Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.

Перейти вниз 
+7
Владимир Петрович Филонов
krol
Лунный зайчик
E.U.
Lokki_s
Поляков Александр
Iron--V--Doctor
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-22, 16:06

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-22, 16:21

Iron--V--Doctor пишет:
Чудь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D1%8C


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Finno-ugrian-map.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/Slav-7-8-obrez.png
ДОктор Вы свои ссылки на ПВЛ, себе оставьте. Заглумили с этим произведением, случайно(но главное во время) сгоревшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-22, 16:47

Антик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Чудь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D1%8C


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Finno-ugrian-map.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/Slav-7-8-obrez.png
ДОктор Вы свои ссылки на ПВЛ, себе оставьте. Заглумили с этим произведением, случайно(но главное во время) сгоревшим.
шо?

а, про повесть временных лет? Нудык ессно шо не вся она правдива, как и любой исторический "документ".

Но шо Чудь - была - факт, шо вепсы были - факт.

И теперь они - не серая русская масса под 182-й статьёй, а малые коренные народы, коим эта статья не вредная, а полезная.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-23, 22:38

Лунный зайчик пишет:
Скоро цивилизацию можно будет уничтожить простым поворотом рубильника. А какие варианты?..
          А какие Вам варианты? Такое ничтожество под видом цивилизации можно только презирать. В ней так называемый человек вещь придающая законценный вид диспозиции других вещей, последний пазл в безжизненной картинке нахально называемой жизнью. Всё это заслуживает рубильника...
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 00:44

E.U. пишет:
Предатели? Нет. Только между чудью и сегодняшнем днем было много предков, которые себя русскими звали - их на помойку памяти? Не хорошо это, ни по-божески, ни по-совести так с предками поступать - глупо, потому что совесть то - это ж не чиновник-коррупционер - от нее не откупишься и она рано или поздно все-равно сполна все вернет - не тебе, так потомкам. Сперва чудями (там у Нестора еще дохрена названий - всем хватит), потом можно и в обратный путь двигать - великое переселение славян на историческую родину - в африку к прародительнице - мож обратно родит. Впрочем великое переселение уже лет 20 итак идет, особо нерасторопных и живучих только никак в путь отправить не получается. Но они стараются -  по крайней мере, в чудь они уже обратно превращаются, а значит скоро потопают восвояси.
А какая Вам иллюстрация нужна? Историкам, как я понимаю, Вы не верите. Так художественную литературу русскую почитайте - ее много в свободном доступе. Там может и много художественного вымысла, но названия земель, наций и народностей выдумывать не стремились - не знали, видимо, будущей актуальности для потомков. Сказки, былины, поэзию, песни русские народные. Или они тоже кровавой гебней выдумны. Да вот и еще весь мир наш народ не один век русским называл - вряд ли уж он-мир это тоже выдумывал. Да и землю  - вон по немецки (близкие соседи все-таки, по некоторым мнениям даже родственники) - Русланд - русская земля в переводе и никак не иначе.


Ну я так и думал, что сказать Вам нечего, акромя "Александр Невский" посмотреть, или "Иван Сусанин" послушать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 01:45

krol пишет:
E.U. пишет:
Предатели? Нет. Только между чудью и сегодняшнем днем было много предков, которые себя русскими звали - их на помойку памяти? Не хорошо это, ни по-божески, ни по-совести так с предками поступать - глупо, потому что совесть то - это ж не чиновник-коррупционер - от нее не откупишься и она рано или поздно все-равно сполна все вернет - не тебе, так потомкам. Сперва чудями (там у Нестора еще дохрена названий - всем хватит), потом можно и в обратный путь двигать - великое переселение славян на историческую родину - в африку к прародительнице - мож обратно родит. Впрочем великое переселение уже лет 20 итак идет, особо нерасторопных и живучих только никак в путь отправить не получается. Но они стараются -  по крайней мере, в чудь они уже обратно превращаются, а значит скоро потопают восвояси.
А какая Вам иллюстрация нужна? Историкам, как я понимаю, Вы не верите. Так художественную литературу русскую почитайте - ее много в свободном доступе. Там может и много художественного вымысла, но названия земель, наций и народностей выдумывать не стремились - не знали, видимо, будущей актуальности для потомков. Сказки, былины, поэзию, песни русские народные. Или они тоже кровавой гебней выдумны. Да вот и еще весь мир наш народ не один век русским называл - вряд ли уж он-мир это тоже выдумывал. Да и землю  - вон по немецки (близкие соседи все-таки, по некоторым мнениям даже родственники) - Русланд - русская земля в переводе и никак не иначе.


Ну я так и думал, что сказать Вам нечего, акромя "Александр Невский" посмотреть, или "Иван Сусанин" послушать.

Вы еще и думать в состоянии? Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180 Так сходите и хоть что то внятное промычите, в мною открытых ветках. Если конечно Вы реально человек думающий. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180
Естесно в том подфоруме где Вы числитесь модератором.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 01:54

Антик пишет:
Вы еще и думать в состоянии? Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180 Так сходите и хоть что то внятное промычите, в мною открытых ветках. Если конечно Вы реально человек думающий. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180

Те, открытые Вами ветки "не трогают" и годятся только для мычания. Продумывайте, а не штампуйте. "Лучше меньше, да лучше" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 01:56

krol пишет:
Антик пишет:
Вы еще и думать в состоянии? Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180 Так сходите и хоть что то внятное промычите, в мною открытых ветках. Если конечно Вы реально человек думающий. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180

Те, открытые Вами ветки "не трогают" и годятся только для мычания. Продумывайте, а не штампуйте. "Лучше меньше, да лучше" (с)
Что и требовалось доказать. Против чего либо обоснованного, течете Вы Крол, как гуано по Днепру. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 01:59

Антик пишет:
krol пишет:
E.U. пишет:
Предатели? Нет. Только между чудью и сегодняшнем днем было много предков, которые себя русскими звали - их на помойку памяти? Не хорошо это, ни по-божески, ни по-совести так с предками поступать - глупо, потому что совесть то - это ж не чиновник-коррупционер - от нее не откупишься и она рано или поздно все-равно сполна все вернет - не тебе, так потомкам. Сперва чудями (там у Нестора еще дохрена названий - всем хватит), потом можно и в обратный путь двигать - великое переселение славян на историческую родину - в африку к прародительнице - мож обратно родит. Впрочем великое переселение уже лет 20 итак идет, особо нерасторопных и живучих только никак в путь отправить не получается. Но они стараются -  по крайней мере, в чудь они уже обратно превращаются, а значит скоро потопают восвояси.
А какая Вам иллюстрация нужна? Историкам, как я понимаю, Вы не верите. Так художественную литературу русскую почитайте - ее много в свободном доступе. Там может и много художественного вымысла, но названия земель, наций и народностей выдумывать не стремились - не знали, видимо, будущей актуальности для потомков. Сказки, былины, поэзию, песни русские народные. Или они тоже кровавой гебней выдумны. Да вот и еще весь мир наш народ не один век русским называл - вряд ли уж он-мир это тоже выдумывал. Да и землю  - вон по немецки (близкие соседи все-таки, по некоторым мнениям даже родственники) - Русланд - русская земля в переводе и никак не иначе.
Ну я так и думал, что сказать Вам нечего, акромя "Александр Невский" посмотреть, или "Иван Сусанин" послушать.
Вы еще и думать в состоянии? Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180 Так сходите и хоть что то внятное промычите, в мною открытых ветках. Если конечно Вы реально человек думающий. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180
Естесно в том подфоруме где Вы числитесь модератором.
          Что Вы лыбитесь?... Всё разваливается, а Вы всё лыбитесь... Вы как будто на чемоданах сидите...
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 06:02

krol пишет:

Ну я так и думал, что сказать Вам нечего, акромя "Александр Невский" посмотреть, или "Иван Сусанин" послушать.

Да мне , собственно, не важно, что Вы обо мне думаете - думайте, на здоровье и в меру здоровья. 
А что касается проблем переписи нашей страны и того плохо ли или хорошо. Не думаю, что Вам бы хотелось, чтоб Украину изнутри начали на части рвать некие поляне, древляне и тому подобные народности - Вы вон даже современным крымчанам отказываете в праве на самоопределение,да и вряд ли за разделение Украины восточной и западной ратуете. Хотя, может я ошибаюсь и конкретно Вы именно такого раздрая своей стране и желаете.
А я вот своей стране такого не желаю. Однако, полагаю, что по сути населению нашему в большинстве своем больше делить уже и нечего - все остальное уже либо поделено, либо развалено и осталось только поделиться как простейшие амебы и Россия перестанет существовать. Опять же Вам конкретно может именно этого и надо. Но мне не надо. Кроме того, дураку ясно,что все эти призывы самоопределиться отлично от русских имеют нехилую поддержку финансовую ли, властную ли, так как неугодную информацию в инете нынче зачищают весьма быстро и основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 06:15

Не скажу за оркестр, под управлением Крола. Но, лично, я, не возражаю, нащёт, хохлораскола (и сдаётся, что он, таки, будет). По диагонали - северо-запад, юго-восток. Интересно, чисто, в виде эксперимента. По живому. Типа, где-как, по какой синусоиде, житие пойдёт... думаю, ни - там, ни - там, простому люду хужее не будет (даже, просто, из конкурентных соображений), чем в нынешней соборности, под руководством охреневающих ОПГ шудеров-катал, из киевов.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 06:48

Chudotvorets пишет:
...Интересно, чисто, в виде эксперимента. По живому. Типа, где-как, по какой синусоиде, житие пойдёт... думаю, ни - там, ни - там, простому люду хужее не будет (даже, просто, из конкурентных соображений), чем в нынешней соборности, под руководством охреневающих ОПГ шудеров-катал, из киевов.
Не знаю как в Украине, но простому люду в России от раскола СССР хужее былО и у меня есть основания полагать, что "нет предела совершенству" и хужее от дальнейшего раскола простому люду всеж таки будет. Я тоже к простому люду отношусь и у меня нет желания испытывать на себе и близких продолжение подобных экспериментов. Наши предки - те самые потомки многочисленных народов, в том числе и чуди, мери, угров и прочих объединялись не только потому что их насильно к тому принуждали, но и потому, что иначе на этих землях давно бы жили потомки иных древних народов - именно они говорили, что один в поле не воин и они присоединяли земли, расширяя страну именно с целью сохранения и приумножения силы своей страны ради ее безопасности и процветания. Мы же просто бездарно просрали все это, не сумев ни сохранить имеющееся, ни создав ничего взамен стоящего ни для страны и себя в ней жувущих, ни для потомков. И этим простейшим делением лишний раз доказываем, что даже целостность страны, которую создвали и за что жизни отдавали наши же предки добровольно ли или принудительно, мы сохранить не в состоянии. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 12:25

E.U. пишет:
Chudotvorets пишет:
...Интересно, чисто, в виде эксперимента. По живому. Типа, где-как, по какой синусоиде, житие пойдёт... думаю, ни - там, ни - там, простому люду хужее не будет (даже, просто, из конкурентных соображений), чем в нынешней соборности, под руководством охреневающих ОПГ шудеров-катал, из киевов.
Не знаю как в Украине, но простому люду в России от раскола СССР хужее былО и у меня есть основания полагать, что "нет предела совершенству" и хужее от дальнейшего раскола простому люду всеж таки будет. Я тоже к простому люду отношусь и у меня нет желания испытывать на себе и близких продолжение подобных экспериментов. Наши предки - те самые потомки многочисленных народов, в том числе и чуди, мери, угров и прочих объединялись не только потому что их насильно к тому принуждали, но и потому, что иначе на этих землях давно бы жили потомки иных древних народов - именно они говорили, что один в поле не воин и они присоединяли земли, расширяя страну именно с целью сохранения и приумножения силы своей страны ради ее безопасности и процветания. Мы же просто бездарно просрали все это, не сумев ни сохранить имеющееся, ни создав ничего взамен стоящего ни для страны и себя в ней жувущих, ни для потомков. И этим простейшим делением лишний раз доказываем, что даже целостность страны, которую создвали и за что жизни отдавали наши же предки добровольно ли или принудительно, мы сохранить не в состоянии. 
:56: +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 13:51

Мы же просто бездарно просрали все это, не сумев...
Всё идёт по плану...
Нормальный народ - нормальное общество - нормальные правители - нормальные правила игры (и сама игра) - нормальное житие - возникает притягательность подобной системы и необходимость её защиты, от внешних посягательств.
Когда где-то, происходит сбой, сия система рушится. Что-то, ублюдочно-ненормальное, выводит из равновесия соседние элементы. И так по цепочке. Если без сопротивления поражены все звенья - получайте апогей апофеоза. Когда уже нехрен чего (да и ради кого) защищать, приумножать. В ближайшей перспективе, по крайней мере. На пару-тройку поколений просвета не видать, типа (а дальше - большинству - пофик), только как урвать и припрятать. Вот на фоне всеобщей апатии и покуизма и возникают центростремительные силы. В основном, с целью поиметь свою кормушечку, небольшую, но - свою... но иногда, как шанс - с меньшим размахом ублюдства. Так, что всё естесственно и небезобразно...
Выходов несколько. Запустить обратный процесс. Хошь - снизу (ликвидацией властного ублюдства - беспорядками-революциями), хошь - сверху (де голями, внесистемными, но амбициозными), либо развал-обнищание-дефолт и внешнее правление - по чужим, но, таки, правилам... с объединениями, тока, уже в другой конгламерат. Что, в принципе, и происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 19:22

Chudotvorets пишет:
...
Выходов несколько. Запустить обратный процесс. Хошь - снизу (ликвидацией властного ублюдства - беспорядками-революциями), хошь - сверху (де голями, внесистемными, но амбициозными), либо развал-обнищание-дефолт и внешнее правление - по чужим, но, таки, правилам... с объединениями, тока, уже в другой конгламерат. Что, в принципе, и происходит...
Беспорядки и революции нынче пресекаются на раз-два практически в зародыше, либо берутся под управление и получают заданное направление - в результате все благие порывы переворачиваются с ног на голову и вместо одного властного ублюдства скорее всего получится не менее ублюдочное другое. Де голей нынче никто и близко не допустит к реальной власти. Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией и чем реальнее и полнее информация, тем реальнее и полнее владение ситуацией. А большинство получает именно ту степень информативности, которая нужна, чтобы не возникло неконтролируемых беспорядков и независимых де голей. Потому обратный процесс уже запущен, только не снизу и не де голями и деление это при переписи - явное тому доказательство. При развале Союза подавляющее большинство населения вовсе не желало раскола страны, о чем и свидетельствовал референдум, но это вовсе не помешало представить результат в перевернутом виде и процесс раскола населения активно стал набирать обороты и набрал до такой степени, что даже вполне разумные люди начали в дебрях истории искать доказательства, оправдывающие такой развал, забыв в том числе и про реальный результат референдума, который ясно показал, что большинство населения Союза не имели намерения превращаться в червяков и делиться, разрывая многолетние, а то и многовековые родственные, дружеские связи по всему Союзу.
А внешнее правление, как мне видится, происходит вовсе не чужими, а бывшими своими, которым намного безопаснее дербанить бывшую родину извне под прикрытием зарегистрированных там фирм, не без помощи чужих само собой и в доле, но именно прежде всего бывшими своими.  Никто бы из наших, имевших реальную власть,не отдал бы каким-то чужим такую кормушку - сами грабят и сами же своих оставшихся бывших соотечественников за людей не считают. Да еще любят попричитать издалека о тяжкой доле России, которой с народом не повезло. Чужим властьимущим проблем со своими хватает, ну а  обычным иностранцам не российского происхождения до нас вообще дела нет - они живут своей жизнью и в лучшем случае интересуются проблемами ближайших соседей, либо же проблемами своих исторических мест проживания. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 19:42

Не совсем, так. В смысле - пресекаются. Но не везде, и не на раз. Даже, в наше время, тотализации контроля, с последующим чипованием. И любые, более-менее, массовые неповиновения низов (это когда их много и, условно, впроголодь). Даже, с экономическим шкурным подтекстом. Очень напрягают. Непосредственно, власть (боящейся политических перемен) и среднюю с богатой прослойкой (тупо, желающих стабильности, устраивающей, их системы). И, даже, подавив. На испуге, властьпредержащие более активно, принимают меры, по предотвращению повода, для повторения, недовольств. Хотя бы, неким, самоограничением предела грабежа нижестоящего плебса. Конвертируя неуворованное либо, в занятость черни, либо - в подачки (привыкание к которым, тоже, чревато).... это, если на испуге...если рабы, переодически, себя - гражданнами мнят...
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 20:41

Chudotvorets пишет:
...Очень напрягают...
Ну вот, чтоб не напрягали и прикладывают усилия, чтоб перенаправить агрессию недовольных друг на друга - разъединить по разным признакам - чем больше тем лучше - по историческим, территориальным, языковым и прочим, национальным и религиозным тоже было, но теперь это не выгодно уже нагнетать - опасно, однако, поддерживают конфликтность в вялотекущем состоянии и применяют по необходимости. Однако там, где слишком уж напрягают - особенно на тяжелом физическом труде, предпочитают замещать граждан более бесправными мигрантами, согласными на более неприхотливые условия, поскольку либо у самих еще хуже, либо характер работы временный и можно перетерпеть какое-то время. Манипулируют по возможности, в общем, и выход эмоциям недовольным гражданам позволяют, конечно, но в разумных пределах. Вот в инете каждый может поплеваться - пожалуйста, лучше ж в инете пар выпустить позволить, чем в реале - свобода слова опять же такая вожделенная для народа, которая по сути ничего не дает большинству, зато дает возможность власти контролировать возникающие направления недовольства и брать под контроль возможных претендентов в де голи. Вот пожары были летом и очень хорошо выявилась вся степень свободы слова, когда затирались сообщения лишних, видимо, свидетелей и пострадавших от пожаров, рассказывающих, как их посылали куда подальше спасатели и оставляли без помощи. Конечно, это все равно не скрыло всю степень несостоятельности власти, приведший к развалу лесной отрасли, зато позволило свою бездарность и халатность оправдать невиданным со времен половецких орд  разгулом стихий, а заодно и поиметь повод добавить вливаний в шайгуньское ведомство, у которого до того не хватало как оказалось даже денег на средства индивидуальной защиты спасателей, не говоря уж об остальных техсредствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-24, 23:57

E.U. пишет:
krol пишет:

Ну я так и думал, что сказать Вам нечего, акромя "Александр Невский" посмотреть, или "Иван Сусанин" послушать.

Да мне , собственно, не важно, что Вы обо мне думаете - думайте, на здоровье и в меру здоровья. 
А что касается проблем переписи нашей страны и того плохо ли или хорошо. Не думаю, что Вам бы хотелось, чтоб Украину изнутри начали на части рвать некие поляне, древляне и тому подобные народности - Вы вон даже современным крымчанам отказываете в праве на самоопределение,да и вряд ли за разделение Украины восточной и западной ратуете. Хотя, может я ошибаюсь и конкретно Вы именно такого раздрая своей стране и желаете.
А я вот своей стране такого не желаю. Однако, полагаю, что по сути населению нашему в большинстве своем больше делить уже и нечего - все остальное уже либо поделено, либо развалено и осталось только поделиться как простейшие амебы и Россия перестанет существовать. Опять же Вам конкретно может именно этого и надо. Но мне не надо. Кроме того, дураку ясно,что все эти призывы самоопределиться отлично от русских имеют нехилую поддержку финансовую ли, властную ли, так как неугодную информацию в инете нынче зачищают весьма быстро и основательно.

То что Вы пишите, в просторечии, называется - великорусский шовинизм. Это то что рано или поздно, развалит Россию.

Российская Федерация, это не государство русских, это государство россиян. Никогда татарин, осетин или бурят, не назовёт себя русским. Ваша задача и надежна что он когда нибудь в ответ на вопрос - "кто ты", ответит - россиянин. И не важно добавит он при этом - "осетинского происхождения" или нет.
Вряд ли американцы менее патриотичны чем русские. Много ли Вы знаете русских семей по утрам торжественно поднимающих "треколор" перед завтраком? Нет? Но не заморачивается американский сосед не тем более его власть, какого происхождения тот или иной американец и кем себя считает, хоть русским. И при всех свободах, сепаратизмом там не пахнет.
Вы же со своей русскостью, носитесь, как с писаной торбой. Да и не справедливо это. Вряд ли, сын башкирского народа - Саша Матросов, погибал за вашу "титульность". И многие и многие другие "не титульные" на всём протяжении истории. Скорей всего "за Родину" за семью за детей и т.д.

Так вот. Не боюсь я, не "древлян" не "полян". Государственности это не угрожает. На здоровье. Ей угрожают - дураки обыватели, мудаки политики и бедность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 00:03

Крол. Вроде жил в СОюзе а так ни хрена и не в курил. Внутри России. Если татарин называет себя татарином, это нормально. Но выезжая за пределы, Он в 90% случаев будет говорить что он русский. Ну да ВАм этого непонять. ЭТо у вас все украинцы. И то что Вы понаписали, и есть ваша проблема, которая развалит Украину. А не как не РОссию.
ЗЫ Патриотизм доказывают в бою а не за завтраком. В мирное время, самый лучший вариант вообще забывать о политике и голсударстве. Надо просто жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 01:16

Антик пишет:
Крол. Вроде жил в СОюзе а так ни хрена и не в курил. Внутри России. Если татарин называет себя татарином, это нормально. Но выезжая за пределы, Он в 90% случаев будет говорить что он русский.

Если кому то и приходится так говорить, то только потому что иначе не поймут от куда. Подумают от куда то из Африки. Они же не знают что когда то, то что потом назвали Россией, на картах зачастую, обозначали как Татария.
Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 132_037c31efcaacd50c0055bb319a4d5a23_tartarГийом Делиль, 1706 г


Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Tartar1Французская карта Азии. XVIII век.




Последний раз редактировалось: krol (2010-10-25, 01:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 01:32

krol пишет:

То что Вы пишите, в просторечии, называется - великорусский шовинизм. Это то что рано или поздно, развалит Россию.
Если что и развалит Россию,так это жлобство новоявленных историков и идиотизм фантастов.
А Российское государство - это граждане РФ и упоминаний о россиянах нигде не встречала. А что Вас так наша титульность нервирует? Ваша украинская не нервирует? Или Вам несоответствие титульной нации названию государства не нравится? Ну вот немцы еще  в Германии не соответствуют на русском языке - это просто особенность такая нашего языка и ничего страшного в этом нет. Для англоязычных мы как были рашен (в том числе и при СССР) так и остались, для немецев как были русиш,так и остались и как себя называть правильнее на нашем языке сами разберемся. И я не писала о том, что татарин или осетин должен себя русским называть. Но и русский себя татарином и осетином не обязан называть, потому исхожу из реальности, но не хочу, чтоб плодились еще бОльшие сущности. У меня многие соседи и близкие знакомые себя русскими называют, хотя и не искрывают своего татарского, еврейского, башкирского происхождения и я не знаю как они себя в переписи называют, но желающих свою национальность обозначить как россиянин - такого не слышала. Может перепись и выявит, что таких много, но она, похоже, уже кого только не выявит.
И в разговорах с иностранцами они обычно упоминают страну проживания, но те, что родом не из этой страны, чаще всего не забывают упомянуть о стране происхождения. Это из опыта общения с иностранцами из Европы и Азии, а Америка для многих приезжих туда - это как Москва для многих приезжих сюда из России - тут они вроде как себя по месту происхождения величают, а за пределами Москвы их москвичами считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 02:27

Мне всё равно как вы себя называете. Я Вам лишь объясняю, что и Вам должно быть всё равно как кто себя называет и кем считает. Это их дело и их право.

Справка о "россиянах".

Цитата :
Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности.
Цитата :
Слово использовалось ещё в XVIII веке[2], преимущественно в торжественно-высоком стиле (Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым), затем в «Истории государства Российского» Николая Карамзина. При этом оно не противопоставлялось понятию «русские» (люди). Достаточно часто продолжало употребляться и в течение XIX века[3]
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 02:36

E.U. пишет:
для немецев как были русиш,так и остались

Россияне на немецком - Russländer.
Русский как национальность - Russe
russisch - это неодушевлённое прилагательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 03:21

krol пишет:
Антик пишет:
Крол. Вроде жил в СОюзе а так ни хрена и не в курил. Внутри России. Если татарин называет себя татарином, это нормально. Но выезжая за пределы, Он в 90% случаев будет говорить что он русский.

Если кому то и приходится так говорить, то только потому что иначе не поймут от куда. Подумают от куда то из Африки. Они же не знают что когда то, то что потом назвали Россией, на картах зачастую, обозначали как Татария.
Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 132_037c31efcaacd50c0055bb319a4d5a23_tartarГийом Делиль, 1706 г


Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Tartar1Французская карта Азии. XVIII век.


Спасибо о великий знаток, а то так и жили бы во тьме незнания. А еще называли Великой Моголией. Уж не отсель ли миф о татаро-монгольскои иге. Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.   Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими. - Страница 2 Empty2010-10-25, 03:37

krol пишет:
Мне всё равно как вы себя называете. Я Вам лишь объясняю, что и Вам должно быть всё равно как кто себя называет и кем считает. Это их дело и их право.

Справка о "россиянах".

Цитата :
Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности.
Цитата :
Слово использовалось ещё в XVIII веке[2], преимущественно в торжественно-высоком стиле (Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым), затем в «Истории государства Российского» Николая Карамзина. При этом оно не противопоставлялось понятию «русские» (люди). Достаточно часто продолжало употребляться и в течение XIX века[3]
Ну так и в чем я не права? Слово, использованное Ломоносовым и кем то там еще в торжественно-высоком стиле никак не противопоставлялось понятию русские, потому что это то же самое и есть, только слово это не получило распространение, однако, после развала Союза, ЕБН и его фанатики в торжественно-высоком стиле тоже его пытались народу впаривать.(и где Вы взяли эту справку о россиянах - я Вам тоже могу справок наклепать,однако в Конституции ничего нет о том, что граждане России именуют себя россиянами) Не понятно только Ваше личное желание нам его навязать. Вы почему-то, меня считая не вправе свое мнение высказывать,. себя, однако, считаете вправе диктовать гражданам России, как им лучше себя называть. У меня, знаете ли, в корнях тоже много чего понамешано, как и у любого русского. И что дальше? Нации формируются веками и процесс этот непрерывный и зависит не только от смены названия государства и границ, но в первую очередь от закрепившегося наименования территорий, населенных людьми, стремящихся к общности. И те, кто на сложившихся исторически и принятых большинством территориях пытается обособиться и выказать свою исключительность, обычно либо не достаточно ассимилированы к остальной общности, либо не хотят этого делать по причине желания получить различные преференции от государства. И шовинизм присущ как-раз таки не большинству, а именно таким вот маленьким, но гордым народам, которые то ли не знают, то ли не хотят знать, что все принадлежащие к титульной нации когда то тоже были маленькими народами и имели свои местечковые названия. Да и сейчас имеют местечковые названия и по названиям административных единиц и поназваниям сложившихся географических зон - те же сибиряки или уральцы, кавказцы, в отличие от жителей Центральной России, которая находится, если Вы помните на Русской равнине, которую чаще называют Восточно-Европейской, но это сейчас. Потому местечковое географическое название жителей Центральной России давно уже не употребляется в отношении только лишь жителей этой части страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошлая перепись, россияне не хотят быть русскими.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Движение «Просто россияне» обсуждение устава, другое.
» Почему россияне вскоре могут лишиться возможности смотреть иностранные телеканалы
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: