Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Постсоветские женщины - флагман перемен

Перейти вниз 
+4
Антик
Бумбараш
Chudotvorets
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 21:00

Ну так драка то это что? Это тоже самоутверждение..акт социализации но уже с одним...лидером ли...изгоем компании ли...неважно..Важно что самоутверждение происходит на ФИЗИЧЕСКОМ уровне..Что плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 21:28

Где бы была славянская идентичность, не учись мальчишки с детства самоутверждению на физическом уровне? Когда быдло оскорбляет женщин, мне взывать к его интеллекту?
В подростковом "стаде" лицемерие и трусость презираемы, в отличие от степенных взрослых тусовок по интересам и трудовых коллективов. То, что детская улица пробует на вкус взрослые пороки и делает это не исподтишка, не на корпоративичиках и в аппартаментах-не вина детей. Вина взрослой демагогии.
Меньший на голову друг Вадька пёр меня порезанного до больницы два км, 15 лет нам было. Чистенький воспитанный мальчик, конечно же, не попал бы в уличную драку, а став приличным дяденькой свалил бы подальше или брезгливо перешагнул измордованного пацана. Сыну моему в брюхо пушкой тыкали после выпускного, чтобы девчонками поделился. Что бы сделал приличный мальчик? Обгадился бы. Я учил его сбегать, когда силы неравны-ненужный героизм. Когда с девушками-рецептов нет. Но всё обошлось, повезло, слава богу. Девчонки замужем, а сын-мужчина. Хотя всё могло быть хуже и думать об этом не хочется.
Кисейное воспитание-малая толика того, что нужно, чтобы стать мужиком, а не социализированной особью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 21:50

хм...Нет Алекс..и тысячу раз нет...

И чистенький в галстучке мальчик способен на не перешагнуть

И даже больше..УМОМ ...способностью характера ..способностью к манипуляции ..способностью к лидерству может вывести стадо из состояния бойни...Или точнее сказать не развить бойню... УПРЕДИТЬ её...Свести на нет накал страстей..робкий мальчик в галстучке способен.

Но этому надо учиться с детства..до пяти лет...И в этом заслуга только воспитателей и родителей...научить детей выходить из драки ДОСТОЙНО без кулаков.

Конечно есть ситуации когда УЖЕ дуло...но и тут...рывок и ты покойник...
Драпать...да...возможно и только такое решение...Но возможно и другое -
взгляд в глаза противнику и манипуляция зверем...Всё зависит от опыта владения- управления людьми разными...А это опять - таки в детство и опыт общения с людьми разными упирается...
У меня был случай когда меня с оружием сопровождал маньяк подкараулив с поздней электрички..и под дулом требовал гулять с ним каждый вечер..Гуляла...
и мы говорили..говорили..говорили...

Сманипулировала его ..заговорила ..отстал..А выходить приходилось..потому что сказал..не выйдешь..или милиция убью тебя и твою хозяйку (я снимала квартиру и жила с хозяйкой) Глаза у него были дикие..он был явно не в себе..неосторожное движение и он бы меня изнасиловал или удушил...Но я тогда почувствовала звериным чутьём...что ему от меня нужно было больше общение...он только вышел из тюрьмы и реальная жизнь была ему как снег на голову...он её изучал...как бы знакомился...

Потом было много ещё подобных случаев...когда одноклассник с 14 лет по тюрьмам вышел и ко мне на работу завалился культуры набираться - я работала художником в Доме Культуры...Абалдеть...но он решил что мне нужна охрана...
Я этой охраны больше боялась..а он такой гордый был от миссии. Дружков приводил...культурой хвалится...Общались.....т.е. психологию зверя я знаю не по наслышке и рывки..физическая соревновательность это именно то что им и надо...
и именно это они и вызывают в людях...

УПРЕДИТЬ...выйти из опасной ситуации С МИНИМАЛЬНЫМИ потерями..это ценнее и значимее чем УПОДОБЛЕНИЕ зверям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 22:12

Ну у четырнадцетнилетних мальчиков бойни с фингалами под глазами намного гуманнее чем интеллектуальные бойни среди взрослых. А как по мне так пусть мальчики социализируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 22:50

хм...эти подростки ПОКАЛЕЧИТЬ могут и оставить НА ВСЮ жизнь калекой...инвалидом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 22:59

Аделия, Вы приводите женский подход к брутальным конфликтам. Никто не говорит, что драки - самоцель. Но мальчик, никогда не дравшийся за девочку, потерял очень многое, о чём он даже и не догадывается. Гипнотизировать зверя и пугать его сверканьем глаз - очень красиво звучит, и в кино часто показывают. В жизни всё грязно, быстро, без крупных планов со сверлящими зрачками и саундтрэка. Пока пророк откроет рот для проповеди, он будет уже лежать на земле, есть грязь и слушать, как ломаются его рёбра. У нас вообще в обсуждении много теории и поэзии. От женщин детям и мужчинам нужна любовь и внимание, никак не воспитание и методики, от мужчин детям и женщинам нужна защита и небезоглядная любовь - наглеют иначе. Всё намного проще, чем в научных трактатах - всю жизнь в вариациях в них всё равно не всунешь и рецепты на каждый день не придумаешь. Людим тысячи лет воспитывают детей, мужчин, женщин, и у них не было педагогических навыков современного уровня. По-моему, человечество по большому счёту измельчало и испортилось за пару тысяч лет, несмотря на несомненные успехи в мировой педагогике :-D: Дочь-психолог мне как-то говорила, что за всю историю не было ни одного случая излечения психического недуга. А трактатов - мегатонны. Ни одна из педагогических методик не доказала своего преимущества перед другими методами воспитания, аргументируя историей всей жизни воспитанников. Просто потому, что люди неповторимы и уникальный. Один сын курит, другой нет. При одной и той же педагогике и стартовых условиях.
Дети - отпечаток всей жизни, которую они видят. Задача родителей не заслонять её от них своей воспитательной компетенцией, запретами и фильтрами, а личным примером показывать, как в ней, по их мнению, правильно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 23:11

вот именно, Алекс...вот именно...что НЕ МЕНЯЕТСЯ ментальность - на силу только сила...Потому что мальчиков воспитывают именно так как Вы и говорите -
прав только более сильный - ФИЗИЧЕСКИ...

Что и требовалось доказать..Вы прекрасно подтвердили несостоятельность этой теории...
- воздействие физической силой.

Если бы мальчиков воспитывали ИНАЧЕ не было бы войн.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 23:25

Мальчиков начали воспитывать иначе, непротивлением злу насилием - только они вместе с тем, что перестали воевать, вдруг начали жениться друг на друге и жеманничать на зависть натруральным женщинам.
Природа всегда умнее, и жестоко наказывает за попытки её причесать под своё разумение. Хотел бы я посмотреть, как бы размножались глухари, если бы они вместо токования прохаживались бы по лужайке в мирных переговорах.
В дельфийских играх соревновались в т.ч. драматурги и поэты - но наравне с борцами и другими атлетами, и, чаще всего, совмещая то, и другое. Выше античных греков в "человечии" (не знаю, какое слово точнее передаст то, что хочу сказать своим корявым ) пока ещё никто не поднялся. И не удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-01, 23:46

здрааасте...Голубизна это проявление УМА? Ничё се заявы...
Это НЕ МЕНЬШАЯ перверзия чем решение споров кулаками...уподобляясь ЗВЕРЯМ...

и именно звери иногда путают пол... :99: при отсутствии самки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 00:20

Круто. Такую смысловую камасутру с тем, что я выше сказал, даж не предполагал :-D:

Вы считаете, что УМ не должен быть снабжён мускулатурой, которую используют не только для демонстрации на пляже, но и для защиты себя и слабых?

Споры кулаками не решаются. Кулаками наказываются агрессия и хамство.
До того, как ими займутся умнейшие перевоспитатели.

На Западе педагогика на высоком уровне? Мальчики ограждены от драк и насилия? Женщины эмансипированы выше высшего? Или их гей-культура коррелирует с чем-то другим, тайным и неявным? Экология, например, загрязнение окр. среды до такой степени, что, простите, сфинктеры чешутся?

В непродвинутых педагогически и либерально (в плане умных мальчиков с женским воспитанием) странах процент нетрадиционности близок к нулю.
По-моему, Аделия, Вы путаете воспитание и образование. Образование обспечивает пищей ум, который от природы или есть, или мало. Воспитание расставляет красные флажки в моральных и этических нормах, принятых в каком-то обществе. Флажки, расставленные женщиной мальчику, сыну, оставляют его в женских рамках, хочет она того, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 00:40

Алекс Че пишет:
Круто. Такую смысловую камасутру с тем, что я выше сказал, даж не предполагал :-D:
.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 1152186180 :-8:

Нет, Алекс...сравнивать ..вернее вылавливать связь прозападного воспитания, связывая его с воспитанием "маменьких сыночков" впринципе неверно..Наоборот..Эмансипированное воспитание, где женщина во главу угла ставит КАРЬЕРУ :-8: ...как нам тут поведали...и есть причина возникновения этой самой голубизны..Если бы было больше домохозяек и материнского воспитания...этой проблемы было бы меньше. И в паралель...уравнительная система воспитания женщин наравне с мужчинами в бывшем Советском Союзе аналогично предполагает участие в "стенка на стенку" особей женского полу...за кого заступаться то...?...За женщин в мужском обличьи (розово-голубеньких)

:-8: вот такая вот Вам ишо одна камасутра... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 02:00



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 10:05

Когда женщина во главу угла ставит сына ... и есть причина появления " маменькиных сыночков" которые за женщину заступиться не могут и вообще кто бы за них заступился ....

ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 10:48

Аделия, я говорил лишь о том, что женщина из мальчика мужчину в принципе сделать не может. Именно воспитать, а не дать образование или обучить хорошим манерам
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 11:38

Двор и улица хорошо воспитывают. Быстро и доходчиво. С соблюдением возрастного ценза, наглядными пообиями и наказаниями, за невыученные уроки. Очень эффективная методика. У женщины, так, вряд ли, получится. Вобщем, гулять нужно больше на свежем воздухе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 11:50

Не за ручку с мамой )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 14:49

Алекс Че пишет:
Аделия, я говорил лишь о том, что женщина из мальчика мужчину в принципе сделать не может. Именно воспитать, а не дать образование или обучить хорошим манерам

Ну и я повторяю - в КОМПЛЕКС воспитания входит всё...Ещё как женщина - мать может обучить
..воспитать настоящего мужчину..как и мужчина - отец тряпка по натуре из мальчика воспитать девочку плаксу...хотя плаксу воспитать не обязательно и самому тряпкой быть...

Всё дело в личных качествах НЕЗАВИСИМО от пола, но в прямой зависимости от СПОСОБНОСТИ к воспитанию...


Последний раз редактировалось: Аделия (2010-10-02, 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 14:51

Алекс Че пишет:
Не за ручку с мамой )

За ручку дети ходят ровно столько сколько им надо ...Потом ЕСЛИ Вы наблюдательны...
дети постепенно отпускают руку и делают шаг...вперёд..назад..потом всё больше и чаще отдаляясь...

Эх...восптитатели хреновы...что вы о детях знаете... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 1152186180 :-8: Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 605304373

эх... :77: (любя канеш) :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 16:35

А если этот шаг вперёд - на страшную улицу, где курят и пр.? Опять за ручку и на экскурсию о вреде курения, так же? А ежели невеста выберется не того круга, курящая и с тату по всем местам? Если воспитание внуков будет идти не по пед.канонам? Везде будет воспитующая мамина рука, всё контролирующая самостоятельные шажки отпрыска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 17:17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 21:32

Алекс Че пишет:
А если этот шаг вперёд - на страшную улицу, где курят и пр.? Опять за ручку и на экскурсию о вреде курения, так же? А ежели невеста выберется не того круга, курящая и с тату по всем местам? Если воспитание внуков будет идти не по пед.канонам? Везде будет воспитующая мамина рука, всё контролирующая самостоятельные шажки отпрыска?

не..ну я уже начинаю удивляться не на шутку... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 71953898

Алекс...с детьми должны установиться доверительные дружеские отношения...
Такие при которых ребёнок САМ хочет поделиться с мамой, или отцом самым сокровенным, или тем что его тревожит.
У меня подруга сокурсница рассказывала матери такие вещи...что вах-вах...Я однажды пришла к её матери...уже годами позже и спросила как она так сумела быть с дочерью наравных - ровесницей почти
и добиться таких отношений...(меня в то время больше удивляло что они за душещипательными разговорами курили вместе) Так вот мать её мне сказала: А ты думаешь мне это легко было...знать о дочери всё и реагировать так чтобы не давить ..и не спугнуть эти наши доверительные отношения...
И о себе чуть...у меня муж никогда с сыновьями не мог говорить на интимные темы..А я запросто..Я а не он рассказала им как надо предохраняться...в паралели какая это ответственность...и о прочих сопутствующих мелочах...которые только на первый взгляд - мелочи...
Мне..а не отцу они поведали о своих первых девочках...да и много что говорят открыто - искренне.

Детям нужна улица..безусловно..но как подтверждающая то что говорят родители, а не наоборот.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 21:35

[quote="Chudotvorets....][/quote]

посмотрела клипы..Ну и гадость Вы сюда притащили Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 71953898 Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 21:43

..зато, про войну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 21:46

Chudotvorets пишет:
..зато, про войну...

ничего кроме ...бррр...не увидела Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 1152186180 :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 14 Empty2010-10-02, 22:52

Мы все знаем, как нужно поступать правильно и как говорить правильные слова. Но чаще всего попадаем в неправильные ситуации и неправльно поступаем. Если бы дети во всём слушались родителей, из них бы вырастали схемы, а не люди. Акакии Акакиевичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постсоветские женщины - флагман перемен
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: