com/olegarin/Rossia_v_strategiceskom_kapkane.html
Цитата :
Как утверждает автор (доктор исторических наук, профессор политологии, уже более десятка лет Россия вязнет в болоте экономических реформ. И выхода из него не предвидится, так как капитализм стране несет смерть.
В работе исследуются две темы: что есть современный Запад (на примере США и Канады), и куда движется Россия? В своем анализе автор прибегает к широкому арсеналу научных дисциплин: истории, экономике, политологии, социологии, культурологии, а также к своему личному опыту проживания за границей. Все вкупе позволило ему прийти к нестандартным выводам по каждой из затронутых тем, кардинально отличающихся от суждений как зарубежных, так и российских ученых и публицистов.
Книга адресована всем, кому дорога судьба России.
Вы господа сталинисты просто плохо представляете, чем обернется сталинизм лично для вас. И думаете, что я и Живущий, к примеру, очень его боимся. Эта ошибка может очень дорого может стоить. И не мне и не Живущему.
Представим.
Нью Сталин у власти. Революционный порыв привел его к власти. Что дальше? А дальше встает призрак коммунальной катастрофы. Той о которой говорили на форуме уже давно, а президент узнал только недавно, наверное прочитал наконец. И выясняется, что несмотря на революционный порыв масс трубы в коммунальных сетях моложе не стали и дольше почему-то служить не хотят. Процентов 85 надо срочно поменять. Кто будет менять? Вспомните, время митингов прошло, наступило ВРЕМЯ СТАЛИНА. Решение лежит на поверхности- специалисты. Не проворовавшиеся директора из ЖКХ, не чиновники из соцобеспечения, а те, кто умеет организовать работу, кто работал на себя и не воровал. У себя то не особо поворуешь. Вот и вызовут Живущего и меня в Кремль, а с нами, тысячи таких как мы. И скажут. Господа проклятые капиталисты. Пришло время спасать страну, хватит пить кровь трудового народа. Вы, как специалисты в своих отраслях назначаетесь.....кто директором, кто управляющим...кто ещё кем...Вот Вам Живущий, задача болтов организовать выпуск не десять тысяч в месяц, а пятьдесят мильонов. Бо без болтов мы не придем в светлое будущее (а это правда). Вам Русский, работу в своей отрасли наладить, потребность большая (и это правда). А для того, чтобы Вы справились, мы выдадим вам красные революционные шаровары, маузеры и спецпаек. К вам мы припишем наиболее сознательных- Крокетов, Антиков...Отберем у них паспорта, а зачем они им, ехать никуда не надо. Одна дорога в светлое завтра. А чтобы патриотизма было больше, раздадим вам ещё плетки. Вплетем в ник красивую ленточку из алого кумача. Как символично это. А если вы не справитесь с поставленной задачей и сорвете нам плановую экономику, то мы вас расстреляем, как врагов трудового народа. А если у трудового народа энтузиазм кончаться станет, то вы не стесняйтесь. Мильён Крокетов туда, мильон сюда...Для детей и внуков работаем. Они при коммунизме жить будут. А лес рубят, щепки летят.
Вот так скорее всего будет выглядеть ньюсталинизм.
Правда вначале могут и расстрелять сгоряча, во время революции. И меня могут, и живущего. А так как работать и делать дело кто-то должен будет, то пригласят спецов из-за рубежа. А прикольно будет смотреться немецкий бюргер в красных шароварах..
А если и этого не сделают, то останется только достать маузер и отстрелить себе я...ца, потому как у детей тогда будущего не будет.
Это вот примерно то, за что агитирует Крокет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 09:23

Саня у нас в идиотизм впал. Это бывает. Иногда это забавно, но наблюдать постоянно - утомляет
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 09:27

Поляков Александр пишет:
Саня у нас в идиотизм впал. Это бывает. Иногда это забавно, но наблюдать постоянно - утомляет
А по существу? Я ж в маразме крокета не упрекаю.. :ул: Хотя близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 09:39

Поляков Александр пишет:
Саня у нас в идиотизм впал. Это бывает. Иногда это забавно, но наблюдать постоянно - утомляет
Саш, а как ты видишь ньюсталинизм в современных условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 09:41

АГУНЯ пишет:
А , извините , не надоело ли облизывать уже давно истлевший зад ? Насколько я припоминаю , статус Сталина был "реабилитирован" перед широкой общественностью во времена Суслова. Выпуски эпопей вроде "Освобождения" сие нам предлагали. И ? .
А без извинения, подпрыгивать не надоело ? Тем более если помнишь ............. плоховато. Автор романов Блокада и Победа лауреат и Ленинских и Сталинских премий, на кинопремьере "Блокады" в ККЦ "Октябрь" на вопрос Как Вы относитесь к личности Сталина, заявляет Есть материалы 20 съезда
Цитата :
ВОПРОС :
1. Допустим. Я говорю допустим на настоящий момент вы воскресили своего вождя. Всё. Стоит, курит "Герцеговину Флер".
Спизднились, матушка. Викинг уже воскресил и ничего боле лучшего кроме про плётки и расстрелы проблеять не мог. Где же ваше рыночное сознание. Мы то ладно облизываем чей то зад, но вы то просветлённые наши, думать что по другому просто не можете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 10:09

Александр Русский пишет:
..Вот Вам Живущий, задача болтов организовать выпуск не десять тысяч в месяц, а пятьдесят мильонов. .
А вот фиг Вы угадали, это уже было, с моим дедом. Землю взял, организовал, потом раскулачили.
Я в конце восьмидесятых поверил, если новый передел, таки на мякине нынче не проведёшь.
Лучше сяду и сидеть ждать буду когда дадут, хоть сколь, абы на халяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 10:10

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Саня у нас в идиотизм впал. Это бывает. Иногда это забавно, но наблюдать постоянно - утомляет
Саш, а как ты видишь ньюсталинизм в современных условиях?
Да не видят они его ни как, ностальгия есть, а зрения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 10:13

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Саня у нас в идиотизм впал. Это бывает. Иногда это забавно, но наблюдать постоянно - утомляет
Саш, а как ты видишь ньюсталинизм в современных условиях?
А я его вообще не вижу, хотя бы потому что заявленной цели нет. Медведев вон задвинул про наше (пардон оговорился) ихнее счастливое детство, только меня уже моя старость волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 11:44

Сталинизм- всего лишь СПОСОБ правления. То есть- СИСТЕМА функцилонирования госинститутов. Вот такая- сталинская модель.
В созданной системе есть плюсы и минусы.Есть причины и следствия.

А потому- тоска по сталинизму- еtoy ведь и нормальная позиция по использованию сегодня каких-то мезанизмов именно такого спаомсоба правления. Все это- нормально и закономерно, если говорить с ТОЧКИ зрения госуправления.
Поскоку все мы в госуправлении идиоты, так как знаем тока ОДНО- партия наш рулевой как ранее- так и ныне- че удивляться, что на Западе- Сталин СНАЧАЛА госуправленец- а потом тиран- а у нас- тока иль тиран- иль вождь.
Убогие люди..
Ну- акромя гениев и пророков. И то- ихним вещать- х..й им- а своим бесполезно.
Так жизня в запое и проходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 12:27

Живу_я_тут пишет:
А вот фиг Вы угадали, это уже было, с моим дедом. Землю взял, организовал, потом раскулачили.
А выселяли куда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 12:35

Поляков Александр пишет:
Спизднились, матушка. Викинг уже воскресил и ничего боле лучшего кроме про плётки и расстрелы проблеять не мог. Где же ваше рыночное сознание. Мы то ладно облизываем чей то зад, но вы то просветлённые наши, думать что по другому просто не можете ?
Да правильно Викинг вас и отстебал. Сколько можно жить тленом ? Всё мечтаете, что придут коммунисты и поставят вас в привычное стойло и кинут вам кусочек силоса ? Только коммунисты уже не те. Любой коммуняка имеет свой маленький гешефт. И я не сомневаюсь , что он кинет этот гешефт на благое дело дележки люмпенов.
Вы чего сами то можете , кроме трепа ? На что вы можете ориентировать молодое поколение ? На воспоминание о колхозных трудоднях ? На Боярки ? На пушечное мясо для дальнейшего благополучия партийной номенклатуры и их отпрысков ? А иди-ка лесом , товарищи сталинисты. Вы же привыкли мыслить масштабно ! Миллион туда, миллион сюда. Люди для вас ничто иное, как картонные марионетки. Да и вы сами уже давным давно картонные марионетки из прошлого.
Ты говоришь что тебя твоя старость волнует ? А ты её в 90-е , Саша, проср...л , стоя в камуфляже у Белого дома. Вас кормила, одевала, обувала и содержала страна. А вы её предали нафиг, смотря в рот вашим немощным вождям.И теперь ты желаешь, чтобы моё дите пошло обеспечивать твою старость ? Теперь вы вспомнили о нас? Теперь вы подняли на флаги своего Гения и вопите нашим детям - "Дайте! Идите! Верните!". На фиг. Каждый получает своё. Вопрос только в том, что и Викинг , и Живи-я-тут, и я -получаем за ваше. Но вам и этого мало. И не смейте трогать ВОВ - это не ваша война ! Ваша война в Чечне , в предательстве в Хасавюрте , в Гроздном , где уложили пацанов, в разоренных домах русских , над которыми надругались и выгнали со своих мест. А теперь - хлебайте , сталинисты, по полной программе , огибая улицы Москвы закрытые для намаза .Вы превратили свою столицу в Черкизон в благодарность за горку на площадке перед домом. Теперь вы вспомнили про свои пенсии ? И вам нужны наши дети ? НЕ ПОЛУЧИТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 12:57

Мил, я знаю что ты знаешь куда идти. Вот и иди. И пока дурь свою не успокоишь можешь не возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 13:00

Александр Русский пишет:
Слона пишет:
А при чем здесь все, что Вы написали?
К чему написал? Недавно собирались с родственниками. Один дальний...изрядно подвыпив сказал мне такую фразу.
"Саш, я слышал у тебя неплохо дела идут, а я на пенсию весной выхожу. Возьми к себе, буду дурочку валять тыщ на 15. Мне больше и не надо."
Как к этому отнестись? Тем более, что я ЗНАЮ, что он это делает и сейчас, только за 25 тысяч. Как, к сожалению, очень многие из работающих. Причем от зарплаты это не зависит. А вот как обустроить Россию он знает лучше меня, ведь у него 2 высших образования. Да ещё советских.
А разве тунеядцев и нахлебников породил Сталин? И если Вы вообще о социализме, то в Швеции и Дании - социализм. И в кап. странах - полно иждивенцев на пособия, не желающих работать, аферистов и пройдох.

Александр Русский пишет:
Нет у нас Слона никаких альтернативных путей, как учиться работать.За совесть работать. Работой своей гордиться. Себя и семью свою обеспечивать.
я не знаю, что делали при социализме Вы и Ваши родственники, мои - все "пахали" и дошли от голытьбы через прекрасное БЕСПЛАТНОЕ образование и работу на совесть к уважаемым заслуженным людям своей отрасли, которыми можно гордиться. Именно потому что они умели работать и имели совесть. И государство, в обмен на их умелый труд, давало обратный ответ в виде дешевых путевок в безопасные пионерлагеря, постановку на расширение жилплощади, бесплатный дачный участок, бесплатное образование их детям и достойные пенсии. И плевать, что колбаса и кофе были только в заказх по праздникам. Зато не былот криминала, сумасшедшей оплаты за учебу в приличной вышке и троешника бездаря терапевта, которого не берут в платные поликлиники, куда не каждый может оплатить билет.
Александр Русский пишет:
Налоги платить.
а Вы их сейчас все платите? Прям в белую-белую работаете? И зарплату все белую платите? и все так делают? Никогда не поверю, иначе Вы б давно прогорели, а наши социалки смогли б остаться бесплатными

Цитата :
А самое главное, выдавливать из себя раба. По капле.
А сейчас Вы не раб? И что Вы можете?

Александр Русский пишет:
Не хватит на всех ни нефти ни газа.
Именно! Поэтому и надо было строить социализм Дании, а не капитализм страны третьего мира- сырьевого придатка.

Александр Русский пишет:
При любой революции, при любом разделе, в этим трубам тут же присосуться лидеры этой революции. В награду за это лидерство.
А кто зедесь говорит о революции и разделе нынешней собственности? Я - нет. Я говорю о защищенности народа, который честно трудится и о спокойствии его за будущее своих детей и внуков во всех смыслах.

Цитата :
А спросить с лидеров за использование этих доходов, да и просто спросить, сможет лишь народ обладающий достоинством. Самодостаточный. Не зависящий от подачек сверху.
В России народ никогда не имел и не будет иметь пакета прав человека. Абсолютная монархия - ее единственный удел, не важно как царь себя называет:император, генсек или президент. Только одни цари дают народу какие то блага за их труд, другие - ничего.
В России никогда не будет западного капитализма и классичекого уважаемого среднего класса, если Вы об этом.

Цитата :
А это может прийти только через труд, но никак не через революции и разделы.
Писала уже, при социализме моя семья трудилась честно и упаси нас Бог от революций.
Цитата :
Самая большая вина советской власти в том, что она отучила людей работать
не работал тот, кто не хотел работать. Кто хотел - рос и имел за это блага.
Цитата :
воспитала психологию иждивенцев. Что и пожинаем.
Народ потому и вспоминает Сталина, что при нем иждивенцы не плодились, это случилоост потом.
Александр Русский пишет:
А всё нытьё про Сталина и сталинизм, есть ностальгия иждевенцев. ДАЙТЕ. Ведь это за каждым постом слышится.
Опять путаете эпохи Сталина и Брежева.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия в стратегическом капкане   Россия в стратегическом капкане - Страница 2 Empty2010-12-21, 13:03

АГУНЯ пишет:
Теперь вы вспомнили про свои пенсии ? И вам нужны наши дети ? НЕ ПОЛУЧИТЕ.
Вопрос верен. Имею ввиду- абсолютно вызревший полный раскол гражданки и силовиков. Я Вам кады еще об этом предупреждал вещуя..
Но сам ТЕЗИС не получите- при энтакой ярости светлой- бессмысленен. Ибо - а че в нем..
Чтобы не отдать- надоть уметь ..
А че гражданка ныне могеть..
Орать- ну и че..
Орите..
Ваших детей давно уже позабирали. Вы вот - вроде как антисталинстка- и это- понятно и я приветствую.Однако- раз так- а че Вы именно в сталинизму ныне живете-то..
Имею ввиду-а че ТАКОЕ- РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ..
Энто- сталинизм. ТОка такой ущербный, ибо ручное управление НЫНЕШНИХ- тока в сфере их ОТКАТОВ. А остальное- а остапльное типа нам- именновоенным и отдано на кормление.Типа- Вы защищаете РУЧЕНОЕ управление тута и тута- но зато грабите там и там.
А где Вы- гражданка- а в ж..пе..

Вы это понимаете- не.Не понимаете..
Так че с детьми тады.Учтите. Вам- гражданке- мы- силовики- об этом ОТКРЫТО пишем. То..Се..Пытаемси сказать..Люди..Нам ить энто не в жилу..Как-то того- неприятно.И че- а Вы все типа про емелесталинское несете..
А почему-а тупые..
Ну дык Вы того- умнейте, что ли..
А то как-то силовиков-то совковых все менее- а новых- коиторым нравиться не типа угрохать кого типа в Африке- а все более тута коттеджик.. Баньку. Баб..Животы вона- куды там нам, совкам поотращивали. Затрахають детушек-то..
Ибо- энто такой власовский сталинизм.
Эх..
Пороть придурков- не перепороть..
Теперича о НАШИХ войнах.
Мы энто знаем. Да..Энто- Чечня..Прочее- ИМЕННО НАШИ ВОЙНЫ.Ибо силовики- энто ЕДИНСТВЕННЫЕ, которые еще умеють воевать. Которые еще идуть воевать.Но тады- опять же- а Вы тута куду лезете. Не желаете.Не умеете..Боитеся..
Ну дык того- ложитеся да ноги раздвигайте..
А че .. Все нормально..
СПРАВЕДЛИВО..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия в стратегическом капкане
Вернуться к началу 
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Тамплиеры. И Россия.
» Россия без Путина
» Новая Россия.
» Оле-Оле! Россия на ЧМ-2010!
» Вперед, Россия!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: