Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Коммунизм, либо обратно в пещеры?

Перейти вниз 
+10
kroket
VBS
Антик
Поляков Александр
Шарапов
) 25-ый (
Фотограф
Chudotvorets
Iron--V--Doctor
OldGeo
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-09-27, 22:39

К вопросу об одномерностях...и тачки - целы, и люди - в курсе...
Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 1272799621_demotivatori_62
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 12:53

Поручик пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Chudotvorets пишет:
Есть мнение не заморачиваться и не пачкаться, а, сугубо, чисто-законными методами, должностными инструкциями, типа, добиться, от вороватого прораба, продать майбах, и усё, сверху-донизу, обложить мрамором и красным деревом. Но морду, прорабу, не бить и майбах не зымать....
        Эх, сколько ж повторять, что проблемы наши не в отсутствии в достаточной степени отлаженных организизмах, а в непосредственных человеческих стремлениях, на уровне человека, а не организации. У людей отсутствует воля к жизни, они знать не знают, что такое жизнь и просто тупо занимаются обеспечением этого нечто названного жизнью. Воля к жизни обретается через волю к власти, но и последнюю люди не знаю и низводят до уровня всё той же способности обеспечить, а в итоге воля к власти неизменно вырождается в волю к удовольствиям, а эта воля уничтожает жизнь на всех уровнях и во всех проявлениях. И всякие там организационные потуги на каком бы то нибыло уровни обречены на непременное подгнивание и чем дальше, тем процесс вот этого самого подгнивания всякой организационной структуры всё эффективнее.
Фигня полнейшая.
Воля к власти интересна только в возрасте под"ярков, либо инфантильных "маменькиным сынкам".
Это- настолько очевидно, что не требует даже доказательств.
          Вы просто не знаете что такое власть, подавляющее большинство не знает что такое власть. Каждый раз когда люди думают и говорят о власти и в голове у них мелькают так называемые рычаги власти. Так вот эти рычаги власти убивают всякое сколько-то-нибудь правильное представление о власти. Рычаги власти это камуфляж, в нашем мире «властвует» тот кто лучше всех прячет себя этим камуфляжем. Вы просто не том думаете, а потому упёрлись как не знаю кто в свой коммунизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 13:37

®)) PI-H ((® пишет:
Вы просто не знаете что такое власть, подавляющее большинство не знает что такое власть. Каждый раз когда люди думают и говорят о власти и в голове у них мелькают так называемые рычаги власти. Так вот эти рычаги власти убивают всякое сколько-то-нибудь правильное представление о власти. Рычаги власти это камуфляж, в нашем мире «властвует» тот кто лучше всех прячет себя этим камуфляжем. Вы просто не том думаете, а потому упёрлись как не знаю кто в свой коммунизм...
Денис, Ваши рассуждения достойны только "сержантика ДПС", впервые в жизни получившего резиновую дубинку.
Понимаете, ВЛАСТЬ- это БРЕМЯ.
Это- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Есть такое понятие- "неформальный лидер".
Вот это и есть власть.
Власть- это не внешние атрибуты, не какие-то регалии, не 1000 разных прочих "прибамбасов".
Власть- это состояние души.
И- она либо есть, либо её нет.
Можно надувать щёки, давить пАнты, выделываться...
Видимо, Вы не бывали в экстриме?
В экстриме власть принадлежит тому, кто раньше "просёк".
Попробуйте прогуляться по минному полю, и тогда поймёте, что, в такой ситуации власть принадлежит не Вам, не генералу, а обычной "шалайке", которая чует.
Нет, у себя дома, сидя в мягком кожаном кресле (как я сейчас) очень уютно рассуждать о власти.
Когда тебе это ничем не грозит.
В чём главная проблема "демократии"?
В этом самом мягком кресле.
А вот, когда жрать нечего, как раз то и ищут власть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 13:59

Поручик пишет:
В экстриме власть принадлежит тому, кто раньше "просёк".
Попробуйте прогуляться по минному полю, и тогда поймёте, что, в такой ситуации власть принадлежит не Вам, не генералу, а обычной "шалайке", которая чует.
Не совсем так. В данном случае дискуссия просто не уместна. Тут ведь знанием Эклизиаста и Диогена не поможзет, да выбор кто прав а кто нет, нагляден
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 14:11

Поляков Александр пишет:
Поручик пишет:
В экстриме власть принадлежит тому, кто раньше "просёк".
Попробуйте прогуляться по минному полю, и тогда поймёте, что, в такой ситуации власть принадлежит не Вам, не генералу, а обычной "шалайке", которая чует.
Не совсем так. В данном случае дискуссия просто не уместна. Тут ведь знанием Эклизиаста и Диогена не поможзет, да выбор кто прав а кто нет, нагляден
Нет, Саня, именно так.
Просто в привычной жизни мы про экстрим забывает и принимаем некоторые его проявления за неудобство.
Простой пример.
Вот, допустим, я супер-пупер крутой мэн. Но наехал на мой комп вирус, а сделка на 124 млд.$ накрывается.
У кого власть?
У такого крутого мэна, или его "ботаника"-программиста, который спасёт сделку?
Знаешь, мне ещё лет 35 назад книга Артемьева "Дэрсу-Узала" на многое открыла глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:14

Поручик пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Вы просто не знаете что такое власть, подавляющее большинство не знает что такое власть. Каждый раз когда люди думают и говорят о власти и в голове у них мелькают так называемые рычаги власти. Так вот эти рычаги власти убивают всякое сколько-то-нибудь правильное представление о власти. Рычаги власти это камуфляж, в нашем мире «властвует» тот кто лучше всех прячет себя этим камуфляжем. Вы просто не том думаете, а потому упёрлись как не знаю кто в свой коммунизм...
Денис, Ваши рассуждения достойны только "сержантика ДПС", впервые в жизни получившего резиновую дубинку.
          Я дальше уже и читать не буду потому как Вы откровенно тупите, я только что отмёл эти самые рычаги власти, нет Вы опять с ними припёрлись, с какой-то вшивой дубинкой и расчитываете на понимание. Я ещё раз Вам говорю Вы не понимаете что такое власть для Вас власть это сплошные рычаги и ничего другого Вы не разумеете. Не лезьте ко мне со своим рычажным пониманием власти... Ведь это из себя представляет из себя коммунизм сплошные рычаги и никакой власти, рычаги укутавшиеся в морально-патриотические вуали, нагло мнящие, что в них должны искренне верить все так называемые порядошные люди. Сколько Вы ещё намерены этот коммунистический цирк на выезде выводить на прогулку!?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:15

Поручик пишет:
Нет, Саня, именно так.
Просто в привычной жизни мы про экстрим забывает и принимаем некоторые его проявления за неудобство.
Простой пример.
Вот, допустим, я супер-пупер крутой мэн. Но наехал на мой комп вирус, а сделка на 124 млд.$ накрывается.
У кого власть?
У такого крутого мэна, или его "ботаника"-программиста, который спасёт сделку?
Знаешь, мне ещё лет 35 назад книга Артемьева "Дэрсу-Узала" на многое открыла глаза.
Не а, Андрей по моему открывал ветку про интеллект, так это из той же оперы. "Всякому овощу своё время"
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:18

®)) PI-H ((® пишет:
Я ещё раз Вам говорю Вы не понимаете что такое власть для Вас власть это сплошные рычаги и ничего другого Вы не разумеете. Не лезьте ко мне со своим рычажным пониманием власти...
Денис, остыньте, Вы тоже в понятии "власть" не понимаете. Власть это наркотик. Недаром в пословице испытание властью стоит на 3 месте после огня и воды
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:24

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Я ещё раз Вам говорю Вы не понимаете что такое власть для Вас власть это сплошные рычаги и ничего другого Вы не разумеете. Не лезьте ко мне со своим рычажным пониманием власти...
Денис, остыньте, Вы тоже в понятии "власть" не понимаете. Власть это наркотик. Недаром в пословице испытание властью стоит на 3 месте после огня и воды
          Я не понимаю!?... А меж тем Вы оба сводите её к рычагам, Вы лично к наркотическим... Так что против моей позиции у Вас по существу ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:29

Поручик пишет:
Поляков Александр пишет:
Поручик пишет:
В экстриме власть принадлежит тому, кто раньше "просёк".
Попробуйте прогуляться по минному полю, и тогда поймёте, что, в такой ситуации власть принадлежит не Вам, не генералу, а обычной "шалайке", которая чует.
Не совсем так. В данном случае дискуссия просто не уместна. Тут ведь знанием Эклизиаста и Диогена не поможзет, да выбор кто прав а кто нет, нагляден
Нет, Саня, именно так.
Просто в привычной жизни мы про экстрим забывает и принимаем некоторые его проявления за неудобство.
Простой пример.
Вот, допустим, я супер-пупер крутой мэн. Но наехал на мой комп вирус, а сделка на 124 млд.$ накрывается.
У кого власть?
У такого крутого мэна, или его "ботаника"-программиста, который спасёт сделку?
          Вы путаете жизнь и старание наполнить её какими-то средствами денежными или ещё какими, Вы каждый раз упираетесь в рычаги (в данном случае денежные), но я Вам опять говорю это камуфляж. Это всё только гробит жизнь или Вы плохо оглядывались по сторонам чтобы такое заметить?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 15:32

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Я ещё раз Вам говорю Вы не понимаете что такое власть для Вас власть это сплошные рычаги и ничего другого Вы не разумеете. Не лезьте ко мне со своим рычажным пониманием власти...
Денис, остыньте, Вы тоже в понятии "власть" не понимаете. Власть это наркотик. Недаром в пословице испытание властью стоит на 3 месте после огня и воды
          Неверно, огонь, вода и медные трубы... Последнее это слава, а слава это всего лишь выказываемая Вам как прославленному благодарность, потерявшая всякий стыд. Какая ж тут власть?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 19:33

Фотограф пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
В советской школе преподавали правильно философию? - Для меня это откровение. Потому как в Советской школе вовсе не преподавали философию. Иначе должны были дать понятие о логике размышлений, систематизации фактов и последовательности действий. Иначе не будет верных выводов и прогнозов.
Сейчас материалисты не могут авторитетно заявлять, что материя появилось раньше, чем сознание.
Что было раньше курица или яйцо - тоже тема не раскрытая до настоящего времени.

В СССР были институты по МЛ философии и там хлеб ученые все же зарабатывали.

Скажите, в чем именно заключалось неправильное преподавание философии в СССР, неправильно преподавали труды Канта, Гегеля, .... других философов???
Тогда аргументируйте конкретно.
Нет. Давайте так. В ШКОЛЕ труды философов - не преподавали. Преподавали в ВУЗах. Преподавали с обязательной "идейной" подоплёкой не позволявшей КАХДОМУ попытаться сделать свой логический вывод.
Дальше...
Будет не по теме, а значит, Поручик будет иметь полное право оспаривать ... оф-топик :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-02, 22:42

Володя, не стану оспаривать.
И так почти вся ветка- оф-топик, быть может, наоборот, сейчас вернёмся к теме?
Понимаешь, то, что нам втюхивали на лекциях, а точнее-продукция института Марксизма-ленинизма не имеет к Коммунизму никакого отношения.
Фактически Марксизм-Ленинизм- это Мiровая революция, а никак не Коммунизм.
Вот скажи, тебе Чили, Вьетнам, или Никарагуа нужны?
По мне- так и глаза бы не видели.
А что нам втюхивали?
Или- Кубинский сахар. Ты в курсе, как мы его получали? Тростник покупался у Франции, привозился на Кубу и ДАРИЛСЯ Кубе, после чего его покупали у Кубы и везли к нам.
Вот такая нехитрая поддержка "Мiрового революционного движения".
А у нас этот же самых сахар потом был по талонам, в Тбилиси- так с 1980-го года.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 16:24

®)) PI-H ((® пишет:
Поручик пишет:
Поляков Александр пишет:
Не совсем так. В данном случае дискуссия просто не уместна. Тут ведь знанием Эклизиаста и Диогена не поможзет, да выбор кто прав а кто нет, нагляден
Нет, Саня, именно так.
Просто в привычной жизни мы про экстрим забывает и принимаем некоторые его проявления за неудобство.
Простой пример.
Вот, допустим, я супер-пупер крутой мэн. Но наехал на мой комп вирус, а сделка на 124 млд.$ накрывается.
У кого власть?
У такого крутого мэна, или его "ботаника"-программиста, который спасёт сделку?
          Вы путаете жизнь и старание наполнить её какими-то средствами денежными или ещё какими, Вы каждый раз упираетесь в рычаги (в данном случае денежные), но я Вам опять говорю это камуфляж. Это всё только гробит жизнь или Вы плохо оглядывались по сторонам чтобы такое заметить?
          Наверное у Вас как бывают у лошади такие заслонки, что мешают смотреть по сторонам, а впереди на верёвке весит коммунизм и Вы просто ни о чём не в состоянии думать как только тупо скакать «навстречу» коммунизму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 17:43

К коммунизму, в чистом виде, скакать - дело хорошее. Даже, хрен с ним, с шорами. Еслиб, этот, коммунизм, при нынешней трёхмерной стадии хомосапиенсного развития, не был бы в четвёртом измерении разума и совести...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 18:40

Поручик пишет:
Понимаете, ВЛАСТЬ- это БРЕМЯ.
Это- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
          Настоящая ответственность проявляется в свободе, которая есть воля к собственной ответственности. А если Вы обременяете себя выслуживаясь перед кем-то, то явите лишь маскарад ответственности, который в конечном итоге ослабит как Вас так и тех перед кем Вы выслуживаетесь... Вы не явите ту связь, что сделает Вас взаимоусиливающим монолитом с тем куда направлена Ваша ответственность. У Вас максимум выйдут коммунистические восторги, которые утихнут со временем, потому как система ослабнет и развалится, вот это и вышло.
          Пора перестать во взгляде на человека довольствоваться моральной одёжкой, которая и так вся в зияющих дырах, что со временем будут образовываться всё легче и легче, и всякие судорожные латания станут просто тщетны, а людям так и не разглядевшим в себе и других действительного человека придётся просто стать животными и пройти путь своего развития по новой чтобы быть может на втором круге наконец понять свою ошибку, или на третьем... Вы же даже не хотите попробывать избежать этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 22:26

Chudotvorets пишет:
Еслиб, этот, коммунизм, при нынешней трёхмерной стадии хомосапиенсного развития
        Да какое развите это то чем мы пользуемся усложняется и множится, а человеку только и успевай выбирать, на развитие нет времени деградация и бесконечные моральные стенания. Этот измельчавший человеческий «песок» сметут под лоно церки и там схоронят... Окромя покая, блин, ничерта Вам не нужно, покойники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 22:29

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 04111
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 23:06

Chudotvorets пишет:
Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 04111
          Ну да, ну да... Стенающие о морали, они же бьющие себя в моральную грудь... Вы скажите, Вы сдохнуть хотите!? Нет?... Ну так завязывайте с весёлыми моральными картинками и делайте наконец выводы пока человк не превратился в жалкую кучу дерьма...


Последний раз редактировалось: ®)) PI-H ((® (2010-10-04, 00:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-03, 23:16

Поручик пишет:
Володя, не стану оспаривать.
И так почти вся ветка- оф-топик, быть может, наоборот, сейчас вернёмся к теме?
Понимаешь, то, что нам втюхивали на лекциях, а точнее-продукция института Марксизма-ленинизма не имеет к Коммунизму никакого отношения.
Фактически Марксизм-Ленинизм- это Мiровая революция, а никак не Коммунизм.
Вот скажи, тебе Чили, Вьетнам, или Никарагуа нужны?
По мне- так и глаза бы не видели.
А что нам втюхивали?
Или- Кубинский сахар. Ты в курсе, как мы его получали? Тростник покупался у Франции, привозился на Кубу и ДАРИЛСЯ Кубе, после чего его покупали у Кубы и везли к нам.
Вот такая нехитрая поддержка "Мiрового революционного движения".
А у нас этот же самых сахар потом был по талонам, в Тбилиси- так с 1980-го года.
Я вот такую мазуту (Мазут — Википедия) не понимаю.
Может, мазута ответит, чем, по его разумению, ХРИСТИАНСТВО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОММУНИЗМА?
Ну, хотя бы - сам себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-04, 00:56

Артур пишет:
Поручик пишет:
Володя, не стану оспаривать.
И так почти вся ветка- оф-топик, быть может, наоборот, сейчас вернёмся к теме?
Понимаешь, то, что нам втюхивали на лекциях, а точнее-продукция института Марксизма-ленинизма не имеет к Коммунизму никакого отношения.
Фактически Марксизм-Ленинизм- это Мiровая революция, а никак не Коммунизм.
Вот скажи, тебе Чили, Вьетнам, или Никарагуа нужны?
По мне- так и глаза бы не видели.
А что нам втюхивали?
Или- Кубинский сахар. Ты в курсе, как мы его получали? Тростник покупался у Франции, привозился на Кубу и ДАРИЛСЯ Кубе, после чего его покупали у Кубы и везли к нам.
Вот такая нехитрая поддержка "Мiрового революционного движения".
А у нас этот же самых сахар потом был по талонам, в Тбилиси- так с 1980-го года.
Я вот такую мазуту (Мазут — Википедия) не понимаю.
Может, мазута ответит, чем, по его разумению, ХРИСТИАНСТВО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОММУНИЗМА?
Ну, хотя бы - сам себе.
          А чего спрашивать, тут ведь хоть ссы в глаза всё коммунизм... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-04, 07:04

Артур пишет:
Я вот такую мазуту (Мазут — Википедия) не понимаю.
Артур, "мазута"- сленговое наименование технарей в армии. У меня ВУС 420201, так что я- вполне "мазута".
Не вижу в этом ничего постыдного.
Артур пишет:
Может, мазута ответит, чем, по его разумению, ХРИСТИАНСТВО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОММУНИЗМА?
Ну, хотя бы - сам себе.
А вот здесь- немного интереснее.
Был такой Француз, Гюстав ле Бон (или Лебон), психолог и социолог, бесспорный основатель социальной психологии.
Еще в 1895 ле Бон писал:
"Но, рассказывая нам про эти резкие перевороты, история исполняет только обычное свое дело: создавать и распространять в продолжение многих лет заблуждения. Без сомнения, всякому известно, что все великие религии, браманизм, буддизм, христианство, ислам, вызвали массовые обращения среди целых рас, которые формально сразу их приняли; но когда углубляешься немного в изучение этих обращений, то сразу можно заметить, что если и переменили что-нибудь народы, то только название своей старой религии, а не самую религию; что в действительности принятые верования подверглись изменениям, необходимым для того, чтобы примкнуть к старым верованиям, которым они пришли на смену и по отношению к которым были только простым продолжением. Изменения, испытываемые верованиями при переходе от одного народа к другому, часто бывают даже столь значительны, что вновь принятая религия не имеет- никакого видимого родства с той, название которой она сохраняет. Лучший пример представляет нам буддизм, который после того, как был перенесен в Китай, до того стал там неузнаваем, что ученые сначала приняли его за самостоятельную религию и потребовалось очень много времени, чтобы узнать, что эта религия -- просто буддизм, видоизмененный принявшей его расой. Китайский буддизм вовсе не буддизм Индии, сильно отличающийся от буддизма Непала, а последний, в свою очередь, удаляется от буддизма Цейлона. В Индии буддизм был только схизмой предшествовавшего ему браманизма (от которого он в сущности очень мало отличается), точно так же, как в Китае -- схизмой прежних верований, к которым он тесно примыкает. И религии Европы не ускользнули от общего закона -- видоизменяться сообразно с душой принимающих их рас".(с).
На сегодняшний день можно сказать, что идея Коммунизма- это светская ветвь Православия.
Для меня это совершенно очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-06, 18:57

Поручик пишет:
Володя, не стану оспаривать.
И так почти вся ветка- оф-топик, быть может, наоборот, сейчас вернёмся к теме?
Понимаешь, то, что нам втюхивали на лекциях, а точнее-продукция института Марксизма-ленинизма не имеет к Коммунизму никакого отношения.
Фактически Марксизм-Ленинизм- это Мiровая революция, а никак не Коммунизм.
Вот скажи, тебе Чили, Вьетнам, или Никарагуа нужны?
По мне- так и глаза бы не видели.
А что нам втюхивали?
Или- Кубинский сахар. Ты в курсе, как мы его получали? Тростник покупался у Франции, привозился на Кубу и ДАРИЛСЯ Кубе, после чего его покупали у Кубы и везли к нам.
Вот такая нехитрая поддержка "Мiрового революционного движения".
А у нас этот же самых сахар потом был по талонам, в Тбилиси- так с 1980-го года.

Понимаешь, Игорь (увы только нашел твой пост); в философских наработках НЕТ четких описаний коммунистического будущего.
И не может быть. Иначе - будет похоже на описание Христианского рая в средние века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-06, 19:00

®)) PI-H ((® пишет:
Поручик пишет:
Понимаете, ВЛАСТЬ- это БРЕМЯ.
Это- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
          Настоящая ответственность проявляется в свободе, которая есть воля к собственной ответственности. А если Вы обременяете себя выслуживаясь перед кем-то, то явите лишь маскарад ответственности, который в конечном итоге ослабит как Вас так и тех перед кем Вы выслуживаетесь... Вы не явите ту связь, что сделает Вас взаимоусиливающим монолитом с тем куда направлена Ваша ответственность. У Вас максимум выйдут коммунистические восторги, которые утихнут со временем, потому как система ослабнет и развалится, вот это и вышло.
          Пора перестать во взгляде на человека довольствоваться моральной одёжкой, которая и так вся в зияющих дырах, что со временем будут образовываться всё легче и легче, и всякие судорожные латания станут просто тщетны, а людям так и не разглядевшим в себе и других действительного человека придётся просто стать животными и пройти путь своего развития по новой чтобы быть может на втором круге наконец понять свою ошибку, или на третьем... Вы же даже не хотите попробывать избежать этого...

А собственная ответственность не должна иметь основанием присущую данному времени мораль и этику общественных отношений? :34:
Впрочем, до чего только не додумаются. Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? - Страница 8 Empty2010-10-11, 02:36

Владимир Петрович Филонов пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Поручик пишет:
Понимаете, ВЛАСТЬ- это БРЕМЯ.
Это- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
          Настоящая ответственность проявляется в свободе, которая есть воля к собственной ответственности. А если Вы обременяете себя выслуживаясь перед кем-то, то явите лишь маскарад ответственности, который в конечном итоге ослабит как Вас так и тех перед кем Вы выслуживаетесь... Вы не явите ту связь, что сделает Вас взаимоусиливающим монолитом с тем куда направлена Ваша ответственность. У Вас максимум выйдут коммунистические восторги, которые утихнут со временем, потому как система ослабнет и развалится, вот это и вышло.
          Пора перестать во взгляде на человека довольствоваться моральной одёжкой, которая и так вся в зияющих дырах, что со временем будут образовываться всё легче и легче, и всякие судорожные латания станут просто тщетны, а людям так и не разглядевшим в себе и других действительного человека придётся просто стать животными и пройти путь своего развития по новой чтобы быть может на втором круге наконец понять свою ошибку, или на третьем... Вы же даже не хотите попробывать избежать этого...
А собственная ответственность не должна иметь основанием присущую данному времени мораль и этику общественных отношений? :34:
          А если это и есть главный порок времени?...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коммунизм, либо обратно в пещеры?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» О воде, астрономии и расписных потолках пещеры.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: