Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Может я плохой отец?

Перейти вниз 
+6
Ежик в тумане
E.U.
Бумбараш
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 18:12

Антик пишет:
Со своих шкуротеров ответственность то же не надо снимать.
А ты со своих не снимай.Это что не гражданка ? "" Система армейки - говняная. Зоновский уклад-распорядок. Институт особистов и стукачества. Прапорьё-офицерьё, в основной биомассе - ворьё-алкашня-мародёры."" Теже ......только вид сбоку
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 18:17

Шарапов пишет:
..
Саш..Скока раз быд под следствием- уж о служебных расследованиях не говорю- ни разу ни один солдат меня не сдал....
Это одна сторона вопроса
Цитата :
Я вообще уверен.. Понятие своих ни-ни среди солдат значительно выше, чем среди нас.
а ЭТО другая сторона. Зря уверен, мотивация другая. "дмб не избежен как крах капитализма" Больше положенного срока ему не служить, и армия это только 3% жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 18:34

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Со своих шкуротеров ответственность то же не надо снимать.
А ты со своих не снимай.Это что не гражданка ? "" Система армейки - говняная. Зоновский уклад-распорядок. Институт особистов и стукачества. Прапорьё-офицерьё, в основной биомассе - ворьё-алкашня-мародёры."" Теже ......только вид сбоку
САнь. Я это и в срочную 84-86 подозревал. А по контракту в 94, только убедился. Что это так и есть. Он же не говорит за всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 18:57

Антик
Да ладно Шарапов. У ЧУдотворца значит ротный бюыл говнюк...

Да не в ротных, дело, даже, как-то, обстоит. А в целом. Во всей системе призывно-рабовладельческой армейки. Ротных - троое было, за мою содатскую карьеру. Первый, ваще, правильный, весь из себя, такой. Второй - тот ещё жук жуликовато-предприимчивый, но тоже ничё. Третий - точно гнида, мажорообразная. Но, чё там ротные. У них задача - выслуга, да карьерный рост-звания... чтоб без синяков на фэйсе, залётов-побегов и без срывов поставленной подразделению задачи. С утра - на развод, в 17-00 - проверка л/с и, накуй, с части. Кто - к жене, кто - бухать. Ну, там, может раз в месяц-два, типа, факультатива, с ночной проверкой-подъёмом нагрянуть... да в баню сопроводить. Основные воспоминания жизни, солдатня, сама друг-другу формирует. Круглосуточно. С выдумкой и по мере уровня интеллекта и интеллигентности... Ротный, только через сержантов (мотивацией за отпуска и лычки) и может, кое-как контролировать ситуёвину. Либо, сам в расположении заселяйся и курируй. Я, то, сперва, и не вкуривал, в лёгкий конфликт группировок, типа, одни - в учебку, а кто - сразу в роту. Потом, из учебки приходят, типа, голубоватая кость, с лёгкими претензиями на лидерство и иерархичность, сходу. Такое, себе, связующее звено, между блат-хатой и администрацией, с приоритетами пользу второй, в надежде на УДО...
Вобщем, не в ротных дело. Глобальней. В системе. Замес системы, просто, на зоновских порядках-наработках с элементами некоего рабства... в основном... да в формате тупорылых и бессловесных персонажей, чуть старше гитлерюгенда.
Чётко, атмосферу передаёт чтиво от Кирзача... так и называется "Кирза"... рекоендую. Читается легко и восстанавливает, те файлы памяти.
http://www.litru.ru/br/?b=93648&p=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 20:12

Chudotvorets пишет:
Антик
Да ладно Шарапов. У ЧУдотворца значит ротный бюыл говнюк...

Да не в ротных, дело, даже, как-то, обстоит. А в целом. Во всей системе призывно-рабовладельческой армейки. Ротных - троое было, за мою содатскую карьеру. Первый, ваще, правильный, весь из себя, такой. Второй - тот ещё жук жуликовато-предприимчивый, но тоже ничё. Третий - точно гнида, мажорообразная. Но, чё там ротные. У них задача - выслуга, да карьерный рост-звания... чтоб без синяков на фэйсе, залётов-побегов и без срывов поставленной подразделению задачи.
А Вы чего хотели то- от них.. Все есть.. Как в жизни..У Вас в школе как училя- все типа ангелы..
Вся беда даже не в ротных..Да и не в системе..Вся беда в государстве..
Я разные периоды прошел..И разные времена.. В том числе и совковые..И тады мы азеров от армян в разных углах казармы ложили..Каптерщики- тока из грузин..Ну и так далее.. Прибалтов- ближе к КПП..Охране..Они ить- ох как машины.. Наст в посылках.. Травка..
Все было..
Но пацаны были-то взрослее..
Более мужики, что ли..
Потом 90-е подвалили..До армии фик кто работал..Ну 5% от силы..Мозги набекрень от Сталоне..Искренне убеждены- ногой типа по башке- и ниче..Встанет..Ох и маялися..
Че Вы 2 года отбабахали- причем в какое-то время- и на выводы глобальные лезете..
Че Вы за 2 года могли или смогли понять..
Я вона отбабахал- и то не рискую типа ах я все знаю.. Казарма- энто коллектив..Как любой коллектив он формируется как изнутри, так и внешне..
Честно говоря- не моя задача Вас иль воспитывать..Иль перевоспитывать..
Энто- иль до- иль жизнь научит.. Я Вас обязан накормить..Помыть..Обучить..Да спать положить в тепле..Все..
У меня еще технику надо обслуживать.. Городок военный на шее..
Бабы все энти..Детишки наши- кого в садик- кого в школу..
Вся беда- имею ввиду призывы и времена- что пацан идет типа иль потепеть..Иль еще там чего..Не мужик идет..Так- шалава..
Вот и весь сказ..

Не скрываю..Всегда держал шестерок..Ни одну не поймали..И держал тока для одного- водяра да наркота.. Ибо как упьются- так и поехало..
Плюс- беспредельщики..Но даже они по трезвянке- в норме..
Вы чего не пишите- пили..Покуривали..То..Се..
Чего не пишите- типа и зонку сами ведь выстраивали.. Какой я там ротный- Ваше какое собачье дело..Вас не трогаю- живите..А жить-то без погоняла да без пресса над Вами Вы к армии и не умели..
Просто не умели.. Ну так - а чего Вы тогда тута типа система..Еще там чего.. Зона.. Да на зоне да в дисбате ить все так называемые ах типа я- живут.. Ох как по струнке ходят..А почему- а погоняло..В стаде.. Иль там- нет тестерона..Иль еще чего..
Не..
Так не пойдеть..
Нынешние менее готовы жить без именно зоновских порядков.. Иль им зону сам настраивай- иль они ее сами выстроят.. В 70-80 таких закидонов было поменее..
А уж сбежать..Иль еще там типа чего- редко..
А пили мы тады поболее .. Носили нас солдатушки так же.. Кровать тоже бываить в канцелярию поставять.. Типа во наш даеть- ну и ужрался.. Аж гордилися так сказать..
Я не в оправдание- а для сравнения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 22:10

"- Я буду ждать тебя..
- Не то!
- Я очень люблю тебя...
- Не то.
- Я буду верна тебе!
- Не надо...
- Они положили сырой порох, Карл!Они хотят помешать тебе, Карл!
- Во-от...... спасибо, Марта."
(с)
-------------------------
Не то, короче. Опять к ротным-взводным-каптёрщикам сползли. Армия, где большая часть - безмозглоо-подневольные бессловесно-сопливые одиннадцатиклассники (которых штабелями уложит более взрослый и подготовленный профи) - нихрена не армия. Скаутский лагерь - колония переходного возраста-затяжная"Зарница"... под драной вуалью школы мужества и долга и картонной вывеской "Армия". Но, не армия. Так - сборняк для заполнения рядового штата, под распил бабла бюджетного ломтя нерядовой составляющей-генералитетом и прочей вэпэкой. Вот основные-нассущные задачи такой армии. Вот, почему рядовой-сержантский состав не формировался (и не плучается сформировать счас), из сложившихся чуваков, опосля, 25-ти годков... а из недоумков по возрасту? Потому как - прямые потери будут, в штабах (да и в кремлях), по баблу в кармане и рабсиле на даче. При росте наличия неотвечаемых вопросов, с элементами переломов челюсти. Либо, порядок прийдётся наводить (финансовый прежде всего), либо армию, способную защищать, чё-та там, не получится слепить. Тока, на ополчение и надёжа, при глобальном безъядерном если-чё, при подобном подходе.
Я о системе формирования и содержания пушечного мяса, долдоню. А не о падении нравов в пионерлагере им. Язова...


Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 22:38

Chudotvorets пишет:

Я о системе формирования и содержания пушечного мяса, долдоню. А не о падении нравов в пионерлагере им. Язова...


Да я понимаю..
Я всего лишь Вас типа остепенить хочу по принципу..Раз уж взялся за такую проблему да катишь к выводам- внимательно врубись в тему..
Вы ить сидите на одной даже не точке- а так- типа затемнении..
Я Вам о том, что армия- в целом- энто не прихоть иль бодели..Ил ь пансионат..Иль еще чего..Энто огромное бало каждого из нас для..
Вот тут - врубабайтеся..Сначала- для чего.. Каким штатом..А штат этот- он ить не из воздуха..Он- из обоснования потребности.. И если у меня 10 железяк..И если у меня из них 5 в строю- 5 для НЗ- то именно под такую задачу у меня штат..
В том числе- солдат и казарма.. И мне- по сути- плевать--Кто там Контрактники.. Солдатушки..Наемники..Еще там кто..
Мне- укомплетованность согласно штата..
Ну и так далее.. Вы типа главное- солдатушку там как не того иль того..Извините..Но даже офицер- всего лишь приложение к моему штату..И мне плевать- травмирую я его..Жена у него типа бл..Квартиры нет..Ну и так далее.. А Вы, извините- даже не прочита Концепцию.. Понятия мобготовности фигась- какая типа армия нужна..
Нужна та армия, которая готова выполнить задачи Концепции..Нет сил такую иметь- надо менять Концепцию..
Так что сначала- базовые понятия..Базовые документы..И только потом- все остальное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-30, 23:30

По той армии, где я был (большую половину), я и сужу. Не считаю, что она, моя армия, была исключением от остальной, составляющей. Сбоку, видал и похуже варианты, типа, стройбатских артелей, из дармовой замызганоной штатной рабсилы. Весь батальён в триста рыл (из четырёх рот), тот где я соблаговолил находиться, нахрен, ни в какую обороноспособность не вписывался. Максимум - это водила уазиковского комбата. Первая рота - охрана самих себя по периметру. Вторая - чисто, декорация, по территории, для маршировки по плацу и побелки бордюров. Третья - автопарк...водилы-механики, волги-пары уазов-да зила самосвала с двумя кразами лаптёжниками с фанерной кабиной. Ну и четвёртая рота со мной во главе. Основа ради которой и сформирован этот батальёнишко водообеспечения. Десять человек - на каменоломне коагулянтовой, остальные - по сменам на насосках и фильтровальной станции. Я - с каменоломни, значит... мастер лома и кувалды..
Вобщем, триста дебилов (большей частью, правда, на шару), под присмотром командования, выполняют функцию, которую могут и должны выполнять гражданские спецы, на зарплате и с нехитрой техникой добычи камня и разгрузки-погрузки. Ну, в тридцать человек, максимум.
Второй год - ваще сплошное в мире животных и робинзон крузо, в одном флаконе. Ну, хрен с ним, со мной и моей армией, допустим не показатель - исключение. Тогда, вопрос, а нахрена, столько красначей вэвэшников, родине? В чём их миссия обороноспособности. Зэков обслуживать, за семь рублёв, государству по приколу? каким боком к обороне, те бесплатные джамшуты стройбата? раздутому штату своих командиров жилищную программу выполнять (один хрен, многих на..шутили)?...
Кормушка, была та армия. Генералов, просто, расплодилось, больше чем в ВеликуюОтечественную и каждому дивизию дай, да побольше (и бабла на довольствие, тоже побольше). Под агитку оскала мирового империализма с кумовством и наклепали маршалов, больше чем сержантов у америкосов. И хрен, кого сократишь. И пенсию поперсональней нарисуйте... и сынок - офигенный военначальник, академию накончал, карьру ему, тоже обеспечьте. Так и сожрала себя страна в немалой степени при помощи армии. Хреновая система, вобщем... как, с частными, штатными, еденицами не крути.... десятой части бы хватило, по уму штоб, да по совести...причём, за нормальные деньги, а не забесплатно.... "дэшэва рыбка, х..ёва юшка" как говорили древние нанайцы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 00:18

Chudotvorets пишет:

Кормушка, была та армия. Генералов, просто, расплодилось, больше чем в ВеликуюОтечественную и каждому дивизию дай, да побольше (и бабла на довольствие, тоже побольше). Под агитку оскала мирового империализма с кумовством и наклепали маршалов, больше чем сержантов у америкосов.....
Ну я и грю..Фик Вы врубилися.. Та армия зафиндалила соцлагерь.. Соцориентацию.. Страны неприсоединения и фик его знаить чего еще..Иль энто типа наши успехи в экономике все энто сделали..
Я не к тому- правильно энто было иль нет..Просто та армия предназначалась именно для решения имперских задач..
Че ныне- да решайте..Вы гражданка- Вам и решать..
Но так..Для просветления иль лекуции..
Ныне по Концепции- мы типа оперативно должны быть готовы развернутыми частями прыгнуть куды типа Осетии.. Контрактниками , как и указывалось, фик укомплектуешься..Пошли солдатушки.. Плюс - под даже с солдатушками бабла ить тоже нетути..
Так что Вы извините..
Все вопросы не к армии..
И сразу грю..И частей не будет.. Под такую задачу..Причина проста до безобразия..Нет средств доставки.. Ниекуда ныне я- ну дивизия- не доеду и дойду..Ну и так далее..
Но..
Под такую Концепцию на велосипедах домой просто невозможно..
Называется все энто- раскоряка..Что касаемо стройбатов и прочего- так ить всеобщая воинская..Согласитеся- куда тех же осужденных армии девать..Ну вот типа хучт пущай себе на жратву заработають и валандалися..Все энто- правда..Ну еще попутно БАМ там какой..Мост какой.. Жилье какое себе же..Фиговое.. Строили ить так, как Вы типа рассуждаете..
Но все не в голом поле..
Бабла нет, уважаемый.. Так чего тогда выпендриваться с прожектами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 00:22

Чудотворец, вот делаешь обобщения, в принципе понятная вещь и в чём то плддержать можно, только вованов к армии не приплюсовывай, это МВД-шная епархия.
Один вопрос только остался вот твердили о профессионадьной, контрактной армии, а пожары начались и ....... чё ? Армию погнали на пожары. Так что рабсила государству ещё долго нужна будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 00:41

Всё правильно. Ноу мартини - ноу пати.
Государству - к людям, по людски, нужно (что - на гражданке, что - в армии). Жить по средствам. Воровать поменьше, чтобы средств побольше. Сокращать армию (с сохранением того же финансирования и ядрёно-паритетных хреней), до того момента, пока, люди в очередь не станут, по десять рыл, на увеличившийся контрактный солдатский паёк, с социальными ништяками, всякими, по выслуге и обязательным показателям профессионализма (типа, общевойскового теста Купера). Вот от этой печки и плясать, в обратку. На увеличение контингента и его многообразного разнообразия... ну если нужно и экономичка гражданки позволит. В нате, вон, стандарт - более 2% вывыпы - на армию- не положено.. Четыре - хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 00:48

...только вованов к армии не приплюсовывай, это МВД-шная епархия.
Епархия-то - министерско-внутридельная. Но, призывают через военкоматы, как военнобязанных. Те же года, те же уставы-трудности-тягости. Та же шара, на молодняке... и в милиции, непрочь обслугу, на побегушках и карателей (если чё) за семь рублей поиметь... тоже непорядок.
По вопросу контрактники и пожары. Вроде, как невзападло. Это, если эмчсы, всякие, зашиваются и сутками не спят. А когда и контрактники-недоделки и половина МЧС курит, в сторонке, а селюки с вёдрами мечутся. То ублюдство - согласен. Но контактнику - проще. И зарплата, какая-никакая (не семь рублей и рупь на нитки сдай). И отказаться может, послав накуй, вплоть до разрыва контракта и обжалованию в судах. Всё-таки, не пацанва 18-ти летняя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 01:06

Chudotvorets пишет:
Четыре - хватит?
Смотря чего прикажите..
Вы типа вот тока дай бы бало..Могу Вам сказать.. бабло балом.. Вопрос- в контроле бабла..Сама армия никогда свое бабло проконтролировать сама себе не сможет..
Вопрос в целой цепочке факторв.. Ибо от народной Советской мы ушли- а ни к какой не пришли..
Армия не часть общества..Армия и есть само общество.. Я ить с Вами в одном дворе расту..В одну школу хожу..Могет и того- дети поженятся..Но как тока я в офицеры- все..Типа армия..
Фигня какая-то..
Короче..
Я бы сення фик бабло давал, пока не приведены в порядок базисные документы.. Бесполезно все это..
Вплоть до кадрирования частей и соединений.. Я за четкие Центры.. За выстроенную систему прежде всего потребности государства в своей армии и только потом - на самой армии.. Сення фик вааще кто наверное представляет..
В государстве- нафига армии..В армии- нафига мы государству.. Такой неразберихи лично я не помню вааще..Хучь и контуженный я, конечно, но уж такого бардака трудно и представить.. Скока мы в Чечне.. Да лет пятнадцать скоро будет..Так даже там фик кто до сих пор разобрался- так кто там и нафига..Чего уж об остальном..
Флот считает- пиратов типа бы половить, что ли.. Погранцы- ну ныне вааще запуталися.. То ли с таможнею бабло рубить..То ли таможню..То ли незнамо кого, поскоку кругом друзья и шпионов нетути.. ВВС и ПВО- ну вроде как боевое дежурство, тока фик его знаить- налета ить нет да станции с тройным перерасходом.. Ядеры , правда, знають..Вся надежа на них, но и пульнуть явно не придется.. Короче- отстаньте Вы от нас..
Нам бы пожрать..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 01:33

Шарапов пишет:
Что касается родителей..Знаете- не вру..Я всегда дергающимся родителям говорил одно..
Если Вы считали, что сыну не надо служить- все.. Делайте все, что угодно- покупайте..Имитируйте..ще как- но только чтобы не служил..Но если Вы видите, что не получается..Что вот- призовут- готовьте сына к армии- и заткнитесь..Ибо если Вы и накануне призыва ему мозги компосируете..Иль уже в армии- после призыва- типа подаете ему надежду- сынока- выручим..Просто потерпи- мы уже канал нашли- Вы получите иль инвалида..Иль сядет..Иль труп.. И так оно всегда и было..
+1.
Полностью согласен.
Шарапов пишет:
Кстати..Я- против сотовых у солдат..Ибо это- неконтролируемый канал поступления инфрмации на вверенного мне пацана..
А вся фишка- в ненпонимании самого простого.. С каждым днем солдат становится - по сути- несколько ведь психически ненормальным..Ведь- по сути- распорядок..Гормоны..Единоначалие..Не говорю уж о нагрузках по боевой подготовке- ну тут в зависимости от рода и вида- все это- состояние ведь ненормальное с точки зрения гражданки...
А вот здесь- поспорю.
Звонил сегодня сыну, у них сотовые круглосуточно, просто не всегда ответить может.
Я же ему тучу эмоций, а он- мне.
Слышу его голос, доволен парень. Правда доволен. Да, /16 надоела. Что-то ещё, да и соскучился он.
НО!
Сегодня мне говорит:
- Как же он много не понимал до Армии?
На какие дешёвые пантЫ покупался?
Здесь же, говорит, всё не так, здесь правильно и честно.
Опять же, спрашивает:
- "Дембельскую" форму делать?
Я ему:
- Непременно!
Он мне, с усмешкой,
- Что, с аксельбантами?
Я:
- Нет, аксельбанты- перебор, а вот берет добудь правильный, надо- деньги пришлю, это же раз в жизни бывает!
Опять же, правильную форму берету придать- не "фунт изюму".
А он мне, "поросёнок":
- Кого ты учишь?
Я ему:
- "Дембельский" альбом непременно сделай!
- А мы сейчас всё на флешках.
- Флешки- фигня. Через год забудутся. А альбом- навсегда.
Задумался.

Нет, Шарапов, не смотря на почти 30 лет разницы в возрасте, мы с сыном- друзья. И мобила нам- только в помощь.
Он мне сил придал, а я, надеюсь,- ему.

Алексу Че.
Лёша, да не интересна моему сыну военная карьера. Но он с детства знал, что он- защитник, а не "балалайка".
Только...
Если исходить из твоей сентенции...
Алекс Че пишет:
Правильно воспитанный сын попадает в армию офицером или не попадает вообще
Прости, но любой офицер начинает службу рядовым, разве не так?
А дальше- как судьба сложится?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 01:47

Шарапов пишет:
Я бы сення фик бабло давал, пока не приведены в порядок базисные документы...
Шарапов, вот о чём мы с Вами и спорим, хотя, на самом деле,- едины.
Уровни разные.
Я и до ротного не дотягиваю, а Вы- да что говорить, в сети пошарил ещё пару лет назад, Ваш уровень увидел.
Только, Шарапов, понимаете, Вы за деревьями лес потеряли.
Родине надо служить.
Не зря в народе сложилось, что Родина-Мать!
"Бабло" оно приходит и уходит. Как и "биронщина".
А Родина- остаётся.
Шарапов, Коммунизм- это служба. Не важно, какая, военная, или стасская.
Просто служба.
Царю и отечеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 02:06

Поручик пишет:

А Родина- остаётся.
Шарапов, Коммунизм- это служба. Не важно, какая, военная, или стасская.
Просто служба.
Царю и отечеству.
Поручик.. Да Родине..Родине.. Но Вы поймите.. Родина ведь при нормальной службе очень четко концентрируется, что ли..Я о том- ты ведь видишь..Ага..Петька погиб..Родина чегой-то по семье-то того..А Васька без ноги..За инвалидность платять стока-то..Елы -палы..Спаси и сохрани..И это- заметьте- при том, что я расту..Звездочки идуть..Вот и получается..Вроде как я уже и на полку- а именно с Родиной к энтому моменту у меня очень большие разногласия..Понимаете суть..Именно тогда, когда я дорлжен сохранить и развить Родину у пацанят- ибо ить я уже вона кто- лично я как-то сомневаюся..
Сами понимаете.. Мне ить- по фигу..Но семья ить..Дети..
Семьи друзей..Их дети..
Так что- и сам уже того..Ну и тем же пацанятам типа сынок..Ты не суетися..
Я че приказал..Правильно- стрелять.. Я тебе на сближение приказывал- нет..Ну и не дергайся..
Уходять- ну значить мы победили.. Вона - враг бежить.. А еще раз узнаю, что без приказа людей на сближение повел- сам тебе яйца оторву..Что значить уничтожить.. Задача- не допустить.. Вот ее и выполняй..
Знаете пенсию по Осетии..
3500 жене..
3500 на ребенка.. Как Вам Родина, Поручик.. Ну - Вы поймете..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 02:27

Шарапов пишет:
Знаете пенсию по Осетии..
3500 жене..
3500 на ребенка.. Как Вам Родина, Поручик.. Ну - Вы поймете..
Шарапов, так это- не Родина.
Это- государство.
Я не зря сказал, что в инете погуглил.
Вы то в комиссиях, где Г/П присутствовали, председателем были.
Вот он, Ваш уровень.
Так какого, простите, **** *** органа мы в таком ***?
Помните, как в 1917 г. был "оборонцы" и "пораженцы"?
Кто нам, лично нам, мешает об"явить, или создать, как Вам угодно, "итальянскую забастовку"?
По всей стране?
Ладно, с выборами всё понятно, там- хоть один человек пришёл, состоялись.
А, если мы, все мы, пришли на работу, но ничего не делаем?
Что тогда будет?
Или, можно проще.
Знаете, в 1989 г. на входе во все Тбилисские рынки (там они называются "базары"), стояли очень приличные люди, и каждому входящему говорили:
- Если Вам дорога Грузия, покупайте только у Грузин.
А, надо сказать, что почти 60% рынка было занято Азербайджанцами.
Через пару недель Азербайджанцев не стало.
Рынок.
Кто мешает сегодня сделать так же?
Что, наступит голод?
Нам ли, прошедшим через 90-е, боятся голода?
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 02:40

Поручик пишет:

Кто мешает сегодня сделать так же?
Что, наступит голод?
Нам ли, прошедшим через 90-е, боятся голода?
Что скажете?
Ну мне откуда знать, чего Вам на гражданке там чего мешаить..
Мы- совки в форме- на энто ить никогда не пойдем..
Но и ждать, кады мы все повымираем , а вместо нас типа то, что намечается- я бы Вам не советовал..
А все типа где там я.. Ну Вы ведь знаете, с какой и когда должности я ушел..Имею ввиду обратно в принципе с чего начинал.. И ушел на свою жизнь именно потому, что уже именно Родину внедрять не мог.. Служить ей еще мог- лично да с такими же типа - а вот внедрять уже нет.. Так что- фик его знает как все и почему..
Робот, наверное..
Так что в комиссиях я ведь уже типа эксперт..Ну иль типа пугало, кады руки развязаны..
Типа вона аж кого прислали..Да и то- все.. Честно.. Все..

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 02:06

Шарапов пишет:
Мы- совки в форме- на энто ить никогда не пойдем..
Но и ждать, кады мы все повымираем , а вместо нас типа то, что намечается- я бы Вам не советовал..
Шарапов, за 2 года "права ношения" не дают.
А, 15 лет назад, когда я вступил в Казачий Круг, от меня Присяги потребовали.
Но я уже Присягал.
СССР.
А Присягать дважды- не могу.
Вот и вышел из Круга.
Знаете, пару недель назад, примерял свою шинель из 80-х.
Сидит, как влитая.
Хотите- могу даже фотку пред"явить?
Да и "Корниловка" тоже в шкафу висит. Вместе с наборным, серебряным, ещё дедовским, поясом.
Я для себя понял.
"Совок"- это не просто так. "Совок"- это состояние души, это- Державник.
"Бироновщина" придёт и уйдёт.
А вот Родина останется.
Или я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 02:24

Если, ждать, ухода "бироновщины", то может так случится, что и не останется, нихрена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 12:22

Chudotvorets пишет:
Всё правильно. Ноу мартини - ноу пати.
ВО, именно об этом тебе Шарапов и толкует, Только ведь не армия выбирает мартини или водка. А какой "дринк" такая и пати.
Цитата :
Вот от этой печки и плясать, в обратку.
Вон Бумбараш говорит на Украине пацаны ломятся в армию. Тут с недельку назад один краповик из Украины ломился на сайт спецназа как перевестись в Россию. Спрашиваем а чего родная страна ? Пишет зарплата - 150 бакинских.Не мы конечно тоже не шикуем, но и не поднимаем востание на "Сагайдачном" Так что извини: ""Воровать поменьше, чтобы средств побольше. "" это предъява не к армии, ну или не столько к армии
Цитата :
В нате, вон, стандарт - более 2% вывыпы - на армию- не положено.. Четыре - хватит?
На что ? На покупку новых подштаников разумеется хватит, а вот на разработку, внедрение, производство современной техники - вряд ли
По поводу призыва в ВВ. А у нас призывают только через военкоматы, даже в Президентский полк. Мобилизационное управление тоже только в МО существует
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 20:37

По поводу мартини... я и понимаю, что, вроде как на одной волне с Шараповым, но на разных частотах, как-то. Я про то, что раз гражданка, мартини зажимает, то и пати нужно свёртывать (особенно, за счёт, свадебных енералов, с приданным). А не под прикрытием бесплатно-причмырённой массовки и за счёт её родителей продолжать кремлёвско-штабной праздник жизни.
Насчёт, двух процентов ввп и разработок с внедрежом. Там, где эти 2 % - закон, Система усторена так, что разработки с внедрением лежат на плечах всяких корпораций. А государство, только пальчиком указывает, чё-сколько-и на сколько берём. Из процентного расчёта. А не идёт многоступенчатый хапок на всех стадиях, когда и заказ и проэктирование-изготовление-испытание-производство, в потных ручках одного ведомства. Когда, после всего, не хватает бабла, не то что введение в строй "чёрных акул", а, тупо, тридцатилетний Ми2 заправить нечем... там, хоть 22% вывали, один хрен. Система... изжила и прогнила... вместе, с сисадминами и юзерами, за компанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 21:56

Chudotvorets пишет:
По поводу мартини... я и понимаю, что, вроде как на одной волне с Шараповым, но на разных частотах, как-то. ..
Не на частотах..
А на первичности подходов..
Вы типа идеалист..Я типа материалист..
Иль наоборот- не принципиально..
Вроде типа счастья хотим..Но Вы- иль я- не приципиально- от Бога типа к нему..Ну а противная сторона Бога нет- даешь материю..
Где-то так..
Так -то ничего..Но вполне при определенных стыках иль инквизиция..Иль Соловки для культа..А так- ну ежели типа спасай Отечество- то ясен пень- окоп один..
Да вечная бодяга..
Наша..
Так- в основном иль крепостничество- иль ГУЛАГ.. Ну а в принципе- народ-то мы великий..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Может я плохой отец? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 4 Empty2010-10-31, 23:08

Ежик в тумане пишет:
E.U. пишет:
Ежик в тумане пишет:

Солдатиками они сановятся на год, а до этого как минимум 18 лет проживали с семье.
Ну так а как из них армия тогда человеков сделает? 
Гарантирую, делает. Он ведь там не один, рядом с ним такие же, как и он. И там становится ясно, мужик ты или нет. Тема говорил и у них убегали, один наврал. что у него папа умер, и жена беременная. папа жив, жены нет. Тяжело вставать по утрам, тяжело строевой заниматься, тяжело по снегу ползать со снаряжением. с паранюта страшно прыгать, сладкого хочется, мамы рядом нет. Много всяких причин. Но меня вот знакомые, обеспеченные люди. также, как и я пинками отправляют детей в армию. Я. ОТПРАВЛЯЯ ЕГО, ПОТОМ ПЛАКАЛА. И ГОВОРИЛА, ТЕМА, ЭТО ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, И Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО НАстояла и отправила его туда. Не нарадуюсь.
Мне вот тута, надысь, один Юра рассказывал, что у них, в Украине, надо обязательно пойти в армию, чтобы опосля неё стать ЧЕЛОВЕКОМ.
А вот в России, что бы стать тем же самым, вовсе необязательно идти в армию.
Хотя, если в армию (российскую) не пойдёшь, фиг станешь ЧЕЛОВЕКОМ (если денег нету).
А так- завсегда пожалуйста - милиция (полиция), ФСБ и чё-то там ещё.
Чисто - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может я плохой отец?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» С днём Рождения!
» Виноваты ли жители Москвы в плохой жизни России ?
» А может сдадим Ужасного Типа хохлам?
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: