Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Россия, назад!

Перейти вниз 
+4
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
DSH
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:27

Не , ну я могу понять Шарапова, поранетый весь, голова скорее всего то же поранетая.
Ему можно, он про восьмичасовой рабочий день и пятидневную рабочую неделю тока в книжках читал.
Ну а остальные то чего ради?
О ком печёмся? Чего хотим?
Получать поболе, работать помене?
Так и я того же хочу.
Ну не хочу я нянькой при всех быть.
Я хочу как и все, выполнил своё, поставил задачу,
и пошёл спокойно по другим делам.
Зачем мне перепроверять, не детский сад, делай на совесть и иди домой.
Так нет, над каждым ещё три няньки ставить надо, для контроля.
Ну таки и отрабатывайте и своё и на няньку.
Мог бы добавить и определение Георгия, но не буду.
Потому как понимаю, совковые привычки из людей не скоро выветрятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:31

Антик пишет:
Угу тут на днях показывали как один крендель автокран раком поставил(груз не расчитал) Россия, назад! - Страница 2 1152186180
Скорее всего не кран, остатки от крана, ежели гастер за кранового был, значит остатки, за такой металлолом ни один уважающий себя крановой не сядет.
Да и сложно автокран , исправный, завалить, ОГП не даст, заблокирует "вира" стрелы и груза ежели
какие проблемы с развесовкой, конечно ежели не отключать ОГП.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:38

Живу_я_тут пишет:
Не , ну я могу понять Шарапова, поранетый весь, голова скорее всего то же поранетая.
Ему можно, он про восьмичасовой рабочий день и пятидневную рабочую неделю тока в книжках читал.
Ну а остальные то чего ради?
О ком печёмся? Чего хотим?
Получать поболе, работать помене?
Так и я того же хочу.
Ну не хочу я нянькой при всех быть.
Я хочу как и все, выполнил своё, поставил задачу,
и пошёл спокойно по другим делам.
Зачем мне перепроверять, не детский сад, делай на совесть и иди домой.
Так нет, над каждым ещё три няньки ставить надо, для контроля.
Ну таки и отрабатывайте и своё и на няньку.
Мог бы добавить и определение Георгия, но не буду.
Потому как понимаю, совковые привычки из людей не скоро выветрятся.
И у Вас оказывается так? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:40

Живу_я_тут пишет:

Потому как понимаю, совковые привычки из людей не скоро выветрятся.
Зато новые- иль старые- у кулаков быстро реанимируются..
Уважаемый.
Если Вы так уж насчет нянек- так введите ПОЧАСОВУЮ оплату- и всего делов-то..
Че- ить весь мир именно на пОЧАСОВОЙ зарплате-то эффективность меряить..Иль что- совсем типа Шарапов поранетый придурок..
Так кады Вы еще молчали да злость копили- я тот мир - пацан молодой- своими глазками видал- а ручками взрывал..
Ничо Вы не можете.Не знаете..И не умеете..Энто не мы совки..А Вы- наш так называемый бизнесс домоуродливый- сплошные коммуняки..Типа организовать и заставить -я не могу..Не умею..Мотивацией меня фик обучишь- а вот нате Вам УСТАНОВКУ.
Че- слабо капитализм выстроить..Ну так не суйтеся. Привезите тех же немцев..Амеров- Мы под ними поработаем..Нах..р Вы нам поздавалися..Вчерашние прорабы да начальники участков.. Урвали какой кусок- а далее-то- слабо..
Так-то.. От поранетого..
А еще- профсоюзы свои- у себя организуйте.С ними и почасовую подпишитеюСвою Ассоциацию- Вашего бизнесса- организуйте.Вот Ваши профсоюзы с Вашей же Ассоциацией соглашение и подпишуть.И тады- Вы уже- если мы сволота и не работаем- завезете ЧЕРЕЗ профсоюзы мусулман каких..Иль китаез..Пашите.Тока- именно как бизнесс капитализма..Ишь делавары.. Ниче..
Допрыгаетесь..
Люди не дурные.. Начитаются.. Обучаться.. Да и выпрут- если не поумнеете..
Иль сожгуть. Нам ить- какая разница-то..
Сказочники..
20 лет не могуть ни себя организовать.Ни профсоюзы создать.Ни почасовую минимальную ввести. А все туда же- типа ах не трудятся на них..А че на Вас трудиться-то.Кады Вы- неучи и бестолочи.Если не сказать- хужее.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:46

Шарапов пишет:
А че на Вас трудиться-то.Кады Вы- неучи и бестолочи.Если не сказать- хужее.
А кто ж нас учил то Шарапов? И когда? Вместе с Вами капитализму учимся :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:57

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Потому как понимаю, совковые привычки из людей не скоро выветрятся.
Зато новые- иль старые- у кулаков быстро реанимируются..
Уважаемый.
Если Вы так уж насчет нянек- так введите ПОЧАСОВУЮ оплату- и всего делов-то..
Че- ить весь мир именно на пОЧАСОВОЙ зарплате-то эффективность меряить..Иль что- совсем типа Шарапов поранетый придурок..
А я то откуда знаю, совсем иль частично? :ул:
Почасовую оплату? А от какого норма часа плясать будем?
Скока (в рублях иль в попугаях) должен за час дать работник?
И что делать ежели норму не выполняет?
На колыму?
Профсоюзы ему подавай, берите, организуйте.
Иль как в совке надо палкой гнать в комсомол, партию иль профсоюз?
А голова для чего? Думать иль речи с броневиков слушать?
Двадцать лет ждать очередной манны небесной и не приподнять задницу, это начитались и обучились?
Шарапов, слезьте с броневика, сядем за стол, нальём, и жизнь наладится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:59

Александр Русский пишет:
И у Вас оказывается так? :ул:
А говорил русский, а теперь -И у Вас оказывается так? :ул: Таки не у нас Вы, нерусь однако. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:59

Александр Русский пишет:
Шарапов пишет:
А че на Вас трудиться-то.Кады Вы- неучи и бестолочи.Если не сказать- хужее.
А кто ж нас учил то Шарапов? И когда? Вместе с Вами капитализму учимся :ул:
Не..Яего знаю, в отличие от Вас. Вот вся фишка. Энто Вы считаете. Вам типа собственность дай..Нерприкосновенную..Рынок там какой..
А я точно знаю. Капитализм- это инженеры.Технологи. Нормировщики и прочее.Прочее- что Вам и не снилося. Это такая организация труда.С таким запредекльно точными расчетами.С такой экономией- Вам, совкам- губы обтереть. А Вы- коль есть бабло- съездили бы куда на стажировку.Уверяю- Вас возьмут.Там люди как люди- да посмотрели бы ШТАТ того производства. И с уждасом бы однаружили. Белые воротнички, которые при совках просто зад протирали- а при Вас просто как класс ликвидированы- ибо а зачем они Вам, энтаким собственникам- те еще ГОЛОВЫ светлейшие. Тамыча, уважаемый, даже на мытье туалета- ТЕХНОЛОГИЯ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС.И никто Вам туалет мыть более положенного по ТЕХНОЛОГИИ срока мыть не даст.Но и менее- фик заставять.Ибо прибежить профсоюз- который, кстати, в том числе и энтот туалет подписал- и так заверещить- куды там. Но и менее- своим членам он тоже мыть не позполить. Как- съездите да поучитеся..
Так-то - капиталисты Вы совковокоммуняцкие.С кулацким уклоном незаменимых да якобы опорных.. Кады наши кулаки типа все имели- они на земельке нашей давали все вместе стока- как пару фермеров у них..
Тока там те не корчили пуп земли.. И даже негров в профсоюзы записывали.Ну а наши- батраков имели.
Сказки- девушкам. Повторяю. Я от мир видел - да стока- скока Вам и не снилося. Лично. И - я знаю, почему они действительно сильный и твердый проивник.Потому что умны. Расчетливы.И организованы.А Вы- так. Вася на обочине. АВроде как цепь есть- а мочитеся все равно против ветра и руки не моете.
Энто так- пока трезвый да тянеть Вас поучить..
Вы в капитализмк да рынке- тока научилися лозунги фигачить. Но. Вы никогда не учились и не собираетесь учиться ни экономике капитализма.Ни социологии капитализма. Ни госустройству именно капиталистического государства.
Энто я Вам еще про ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ уровень мозги не вправляю.Ибо там- Вам даже не повериться, как все выстроено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 15:59

Блин, как дети малые.
Хорошо попробуем так. Шкурный интерес "бизнеса" и РСПП виден невооружённый глазом и никто не откажется, получить лишний рычаг давления. С этим понятно и с "суками" можно согласиться.
Только пардон МРОТ, как и потребительская корзина установлен отнюдь не бизнесом, а правительством. Никто же в трезвом уме не собирается доказать что на основании этой поправки бизнес собирается срезать расценки в своих конторах или расширить должностные обязанности Нет желающих ? Тогда об чём речь ведём
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:03

Поляков Александр пишет:
...Тогда об чём речь ведём
Как всегда, сначала о политике, потом о бабах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:06

Живу_я_тут пишет:

Двадцать лет ждать очередной манны небесной и не приподнять задницу, это начитались и обучились?
Шарапов, слезьте с броневика, сядем за стол, нальём, и жизнь наладится. :ул:
За стол- завсегда.
А 20 лет- это не Ваши, уважаемый.Имею ввиду - че бизнессу за 20 лет хвалиться-то..
Чем..
Энто работяги горькие- на нищете полной- и Вас богатыми сделали- и как-то до голода не доходить. Че Вы-то дали..
А насчет профсоюзов- аона.Даже ныне не доходить. А все ить просто. Там- кстати- на буржуинском Западе- именгно капитал понял.Иль он зафиндалит САМ профсоюзы- иль они- работяги- зафиндалят им взятие Зимнего. Даже энтого Вы за 20 лет и не прочитали.И не усвоили.
Мне лично- по барабану. Но . Поранетые военные- кто на каком сетевом бизнессе сидить- к Вашему сведению- заместо Ассоциации держаться на типа ветеранских каких финдовинах.Афганцев.Боевых действий.Какого там типа полка иль выпуска. Ну- типа как прикрышка какая. И рабочую силу стараются комплектовать тоже из члнов типа таких же организаций.Все какая-то прослойка. Такие вот кентуженные. Потому- и бизнесс они Ваш приберуть. И Вас оформять. Или уже пооформляли..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:07

Шарапов пишет:
Ибо там- Вам даже не повериться, как все выстроено.
Здорово Шарапов, классно обучил. А скажите, сколько времени они всё это выстраивали? Или там с 18 века туалеты по технологиям моют? Вот лет через двести и стросите, а почему у нас не так. А мы пока будем делать как умеем. На сколько денег хватает. Потому как бизнесу моему 6 лет отроду. С нуля. И чем я отличаюсь от тех кто со мной начинал, так это тем, что я о нем и в выходные и по вечерам думаю, и ночами он мне снится. А у них даже на работе о работе не думается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:11

Поляков Александр пишет:
Тогда об чём речь ведём
Так о том, какой Вы - наш бизнексс- совковокоммуняцкий да придурочный.
Учиться.Учиться.И еще раз учиться..
Тады- можно с Вами и говорить будеть.
А то, извините- Вы даже не знаете- как правильно публичный дом организовать.Мотивировать. И заставить мужиков быстрее кончать- а баб быстрее подмываться.
Тока и научилися- на шоссе- да нехай кто береть.
А апломба- как будто бордель мирового уровня выстроили.Вот теперь- уже типа 12 часов.Но расценки и нормы- не.Ни-ни..
Так че- бабы теперича начнуть за тоже время тем же одним разом, что ли.Так где стока мужиков взять по длительности- и нафига энто и бабе- и мужику.А Вам..
Сказочники..
Ранее она минет типа за пять минут- а теперича 7, 5 будеть.
Мне энто зачем.А ей.. Вот капиталисты..
Уроды какие-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:17

Александр Русский пишет:
Потому как бизнесу моему 6 лет отроду. С нуля. И чем я отличаюсь от тех кто со мной начинал, так это тем, что я о нем и в выходные и по вечерам думаю, и ночами он мне снится. А у них даже на работе о работе не думается.
Саш, а почему ОНИ должны думать о ТВОЁМ бизнесе. Даже если предположить, что ты белый и пушистый. Да ты работадатель но не благодетель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:20

Александр Русский пишет:
Шарапов пишет:
Ибо там- Вам даже не повериться, как все выстроено.
Здорово Шарапов, классно обучил. А скажите, сколько времени они всё это выстраивали?
Вопрос неверный. Потому как они выстраивали для начала свое, капиталистическое ГОСУДАРСТВО. Вы считаете- оно само выстраивалось. Ошибаетесь. Там убивали Президентов. Косили автоматами полицейских. Там города годами поквартально такукую бойню устраивали- куда там станице нашей нынешней..Там героев именно построения капиталистического государства - столько же, сколько у нас великих большевиков.
Че Вы считаете- там не было коррупции. Не было рвачей и неучей. Это нам про них не рассказывали. Как Вы все это не поймете.
А не понимаете- да.Потому что как и я- совки и коммуняки.Но я то- как раз за совков.И коммуняк. Но раз Вы решились- так выстраивайте государство. Ибо- а кто его знает.Может- действительно. И к Советской власти.И к прочему надо не с люмпенами идти.Не с голым задом.А нормально пройти этап капитализма.Нормально выстроить и собственность.И инциативыу.И прочее.Все-таки с сытыми и блаполучными легче что-то строить и разговаривать.Потому- с чего, если Вы по уму возьметесь- я иль мы Вам мешать станем.Мы всего лишь как-то постаремся выбивать поэтапно нормальные социальные уровни. Тихо.Спокойно.
И так далее.
Кстати. Лекция- все. Хорош халявы-то. Платите..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:24

Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:
Потому как бизнесу моему 6 лет отроду. С нуля. И чем я отличаюсь от тех кто со мной начинал, так это тем, что я о нем и в выходные и по вечерам думаю, и ночами он мне снится. А у них даже на работе о работе не думается.
Саш, а почему ОНИ должны думать о ТВОЁМ бизнесе. Даже если предположить, что ты белый и пушистый. Да ты работадатель но не благодетель.
Саш, а не должны. Никто никому не должен. Я говорю о том, что начинали вместе. С одного уровня. Но мотивация у каждого разная. Поэтому кто-то у кого-то работает, а не наоборот. Я и не прошу никого о бизнесе моем думать. О работе, о своей, не более того. О той работе, за выполнение которой я ему деньги плачу, а не некий благодетель.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:30

Шарапов пишет:
Потому как они выстраивали для начала свое, капиталистическое ГОСУДАРСТВО. Вы считаете- оно само выстраивалось. Ошибаетесь.
Не, не ошибаюсь. Нельзя выстроить капиталистического государства не имея класса собственников. Может найдете исторические примеры? У нас нет такого класса. Те у которых есть что-то, нет гарантий. Так и тянет их за бугор. Состав имеющих постоянно обновляется. Общие интересы ещё не сложились. Да и процентное отношение...
Ну и какое капиталистическое государство мы строим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:33

Александр Русский пишет:
Поэтому кто-то у кого-то работает, а не наоборот. Я и не прошу никого о бизнесе моем думать. О работе, о своей, не более того. О той работе, за выполнение которой я ему деньги плачу, а не некий благодетель.
Вы- собственники- собственник. Капиталист- капиталист. Хотите, что ОН думал только о работе- так выстройте ЕМУ ГОСУДАРСТВО, при котором ему более не о чем будет думать. Вот и все.
Когда большевикам- на каких-то этапах- пусть и краткосрочный- удавалось выстроить государство, хоть как-то соответствующее их сути- все тока о работе и думали.А как провал- все.Ни работы- ни дум о ней. Одна мысля- както дотянуть до конца смены- да иль фуфырек- иль бабу..Иль- что совсем уж развал- на диван да к телеку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 16:37

Александр Русский пишет:

Ну и какое капиталистическое государство мы строим?
Я извиняюся..Не мы- а Вы. Вот и умейте отвечать.Не можете- все. Ждите Сталина.Гитлера.Иль Ленина. И- чтобы уж не тянуть- зафиндальте сразу уж часов 16 рабочий день.Че мучаться-то.На Вас и 8 часов никто не пашет. А чего натворять за 12- страшно представить.
За 8 часов физрук один фуфырь выпивал и трахал одну десятиклассницу.А за 12 - полтора фуфыря, одну десятиклассницу - и одну пятиклассницу. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:00

Живу_я_тут пишет:
Не , ну я могу понять Шарапова, поранетый весь, голова скорее всего то же поранетая.
Ему можно, он про восьмичасовой рабочий день и пятидневную рабочую неделю тока в книжках читал.
Ну а остальные то чего ради?
О ком печёмся? Чего хотим?
Получать поболе, работать помене?
Так и я того же хочу.
Ну не хочу я нянькой при всех быть.
Я хочу как и все, выполнил своё, поставил задачу,
и пошёл спокойно по другим делам.
Зачем мне перепроверять, не детский сад, делай на совесть и иди домой.
Так нет, над каждым ещё три няньки ставить надо, для контроля.Ну таки и отрабатывайте и своё и на няньку.
Мог бы добавить и определение Георгия, но не буду.
Потому как понимаю, совковые привычки из людей не скоро выветрятся.
Россия, назад! - Страница 2 1152186180 ПРи чем все эти няньки, если не Ваши родичи то родичи нач.цехов, прорабов, мастеров и прочих. И каждую эту суку работяга должен обработать. Угу. Помню у нас в бригаде монтажник аж 5 разряду была, в конторе сучка сидела марки клеила да конверты заклеивала.ОДин раз попробовали возбухнуть. Дык нам открытым текстом скорей вы все уйдете, чем она.Дщерь из начальства ПСМОшного.Так что это еще вопрос в ком совка больше в работяге или начальнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:11

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:
Потому как бизнесу моему 6 лет отроду. С нуля. И чем я отличаюсь от тех кто со мной начинал, так это тем, что я о нем и в выходные и по вечерам думаю, и ночами он мне снится. А у них даже на работе о работе не думается.
Саш, а почему ОНИ должны думать о ТВОЁМ бизнесе. Даже если предположить, что ты белый и пушистый. Да ты работадатель но не благодетель.
Саш, а не должны. Никто никому не должен. Я говорю о том, что начинали вместе. С одного уровня. Но мотивация у каждого разная. Поэтому кто-то у кого-то работает, а не наоборот. Я и не прошу никого о бизнесе моем думать. О работе, о своей, не более того. О той работе, за выполнение которой я ему деньги плачу, а не некий благодетель.
Саш, а тогда в чём проблемы. Вот тут Живущий спрашивал а скакго норма часа платить. Чего проще стань к станку и засеки сколько ты за 8 часов сделаешь. Вот и норма. Помнишь как Давыдов в "Поднятой целине"
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:12

Живу_я_тут пишет:
Почасовую оплату? А от какого норма часа плясать будем?
:
НЕ в курсе? Дык совковые откройте сумлеваюсь шо шибко с тех лет облегчили. Вот на стройке если память не отшибает то норма на смену вроде была на 3 разряд на прямой стенке в 2,5 кирпича 3 куба вроде. ВОт отсюда и пляшите. НЕ оно моно и по методу ТРавкина. ОН аж опять же если память не подводит аж до 8-9 кубов захреначивал. Да вот только у него до 4 подсобников за спиной стояло. ЕМу и остовалось только кирпичик подколотить да подровнять. Дык так то и дурак ... . Нее совки у нас начальники как есть совки.НО. С капиталистическим уклоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:15

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:
Потому как бизнесу моему 6 лет отроду. С нуля. И чем я отличаюсь от тех кто со мной начинал, так это тем, что я о нем и в выходные и по вечерам думаю, и ночами он мне снится. А у них даже на работе о работе не думается.
Саш, а почему ОНИ должны думать о ТВОЁМ бизнесе. Даже если предположить, что ты белый и пушистый. Да ты работадатель но не благодетель.
Саш, а не должны. Никто никому не должен. Я говорю о том, что начинали вместе. С одного уровня. Но мотивация у каждого разная. Поэтому кто-то у кого-то работает, а не наоборот. Я и не прошу никого о бизнесе моем думать. О работе, о своей, не более того. О той работе, за выполнение которой я ему деньги плачу, а не некий благодетель.
А с куяли она должна(мотивация) быть одинаковой? Да с нуля, да вместе начинали. И что? Только ты изначально начинал как владелец, а он как наемник. Ты вполне возможно первое время не доедал и в бизнес вкладывал. А ему то с чего? Али ты ему процент от своего бизнеса обещал? Нет? НУ так чего тогда спрашиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:20

Александр Русский пишет:
Я и не прошу никого о бизнесе моем думать. О работе, о своей, не более того. О той работе, за выполнение которой я ему деньги плачу, а не некий благодетель.
Я, вот, не врубаюсь ни хрена, а зачем на работе о работе думать? Работу делать нужно, а не думать о ней. Сделал и зарплату получил, за то, что сделал, какие еще мысли могут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Россия, назад! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Россия, назад!   Россия, назад! - Страница 2 Empty2010-11-19, 17:26

Господа хорошие, какие, блин, нормо-часы? Вы о чем?
Вся проблема в том, что если рабочий за смену выполняет норму, то он и жить достойно должен. На что жить? На тот МРОТ, какой ему за эту норму положено?
Поляков Александр пишет:
Только пардон МРОТ, как и потребительская корзина установлен отнюдь не бизнесом, а правительством. Никто же в трезвом уме не собирается доказать что на основании этой поправки бизнес собирается срезать расценки в своих конторах или расширить должностные обязанности Нет желающих ? Тогда об чём речь ведём
Ну да, МРОТ правительством устанавливается. Но, если сейчас МРОТ меньше пенсии, то о чем говорить? Как можно ориентироваться на эту странную цифру?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия, назад!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Новая Россия.
» Оле-Оле! Россия на ЧМ-2010!
» Вперед, Россия!
» Россия и "цивилизация"
» Тамплиеры. И Россия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: