Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Никита Сергеевич призывает. И указует..

Перейти вниз 
+10
Живу_я_тут
Шарапов
kroket
OldGeo
АГУНЯ
Антик
Слона
E.U.
Аделия
VBS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 13:30

Антик пишет:
А "средний класс" у нас кто? Чиновник.Который ни чего не производит а только мзду берет. Вот тут и строй чего хочешь и как хочешь.
Ты прав.
Во всем мире чиновник лишь небольшая часть среднего класса. А основу составляют частные предприниматели, инженеры, люди науки и искусства да и много других категорий. У нас явный перекос в сторону чиновничества. Отсюда неспособность выполнять функции, которые выполняет средний класс во всём мире.
Только выводы неверные. Не средний класс раскулачивать надо, а подтягивать к нему остальных. Не имеется в виду, конечно, незаконно нажитые состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:02

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А "средний класс" у нас кто? Чиновник.Который ни чего не производит а только мзду берет. Вот тут и строй чего хочешь и как хочешь.
Ты прав.
Во всем мире чиновник лишь небольшая часть среднего класса. А основу составляют частные предприниматели, инженеры, люди науки и искусства да и много других категорий. У нас явный перекос в сторону чиновничества. Отсюда неспособность выполнять функции, которые выполняет средний класс во всём мире.
Только выводы неверные. Не средний класс раскулачивать надо, а подтягивать к нему остальных. Не имеется в виду, конечно, незаконно нажитые состояния.
Вот, блин, замкнутый круг какой-то.
Чтоб поднять до среднего класса - надо чтоб были нормальные условия хот б для регистрации /открытия бизнеса, ведь сколько старт апов схакиваются из-за вредительства чиновников, тянущих с документами по пол/гда - никакого резервного капитала не хватит боротьс с ними. :34:

А елси они(чиновники) не дадут наромальные условия - как этот средний класс может пополниться?!
И ведь не докажешь то им, что его зарплата - это налоги бизнесменов, всех "зароют" - с чего им платить то государство будет? ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:32

Слона пишет:

И ведь не докажешь то им, что его зарплата - это налоги бизнесменов, всех "зароют" - с чего им платить то государство будет? ага
А у нас его зарплата это налоги с мелкого и среднего бизнеса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:44

Слона пишет:
Короче не без умысла заднего он это написал Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 126594

""Хоть и скользкая рожа у Никит"" я вот не верю что из меркантильных целей ...

Потому как знаю его фильмы ...и знаю без любви к своей Земле..к своей Родине и Людям такие фильмы не поставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:52

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А "средний класс" у нас кто? Чиновник.Который ни чего не производит а только мзду берет. Вот тут и строй чего хочешь и как хочешь.
Ты прав.
Во всем мире чиновник лишь небольшая часть среднего класса. А основу составляют частные предприниматели, инженеры, люди науки и искусства да и много других категорий. У нас явный перекос в сторону чиновничества. Отсюда неспособность выполнять функции, которые выполняет средний класс во всём мире.
Только выводы неверные. Не средний класс раскулачивать надо, а подтягивать к нему остальных. Не имеется в виду, конечно, незаконно нажитые состояния.
Об этом и речь.СРедний класс это еще и рабочие спецы. СЕдня как раз разговаривал с одним. Раньше он у меня чего ни чего да покупал(с целью перепродажи(по выходным то же приторговывает)). Я спрашиваю чего пропал. ОТвет "Андрюх, а на что покупать? Мало что зарплату больше чем в двое срезали так считай сам. В 2007 году зарплаты была 20-25000, картошка на рынке 6 рублей. Сейчас зарплата еле еле 10 000 и картошка на рынке 22 рубля. И так по всем продуктам.Комуналка выросла и прочая, прочая, прочая. Плюс отвратительная торговля по выходным."
НЕ знаю, может в кремле кризис удачно и преодолен, у нас же он в самом рацвете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:55

Аделия пишет:
Потому как знаю его фильмы ...
и знаю без любви к своей Земле..к своей Родине и Людям такие фильмы не поставить...

Вот допустим этот эпизод



для одних является воспеванием голимого полового физиологического чувства...а для других...
людей ...наверное более одухотворённых и более осведомлённых что такое жить по-человечески ЭТОТ же эпизод
- рассказ ...штрих контекста иного:
"мальчишки....им уже ничего в жизни не успеть...
даже в естественном и для каждого мужчины важном - любви к женщине"

(не хотелось в обсуждение фильмов постить..Потому как это штрих к портрету Н.Михалкова)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:07

А теперь с тем же пафосом - да про голую жопу...


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:08

ПО тем же незаконно нажитым. Рядом со мной помещение арендует предпринимательша(сейчас с мужем в Таиланде отдыхают), то что у неё торговля лучше идет на остальных 7 точках я сумлеваюсь. ПО этой же точке могу сказать. 20 000 аренды, +2 продавца с зарплатой 5 000 +7% с продажи. Доход в сутки от 0 до 3 максимум 5 000. ЧАще 1,5-2000. ВЫходит в месяц 50-70 000. МИнусуем. 20(аренда) +10(зарплата)+ примерно 4000(7%)+стоимость товара+налоги. Пусть даже в других местах идет торговля замечательно.(какой я подлец считаю бабки в чужом кармане. Это же не принято в России) Можно с этих наваров ехать в Таиланд? По моему нет. НО едут. А все просто у мужа в гор.одминистрации должность не слабая.Жизнь удалась. А для прикрытия можно и бизнес жены потерпеть во времена кризиса.Кто докажет что у неё дела хреновые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:15

kroket пишет:
А теперь с тем же пафосом - да про голую жопу...

Ничего не надо. Вы уже пукнули Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 169
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:17

Аделия пишет:
kroket пишет:
А теперь с тем же пафосом - да про голую жопу...

Ничего не надо. Вы уже пукнули Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 169
Ошибаетесь, уважаемая... энто вы щас прилюдно насрали. ага
Дурной пример последней михАлковской эпохалки заразителен, аднака.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:20

Антик пишет:
Об этом и речь.СРедний класс это еще и рабочие спецы. СЕдня как раз разговаривал с одним. Раньше он у меня чего ни чего да покупал(с целью перепродажи(по выходным то же приторговывает)). Я спрашиваю чего пропал. ОТвет "Андрюх, а на что покупать? Мало что зарплату больше чем в двое срезали так считай сам. В 2007 году зарплаты была 20-25000, картошка на рынке 6 рублей. Сейчас зарплата еле еле 10 000 и картошка на рынке 22 рубля. И так по всем продуктам.Комуналка выросла и прочая, прочая, прочая. Плюс отвратительная торговля по выходным."
НЕ знаю, может в кремле кризис удачно и преодолен, у нас же он в самом рацвете.
А у меня другое к спецам сейчас. Мне надо выполнять ряд деталей...токарка, фрезерка, координатка...Деталей немного, станки для них приобретать бред. На заводах заказывать, так там накладные расходы выкатывают...не балуйся. Всегда находил спецов на халтуру. За разумные деньги. Щас на заводах почти не платят, и расценки на халтуру вдруг подпрыгнули в разы. детали, которые стоят не больше 120 рублей...вдруг 400. Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? Или головы нет? Ведь я всё равно выйду из положения, а халтуры и приработка не будет. И это не единичный случай. Это сейчас правило. Поэтому к спецам у меня отношение сложное. Под себя они гребут не меньше других, я имею ввиду в рамках своих возможностей. И ничем по своим моральным качествам не отличаются от олигархов. Поменяй одних на других и не заметишь разницы. Может ещё хуже будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:24

kroket пишет:
Аделия пишет:
kroket пишет:
А теперь с тем же пафосом - да про голую жопу...

Ничего не надо. Вы уже пукнули Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 169
Ошибаетесь, уважаемая... энто вы щас прилюдно насрали. Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 126594
Дурной пример последней михАлковской эпохалки заразителен, аднака.
Вы глубоко ошибаетесь если думаете что я буду поддерживать ВАШ с....ч

Разговор в Вами закончен. Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 612348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:25

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Об этом и речь.СРедний класс это еще и рабочие спецы. СЕдня как раз разговаривал с одним. Раньше он у меня чего ни чего да покупал(с целью перепродажи(по выходным то же приторговывает)). Я спрашиваю чего пропал. ОТвет "Андрюх, а на что покупать? Мало что зарплату больше чем в двое срезали так считай сам. В 2007 году зарплаты была 20-25000, картошка на рынке 6 рублей. Сейчас зарплата еле еле 10 000 и картошка на рынке 22 рубля. И так по всем продуктам.Комуналка выросла и прочая, прочая, прочая. Плюс отвратительная торговля по выходным."
НЕ знаю, может в кремле кризис удачно и преодолен, у нас же он в самом рацвете.
А у меня другое к спецам сейчас. Мне надо выполнять ряд деталей...токарка, фрезерка, координатка...Деталей немного, станки для них приобретать бред. На заводах заказывать, так там накладные расходы выкатывают...не балуйся. Всегда находил спецов на халтуру. За разумные деньги. Щас на заводах почти не платят, и расценки на халтуру вдруг подпрыгнули в разы. детали, которые стоят не больше 120 рублей...вдруг 400. Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? Или головы нет? Ведь я всё равно выйду из положения, а халтуры и приработка не будет. И это не единичный случай. Это сейчас правило. Поэтому к спецам у меня отношение сложное. Под себя они гребут не меньше других, я имею ввиду в рамках своих возможностей. И ничем по своим моральным качествам не отличаются от олигархов. Поменяй одних на других и не заметишь разницы. Может ещё хуже будут.
Скорей это. Тебе же надо. ВОт и пользуются моментом.А то что поиеняй одних на других. Ну так человек слаб и с этим ни чего не поделаешь. Тут толькол неукоснительное выполнение законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 15:32

Эпиграф.
"Jedem das seine"
Аделия пишет:
kroket пишет:
Аделия пишет:


Ничего не надо. Вы уже пукнули Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 169
Ошибаетесь, уважаемая... энто вы щас прилюдно насрали. Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 126594
Дурной пример последней михАлковской эпохалки заразителен, аднака.
Вы глубоко ошибаетесь если думаете что я буду поддерживать ВАШ с....ч
Энто вы опять меня с михАлковым перепутали. Тем не менее его нетленку вы поддерживаете.


Аделия пишет:
Разговор в Вами закончен. Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 612348
Ушел в угол рыдать... ага
Но... обещать вам того же не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:02

Александр Русский пишет:
А у меня другое к спецам сейчас. Мне надо выполнять ряд деталей...токарка, фрезерка, координатка...Деталей немного, станки для них приобретать бред. На заводах заказывать, так там накладные расходы выкатывают...не балуйся. Всегда находил спецов на халтуру. За разумные деньги. Щас на заводах почти не платят, и расценки на халтуру вдруг подпрыгнули в разы. детали, которые стоят не больше 120 рублей...вдруг 400. Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? Или головы нет? Ведь я всё равно выйду из положения, а халтуры и приработка не будет. И это не единичный случай. Это сейчас правило. Поэтому к спецам у меня отношение сложное. Под себя они гребут не меньше других, я имею ввиду в рамках своих возможностей. И ничем по своим моральным качествам не отличаются от олигархов. Поменяй одних на других и не заметишь разницы. Может ещё хуже будут.
А нескромный вопрос- детальки для каких целей?
Ежели для выполнения коммерческого заказа, то навар на нём какой?
Может это просто восстановление справедливости? :ул:
Детальки стоили по 120, а кто платил за электроэнергию потраченную на изготовление?
А амортизация оборудования? Ну и тд. Детальки то были по сути краденные.
Ну увеличилась цена на краденное, таки что?
Риск остаться без работы, за выполнение халтуры, вырос.
Кризис таки, сокращение штатов, кандидатов на вылет без выходного пособия ищут,
кому охота попасть под раздачу.
А на счёт "Поменяй одних на других и не заметишь разницы."- таки с пророком уж скока раз
бодался на эту тему, грит как карта ляжет.
Да и Антик тут на днях сказал -надо типа по другому, а кто по другому?
Ежели от перемены мест сумма не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:10

Аделия пишет:
Слона пишет:
Короче не без умысла заднего он это написал Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 126594

""Хоть и скользкая рожа у Никит"" я вот не верю что из меркантильных целей ...

Потому как знаю его фильмы ...и знаю без любви к своей Земле..к своей Родине и Людям такие фильмы не поставить...
А чего же ее не любить, когда хорошо так.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:12

kroket пишет:
А теперь с тем же пафосом - да про голую жопу...
И про продукт из оной. Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 1152186180 Умирающему человеку не до сисек.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:18

Александр Русский пишет:
... Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? ...
А почему нет? Чем Ваша мораль лучше его?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:39

Живу_я_тут пишет:
А нескромный вопрос- детальки для каких целей?
Ежели для выполнения коммерческого заказа, то навар на нём какой?
Может это просто восстановление справедливости? :ул:
Детальки стоили по 120, а кто платил за электроэнергию потраченную на изготовление?
А амортизация оборудования? Ну и тд. Детальки то были по сути краденные.
Ну увеличилась цена на краденное, таки что?
Риск остаться без работы, за выполнение халтуры, вырос.
Кризис таки, сокращение штатов, кандидатов на вылет без выходного пособия ищут,
кому охота попасть под раздачу.
А на счёт "Поменяй одних на других и не заметишь разницы."- таки с пророком уж скока раз
бодался на эту тему, грит как карта ляжет.
Да и Антик тут на днях сказал -надо типа по другому, а кто по другому?
Ежели от перемены мест сумма не меняется.
Вы правы, для выполнения коммерческого заказа. И детальки тоже получаются....ну как Вы сказали... :ул: , Просто я четко знаю, скока это стоит и скока труда на это затрачивается. Если бы справедливость восстанавливал пострадавший, завод например, я понимал бы, что это правильно и искал бы другие варианты. Но когда эту справедливость вдруг начнет восстанавливать тот, кто не затратил на выполнение больше, ни времени, ни сил, то минимально что может быть, он останется без заработка вообще. А вообще по специалистам вопрос серьезный. Смены нет. А те, кто есть...эх. На оборонном предприятии пролетариат без стакана на грудь утром к станку и не подходит. И поверьте, не переработает.
А с халтур кормится и руководство, до начальника цеха включительно.
Чем эта система отличается от коррупции в органах власти :ул: ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:41

OldGeo пишет:
Александр Русский пишет:
... Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? ...
А почему нет? Чем Ваша мораль лучше его?
А я где-то сказал, что моя мораль лучше? :ул: Она у нас у всех одинакова. От бомжа до президента. У всех, кто в Союзе вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 17:59

Александр Русский пишет:
Вы правы, для выполнения коммерческого заказа. И детальки тоже получаются....ну как Вы сказали... :ул: , Просто я четко знаю, скока это стоит и скока труда на это затрачивается. Если бы справедливость восстанавливал пострадавший, завод например, я понимал бы, что это правильно и искал бы другие варианты. Но когда эту справедливость вдруг начнет восстанавливать тот, кто не затратил на выполнение больше, ни времени, ни сил, то минимально что может быть, он останется без заработка вообще.
Про справедливость не надо сказки рассказывать, Вы ж согласились что детальки краденные, ну и какая может быть справедливость между подельниками?
:ул:Не ищите оправдание для остатков своей совести. Здесь мы по разную сторону "баррикад", станок мой, цех мой, электроэнергия то же мной куплена, ну и так далее. Надо у Полякова спросить скока дают за ползование чужим имуществом без ведома хозяина. :ул:
Александр Русский пишет:
А вообще по специалистам вопрос серьезный. Смены нет. А те, кто есть...эх. На оборонном предприятии пролетариат без стакана на грудь утром к станку и не подходит. И поверьте, не переработает.А с халтур кормится и руководство, до начальника цеха включительно.
Не только кормится, часто выполняют приказ хозяина, это один из способов заработать чернухи для всяких нужд и не платить налоги.
Не все же приходят с деталькой за 100 руб, кто и за 10 тысяч "детальку" заказывает. Бывают и покрупнее заказы.
Александр Русский пишет:
Чем эта система отличается от коррупции в органах власти :ул: ума не приложу.
А теперь отличия найдутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 18:27

Живу_я_тут пишет:

:ул:Не ищите оправдание для остатков своей совести. Здесь мы по разную сторону "баррикад", станок мой, цех мой, электроэнергия то же мной куплена, ну и так далее. Надо у Полякова спросить скока дают за ползование чужим имуществом без ведома хозяина. :ул:
Александр Русский пишет:
А вообще по специалистам вопрос серьезный. Смены нет. А те, кто есть...эх. На оборонном предприятии пролетариат без стакана на грудь утром к станку и не подходит. И поверьте, не переработает.А с халтур кормится и руководство, до начальника цеха включительно.
Не только кормится, часто выполняют приказ хозяина, это один из способов заработать чернухи для всяких нужд и не платить налоги.
Не все же приходят с деталькой за 100 руб, кто и за 10 тысяч "детальку" заказывает. Бывают и покрупнее заказы.
Александр Русский пишет:
Чем эта система отличается от коррупции в органах власти :ул: ума не приложу.
А теперь отличия найдутся?
Вы во многом правы, только наверное не понимаете одного, нет барикад. Как только вы отдаете приказ заработать чернухи, как сами становитесь подельником. И количество совести..на каких весах взвешивать будете? :ул: Вам чернухи то не сто, двести рублей надо? Меня ещё бог миловал. Оборудование собираем из купленных узлов, в основном импортных. Поэтому приходится поступаться совсем крупинками, если говорить о совести. Ну до двух тысяч рублей на изделие, это изготавливаемые детали. Так что Вам не завидую. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 18:28

Александр Русский пишет:
OldGeo пишет:
Александр Русский пишет:
... Что это? за мой счет поправить финансовое положение? Переложить грехи хозяев завода на меня? ...
А почему нет? Чем Ваша мораль лучше его?
А я где-то сказал, что моя мораль лучше? :ул: Она у нас у всех одинакова. От бомжа до президента. У всех, кто в Союзе вырос.
Если обобщенно говорить, то да. Мы либо сами нарушаем, либо делаем вид, что не замечаем нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 18:28

OldGeo пишет:
Александр Русский пишет:
OldGeo пишет:
А почему нет? Чем Ваша мораль лучше его?
А я где-то сказал, что моя мораль лучше? :ул: Она у нас у всех одинакова. От бомжа до президента. У всех, кто в Союзе вырос.
Если обобщенно говорить, то да. Мы либо сами нарушаем, либо делаем вид, что не замечаем нарушений.
:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Никита Сергеевич призывает. И указует..   Никита Сергеевич призывает. И указует.. - Страница 2 Empty2010-11-14, 18:53

Александр Русский пишет:
Вы во многом правы, только наверное не понимаете одного, нет барикад. Как только вы отдаете приказ заработать чернухи, как сами становитесь подельником. И количество совести..на каких весах взвешивать будете? :ул: Вам чернухи то не сто, двести рублей надо? Меня ещё бог миловал. Оборудование собираем из купленных узлов, в основном импортных. Поэтому приходится поступаться совсем крупинками, если говорить о совести. Ну до двух тысяч рублей на изделие, это изготавливаемые детали. Так что Вам не завидую. :ул:
Ну в подельники навряд ли записывать надо, потому как оптимизация налогообложения может разная быть :ул: статьи получаются разные, да и кодексы то же. :ул:
А совесть взвешивать нам весы одни и те же подойдут, на которых дозы дури отмеряют и фасуют.
Весы для взвешивания ж/д вагонов явно не к месту, не та масса товару.

А баррикады могут и появится, мало ли как повернётся жизнь, вот только кто и с какой стороны будет, очень большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Никита Сергеевич призывает. И указует..
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: