Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Постсоветские женщины - флагман перемен

Перейти вниз 
+4
Антик
Бумбараш
Chudotvorets
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-25, 20:37

Не ну Вы точно совершенно не знаете этот контингент... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180
НАОБОРОТ..это очень общительные женщины. Что такое дети...Это вечный двигатель ВСЕМ интересоваться и всюду бывать...Какие стены и камеры...жесть...

Я раньше тоже думала как тяжело сидеть дома...Но глядя на испорченные характеры загнанных тёток то на работе, а потом уставшая ещё и дома...поняла..Да это же счастье - позволить себе самой регулировать своё время... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 511004080

Вот вчера позвонили пригласили на ещё одну поездку и сказали - никто не может..все работают..А я могу...Но отказалась в угоду другой поездки...
Экскурсия, кстати...А работающая...раз в году и то если отпуск дадут... :-8:
Так какой тогда характер у тех кто в КЛЕТКЕ рабочего времени...а...? Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-25, 23:45

Думаю, жена, наслаждающаяся сидением дома-это находка. Возможно, для многих. Мужчине это очень удобно. Опять же, уход на пенсию-не трагедия. Есть только одна проблема - мужчина. Женщина-ночной горшок, женщина-домашние тапочки, зависимая до предела. Не факт, что такая жена будет бесконечно волновать лебедино верного мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-25, 23:49

Я Вас разгадала...Алекс...Вы крутите тему..свой подфорум... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180

Но на этом Вы меня наоборот...- не завели...

- Скажу коротко:
Волнение зависит от таланта волнителя...Как и присутствие домашних тапочек...
Очень волнительно они летают совсееем в другом направлении... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180 Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-25, 23:55

Алекс Че пишет:
Думаю, жена, наслаждающаяся сидением дома-это находка. Возможно, для многих. Мужчине это очень удобно. Опять же, уход на пенсию-не трагедия. Есть только одна проблема - мужчина. Женщина-ночной горшок, женщина-домашние тапочки, зависимая до предела. Не факт, что такая жена будет бесконечно волновать лебедино верного мужа.
Так это скорей проблема мужчинки(сложно называть его мужиком) а не женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 00:21

Не буду доказывать, что мужчине важно, чтобы его женщина нравилась не только ему. Равно, как и жене это важно. Будучи домохозяйкой, это намного сложнее. У женщины, сидящей дома, стимулов быть сексуально привлекательной в разы меньше, чем у работающей. Я помню фильм "20 лет спустя" с Гундаревой. Чудесно сыграла многодетную домохозяйку, не будучи по жизни даже единожды матерью. Не знаю ни одной домохозяйки, сыгравшей хотя бы саму себя )
Обсуждаемая схема семейных отношений очень обоснована в хуторском крестьянском хозяйстве. Там женщина-мать в дому-единственно верная роль женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 00:32

Алекс Че пишет:
Не буду доказывать, что мужчине важно, чтобы его женщина нравилась не только ему. Равно, как и жене это важно. Будучи домохозяйкой, это намного сложнее. У женщины, сидящей дома, стимулов быть сексуально привлекательной в разы меньше, чем у работающей. Я помню фильм "20 лет спустя" с Гундаревой. Чудесно сыграла многодетную домохозяйку, не будучи по жизни даже единожды матерью. Не знаю ни одной домохозяйки, сыгравшей хотя бы саму себя )
Обсуждаемая схема семейных отношений очень обоснована в хуторском крестьянском хозяйстве. Там женщина-мать в дому-единственно верная роль женщины.
Я с этим не спорю. С чего такой предвзятый взгляд на домохозяйку как на клушу? Алекс могу только сказать что Вы реальной жизни наших женщин(из обычных семей) не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 01:20

У каждого есть только реальный личный опыт и приукрашенный и неискренний чужой. Потому стараюсь исходить из личного. Чисто для того, чтобы он не омрачался применением к нему чужих недостоверных сценариев совместной жизни. Если кто счастлив в роли домохозяйки или её мужа-слава богу. Я - не хочу быть счастливым обладателем ручной домашней женщины. Я хочу, чтобы мои дети видели, что их мать способна реализовать себя не только в том, что в ней по умолчанию заложено природой, но и в том, что требует напряжения интеллекта, творчества и деловой инициативы. Мне приятнее любить равную мне женщину, а не преданную домработницу.
Независимую, и находящуюся рядом со мной не потому, что ей некуда уйти и нечего будет есть, а потому, что таково её желание. Всё это исключительно личное мнение, никак не претендующее на роль догмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 01:31

Ежели бы мужики могли сами рожать и стирать- фик бы кто в тот ЗАГС ходил..
Все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 12:28

Шарапов пишет:

Все..

ёмко! :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 12:30

Алекс...и я коротко (времени в обрез):

Давайте я Вас познакомлю с "клушами".... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 12:31

Антик пишет:
Алекс могу только сказать что Вы реальной жизни наших женщин(из обычных семей) не знаете.
+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 13:33

Алекс Че пишет:
У каждого есть только реальный личный опыт и приукрашенный и неискренний чужой. Потому стараюсь исходить из личного. Чисто для того, чтобы он не омрачался применением к нему чужих недостоверных сценариев совместной жизни. Если кто счастлив в роли домохозяйки или её мужа-слава богу. Я - не хочу быть счастливым обладателем ручной домашней женщины. Я хочу, чтобы мои дети видели, что их мать способна реализовать себя не только в том, что в ней по умолчанию заложено природой, но и в том, что требует напряжения интеллекта, творчества и деловой инициативы. Мне приятнее любить равную мне женщину, а не преданную домработницу.
Независимую, и находящуюся рядом со мной не потому, что ей некуда уйти и нечего будет есть, а потому, что таково её желание.
Всё это исключительно личное мнение, никак не претендующее на роль догмы.
А я свою жену люблю любую и мне по барабану домохозяйка она или нет(она то домохозяит, то работает).И при любом варианте, она будет мне РАВНОЙ. ПОтому что она ЖЕНА и МАТЬ. И мне для ощущения РАВЕНСТВА этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 14:16

О том и речь. Чужие домохозяйки меня не интересуют, и если они и их спутники счастливы - очень хорошо, только рад за них. Но это не мой случай, всего лишь. Думаю, домохозяйки мне это простят, потому что мой и их опыт просто не пересекаются. Не каждая женщина создана быть только домохозяйкой. Равно как и не каждая находит удовольствие в зарабатывании своих денег и созерцании материальных результатов своего труда. Кому-то легко, кому-то влом.
Я лично не желаю иметь жену-домохозяйку, которая не удовлетворена этим статусом. Искренно удовлетворенных и не попадалось - возможно, просто негде было пересечься, в кружки кройки и шитья не хожу :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 14:22

Хоть до ночи еще далеко все равно расскажу страшную сказку.

Давно это было.

Будущую жену ( мужа ) выбирали родители , ну или редко сам. Увидел , понравилась , красивая - засылаем сватов.
Отношения строились на взаимной зависимости: ты мне - я тебе. Ты мне корм - я тебе тыл ( или наоборот ).
Сексуальный темперамент и духовный мир партнера до свадьбы это терра инкогнита. Типа интрига . Отсюда и пословица поговорка - стерпится слюбится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 14:57

Шарапов пишет:
Ежели бы мужики могли сами рожать и стирать- фик бы кто в тот ЗАГС ходил..
Все..

Мужуки прекрасно готовят, стирают, гладют и убирают. Не хуже чем женщина , а иногда и лучше.
Отцы одиночки ( в жизни бывают разные обстоятельства ) даже детей сами воспитывают и совсем не спешат жениться на первой попавшейся которая сможет поменять памперс или вытереть сопли. Ничего кроме уважения они не вызывают. Рожать правда пока не научились, но говорят целый миллион долларов самому первому за то дадут.

:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-26, 18:30

Возможно, жёны из б.СССР потому и в цене, что легче смиряются со статусом домохозяек
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-28, 20:44

а какую работу можно найти без знания языка...

Но иностранцы берут не в домохозяйки...А ВЛЮБЛЯЯСЬ...

Ну что за меркантильность у ентого постсоветского мужука Алекса...
хочит и домохозяйку и чтоб ещё деньги приносила в дом :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-28, 23:22

Любовь к фейсбуковской фотке и сократовскому переводу амурной банальности - сильный фундамент. Но некоторым везёт.
Если деньги жён важны для мужей, они называются альфонсами, а не алексами :) Мне нужна рядом женщина, которой никогда не придёт в голову упрекнуть загубленной ради меня молодостью на кухне. И пока только убеждаюсь в своей правоте. Применительно, оф кос, только к моей семье. Другие могут быть счастливы по другому :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 01:24

Алекс Че пишет:

Если деньги жён важны для мужей, они называются альфонсами, а не алексами :) Мне нужна рядом женщина, которой никогда не придёт в голову упрекнуть загубленной ради меня молодостью на кухне.

Даже не представляю на какой же теме в такой семье можно устроить мужику вырванные годы.

Главная проблема постсоветского мужа это быть мужиком , главная проблема постсоветской жены это где бы найти уязвимое место куда можно бы было запустить тапочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 10:42

Алекс...Если Вы имеете такую работу от звонка до звонка и жена Ваша ровно с Вами в одно время приходит..то да..вы вместе можете поровну поделить и домашнее хозяйство...
Однако те люди у которых бизнес не могут себе даже позволить время на домашнее хозяйство..И в таких случаях либо ЧУЖАЯ тётя - няня..прачка..кухарка...либо любимая жена освобождена от заботы ЗАРАБОТАТЬ деньги...Потому как самореализация это далеко не есть зарабатывание денег...
Самореализоваться можно и бесплатно...
ЭЛЕМЕНТАРНО...занимая активную позицию в Обществе...Как сидя дома?
Элементарно..есть много общественных организаций на добровольной основе...

Я лично постоянно в школе торчу хоть и официально там не работаю...
И даже никто не знает что я там официально не работаю..Ко мне относятся как к учителю...и даже больше конфуз ...Я много знаю и родителей уже не бывших моих учеников...

А вот Юрий КР...сидя на пенсии ..даже дома не выходя - артист с большой буквы...Ему залы опплодируют..и т.д. Кто ещё из работающих может похвалиться таким статусом уважения и поклонничества...Да мало кто... Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 511004080 работающая женщина ток грамотой от начальника..одного...А тут ЗАЛЫ...

Так что карьера то по большому счёту у Вас в зарабатывание денег опирается...Не лукавте... :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 10:57

Есть ещё вариант помогающих по дому детей и совместного решения проблем ) Ни с кого в доме корона не свалится, если он забросит тряпки в стиралку, приберёт и самостоятельно покормится, не дожидаясь женщины. Домашний труд и сидение дома - это рутина, как его ни облегчай и не украшай. А рутина для семей убийственна.
Хотя, повторяю, универсальных рецептов нет. Деньги не равняются карьере-академик может зарабатывать меньше ассенизатора. Но человеку важно ощущать себя частью общества, а не осколком на обочине. Если это удаётся домохозяйке-значит, она своё место нашла. Но это исключение, а не правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 11:15

правильно..без помощи детей не обойтись. И это неплохо...Дык у меня и у "сидящей дома" дети практически всё по дому делают..А я на форумах торчу...


С ВАМИ НАРАВНЕ реализуясь Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 1152186180

Так что рутинный инет это да..рутина...Пора в реал..- Улетаю с домохозяйкой (клушей 43 лет в миниюбчоке) на спорт...фьююють.... :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 11:47

Эк Вас цепануло, уж извините. Покой и полёты в миниюбочках для домохозяек держатся исключительно на человеческих и деловых качествах мужей. Берегите их, и балуйте :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 12:24

Эка Алекс Вы заблуждаетесь.

Кто ж их бережет , а тем более балует.
Там же написано было что полеты в миниюбочках исключительно на улице, для мужа халат. Нет я понимаю что халат может быть если жена настолько замучена заботой о детях и домашнем хозяйстве ... но здесь что то другое. А я уже написала что там выше.



:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Постсоветские женщины - флагман перемен   Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 Empty2010-09-29, 13:29

Алекс Че пишет:
Эк Вас цепануло, уж извините. Покой и полёты в миниюбочках для домохозяек держатся исключительно на человеческих и деловых качествах мужей. Берегите их, и балуйте :)


Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 71953898 Я сама шью..вяжу..вышиваю...делаю украшения...

Постоянно танцую и двигаюсь...Я и дома такпая и на улице..ПОТОМУ ЧТО Я ТАКАЯ...При чём тут мой муж Постсоветские женщины - флагман перемен - Страница 10 71953898

Он даже денег мне на личные нужды не даёт...У нас общий кошелёк потому что ЦЕНИТ...ЛЮБИТ...ДОРОЖИТ и хочет чтобы я была счастлива...Он никогда не заставлял меня ни на работу идти..ни дома сидеть..Это мой выбор - я и сейчас могу пойти на работу по 12 часов в сутки...
Или как сейчас и хожу..на два-три часа в неделю...Но это МОЙ выбор.

Алекс...да Вы совершенный деспот...Для Вас нет других отношений как только СОПОДЧИНЕНИЕ...
Я афигела... офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Постсоветские женщины - флагман перемен
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: