Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Постсоветские женщины - флагман перемен

Перейти вниз 
+4
Антик
Бумбараш
Chudotvorets
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 14:48

С бизнес-леди - согласен. Как-то у них, знакомых, нескладуха всё в личном. Домохозяйки живут в другом от меня измерении-не могу здесь обобщить. Хотя одну счастливую я уже знаю, и это здорово, на самом деле. Остальные женщины-основная масса, счастливы и несчастны каждая по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 14:54

Алекс Че пишет:
Остальные женщины-основная масса, счастливы и несчастны каждая по-своему.

А Толстой говорил, что счастливы одинаково.
ага

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 14:58

Откуда ему было знать? Фраза красивая, но не постулат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 15:25

Алекс Че пишет:
Откуда ему было знать?

Может из личного опыта.
Говорят четыре раза был женат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 15:33

Бумбараш пишет:
Алекс Че пишет:
Откуда ему было знать?

Может из личного опыта.
Говорят четыре раза был женат.
И шо? Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 71953898 ГОворят. ЧЕго говорить. Я сам 4 раза женат. И каждый раз очучения были разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 16:32

Авторитетно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 17:24

Алекс Че пишет:
Я - сторонник того, чтобы женщина в семье была счастлива, не забывая о том, что при этом должен быть счастлив её муж и дети. А кем она при этом будет-домохозяйкой ли, бизнес-леди или наёмным работником - вопрос другой.
Хотя, убеждён, детям вреден как недостаток материнского внимания, так и его избыток :)
Я, например, с детства легко вычислял офицерских сыновей, воспитанных мамами, по неприспособленности к законам улицы и плаксивости :) Многие из них стали рафинированными подкаблучниками во взрослой жизни. Просто перекинулись от мамы к жене :)

В век информативности трудно воспитать маменькина сыночка...Влияние улицы воспитывает уличных
"собачек"...Потому особенно нужно внимание БЛИЗКИХ, ласка их и любовь, ВНИМАНИЕ.
Да и здоровье современного человека не ахти.

А правильное воспитание не бывает излишним..как и любовь, если при этом воспитывается чувство ответственности и доброта. Кстати доброту без любви не привьёшь никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 17:27

Антик пишет:
И каждый раз очучения были разные.

Или Вы - другой. Бывает так что человек раскрывается (или раскрывается по -другому) только рядом с определённым психотипом..темпераментом...социальной зрелостью...внешними условностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 17:41

Я считал и считаю, что для пацанов лучшие воспитатели-детский спортивный коллектив и пример отца. Именно пример, а не слова. Девочкам важно видеть ценность мамы в семье и вне её. Остальное воспитание родителями-это снабжение ребёнка информацией и обучение навыкам. Родительская любовь здесь может выразиться только в терпении большем, чем чужое. Постоянное висение над детьми с ложкой, книжкой и вселенской лаской смешно и вредно.
Что до улицы, так она мне дала самых преданных друзей и самых достойных врагов. Мама за ручку к этому не приведёт, да и папа. И кружок юных натуралистов не даст. И мальчишки мои растут по той же схеме. Уважаемы друзьями и адекватны со взрослыми и девушками. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 18:20

И девочкам и мальчикам важно чувствовать родительскую любовь не только по отношению к себе , но и между родителями.
Дети чувствуют и видят все. Никакими совместными походами в красивой одежде на вечеринку их не обманешь , как окружающих.
Если мама не любит папу и наоборот у девочки никогда не сложатся отношения с отцом и как следствие с другими мужчинами которые будут встречаться ей в жизни. У мальчика не сложатся нормальные отношения с матерью и он никогда не будет себя адекватно вести со своими девушками.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 18:51

Потому я и говорил о примере, а не словах. Слова и в школе скажут, самые правильные. К тому же, воспитание-процесс с обратной связью: в ответ на поток любви можно получить и детскую агрессию, и эгоизм, и непонимание. Далеко не всегда правильной реакцией на это будет нежное терпеливое смирение. Лучше получить плюху родной ладошкой, чем впоследствии получать чужие тумаки, прийдя в мир изнеженным маминым любимцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 19:04

Девочка относится к отцу так как относится к нему ее мать. У мальчиков сложнее.

Если маме больше некого любить мужеского полу кроме сына, то тогда он получает поток любви от мамы который превращает его в маменькиного сынка , а потом мама даже выбрав ему невесту будет есть ее поедом - это страшное слово СВЕКРУХА.


Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 19:32

Кошмарная перспектива. Кстати, эстафета передачи хрустального сосуда родительской любви невесткам и зятьям-отдельная житейская тема. Далеко не всегда преемники кажутся достойными. Особенно если их жизненное кредо радикально отличается от считавшегося идеальным :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 21:45

Бумбараш пишет:
Девочка относится к отцу так как относится к нему ее мать. У мальчиков сложнее.

Если маме больше некого любить мужеского полу кроме сына, то тогда он получает поток любви от мамы который превращает его в маменькиного сынка , а потом мама даже выбрав ему невесту будет есть ее поедом - это страшное слово СВЕКРУХА.



У всех сложнее. Это зависит от степени доверия к родителю..И обычно доверяют (или иногда говорят - любят) больше тех родителей которые больше всего детьми занимались...- входили чаще в их состояние...
А не на работе сутками отсиживали... :-8: И особенно в возрасте до пяти лет.
Даже считается что дочери больше отцов любят чем сыновья и наоборот.

А отношения свёкров-свекровей-тёщ и тестей от уровня их образованности и степени толерантности - терпения зависит. Я знаю некоторых которые не любят своих детей избранников и избранниц, но ради покоя в семье сына или дочери себя - своё отношение к ним за всю жизнь ниразу не показали...и знаю тех кто что надо и не надо выговаривают неглядя и всем подряд...Люди разные.. - семьи разные.. - отношения разные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 21:53

Алекс Че пишет:
Потому я и говорил о примере, а не словах. Слова и в школе скажут, самые правильные. К тому же, воспитание-процесс с обратной связью: в ответ на поток любви можно получить и детскую агрессию, и эгоизм, и непонимание. Далеко не всегда правильной реакцией на это будет нежное терпеливое смирение. Лучше получить плюху родной ладошкой, чем впоследствии получать чужие тумаки, прийдя в мир изнеженным маминым любимцем.

У нас разный подход к воспитанию уже потому..что под процессом воспитания я понимаю гораздо больше чем только лишь любовь или битьё по попе...ЭТО КОМПЛЕКС не только различных мер и примеры для подражания, но и прежде всего совместная деятельность с свечением в глазах...
ВООДУШЕВЛЕНИЕ ребёнка на дела красивые и полезные...привитие в нём радости от каждого прожитого дня. А на это надо ВРЕМЯ. - Потому что это большой комплекс..он очень большой. :-D:

и да...умение увернуться от удара - СПОСОБНОСТЬ УПРЕДИТЬ физическое воздействие подействовав
УМОМ, а не размахиванием кулаками...это тоже важная составляющая часть воспитания... :-8: :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 22:01

Бумбараш пишет:
Если мама не любит папу и наоборот у девочки никогда не сложатся отношения с отцом и как следствие с другими мужчинами которые будут встречаться ей в жизни.

Это не совсем так. У меня вообще не было отца с 6 месяцев...Не было перед глазами образца
благополучной ли..или неблагополучной семьи. Как строить отношения с мужчиной и что это вообще за нация я практически не знала. Меня всё детство окружали только женщины.
Однако это не помешало мне выстроить свои отношения с мужем и у нас ниразу не было даже мысли о разводе. Я даже иногда думаю что мой мальчишник в настоящем это компенсация -равновесие за детство ага

И да..Это сложнее..Иногда дети наоборот строят свою семью в противоположность семьи мамы и папы.
Иными словами может быть и так..и так..Смотря какой образец берут за основу..Может семью из детства..соседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 22:15

Аделия пишет:
Алекс Че пишет:
Потому я и говорил о примере, а не словах. Слова и в школе скажут, самые правильные. К тому же, воспитание-процесс с обратной связью: в ответ на поток любви можно получить и детскую агрессию, и эгоизм, и непонимание. Далеко не всегда правильной реакцией на это будет нежное терпеливое смирение. Лучше получить плюху родной ладошкой, чем впоследствии получать чужие тумаки, прийдя в мир изнеженным маминым любимцем.

У нас разный подход к воспитанию уже потому..что под процессом воспитания я понимаю гораздо больше чем только лишь любовь или битьё по попе...ЭТО КОМПЛЕКС не только различных мер и примеры для подражания, но и прежде всего совместная деятельность с свечением в глазах...
ВООДУШЕВЛЕНИЕ ребёнка на дела красивые и полезные...привитие в нём радости от каждого прожитого дня. А на это надо ВРЕМЯ. - Потому что это большой комплекс..он очень большой. :-D:

и да...умение увернуться от удара - СПОСОБНОСТЬ УПРЕДИТЬ физическое воздействие подействовав
УМОМ, а не размахиванием кулаками...это тоже важная составляющая часть воспитания... :-8: :77:

Старшему сейчас 25, мы оба помним все случаи "физического воздействия". И он со мной согласен, что в тех ситуациях плюха была намного эффективнее проповеди. Разбор полётов можно устроить позже, сев рядом, по-дружески и по-мужски. Мать вообще к этому не должна иметь ни малейшего отношения. Может быть, у Вас идеальные дети, не имевшие переходного возраста и характера, который себя у детей проявляет не всегда примерным поведением. Но мне забавно представить либеральную реакцию родителей при ряде типичных подростковых взбрыков, каковых я повидал немало :-D: Меня ни грамма не смущает поставить на место и чужого отпрыска, и племянника, и сына хозяйки, у которой я в гостях. Не телесно, конечно. Чужого подростка легко заставить покраснеть и сделать посмешищем с его потугами на крутость в ущерб родителям. Самое интересное, что мамаши часто реагируют неадекватно, как будто построили их, а не зарвавшегося недоросля :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 22:37

не помню где..я уже писала что недавно была свидетелем оплеухи от матери и отца пинка отпрыску даже 20 лет...Ну и чего добились?
Ребёнок ПЕРЕОДИЧЕСКИ не хочет ночевать дома и приходил ночевать к нам..И я с ним на ломанном литовском ночами разговаривала и сделал гораздо больше...
У него уже наладились отношения с родителями..которые может теперь даже думают что из-за их оплеух отношения наладились. Я не говорю за Вашего сына..но многие дети не расстраивают своих родителей поддакивая им...на самом деле скрывая какие факты повлияли на изменение их поведения.
А многие в себе носят все обиды нанесённые им в детстве до самой старости и даже не знают иногда причину тоски..внезапной..депрессии...и неадеквата в той или иной ситуации..ВСЕ пути ведут в детство (с)

Алекс..у меня не лёгкие дети...У меня муж не педагог по образованию и мне воспитание достаётся (сь) нелегко..В частности второй сын курит только потому что отец НИРАЗУ не поговорил с ним о пагубности курения...Видимо воспитывая в нём мужчину.Что ребёнок воспринял как молчаливое согласие и втянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-09-30, 23:08

Не поговорить о пагубности курения, воспитывая мужчину? Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 71953898 "Поговорить" - тоже, гм, как-то...

Цитата :
муж не педагог по образованию и мне воспитание достаётся (сь) нелегко

Женщина не воспитывает сына. Она это в принципе сделать не может. Обучить, дружить, любить, ухаживать. Но не воспитывать. Отец дочь воспитать способен, и это не мужской экстремизм. А сына - обязан. Если он есть, отец.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 11:20

Перенесёмся в "Папины дочки"...есть что сказать..много...
но позже...

Пока коротко...
Он доверил его улице...Считая что ребёнку это важно - быть среди сверстников СВОИМ...курить как и они...и сам прыг в работу...А я билась изо всех сил..подключив учителей...чего мы только не предпринимали и в туберкулёзный диспансер весь класс водили и в раковые отделения..Тщетно. Улица перевесила...и мужское воспитание...
У меня же сердце болит не на шутку...а они живут сегодняшним днём - отец и сын.
А сегодня на первый взгляд волноваться не о чем..Но это только на взгляд первый.

- Воспитание обоюдный процесс... Но позже..в открытой Бумбараш теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 13:51

Никакие массированные информационные атаки подростка от курения не спасут. Кроме мнения девушки, которой это не понравится, или спорт. коллектива, где в моё детство курящих первый раз публично наказывали кедом по заднице, второй - выгоняли.
Вообще, курение-не самое плохое, что может случиться с подростком, и улица-не самая страшная среда. Там он получает то, что не находит в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 14:01

ага...точна..У нас в семье НИКТО не курит...и никогда не курил...Точно...
В семье он этого не получил Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 1079108210

Вот первому сыну не надо было..он смог противостоять общественному давлению подростков...А этот "свой парень"

А что хотеть..у нас УЧИТЕЛЯ в школах поголовно курят...и мамы и папы...
Наша семья в этом плане - уникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 14:26

Начинают курить не потому, что хотят, а потому, что где-то есть курящий авторитет, который оказался убедительнее некурящих по неким параметрам, совсем не связанным с курением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 20:34

Алекс Че пишет:
Начинают курить не потому, что хотят, а потому, что где-то есть курящий авторитет, который оказался убедительнее некурящих по неким параметрам, совсем не связанным с курением.

а то я это не знаю...Именно...авторитетны ДРУЗЬЯ...компания..стадо. В определённом возрасте...возрасте обострённой социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 13 Empty2010-10-01, 20:50

Не, друзья это не стадо. У меня сынок недавно с таким фингалом под глазом пришел. А бабушка педагог. Говорит что драться нехорошо и пыталась выяснить причину конфликта и говорила даже что на пед.совете надо вопрос поставить ребром. Говорила что мальчик который с моим ребенком подрался в корне не прав потому что боксом занимается и в драке сильнее моего. А мой ребенок единственное что на это сказал что они подрались из интереса и все. А я на его стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постсоветские женщины - флагман перемен
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: