Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Коммунизм, либо обратно в пещеры?

Перейти вниз 
+10
kroket
VBS
Антик
Поляков Александр
Шарапов
) 25-ый (
Фотограф
Chudotvorets
Iron--V--Doctor
OldGeo
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 09:02

Путь в никуда - тоже путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 09:16

Сразу ША.

Коммунизм можно понимать по-разному.
Вот я его тесно связываю со словом "коммуна", а для примера всегда привожу коммунальную квартиру.

И тогда всё становится ясно.

Коммунальная квартира - очень хорошо, когда люди - хорошие
И очень плохо - когда.... ну многие жили в коммунальных квартирах.

Итого, коммунизм - хорошо, но люди до этого должны элементарно дорасти, выдавить из себя дерьмецо, очиститься.

Коммунизм, либо обратно в пещеры? 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 11:58

Причём, все, поголовно (иначе, нихрена, не выйдет). Что самотёком не получится. Туи, либо, сталинско-гитлеровскими примитивными методами шлифовать народное поголовье, по живому. Либо - путём обжимки и перечиповки мозгов с дальнейшим управлением населением, по заранее посчитанному плану. Хорошо, если коммунистическому "по-потребностям, от-способностей"... и без тотального ограничения потребностей на уровне пожрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 13:24

В РФ как и везде вводится тотальный контроль над всем и вся. Идея коммун ушла в историю и не нужна самим гражданам.
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-kazhdomu-rossiyaninu-prisvoyat-personaljnyi-/325230.html?from=1columnupfromindex
Каждому россиянину присвоят персональный генный код с целью управлять людьми организованно.
Подобное везде.

Характерно то, что все нововведения не проводят принудительно.
Будет принят Федеральный закон введет нормы, но не будет в законах каких либо обязательств граждан , будет так как надо на верху, а самих людей уже давно нигде ни о чем не спрашивают, главное люди будут делать то что запланировано.
А запланировано построение глобального мира, совсем не имеет значение, что по этому случаю в деталях думают сами люди.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 15:45

Chudotvorets пишет:
Причём, все, поголовно (иначе, нихрена, не выйдет). Что самотёком не получится. Туи, либо, сталинско-гитлеровскими примитивными методами шлифовать народное поголовье, по живому. Либо - путём обжимки и перечиповки мозгов с дальнейшим управлением населением, по заранее посчитанному плану. Хорошо, если коммунистическому "по-потребностям, от-способностей"... и без тотального ограничения потребностей на уровне пожрать...

Именно поголовно, ибо одна крыса могёт спортить усю артель. Что мы могли наблюдать в советское время в той самой КПСС.

Самотёком - получится, обязательно, но не скоро. А получится потому, что многое уже получилось, просто никто не обращает внимания на отличия сознания современного человека от человека первобытного, который мог есть сотоварищей как мы семачки, а умершую родню не хоронил, а выбрасывал по-дальше, просто чтобы не воняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 17:34

Центурион пишет:
Коммунизм, либо обратно в пещеры?
          Да нет у нас времени на то чтобы и дальше раскладывать организационно-распределительные пасьянсы, весь двадцатый век прошёл за этим милым развлечением. Пора делать выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 18:02

®)) PI-H ((® пишет:
 Да нет у нас времени на то чтобы и дальше раскладывать организационно-распределительные пасьянсы, весь двадцатый век прошёл за этим милым развлечением. Пора делать выводы...
Чтобы делать выводы и они были приняты надо чтобы в Российской Федерации является ее многонациональный народ имел источник власти, то есть чтобы у людей право собственности и еще как источник власти это владение информацией и каналами её распространения.

К сожалению этого у людей в РФ не имеется в достаточном количестве, кроме всего люди не объединяются по своим интересам (кроме властных структур и предпринимателей).

Физические, интеллектуальные, психологические и нравственные возможности индивидуализированы, ими человек обладает самостоятельно, но к сожалению при правлении Золотого тельца, эти возможности не являются источниками власти.

В этой связи жизнь будет идти вперед, а власти будут делать все что захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 18:30

Фотограф пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
 Да нет у нас времени на то чтобы и дальше раскладывать организационно-распределительные пасьянсы, весь двадцатый век прошёл за этим милым развлечением. Пора делать выводы...
Чтобы делать выводы и они были приняты надо чтобы в Российской Федерации является ее многонациональный народ имел источник власти, то есть чтобы у людей право собственности и еще как источник власти это владение информацией и каналами её распространения.

К сожалению этого у людей в РФ не имеется в достаточном количестве, кроме всего люди не объединяются по своим интересам (кроме властных структур и предпринимателей).

Физические, интеллектуальные, психологические и нравственные возможности индивидуализированы, ими человек обладает самостоятельно, но к сожалению при правлении Золотого тельца, эти возможности не являются источниками власти.

В этой связи жизнь будет идти вперед, а власти будут делать все что захотят.
          Вы путаете власть с поживой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 20:30

®)) PI-H ((® пишет:
  Вы путаете власть с поживой.
Кто выводы мои или Ваши примет к сведению.
У меня например нет ни одного единомышленника, так же нет других идей и дел, которые я готов поддержать и идти на самопожертвование.
Власть такая какая есть, признает только реальную силу.
Выше привел доводы, что многонациональный российский народ передал безапелляционно все свои источники власти.
Можно конечно все вернуть, но тогда надо осознать ошибки и хотя бы встать на путь исправления.
Но такое тоже не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:06

Коммунизм- вполне возможно и химера, как вполне возможно иль нет загробного мира, иль не так он устроен..
Иль еще чего..
Собственно- энто как с полетом типа в Орион какой..
Если же действительно рассуждать- а что оставим детям- то, наверное, прежде всего нужно бы подумать в трех плоскостях..Какоей государственное устройство мы им оставляем..Тока в комплексе..Верят иль нет в принципе в свое государство..Верят иль нет в силу его..Плорядок-неважно какой..
Вторая плоскость- так какую трактовку истории мы им оставляем..Нам вона вроде всего пару пятен передали предки- а как колбасит..Во наших колбасить начнеть при стольких пятнах..
Ну и третье- так какую Совесть иль Честь им оставляем..Опять же- теоретически..Как типа наследия морального..В комплексе опять же.. Типа семью и брак..Старики и свои дети..И так далее..Дружба..Порядочность..
Вот энто- и есть темка..А коммунизму- ну нехай будет типа полета в Орион иль Бога..На потом ..Могет- навсегда напотом.. Ну- как бесконечность Вселенной..Типа ах как хорошо уже все- но при коммунизме еще лучшее будеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:09

На Украине цитата: "Будущее за Православным Монархическим Коммунизмом" имеет место для обсуждения.
Так как на Украине земля и все богатства принадлежат народу и это обстоятельство отмечено в Конституции Украины.

Приведу тексты конституций по источнику власти - владение информацией и каналами её распространения

Из Конституции Украины
Статья 40
Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения либо лично обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок.

ТО есть на Украине могут люди требовать информацию чтобы в дальнейшем ее использовать как источник власти.

Из Конституции РФ
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Писать гр. РФ могут, но госорганы имеют право вообще не отвечать, а не чтобы дать гр. РФ информацию которая может быть источником власти.

РФ и УКраина это совершенно разные государства и строи разный.

Прочитал Конституцию Финляндии и оказалось, что в Финляндии есть конституционные гарантии для реализации своих возможностей, на Украине тоже, в РФ проблематичнее реализовать свои способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:32

Шарапов пишет:
Ну и третье- так какую Совесть иль Честь им оставляем..Опять же- теоретически..Как типа наследия морального..В комплексе опять же.. Типа семью и брак..Старики и свои дети..И так далее..Дружба..Порядочность..
..
А мне кажеться, что это САМОЕ главное и единственное, что мы им должны оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:34

Центурион
....Печально.

А шо делать?
Мне, если какая мысля, по теме, в голову и приходит. То, изложив её, посильно, согласно, своего виденья окружающего пространства, я - исчерпываюсь, моментально. Все остальные словоблудия будут, лишь, вокруг-до-окольным джазом, вдоль первоизложеной мелодии...
А к джазу, я, постольку-поскольку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:45

Шарапов
Ну и третье- так какую Совесть иль Честь им оставляем..Опять же- теоретически..Как типа наследия морального..В комплексе опять же.. Типа семью и брак..Старики и свои дети..И так далее..Дружба..Порядочность..
Поляков Александр
А мне кажеться, что это САМОЕ главное и единственное, что мы им должны оставить

Материальное, тоже, надоп.
Мелочных соблазнов, на компромисс-размен духовного, поуменьшится.
Нищета, она, заметно, снижает порог порядочностей с дружбами... а в мире всё взаимосвязано, нехило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-17, 23:52

Поляков Александр пишет:
Шарапов пишет:
Ну и третье- так какую Совесть иль Честь им оставляем..Опять же- теоретически..Как типа наследия морального..В комплексе опять же.. Типа семью и брак..Старики и свои дети..И так далее..Дружба..Порядочность..
..
А мне кажеться, что это САМОЕ главное и единственное, что мы им должны оставить
Ап чем вы Уважаемые? ГОлые задницы мы оставим. В лучшем случае. свое жилье. И так по мелочи.Дружба, порядочность. Не камильфо энто седня.Аднака.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 00:06

Центурион пишет:

..Я ношу простые "Командирские" часы, которым лет 30, и не гонюсь за новыми, для меня круто то, что я их сберёг.
А я не ношу. Ненавижу их, дареные. И выкинуть не могу.
..Так и валяются в столе, не заводил ни разу.

Центурион пишет:

Либо- коллапс и смерть цивилизации.
Катаклизм. А потом, неуклонное движение к коммунистическому обществу. Торгаши рванут в парторги по привычке Коммунизм, либо обратно в пещеры? 1152186180 Ан нет. Не не нужны они боле..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 00:33

Поляков Александр пишет:
Шарапов пишет:
Ну и третье- так какую Совесть иль Честь им оставляем..Опять же- теоретически..Как типа наследия морального..В комплексе опять же.. Типа семью и брак..Старики и свои дети..И так далее..Дружба..Порядочность..
..
А мне кажеться, что это САМОЕ главное и единственное, что мы им должны оставить
Дык энто одно- без двух первых составляющих- не оставишь..Не..Ну как оставить типа нашу- именно ту нашу совковую дружбу , не оставив государства..Пусть и не совкового- ну нашего..Ить у нас- не заложи.. Погибай- а выручай..И так далее..
А ныне- допустим- как я это оставлю, ежели с таким понятием пр нынешних временах мои дети не жильцы..
Ну и так далее..
Ну у меня понятно- типа у\щербный сын-то..Вырос , почитай- на байках военных..Косить иль не служить- да вааще типа невозможно..А ныне- с чего типа служить-то, кады наемная иль там какая будеть-то..
Опять же с бабами.. Ну ить я как учили..Типа баба- она баба.. В дому- я типа ниже травы- но вне дома- она не суется..
А ныне..И так далее..
Не..Три вопроса..А ответа вроде нет..Вот чуть не помер ить..А что оставил бы..
Снял бы сын погоны апосля похорон иль нет- не знаю..А, главное- вот вроде живой- а не знаю..Могет самому их с него содрать, пока невестка с внучкой не прокляли..Во вопросы..А что та коммунизма-то..
Ответим правильно- сама придеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 10:53

Центурион пишет:
... Единственный путь, который я вижу- это Коммунизм.
В СССР были Конституция и законы более менее очеловеченные, режим официально признавался тоталитарным, так как меньшинство обязано подчиняться большинство.
Обязательства были прописаны в законах.
Сейчас в законах нет идейной подоплеки, нет обязательств, только рекомендации и предлагаемый порядок.
Но управляется в странах все исключительно по командам сверху, через инструкции и регламенты должностных лиц.
Сейчас в РФ не нужны умные и глупые люди, нужны которые бы работали.

Насколько мне известно в РФ почти нет своих современных заводов по изготовлению оборудования.
Поэтому закупается на Западе оборудование, которое было новым лет 30, 40 назад.
Происходит таким образом выравнивание цивилизаций.

Как пример запланировано строительство нового автомобильного завода в РФ, точно это будет не супер новая модель. Автомобилей и так в РФ достаточно.
Нужно развивать сырьевые отрасли, изготавливать оборудование.

Дороги а Москве и в РФ строят по старинным технологиям, копаемся в собственной грязи.
Все это планируется на верху, а людям доносят в виде информационных новостей и как саморекламу властей.

Коммунизм предполагает строительство общества без частной собственности и без эксплуатации одних людей другими, власть должна принадлежать трудящимся людям.
Это теперь ушло в историю и уже реальным становится приход к власти единого мирового правительства.
Никто не откажется добровольно от власти и своих миллиардных, миллионных денег.

Идеи коммунизма сейчас не реальны.
Лидер КПРФ (а другой нет альтернативы) наверное имеет в частной собственности заводик или несколько заводиков.
Из бывших ГКЧП и их окружения сейчас все при делах, во всяком случае неизвестно, что кто то из бывших бедствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 14:18

Chudotvorets пишет:
Поляков Александр
А мне кажеться, что это САМОЕ главное и единственное, что мы им должны оставить

Материальное, тоже, надоп.
Мелочных соблазнов, на компромисс-размен духовного, поуменьшится.
Нищета, она, заметно, снижает порог порядочностей с дружбами... а в мире всё взаимосвязано, нехило...
Корыстный мотив в дружбе ? По моему это уже будет партнёрством называться. Соблазнов, соглашусь уменьшиться, но они всё равно не исчезнут, следовательно опять на первое место выйдет нематериальная составляющая: следует ли рисковать духовностью ради материальности
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 14:20

Антик пишет:
Ап чем вы Уважаемые? ГОлые задницы мы оставим. В лучшем случае. свое жилье. И так по мелочи.Дружба, порядочность. Не камильфо энто седня.Аднака.
Об том что обеспечить до конца дней потомков мы не сможем, а жить им всё таки придёться
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 14:22

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 14:25

Шарапов пишет:
..Вот чуть не помер ить..А что оставил бы..
Снял бы сын погоны апосля похорон иль нет- не знаю..А, главное- вот вроде живой- а не знаю..Могет самому их с него содрать, пока невестка с внучкой не прокляли..Во вопросы..А что та коммунизма-то..
Ответим правильно- сама придеть..
А ты ему оставил жизнь, кормёжку , воспитание когда он не мог этого сделать самостаятельно, а теперь его право либо менять твои установки либо не менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 14:27

...следует ли рисковать духовностью ради материальности
Нащёт, рисковать - не скажу. А, вот, дополнить - хорошоп. Чтоб массово не сплавлять духовность за бочку варенья с коробкой печенья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 15:09

Что бы не говорили.А духовность хороша на сытый желудок и когда твердо знаешь что он и завтра и через год сытым будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty
СообщениеТема: Re: Коммунизм, либо обратно в пещеры?   Коммунизм, либо обратно в пещеры? Empty2010-09-18, 15:12

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Ап чем вы Уважаемые? ГОлые задницы мы оставим. В лучшем случае. свое жилье. И так по мелочи.Дружба, порядочность. Не камильфо энто седня.Аднака.
Об том что обеспечить до конца дней потомков мы не сможем, а жить им всё таки придёться
Да и не надо им этого. А вот уверенность в завтрашнем дне, им бы не помешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коммунизм, либо обратно в пещеры?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» О воде, астрономии и расписных потолках пещеры.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: