Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?

Перейти вниз 
+11
E.U.
kroket
pal08
Алекс Че
Lokki_s
Антик
Chudotvorets
VBS
Живу_я_тут
OldGeo
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 11:56

В добавку к Поручику. Что такое неукоснительное выполнение закона?. Это неотвратимость наказания. Как пример. Администрация заключает договор с некой частной фирмой на ремонт дороги длинной 5км. ПО договору после ремонта, дорога должна быть в нормальном состоянии ну скажем 5 лет. ВСе. Если этот участок придет в негодность ранее означенного срока. Автоматом наступает уголовное преследование, всех заинтересованных лиц. И срока что бы были не детские. Как минимум от 10 лет с полной конфискацией. Что сейчас происходит в этой сфере, ни кому говорить не надо и дороги как были говно так и остались, при этом цена на покрытие, как у сусального золота.
ЗЫ. Ну а десятку они могут провести на строительстве все тех же дорог, но старым дедовским методом. Кайло,лом и лопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 12:36

Антик пишет:
В добавку к Поручику. Что такое неукоснительное выполнение закона?. Это неотвратимость наказания. Как пример. Администрация заключает договор с некой частной фирмой на ремонт дороги длинной 5км. ПО договору после ремонта, дорога должна быть в нормальном состоянии ну скажем 5 лет. ВСе. Если этот участок придет в негодность ранее означенного срока. Автоматом наступает уголовное преследование, всех заинтересованных лиц. И срока что бы были не детские. Как минимум от 10 лет с полной конфискацией. Что сейчас происходит в этой сфере, ни кому говорить не надо и дороги как были говно так и остались, при этом цена на покрытие, как у сусального золота.
ЗЫ. Ну а десятку они могут провести на строительстве все тех же дорог, но старым дедовским методом. Кайло,лом и лопата.
"На Старой Калужской дороге
На 49-й версте..."(с).
Эпиграф.

Андрей, я могу представить, что мне втюхют нежизнеспособность наших дорог, как следствие климата, морозов, заморозков-оттепелей.
Допустим, хотя и не очень понятно.
Если не получается нормально, делайте брусчатку, либо дорожный камень, разве не так?
Но когда в Сочи, где заморозки два-три раза в год и не глубже 1 см почвы?
В то же время.
Т.н. "Старая дорога".
Т.е дорога, по которой при совдепии ездили все, в том числе и длинномеры, фуры и т.п.
На которой до 2000 г. проводились соревнования по ралли.
Кто мешает привести её в порядок на 10-20-50 лет?
Заморозки?
Жара?
Орхоепедидемия?
Год назад у меня на Волге (ещё раз- Волге!) лопнул коренной лист рессоры на очередной ямке.
Я просто повторюсь, мне не интересно, ворует кто-то, или нет.
Фот пофиг мне это.
Но, если воруешь, хоть шапку передо мной ломай, у меня же воруешь.
А не ходи фертом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 13:34

Поручик пишет:
Антик пишет:
В добавку к Поручику. Что такое неукоснительное выполнение закона?. Это неотвратимость наказания. Как пример. Администрация заключает договор с некой частной фирмой на ремонт дороги длинной 5км. ПО договору после ремонта, дорога должна быть в нормальном состоянии ну скажем 5 лет. ВСе. Если этот участок придет в негодность ранее означенного срока. Автоматом наступает уголовное преследование, всех заинтересованных лиц. И срока что бы были не детские. Как минимум от 10 лет с полной конфискацией. Что сейчас происходит в этой сфере, ни кому говорить не надо и дороги как были говно так и остались, при этом цена на покрытие, как у сусального золота.
ЗЫ. Ну а десятку они могут провести на строительстве все тех же дорог, но старым дедовским методом. Кайло,лом и лопата.
"На Старой Калужской дороге
На 49-й версте..."(с).
Эпиграф.

Андрей, я могу представить, что мне втюхют нежизнеспособность наших дорог, как следствие климата, морозов, заморозков-оттепелей.
Допустим, хотя и не очень понятно.
Если не получается нормально, делайте брусчатку, либо дорожный камень, разве не так?
Но когда в Сочи, где заморозки два-три раза в год и не глубже 1 см почвы?
В то же время.
Т.н. "Старая дорога".
Т.е дорога, по которой при совдепии ездили все, в том числе и длинномеры, фуры и т.п.
На которой до 2000 г. проводились соревнования по ралли.
Кто мешает привести её в порядок на 10-20-50 лет?
Заморозки?
Жара?
Орхоепедидемия?
Год назад у меня на Волге (ещё раз- Волге!) лопнул коренной лист рессоры на очередной ямке.
Я просто повторюсь, мне не интересно, ворует кто-то, или нет.
Фот пофиг мне это.
Но, если воруешь, хоть шапку передо мной ломай, у меня же воруешь.
А не ходи фертом.
В том вся и проблема. Что сейчас царство безнаказанности. Можно и нужно работать с тем чиновником или барыгой, что есть. Но он должен четко осозновать, что ему будет за то или иное деяние или не деяние.И так по всей цепочке. Чем выше кресло, тем строже наказание. СЕйчас за многие виды экономических преступлений вообще отменили уг.наказание(если я так понял) типа только штраф. За одно это, уже должно идти уголовное преследование. Как можно бороться с сорняками, создавая им тепличные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 13:45

Антик пишет:
В том вся и проблема. Что сейчас царство безнаказанности. Можно и нужно работать с тем чиновником или барыгой, что есть. Но он должен четко осозновать, что ему будет за то или иное деяние или не деяние.И так по всей цепочке. Чем выше кресло, тем строже наказание. СЕйчас за многие виды экономических преступлений вообще отменили уг.наказание(если я так понял) типа только штраф. За одно это, уже должно идти уголовное преследование. Как можно бороться с сорняками, создавая им тепличные условия.
Андрей, факт из жизни.
Прости, но своему папе я верю больше, чем сотне "солженициных".
Папа студент, 1939 г.
Студентам всегда не хватает денег, папа пошёл подрабатывать техником на радиостанцию.
Приходит к нему наряд- отключить "NN" за неуплату.
Он идёт и отключает.
И то, что этот "NN" был министром никого не интересует.
Не это ли есть "социальная справедливость"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 13:50

Поручик пишет:
Да не имеет никакого значения, у кого средства производства, как не имеет значения и форма правления для определения общественной формации.
В принципе согласен, только одно маленькое дополнение. Норма ответственности собственика или управляющего этими средствами, за СВОИ ошибки. Отсюда же и вытекает и значение формы правления, как ни называй строй если есть более равные, то справедливым (считаемый таким большинством населения) он не будет.
А теперь твой пример
Цитата :
у меня возникла потребность на средства производства, скажем, на пару ломов.
Да, именно ломов, обычных стальных прутов примерно 1,5 метра длиной.
Не срвсем правильный пример ну да ладно. Итак ты приобретаешь или арендуешь эти два лома. В первом случае ты собственник во втором управляющий
Цитата :
Я приглашаю для этого помощника. Мы перемещаем глыбу, после чего я (вот здесь я заостряю внимание!!!) с помощником выпиваем бутылочку уникальной, настоенной по по личной технологии, совершенно удивительной самогонки.
Вот именно что приглашаешь а не нанимаешь, следовательно он помогает тебе а не работает на тебя. Кстати а как "строились" бы отношения в случае поломки лома ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 13:54

Поручик пишет:
Антик пишет:
В том вся и проблема. Что сейчас царство безнаказанности. Можно и нужно работать с тем чиновником или барыгой, что есть. Но он должен четко осозновать, что ему будет за то или иное деяние или не деяние.И так по всей цепочке. Чем выше кресло, тем строже наказание. СЕйчас за многие виды экономических преступлений вообще отменили уг.наказание(если я так понял) типа только штраф. За одно это, уже должно идти уголовное преследование. Как можно бороться с сорняками, создавая им тепличные условия.
Андрей, факт из жизни.
Прости, но своему папе я верю больше, чем сотне "солженициных".
Папа студент, 1939 г.
Студентам всегда не хватает денег, папа пошёл подрабатывать техником на радиостанцию.
Приходит к нему наряд- отключить "NN" за неуплату.
Он идёт и отключает.
И то, что этот "NN" был министром никого не интересует.
Не это ли есть "социальная справедливость"?
То же факт. Из наших реалий. Случайно узнанный факт. Договор между обл.администрацией и нанимаемым работником на должность управляющего"Облводоканал". Один из пунктов договора. Если предприятие работает с прибылью премия 100% оклада. Если с убытком премия 50% оклада. То есть его не то что выгоняют за плохую работу, ему еще за это денег дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 14:01

Поляков Александр пишет:
Поручик пишет:
у меня возникла потребность на средства производства, скажем, на пару ломов.
Да, именно ломов, обычных стальных прутов примерно 1,5 метра длиной.
Не срвсем правильный пример ну да ладно. Итак ты приобретаешь или арендуешь эти два лома. В первом случае ты собственник во втором управляющий
Цитата :
Я приглашаю для этого помощника. Мы перемещаем глыбу, после чего я (вот здесь я заостряю внимание!!!) с помощником выпиваем бутылочку уникальной, настоенной по по личной технологии, совершенно удивительной самогонки.
Вот именно что приглашаешь а не нанимаешь, следовательно он помогает тебе а не работает на тебя. Кстати а как "строились" бы отношения в случае поломки лома ?
Саня, погоди.
Ты упустил отправную точку: "Каждому- по потребностям"(с).
С того момента, как я получаю эти ломы я являюсь их собственником, разве не так?
Поляков Александр пишет:
Поручик пишет:
Я приглашаю для этого помощника. Мы перемещаем глыбу, после чего я (вот здесь я заостряю внимание!!!) с помощником выпиваем бутылочку уникальной, настоенной по по личной технологии, совершенно удивительной самогонки.
Вот именно что приглашаешь а не нанимаешь, следовательно он помогает тебе а не работает на тебя. Кстати а как "строились" бы отношения в случае поломки лома ?
Погоди, ты видишь различие между "приглашаю" и нанимаю"?
М. Шумахера пригласили пилотом в команду Мерседес.
Это что, энтузазим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 15:09

Поручик пишет:
Саня, погоди.
Ты упустил отправную точку: "Каждому- по потребностям"(с).
С того момента, как я получаю эти ломы я являюсь их собственником, разве не так?
Годю "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 1152186180
Игорь, Игорь каждому по потребности это настолько эфемерно, что обсуждать не стоит. Допустим служащего в армии одевают и кормят по потребности, кстати как и членов Политбюро тоже кормили и одевали по потребности
Получаешь эти ломы, каким образом ? Я же писал покупаешь, арендуешь, или просто крадёшь на ближайшей стройке
Цитата :
Погоди, ты видишь различие между "приглашаю" и нанимаю"?
А ты не видишь ? Хорошо Мишу пригласили в команду Мерседесс. Он может отказаться от этого приглашения, а может согласиться и тогда Шумахер уже становиться собственостью этой команды, точно такой же как болиды, мастерские, т.е. средством производства
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 17:07

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
А в чем моя как ты говоришь тупость, хуже твоей.На мой взгляд.Так ни какой сцуко разницы. С той лишь разницей, что ты в споре сразу пытаешься встать на путь диктата.Что есть, навязывание смвоей точки зрения. И не более.
Разница в том что это Я стою в многокилометровых пробках, это Я давлюсь в автобусах и метро, это в МОЁМ городе изувечили центр, это в МОЁМ городе лимта понаехавшая, берёт на работу равшанов и джумшутов, это в МОЁМ городе тажа лимита подняла цены на квартиры, это Я чертыхаюсь пропускаю всякую шушеру с мигалками.
Я но не ты.
ВЧера не хотел. А седня чего то, подумалось.А почему нет? В пробках стоишь? Да мне фиолетово, за то ты не ездишь по раздолбанным дорогам(деньги на ремонт которых, собирают здесь а отсылают вам и их еще надо потом выклянчить обратно, а у вас дороги все дороже и дороже, столица куйли) что бы в автобусе не тискатся, машину купи(зарплаты ваши позволяют) центр в твоем городе изувечили не лимитчики а коренной москвич Лужков и Ко.ЛИмита джамшутов берет? Так в свое время эту лимиту кто приглашал на работу на тот же ЗИЛ? Масквичи там работать не хотели.Аднака. Цены на квартиры? А кто лимите задирал цены за постой, еще и попрекая "Понаехали".А за шушеру с мигалками, твой милый город имеет с этого гешефт в виде дотаций. НИщие куйли, побираются они понимаш по мелочи. Нефтескважин прям на тратуаре им мало.Им за это еще и отбашлять надобно. За все Саша уплачено. Так что, потребляйте, то, чего хотели.
Так спрошу опять.На примере моего отчима. Коренной москвич, имел в том числе и медаль "За оборону Москвы". Имел он право на мэрские доплаты московские или нет? Ты сам определись.ВСе у нас одинаковые или есть которые не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 17:14

По лимите САша. Ты на Эксах спроси. Сколько их там Ташкентских окопалось, да спроси кто начальство с Трелей помнит, сколько там Душанбинских было. Угу?
Так что с лимитой ты к ним. А не ко мне. Я где родился, там и пригодился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 17:40

Антик пишет:
ВЧера не хотел.
Ну раз захотел, то изволь.
Цитата :
за то ты не ездишь по раздолбанным дорогам(деньги на ремонт которых, собирают здесь а отсылают вам
Врать зачем ?
Цитата :
Транспортный налог относится к РЕГИОНАЛЬНЫМ налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти СУБЪЕКТОВ РФ. Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Цитата :
Так в свое время эту лимиту кто приглашал на работу на тот же ЗИЛ?
Андрей, ты разницу между пропиской по лимиту и временной пропиской понимаешь ? Нет, не понимаешь, чего тогда рассуждаешь
Цитата :
Ты сам определись.ВСе у нас одинаковые или есть которые не очень.
Все Андрюш, одинаковы только одни чуть по умнее.
Цитата :
Я где родился, там и пригодился.
Только мне ты почему то советуешь в Кострому переехать
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 17:48

Ить выдумали же- лимита.
Гражданина РФ (СССР) прозвать лимитой, ограниченным, а они так из другого теста леплены..
Это какое самомнение надо иметь о себе чтоб об остальных так отзываться.
И ещё обиду корчат за хреновое отношение к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 17:50

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
ВЧера не хотел.
Ну раз захотел, то изволь.
Цитата :
за то ты не ездишь по раздолбанным дорогам(деньги на ремонт которых, собирают здесь а отсылают вам
Врать зачем ?
Цитата :
Транспортный налог относится к РЕГИОНАЛЬНЫМ налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти СУБЪЕКТОВ РФ. Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Цитата :
Так в свое время эту лимиту кто приглашал на работу на тот же ЗИЛ?
Андрей, ты разницу между пропиской по лимиту и временной пропиской понимаешь ? Нет, не понимаешь, чего тогда рассуждаешь
Цитата :
Ты сам определись.ВСе у нас одинаковые или есть которые не очень.
Все Андрюш, одинаковы только одни чуть по умнее.
Цитата :
Я где родился, там и пригодился.
Только мне ты почему то советуешь в Кострому переехать
Ты всерьез считаешь, что эти деньги остаются в регионах? НЕ смеши Саша. В свое время в регионах были убиты наглухо ДРСУ и им подобные. НАм дороги ВАШИ ремонтируют с ВАШИМИ номерами. 99,199, 77,177 чьи САш номера? "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 1152186180
Я тебя не зову.Я тебе выход подсказываю.Как не жить в трешке 9 человекам. И не обязательно в Кострому можно и ближе и дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:02

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
1- Не подскажу, такие же вопросы могут задать люди и из других городов, в каждом монастыре свой устав.:
Уже лучше чем безапеляционное ""Эта процедура в других городах не сильно отличается от московской""
Процедура то не сильно отличается, ответы разные, потому как бюджеты разные, в пересчёте на душу населения.
Живу_я_тут пишет:
2 Да есть и те и другие, тока денег стока нет.
Поляков Александр пишет:
Значит я угадал с ответом
А здесь и угадывать нечего, чем больше денег "крутится" в регионе, тем больше возможностей для всех заработать.
И очень не плохо в этом помогают бюджетные деньги, пусть не напрямую от бюджета, но эти заказы дают возможность работать.
А отсюда и зарплата и налоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:05

Поручик пишет:

На оболванивание работал весь Институт Марксизма-Ленинизма...
...
Представьте развитой и полный Коммунизм.
Представили?...
Нет, Поручик, не могу представить и никогда не могла:))    Потребности ж у всех разные - как можно определить норму потребностей для всех, чтоб удовлетворить каждого?Как эти нормы можно связать со способностями, которые разные не только по степени наличия, но и по сферам жизнедеятельности.   А оболванивание есть вегда и везде и в других странах его не меньше, просто оно не столь навязчиво. С другой стороны, понятно ж,что все эти названия общественных формаций довольно условны, просто принимаемы большинством. А с ломом мне Ваш пример не очень понятен. На бартере или взаимообмене основаны все существующие взаимоотношения между людьми. Если Ваш помощник-Ваш друг или приятель или сосед, то это просто дружеская или приятельская или соседская помощь и распитие бутылочки - это лишь форма благодарности. И потом,где Вы взяли лом? Допустим естьзавод,на котором ломы делают люди, с детства мечтавшие именно делать ломы. Но распределение как происходит готовой продукции по стране? А если в одном месте ломы постоянно ломаются и присылают все новые и новые, а в другом они тоже нужны, но их уже не хватает, то как распределять будут? В принципе бартер с развитием отношений и расширением связей и привел к деньгам. А если денег не будет, то получается пойдет обратный процесс? Или деньги просто заменятся на что-то другое? К примеру, сейчас большие деньги - это уже виртуальность. Но ведь суть денег все равно остается - мера стоимости и мера стоиости хоть в шкурках, хоть в соли, хоть в драгметаллах, хоть в бусинках, хоть  в деньгах, хоть в циферках с банковской выписки - но она ж все равно есть Как обойтись без нее? Вот Вам,к примеру. отказал тот мужик впоощи,потому что не пьет или тяжести таскать  не хочет. А больше нет никого, кроме него, например, кто бы способен был эту глыбу сдвинуть. И дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:08

Антик пишет:
... Я тебя не зову.Я тебе выход подсказываю.Как не жить в трешке 9 человекам. И не обязательно в Кострому можно и ближе и дешевле.
:ул: Ну уж совсем дикие предложения то не надо. Из сверхчеловеков в лимиту самому, по доброй воле, да ни вжисть. Лучше в темноте москвичом, чем лимитой в просторной хате. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:12

E.U. пишет:
...А больше нет никого, кроме него, например, кто бы способен был эту глыбу сдвинуть. И дальше что?
Ну таки поэтому и изобрели сначала полиспаст, потом лебёдку а потом и подъёмный кран. Это в принципе то же самое что и лом., тока немного изменился это ломик со временем. :ул: Вот и выход из ситуации, арендуем вместо лома подъёмный кран и даже наливать за дружескую помощь не надо. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:20

Правильно говорят. Баранов причёсывать только время терять.
Также правильно говорят Не суди ближнего ибо он может оказаться судьёй.
Возрадуемся братия и сестры. Лужкова сняли. Теперь всем будет счастие
Саша. Это в нормальном обществе называют самодурством. И применением административного ресурса.На подобные действа с твоей стороны я смотрю только один раз.И то лишь по одной причине, что сам тебя позвал в со-админы. Ни кому и ни когда не позволял на себя давить и уж тем паче шантажировать.
И уж извини Саша, закрывать темы с формулировкой "Баранов причёсывать только время терять". Это ни в какие ворота.
Так что Александр. Ты сказал.Я ответил.
Вот теперь. Ветка закрыта.Антик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Empty2010-10-02, 18:57

Отставка мэра Москвы с юмором (38 фото)
http://fishki.net/comment.php?id=76543
Хорошие фотки, мне эта понравилась
"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 11 Luzhkov008
Хотя как то наоборот получилось.
Тем не менее бесформенное безобразие (парад секс меньшинств) в Москве прошло нормально и без проблем, прошел еще один этап строительства глобального общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Дело табак.
» Дело полковника Буданова.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: