Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Постсоветские женщины - флагман перемен

Перейти вниз 
+4
Антик
Бумбараш
Chudotvorets
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 01:56

Ну и что же Антик теперь делать ?

В ожидании правильных законов еще немножечко "попрадаваться" или как ?

Может все горе от ума и женщинам вообще не нужно образование , много будешь знать - плохо будешь спать .

:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 02:03

Бумбараш пишет:
Ну и что же Антик теперь делать ?

В ожидании правильных законов еще немножечко "попрадаваться" или как ?

Может все горе от ума и женщинам вообще не нужно образование , много будешь знать - плохо будешь спать .

:-D:
А может проще? ПОступай с людьми так, как желаешь что бы они поступали с тобой.Знаю. Чаще обманывают.НО другого пути не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 07:34

Алекс Че пишет:
Аделия пишет:
не ну я балдею....Это у Алекса архаичные представления о современной домохозяйке Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 1152186180

Берут любых...Алекс..Но счастье для женщины..особенно для женщины это прежде всего самореализация в детях..семье...

И никакая карьера не заменит этого счастья...Поверте...Мне приходилось общаться с бездетными старушками...И все в один голос- какая же я была дура...работа..работа...а поезд ушёл...
И много приходилось наблюдать ...когда в семье недовоспитанны дети только по причине усталости матерей даже на лишнюю улыбку...
И это трагедия именно современных людей...
Раньше крестьянки много работали..но всегда дети бегали рядом...было непрерывное общение...А это очень и очень много...Поверте...

Женщина счастлива, когда живёт в сбывшейся мечте. Либо в прекрасной семье с прекрасными детьми, либо с прекрасным мужем в прекрасном доме, либо имея прекрасное дело и прекрасную карьеру. Очень редко всё вместе. Майя Плисецкая и Мария Кюри могли посвятить себя детям, но выбрали иной путь. Они были глубоко несчастны? Счастливые многодетные матери - это очень красиво, и очень уважаемо. Но женщина имеет право выбора - как и каким образом ей быть счастливой. Штатовские мамаши, у которых дети с рождения на бейбиситтерах не выглядят несчастнее наших мамаш, и дети у них тож не монстрами вырастают. В дворянских семьях материнские обязанности были сугубо интеллектуальными, остальное - на няньках и кормилицах. Так кто герой и кто счастлив в этой ситуации? Мамаша, музицирующая на ф-но вместо стирки пелёнок, или кормилица с её ребёноком? Я не считаю упаханную крестьянку с кучей грязных детей вокруг идеальной картиной материнства. Только досужий барин со стороны может умилиться этим. Материнство должно быть светлым, чистым, без надрыва, пота и крови. Если нет этого, не стоит идеализировать убогость.

Да в том то и дело что с надрывом оно у РАБОТАЮЩЕЙ женщины...

Да...Я думаю в минуты одиночества и Плисецкая и все другие в откровениях самих с собой были несчастны отсутствием себя в детях...Особенно в конце пути...Их карьера это КОМПЕНСАЦИЯ...
Кстати я слышала Плисецкой сожаления и её "не получилось"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 07:38

Алекс Че пишет:
Хороший вопрос, в строчку. :-D:

Глупый вопрос...На Западе МИЛЛИОНЕРЫ наравне с другими работают в наших понятиях "чёрную работу"
И РУКИ там намного востребованее...Это у нас...учёба и потом работа..А там часто учатся гораздо позже а то и совсем не учёные, но счастливые живут...

Что значит больше ничего не уметь...полгодичные курсы (а то и 4 месяца) и уже с дипломом. Советское у Вас стереотипное мышление...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 07:42

Бумбараш пишет:
Они купили себе свободу в человеческих отношениях за деньги , а мы пытаемся купить человеческие отношения за деньги и прикрываемся красивыми словами о духовности.



корневая гласная...Это я образно... :56:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 07:44

но и раскрою...

Нет продажи вообще...Ни там..ни тут..Потому что люди не вещи и ВСЕГДА НЕЗАВИСИМО НИ ОТ КАКИХ УСЛОВНОСТЕЙ им приходится строить свои отношения по типу "ты мне И я тебе"....потому что любой союз между людьми так и строится..НА ВЗАИМНОСТИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 07:47

Chudotvorets пишет:
Даром преподаватели
Время с дворянкой тратили?

.... за деньги, понятно. А потом, мигрени с обмороками и гувернантки, наследникам, из парижу. Опять, таки, за деньги...
То ли дело - безграмотная холопка!

:-D: ...Кто нить понял...Тонкость. Между тем - да...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 10:14

Аделия пишет:
Алекс Че пишет:
Хороший вопрос, в строчку. :-D:

Глупый вопрос...На Западе МИЛЛИОНЕРЫ наравне с другими работают в наших понятиях "чёрную работу"
И РУКИ там намного востребованее...Это у нас...учёба и потом работа..А там часто учатся гораздо позже а то и совсем не учёные, но счастливые живут...

Что значит больше ничего не уметь...полгодичные курсы (а то и 4 месяца) и уже с дипломом. Советское у Вас стереотипное мышление...

Аделия, я вот не пойму кого Вы все время пытаетесь в чем то нереальном убедить, нас или себя ?

Нас не надо и не надо рассказывать как на западе, мы не на западе о чем и речь шла с самого начала .....

Вы газетку с объявлениями работодателей российскую , украинскую никогда не читали наверное , почитайте ( можете даже виртуальную). Поинтересуйтесь , какие требования сколько денюжек за что платят, особенно в таком контексте поработайте. Вам 45 лет, вы всю жизнь занимались кухнями , т.е. опыта работы нет. Результат можете не сообщать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 10:55

Бумбараш пишет:
Вам 45 лет, вы всю жизнь занимались кухнями , т.е. опыта работы нет. Результат можете не сообщать.


боже..она опять на личность...Впрочем оно не может не пахнуть (с)

Мне уже 46 и у меня только ОФИЦИАЛЬНОГО стажа 11 лет. Если уж вам так любопытно.
И я никого КАК И ВЫ не убеждаю, а ВЫРАЖАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ТЕМЕ.

Будете продолжать троллить пошлю на три...вам привычные продаваться. :77:

Про то и разговор...что Россия и Украина особенно (потому как эмиграция женщин, если рассуждать о женщинах, самая большая из Украины...более продажные если вашим языком - УКРАИНКИ (статистика..можете проверить)) далеки от Запада...
в плане отношения К РАБОТЕ . Там ЛЮБОЙ труд в почёте..а у нас только труд подкреплённый учёными степенями... - постсоветские страны - страны выученных дураков...простигосподи...

Потому как "если ты такой умный. то почему бедный"


Последний раз редактировалось: Аделия (2010-09-25, 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:02

Аделия , господь с Вами, мне вообще все равно сколько Вам лет......

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:04

Бумбараш пишет:
Аделия , господь с Вами, мне вообще все равно сколько Вам лет......


славатегосподи...вот и не подгоняйте под меня свою писанину...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:19

Аделия я говорю что работодатели на так называемые "черные работы" выставляют возрастной ценз. Всем хочется даже кассиршу в супермаркете до какого то определенного возраста.
Почему Вам все время кажется что что то подгоняется под Вас я не знаю.


Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:24

не кажется а подгоняете (больше одного это уже ряд (с))

Выставляют НО когда приходит к ним облезлая 25летка в повязанном платочке и закутанная в серость...и рядом с ней 45 летка со вкусом и современно одетая...
Кого он выберет ? ...если озабочен лицом фирмы по внешностным признакам...

На Западе поступают проще - анкетирование..тестирование и многократное тестирование...
Однако психологи говорят..что работодатель берёт человека уже при первых пяти минут общения...практически как только к нему вошли в кабинет....так он УЖЕ решил...на подсознательном уровне берет или не берёт на работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:27

Аделия пишет:


Про то и разговор...что Россия и Украина особенно (потому как эмиграция женщин, если рассуждать о женщинах, самая большая из Украины...более продажные если вашим языком - УКРАИНКИ (статистика..можете проверить)) далеки от Запада...
в плане отношения К РАБОТЕ . Там ЛЮБОЙ труд в почёте..а у нас только труд подкреплённый учёными степенями... - постсоветские страны - страны выученных дураков...простигосподи...


Потому что перестали выдавать почетные грамоты .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:35

...культ образования ради образования...угу...

а не ради квалификации с последующим результатом...

"Ты только учись, сынок. Может в Партбюро попадёшь..к кормушке ближе",. - выработалась определённая ментальность...
Да...самая читающая страна...была...Все читали, читали, читали...жуя краюшку чёрствого хлеба...

Крайности никогда не приводили к хорошему результату. А у нас либо всё и сразу ...либо а пропади всё пропадом...

Так вот и в Вашей позиции - ментальность..Если короткая юбка то пренепременно продаётся...А мир сложнее и не надо его упрощать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:52

Девушки вас по углам как в детском саде.КАждый раз разводить? Без цепляний друг друга, не в кайф?
Алекс.Смотрите пжлста за порядком в ваших темах. Антик
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:53

Аделия пишет:
когда приходит к ним облезлая 25летка в повязанном платочке и закутанная в серость...и рядом с ней 45 летка со вкусом и современно одетая...
Кого он выберет ? ...если озабочен лицом фирмы по внешностным признакам...


Ну я не буду о работе под столом - не надо. Если он озабочен лицом фирмы он выберет женщину лет до 30 ( только это не обо мне Аделия у меня там нереальный возраст указан, если вдруг что , что бы Вы ничего не подумали ) с двумя высшими образованиями, знанием двух - трех иностранных языков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 11:59

КАк то прочитал объявление, чуть со стула не упал. Требуются........... с высшим образованием, опытом работы по специальности не менее 5 лет, не старше 25 лет.А это как понимать? МНе кто нить объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:07

Это значит - случайных людей не берут :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:14

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:
когда приходит к ним облезлая 25летка в повязанном платочке и закутанная в серость...и рядом с ней 45 летка со вкусом и современно одетая...
Кого он выберет ? ...если озабочен лицом фирмы по внешностным признакам...


Ну я не буду о работе под столом - не надо. Если он озабочен лицом фирмы он выберет женщину лет до 30 ( только это не обо мне Аделия у меня там нереальный возраст указан, если вдруг что , что бы Вы ничего не подумали ) с двумя высшими образованиями, знанием двух - трех иностранных языков.

гы...а я и не видела где Вы свой возраст указали Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 1152186180 Представляете насколько мне личные данные не любопытны

Антик...не мешайте девушке самовыражаться... :99:

Неа...Он выберет
1. предварительно проверив прежние места работы и заручившись рекомендациями
2 С большим опытом работы
3. И только потом посмотрит БУМАШКИ...

Учитесь у Запада ...россияне...может когда и поумнеем... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 511004080 а значит и богаче станем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:15

Алекс Че пишет:
Это значит - случайных людей не берут :)
ТО есть он себе секретутку подыскивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:17

Антик пишет:
КАк то прочитал объявление, чуть со стула не упал. Требуются........... с высшим образованием, опытом работы по специальности не менее 5 лет, не старше 25 лет.А это как понимать? МНе кто нить объяснит.
а я вот тут недавно с мальчишкой (правда оказалось ему 33) столкнулась..
С 15 лет работает..ЧЕГО ОН ТОЛЬКО НЕ УМЕЕТ...
Потому и в Норвегию уехал без проблем..А нам сейчас звонят и звонят люди с дипломами...один за другим показывая...попасть в Норвегию не могут...КОМУ ОНИ НУЖНЫ...если руками ничего не умеют делать

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:19

Аделия пишет:


Неа...Он выберет
1. предварительно проверив прежние места работы и заручившись рекомендациями
2 С большим опытом работы
3. И только потом посмотрит БУМАШКИ...


И какого же будет ее разочарование когда он узнает , что прежнее место работы кухня ...

Аделия пишет:


Учитесь у Запада ...россияне...может когда и поумнеем

Мы будем стараться ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 12:26

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:


Неа...Он выберет
1. предварительно проверив прежние места работы и заручившись рекомендациями
2 С большим опытом работы
3. И только потом посмотрит БУМАШКИ...


И какого же будет ее разочарование когда он узнает , что прежнее место работы кухня ...

Аделия пишет:


Учитесь у Запада ...россияне...может когда и поумнеем

Мы будем стараться ....


И что...женщина прекрасно готовящая не может в столовке работать ???!!!
Или это не работа - кухня...- (Так то не опИчатка был - а? Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 1152186180 (С))

Притом женщина дома это КЛАДЕЗЬ умельца...чего только руками не умеет делать...
У меня есть знакомые в глиняную мастерскую в 50 подались...прекрасно работают и на Запад свои поделки продают..
Как и много знаю на вязальных и швейных машинах в фирмах работающих...
А вот знакомая девочка физмат закончившая без работы...карьеру делает...
- хочет сразу в начальники тех самых швейных мастерских...да в голове сплошная математика - сразу чтобы и много...а в итоге ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 9 Empty2010-09-25, 20:18

То есть, горе от ума? Вообще, общепризнано, что мужчины готовят лучше. Все шеф-повара элитных кабаков-мужики.
Я не встречал ни одной домохозяйки, довольной тем, что она сидит дома. Причины сидения, как правило, не её желание, а обстоятельства: требование мужа, не находится достойных предложений по работе, дети вечно болеют и бабушек нет. Человек, в т.ч. женщина ) - существо общественное. Без контактов и активного участия в окр. жизни чахнет и деградирует. Дети коллектив и общество не заменяют. Закоренелых домохозяек я узнаю по испорченному характеру, тяжёлой коммуникации и куче комплексов.
Не даром системой исполнения наказаний придуманы домашние аресты и камеры-одиночки: потому что это испытание, даже пытка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постсоветские женщины - флагман перемен
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: