Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Россия, назад!

Перейти вниз 
+4
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
DSH
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 17:32

DSH пишет:
Господа хорошие, какие, блин, нормо-часы? Вы о чем?
Вся проблема в том, что если рабочий за смену выполняет норму, то он и жить достойно должен. На что жить? На тот МРОТ, какой ему за эту норму положено?
Поляков Александр пишет:
Только пардон МРОТ, как и потребительская корзина установлен отнюдь не бизнесом, а правительством. Никто же в трезвом уме не собирается доказать что на основании этой поправки бизнес собирается срезать расценки в своих конторах или расширить должностные обязанности Нет желающих ? Тогда об чём речь ведём
Ну да, МРОТ правительством устанавливается. Но, если сейчас МРОТ меньше пенсии, то о чем говорить? Как можно ориентироваться на эту странную цифру?
И собственно говоря с туяли этот МРОТ должен натянут быть на всех цугом? И на плотника и на библиотекаря.
И это Саш ПОляков. А в правительстве у нас не бизнесмены случаем работают? ИЛи как минимум их жены. Россия, назад! - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 17:36

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Так нет, над каждым ещё три няньки ставить надо, для контроля.Ну таки и отрабатывайте и своё и на няньку.
Да, мне это тоже понравилось. Главное, понимаешь, надо. Кому надо? Работодателю? Так пусть он за этих нянек и платит, работяга тут при чем? Это его, бизнеса, издержки. Не умеет по другому, на здоровье, пусть разоряется.
Живу_я_тут пишет:
Я хочу как и все, выполнил своё, поставил задачу,
и пошёл спокойно по другим делам.
Зачем мне перепроверять, не детский сад, делай на совесть и иди домой.
Вот и я тоже, хочу спросить, зачем? Что, результат работы - не показатель эффективности? Тогда какое вам дело чем он занимается на работе, если работа выполнена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 17:38

DSH пишет:
Господа хорошие, какие, блин, нормо-часы? Вы о чем?
Вся проблема в том, что если рабочий за смену выполняет норму, то он и жить достойно должен. На что жить? На тот МРОТ, какой ему за эту норму положено?
Поляков Александр пишет:
Только пардон МРОТ, как и потребительская корзина установлен отнюдь не бизнесом, а правительством. Никто же в трезвом уме не собирается доказать что на основании этой поправки бизнес собирается срезать расценки в своих конторах или расширить должностные обязанности Нет желающих ? Тогда об чём речь ведём
Ну да, МРОТ правительством устанавливается. Но, если сейчас МРОТ меньше пенсии, то о чем говорить? Как можно ориентироваться на эту странную цифру?
То что должен достойно это не вопрос. Правда критерий достойности останется за скобками. Работника работающего за оклад мотивировать ничем не возможно, как и в некоторых случаях сдельщика. Вот про что разговор идёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:20

Шарапов пишет:
А 20 лет- это не Ваши, уважаемый.Имею ввиду - че бизнессу за 20 лет хвалиться-то..
Чем..
Энто работяги горькие- на нищете полной- и Вас богатыми сделали- и как-то до голода не доходить. Че Вы-то дали..
Ну не так сразу.
Начинал то я с мастерской в гараже, сам железяки пилил и варил, потом второй бокс в гараже купил.
Ну после покупки четвёртого бокса уже от станка отошёл.
Таки кто меня богатым сделал?
Шарапов пишет:
А насчет профсоюзов- аона.Даже ныне не доходить. А все ить просто. Там- кстати- на буржуинском Западе- именгно капитал понял.Иль он зафиндалит САМ профсоюзы- иль они- работяги- зафиндалят им взятие Зимнего. Даже энтого Вы за 20 лет и не прочитали.И не усвоили...
Хороша брехенька, да коротенька.
Когда буржуи на профсоюзы внимание обратили?
Не после зимнего?
Да и сами в энтот бизнес, профсоюз называется, бабки вкладывали.
Таки не надо профсоюзы на божничку вешать, нимбов то пока нет, ни у одного.
А у нас к профсоюзам отношение ещё совковое.
Попробуйте, создайте профсоюз на каком нить заводе, с рабочих взносы на содержание аппарата соберите. :ул:
Тока нормальный профсоюз, не ЕР, не КПСС, а именно союз работников, которые будут сами, ещё раз-САМИ,
содержать и управлять, за свой счёт.
Вот как сумеете, так приходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:30

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Почасовую оплату? А от какого норма часа плясать будем?
:
НЕ в курсе? Дык совковые откройте сумлеваюсь шо шибко с тех лет облегчили. .
Стаханова ещё вспомните. :ул:
Скока норм давал?
На моём веку, совковом, не сильно длинном, трижды пересматривали нормы выработки,
первый раз в начале семидесятых, ровно на один разряд, из шести, около 17% получается.
Не надо на совковые ориентироваться, они менялись, но не с ростом производительности труда и изменением технологий, а по финансовым соображениям, бабок не хватало.
Сейчас раскрутка норм может идти только от реализации, от цены реализации.
И ни как не получится платить больше чем получили от продажи.
Ежели я начну цену товара крутить от ЖЕЛАЕМЫХ затрат, то звиняйте, Вы купите?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:32

Поляков Александр пишет:
То что должен достойно это не вопрос. Правда критерий достойности останется за скобками.
Пусть пока останется.
Поляков Александр пишет:
Работника работающего за оклад мотивировать ничем не возможно, как и в некоторых случаях сдельщика. Вот про что разговор идёт
Да, в теперешних российских условиях – невозможно. Но, господа хорошие, прежде чем идти по этому экстенсивному пути (в смысле увеличения рабочего времени, и уменьшении денег за него), подумайте и вспомните, куда этот путь приводит. Вам туда надо? Есть, ведь и другие пути развития. Если в Британию и Германию ездить не пузо греть, на Мадонну пялиться и от российской фемиды прятаться, то там есть чему поучиться.
Вот, расскажите, почему у японских временных рабочих не видно рук, когда они стоят на комплектации? Не в том смысле, что они в карманах, а в том, что глаз за ними следить не успевает? Сразу могу сказать, что они не участвуют ни каких программах предприятия, которое их наняло, в прибылях тоже, сдельщина и оклад определены, работают временно, уставу фирмы не подчиняются.
Почему инженер из маленького итальянского городишки может работать с 10 до 17, тратя 1,5-2 часа на обед в местной забегаловке (блин, слово-то какое обидное, а по сути наш ресторан почти бизнес-класса), и при этом производить продукт, за который получает зарплату, позволяющую ему нормально жить. Жить, а не существовать. Причем, качество производимого продукта, как-то не очень.
Ладно, хватит примеров, и так видно, что на всяческой мотивации тут решили крест поставить. Интересно только, почему? Неужто, опять, менталитет подвел?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:36

Живу_я_тут пишет:
Сейчас раскрутка норм может идти только от реализации, от цены реализации.
И ни как не получится платить больше чем получили от продажи.
Охотно верю. Но нормы бывают не только по выработке. Нормы бывают и по прибыли, и по налогообложению, и по другим издержкам. Какие занимают львиную долю, не анализировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:36

DSH пишет:
Вот и я тоже, хочу спросить, зачем? Что, результат работы - не показатель эффективности? Тогда какое вам дело чем он занимается на работе, если работа выполнена?
А результат работы это что?
Вспомнил анекдот, Райкин по ящику рассказывал.
Дословно не могу, но суть-
Первый копает яму, второй закапывает.
ПОЧЕМУ??????
Не правильно думаете, яму действительно копает первый,
но закапывает третий, второй на работу не пришёл, он должен в яму дерево сажать.
Ну таки и первый и второй на совесть выполнили свои обязанности, бабки будем платить?
Иль спросим чем они на работе занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:37

DSH пишет:
Живу_я_тут пишет:
Сейчас раскрутка норм может идти только от реализации, от цены реализации.
И ни как не получится платить больше чем получили от продажи.
Охотно верю. Но нормы бывают не только по выработке. Нормы бывают и по прибыли, и по налогообложению, и по другим издержкам. Какие занимают львиную долю, не анализировали?
Проценты по кредитам, за оборудование.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:40

Живу_я_тут пишет:
Не правильно думаете, яму действительно копает первый,
но закапывает третий, второй на работу не пришёл, он должен в яму дерево сажать.
Ну таки и первый и второй на совесть выполнили свои обязанности, бабки будем платить?
Иль спросим чем они на работе занимались?
Нет, не спросим. Денег заплатим за выполненную работу. А тот, кто не обеспечил технологический процесс - пусть пеняет на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:44

DSH пишет:
Живу_я_тут пишет:
Не правильно думаете, яму действительно копает первый,
но закапывает третий, второй на работу не пришёл, он должен в яму дерево сажать.
Ну таки и первый и второй на совесть выполнили свои обязанности, бабки будем платить?
Иль спросим чем они на работе занимались?
Нет, не спросим. Денег заплатим за выполненную работу. А тот, кто не обеспечил технологический процесс - пусть пеняет на себя.
Таки он в одной бригаде.
Постановка задачи была -посадить деревья,
ты-копай
ты сажай
ты закапывай.
Оптимальный вариант - без няньки.
Но получается что надо контролёра который проверит -
глыбину вспашки, щепкой :ул: видел в ящике такое.
наличие саженца,
количество грунта вернувшегося в ямку,(а вдруг продали часть?)
Ну таки на троих сошкой скока надо с ложкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:45

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Живу_я_тут пишет:
Сейчас раскрутка норм может идти только от реализации, от цены реализации.
И ни как не получится платить больше чем получили от продажи.
Охотно верю. Но нормы бывают не только по выработке. Нормы бывают и по прибыли, и по налогообложению, и по другим издержкам. Какие занимают львиную долю, не анализировали?
Проценты по кредитам, за оборудование.
Во, мать ю :-D: Кредиты жмут, а экономим на рабочих. Мало работают и плохо, не позволяют процент отбить. Да, оборудование тоже недешево, иногда неоправданно.
Ну, вот и не понимаю я. Вместо того, чтобы изменить налоговый кодекс, меняем трудовой. Вместо конкретного "наезда" на банки, конкретный "наезд" на лень и безалаберность. Нет, конечно, это тоже неприятно, понять можно. Но не это не позволяет "инновационно" развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:54

DSH пишет:
Во, мать ю :-D: Кредиты жмут, а экономим на рабочих. ...
А кто сказал что экономим?
Ну предположим, ещё раз-предположим, без придирок.
Работает 50 человек, (у сохи половина, - вторая половина обслуга и белые воротники).
За месяц с носа(по списочной численности) получается 3000(рублей) чистой прибыли, это в сезон.
Сезон кончился, в минусах, не много, но есть.
Ну выведу в нули, и по сезону и по году, вместо средней зарплаты 12000 на нос будет 15000 на нос.
Глобальные изменения? Счастье вдруг?
Иль полное отсутствие оборотных и ещё более глубокая кредитная кабала?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 18:58

Живу_я_тут пишет:
Постановка задачи была -посадить деревья,
ты-копай
ты сажай
ты закапывай.
Оптимальный вариант - без няньки.
Ну, таки да. Дерево ж растет какие няньки? А, если третий на работу не вышел, то его ЗП за этот день нужно распределить по тем, кто его работу выполнял. И дерево будет расти. А если нет - то только ямы расти будут.
Живу_я_тут пишет:
Но получается что надо контролёра который проверит -
глыбину вспашки, щепкой :ул: видел в ящике такое.
наличие саженца,
количество грунта вернувшегося в ямку,(а вдруг продали часть?)
А вот объясните, плз, смысл работы контролера? Наличие саженца проверять - бред, дерево же растет, он и так виден. Глубину вспашки? Количество грунта? А что изменится, от того, что он это вычислит? На кого-то уголовное дело заведут за воровство?Россия, назад! - Страница 3 511004080 Посчитать, сколько посадили? Ну да, если не доверять своим рабочим, то нужно это делать каждый день. Но, если им не доверять, то какой смысл им доверять работу? Пусть контролеры пашут, им доверия больше. И издержки сокращаются. Понимаете, мы своим отношением к работникам сами рубим себе бизнес. Здесь даже не в денежной мотивации дело. Человек, которому просто доверяют сделает больше и качественней за те же деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 19:03

DSH пишет:
Но, господа хорошие, прежде чем идти по этому экстенсивному пути (в смысле увеличения рабочего времени, и уменьшении денег за него), подумайте и вспомните, куда этот путь приводит. Вам туда надо?
Шарапов во многом прав. Все совки и мы и работники. И объединяться мы не будем на этом этапе. С кем мне объединяться, если в 99 в здании где я арендовал офис, я на этаже остался один. Сколько выживает на начальном этапе? И работники не будут. И с чего Вы вдруг решили, что мне нужен 12 часовой рабочий день? Я не знаю РСПП и они про меня не слышали. Нет пока общих интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 19:07

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Вот и я тоже, хочу спросить, зачем? Что, результат работы - не показатель эффективности? Тогда какое вам дело чем он занимается на работе, если работа выполнена?
А результат работы это что?
Вспомнил анекдот, Райкин по ящику рассказывал.
Дословно не могу, но суть-
Первый копает яму, второй закапывает.
ПОЧЕМУ??????
Не правильно думаете, яму действительно копает первый,
но закапывает третий, второй на работу не пришёл, он должен в яму дерево сажать.
Ну таки и первый и второй на совесть выполнили свои обязанности, бабки будем платить?
Иль спросим чем они на работе занимались?
Спросим конечно спросим. Но в первую очередь с того кто эту работу организовывал.А первому и третьему заплатить аднака надо. К их непосредственной работе вопросы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 19:19

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Во, мать ю :-D: Кредиты жмут, а экономим на рабочих. ...
А кто сказал что экономим?
Ну предположим, ещё раз-предположим, без придирок.
Работает 50 человек, (у сохи половина, - вторая половина обслуга и белые воротники).
За месяц с носа(по списочной численности) получается 3000(рублей) чистой прибыли, это в сезон.
Сезон кончился, в минусах, не много, но есть.
Ну выведу в нули, и по сезону и по году, вместо средней зарплаты 12000 на нос будет 15000 на нос.
Глобальные изменения? Счастье вдруг?
Иль полное отсутствие оборотных и ещё более глубокая кредитная кабала?
Нет, не будет. В смысле всеобщего и глобального счастья. Для начала нужно осознать, что не лень, бездарность, российский менталитет, шкурные интересы и «совкизм» рабочих загнали в угол российский бизнес. Туда его загнала экономика, построенная по «совковому» принципу, который менять никто не собирается. Изменение трудового кодекса поможет этому в последнюю очередь. Для начала, просто осознать, и понять что нужно делать. Тогда и будет «щастье», когда поймем, что делить в общем-то нечего, и вся проблема в каком-то другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 19:42

Живу_я_тут пишет:

Вот как сумеете, так приходите.
А мне-то - нафига..
Я чего- капиталист.. Вы тута странные люди. Вас, капиталистов- изначально и в будущем всегда меньшинство.Так-так. Но большинство- вишь ты- Вам должно создать и государство ВАШЕ..И профсоюзы для ВАС..
Вы чего- рехнутые.
Живущий..Вот как считаете- кады революция начинается. Тока без энтих придурочных ревситуаций.Могу пояснить.Не кады там типа Зимний собрались брать- а кады по селам жгуть помещиков. Понимаете- жгуть.С энтой точки зрения- оглянитеся кругом. Как думаете- вот мне, типа супротив Вас- че легче-то..Правильно- организовать, чтобы Вас начали жечь. При сегодняшней фармацевтике энто- даже если Вы умный- ниче не стоить..
А ежели типа как счас- имею ввиду организуешь- приходи..
Вы спокойно сами себе признайтесь.Вы- как вона и Русский..И Поляков- хучь вроде как и новые- имею ввиду про государство и слои в нем- но такие же никто, как и я. Тока Вы урвали- причем под урвали я понимаю не стырили- а догадались..Рискнули..Еще там как.Сложилось.Пахали типа по 24 час..Неважно..
А я типа нет. Ну не там находился..
Но.Повторяб..Вы- никто.
Но раз Вы в государстве никто.Я никто- то.. Вы типа государство тронуть не можете..Энто- урвав.Я- тем более.
Че остается, исходя что ВРОДЕ- государство -то Ваше.Правильно- тронуть Вас.
Ну- решайте сами там..
Тока смотрите. Я- против Вас трогать. Я- типа как-то Вам, бестолочам- все растолковать и типа вместе.Но многие- очень многие- именно за тронуть.То есть- пока пожечь.Кстати. Реакция людей будеть на ура. Вона- кого тока в партизаны ныне не записывають. Рвани ныне Кавказ Рублевку- и Кадырова святым объявять.
Так-то..

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:01

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Вот как сумеете, так приходите.
А мне-то - нафига..
Я чего- капиталист.. Вы тута странные люди.
Ясен перец контуженным НОДОм не понять. :ул:
Но тогда с точки зрения пророков и гениев, растолкуйте мне , бестолочи и темноте, с чего начинается Родина?
Ну ежели мы вдруг собрались в кучу, и капиталисты и социалисты и кухарки и решили строить сызнова Родину.
Ну которая была сломалась :ул: решили другую, с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:10

DSH пишет:
Нет, не будет. В смысле всеобщего и глобального счастья. Для начала нужно осознать, что не лень, бездарность, российский менталитет, шкурные интересы и «совкизм» рабочих загнали в угол российский бизнес. Туда его загнала экономика, построенная по «совковому» принципу, который менять никто не собирается. Изменение трудового кодекса поможет этому в последнюю очередь. Для начала, просто осознать, и понять что нужно делать. Тогда и будет «щастье», когда поймем, что делить в общем-то нечего, и вся проблема в каком-то другом месте.
Ну хоть на митинге побыл :ул: Осталось резолюцию принять и указать врага, в каком месте искать и как выглядит. Россия, назад! - Страница 3 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:18

Антик пишет:
Спросим конечно спросим. Но в первую очередь с того кто эту работу организовывал.А первому и третьему заплатить аднака надо. К их непосредственной работе вопросы есть?
Могу картинку из жизни, не про деревья, но очень близко, металла угробили около тонны, заказ не выполнили.
Первый- молодой, здоровый, тока ямы рыть, живёт с родителями.-"ямы выкопал"
Второй- бригадир, организатор, получал наряд на выполнение работ, двое детей.
На работу не пришёл по причине доставки жены в роддом за третьим. :ул:
Третий- молодой здоровый, тока лопатой ворочать, женат, детей нет."ямы закопал"
Ваше решение? кто получит зарплату? кому сколь дать? Убытки около 30000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:20

Живу_я_тут пишет:

Ну которая была сломалась :ул: решили другую, с чего начать?
С определения- кому оно более нужно. Чего тута думать-то. Большинству- Вы ить спорить не станете- и при совке было нормально.Ну ладноть. Нашлися типа кто. Решили- надоть типа капитализму.Хорошо.Вам надо- стройте.Согласитесь.20 лет Вас не жгли.Не бастовали.Не грабили.Не насиловали иль еще там как. Более того. Коммуняки- и те все напорочь предатели и Вам зад целують.
Теперича оказывается- Вы, то есть кому все энто и надо- грите.
А я типа причем. Ну тады- свободны.
Так где-то.
Че неправильного-то.
Вы вот- ладно те профсоюзы.Х..й пока с ними. Вы - тока честно- хучь на месте, вокруг себя со своми- имею ввиду такими же собственниками в какую там Ассоциацию объединилися- нет.А ить энто- первое дело.Типа есть там Вас хучь пять- все. Фигась сами для себя Устав какой.Положение- и бегом регистрироваться. У государства.Ибо тады Вы- ГОСУДАРСТВЕНЫЕ наши капиталисты.А так- Вы бродяги с большой дороги. С чего энто Ваша собственность там какая иль Вы типа кому нужны. Вона- зарезать , если не пожечь.Че- сами, себе- и то не можете..Или не знаете. Ну дык сбросьтеся типа какого там пацана своего пошлите- учиться.Как Петр делал..
И так далее.
А иначе- сами понимаете.
Вы вот ныне- и сами не гам, и жечься не хотите- и остального типа не можетте.Но зато свято требуете- руки типа прочь от ..
Типа- скока можно- тока приспособилися.Энто- понятно.Но руки прочь- энто при том варианте- кады Вы типа знаете хучь скем говорите. Руки прочь при ситуации- кады фик знаить кто..Зачем..Откуда- уже не пройдеть..
ВонСтаница. Будь их воля все назад вернуть- ужо бы и Ассоциацию побежали создавать. И типа давно бы сами преступность приструнили.И прочее.Прочее.ПОЗДНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:34

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Ну которая была сломалась :ул: решили другую, с чего начать?
С определения- кому оно более нужно.
Вы как то всё вокруг да около.
С разных сторон пробовал вопросы задавать, кто САМ?
Вот сейчас про профсоюзы, кто? кому надо?
Вы опять в свои мантры.
Ну палкой не загонишь в какой профсоюз задаром, ну ежели тока приплачивать,
но тады и верёвки выдавать. Но скажи плати на жисть, всё, конец союза, хоть проф, хоть советского, который социалистический.
Это ж не только рабочих, ну скажу я кому из заклятых друзей конкурентов иль просто знакомых,
мол в союз, по интересам, ну таки чем они отличаются от рабочего?
Ну тока што машиной да размером кошелька.
Ну совки мы все, и это диагноз, пожизненный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 20:57

Живу_я_тут пишет:

Ну совки мы все, и это диагноз, пожизненный.
Наконец-то.
Разродился.
Но раз ВСЕ мы совки- может- как-то пора хотя бы в энтом самим себе признаться..
А не корчить фигню типа собственника.То..Се..
Вы вона про тонну металла вопрос подняли..
Могу- пока делать нечего - лекцию прочитать. Ну- несеть по трезвянке.И уж дуже типа хочется пророчествовать.
Все ведь просто.На языке капитализма это называется- бесперспективность организации такого-то бизнесса из-за отсутсвия квалифицированных кадров.То есть.Могилы Вам там есть кому копать- и типа ритуальное агенство потянете- а вот мастерскую- не.
Что тады делать-то.
Да считать. Имею ввиду- а все-таки- рентабельно ли. Ага. Ежели типа обучить их, козлов- потяну. Ага.Не обучаются.Паскуды. Ладноть. Везу мигрантов. Но.
Кады завезете мигрантов- Вы их обязаны уже держать типа рабов.И зарплата им не почасовая- а так..Лишь бы не померли.И прочее типа медицины иль чего- Вам по барабану.А РАЗНИЦУ- понимаете суть- разницу от их содержания как рабов- часть то есть прибыли- прите быстренько в пособие по безработице.И- платите Вашим НЕУМЕЮЩИМ ничего КОЗЛАМ. Ибо- они рядом с Вами.Они- жрать хотять- а работать не хотят- но..Куды их..Сожгуть ить, сволочи.Вот энто- капитализма. И так далее.

Но..
Вы уже- как и Русский..Как и Поляков- не пацаны. Вы же не из поколения автоматчиков.Кады главное- чтобы затвор не заклинило.
Вы- если хотите выжить- обязаны сами друг друга найти. Именно в этом- Ваш шанс. А Вы че делаете..
Ниче. Ну- Вы все Керенские.
Без обид. Вы же- хотите пахать..Хотите и чегой-то можете. Ну так че.. А ниче..
Вам фик кто что даст в энтом государстве.А не задумывалися- почему..
А потому, что энто государство- не для Вас, козлов типа национальной буржуазии.Оно не Вас обслуживает.Не по Вас и не Вами создано. Так-то..
Совок кулацкий. Но- признаю- нашенский.
Мозги-то пора включать, если мы здеся жить хотим.
Я лично- не против. Х..й с ним- капитализм так капитализм. Но- именно национально-ориентированный. А Вы- пока- все типа ах энто КПСС править.Ах мы все СОВКИ. Не..
Мы- жители колонии..
А потому- сожгуть Вас, если не очнетеся..Уже вона- там машины..Тута - в окно чего. Так..Помаленьку..Главное - все ЗА..
Мне ныне с палатками- смех разбираить. Представляете- собственники. Радуются как дети- ах вона ЭНТИХ- снесли.. Ну ладно бомж радуется- так нет..Бомж как раз грустить..Ибо- корм пропал.. Частники- аж следы целують..
Вот так частники.. Попробовали бы там- какой придурок за полдня дать такую команду- сотни тысяч бы на улицы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 3 Empty2010-11-19, 21:05

Шарапов пишет:
.. Попробовали бы там- какой придурок за полдня дать такую команду- сотни тысяч бы на улицы..
Дошло? Наверно нет.
Где сотни тысяч на улицах?
Где эти же тысячи в профсоюзах?
А без них Вам с вашими идеями делать нечего, тока на форумах бухтеть.
В этих отсутствующих тысячах и Ваши -САМИ, всё САМИ.
Вояка хренов, оглянись вокруг, теории писать не мешки ворочать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия, назад!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Новая Россия.
» Оле-Оле! Россия на ЧМ-2010!
» Вперед, Россия!
» Россия и "цивилизация"
» Тамплиеры. И Россия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: