Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Может я плохой отец?

Перейти вниз 
+6
Ежик в тумане
E.U.
Бумбараш
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-29, 18:28

:-D:

Странности Украины: Хлопцы рвутся в армию

Россиянам такое даже не снилось - 18-летние призывники готовы служить даже за взятки .

Если россияне отмазывают детей от службы, родители из украинской провинции даже платят, чтобы отдать ребенка в казарму. Здешние военкомы успели выработали таксу взяток за право «уйти в солдаты». В разных местах она от 200 до 500 долларов. На крайний случай расплачиваются половиной кабана.

Чем объяснить такие процессы, невероятные для соседней России? Да, украинца Вооруженные Силы накормят, оденут, научат. Важно по нынешним временам! В Европе беднее только молдаване.

По данным швейцарского банка Credit Suisse, средний размер состояния гражданина Украины 2 тыс. 700 долларов. Для сравнения: среднее состояние россиян составило более 10 тысяч, белорусы имеют 6 тыс. баксов.

Тот же Виталик из харьковского села слышал, что на службе дают сосиски. Кроме авиации, ему очень нравятся сосиски, но дома это роскошь и приходится довольствоваться салом.

По обеим берегам Днепра возвращается советская традиция: кто не служил, как бы не мужчина. На украинской мове – «не чоловік». Родные тополиные улицы как героев встречают обвешанных аксельбантами, значками и прочими военными цацками сержантов-дембелей. Ренессанс армейской популярности конгениально объясняет фраза старшего сержанта Лаврова из эпохальной киноленты «ДМБ»:

- Перед дембелем лежат все мечты, потому что любят его. В пожарные берут и в милицию, проезд бесплатный на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю!..

Эти казармы даже не представляют, что такое кавказский террор. Бывает, в подразделении попадается один-два «нерусских», но они милые люди. А если что, кулак у Мыколы тяжелый.

И конечно, нет в державе горячих точек. Хотя не факт, что это главная причина призывного бума. Например, среди контрактников второй чеченской войны было немало парней с украинским гражданством. Только вот не смогли сегодняшние москали удержать такой мощный человеческий потенциал, век за веком укреплявший Российскую Империю. А министр Сердюков окончательно разгоняет украинских контрактников.

Зато давно пора организовывать Украинский клуб в Иностранном легионе Франции. Оказалось, что официальный Киев не имеет никаких претензий к землякам-легионерам. Закон позволяет быть комбатантом, то есть служить по государственному найму в армии другой страны.

http://svpressa.ru/society/article/32431/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-29, 22:33

Алекс Че пишет:
Правильно воспитанный сын попадает в армию офицером или не попадает вообще
Неа..
Да и вааще армия- энто не вопрос воспитания семьей..Армия и призыв- энто состояние государства и его идеологии..
При первичности Родины и Отечества- пусть и ложной..Пусть вароде типа как еще какой- армия лишь показатель работы системы образования.. Здравоохранения..
Состояния всех слоев общества..Ведь по качеству призывников- комплеснаму качеству- социальному..Идеологическому..Образовательному- все элементарно определяется..И если- к примеру- у пацана одна четверка..Характеристики учителей- аж типа ангел- а он два слова с ошибками в анкете заполняет.. Шестерит.. Иль прыгает как пугало- я просто сразу знаю..Школа- дерьмо.. Нет системы ..И так далее..
Фактически всем ить энтим социологам надоть не по улмцйам бегать- а придти в казарму- все ить видно..Имею ввиду- опять же- в комплексе..
Что касается родителей..Знаете- не вру..Я всегда дергающимся родителям говорил одно..
Если Вы считали, что сыну не надо служить- все.. Делайте все, что угодно- покупайте..Имитируйте..ще как- но только чтобы не служил..Но если Вы видите, что не получается..Что вот- призовут- готовьте сына к армии- и заткнитесь..Ибо если Вы и накануне призыва ему мозги компосируете..Иль уже в армии- после призыва- типа подаете ему надежду- сынока- выручим..Просто потерпи- мы уже канал нашли- Вы получите иль инвалида..Иль сядет..Иль труп.. И так оно всегда и было..
Кстати..Я- против сотовых у солдат..Ибо это- неконтролируемый канал поступления инфрмации на вверенного мне пацана..
А вся фишка- в ненпонимании самого простого.. С каждым днем солдат становится - по сути- несколько ведь психически ненормальным..Ведь- по сути- распорядок..Гормоны..Единоначалие..Не говорю уж о нагрузках по боевой подготовке- ну тут в зависимости от рода и вида- все это- состояние ведь ненормальное с точки зрения гражданки..
И мне совсем не надо, чтобы при каком там пике психологической усталости кто там каким даже письмом моего парня вывел к провалу в психике..Сколько суицо..Абсолютно ненормальных трагедий по причинам, которые на воле не случились бы никогда..Ну баба типа трахается его- один- ха-ха..Другой вроде ха-ха- но за автомат да разбираться..А кто- просто в петлю..И так далее..
Все энти новшества- энто просто идиотизм..
Уж если сотовый- так дай тогда ему контракт..
Уж если типа ах звони- так пошел ты на х..й с подбором караула..Внутренней службы..Еще тем чего..Откуда я pytf.? что там ему поступает и как все энто скажется..
Сволочи все энто придумали..Придурки.. Одно не соотваетствует другому..Все энто- от массового входа в систему фик знает кого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 00:07

А как нащёт, призывной армейки, по образцам некоторых натовских стран. Типа, с 8-ми до 17-ти - в расположении-плацу-полигоне (по усиленной программе, естесственно). С приездом и отъездом в (из) армиии, на личной авте (если есть возможность и нет желания зависать в казарме). Денежное довольствие (для них) символическое (ну, призывная ж армия-то), но, на порядки, больше отечественного (чё-та, типа 500-600 евров)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 00:36

Chudotvorets пишет:
А как нащёт, призывной армейки, по образцам некоторых натовских стран. Типа, с 8-ми до 17-ти - в расположении-плацу-полигоне (по усиленной программе, естесственно). С приездом и отъездом в (из) армиии, на личной авте (если есть возможность и нет желания зависать в казарме). Денежное довольствие (для них) символическое (ну, призывная ж армия-то), но, на порядки, больше отечественного (чё-та, типа 500-600 евров)...
Да за ради Бога..
Но тады коренным образом перепишите мне- командиру- все должностные обязанности..
Введите другое законодательство..
Сделайте другим общество.. А кады один на машине- а сотне деться некуда- нищие да сироты.. Не говорю- а как считаете- а кто типа на Новой Земле бабахать будет иль типа на сопках каких..Вы поймите- разные ить страны..
Разные условия..Давно- честно - неоднократно докладывал с расчетами.. Будущее армии- в учебных Центрах.. 3 месяца- призывник- курсант.. И никаких обязанностей типа дневального..Кухни..Все- только обучение по специальности..ВУС..Центры- в зависимости от потребностей войск по родам и видам..
3 месяца- получил ВУС- Специальность..Дплее- только контракт..Но- только с материальной и социальной завинтересованностью..
Типа- 2 года- оплачиваем обучение типа в колледже..Ну- Министерство Обороны.. 3 года- оплачиваем обучение типа в институте..
% лет- институт плюс стипендия.. И так далее.. Или- на бабло.. Но..
Одновременно при учебных Центрах мощнейшая рекрутинговая составляющая..Агитация.. Зазыв..
Есть там- в докладной и система дифференцирования от вида..Рода..
Ну вся система..
Не подписал контракт- 2 месяца типа стажировки по ВУС в войсках- присвоение кому звания, кому классности плюс учения еще месяц- все..Солдат свободен.. Итого- 6 месяцев всего- но решены все вопросы и мобготовности..И прчее.. При нынешнем вооружении да нашем потенциале резервов по людям у нас- хватает.. Ума нет..
Ну и обязательно- при частях внутренние служебные городки для солдат -сержантов контрактников..Обязательно.. Не надо городить домища..Только - типа гостиничного вариантика..И точка..
Естественно- каждый следующий контракт- прибавление бабла..Со второго контракта можно понемногу и ипотеку ту же оплачиыать..Вааще пацаны привяжутся..Ить уйди- чем доплачивать-то..
Ну и так далее..
Нужна армия до 17.00- напишите армию до 17.00..
Там вааще все просто..Но энто будут просто силы национальной самообороны..
Так что- как хочет Родина..
Главное- чтобы Родина свое хотение подкрепляла умом и соответствием идеологии..Нормативной базы..Прочего.. А так- не..
Типа всех победим.. Перевооружим.. Но до 17.00..
Если до 17.00- заберите себе все энто перевооружение..Чего бабло тратить.. Я до 17.00 расчеты по новой технике не сколочу..Мне и 24 часов мало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 00:44

У них, насколько, я, вкурил, до 17.00 - призывники (за свои пятьсотевровые копейки и по призыву родины). Боеготовность, круглосуточная, на более оплачиваемо-ипотечных и профессиональных контрактниках и сержанто-офицерье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:03

Chudotvorets пишет:
А как нащёт, призывной армейки, по образцам некоторых натовских стран. Типа, с 8-ми до 17-ти - в расположении-плацу-полигоне (по усиленной программе, естесственно). С приездом и отъездом в (из) армиии, на личной авте (если есть возможность и нет желания зависать в казарме). Денежное довольствие (для них) символическое (ну, призывная ж армия-то), но, на порядки, больше отечественного (чё-та, типа 500-600 евров)...
У немцев такого нет. Шестидневка, воскресение - увал.
Цитата :
С приездом и отъездом в (из) армиии, на личной авте (если есть возможность и нет желания зависать в казарме).
По усиленной програме ? Угу, вспомни сам первые дни в армии. Ноги то еле таскаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:13

Chudotvorets пишет:
У них, насколько, я, вкурил, до 17.00 - призывники (за свои пятьсотевровые копейки и по призыву родины). Боеготовность, круглосуточная, на более оплачиваемо-ипотечных и профессиональных контрактниках и сержанто-офицерье...
Ну у кого у них-то.. Ежели типа в Швейцарии- так она потому и нейтральная..Остальным берет..Поймите..Я- не против 17.00
Не против остального..
Я- против типа по Закону- крулосуточная..По задачам- вааще и 25 часов мало.. А по заигрыванию типа сотовые..Мать довезет..Еще там чего- именно Швейцария.. Казармой- не шутят..
Вот ведь в чем дело..
Энто типа как с ментами.. Если он при исполнении.. Если при оружии.. То ить как минимум я должен быть приучен.. Он меня остановил- нефик руки в карманы тянуть..Может ить пристрелить..
Ну а мент- извините- не должен ведь при исполнении- да при оружии- особо там тянуть- бабахать иль нет.. Ну положат пару сотен- остальные фик руки в карманы тянуть будуть..
Но- и мент должен знать.. Я руки поднял- бери..Но остальное- тока в присутствии моего личного адвоката.. Ну- Вы понимаете.. Все- должно работать на противовесе..
Мне- мое..Ему- его..
Так и с казармой..
Я- исходя из задач Родины- стою на изложенной мной позиции..Ваше право- гражданки- сформировать свою..
Только не тупите.. Позовите меня.. Выслушайте.. Потом - с учетом себя- гражданки- чего там сформируйте..Потом вызовите меня и прикажите..Мое дело- Ваш приказ выполнять..Ить я- на Ваших налогах..
Только бабло на ветер-то не выбрасывайте и дуростью на майтесь как сення..
Ибо такого раком стоя типа миньет кому стоящаему сделай- да совсем ошизели..
Да при энтом еще подпрыгивай..Песню пой..
Кулаком врагу грози..
И типа будь готов к групповухе..Иль уже и начали во все щели..Не знаю..
Не практикую в последнее время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:18

Поляков Александр
По усиленной програме ? Угу, вспомни сам первые дни в армии. Ноги то еле таскаешь.

Ноги, таскаешь - не про меня. Другие - да. Умирали и в весе теряли А я - типа, исключение. Даже, поправляться стал, на тёхразовой пшёнке-перловке (с привычного одноразового - дома). И нарузки для меня были - тьфу и растереть. В армию спецом не готовился, но был подвижным мальчиком. Раз тридцать подтягивался (выходнадве-склёпка-куёпка), под сотню отжимался, бег, ваще, отдых... рэмбо, одним словом. В шесть утра, подъём, слегка, кумарил - через пару недель перестал. После курса молодого бойца, по физухе, уравнялся с основной массой однополчан. Они, правда, похудели и окрепли, я - прибавил в весе и, чуток, потерял форму. Потом отдали в роту. Но это - другая история... хотя, тоже, каким-то образом, перекликается с приездом, к утреннему разводу, на мерсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:19

E.U. пишет:
Алекс Че пишет:
Правильно воспитанный сын попадает в армию офицером или не попадает вообще

А работать кто будет - женщины? А кем офицеры командовать то будут? Как интересно может попасть в армию офицером или не попасть вообще парень из техникума, например?

То есть все те, кто рабочие - это неправильно воспитанные сыновья?
Я не сторонник социального равенства. Рядовые и генералы будут всегда. Но плох тот солдат. И плох тот отец, соответственно. Я-не считаю службу рядовым идеальным вариантом для воспитанного и умного юноши. Офицер - да. Хотя избави бог Вам подумать, что я смотрю на рядовых свысока. У грамотных офицеров не будет проблем, которые вместо них должны решать комитеты невротических мамаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:44

Шарапов
Ну у кого у них-то.. Ежели типа в Швейцарии..

В Швейцарии, насколько, я знаю - ваще, прикольная система. Призывные, типа, все, кроме, горбатых и безногих. Призыв, с какого-то возраста, месяца на 4-6. Инструктаж-ликбез-тренаж и непрерывная тактико-техническая зарница, со стрельбой, в тирах-симуляторах и на природе. Затем, полностью всю экипировку-амуницию-азк-рации-оружие + сейф, в охапку, приписное - в зубы, флаг - сами знаете куда и гоу ту на хаус. И до 50-ти лет, всё мужское население, готово к труду и обороне. Каждые пару лет - обязательные, для всех, недельные покатушки, на танках (причём, если не ошибаюсь, танкетки, ихние, тоже на надомное хранение отдают, под роспись), по альпам... государство усё оплачивает. Опосля, пятидесяти - всё сдаётся обратно в каптёрку. Получают именную ружбайку (типа, вертикалки-слонобоя) с гравировкой главнокомандующего и всё. С армией, типа, завязал...
А на вопрос "у кого, у них-то.." - точно не скажу. Возможно ошибусь. Но точно есть. Не придумал. Читал-смотрел, но не внимательно, да и давно... года три назад. Страны, типа, прибалтийских (Эстония, кажись) про Венгрию-Данию (или Голландию) втирали, тоже... да и, вроде, за бундесвер речь шла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 01:49

Chudotvorets пишет:

А на вопрос "у кого, у них-то.." - точно не скажу. Возможно ошибусь. Но точно есть. Не придумал. Читал-смотрел, но не внимательно, да и давно... года три назад. Страны, типа, прибалтийских (Эстония, кажись) про Венгрию-Данию (или Голландию) речь шла, тоже... да и, вроде, за бундесвер речь шла...
Да и неважно..Я ить не довязываюся..
Я просто хочу втолковать..
Сравниваешь типа армии- так сравни прежде всего ГОСУДАРСТВО..
Ну- в полном объеме..
А так- ну сами понимаете..
Банки типа швецарские..Пунктуальность и уважение порядка немецкие.. Трудолюбие китайское..
Демократия еще какая..
Амбиции- имперские
Сварганили нормативную базу- и на ротный- получи россйского призывника и смотри, гад, не обср..ь
Ну ошизели ить..
Да нам бы- хучь бы пожрать, что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 02:23

Нащёт, пожрать, таки, да. В моё бытие армейское. Когда табачные фабрики стали (т.е. остановились), прикольно (сам-то, я не курю) наблюдать было, когда однополчане (при выходе, в город) нарушали строевой порядок, выпрыгивая из строя, прыжком вбок с нырком к земле, за бычками, пожирнее... Или урны палочкой потрошили, во время остановки - то ещё зрелище, непобедимых чмошников. Месяц, наверное бычковали. Пока, с каких-то запасников махорку, хрен знает какого года, в пачках (белых, таких) выдавать не стали.... книжки, с красного уголка на козьи ножки, влёт, пошли. Как разрешили проблему с куревом, нависла угроза голодомора. Реальная. Месяц точно, из жратвы было только два блюда. Пюре, с порошковой картошки. По виду констстенции - блевотина кошачья. Безвкусная. И какой-то полупрозрачный клейстер (муку, что ли варили, не знаю). Тоже безвкусный. Чисто, наполнители, к ложке (бросавшуюся, сверху, на клейстер и блевотину) кильки в томате. Хлеб (тоже, какой-то эрзац-формулы) серый и липкий - если посолить - лакомство (но не более двух кусков в руки)... или сухари (неограниченно, но, без выноса, конечно - много не угрызёшь). Запивон, в основном - отвар с верблюжьей колючки. По выходным - крмпот был, с сухофруктов. Причём, падлы, накануне голодомора, в столовой модернизацию провели - круглые высокие стоячие столы (как грибы)... стоячие, от слова жрать стоя, как в столовках быстрого привокзального совдеповского общепит, типа.. на два разноса....
Трудности и тягости, в принцыпе - предупреждали (и присягали ж преодолевать)...- фигня. Я, по малолетке, не заморачивался и вопросов не задавал. Но, с приездом, в армию, на велике, на ежеутреннюю - веселей было б... один хрен, ночью, от меня и пр. рас3,14дяев, толку - как с козлов молока. Только, дедовщину, от нефик делать, и разводи, по обкурке... я, как крендель с твёрдой рукой и тонким художественным вкусом - наколки, по живому, фигачить, научился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 02:55

Chudotvorets пишет:
Нащёт, пожрать, таки, да. В моё бытие армейское. Когда табачные фабрики стали (т.е. остановились Только, дедовщину, от нефик делать, и разводи, по обкурке... я, как крендель с твёрдой рукой и тонким художественным вкусом - наколки, по живому, фигачить, научился...
Салага.. Меня вона бойцы чему тока не научили.. И ваксу на хлеб..
И антифриз на лом..Ой.. Да че там вспоминать..
Но я- консервативен.. Да и сроки поднятия..Развертывания.. Вы там на великах поразъезжаетеся- кто те же парашюты попрет..Иль всю энту выкладку..
Я, что ли..
Да пошли Вы на три буквы..
Вы должны еще мое переть..Меня пьяного..Моих взвыодных и энтого- авианаводчика.. А тот вечно бухой.. И того- не перепутать борта и куды меня положить и каким сбросить..Иначе- опять же- на какой фик Вас призывали.. От дають.. Он два года типа аж в казарме не могет- а я, типа, 35-40 лет обязан.. Ваши рожи видеть да велики Вам охранять..
Оборзела салажня в корень..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 07:48

Алекс Че пишет:

Я не сторонник социального равенства. Рядовые и генералы будут всегда. Но плох тот солдат. И плох тот отец, соответственно. Я-не считаю службу рядовым идеальным вариантом для воспитанного и умного юноши. ..
А ежели юноша не очень умный, но с руками золотыми или старанием и трудолюбием, то воспитанным он быть не может? Кто степень ума оценивать будет - папа? Вы уверены, что папа объективен будет в своей оценке? 
У нас сейчас много противников социального равенства в основном среди выходцев из СССР. Только что-то результата не видно для страны от деятельности умных пап. Для себя лично результаты, конечно, есть,только вот опять же не заметны толпы умных и воспитаных наследников.  Может, конечно, в Беларуси иная ситуация. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 07:55

E.U. пишет:
Алекс Че пишет:

Я не сторонник социального равенства. Рядовые и генералы будут всегда. Но плох тот солдат. И плох тот отец, соответственно. Я-не считаю службу рядовым идеальным вариантом для воспитанного и умного юноши. ..
А ежели юноша не очень умный, но с руками золотыми или старанием и трудолюбием, то воспитанным он быть не может? Кто степень ума оценивать будет - папа? Вы уверены, что папа объективен будет в своей оценке? 
У нас сейчас много противников социального равенства в основном среди выходцев из СССР. Только что-то результата не видно для страны от деятельности умных пап. Для себя лично результаты, конечно, есть,только вот опять же не заметны толпы умных и воспитаных наследников.  Может, конечно, в Беларуси иная ситуация. 
Интересные суждения у Алекса. Значит. мой Темка дурак. А я вот считаю, что армия пошла ему очень даже на пользу, сделала ответственным. Как бы там не было, но армейская дружба существует, и в армии проявляются качества молодого человека, крыса он. или право имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 12:56

Салага.. Меня вона бойцы чему тока не научили.. И ваксу на хлеб..И антифриз на лом..Ой.. Да че там вспоминать..
...плавали-знаем... и сахар-дрожжи, в огнетушитель, в расположении... и фляги пластиковые, под обшивку теплотрассы... вплоть, до простыней на десятислойную подшиву...

От дають.. Он два года типа аж в казарме не могет- а я, типа, 35-40 лет обязан.. Ваши рожи видеть да велики Вам охранять..Оборзела салажня в корень..
Ну, так, шнурки за имитацию престижа службы родине, сами за бабло-паёк-квартиры держатся (нещитая, бонусов - торговли со складов и дармовой рабилы). При желании - плюнул, заяву накатал и айда на завод, гайки, для танка, точить....
Салажню же, на пике тестостерона, два года, как на зоне маринуют. С колючкой, по периметру, и вышками с автоматчиками, по углам. Трёхкратным построением-проверкой, шмоном тумбочек и с песней на мероприятии, под названием вечерняя прогулка. И велика не дают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 13:18

Chudotvorets пишет:

Салажню же, на пике тестостерона, два года, как на зоне маринуют. С колючкой, по периметру, и вышками с автоматчиками, по углам. Трёхкратным построением-проверкой, шмоном тумбочек и с песней на мероприятии, под названием вечерняя прогулка. И велика не дают...
Не Довел.. Да салажня пришла и ушла.. Ну поймите Вы жнто.. Я чего- не человек.. Скока я Вас понавидывался..
Энто для Вас- аж два года..
А для меня- ну с другой стороны- Вы всего лишь состояние на сегодняшний день..
Вы про гайки..
Вы ить там боссу фик права качаете..Вы для него кто- друг иль просто кадры..
Ну так с чего Вы считаете, что Вы в казарме не кадры..
Да и повторяю.. Да фик с великами.. Напишите мне в боевых документах не два часа прибытия- а сутки- да катайтеся..Снимите с меня ответственность за Вас кады Вы тамыча куда уехали- еще я Вам и шины надую
Вы мне и даром не нужны Хучь с 15.00 уезжайте..
От драгоценность.. Толпа пацанят..
А так- типа Вы уехали..Гробанули там какой киоск- а я типа Вас фигово воспитываю да таскають все проверки..Я их пои-корми..Заминай..Умоляй..
Да пошли Вы туды-сюды..
При Союзе слали за тридевять земель солдатушек- ниче.. Все живы да здоровы..
Никто без сотового не помер.. Дружат с армии пожизненно.. Импотентами не стали, хучь онанизмом занималися как кто где мог..
Ну и так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 13:31

Энто для Вас- аж два года..
Кому - два года, а кому - 3% жизни. Смотря как считать.
А грабанули киоск - в чём проблема-то (как будто, в нынешней армейке за сигареты и шоколадку, в самоволке, батискафы не выставляют). Тюрьма-дисбат и дослуживать. Киоск фигня... в мою бытность, кореш-не кореш (так товарищ) сержантом, по обкурке, на насосной станции своей, ногами, двоих подчинённых забил. Обоих. Досмерти. После приказа, за пару месяцев до дембеля. Восемь лет, кажись, дизеля получил... вот это сюжет. Я ж говорю - пик тестостерона, да в ограниченном пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 13:48

Да осталось дождаться когда нанотехнологии изобретут робота, только тогда Чудотворец с Шараповым помирится
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 13:56

Chudotvorets пишет:
Я ж говорю - пик тестостерона, да в ограниченном пространстве.
Да дело в моей ответственности..Вы все про типа своих..А Вы мои читали..Знаете..
Нет..
На простом
Караул..
Права и обязанности часового..
Я ить Вам все довел..Готовил.. Расписывался.. Пацан фигась с пьяну завалил кого за 100 м от границы поста на внешней стороне..
Ну ему- годы там чего..А мне- не выполнение задачи караулом..Понимаете- не пацаном, а караулом.. Так Вы, извините, кажиный раз будеье палить, а я чего..
Давайте даже без моей совести..Самое элементарное- карьера.. Ить пару раз- звезды нет.. Все сломано.. А у меня дети..Баба..Я ить как-то домой должен приходить.. Ну сами понимаете.. Расти там..Бабла побольше иль просто типа не неудачник..Энто- просто на самом элементарном..
Вас кады гайки крутите ить тоже за заваленную продукцию сгнобят..Просто выкинут и точка..
Вы типа пошли- а директору ить- нужна продукция- иначе он сам гайки пойдет крутить..
Не..
Кажиному свое..
И это не неуважение к солдату.. Я не имею права его до тюрьмы доводить..
Ибо мне нужен солдат.. Кадр.. Согласно боевому предназначению..
Я все свои трупы да посадки вот такие помню пофамильно.. Ну- дурные как мы говорим..
Я вааще считал позором, кады мой пацан садится.. Ибо он ить не сдезертировал..Призвался..Не откупился.. Значит- свой..А я и мы типа вот тута аж как наваляли..
А тот, что забил- энто не тестерон..Энто Вы, ребятушки, солдатиков имею ввиду- сволочи.. Ибо уверен..Знали, что пацан поплыл иль сволочь..Но Вам он всем был по фигу..Вам ить- а..Всего два года..Иль аж два года..
Вот и вышло.. Два трупа и один за колючкой..
И не надо мне мозги компосировать..Казарма знает все.. Нормальная казарма- сама примет меры.. Не может- придут те же деды ко мне да скажут.. Все..
С ним служить не будем..Сволочь..Как хочешь- переводи.. Ну я возьму там в пресс..Переведу..Глядишь- под прессом да с переводом пацан и уцелеет..И трупов не будет..Сврлочью он останется- но уже энто- не наша голова болит..Чай- не праведников выпускаю..И так далее..
Вы к ак-то себя типа все в сторону..
Не..
Фиговый был у Вас призыв.. Гадкий..Нормальный- не..До такого не дойдет.. И тестерон здесь не причем.. Вон..
Никто онанизм не отменял..Иди да сбрасывай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 14:00

Зачем, робота. Ядерный взрыв или банальный электрошок и все дорожки искусственного интеллекта выгорят, нахрен.
Согласно пословице - кормить нужно свою армию (ну, чтоб не чужую). Основной упор - не "свою-чужую", а "кормить". Костяк круглосуточный - офицерьё и контрактники. Призыв - можно по швейцарскому типу. Чисто, для НВП (приближенной к боевой, а не побелке бордюра на даче командования), на практике, максимум, полгода. Или год-два-полтора с 8-ми до 17-ти. А то развели, понимашь, армию дебилов по дешёвке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 14:10

Не.. Фиговый был у Вас призыв.. Гадкий..Нормальный- не..
Есть мнение, что не в призыве, основная проблема. Система армейки - говняная. Зоновский уклад-распорядок. Институт особистов и стукачества. Прапорьё-офицерьё, в основной биомассе - ворьё-алкашня-мародёры. Единственная надёжа - умеренная дедовщина...руками солдатни, порядок держать. Но и та не идеальна. Случаются, срывы.... дебилы ж тоже, тока-тока, после школы-пту или интерната-колониии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 14:12

Chudotvorets пишет:
Основной упор - не "свою-чужую", а "кормить". Костяк круглосуточный - офицерьё и контрактники. ...
До этого согласен. Дальше
Цитата :
Призыв - можно по швейцарскому типу.
Это даже для Украины не подойдёт не говоря о России. Плотность населения разная, да и площади не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 14:16

Поляков Александр пишет:
Да осталось дождаться когда нанотехнологии изобретут робота, только тогда Чудотворец с Шараповым помирится
Да я как-то типа итаю все энти инетные байки солдатские- фик его знаить- откуда все энто..
Саш..Скока раз быд под следствием- уж о служебных расследованиях не говорю- ни разу ни один солдат меня не сдал..Ни разу..Ни один..Чего не скажешь о той же офицерской среде..
Я вообще уверен.. Понятие своих ни-ни среди солдат значительно выше, чем среди нас.. У нас- сам понимаешь..А среди ребят- железно.. Они и солдата не сдадут хучь их прибей- но и тебя тоже фик..
Не говорю уж о дембелях.. Я всегда их оставлял отдельно..Типа поставишь там чего..Доведешь- все..Сержанты и дембеля остаться..
Поговоришь.. Послушаешь.. Все путем.. Фик его знаить.. Вроде ить скока мест поменял- но завсегда нормально все..
Имею ввиду в этой плоскости.. А тута- как почитаешь- как с другой планеты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Может я плохой отец? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может я плохой отец?   Может я плохой отец? - Страница 3 Empty2010-10-30, 18:01

Да ладно Шарапов. У ЧУдотворца значит ротный бюыл говнюк. Со своих шкуротеров ответственность то же не надо снимать. Те еще экземпляры поподались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может я плохой отец?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» С днём Рождения!
» Виноваты ли жители Москвы в плохой жизни России ?
» А может сдадим Ужасного Типа хохлам?
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: